Автор Тема: starshinazapasa.livejournal.com - Малый идиократический период  (Прочитано 42469 раз)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Боже ж мой, пришлось гуглить эту вашу Айлиш. В 2019 она выглядит как я в 2007  ;D


Цитировать
В 2017 году в одном из интервью она рассказала, что ей нравится выделяться среди обычных людей и обращать на себя внимание окружающих с помощью своего стиля
Годы идут, ничё в мире не меняется
*утирает слезу ностальгии,  напевает "Сентябрь горит"*
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11210/-78
Что значит разучились?

Ну ты же пишешь про некий хороший вкус. Значит каких-то исполнителей относишь к нех*йне. А твой подзащитный пишет о том, что современная музыка становится все хуже и хуже, а значит ориентируется на что-то "хорошее". Только популярно, судя по его высеру, сейчас плохое, а значит хорошее уже не выпускают, либо оно не пользуется спросом.
Цитировать
95% населения - идиоты.
Как аргументно.)))
Цитировать
Они слушают Егора Крида, Грибы, Каспийский груз и Билли Айлиш.
А примеры исполнителей, делающих качественную музыку, можно? Не только из тех, кто исполняет рэп. (В качестве х*йни же ты разножаровых привел.)
Цитировать
Является ли что-то из перечисленного качественной музыкой? Нет.
Критерии, по которым определяется качество, как я понимаю, просить привести бесполезно?
Цитировать
Это легко. Если человек утверждает, что Билли Айлиш делает хорошую музыку, значит у него плохой вкус.
И от вопроса "Почему вы с пидрилой оцениваете музыку этой певицы как плохую?" ты и дальше будешь увиливать?)
Цитировать
Неа. Ты обвинила автора в том, что он сказал что Билли шепчет, а не поёт.
Да-а.
1.Мне нужно еще раз поцитатно разобрать высер автора? Ну, тот самый, где он сначала пишет о том, какое говно победившая песня и врет, говоря про шепот и отсутствие музыки, а потом пишет, мол, я не запрещаю вам слушать это ваше говно. Даже не "не обсирает чужие музыкальные вкусы", как ты пытался доказать некоторым отписавшимся в треде, а именно говорит "я не запрещаю".
Потом ты сам пишешь:"Билли Айлиш - х*йня и раскрученная бездарность", но при этом, опять же, тычешь в оппонентов цитатой про "не запрещаю". А когда я выделяю в словах деда те выражения, которые прекрасно подчеркивают то, что мудень именно обсирал чужую музыку и музыкальные предпочтения других, ты вдруг резко начинаешь демонстрировать сложности с прочтением всего подчеркнутого. Ну да ничего, принесу выделенную фразу еще раз:"Подросток шепчет что-то  с обдолбанной медлительностью." (Там, конечно, самый смак во враках про отсутствие музыки, но я на тот момент не знала, о какой песне речь, поэтому тот кусок не выделила.) Очень интересно, где там медлительность, да еще и обдолбанная, кстати. Песня-то динамичная. Ну да ладно. Важно то, что эта вот фраза является негативно оценочной и неважно, субъективна оценка эта или нет.
Цитировать
Я предложил бросить в меня камень тому, кто считает, что она не шепчет.
Ты пришла с булыжником и подтверждением, что Билли шепчет
Да я и еще один камушек брошу, чо.
1. В процитированном тобою моем высказывании слово "шепчущие" взято в кавычки, что какбэ намекает на то, что я весьма не уверена в том, что стиль исполнения Билли можно так обозначить. (В прошлый раз про кавычки чего-то забыла упомянуть, но сейчас исправляюсь.)
2. Вот это шепот. Или вот и вот шепот, если брать именно примеры песен. Разве Билли исполняет песню так?
Цитировать
упоминанием других "песен", где не поют.
А здесь слово "песен" в кавычки почему взято?
Да, песен, где часть или весь текст не поют, а исполняют иначе, полно. Вот первое, что вспомнилось:
Пример раз, куплет зарифмованный.
Пример два, куплеты без рифмы.
Или вот, песня поновее. Вот здесь Шнур поет или говорит? Билли примерно также песню исполнила.
Если что, мне изначально подумалось, что песня, отхватившая кучу премий, звучит примерно так, только, возможно, еще и без музыкального сопровождения.
Цитировать
Никаких противоречий не замечаешь?
Замечаю, да не у себя. Ну, я выше писала: сначала оьсеры, а потом утверждение, что их не было.)
Цитировать
Ойвсё.
Мммм, вот уж объяснил так объяснил. ;D
Цитировать
А что там за момент? На секунду прерывается тунц-тунц, потом продолжается тот же тунц-тунц.
Там да, на секунду песня прерывается. Вот я и интересуюсь, можно ли из-за такого считать песню песней, ибо ты пишешь:
Цитировать
Шёпота под тот типа проигрыш,который начинается с 1:15 я не слышу.
С каких пор песни оцениваются на пригодность или непригодность по частям, а не полностью?)
Поддерживаемый-то тобой старпидор ничего про "на первой минуте певица шепчет" не говорил.)))
Аргумент про миллионы фанатов, канеш, внушительный
Ну так-то да. Потребителями этой музыки и будут слушатели, которые, если выпускать некачественный и нецепляющий продукт, не станут фанатами и не принесут музыкантам с продюссерами доход.

 
Цитировать
только вот музыка, которую можно воспроизвести с помощью синтезатора, диванной подушки и вентилятора, наводит на определенные размышления ;
Да так-то  любую музыку можно воспроизвести. При помощи синтещатора и подручных инструментов в том числе.
Мне нравится огромное количество всякого претенциозного, низкосортного говна. И я знаю, что это претенциозное низкосортное говно.
А критерии оценки сортов музыки ты привести можешь? Или так, телочек потроллить зашел?)
« Последнее редактирование: 30 Января 2020, 13:44:20 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Ну так-то да. Потребителями этой музыки и будут слушатели, которые, если выпускать некачественный и нецепляющий продукт, не станут фанатами и не принесут музыкантам с продюссерами доход.

А критерии оценки сортов музыки ты привести можешь? Или так, телочек потроллить зашел?)
да-да-да, ведь, если крыс говорит что-то, что не нравится условной телочке - значит, он опять прискакал ущемлять и троллить ;D

Критерии оценки всегда одинаковы и субъективность никак не роляет:
- Темп
- Мелодия
- ритм
- гармоничность звучания
- сложность исполнения
- впечатление.

Это так, если на вскидку. Сальери прослыл гением не потому, что кроме него слушать было нечего, а потому, что изучал и приумножал музыкальное искусство. Оперный оркестр в состоянии сыграть как классическую музыку, так и металлику, не растеряв прекрасное звучание и многократно усложнив композицию просто потому, что исполняют ее профессионалы. И так в любом жанре - есть профессионалы, а есть халтура. И тот факт, что халтура порой заходит не хуже, не делает ее чем-то ещё.

Для того, чтобы сыграть пятую симфонию Чайковского мне нужно хрен знает сколько лет учиться в музыкальной школе, в то время, как любой сэмпл Айлиш я смогу надуть на трех пивных бутылках через пару часов задротства.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11210/-78
Крысик, мою любимую музыку обсирали взрослые у*баны, когда я была мелкой, а потом обсирали профессиональные мудзыканты вот относительно недавно. И то "поущемлять" не удалось. Куда уж тебе с твоей натянутой лыбой.)
А объяснения-то какие-то, помимо смеющихся котиков, будут? Что не так в процитированном?
Цитировать
Темп
- Мелодия
- ритм
- гармоничность звучания
- сложность исполнения
- впечатление.
Во-первых, совершенно не согласна насчет пункта о сложности исполнения. То, что условному музыканту Пупкину под силу исполнить сложное произведение, говорит о мастерстве Пупкина, а не о том, что мелодии попроще - это низкосортный шлак.
Во-вторых, забавно то, что ты общее впечатление от песни таки считаешь критерием в оценке ее качества, но при этом споришь с тем, что хреновые песенки не соберут сотни фанатов.
В-третьих, ну и где остального перечисленного тобой нет в том же Бэдгае?)
Мафия: Майя

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
А твой подзащитный пишет о том, что современная музыка становится все хуже и хуже, а значит ориентируется на что-то "хорошее".
Он не  мой подзащитный ;D
Ну вот сравни, например, модерн токинг и "ты пчела я пчеловод" и скажи, что современная поп-музыка не становится хуже, по сравнению с несовременной :D
А примеры исполнителей, делающих качественную музыку, можно? Не только из тех, кто исполняет рэп.
А зачем? Ну пусть будут Black Sabbath, например.
Критерии, по которым определяется качество, как я понимаю, просить привести бесполезно?
Критерии, по которым я отличаю красный цвет от зелёного, тоже просить бесполезно.
И от вопроса "Почему вы с пидрилой оцениваете музыку этой певицы как плохую?" ты и дальше будешь увиливать?)
Примитивнейшая мелодия + примитивнейший текст + никакой вокал = плохая музыка.
Встречный вопрос. Почему ты оцениваешь её музыку как хорошую?
А здесь слово "песен" в кавычки почему взято?
потому что я не могу серьёзно писать "песни где не поют" или "танцы где не танцуют" :D
Там да, на секунду песня прерывается. Вот я и интересуюсь, можно ли из-за такого считать песню песней
Да нет же. Автор говорит, что Билли шепчет свой текст под отсутствие музыки.
Ты говоришь "А это тогда что?" и приносишь таймкод на проигрыш.
Я говорю: "Под этот проигрыш она не шепчет"
А ты говоришь "А такой-то момент можно не считать что ли?" и приносишь таймкод, в котором нет шёпота под упоминавшийся проигрыш.
А когда я говорю тебе об этом, ты говоришь
Цитировать
С каких пор песни оцениваются на пригодность или непригодность по частям, а не полностью?)
Ну тут я могу сказать только ВТФ? и удалиться из этой увлекательной дискуссии ;D
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Крысик, мою любимую музыку обсирали взрослые у*баны, когда я была мелкой, а потом обсирали профессиональные мудзыканты вот относительно недавно. И то "поущемлять" не удалось. Куда уж тебе с твоей натянутой лыбой.)
Да-да, так "не удалось", что ты уже которую страницу исходишь на известную материю и кидаешься на каждого, кто хоть слово против вставит ;D
И у*баны кругом, и риллу чего только не вменила на пустом месте, а теперь вот мне чет предъявляешь)
А объяснения-то какие-то, помимо смеющихся котиков, будут? Что не так в процитированном?
"Белая стрекоза любви" была в ТОП-чартах больше года.
Во-вторых, забавно то, что ты общее впечатление от песни таки считаешь критерием в оценке ее качества, но при этом споришь с тем, что хреновые песенки не соберут сотни фанатов.
Любые песни соберут сотни фанатов, даже откровенно отвратительные. Есть люди, которые ходят на концерты Анжелы Лондон и, более того, поддерживающие ее творчество финансово.
В-третьих, ну и где остального перечисленного тобой нет в том же Бэдгае?)
Мелодия мелодие рознь, а ритм - ритму. Ну и так далее. Пивные бутылки. ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
А тезис, что то, что нравится 95%, - хорошо, только к музыке относится или к другим обсуждаемым тут темам тоже?  ;D

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
в то время, как любой сэмпл Айлиш я смогу надуть на трех пивных бутылках через пару часов задротства.
я б послушал

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
я б послушал

Подпишись на патреоне.  ;)

Red_moon

  • Гость
подброшу еще вопросов к старшине запаса. А как быть с былинами, украинскими думами? Которые исполняются речитативом под музыку? Которые огого на сколько раньше репа и Билли Айлиш появились? они тоже говно? Гроулинг говно? Тувинске горловое пение говно?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Критерии оценки всегда одинаковы и субъективность никак не роляет:
- Темп
- Мелодия
- ритм
- гармоничность звучания
- сложность исполнения
- впечатление.

Битлз упали под стол от смеха  ;D
Я тебя раскрою секрет, всё самое слушабельное построено на трех блатных аккордах, остальное это изыски для гурманов, самих исполнителей и бесконечных фестивалей, комиссий, экзаменов. Сложная музыка не интересна, не цепляет и не будет массово продаваться. Вообще все сложное не для масс. Если человеку нужна рубашка, то ему нужна просто рубашка, а не с капюшоном-парашютом, потайными карманами, встроенным дефибриллятором и телевизором вмонтированным в пуговицы.

А впечатление это конечно ни разу не субъективно, ога.

Ну вот сравни, например, модерн токинг и "ты пчела я пчеловод" и скажи, что современная поп-музыка не становится хуже, по сравнению с несовременной :D

Во времена, когда родилась "юмухат юмасол" в эфире были сотни тогдашних пчел и пчеловодов. Сравнивать надо лучшее с лучшим, а не золотой хит с однодневкой.

Айлиш тоже однодневка.
Сегодня кто-то помнит милого австралийского мальчика Троя Сивана? А ведь лет 7-8 назад был ого-го звездой и секс символом. А сейчас я, как бывшая фанатка, и то с трудом вспомнила одну мелодию. Да, это было мило, слушабельно, удобоваримо, но не шедевр. Не Токинг, который будут крутить на дискачах и через 30 лет.
« Последнее редактирование: 30 Января 2020, 12:01:54 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Объективно - никто не умеет этого решать.
Некоторые умеют делать вид, что умеют.
ну и я ап чом)
***
впервые, честно говоря, слышу, что качество музыки зависит от сложности исполнения. типа, пример из моего огорода: длинные сложные соляки Скольда не сделали альбом Мэнсона "eat me drink me" лучше "антихрист-суперзвезда".
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Битлз упали под стол от смеха  ;D
Я тебя раскрою секрет, всё самое слушабельное построено на трех блатных аккордах
All u need is love построен на двенадцати аккордах, Ask me why - на десяти, Dont bother me - на восьми, если играть просто и на четырнадцати, если использовать каподастр, пошлейший Yesterdey играется на четырнадцати. И я не включаю в счет табулатуры для соло, семь видов боя и не сосчитать сколько видов перебора.
Если человеку нужна рубашка, то ему нужна просто рубашка, а не с капюшоном-парашютом, потайными карманами, встроенным дефибриллятором и телевизором вмонтированным в пуговицы.
Согласен. Вот это - Билли Айлиш:
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Кому не лень и интересно послушать что происходило с поп-музыкой за довольно большой период времени - на рутрекере есть большая раздача всех конкурсов Евровидения. Хороший экскурс по поп-музыке всей европы с 1956 года.

Лсв, естудэй можно на 7 http://guitarlesson.ru/beatles/yesterday.html Эх, нет инструмента под рукой.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Лсв, естудэй можно на 7 http://guitarlesson.ru/beatles/yesterday.html Эх, нет инструмента под рукой.
А можно и щелкая по щеке воспроизвести, вообще без инструмента. Мне казалось, смеялись сами битлз, а не любители каверов и завсегдатаи аккордов ру
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Для сравнения о сложности музыки - можно нагуглить сложные каверы на хитовые треки. Особенно там, где вокалист в 3 минуты хочет показать вообще всё, что умеет. Такого добра до жопы на отборочных турах Голоса. Сложно? Дохренища. Каждый вокалист так может? Нифига. Интересно слушать? По чесноку чаще всего нет и сердцу милей оригинальное исполнение без понтов, завываний, рэпа и оперной арии одновременно.

Только сейчас заметила. Лсв в сложность исполнения включил несколько видов перебора... Ээээ, ну это типа как если бы кодер сказал, что он дофуя спец, т.к. может кодить и днем, и утром, и ночью, и при свечах, и при настольной лампе. До чертовой матери переборов это такое элементарное, что даже дворовые самоучки интуитивно знают штук 5.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Музыка для разных эпох разная всегда была и это не так, что критерии всегда были одинаковые. Например, не было ТВ. Интернетика, и не было возможности вставить визуальный ряд , тут уж исполнитель, сам старайся. Сейчас клип - часть музыки и способен как убить впечатление, так и поднять на новый уровень.

А поставь вы музыку 80-х в 50-е годы и будет как в "Назад в Будущее",  где Марти пришлось признать, что ну не "дорос" народ слушать песни другой эпохи.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11210/-78
Я сейчас за*бусь с телефона красивенько цитировать, поэтому отвечу так:
2 Риллианчик.
Цитировать
Он не  мой подзащитный ;D
Что-то не похоже. ;)
Я бы и насчет этого подробней расписала, но ты, кажись, удаляться из этого вообще тебя не интересующего спора собрался.)
Цитировать
Ну вот сравни, например, модерн токинг и "ты пчела я пчеловод" и скажи, что современная поп-музыка не становится хуже, по сравнению с несовременной :D
Нет, она становится другой. Мне больше нравится музыка восьмидесятых, а кому-то как раз кажется скучным старьем. Не вижу оснований считать какие-то течения лучше или хуже других.
А Пчеловод, я слышала, вообще что-то типа пародийной песенки. Типа таких, как Артур Пирожков и USB-boys поют.
Цитировать
Критерии, по которым я отличаю красный цвет от зелёного, тоже просить бесполезно.
Странно, что даже у Лсв получилось, а у тебя нет. Ну да ладно.
Цитировать
Примитивнейшая мелодия + примитивнейший текст + никакой вокал = плохая музыка.
Встречный вопрос. Почему ты оцениваешь её музыку как хорошую?
Я не педагог по вокалу, но, чисто на мое дилетанское восприятие, голосом Билли владеет нормально. Она не звучит так, что становится противно. В качестве образца плохого пения я могу привести песнку с припевом:"Ах, какая невезуха - абсолютно нету слуха...". Тоже юмористическая, но, думаю, понятно, что я имею в виду.
Тексты такие много у кого, и я не могу понять, чем слова песен какого-нибудь Х.И.М. (ну мне просто их когда-то приводили как образец тех, кто пишет со смыслом) глубокомысленней, но ок. Мелодия здесь как раз простая и запоминаюшаяся, и это вин.
И поправочка, я не слышала других песен Билли, поэтому говорю конкретно о Бэдгае. Так вот да, ее я нахожу хорошей, потому что она приятно звучит и легко узнается среди других. Думаю, что на слуху она будет и лет через 10-20, чего  про никакущие песни не скажешь.
Цитировать
А зачем? Ну пусть будут Black Sabbath, например.
Для сравнения и понимания того, что ты находишь качественным. Вообще я ждала имен исполнителей, исполняющих музыку в жанре поп (как та же Билли), ведь в качестве х*йни ты привел не хэви-металл исполнителей. Или это такой намек на то, что попса по умолчанию хуже многих других жанров?)
Цитировать
Да нет же. Автор говорит, что Билли шепчет свой текст под отсутствие музыки.
Ты говоришь "А это тогда что?" и приносишь таймкод на проигрыш.
Я говорю: "Под этот проигрыш она не шепчет"
Очень похоже на попытку выпутаться и выпутать облажавшегося в своем вранье не-подзащитного, если честно. ;) Но если ты всерьез считаешь, что дед-пердед говорит о конкретных отрывках музыки, то я не соглашусь. Во-первых, музыкальная тема там есть, во-вторых, обсирал дедан всю песенку, а не выделенный фрагмент.

2 Крысик:
Цитировать
Да-да, так "не удалось", что ты уже которую страницу исходишь на известную материю
Ложь-х*ежь.  ::) Ты не ньюфаг и прекрасно знаешь, как я "исхожу на известную материю", и это явно не нынешние мои споры в этом треде. Так что не надо тут. ;)
Цитировать
кидаешься на каждого, кто хоть слово против вставит ;D
Цитировать
риллу чего только не вменила на пустом месте, а теперь вот мне чет предъявляешь)
А ты точно тот тред читаешь? Или, может, тебе приснилось что?)
Цитировать
И у*баны кругом,
А чего это "кругом", когда я вполне конкретных муделей обозначила?) Кстати, про 95% процентов не я писала, а как раз ты (в том числе). ;)
Цитировать
"Белая стрекоза любви" была в ТОП-чартах больше года.
Ну и здорово. Значит эта песня зацепила многих, в ней было что-то особенное. Думаю, что роляла и история ее создания, но там и сама по себе "Стрекоза" вполне себе ничего.
Цитировать
Любые песни соберут сотни фанатов, даже откровенно отвратительные. Есть люди, которые ходят на концерты Анжелы Лондон и, более того, поддерживающие ее творчество финансово.
Ну ок, а миллионы наберут? У Расчлененной ПугачОвой тоже поклонники есть, но даже с учетом того, что популярность группы выросла из-за раскрытия некоторых "секретов" ее исполнителей, что-то песни их не на слуху.
Я не знаю, что за Анжела и послушать ее сейчас не могу. Так что здесь прокомментировать что-то могу только вечером.
Цитировать
Мелодия мелодие рознь, а ритм - ритму. Ну и так далее
Ага, и все на любителя. Лично я плохим назвать могу только то, что запорото. Ну типа когда должен был сыграть условного Чижик-Пыжика, а на деле не попал в половину нот, и чижик вышел хромоногим.)
Мафия: Майя

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Но если ты всерьез считаешь, что дед-пердед говорит о конкретных отрывках музыки, то я не соглашусь. Во-первых, музыкальная тема там есть, во-вторых, обсирал дедан всю песенку, а не выделенный фрагмент.
Я всерьез считаю, что в моменты когда она шепчет, музыкальной темы там нет. А в моменты, когда играет музыка, она не шепчет.
И это никак не противоречит словам автора про шёпот под отсутствие музыки.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Я тебя раскрою секрет, всё самое слушабельное построено на трех блатных аккордах
Это из серии «слышали звон» — упрощенная до потери смысла интерпретация того, что в рамках классической функциональной гармонии можно, пока мы остаемся в одной тональности, построить аккомпанемент на T S D.
93

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Это из серии «слышали звон» — упрощенная до потери смысла интерпретация того, что в рамках классической функциональной гармонии можно, пока мы остаемся в одной тональности, построить аккомпанемент на T S D.

Так фишка в том, что упрощенный вариант слушается легче. Мы так устроены, наш мозг не любит ничего сложного. Поэтому на вершины хит-парадов слушательских симпатий взлетает "арам-зам-зам", а не пистатейшее соло на 7 минут а ля Мальстин, которое устаешь слушать уже секунд через 20.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11210/-78
Я всерьез считаю, что в моменты когда она шепчет, музыкальной темы там нет......
Ну это уже лучше, чем подача своего субъективного мнения как аксиомы.
А авторок, видимо, старенький, раз говорить тихо для него равносильно шепоту.)
Мафия: Майя

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Только сейчас заметила. Лсв в сложность исполнения включил несколько видов перебора... Ээээ, ну это типа как если бы кодер сказал, что он дофуя спец, т.к. может кодить и днем, и утром, и ночью, и при свечах, и при настольной лампе. До чертовой матери переборов это такое элементарное, что даже дворовые самоучки интуитивно знают штук 5.
Выкуси, Тонне Эстас.
---
Ложь-х*ежь.  ::) Ты не ньюфаг и прекрасно знаешь, как я "исхожу на известную материю", и это явно не нынешние мои споры в этом треде.
В душе, честно говоря, не секу, как ты "по настоящему" умеешь исходить. Но агрессивную подачу, если меня ей по морде съездить, узнаю ;D
А ты точно тот тред читаешь?
Точно)
Кстати, про 95% процентов не я писала, а как раз ты (в том числе). ;)
Да ладно?
Ну ок, а миллионы наберут?
И миллионы наберут.
сама по себе "Стрекоза" вполне себе ничего.
...
Лично я плохим назвать могу только то, что запорото.
Это многое объясняет
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11210/-78
Крысик, агрессивную подачу тут Риллиан вчера демонстрировал. А у меня так, увлеченный спор. И никто тебе по морде не ездил, не придумывай.)
Цитировать
Да ладно?
Ну так и где тогда мои цитаты про 95% идиотов и т.д.?
Цитировать
И миллионы наберут.
Ну ок, и где у той же ПугачОвой хотя бы контракт с какой-нибудь звукозаписывающей фирмой?)
Цитировать
Это многое объясняет
Да и в твоем случае тоже. ;D
Мафия: Майя

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Ну так и где тогда мои цитаты про 95% идиотов и т.д.?
Откуда я знаю, где твои цитаты про 95% идиотов? В моем с тобой разговоре эта цифра не мелькала.
Ну ок, и где у той же ПугачОвой хотя бы контракт с какой-нибудь звукозаписывающей фирмой?)
Ты утверждаешь, что, если у некоей Пугачовой нет контрактов с какой-нибудь звукозаписывающей студией, то, значит, ни у какой плохой композиции нет миллиона поклонников?
И никто тебе по морде не ездил, не придумывай.)
Может, ездил, а, может, и нет. Мне вот неприятно вести с тобой диалог в ключе вменяемых мне "натянутых лыб", обвинений в троллинге на пустом месте, намеков на непонятно что в контексте "вона даже крыс сумел" и прочей "куда уж тебе". Но я понимаю, что это агрессивная демагогия, а не попытки проехаться по мне и существует единственно затем, чтобы отсутствие аргументов прикрыть излишней экспрессией.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Только сейчас заметила. Лсв в сложность исполнения включил несколько видов перебора... Ээээ, ну это типа как если бы кодер сказал, что он дофуя спец, т.к. может кодить и днем, и утром, и ночью, и при свечах, и при настольной лампе. До чертовой матери переборов это такое элементарное, что даже дворовые самоучки интуитивно знают штук 5.
Выкуси, Тонне Эстас.

А кто это? Какое отношение имеет к современной поп-музыке? И почему гугл пишет мне, что это гитарист-виртуоз не предложив в разделе видео ни одного хита?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Какое отношение имеет к современной поп-музыке?
Прямое.
И почему гугл пишет мне, что это гитарист-виртуоз не предложив в разделе видео ни одного хита?
Ну вот так вот ты гуглишь. В разговоре о сложности и доступности гитарного перебора почему-то пошла искать попсу и хиты, вместо любого сыгранного им произведения, которые доступны по прямым линкам на айтьюнс, плэймьюзик, ютуб, дезир и тюн лн прям на странице поиска
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Лсв, так название хита этого виртуоза, который из любого утюга будет? Мы то ведем разговор о том что сложная музыка это не для массового слушателя. Массовый слушатель это чарты поп-музыки. Массовей некуда.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Лсв, так название хита этого виртуоза, который из любого утюга будет? Мы то ведем разговор о том что сложная музыка это не для массового слушателя. Массовый слушатель это чарты поп-музыки. Массовей некуда.
Приводя его в пример, я отвечал вот на это сообщение:
Только сейчас заметила. Лсв в сложность исполнения включил несколько видов перебора... Ээээ, ну это типа как если бы кодер сказал, что он дофуя спец, т.к. может кодить и днем, и утром, и ночью, и при свечах, и при настольной лампе. До чертовой матери переборов это такое элементарное, что даже дворовые самоучки интуитивно знают штук 5.
Про хиты и утюги рассуждать, на мой взгляд бессмысленно, так как степень твоего понимания вопроса вызывает серьезные сомнения, сорян.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Что не так с хитами? Или чарты поп-музыки это для тебя не показатель популярности?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.