Автор Тема: #25093 - В школе дразнить будут  (Прочитано 20248 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40839
  • Карма: +4426/-372
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #60 : 03 Сентября 2019, 13:13:24 »
Я лет до 14 большую часть лета проводил в деревне у бабушки. Соседи-ровесники, купаться в карьере, или в пруду, а можно на каньон, там купаться трудно, зато можно камней с трилобитами наломать и в пещеру залезть, старая торфяная инфраструктура - лазить не перелазить. Заброшенная церковь и дореволюционное кладбище. На велике кататься, с дедом на болотоходе. Плохая погода? Берешь книжку и на чердак. Или в садовый домик. Или в гости.

Но да, можно было сидеть и ныть, что никогда не был на тёплом море.

Лучше бы ребенку прививали резист против социальных игрищ.

Так у них самих его нет, что там ребенку прививать?
Ну вот и начали бы вместе с ребенком.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39165
  • Карма: +13635/-522
  • на "ты"
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #61 : 03 Сентября 2019, 13:18:04 »
Я лет до 14 большую часть лета проводил в деревне у бабушки. Соседи-ровесники, купаться в карьере, или в пруду, а можно на каньон, там купаться трудно, зато можно камней с трилобитами наломать и в пещеру залезть, старая торфяная инфраструктура - лазить не перелазить. Заброшенная церковь и дореволюционное кладбище. На велике кататься, с дедом на болотоходе. Плохая погода? Берешь книжку и на чердак. Или в садовый домик. Или в гости.

Честно? Вот писец как уныло. Ябысдох от таких развлечений. Я в детстве примерно такой набор на своих окраинах облазила недели за 3-4, а дальше что? По настоящему запомнились поездки с театром и музыкалкой, хотя гастроли отдыхом не назовешь.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40839
  • Карма: +4426/-372
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #62 : 03 Сентября 2019, 13:19:47 »
Честно? Вот писец как уныло.
На вкус и цвет. Мне и сейчас на велике по области прокатиться приятнее чем стандартный пляжный отдых.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #63 : 03 Сентября 2019, 13:22:08 »
Так я про то и говорю - надо научить ими пользоваться. А дачу уже предоставили.
Дача это не ресурс. Дача - фанерная или деревянная коробка с дырками посреди бурьяна и кабачков. И если ребёнка туда возят потому, что родители считают - это их потолок, больше денюжек нету, то ресурсом дача не будет.
Это как гречку есть. Можно для здоровья, а можно из-за того, что в дому кроме той долбаной гречки и нет ничего. Нихрена оптимизму не добавляет.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7699
  • Карма: +1418/-21
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #64 : 03 Сентября 2019, 13:22:40 »
Я лет до 14 большую часть лета проводил в деревне у бабушки. Соседи-ровесники, купаться в карьере, или в пруду, а можно на каньон, там купаться трудно, зато можно камней с трилобитами наломать и в пещеру залезть, старая торфяная инфраструктура - лазить не перелазить. Заброшенная церковь и дореволюционное кладбище. На велике кататься, с дедом на болотоходе. Плохая погода? Берешь книжку и на чердак. Или в садовый домик. Или в гости.

Но да, можно было сидеть и ныть, что никогда не был на тёплом море.
Тут разница в том, что вам нравилось это. Я так же проводила лето и не променяла бы ни на что.
Но, видимо, в истории другая ситуация. И ребенку самому не особо нравится дача. Иначе бы он не переживал так.
Когда ребенок доволен тем, что у него есть, то он другим так расскажет о своем отдыхе, что ни у кого и мыслей не будет смеяться.

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #65 : 03 Сентября 2019, 13:22:55 »
Я лет до 14 большую часть лета проводил в деревне у бабушки. Соседи-ровесники, купаться в карьере, или в пруду, а можно на каньон, там купаться трудно, зато можно камней с трилобитами наломать и в пещеру залезть, старая торфяная инфраструктура - лазить не перелазить. Заброшенная церковь и дореволюционное кладбище. На велике кататься, с дедом на болотоходе. Плохая погода? Берешь книжку и на чердак. Или в садовый домик. Или в гости.
"Ну хоть намекни, в нашу эру или до неё?"
Все, кто тут предаются сладким воспоминаниям о безмятежном деревенском детстве, забывают, что тогда такое детство было у абсолютного большинства. Сейчас же большая часть семей в детьми пытается выезжать куда-то за пределы дачи/города/страны. И обида мальчика вполне понятна. Дело не столько в море, сколько в том, что он, походу, в классе главный нищеброд (или один из). А это очень неприятно.
Инб4: кококо, штош теперь, почку вырезать? - Да нет, просто можно понять своего ребёнка. И начать зарабатывать больше.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92524
  • Карма: +31391/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #66 : 03 Сентября 2019, 13:24:29 »
Я лет до 14 большую часть лета проводил в деревне у бабушки. Соседи-ровесники, купаться в карьере, или в пруду, а можно на каньон, там купаться трудно, зато можно камней с трилобитами наломать и в пещеру залезть, старая торфяная инфраструктура - лазить не перелазить. Заброшенная церковь и дореволюционное кладбище. На велике кататься, с дедом на болотоходе. Плохая погода? Берешь книжку и на чердак. Или в садовый домик. Или в гости.

Но да, можно было сидеть и ныть, что никогда не был на тёплом море.

Я до пятнадцати лет большую часть лета проводила в Торжке — ровесниуи, река, лес, ночное, грибы-ягоды, с дедом на охоту, книги, сковородка вкуснующих семечек. Но. Но это не мешало соим родителям ежегодно в сентябре брать меня с собой на юг. :) И продолжать так делать после смерти бабушки.

Цитировать
Ну вот и начали бы вместе с ребенком.

Но ныть-то гораздо проще. Вместе с ребенком.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40839
  • Карма: +4426/-372
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #67 : 03 Сентября 2019, 13:27:44 »
Дача - фанерная или деревянная коробка с дырками посреди бурьяна и кабачков.
А ну ок, вы же были у автора на даче.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39165
  • Карма: +13635/-522
  • на "ты"
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #68 : 03 Сентября 2019, 13:28:23 »
На вкус и цвет. Мне и сейчас на велике по области прокатиться приятнее чем стандартный пляжный отдых.

Пляж тоже уныло. А вот съездить в ближайший от курорта город это тема! Музеи, кафешки, соборы, просто посидеть в парке и поглазеть на то какие люди и как тут живут. Это ж целый новый мир!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40839
  • Карма: +4426/-372
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #69 : 03 Сентября 2019, 13:31:13 »
Но. Но это не мешало соим родителям ежегодно в сентябре брать меня с собой на юг. :) И продолжать так делать после смерти бабушки.
Если мне не изменяет Мнемозина, то у тебя по советским меркам были весьма неплохо упакованные родители.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7699
  • Карма: +1418/-21
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #70 : 03 Сентября 2019, 13:31:36 »
Пляж тоже уныло. А вот съездить в ближайший от курорта город это тема! Музеи, кафешки, соборы, просто посидеть в парке и поглазеть на то какие люди и как тут живут. Это ж целый новый мир!
И это тоже на любителя же ::)

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #71 : 03 Сентября 2019, 13:33:30 »
Если денег совсем мало, можно попробовать найти горящую путевку или выбить социальную. По родственникам-знакомым поспрашивать, может, некоторые бы в гости позвали.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #72 : 03 Сентября 2019, 13:33:38 »
Дача - фанерная или деревянная коробка с дырками посреди бурьяна и кабачков.
А ну ок, вы же были у автора на даче.
А вы таки точно знаете, шо там каррарский мрамор и красная дорожка прям от позолоченных врат и по ландшафтному дизайну? Да хрен ли разница? Любое строение - это только строение. Не радуют ребёнка поездки на дачу. Всё. И любить это место временного пребывания он по приказу не научится и ресурса не получит.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40839
  • Карма: +4426/-372
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #73 : 03 Сентября 2019, 13:41:36 »
Не радуют ребёнка поездки на дачу. Всё.
Пусть сидит дома, книжку читает.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3264/-49
  • Бессмертный пони
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #74 : 03 Сентября 2019, 13:42:23 »
Интересный отдых ведь можно организовать без больших трат, если пособирать информацию - соседний город, область, новые места и впечатления, пусть это будет просто поездка на выходных. Это чуть сложнее, чем страдать от того, что нет денег и времени на курорт
Я считаю, что автору все же стоило проявить чуть фантазии и понимания по отношению к ребенку, детство-то одно и проходит оно быстро

Хельга, много +++
А вот у наааас!©
Половина класса у дочки летом побывала "опять в Турции". Эдакая дача, куда едут каждый год, скучно, толпы людей, ничего нового. На их фоне вау-эффект произвели дочкины фото из Латвии с километрами пустых чистых пляжей, а также рассказы о ночных рыбалках и ловле камбалы
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Зев

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #75 : 03 Сентября 2019, 13:43:51 »
Не радуют ребёнка поездки на дачу. Всё.
Пусть сидит дома, книжку читает.
Офигеть! А начинали про научить пользоваться ресурсом. А тут, оказывается, раз ничего дать не можем - урежем в том, что есть. Радуйся, сына, не обляпайся.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7699
  • Карма: +1418/-21
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #76 : 03 Сентября 2019, 13:44:50 »
Подозреваю, что тут ситуацию не исправить просто морем или поездкой.
Есть такие семьи, которые могут сделать из любого предприятия унылое нечто.
На даче тоже можно провести время, но некоторы предпочитают сажать и полоть, а как развлечение шаааашлыыык!
Взрослые же устают от работы и кредитов и им надо отдохнуть в удобной для конкретно них обстановке.
Как при этом чувствует себя подросток - ну блин, родители же и так устают сильно. Пусть почитает, полоть поможет если скучно :-\
Таких и на море видно - грустный ребенок и родители задолбаные.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40839
  • Карма: +4426/-372
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #77 : 03 Сентября 2019, 13:48:18 »
Офигеть! А начинали про научить пользоваться ресурсом. А тут, оказывается, раз ничего дать не можем - урежем в том, что есть. Радуйся, сына, не обляпайся.
Ну вы же сами сказали, что дача это негодный ресурс. А на более дорогие ресурсы у семьи нет денежек. Вот пусть учат пользоваться ресурсом "мировая литература".

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #78 : 03 Сентября 2019, 13:55:54 »
Ну вы же сами сказали, что дача это негодный ресурс. А на более дорогие ресурсы у семьи нет денежек. Вот пусть учат пользоваться ресурсом "мировая литература".
Вы натурально не понимаете.  ;D Дача вообще не ресурс, равно как и Турция, и прочие моря. ГОСТ выше правильно пишет, ресурс - это эмоции, вовлечённость, интерес, события и действия. А без это можно хоть в Париж, хоть к бабушке в деревню. Париж разве что поможет блестяще презентовать себя одноклассникам, в отличие от деревни.
А научить пользоваться ресурсом "мировая литература" насильственными методами тоже нифига не получится.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40839
  • Карма: +4426/-372
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #79 : 03 Сентября 2019, 13:57:52 »
ресурс - это эмоции, вовлечённость, интерес, события и действия.
Односторонне это не сработает, особенно если основная проблема в том, что "одноклассники дразнить будут".

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #80 : 03 Сентября 2019, 14:09:55 »
Цитировать
Я лет до 14 большую часть лета проводил в деревне у бабушки. Соседи-ровесники, купаться в карьере, или в пруду, а можно на каньон, там купаться трудно, зато можно камней с трилобитами наломать и в пещеру залезть, старая торфяная инфраструктура - лазить не перелазить. Заброшенная церковь и дореволюционное кладбище. На велике кататься, с дедом на болотоходе. Плохая погода? Берешь книжку и на чердак. Или в садовый домик. Или в гости.
это все чудесно, но это не везде так. у моей бабушки не было карьера, не было пруда, не было каньона, не было трилобитов, не было пещер, торфяные были только болота в лесу за пару километров от села, не было заброшенных церквей (но до сих пор есть вполне действующая, правда за Ленинградкой. сейчас это не проблема - сделали надземный переход, в мое детство даже взрослые нервничали, перебегая Ленку. детям запрещено было, ибо сбивали фуры часто и многих. увы), кладбище не помню когда появилось. не было болотохода.
что было? был двор с лесенками и качелями, были гуси одно время, но потом их перебили, были огороды, откуда можно было напистить яблок или крыжовника. тарзанка была, привязанная к иве, но там всегда тусовались ребята постарше и мелочь шпыняли. был велик, но ты раз, другой, третий объезжаешь все село, на сто двадцать третий тебя тошнит, ибо пейзаж не меняется. а еще можно было в высокой траве бухать пиво. библиотека была. мы играли в мяч, бадминтон, читали, сидели друг у друга дома, гуляли по единственной заасфальтированной дороге от одного конца села до другого, болтали.
однажды я уехала на дачу на пруд, получила таких песдов, что вспомнить страшно. деда чуть удар не хватил.
на Волгу - только когда взрослые придут с работы, но лично мне разрешали ходить с кем-то редко, бабушка переживала типа.
была дача, да. коробейка, грядки и день сурка: полить, прополоть, жука собрать, полить, окучить, собрать ягоду, полить, прополоть, порыхлить, жука собрать, окучить.
была картошка, отдельные 6 сука соток чистого картофана. поля картошки, разделенные на квадратики. ни единого деревца, ни намека на тенечек. и ты с утра до вечера собираешь жука, окучиваешь, поливаешь, копаешь, собираешь.... скука смертная - нихера в округе. везде картошка. я в перерывах играла с жуками.

даже дача или деревня с бабулей - разные у каждого. бабулина сестра жила вообще в глухой деревне рядом с лесом. и это было круто. цыплятки, курочки, кролики, я видела лису, играла с козлятами, гладила свинку, улепетывала от коровы. мы собирали ягоды, мама водила меня на лесное озеро - потрясающей красоты место. даже кладбище там клевое было. я гладила лошадку и побоялась на нее залезть. даже дом пах как-то по-особенному. он деревянный такой, типичный дом с печкой. там безумно сладко спалось на высокой-высокой перине.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49466
  • Карма: +5920/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #81 : 03 Сентября 2019, 14:16:18 »

Нихт! Чтобы выйти из этой игры с профитом или хотя бы без потерь нужно очень хорошо знать правила и уметь в это играть.
На все игрища денег не напасешься. Сегодня Турция, завтра последний Айфон, послезавтра гелик, потом что? Не надо в эти игрища играть, особенно, когда изначально на проигрышных позициях. Мало чего есть на свете более жалкого, чем "нищеброд" тянущийся сравняться с богатым окружением.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #82 : 03 Сентября 2019, 14:16:35 »
И снова мне вспомнился подход к воспитанию дочки Хужетатарина.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #83 : 03 Сентября 2019, 14:18:59 »
Односторонне это не сработает, особенно если основная проблема в том, что "одноклассники дразнить будут".
Всё-таки меньше шансов, что будут дразнить человека, увлечённого своим миром и не пытающегося сравняться с другими.
У моей дочери тусовка всегда была довольно разносторонняя по финансам. В школе было, что кто-то летом в Лондон, кто-то в Питер, а кто-то с родителями в Челябинскую область на ролёвку едет. При таком раскладе белой вороной скорее будет унылое нищасье, которое завидует всем подряд. И безотносительно того, где нищасье само провело лето.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16034
  • Карма: +3534/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #84 : 03 Сентября 2019, 14:32:11 »
Мда, деревня деревне рознь. Та, куда я ездила, не могла похвастаться клевыми заброшками. Только речкой-вонючкой и кучей комаров. И друзей у меня там не было, потому что тупо не было детей моего возраста из мало-мальски приличных семей.
С дачей все еще печальнее, поэтому я туда не ездила.
Но лет до 11 меня это не парило ВООБЩЕ, потому что у меня были куклы Барби, конструкторы лего и богатая фантазия ::)
Завидовать я начала лет в 16-17, но родителям, конечно, не говорила. Ибо мы тоже были все в кредитах. У меня и комнаты-то своей не было до 15 лет :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #85 : 03 Сентября 2019, 14:39:38 »
Была на форуме дама, которая виртуозно давала ребенку ту самую крысу. Возила на соревнования джипевов, учила снимать на профессиональную технику, приводила к себе на работу, где было много прикольных приборов и зверушек.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #86 : 03 Сентября 2019, 15:33:12 »
Эх, единственное, минус той самой крысы в том, что вернувшиеся с моря одноклассники в любой момент эту крысу посмотреть могут, а при желании - позволить себе купить хоть десяток таких, а у тебя кроме этой крысы ничего не будет :(
Но и истерики пацана не понимаю: 12 лет уже достаточный возраст, чтобы понимать, что дерьмо случается. Ему не повезло, родился не у мажоров. Значит, надо постараться выкачать максимум из того, что есть: заменить впечатления от моря какими-то другими. В современных реалиях при доступности интернета это вполне возможно.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16034
  • Карма: +3534/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #87 : 03 Сентября 2019, 15:38:30 »
В современных реалиях при доступности интернета это вполне возможно.
Ну блин, все равно картинки посмотреть и своими глазами увидеть - это не одной и то же :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #88 : 03 Сентября 2019, 15:39:32 »
Не думаю, что его одноклассники - мажоры. Море, горы и даже Европа - доступные удовольствия и при весьма средних (а иногда и скромных) доходах.
И в истории есть указание на другого небогатого ребенка, который все же смог нормально отдохнуть.

От этого еще обиднее. Когда одноклассники - мажоры, можно себя утешить, что семья просто небогатая. Но когда это доступно всем, кроме тебя, - совсем другая история.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16034
  • Карма: +3534/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #89 : 03 Сентября 2019, 15:42:05 »
Не думаю, что его одноклассники - мажоры. Море, горы и даже Европа - доступные удовольствия и при весьма средних (а иногда и скромных) доходах.
И в истории есть указание на другого небогатого ребенка, который все же смог нормально отдохнуть.

От этого еще обиднее. Когда одноклассники - мажоры, можно себя утешить, что семья просто небогатая. Но когда это доступно всем, кроме тебя, - совсем другая история.
ППКС
Горы и море они могли найти и в пределах страны.
Европа тоже бывает вполне бюджетной. Если это, например, автобусный тур.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature