Автор Тема: grazdano4ka.ru - Разрешить подростку интим?  (Прочитано 18906 раз)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23736
  • Карма: +11268/-78
grazdano4ka.ru - Разрешить подростку интим?
« : 21 Сентября 2019, 17:38:35 »
Линк

Цитировать
- Знаешь, еще месяц назад я смеялась: как бы мой Игорек не женился в свои шестнадцать! - рассказывает моя знакомая, Анна. - Вчера случайно видела их с подругой в нашем сквере. Что-то мне уже не смешно... Там такая деваха, это надо видеть...

С сыном у Анны до недавнего времени не было абсолютно никаких проблем: самостоятельный, уважительный, целеустремленный. С первого класса  хорошо учится, занимается спортом, и все друзья у него в принципе такие же - хорошие домашние ребята. Со всеми друзьями и их родителями Анна знакома. Есть в их компании и девочки, но именно отношений с ними, дружбы и любви у сына Анны до сих пор не было. Девчонок из класса он всегда воспринимал просто как друзей-товарищей по школе.

Но недавно на каком-то межшкольном мероприятии сын познакомился с Олесей. И его накрыло. Вот уже два месяца сын говорит только об Олесе, встречаются, переписываются, перезваниваются. Ну, первая любовь, с кем не бывало.

Олеся - ровесница, ей тоже шестнадцать, но выглядит, по словам Анны, лет на двадцать пять. К тому же пользуется достаточно большой свободой. Родители отпускают ее гулять допоздна,  запросто оставляют одну дома на неделю, уезжая на дачу, разрешают приглашать гостей, в том числе с ночевкой, и, что особенно поразило Анну, не только девочек.

- Я созвонилась с мамой Олеси по телефону, - говорит Анна. - Она сказала, что дочери доверяет на все сто процентов, она девочка умная, да и поздно уже воспитывать, по большому счету. Мол, запрещай-не запрещай, все равно выйдет то, что заложено. Займутся сексом, ну и что? Мы же не ханжи. Главное, чтоб дети соблюдали определенные правила.

По словам той мамы, Олеся все знает, понимает и будет соблюдать, поэтому пасти дочь и не пущать к мальчикам  родители необходимости не видят. И Анну призывают не переживать: "они уже взрослые!"

- Ну что ж, и ты расслабься! - советует Анне подруга. - Раз уж разговор был, и мама девочки ничего страшного не видит, тебе-то что? Твоя совесть в таком случае вообще должна быть спокойна, раз уж на Олесю такая надежда... Ну выдай сыну презервативы, проведи еще раз с ним беседу о контрацепции и не переживай. Видимо, пришло его время приобретать опыт...

Но Анна такой широтой взглядов не обладает. Она категорически против того, чтобы сын начинал половую жизнь в таком юном возрасте.

Сексом должны заниматься взрослые люди, которые отвечают за себя и за последствия своих поступков. Детям же нужно жить детской жизнью:спорт, учеба, общение со сверстниками. Какие взрослые, вы о чем??? Вот когда встанут на ноги, начнут жить отдельно - тогда пусть и создают пары, познают этот аспект жизни. В конце концов, раньше так и было - по крайней мере, школу огромное большинство детей заканчивали ДЕТЬМИ.

Сейчас, ага, "купи и выдай презервативы". Своими руками сделать это - значит, разрешить использовать резинки по назначению. Анна НЕ РАЗРЕШАЕТ, вот и все. И об этом она еще раз строго сказала сыну, вот прям так, по-домостроевски: "Не вздумай! Узнаю - убью!".

Впрочем, еще до появления в их жизни Олеси было говорено много, Анна сто раз доносила свою точку зрения на этот вопрос - мол, вырастешь, делай что хочешь, но пока в этом доме наши правила. Никто не гарантирует, конечно, что сын послушается маму, и они с Олесей будут вести себя паиньками и ходить, держась за ручки. Тем не менее сын мнение матери знает. Если он решит поступить по-своему, несмотря на - пусть делает на свой страх и риск, отдавая себе отчет, что последствия будет разгребать сам.
Его предупреждали.
Никаких презервативов Анна выдавать сыну не собирается, вот еще...

Анна права, как считаете?
Или делает ошибку? Девочка, судя по всему, знает, к чему ведет, и прогулками в парке дело там не ограничится.
Секс будет, если еще не было, несмотря на то, что мама категорически против, и сын это знает... Стоит ли загонять себя в такую позицию?
Что думаете?

Ну я не была бы шибко рада тому, что от сына может кто-то забеременеть или что он может подцепить что-то. Но запрещать - это самодурство. Один хрен ребенок, скорее всего, будет трахаться. Только может еще и презервативы не купит, ибо денег не хватит. Так что да, надо бы увеличить карманные расходы и объяснить, что внуки не нужны.
И по поводу одного абзаца скажу:
Цитировать
Олеся - ровесница, ей тоже шестнадцать, но выглядит, по словам Анны, лет на двадцать пять.
Тут два варианта. Или Валентина п*здит, ибо не выглядят девочки-подростки настолько взросло. Или, я надеюсь, что Валентине-младшей на самом деле двадцать пять. (Это подтверждается и ее свободой.) Просто дева знает, что мама мальчика схватит из-за этого мощный баттхерт (и будет почему), вот и врет про юный возраст.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2019, 17:40:54 от Твинк »
Мафия: Шницель

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: grazdano4ka.ru - Разрешить подростку интим?
« Ответ #1 : 21 Сентября 2019, 17:40:34 »
Ну, если деваха залетит, алименты платить придется родителям, а не 16-летнему оболтусу.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Разрешить подростку интим?
« Ответ #2 : 21 Сентября 2019, 17:43:53 »
Баька Валька дура. Не повезло мальчику. Родители Олеси умные, дальновидные люди. У меня первый мальчик был сыном такой запрещалки  :)))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: grazdano4ka.ru - Разрешить подростку интим?
« Ответ #3 : 21 Сентября 2019, 17:46:44 »
Цитировать
Тут два варианта. Или Валентина п*здит, ибо не выглядят девочки-подростки настолько взросло.
Оспади, да просто высокая девка, пользующаяся косметикой ис грудью, у нас в 10-11 классах были такие. Про 15 не знаю, лет 20+ спокойно бы им дала, миноге в универе младше выглядели.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15849
  • Карма: +4053/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: grazdano4ka.ru - Разрешить подростку интим?
« Ответ #4 : 21 Сентября 2019, 17:49:14 »
Цитировать
Никаких презервативов Анна выдавать сыну не собирается, вот еще...
Пусть трахается без!
Мафия - Сфинкс Мышь

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14829
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Re: grazdano4ka.ru - Разрешить подростку интим?
« Ответ #5 : 21 Сентября 2019, 17:49:30 »
Как будто мнение мамы остановит 16-летнего парня, у которого гормоны бушуют. Разумнее все-таки купить ему резинки и научить ими правильно пользоваться.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: grazdano4ka.ru - Разрешить подростку интим?
« Ответ #6 : 21 Сентября 2019, 17:51:06 »
Плять да что мешает просто пойти и купить их 1 самому 2 девушке.

Это же не сигареты и не спиртное.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: grazdano4ka.ru - Разрешить подростку интим?
« Ответ #7 : 21 Сентября 2019, 17:59:10 »
Если мальчик захочет поахаться - все равно поахается. Найдет варианты. Останется у Олеси, пока ее родителей нет. На презервативы или со школьных обедов сэкономит, или мама Олеси их выдаст парочке, или будут прерванный акт практиковать. Мамка 16летнему парню не указ.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: grazdano4ka.ru - Разрешить подростку интим?
« Ответ #8 : 21 Сентября 2019, 18:03:16 »
Не купит презервативы - сын будет трахаться без презервативов.

И заведомо невыполнимые угрозы озвучивает. Она бы ещё сказала, что Баба-Яга его заберёт.

Оффлайн Кар-кар92

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Карма: +131/-1
Re: grazdano4ka.ru - Разрешить подростку интим?
« Ответ #9 : 21 Сентября 2019, 18:04:43 »
Плять да что мешает просто пойти и купить их 1 самому 2 девушке.

Это же не сигареты и не спиртное.
СтОят дох.я, потому что. Особенно если любящая мамочка ограничит сыночку в деньгах.
Зачем младенцу деньги, правда-то? ;D

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12338
  • Карма: +5351/-101
Re: grazdano4ka.ru - Разрешить подростку интим?
« Ответ #10 : 21 Сентября 2019, 18:08:37 »
Всерьез верить, что два желающих трахаться подростка не потрахаются, потому что маменька запретили и презервативов нет? Особенно с учетом того, что достать их — не проблема, как выше уже было сказано? Валентина не очень умная.
СтОят дох.я, потому что.
Да не, есть и дешевые. Качество, правда, соответствующее, скорее всего.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: grazdano4ka.ru - Разрешить подростку интим?
« Ответ #11 : 21 Сентября 2019, 18:21:35 »
СтОят дох.я, потому что. Особенно если любящая мамочка ограничит сыночку в деньгах.
Зачем младенцу деньги, правда-то? ;D
Фиг знает, может тем, для кого 300 рублей это дофига денег и правда трахаться не стоит.
Девке в любом случае ничего не мешает их купить.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.ru - Разрешить подростку интим?
« Ответ #12 : 21 Сентября 2019, 18:39:57 »
Надеюсь Олесю в деньгах и выборе контрацепции не ограничивают, потому что разрешения никто спрашивать не будет.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: grazdano4ka.ru - Разрешить подростку интим?
« Ответ #13 : 21 Сентября 2019, 18:41:11 »
Ну что мама мальчика тут не шибко умная даже не обсуждается...
Мне вот что интересно - если родители девчонки реально таких взглядов на жизнь, то в чём проблема с презервативами? Думается мне, что такие родители уж почесались бы их купить сами - ну на всякий случай, в конце-концов ребёнок, если что, будет именно их головной болью - задолго до появления мальчика. Даже если он у их дочери будет первым - и уж тем более, если нет.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9717
  • Карма: +3764/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: grazdano4ka.ru - Разрешить подростку интим?
« Ответ #14 : 21 Сентября 2019, 18:49:53 »
В России продают презервативы товарисчам младше восемнадцати? В Беларуси, например, нет.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: grazdano4ka.ru - Разрешить подростку интим?
« Ответ #15 : 21 Сентября 2019, 18:51:40 »
Специальных возрастных ограничений на продажу презервативов в РФ нет.

Цитировать
В Беларуси, например, нет.
А вот это ОЧЕНЬ тупо.
Максимально просто.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.ru - Разрешить подростку интим?
« Ответ #16 : 21 Сентября 2019, 18:55:32 »
Алкоголь и сигареты не продают, однако пить и курить подросткам ничего не мешает.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: grazdano4ka.ru - Разрешить подростку интим?
« Ответ #17 : 21 Сентября 2019, 18:58:31 »
Продают, паспорт по закону не требуется. В теории могут быть странные тетки на кассах, но тоже ИМХО маловероятно, если в сетевую аптеку какую пойти.

Я не знаю, на что мамамальчика рассчитывает.
Должна 10 ОС

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12338
  • Карма: +5351/-101
Re: grazdano4ka.ru - Разрешить подростку интим?
« Ответ #18 : 21 Сентября 2019, 19:02:02 »
В Беларуси, например, нет.
Там, вроде, недоразумение какое-то было с этим запретом? Якобы не продавали, потому что предполагалось, что презервативы относятся к эротической продукции, которая запрещена к продаже лицам до 18 лет, но потом было разъяснение, что они относятся к продукции медицинского назначения.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: +587/-11
Re: grazdano4ka.ru - Разрешить подростку интим?
« Ответ #19 : 21 Сентября 2019, 19:15:48 »
Мальчику в 16 лет рано заниматься сексом? Серьезно?😂
И типа то, что он спортсмен должно ему помешать... ага, щазз. У домашнего прикомпьютерного "холодца" и шансов, и желания поменьше будет, аднака.
По делу - мамамальчика не желает, чтоб сынок взрослел. Ну и своей бы интимной жизнью занялась, наконец.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Разрешить подростку интим?
« Ответ #20 : 21 Сентября 2019, 19:20:55 »
Материнская ревность — она такая, да.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.ru - Разрешить подростку интим?
« Ответ #21 : 21 Сентября 2019, 19:34:05 »
Как я понимаю, в почтенном возрасте Анны супружеский долг, по ошибке принятый ею за секс, уже давно превратился в смутные воспоминания?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
Re: grazdano4ka.ru - Разрешить подростку интим?
« Ответ #22 : 21 Сентября 2019, 19:38:35 »
Как мамамальчика свой запрет контролировать собирается, до восемнадцати отт юбки не отпускать, в школу за ручку водить?
Иначе сыну ничего не помешает этот запрет нарушить. И если мозгов хватит предохраняться и следить за конспирацией, Валентина останется в блаженном неведении надолго.

Ветер

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Разрешить подростку интим?
« Ответ #23 : 21 Сентября 2019, 19:43:38 »
Увидев автора и название темы, я ожидал в конце каких-нибудь предложений отдать Игорька ей на воспитание и просвещение...  :D

По теме: ну, всё уже сказано. Запрещать 16--леткам трахаться глупо.
Но тут есть нюанс. В теории Игорёк может вполне знать и понимать, что презерватив наше всё. И даже представлять, как оный презерватив надевается. Но на практике все окажется не так радужно. Выяснится, что резинка не налезает, соскальзывает, член в ней падает. И не факт, что у горячих десятиклассников хватит терпения спокойно разобраться в проблеме и без спешки научиться правильной плотской любви с предохранением. Может возникнуть идея понадеяться на авось и рискнуть пойти в атаку с шашкой наголо. А потом грустное, но типичное: про презервативы знали, даже купили их, а всё равно залёт. Упс.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: grazdano4ka.ru - Разрешить подростку интим?
« Ответ #24 : 21 Сентября 2019, 19:52:30 »
Увидев автора и название темы, я ожидал в конце каких-нибудь предложений отдать Игорька ей на воспитание и просвещение...  :D

По теме: ну, всё уже сказано. Запрещать 16--леткам трахаться глупо.
Но тут есть нюанс. В теории Игорёк может вполне знать и понимать, что презерватив наше всё. И даже представлять, как оный презерватив надевается. Но на практике все окажется не так радужно. Выяснится, что резинка не налезает, соскальзывает, член в ней падает. И не факт, что у горячих десятиклассников хватит терпения спокойно разобраться в проблеме и без спешки научиться правильной плотской любви с предохранением. Может возникнуть идея понадеяться на авось и рискнуть пойти в атаку с шашкой наголо. А потом грустное, но типичное: про презервативы знали, даже купили их, а всё равно залёт. Упс.
Шо теперь-то?
Давайте прост прикинем, что хуже - маловероятный шанс залететь в 16, используя защиту и имея шанс сделать медикаментозный аборт или возможность того, что диточка вообще никогда не займется сексом?

Если вы не дадите подросткам возможность сделать что-то легально, они сделают это нелегально. Никакого чуда не произойдёт.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 906
  • Карма: +568/-49
Re: grazdano4ka.ru - Разрешить подростку интим?
« Ответ #25 : 21 Сентября 2019, 19:52:49 »
Простите, но у меня стандартный вопрос - а где папа Игорька?
И что он думает на эту тему?

Потому что судя по "правила нашего дома" - таки мать не одиночка.
Хотя и незамутнённая вкрай. Какое отношение "правила ихнего дома" относятся к тому, что будет происходить не у них дома?

В родителей Олеси верю, что они всё дочке давно уже рассказали, объяснили и презервативы в сумочку положили. Приличного качества, а не за 15 рублей Гусарские.

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: grazdano4ka.ru - Разрешить подростку интим?
« Ответ #26 : 21 Сентября 2019, 19:54:18 »
Можно запереть дитя дома до седых мудей. Прям на самом деле запереть. Физически. И окна досками забить. Это вкупе с запретом обязательно сработает.
Других способов нет.
Разве что кастрация.
Но это все равно оставляет простор для анального маневра.
А вот мёртвые подростки вообще не хотят трахаться.

Ветер

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Разрешить подростку интим?
« Ответ #27 : 21 Сентября 2019, 20:07:02 »
Шо теперь-то?
Давайте прост прикинем, что хуже - маловероятный шанс залететь в 16, используя защиту и имея шанс сделать медикаментозный аборт или возможность того, что диточка вообще никогда не займется сексом?
Если вы не дадите подросткам возможность сделать что-то легально, они сделают это нелегально. Никакого чуда не произойдёт.
Да ничего. Я просто заметил, что презерватив наделяется какими-то сакральными свойствами, словно волшебный амулет. Тут (на форуме) и там (в остальном интернете) наблюдаю мантру "просто дайте отпрыску презерватив, и всё будет хорошо". Но не факт, не факт, что будет.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: grazdano4ka.ru - Разрешить подростку интим?
« Ответ #28 : 21 Сентября 2019, 20:09:02 »
Не путаем мягкое с теплым.

Как уже сказала выше, если вы не обеспечите подростка баблом или контрацепцией, они перетрахаются без нее.
98% шансов не залететь или 50%. Выбор только за вами.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.ru - Разрешить подростку интим?
« Ответ #29 : 21 Сентября 2019, 20:15:52 »
Не разрешать ребёнку секс с презервативами, потому что они не дают стопроцентной гарантии? Гениально. Лучше, конечно же, без них. Ведь спрашивать родителей на самом-то деле подросток не будет. Может быть, поставит в известность, может быть, нет. Не понимаю, зачем сразу врагом заделываться и всё запрещать.

Не продавать несовершеннолетним презервативы - это просто пять баллов
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight