Автор Тема: vk.com - Отказалась рекламировать сбор на реабилитацию  (Прочитано 69607 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://vk.com/wall5366287_539280
Цитировать
Сегодня я собиралась выложить очередной пост о благотворительности.
Это должен был быть сбор на девочку с ДЦП, которой нужна реабилитация.

Но поста не будет.
Сейчас поясню, почему.

Я всю неделю, с момента встречи с родителями этой девочки, собираюсь написать этот пост, но внутри меня столько возмущения, злости, а ещё отчаяния и ... я не знаю, чего ещё, что я ждала, когда я успокоюсь, чтобы написать красивый интеллигентный и индифферентный пост, но, кажется, не в этот раз.

Слушайте, я знаю, что все люди разные, и на одну и ту же ситуацию смотрят абсолютно по-разному. Это не секрет.

Вот пример удивительный, из последнего.

Я тут опешила, когда одна мама ребенка с инвалидностью написала мне в личку:

- А вам доставляет удовольствие унижать людей, назначая родителям детей с инвалидностью встречи в кафе?

- Чтооооо? - охренела я.

Почти все встречи я назначаю много лет в любимом мною (по многим причинам) кафе "АндерСон". Это прекрасное семейное кафе, с шикарным персоналом, вкусной едой и детской игровой комнатой.

Я прихожу на встречи со своим ребенком (потому что у меня нет няни, а муж не всегда может подменить), и Катя играет с другими детьми или аниматорами, пока я беру интервью.

Плюс мне приятно угостить героя интервью вкуснотой, например, фирменным рулетом, чаем или рафом, или чем там еще: часто мои герои не имеют финансовой возможности часто ходить по ресторанам, и я смотрю на это как на повод устроить людям праздник, совместив приятное с полезным.

Обычно после интервью мы не расходимся мгновенно, а еще сидим и растягиваем удовольствие. И потом герои пишут мне: "Прямо жить хочется теперь, мы на день Рождения снова в кафе пойдём".

Плюс тут вопрос инклюзии: в "АндерСон" есть пандусы и подъемники, весь персонал максимально приветливо реагирует на людей, у которых особые потребности (а то был у меня и негативный опыт, в других местах, больше не надо),и я спокойна за атмосферу.
Вот поэтому - кафе.

А мама, которая тот вопрос задала, думала, вероятно, что это мой способ унизить героя. Что я как бы тыкаю его в шикарную ресторанную жизнь и говорю: "Смотри, инвалид, как живут люди без инвалидности", и смачно ем дорогого лобстера, пока он водичку пьет. Так что ли?

Это я ёрничаю, но ёрничество - моя защитная реакция сейчас. Я не знаю, как реагировать на это иначе.

Ну, история о другом. О том, что на публичность мы тоже смотрим как-то по-разному.

Мы встретились с этой семьей в кафе. Родители и девочка. Та самая, с ДЦП.

Ради этой встречи и интервью я скорректировала свой гастрольный график: я хотела улететь днем, но улетела ночью, чтобы днем - встретиться с героями.

И вот пришла семья.
И я специально завуалированно пишу, чтобы прототипы себя не узнали. Я это называю "программа защиты свидетелей", то есть вы не пытайтесь угадывать, о какой конкретной семье я говорю - бесполезно.

И они на интервью рассказывают свою историю.
Как родилась их особенная дочь, как мама в беременность попала в больницу и ей инфекцию занесли, и как врачи - виноваты во всём, конечно, они, кто ж ещё! - упустили инфекцию, а если бы не упустили, все было бы иначе, и родители растят теперь особенного ребенка, не ропщут, а ребенок сложный очень, не ходит, не говорит, не понимает многое, уже девять лет, а на реабилитацию денег не хватает, а мечта, чтобы сама пошла дочь, своими ногами.

На вопросы мои мама с папой отвечают обтекаемо. Ответы типа: "У нас все хорошо, нам встречаются только хорошие люди, сами мы не ссоримся, мы диагноз ребенка сразу приняли, не роптали, нам бы только денюжкой помочь, и мы будем совсем счастливы".

И вроде уже час сидим беседуем, а у меня чувство странное... будто мне сказку рассказывают. Ну, не сходится у меня, ну слишком всё елейно: все такие положительные, ну такие положительные, что текст будет, вероятно, такой: "Самая хорошая в мире семья просит помочь со сбором на реабилитацию".

Слушайте, те кто читает меня долго, знает: я не про треш и не про хайп. Я про честность. Мне не надо никаких темных сторон биографии, я не Шерлок, но я бы хотела, чтобы рассказ о семье был максимально... реальный. Что вот жили-не тужили, хотели дочечку, розовые пинеточки купили, а родился ребенок, который еле выжил, и растерялись, будто кто-то будущее отобрал, и разрушилось все, дженга эта жизненная, и стали заново строить, а ночами тоска такая, что выть хочется, потому что страшно в будущее смотреть, но как-то стали справляться потихонечку, выживать - и выжили...".

Ну ведь это не тостер перегорел, это инвалидность у ребенка.

Ну вот в это сложно прям верить:
- Мы сразу приняли, стали любить и реабилитировать.

- И ни злости, ни отчаяния, ни слёз - сразу принятие?

- Злость на врачей. Все из-за них.

- Понятно.

Я такое не люблю. Я знаю, что часто, не справляясь с ответственностью, человек интуитивно ищет того, кто тоже виноват. Чтобы часть ответственности и вины с себя свалить. А тут врачи, вот они. На них можно всё свалить.

А почему они? Разве известно, кто занёс инфекцию?

Ну а с другой стороны, думаю, ну что мне, с лампой ходить на эти встречи-интервью. В лицо героям светить? Орать: "ПРАВДУ ГОВОРИТЕ!"

Ну у людей вот такая правда. В другую не пускают. Имеют право.

Я в нее не верю, но от меня этого и не требуется, ведь так? Требуется просто написать: "Вот такая история, друзья, надо вот столько денег..."

Но моя роль тогда сводится к функционалу диктофона. Записать, что сказали.
А я... ну, иначе это вижу.

Я замечаю, что родители напряжены. Что не смотрят друг на друга. Дочь покормили, сами не едят. Мама какая-то отстраненная, будто повинность отбывает, в глаза не смотрит, только в тарелку. Папа нервничает. Дочь кричит, требует внимания, папа раздражается, говорит жене: "Ну иди, походи с ней". Будто хочет, чтобы жена ушла. Будто есть что-то, что он хочет мне сказать без нее. Но жена уходит, а он молчит, как молчал.

Так ни с чем мы и расходимся.
Я в недоумении, в сомнениях.
Что писать? Я за правду, а правда в том, что я ничего не поняла и чувствую себя обманутой. Но это же не напишешь.
Или "я эту семью не поняла, но деньги им нужны", - так тоже не напишешь.

Переписываюсь с директором фонда, подопечными которого они являются. Говорю, встретилась с вашей идеальной семьей: мама, папа, дочь.

- Как??? И мама была? - удивлен директор.

- Ну да. Была. А что удивительного? - не понимаю я.

- Так она же на игле. И я ее за все годы не видела ни разу, то лечится она, то колется. Папа с дочкой всегда. Или бабуля. И все знают правду. Они вроде и не скрывают.

- О господи .

- Ну так и ребенок сложный поэтому, там сочетанных диагнозов столько, как выносила она, будучи на игле, не понятно...

А, вот теперь ясно. Вот он, кусочек пазла.
Вот почему меня не покидало ощущение, что мне врут.

Мне два часа "продавали" идеальную семью.
А на самом деле все не так прекрасно и празднично. Если говорить правду, то все страшно и сложно.

Но никто не хочет говорить правду и выдерживать людское осуждение.
Хочется просто чтобы дали денег, а вопросов не задавали.

Слушайте, я не судья.
И я вообще не даю оценок.
Просто если вы решили выйти в публичность, то ... вы как ее себе представляете? Это много милых людей с денюжкой и аплодисментами?
Они и помогут, и обнимут, и помашут ладошками?

Публичность - это люди. Люди разные.
У них разная степень осознанности и воспитанности. Они прочтут пост об этой милой семье, и тут же раскопают правду. Вы же не в пещере в Тибете жили. У вас есть родня, соседи, друзья, коллеги.
Те, кто знают правду.

И этой правдой они нас так отлупасят, так потыкают в нее нашими носами, что ойойой.
Меня-то ладно, я привычная. А вас...

Я говорю, что готова написать пост, но при условии, что правду тоже напишу.
Семья против.

- Про зависимость не пишите. Вы испортите маме репутацию. Пишите то, что мы сказали, мы же репетировали.

Я испорчу? Серьезно? Я? Не мама своим поведением, а я? И да, я вижу, что репетировали. Что это была пьеса, очень далекая от правды, и в ней был режиссер-постановщик, который не озаботился достоверностью.

Я как-то в театре спектакль видела про маленького ребенка, которому собаку подарили, а он расплакался, потому что флейту хотел. Вы знаете таких детей, которые хотят флейту, а не собаку?
Я погуглила: у автора сценария нет детей.
"А, понятно", - подумала я.

Но отвлеклась.

Я совсем запуталась, что этично тут, а что нет. Ведь есть ещё ребенок, и он ни в чем не виноват. Ему нужна реабилитация. И я сейчас такая принципиальная вся, отказалась писать неправду, а кого наказала-то? Девочку? Жизнь которой и так не сахар?

А с другой стороны, ну тогда к черту мою работу и работу фондов. Будем просто фотку ребенка размещать и сумму писать.
Зачем подробности?

Или если и есть подробности, то только хорошие. Все молодцы - дайте полмиллиона.

Я что-то подустала, ребят. Просто вот... подустала. От пресса этого вечного, от желания никому не навредить, от поиска каких-то максимально экологичных для всех решений, которых просто нет.

- Не принимай все так близко к сердцу, - говорят мне все.

Это главный совет, который мне щедро дают.
Но он бесполезен.

Принимать все близко к сердцу - моя работа. Там, у самого сердца, находится самая живая и настоящая энергия, которую я и использую как топливо для жизни, я оттуда, от сердца и пишу все, что пишу.

А выбор сделан.
И поста сегодня нет.

Мне кажется, это честно по отношению к моим читателям. Я не хочу быть соучастником умалчивания правды.
И цена у этого решения есть.
Девочка будет заглядывать в мои сны и спрашивать: "Ты уверена?"

А я не уверена.
Я ни в чем не уверена.
Да, моя любимка Савельева ;D Пора бы не засорять тему Сашеньки ею.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Мне кажется эти именные сборы вообще очень сложно сделать не токсичными.
90% собирателей совершенно не стесняясь давит на жалость, вызывают у читателя чувство вины, за то, что он живёт хорошо в то время как очередной лысый ребенок смотрит на него с фотографии грустными, замученными глазами.
Я лучше дам денег фонду и не буду читать этих душещипательных историй ни правдивых ни выдуманных. В фондах люди крепкие психикой и разбирающиеся в вопросе пусть решают кому имеет смысл дать денег, а кому нет смысла продлевать мучения.
Фонды ещё и отчеты присылают. А на что реально пошли деньги, которые собирали "Машеньке на операцию" неясно.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Прочитал, но так и не понял, чё её так распидорасило. Странно ожидать от наркоманов, что они будут размахивать этим как флагом.
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Прочитал, но так и не понял, чё её так распидорасило. Странно ожидать от наркоманов, что они будут размахивать этим как флагом.
ну...
С одной стороны странно, наверно, ждать от наркомана, что он расскажет что наркоман и виноват в болезни своего ребенка.
Тем более когда просит на лечение ребенка деньги.
С другой стороны странно ождать что человек будет писать откровенное вранье потому что так хотят наркоманы для сохранения своего лица (оболгав по дороге врачей между прочим) или что он отнесется к желанию наркомана его обмануть и подставить с пониманием и уважением.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Во-первых, не вранье, а замалчивание некоторых фактов. На чем Савельеву уже неоднократно ловили. Во-вторых, "врачи-убийцы" - тоже один из ее любимых штампов в благотворительных постах. А тут внезапно и врать нельзя, и на врачей гнать нельзя.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
А ещё, как контролировать, что деньги пойдут на лечение, а не на дозу?
Я сомневаюсь, что есть надежные способы контролировать целевое расходование средств и эффективные механизны возмещения при обнаружении нецелевого расходования.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Во-первых, не вранье, а замалчивание некоторых фактов. На чем Савельеву уже неоднократно ловили. Во-вторых, "врачи-убийцы" - тоже один из ее любимых штампов в благотворительных постах. А тут внезапно и врать нельзя, и на врачей гнать нельзя.
ну я Савельеву не знаю)))
но вообще она врать передергивать может, а ее обманывать нельзя. Вполне себе позиция;)
Ну и да собирать деньги для наркомана это сомнительное удовольствие... особенно когда тебя просят скрыть сей факт от людей у которых деньги по факту просишь ты.
Ну лично мне бы это не понравилось.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Я как-то в театре спектакль видела про маленького ребенка, которому собаку подарили, а он расплакался, потому что флейту хотел. Вы знаете таких детей, которые хотят флейту, а не собаку?
Я погуглила: у автора сценария нет детей.
"А, понятно", - подумала я.

Идиотка. Может, мальчик не любит или боится собак. Я вот кошек терпеть не могу. И если бы мне вместо флейты втихую взяли и подарили котёнка, то я вряд ли разревелась бы, я не плаксивая была, но сказала бы "уносите, откуда взяли".
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Все логично вроде бы. Наркоманы не хотят афишировать зависимость, собиратель не желает влезать во что-то подозрительное. Утаит она инфу про наркотики - кто-то осведомленный все равно найдется, всплывет, она окажется крайней. Не утаит - сбор провалится, найдут другого милого несчастного ребенка с родителями поприличнее и пожертвуют ему.

Цитировать
Там, у самого сердца, находится самая живая и настоящая энергия, которую я и использую как топливо для жизни, я оттуда, от сердца и пишу все, что пишу.

А мозг совсем не задействован?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
А ещё, как контролировать, что деньги пойдут на лечение, а не на дозу?
Я сомневаюсь, что есть надежные способы контролировать целевое расходование средств и эффективные механизны возмещения при обнаружении нецелевого расходования.
Поэтому никаких сборов на карту маме. Никогда! Только в фонд, адресной на ребёнка- но в фонд
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40242
  • Карма: +4373/-372
Аффтар и рекламу пишет так, что на первой трети читать устаешь?

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2946
  • Карма: +830/-5
  • Розовенькое
Аффтар и рекламу пишет так, что на первой трети читать устаешь?
Так там не читать надо, а платить!
Жалко у пчёлки

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Оо, Савельева, я задолблась её статьи в Дзене блокировать. Дзен упрям и все равно периодически подсовывает мне это неудобоваримое. А папенька, стесняюсь спросить, зачем с дамой на игле ребёнка завел?
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
90% собирателей совершенно не стесняясь давит на жалость, вызывают у читателя чувство вины, за то, что он живёт хорошо в то время как очередной лысый ребенок смотрит на него с фотографии грустными, замученными глазами.
В этом очень помогают "Только от вас зависит...", "только вы можете помочь", "только в ваших силах" и пр. И ведь на некоторых действует (и не из глупости: например, будучи родителем, иногда трудно не проецироваться). А всякие суки этим пользуются.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
ну...
С одной стороны странно, наверно, ждать от наркомана, что он расскажет что наркоман и виноват в болезни своего ребенка.
Тем более когда просит на лечение ребенка деньги.
С другой стороны странно ождать что человек будет писать откровенное вранье потому что так хотят наркоманы для сохранения своего лица (оболгав по дороге врачей между прочим) или что он отнесется к желанию наркомана его обмануть и подставить с пониманием и уважением.
С третьей стороны, даже без учёта наркоманов, необязательно описывать всю биографию семьи со времён рождения звёзд. Автор профессионально льёт воду. :-\
Я вообще понимаю, почему ей неприятно (кому из нас не было бы?), но не считаю, что это достойно истеричной простыни.
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Идиотка. Может, мальчик не любит или боится собак. Я вот кошек терпеть не могу. И если бы мне вместо флейты втихую взяли и подарили котёнка, то я вряд ли разревелась бы, я не плаксивая была, но сказала бы "уносите, откуда взяли".
Но вряд ли собаку будут дарить ребёнку, которую тот не хотел. Потому что это будет геморрой для родителей в любом случае, а если ещё и не хотел, то 100%.
Если родители хотят собаку себе, то себе они её и покупают, а не дарят ребёнку. Сценарий максимально странный.
Цитировать
Автор профессионально льёт воду.
Я вообще понимаю, почему ей неприятно (кому из нас не было бы?), но не считаю, что это достойно истеричной простыни.
Согласна. Очень бурная реакция для человека, который занимается благотворительными сборами.
А вообще: если кто-то объявляет сбор, то этот кто-то и решает, что писать, а что нет. И последствия тоже огребает. Доверие к сборам будет подорвано, если не будет сказано, что мать-наркоманка. Напишите это и люди сами решат, хотят ли они жертвовать им или нет, я не считаю, что они не достойны помощи.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2023, 18:59:43 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Шилохвост

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +14/-0
  • кусь
Это просто нативная реклама кафе.  :)

Отсюда и преувеличенная реакция на относительно рядовую (для тех, кто занимается сборами) ситуацию.

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +269/-3
Я вообще только по контексту догадывалась, о чем речь. Почему столько ошибок? Такое ощущение, что Т9 писал текст.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Это просто нативная реклама кафе.  :)
АЛЬТЕРнативная, я б вот прочитала и не пошла туда где водятся идиотки)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
АЛЬТЕРнативная, я б вот прочитала и не пошла туда где водятся идиотки)
Ооо, ты еще не читала ее рекламу молочки от "Простоквашино"...
На ФСН, кстати, как-то разобрали один рекламный пост Савельевой с точки зрения заказчика.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
И не буду, меня от молочки и так воротит, боюсь явить миру свой ужин посредством реверсивной перистальтики.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Предлагаешь явить и потом эээ разъявить? :-X
Впрочем, творчество Савельевой как раз и напоминает, так сказать, рвотные массы бэ/у)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Предлагаешь явить и потом эээ разъявить? :-X
Не забудь написать об этом пост.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Это лучше на пикабу, здесь меня многие знают ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Не-не-не, Дэвид Блейн, придётся сборы рекламировать...
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Не-не-не, Дэвид Блейн, придётся сборы рекламировать...
Одной маленькой Альгуне жизненно необходим домик у моря и личный опахальщик. Только вы можете помочь несчастной женщине. В ваших руках ее счастье.
Скидываться мне на карту, я передам ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
Цитировать
Вы знаете таких детей, которые хотят флейту, а не собаку?
Я погуглила: у автора сценария нет детей.
"А, понятно", - подумала я.
То есть, автор считает, что ВСЕ дети хотят собаку? Или большинство?
Нет, это не так. Я знаю сколько угодно детей, которым собака не нужна. Например, есть знакомая многодетная семья, там пятеро детей, и ни один из них никогда не просил собаку. Вообще. Нет, они не боятся. Не интересно им это. Щенка погладить на улице, поиграть с дрессированной собакой соседей - да, а себе не хотят.
И сколько угодно ещё таких, у которых собака есть, потому что родители завели, дети тоже её любят, но она им не особо нужна.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Где посмотреть это все?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Где посмотреть это все?
Что из? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Ну рекламу молочки и разбор её рекламного поста
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.