Голосование

Сделай свой выбор!

Уютный Хаффлпафф с пуфиками, печеньками и пледом
Конечно стильная прохлада подземельй Слизерина
Книжные шкафы вместо стен, синие занавески и Равенкло
Безумство и навозные бомбы в гостиной Гриффиндора
Иная магическая школа
Маггл, но поглядеть хочется

Автор Тема: #37041 - Скромность — украшение девушек, а скромная девушка — украшение любого п  (Прочитано 83985 раз)

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +149/-3
Ой блин, человек открыл для себя, что фандом иногда подобен секточке и получишь какашек если усомнишся в "святом" фаноне. Скажите, что Дамби не гад и ангшлаг в комментах гарантирован )))
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5075
  • Карма: +1560/-38
А кто самая красивая и яркая девушка в окружении Гарри? Умная - понятно, Гермиона.
Мне почему-то всегда виделась такой Анджелина Джонсон) Но это чисто субъективное.

От Джинни не было ощущения, что она такая, как ее здесь описывают. Казалось, что Роулинг старательно приписывает персонажу как можно больше интересного и положительного, чтобы в дальнейшем оправдать выбор ГГ. И это выглядело неестественно.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2021, 14:48:23 от Котозмей »

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Анджелина Джоли в стане Гарри Поттера? Хммм.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +92/-14
Это вы еще в фэндоме Шерлока с Камбербэтчем не бывали. Там если ты не млеешь от святой гейской любви Шерлока и Уотсона, ты еретик и тебе будут грозить всеми карами мира.

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5075
  • Карма: +1560/-38
Анджелина Джоли в стане Гарри Поттера? Хммм.
;D ;D ;D

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Люблю книжную Джинни. Бонни тоже люблю, но лучше бы ее раскрывали как в книге, а не шнурки завязывать заставляли  >:(

Режиссер за что-то сильно ее невзлюбил.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
*откладывает в сторону третий том истории МКРД
Кто, кто все эти люди?
а вообще общее дело это правильно, вот как Ильич с Константиновной - не самая красивая, однако сколько всего совместно наворотили
*открывает второй том Рассказов о Партии и углубляется в чтение
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +92/-14
Самая большая боль для меня это Рон и Гермиона. Ну не достоин он ее и что она в нем нашла. Если брать еще и фильм то в конце Руперт выглядит так, будто закладывает за воротник.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А тут не соглашусь. Он хороший волшебник, в мракоборцев других не берут, умеет в патронуса. Поначалу тупил он из-за чужой палочки, потом стало норм. Он смелый, хороший друг, не без косяков, конечно, на понял же все в итоге, раскаялся. Он хорошо играет в квиддич, классный шахматист. Раздолбай чутка, но несмертельно. Она занудная, заучка, училка такая по типу, которая не терпит возражений, резкая, упрямая до идиотизма, уж далеко не идеал. Если по фильмам, то да, она идеал, он придурок. Даже с дьявольскими силками зачем-то у него отобрали право решать, отдали ей.
И вообще, я Фелтона люблю, они бы так классно смотрелись вместе.
Мафия - Амдусиас

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Рон не дурак. Чистокровка. Физически развит.
Да, тупил люто в эмоциональном плане. При этом прекрасно строил социальные контакты. Имел стратегическое мышление.
Гермиона не дура, но дико тупила в плане социальных контактов. Грязнокровка. С помощью магии и ухода за собой стала ну ничего так. Стратегия вообще не её.

По книге так и вовсе "хорошо что друг с другом, кто вас ещё вытерпит".
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44420
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Вот да, канон - это Драрри ;D Нечего Гаррика со всякими бабами сводить.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2021, 15:01:22 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
А по поводу любовной линии - ну Роулинг сама сказала, что планировала свести его с Герми, в последний момент передумала, поэтому так фигово и вышло. Но все равно в книге есть моменты, где он ее видит с другими и ревнует, хоть какие-то подводки.
Это когда и где она такое говорила? За все 7 книг ни намёка на романтическую симпатию между Гарри и Гермионой. Он относился к ней как к сестре, и для неё он был как младший брат. А вот между ней и Роном, начиная с 4-й книги, уже была и взаимная ревность, и попытки ухаживания, и влюблённые взгляды. Хотя, конечно, было больше ссор на фоне той же ревности. Вот если бы в конце она свела Гарри с Гермионой это было бы максимально тупо.

А Джинни меня бесила своей хабалистостью. Но Гаррик только на красавиц обращал внимание: Джоу, Флэр, Джинни, так что не удивительно, что он запал на неё  :)
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2021, 15:03:37 от Арадея »
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44420
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Цитировать
какон
Лучше не скажешь.
Но я все-таки исправлю ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15731
  • Карма: +3997/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Рон не дурак. Чистокровка. Физически развит.
Да, тупил люто в эмоциональном плане. При этом прекрасно строил социальные контакты. Имел стратегическое мышление.
Гермиона не дура, но дико тупила в плане социальных контактов. Грязнокровка. С помощью магии и ухода за собой стала ну ничего так. Стратегия вообще не её.

По книге так и вовсе "хорошо что друг с другом, кто вас ещё вытерпит".
А почему чистота крови вообще упоминается в контексте достоинств и недостатков...
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Уже фиг найду, где читала в оригинале, там что-то было "я хотела их оставить вместе, но в итоге поступила по велению сердца и оставила Герми с Роном" нашла только это
Цитировать
Писательница Джоан Роулинг призналась, что совершила ошибку, поженив героев серии книг о Гарри Поттере Гермиону Грейнджер и Рона Уизли, сообщает в воскресенье издание Sunday Times.
В интервью журналу Wonderland Роулинг рассказала, что лучше было бы, если бы в финале книги Гермиона и Гарри Поттер были вместе. Помимо этого, писательница предположила, что в результате отношения Рона и Гермионы закончились тем, что им пришлось бы обратиться к семейному психологу.
По словам Роулинг, Гермиона осталась с Роном "по причинам, имеющим мало общего с литературой". Роулинг также извинилась перед фанатами серии книг о знаменитом волшебнике. Тем не менее, она добавила, что "сделала этот выбор по личным причинам".
Сообщается, что в интервью журналу Wonderland принимала участие актриса Эмма Уотсон, которая сыграла роль Гермионы Грейнджер в саге о школе волшебства. Уотсон рассказала, что разделяет мнение Роулинг. "Я думаю, многие фанаты также понимают это и удивляются — действительно ли Рон мог сделать ее счастливой?" — считает актриса.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +92/-14
И вообще, я Фелтона люблю, они бы так классно смотрелись вместе.
Гермиону уже так зашипперили с Малфоем что даже детей им выбрали



Но лично мне она нравится в паре с Томом Риддлом



Пусть странно но красиво. Но это потому что Ральф Файнс красивый мужчина

« Последнее редактирование: 06 Ноября 2021, 15:09:39 от Marion »

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
А почему чистота крови вообще упоминается в контексте достоинств и недостатков...
В контексте параметров. Закостенелое общество.
Да, в данном случае ей социально выгодно иметь чистокровного мужа, уважаемое семейство. Уизли - фамилия известная в министерстве, никого не смутит и не удивит.
Это разное знание разных миров. Магглорожденным категорически не хватает базовых знаний о магическом мире. Гермиона не читала сказки. Не росла в условиях, когда игрушки живые, в аптечке надо иметь набор зелий, и каждому традиционно дарят то-то и то-то. Невозможно выучить все из книг.
По факту Уизли всю книгу - проводники и наставники Гермионы и Гарри в мире магии. В Хогвартсе есть маггловедение, но нет изучения магов.
По факту именно из-за этого в том числе магглорожденные не могут полноценно вписаться во взрослое общество.
Именно Рон может стать и стал тем, кто реально помог Гермионе обосноваться в этом мире.
И для них обоих браки с Уизли - выгодно, статусно, полезно и хорошо, что ещё и приятно.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Какая интересная активная тема ;D А то все гражданочки с разводами и ипотеками
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Уже фиг найду, где читала в оригинале, там что-то было "я хотела их оставить вместе, но в итоге поступила по велению сердца и оставила Герми с Роном" нашла только это
Цитировать
Писательница Джоан Роулинг призналась, что совершила ошибку, поженив героев серии книг о Гарри Поттере Гермиону Грейнджер и Рона Уизли, сообщает в воскресенье издание Sunday Times.
В интервью журналу Wonderland Роулинг рассказала, что лучше было бы, если бы в финале книги Гермиона и Гарри Поттер были вместе. Помимо этого, писательница предположила, что в результате отношения Рона и Гермионы закончились тем, что им пришлось бы обратиться к семейному психологу.
По словам Роулинг, Гермиона осталась с Роном "по причинам, имеющим мало общего с литературой". Роулинг также извинилась перед фанатами серии книг о знаменитом волшебнике. Тем не менее, она добавила, что "сделала этот выбор по личным причинам".
Сообщается, что в интервью журналу Wonderland принимала участие актриса Эмма Уотсон, которая сыграла роль Гермионы Грейнджер в саге о школе волшебства. Уотсон рассказала, что разделяет мнение Роулинг. "Я думаю, многие фанаты также понимают это и удивляются — действительно ли Рон мог сделать ее счастливой?" — считает актриса.
Роулинг в своих поздних интервью много чего нагородила ;D Проклятое Дитя, пожалуй, лидер в номинации дичи, противоречащей канону. Ну и куда уж без того, чтобы не подмазать разочарованным шипперам Гарри и Гермионы.

Эти слова имели бы хоть какой-то вес, если бы Роулинг вела их линию хотя бы в какой-то из книг. Но, повторюсь, ни намёка на взаимный интерес. Гарри всегда было побоку с кем встречается Гермиона, а сама Гермиона спокойно давала ему советы о том, как понимать и правильно вести себя с девушками. В то же время она бесилась, когда Рон пускал слюни по Флэр или встречался с Лавандой, а Рон злился на своего кумира Виктора Крама, потому что тот проявлял интерес к Гермионе.

С Джинни у Гарри тоже всё внезапно вышло, но Роулинг хотя бы в 6й книге уделила внимание развитию его чувств. Поэтому меня вообще удивляют фанаты, которые всерьёз верили, что между Гарри и Гермионой могло бы что-то быть. Могло бы, если бы Роулинг переписала свои книги.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Hacksley

  • Гость
И чем плоха Джинни? Вот соединение Рона с Гермионой - это морально-интеллектуальный мезальянс.

А тут не соглашусь. Он хороший волшебник, в мракоборцев других не берут, умеет в патронуса. Поначалу тупил он из-за чужой палочки, потом стало норм. Он смелый, хороший друг, не без косяков, конечно, на понял же все в итоге, раскаялся. Он хорошо играет в квиддич, классный шахматист. Раздолбай чутка, но несмертельно.

В первой-второй книге он действительно неплохой, надежный и умный друг. Но половое созревание, очевидно, хреново на него повлияло  ;D
Шестая и седьмая книги его вообще отвратительным демонстрируют.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2021, 15:21:39 от Hacksley »

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44420
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Ой блин, человек открыл для себя, что фандом иногда подобен секточке
Вот и я смотрю — что-то никто так и не упомянул такие птичьи слова, как «пейринг», «шипперы» и пр.

Видывал я краем глаза этих сетевых фанаток. Впечатляет.
До выхода финальных частей они в натуре «болели» за то, чтобы в финале была именно эта пара, ссорились с оппонентами. Писали ТЕОРИИ в духе «он же был первым, кого она увидела» или «а вот эта фраза (как правило, совершенно банальная, проходная, в духе «синих занавесок») — это же, о, это же тайный намёк на финал!» Диковато, реально.

И у каждой компании было своё именование даже. Возможно, даже символика. Секта-не секта, но политическая партия минимум ;D

(Upd. Ну, и дежурный коммент о том, что название темы уж очень интересно сократилось... ::) )
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2021, 15:23:45 от Stephan S »

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +92/-14
Ох сколько же всего красивого в фэндоме, и на любой вкус

На этот раз гифки

Harry+Hermione = Harmony



« Последнее редактирование: 06 Ноября 2021, 15:23:37 от Marion »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Меня в фаноне бесит ненависть к Рону и вообще семье Уизли. Все прям такие аристократы выискались. А между тем семья Уизли хоть и бедная, но у них семеро детей, и все - сильные маги, при том, что у тех же Малфоев и Драко один в семье, и у Скорпиуса сиблингов нет. И вообще, в старых семьях только по одному ребенку (максимум, двое). Исключением были Блэки, и то недолго. Вот и получается, что Уизли могут себе позволить семерых сильных магов, а Малфои над своим одним мажонком тряслись.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Вот да, канон - это Драрри ;D Нечего Гаррика со всякими бабами сводить.

Поддерживаю ;D

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
До выхода финальных частей они в натуре «болели
Вот в "болеть" страшного не вижу. Делали же люди ставки, кто останется на Железном троне я так 50 рублей проиграла ;D Но когда книга уже закончена, рассказывать, что автор не прав и все было не так, уже странновато. Ну напиши свой фанфик, где все так, но они ж всерьез срутся и доказывают, что это остальные не так поняли.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Вот да, канон - это Драрри ;D Нечего Гаррика со всякими бабами сводить.
Поддерживаю ;D
А Снейп??

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +92/-14

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Вообще дети в семье Уизли все как на подбор стали успешными. Но, возможно, это потому, что с ранних лет они наелись нищеты и захотели хоть что-то поменять в своей жизни.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44420
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Меня в фаноне бесит ненависть к Рону и вообще семье Уизли. Все прям такие аристократы выискались. А между тем семья Уизли хоть и бедная, но у них семеро детей, и все - сильные маги, при том, что у тех же Малфоев и Драко один в семье, и у Скорпиуса сиблингов нет. И вообще, в старых семьях только по одному ребенку (максимум, двое). Исключением были Блэки, и то недолго. Вот и получается, что Уизли могут себе позволить семерых сильных магов, а Малфои над своим одним мажонком тряслись.
Эм, если переводить это в наши реалии, то мы имеет многодетную плодящуюся семью (если не ошибаюсь, там рожали "до девочки"), где работает один отец, младшие дети донашивают за старшими форму, крысу и палочку. И обеспеченную семью с единственным ребенком.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный