Автор Тема: #24976 - Инициативная, но одинокая, несмотря на рваные отточенные жесты  (Прочитано 29843 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Перепись тетек, которые боятся нормальных мужчин, можно считать вполне се успешной.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9334
  • Карма: +1375/-549
  • Имбовая зверушка
Вот не получается. Не видела таких, все как то сами догоняли, идёт дело к поцелуям или не срослось.
Но вопрос в том, зачем с такими отношаться? Человек, по ходу, вообще эмоциональный настрой не может считывать.

Высокая эмпатия - далеко не единственное положительное и привлекательное качество в людях ;)

Оно вообще не положительное и не привлекательное. А то ещё бездомную псю в квартиру притащит, или последние деньги на благотворительность отдаст.

Цитировать
Вы со всеми пообщаться успели, прежде чем категорически мнение высказывать?)
Разве я сказала, что пообщалась с ними? Я сказала только, что эти люди харизматичны, но я не буду это есть ни при каких обстоятельствах, разве силком заставят.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2019, 19:27:40 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9694
  • Карма: +3758/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
А то ещё бездомную псю в квартиру притащит, или последние деньги на благотворительность отдаст.
Это не эмпатия.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
На самом деле прекрасно же, что у всех разные предпочтения.
Не всегда понятно, почему это перерастает иногда в обсирание то проактивных баб, то непроактвных мужиков.

Даже если говорить о гендерных ролях, то очевидно, что надо искать себе партнера с соответствующим сдвигом по роли.
У автора проблема не в инициативе как таковой.
Должна 10 ОС

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
По-настоящему харизматичные люди нравятся всем. Но их, конечно, довольно мало.
Нет таких людей в природе.
Да и харизма выражается в разном. Т.е. внешне она может проявляться совершенно по разному, даже если уверенность в себе более-менее является одним из наиболее широко признанным ее атрибутом, остальные могут варьироваться от человека к человеку.
Вот кстати хороший пример недавно попался случайно https://www.youtube.com/watch?v=wHHwE8Y-pqk.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
О, никогда не понимала, что люди находят в Киану Ривзе
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
И тем не менее миллионы по нему сцут кипятком, до сих пор. Так что пример как нельзя в тему.

И если даже десятая доля того, как он взаимодействует с людьми правда, то да, это реально мило и вызывает симпатию как минимум.

Тут кстати тоже про типы этой самой харизмы https://www.youtube.com/watch?v=cpHNwgM1_oE
« Последнее редактирование: 15 Августа 2019, 21:16:44 от Yin »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Да не, он наверняка молодец
Просто на мой взгляд, у него лицо отталкивающее. Вот если его узнать поближе и все дела, тогда может быть. Но именно внешность для меня очень неприятная, мне он ни в кино не нравится, ни лицом, никак вообще. А то что с бомжом подружился - не знаю, как к этому относиться. Мне так-то всё равно, но почему-то это в интернете часто преподносят, как какой-то хороший поступок
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
А ну лицо это такое.
Мне азиаты кажутся красивыми в целом, поэтому у меня такой реакции нет)

Цитировать
Мне так-то всё равно, но почему-то это в интернете часто преподносят, как какой-то хороший поступок
Не стоит забывать, что наши бомжи и американские это часто разные вещи. Наши куда более маргинальные и часто опустившиеся на самое дно.
Да и случай с бездомным это лишь один из многих.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2019, 21:22:04 от Yin »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Да не, он наверняка молодец
Просто на мой взгляд, у него лицо отталкивающее. Вот если его узнать поближе и все дела, тогда может быть. Но именно внешность для меня очень неприятная, мне он ни в кино не нравится, ни лицом, никак вообще. А то что с бомжом подружился - не знаю, как к этому относиться. Мне так-то всё равно, но почему-то это в интернете часто преподносят, как какой-то хороший поступок
Он собаку из приюта взял. Беспородную, не слишком красивую. Походу, он хороший человек сам по себе. Приколы про внешность мне не доступны, тут нечего сказать.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я не могу назвать харизматичным человека, который мне кажется некрасивым. И не могу назвать красивым нехаризматичного) В общем, мне важно, приятно ли мне смотреть на лицо
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Я не могу назвать харизматичным человека, который мне кажется некрасивым.
Для меня это звучит как "Я не могу назвать жёлтым солёное".  :-\
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Просто внешняя привлекательность для меня имеет значение в контексте харизмы. Можно иначе сказать - никакая внутренняя харизма не перебьёт особо неприятную мордень. Но и красивого лица без этой харизмы недостаточно. Как-то так)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
я про него, Киану этого, читала как-то, тоже все удивлялась что да как. посмотрела интервью, смотрела фанатские съемки. у меня сложилось впечатление, что он... ну не от мира сего такой. странноватый.
ну и я читала, что у него там его любимая девушка (или жена?) умерла и он после этого ни с кем так и не сошелся больше, однолюб в самом прямом смысле.
мне импонируют такие люди, но вот встречаться с ним я бы не стала - внешне ваще не мое. а так он, вроде, довольно милый интроверт (хотя это иначе стоило бы назвать, но у меня вертится на языке "аутистичный", а это еще меньше подходит).

но я бы не назвала Киану харизматичным ???

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
А я всё думаю: это хороший пиар или Киану и правда такой? Чёт в последнее время к нему слишком много внимания в соцсетях.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
но я бы не назвала Киану харизматичным ???
Ну какбе и да и нет.

Я там выше ссылку кидала про разные типы харизмы, там в этой же категории Эванс к примеру. Единственное отличие в том, что Эванс более раскрепощенный что-ли. И тут больше идет разбор самого типа, чем личности, но особенно в последнее время народ стал на него залипать, такшта.
Этому тоже есть довольно простое объяснение, и связано все с тем, что прошла мода на условно идеальных людей, особенно звезд и прочих, на смену пришла мода на естественность.  

Цитировать
А я всё думаю: это хороший пиар или Киану и правда такой? Чёт в последнее время к нему слишком много внимания в соцсетях.
Какой такой?
Все, что о нем говорят в последнее время, происходило на протяжении многих лет, а не последних двух условно. Ну и в последний год вышел сразу фильм с ним и он одновременно засветился еще и в трейлере к игре, естественно интерес будет выше.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Не пиар, мне очень нравится Кианушка лет эдак 15. И внешне, и как актер, и как человек, исходя из инфы по интернетам. Он правда молодец и аскет, прост несчастный очень, и женщины любимой не стало и ребенка они потеряли, оно очень нехерово по нему дало. Так то он в интервьюшках говорил, что рад бы найти близкого человека, полюбить и это все, но вот как то нет.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
О, никогда не понимала, что люди находят в Киану Ривзе
Всегда было любопытно, вот смотришь ты на красавца-актера, такого сексуального и харизматичного на экране, а вдруг, встретишься с ним живьем, и окажется, что общаться с ним фу-фу и как человек неприятен и пахнет невкусно???

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
;D
Да возьмешь и внезапно окажешься в Лос Анджелесе.

Ну и как всегда, старая как мир истина "never meet your heroes". Только не совсем понятно, зачем вообще встречаться со звездами лично, в данном случае. Да и чтобы узнать человека именно как человека, даже личной встречи не достаточно все равно, поэтому мысль весьма странная. Это не говоря уже о том, что любой человек имеет свойство плохо себя чувствовать, уставать и прочее, короче это из разряда если бы дедушка был бабушкой

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну, в Лос Анджелес можно поехать, во-первых.
Во-вторых, в аэропортах люди встречают знаменитостей, и просто на улицах в городах. Конечно, в Сызрани не встретишь Бандераса, но всё-таки.
И красавец-актёр - это не обязательно кто-то из Голливуда, это в-третьих)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Только вопрос зачем его вообще встречать это не отменяет.

Ну вот нравится тебе актер, казалось бы смотри себе фильмы дальше и радуйся.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я так поняла, речь о случайной встрече
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
По моему нет, но даже если случайно встретишь...
Сомневаюсь, что он сморкнется или харкнет вам на ботинок или обблюет с перепоя хотя и такие есть наверное

Ну вот увидел ты человека где-то в метро, может быть даже поговорил (вряд ли), тебе вдруг что-то не понравилось (хотя сама концепция странная) все, Матрицу больше не будешь смотреть?)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Не знаю
Но я знаю, что мне точно стоит держаться от своих кумиров подальше)) Меня расстраивает, когда я явно вижу, что они живые люди и совсем не соответствуют образам в моей голове. Я всё понимаю, но почему-то мне от этого невесело, так что пусть образами и остаются
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Не-не, при чем тут специально встречать актера?  ;D Я не имела в виду знакомиться с кумирами, этого лучше вообще не делать. Мне вообще любопытен уровень различия между человеком с телевизора и реальным. Ясно дело, что различия есть, просто любопытно, как это ощущается, когда ты общаешься с известным актером и видишь в нем обычного человека.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Поговорить о кино. Мне Кристиан Бейл нравится, я бы хотела поговорить с ним о том как он вживается в роли разных персонажей, как это переносит его жена(ага, особенно когда к "Американскому психопату" готовился . Кто из актеров нравится ему. У Киану спросила бы легко ли ему дался "Джон Уик", таки там есть параллели с его биографией, не самые приятные. Понятное дело, что я могу нагуглить их интервью, но это не так интересно как живое общение с человеком на ломанном английском. Единственное, я бы наверно просто так не подошла в аэропорту или кафе. Дайте, блин, человеку поесть по-человечески и натянуть ботинки! Это ж тяжело когда вокруг тебя толпа чаек со смартфонами...
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Мне было ужасно неловко и даже немного стыдно, когда толпа дебилов подлетела к девушке-актрисе в аэропорту. И лезла к ней. Омерзительное зрелище. Девушку было жаль. Не понимаю таких людей. Я бы вообще не стала подходить к знаменитости где бы то ни было. Считаю это дурным тоном и проявлением невоспитанности. Познакомиться лично в приемлемых обстоятельствах не хотела бы ни с кем. Мне нравятся персонажи фильмов, а не актеры.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Мне было ужасно неловко и даже немного стыдно, когда толпа дебилов подлетела к девушке-актрисе в аэропорту. И лезла к ней. Омерзительное зрелище. Девушку было жаль. Не понимаю таких людей. Я бы вообще не стала подходить к знаменитости где бы то ни было. Считаю это дурным тоном и проявлением невоспитанности. Познакомиться лично в приемлемых обстоятельствах не хотела бы ни с кем. Мне нравятся персонажи фильмов, а не актеры.
Я видела Кейджа в аэропорту в Неаполе. Никто не подлетал, все фоткали со стороны. Но выглядел он не очень, может, поэтому
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
То Неаполь. А то русское быдло. Оно металось около девушки, пинало ее вещи, вело себя, как и положено убогим, отвратительно. Думаю, дело не в том, как выглядел Кейдж.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
То Неаполь. А то русское быдло. Оно металось около девушки, пинало ее вещи, вело себя, как и положено убогим, отвратительно. Думаю, дело не в том, как выглядел Кейдж.
В том-то и дело, что это всё было возле гейта, где ожидался чартер Неаполь - Москва
 ;)
собачка дохлая тайком нашла ириску