Автор Тема: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть  (Прочитано 32075 раз)

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #60 : 01 Октября 2014, 18:26:25 »
После сообщений Мориэль самой Мориэль тоже захотелось оладушков. Точнее, сгущенки с оладушками, как она любит.
Завтра поскачу за кефиром... А что делать?
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #61 : 01 Октября 2014, 18:31:10 »
меня дико бесит, что дочь не ест помидоры :)) но я никогда ее не заставляю - мне больше достанется, помидоры обожаю :)

Лизаветка

  • Гость
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #62 : 01 Октября 2014, 18:53:43 »
Мне всегда п*здецки бомбит когда бабушка кладет лук и говорит "Это же вкусно. ВСЕМ!!" И я с боем отвоевываю порцию еды без этого е*аного лука. И мама сегодня такая, заправила рис оливковым маслом и говорит "это ж вкусно", зная, что я не переношу это масло. Ну что, ЧТО движет ими??? Просто п*здец, такая простая для понимания вещь

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #63 : 01 Октября 2014, 19:08:46 »
Меня никогда не пичкали, но есть два блюда, которые я выношу с трудом огромным - это пляцки и кутья. Уж не знаю, действительно ли это невкусно или нет, но вот даже кусок впихнуть в себя никогда не могла. Может, нервное это. Понятия не имею.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #64 : 01 Октября 2014, 19:11:37 »
Меня никогда не пичкали, но есть два блюда, которые я выношу с трудом огромным - это пляцки и кутья. Уж не знаю, действительно ли это невкусно или нет, но вот даже кусок впихнуть в себя никогда не могла. Может, нервное это. Понятия не имею.

А что такое пляцки?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #65 : 01 Октября 2014, 19:14:37 »
Это западно-украинское и польское блюдо, навроде, пирожных (если честно, как и у борща, рецепты разные). Бабушка их всегда готовила на дзяды (родительские дни). Ну, не могу я жрать всё, что с религиозным подтекстом :( Не пролезает.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #66 : 01 Октября 2014, 19:19:57 »
Это западно-украинское и польское блюдо, навроде, пирожных (если честно, как и у борща, рецепты разные). Бабушка их всегда готовила на дзяды (родительские дни). Ну, не могу я жрать всё, что с религиозным подтекстом :( Не пролезает.

Спасибо. ;D Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Barbed

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +975/-36
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #67 : 01 Октября 2014, 19:26:34 »
Цитировать
Когда я был маленьким, мать и бабушка очень любили «баловать малыша оладушками». Всё бы хорошо, но они каждый раз добавляли туда тёртый лук, и из вкусного лакомства оладьи превращались в малосъедобное нечто. Я плевался, упирался, но совладать с двумя взрослыми женщинами не мог.

Маска, я тебя знаю:


Ненавижу изюм. Всю жизнь ненавидел. А вокруг все его считали нев*бенным деликатесом, везли из таджикских пердей вонючими коробками и по мере сил пытались скармливать. Булки с изюмом, кексы с изюмом - взрослые чесали репу, видя аккуратную горку вкусного наполнителя на столе. И покупали ещё. Самое большое на*балово детства - мороженное с изюмом. Боже, уже тогда мне хотелось скормить бродячим собакам говнюка, придумавшего этот кошмар.

Оффлайн Young lady

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +56/-2
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #68 : 01 Октября 2014, 19:30:21 »
Мойва. Соленая, сука, мойва в маринаде. Она была мелкая, скользкая, на вкус, как же тут описывали, как слизь. А еще ее надо было чистить, чтобы достать хребет, и вылавливать рыбешку из кучи других таких же, вонявших рыбой и рассолом. :-X
Нормальный ребенок бы  этоу на пушечный выстрел не подошел, а мне пичкали.
Потому что "Это же вкууусно! И полеееезно, фооосфор".
С тех пор я рыбу не ем практически
Базис достоинства: платиновая блондинка с золотым сердцем.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #69 : 01 Октября 2014, 19:38:32 »
Barbed, я изюм ем исключительно намытый из тарелочки. И то при желании.
Но его пихают в пирожные (ромовая баба, например), куличи (сцук, спрашивала же, точно цукаты в нем? ууу, подлюга-продавщица), каши в садах и школах (там он ппц кислый и похож на размокших тараканов), творожки и запеканки (а я готовлю с курагой или цукатами, и ок).
Мой выбор -- печь самой всякие вкусности. Тогда точно не нарвусь на долбаный изюм, как в том куличе.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #70 : 01 Октября 2014, 19:40:23 »
я однажды обнаружила изюм в шоколадке, где его не должно было быть. не знаю, как он там оказался, но ощущения были, как будто меня попытались отравить >:(
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #71 : 01 Октября 2014, 19:54:35 »
клуб ненавистников изюма?  :o
я его отдельно не особо, а вот в выпечке обожаю прям, аж даже на диету могу забить ради булочки с изюмом.
лук в оладьях - это нечто для меня непонятное, у нас так никто не делает. даже в драники лук не кладут, уж не говоря об обычных мучных оладьях. зато изюм еще как в оладьи кладут :))

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #72 : 01 Октября 2014, 20:03:52 »
Меня никогда не пичкали, но есть два блюда, которые я выношу с трудом огромным - это пляцки и кутья.
Кутья вроде специфичное блюдо, которое часто не едят? Да и едят ритуально чисто - пол ложки.
Мне, кстати, тоже не оч вкус.

Забавно, но до кмп и не подозревал сколько людей ненавидят лук и маянезик :D

Самое большое на*балово детства - мороженное с изюмом.
нифигасе! хорошо мне в жизни такое не попадалось

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #73 : 01 Октября 2014, 20:10:38 »
Забавно, но до кмп и не подозревал сколько людей ненавидят лук и маянезик :D

А я люблю и лук, и чеснок, и майонез. Правда, приходится себя ограничивать.  ;D Зато я не ем морепродукты.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ёжа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +466/-86
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #74 : 01 Октября 2014, 20:11:02 »
Ненавижу только манку и геркулес) Но теперь уже меня этим и не кормят)
Отношусь к манке и овсянке положительно. Иногда сама себе варю на завтрак, по настроению.
Изюм просто так отдельно не ем, слишком приторный, но в манку, если есть, добавляю, и булочки с изюмом вкусные. А иногда у нас в одном магазине недалеко продаются офигительные булочки с корицей и изюмом, и политы сладким загустевшим сиропом... это веееещь! жаль, что не всегда продаются...
« Последнее редактирование: 01 Октября 2014, 20:18:22 от Ёжа »

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #75 : 01 Октября 2014, 20:24:28 »
Блинаа. хочу ром-бабу, причём как раньше а не сухую как счас продают. Чеснок обожаю, но обычно кладу в салат либо в мясо когда готовлю.
Изюм ну если только светлый и в куличе и то не факт, от сливок и сметаны тащусь как улитко по стеклу. А если готовят что то не оч вкусное то просто зафигачиваю туда грамм 200 сметаны и всё вкусно х))
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Мирэль

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +2/-0
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #76 : 01 Октября 2014, 20:49:03 »
Оладушков захотелось... А у меня на обед были пельмени в курином бульоне.

Мне бабушка в детстве подбрасывала в суп грибы. Фупля, до сих пор их не люблю. Причем если бульон от грибного супа вполне съедобен (но опять-таки, не любого приготовления), то саму скользкую гадость я не хочу ни жевать, ни глотать. Помимо грибов, в хейт-листе субпродукты, особенно печень. Она же воняет в любом виде!
Зато я люблю правильную манную кашу и пенки с молока.
Друуух ! :D ненавижу слизкие, гадкие... Бууее. В меня родители никогда не пытались их пихать, а вот бабуля - как затянет - это же вкуснятина, поешь, попробуй  :-X ! Теперь муж попытался предложить, он их любит, а я даже запаха не переношу !
А печень ничо так  ;D

________

А я драники делаю и с луком и без, как хочеться, и те и др. у нас дома уважают :D

kasanka

  • Гость
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #77 : 01 Октября 2014, 20:52:00 »
Обожаю кутью! И особенно если она изюмом, да-да! Мням. Так жалею, что мои её только на праздники делают.

А вот люто ненавижу горох. Могу есть разве что совсем свежий. Гороховая каша - вот что подают в аду!
А папа терпеть не может приправы. Не признаёт ничего кроме соли и перца. Ему сразу же запах "не такой" и всё, есть не будет. Если хочется что-нибудь этакое сварганить, приходится или исхитрятся и делать отдельную порцию, или готовить для отца что-нибуть другое.

А в садике терпеть не могла салат из свеклы. И всё время в меня пытались его впихнуть. Но перестали это делать после того как меня этой чёртовой свеклой стошнило прямо на воспитательницу. До сих пор тешусь как вспоминаю.

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #78 : 01 Октября 2014, 21:05:31 »
Тему не читай
Ха, оладьи с луком, мы тут года два назад на масленицу к бабушке моего мужика заехали, она нас потчевала блинами "с сюрпризом". Сюрпризом оказалась натертая капуста О_о
С тех пор мы к той бабушке на блины не ездим  ;D
ну и разосрались они вдрызг
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #79 : 01 Октября 2014, 21:09:12 »
Блины с припеком — это  блины, в которые запекли, а точнее «припекли» какую-либо начинку. Чаще всего припек — рубленые вареные яйца, измельченные грибы или овощи.

Пекут блины с припеком следующим образом: сначала на сковороду наливают тесто (меньше, чем обычно, иначе блин получится чересчур толстым). Когда блин слегка подрумянится, сверху на него выкладывают «припёк» и заливают новой порцией теста. Кстати, блины с припёком можно готовить не только из пшеничной муки, но также из гречневой, ржаной или овсяной.
©
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #80 : 01 Октября 2014, 21:15:06 »
Оооо, изюм! Как я могла про него забыть? У меня и маман и брат обожали эту мерзоту. Бывало накупит мать булок с изюмом, только с изюмом. Сидят, жрут, а я как лох. Но если оч хотелось, и я начинала выковыривать изюм, мне говорили: Не хочешь, не ешь, что ты вкусные булки портишь. А я хотела! Но без этой гадости.
Я даже виноград ем только сняв с него шкурку и достав косточки.
just do it
potom

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #81 : 01 Октября 2014, 21:20:27 »
Сейчас время ужина, поэтому я не стану рассказывать, почему я не ем сладкий картофель (он молодой имеет отчетливый сладковатый вкус). :P
А вообще с позицией родственников а-ля мамаши из стартовой истории мне проще перечислить то, что я ем. :-\
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #82 : 01 Октября 2014, 21:30:26 »
moriel, ну вот зачем так поступать? Я ж теперь не усну, буду голову ломать, что такого отвратительного можно придумать с картошкой)))
just do it
potom

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #83 : 01 Октября 2014, 21:35:43 »
А я спокойно отношусь к вареному луку. Вот жареный не ем, как и жаренную картошку. Потому что мой желудок мне этого не простит. Туда же колбаса, чипсы и майонез - вкусно, но нельзя. Бесит, что почти все рецепты приготовления мяса предполагают обжаривание. Обыдно, да.
Еще всегда не любила солянку - фу, кислая мерзость, от нее изжога и тяжесть. И паэлья - буэээ.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Ёжа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +466/-86
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #84 : 01 Октября 2014, 21:36:46 »
Сейчас время ужина, поэтому я не стану рассказывать, почему я не ем сладкий картофель (он молодой имеет отчетливый сладковатый вкус). :P
Потому что ЛУК?  >:(

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #85 : 01 Октября 2014, 21:41:16 »
moriel, ну вот зачем так поступать? Я ж теперь не усну, буду голову ломать, что такого отвратительного можно придумать с картошкой)))
Ну лаааааааадно, уговорили. Я индейку в сливочном соусе натушила, до ужина часа 1,5. Могу и написать.

Я еще училась в школе. В общем, был обычный ужин. Мать наварила молодого картофеля, к нему шло мясо какое-то или котлета.
Я вареный картофель разминаю вилкой, а потом ем.
Размяла, блин. положила в рот кусочек.
Чувствую отчетливый привкус гнили и что-то мохнатое на языке.
Выплевываю.
Какая-то хрень, похожая на миндальный орешек формой и размерами, черная, покрытая волосиками какими-то.
И вокруг подгнившая до красноты мякоть картофеля.
Эти уроды поржали.
Ела мясо и овощной салат, к картошке притронуться не могла, ибо чуть не блевала от одного запаха.

Через пару недель такое встретилось опять, но я была ученая и весь молодой картофель измяла в пюре практически. Дрянь мохнатую снова нашла и выкинула. Ткнула мать в нее, сказала, что они меня достали, и этот картофель я есть не намерена.
Больше я не ем картофель со сладким привкусом.

Но по сравнению с тем, как отец заставил меня съесть целую тарелку однозначно прокисшего супа с фрикадельками (склизкий картофель, кислые размякшие фрикадельки, расплывшаяся вермишель и пузырьки в кастрюле как в лимонаде) потому, что "мать же готовила"... Этот картофель был еще норм.
Ну, не ем я больше то, что считаю испортившимся, даже если оно свежее.
К счастью, муж не такой мнительный, умеет определять испорченную еду, и если я опять истерю из-за срока хранения, а оно норм, доедает то, что я уже не могу.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #86 : 01 Октября 2014, 21:42:51 »
Сейчас время ужина, поэтому я не стану рассказывать, почему я не ем сладкий картофель (он молодой имеет отчетливый сладковатый вкус). :P

А я не чувствую сладкого вкуса молодого картофеля. Зато мороженый для меня всегда сладкий. Хорошо, что можно всегда досолить.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #87 : 01 Октября 2014, 21:46:42 »
Сейчас время ужина, поэтому я не стану рассказывать, почему я не ем сладкий картофель (он молодой имеет отчетливый сладковатый вкус). :P

А я не чувствую сладкого вкуса молодого картофеля. Зато мороженый для меня всегда сладкий. Хорошо, что можно всегда досолить.  ;D
Мне мать сказала, что он молодой, и потому сладкий. Не знаю, больше я такого не встречала... И хорошо.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #88 : 01 Октября 2014, 21:52:32 »
но это не дома, а в садике.
О, еда в садике - это ужас моего детства! Творожные запеканки - как я их ненавидела! Борщи с кучей свеклы, молочные каши - мерзость!
Нам в садике давали лук и чеснок "от болезней", я ел за половину группы -- отдавали просто так. А вот сыр меняли на масло, которое я ненавидел. Нам масло почему то давали кубиками.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #89 : 01 Октября 2014, 21:59:57 »
А я в садике дружила с девочкой. Наша дружба базировалась на вареных яйцах. Я ей белок отдавала, а она мне - желток.
До сих пор ненавижу вареный белок в яйцах. Как его есть можно? Он такой мерзкий.
Я года в три упоролся -- перестал есть яйца вообще, в любом виде. Мне даже оливье делали отдельно без яйца. Классу ко второму попустило. Только яйца всмятку и яичницу "с соплей" (скорее всего, из-за них в свое время и упоролся) до сих пор терпеть не могу.