Голосование

Комфортно ли вам было бы есть в кафе, если б рядом находилась девушка с сильными дефектами внешности? (фото в ответе #413)

Да
85 (61.6%)
Нет
31 (22.5%)
Я просто хочу увидеть результаты
22 (15.9%)

Проголосовало пользователей: 128

Голосование закончилось: 17 Августа 2015, 01:05:36

Автор Тема: ruposters.ru - Больную аутизмом сестру модели Водяновой выгнали из кафе  (Прочитано 148238 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
И че? Без дополнительных пояснений только по фото я бы решила что этой девушке не повезло с внешностью и всё. Человек как человек.

Вот скажите честно, ребят, вы бы спокойно сидели, кушали и непринужденно общались, если бы напротив вас нечто подобное сидело?

Да норм. Абсолютно норм. Это жизнь во всех ее проявлениях. Не только изысканно-гламурных.
Для меня такие люди напоминание о том как хрупок наш мир нормальности. Удар головой, сотрясение и ты уже не личность которая от души высирается в инторнете, а овощ который с трудом держит ложку. Грань очень тонка.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2015, 23:09:35 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

MG

  • Гость
меня прям раздражают все нетерпимые к инвалидам просто по факту инвалидности

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
угу, скажите это про сестру из истории. про большинство случаев - я не против. если результат есть - так пусть работают. но в столб то зачем стучаться?
А ниче, что у нее там НЕ ТОЛЬКО ДЦП? Там еще и аутизм, при котором социализация обычно снижена, но при этом в некоторых случаях мозг иногда работает лучше, чем у физически здоровых людей.
А теперь представьте взрослого человека, которого разбил паралич: все еще думает, но может управлять только одной половиной тела. Ну а че, зачем ему помогать и тратить деньги за уход и обеспечение комфорта?
Убогая какая-то логика.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Nemilia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +193/-238
  • молчаливая галлюцинация
Ну прям страшилище, ага. Че, терь всем с кривыми зубами мешок на голову надевать, по мнению Немыльки?

При чем тут кривые зубы?
У этого стеклянные глаза и странное выражение лица.
Оно, судя по всему, невменяемое чуть более, чем полностью.
з.ы. профессиональный фотограф сделает конфетку даже из трупа - а тут живое.

Цитировать
"фи.. он неполноценный, уберите это"
Не надо путать это и ему подобных с нормальными людьми.
У меня есть друзья-инвалиды, как минимум двое - у одного человека плохая память, а другой немного странный. Они мои друзья, и они - люди.
Человек в коляске - это человек, который не может ходить, он заслуживает уважения так же, как и все остальные.
Далее.
Человек с неким уродством - тоже человек. Когда я училась в вузе, там на одной из кафедр был преподаватель с большой опухолью на лице. Он выглядел очень, очень неприятно, весьма пугающе (говоря за себя - да, меня пугало), но в конце концов, он работал, был адекватен и все такое. И если б он, предположим, пошел в кафе, а его оттуда прогнали - я б первая сказала, что это несправедливо.

Оксана Водянова пугает.  И дело не в чертах лица, а в его выражении - заметно, что за лицом не стоит сознание.
Это существо может делать что угодно, и ему ничего не будет за это (невменяемое же!). Оно запросто может выпить воду из стакана и кинуть этот стакан в кого-нибудь, кто ему не понравился; закатить истерику, если ему что-то не так - напомню, речью за два с половиной десятка лет своей жизни оно не овладело никак.

В конце концов, детей напугает своим, с позволения сказать, лицом - а детские испуги остаются на всю жизнь, знаю по себе.

Вопли "бедная Аксаночка!11" прекратятся, как только защитники, спокойно находясь в общественном месте, получат пинок или каким-нибудь предметом от кого-то Аксаночкоподобного в таком же неадеквате.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
А теперь представьте взрослого человека, которого разбил паралич: все еще думает, но может управлять только одной половиной тела. Ну а че, зачем ему помогать и тратить деньги за уход и обеспечение комфорта?
Убогая какая-то логика.
эта ваша логика убогая, и не надо мне её навязывать. я такого не говорил.

разбитый параличём человек часто может быть вылечен. но если б я был парализован насовсем, я б мечтал о смерти.

Оно запросто может выпить воду из стакана и кинуть этот стакан в кого-нибудь
правда, наверняка, ни разу за жизнь этого не сделала. но да, может. здоровый человек тоже может. давайте бояться здоровых.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2015, 23:20:38 от MdSel »
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Оксана Водянова пугает.  И дело не в чертах лица, а в его выражении - заметно, что за лицом не стоит сознание.
Это существо может делать что угодно, и ему ничего не будет за это (невменяемое же!). Оно запросто может выпить воду из стакана и кинуть этот стакан в кого-нибудь, кто ему не понравился; закатить истерику, если ему что-то не так - напомню, речью за два с половиной десятка лет своей жизни оно не овладело никак.

И чё? До епени матери хомо сапиенсов к 20 годам овладело речью и не в состоянии выперднуть из себя хоть что-то разумное, лучше бы молча слюни пускали.
ДЦП-шки нормальные, тело у них не слушается, а башка работает. Аутисты не агрессивные, другие, просто другие.
Истерику может закатить кто угодно и когда угодно. Накатит на человека депресуха и несправедливость этого гребанного мира лично к нему и все, башню сорвало, орем диким ором, бьем посуду и рыдаем в три ручья. Это жизнь.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Nemilia, а теперь давай по сабжу. Девушка с няней зашли в кафе в середине дня - не самое популярное время. В кафе был всего один человек, который сказал, что они ему не мешают. Ты лично не знаешь эту девушку, а няня и мать - да, и наверное, если бы она была агрессивна и неадекватна, они бы это знали  и не пошли бы в общепит, зная, что это грозит им проблемами. У некоторых здоровых такие эблища, что не то, что жрать рядом - по одному городу с ними ходить неприятно, я не говорю уж о поведении. Вот тут некоторые возмущаются поведением детей в общественных местах. Так что, запретим в кафешках не только животных, но и детей, инвалидов... кого еще запретим, чтоб всем хорошо было?
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
ДЦП и аутизм низкого уровня вовсе не означает что человек неуправляем и необучаем. Я в свое время училась немецкому языку у женщины с ДЦП - та закончила престижный вуз несмотря на тяжелое поражение речи и прикованность к коляске.

Но в принципе, нелепо вести серьезный разговор с людьми, не понимающими разницу между ДЦП (поражение мышц), аутизмом (расстройство социализации), болезнью Дауна (врожденный дефект, влияющий на развитие), и дибилизмом (вышеупомянутый мозг собаки)

Терпимее надо быть. Так же полезно читать книжки и ходить в школу
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
дибилизмом (вышеупомянутый мозг собаки)
конкретнее. у неё, насколько я понимаю, не дебилизм. но потенциальная польза для общества ограничивается эмоциональным... хз чем, получаемым её родственниками.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
логика на грани фола. Т.е. один раз зашел в кафе, увидел там неэстетично выглядящего человека-все, пздц, сюда я больше не ездец, карету мне, карету?
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Цитировать
Вот тут некоторые возмущаются поведением детей в общественных местах. Так что, запретим в кафешках не только животных, но и детей, инвалидов... кого еще запретим, чтоб всем хорошо было?

Да-да, нужно каждому угождать и всем делать приятно. С детьми не выходить из квартиры, пока они не вырастут, мешают же и раздражают. Инвалидов в клетке держать и людям на глаза не показывать, вдруг психика чья-то ранимая пострадает. Всегда хочется послать людей с такими суждениями на три веселых буквы.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк

Вместо отдыха я получу комплект из неприязни, жалости и иррационального чувства вины.


От этого очень помогает Прозак
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Не такая уж она и страшная. Вылитая сестра, если не считать прикус и выражение на лице.
Интересно, по поводу чего написали заявление владельцы кафе.
Ну так сестра не шибко красивая, как по мне.

Оффлайн Jesus Christ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +246/-38
  • Иисусья Тряпка
Лол, "стеклянные глаза, странное выражение, нет сознания" - это описание 60% народонаселения нашей планеты. Если ОНО не орет, не издает стремных звуков и не воняет, то пусть сидит, к тому же в сопровождении нормального чела. Или все, кто идут похавать в кафе не едят, уткнувшись в тарелку, планшет или рожу друга, а пырят по сторонам и выискивают стремных уродов, что бы резко начать рыгать в ладошку? Так это проблемы с твоей головой.
▼▼▼✞▲▲▲
Люби бога, сука, иначе ноги переломаем.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
К сожалению, у любого есть нервная система, поэтому никто не застрахован как от незначительных расстройств, так и от заболеваний нервной системы. Предлагаете всех превентивно подсадить на нейролептики?
С уважением, Aneta

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
по ссылке лучше не ходить, там страшилище со стеклянными глазами и "мертвым" лицом
Я переводила программы про таких шедевров, что меня ничем не напугаешь.
А в этой девушке ничего дико ужасающего не увидела, так что соглашусь:

Если ОНО не орет, не издает стремных звуков и не воняет, то пусть сидит, к тому же в сопровождении нормального чела.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
На мой взгляд, сестра Водяновой выглядит не аппетитно. И я бы предпочла бы не наблюдать ее, пока я трапезничаю.
Ну... я тоже выгляжу неаппетитно и мало кому нравлюсь, чего ж теперь делать?
Цитировать
Вот скажите честно, ребят, вы бы спокойно сидели, кушали и непринужденно общались, если бы напротив вас нечто подобное сидело?
Напротив меня жена сидит, больше там никто сидеть не может (ну не клеится личная жизнь, да  ;D), а кто там за соседними столиками -- да по*ую

Оффлайн Nemilia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +193/-238
  • молчаливая галлюцинация
Nemilia, а теперь давай по сабжу. Девушка с няней зашли в кафе в середине дня - не самое популярное время. В кафе был всего один человек, который сказал, что они ему не мешают. Ты лично не знаешь эту девушку, а няня и мать - да, и наверное, если бы она была агрессивна и неадекватна, они бы это знали  и не пошли бы в общепит, зная, что это грозит им проблемами. У некоторых здоровых такие эблища, что не то, что жрать рядом - по одному городу с ними ходить неприятно, я не говорю уж о поведении. Вот тут некоторые возмущаются поведением детей в общественных местах. Так что, запретим в кафешках не только животных, но и детей, инвалидов... кого еще запретим, чтоб всем хорошо было?

Оно неадекватное, потому что у него аутизм. Кстати, истерику оно закатило-таки в конце.

Хозяин кафе имеет право отказать в обслуживании любому клиенту без объяснения причин. Это его кафе, и он в нем главный.

Что до детей - я вот не против детей в кафе, но за истерики и до**ывание к другим посетителям нужно выдворять их, потому что свобода одного человека кончается там, где начинается свобода другого.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Хозяин кафе имеет право отказать в обслуживании любому клиенту без объяснения причин.
А вот это большой вопрос. Надо документы курить.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Пока не мешает -- хрен бы с ним. Неважно, с кем.
Хозяина кафе не понимаю от слова совсем. Деньги не пахнут. Пока эта девушка не разносит кафешку и не плюет в тарелки другим клиентам, нех*р выгонять. Зубы некрасивые, взгляд странный -- это о половине населения Земли сказать можно, да.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
На фотке, которую выставила Бобриха, у девушки очень красивые глаза. И вообще выглядит очаровательно. На фотке из статьи обе Водяновы выглядят измученными и уставшими. И где там можно было углядеть "стеклянный взгляд" моя не понимать при всем желании.

То, что пишете, просто сочится жиром и вызывает легкое шта, потому что ну реально? Человек инвалид, потому что у него плохая память? Человек инвалид, потому что он немного странный? Вы себя вообще читаете, когда пишете?

Я искренне надеюсь, что это такой вброс, потому что мои пони сейчас в ужасе изображают страусов.

Кстати об истерике. Ну если там реально безо всяких предпосылок начали выпихивать из кафе с применением силы, то истерика - вполне логичная реакция.

MdSel, а кто писал
вот ничем мне дцп-шники не мешают, кроме "Давайте поможем их педагогам и специалистам, которые занимаются с ними ежедневно, сделать так, чтобы их работа не заканчивалась за пределами школ и реабилитационных центров, а мы с вами были продолжением этой работы."

давайте, давайте, *леать тратить деньги, на которые можно было бы рак вылечить - на уход за теми, чей мозг слабее мозга собаки.

Помощь людям с ДЦП вполне может заключаться в другом отношении к ним общества, устройством удобств (лифты, пандусы) и прочими вещами.

Так что давайте без давайте. Хватит, блеать, считать деньги, которые выделяются на улучшение медицины и облегчение жизни больных.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
вот ничем мне дцп-шники не мешают, кроме "Давайте поможем их педагогам и специалистам, которые занимаются с ними ежедневно, сделать так, чтобы их работа не заканчивалась за пределами школ и реабилитационных центров, а мы с вами были продолжением этой работы."

давайте, давайте, *леать тратить деньги, на которые можно было бы рак вылечить - на уход за теми, чей мозг слабее мозга собаки.

Вы точно в курсе, что такое дцп?

Оффлайн Морриган

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +81/-2
нет. Зашел в кафе, увидел нечто неприятное - вышел и пошел искать другое место.
Все просто же.
Только "нечто неприятное" - это может быть кто угодно. Так можно вообще никого не пускать.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Только "нечто неприятное" - это может быть кто угодно. Так можно вообще никого не пускать. никуда не ходить.
Исправила.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Хозяин кафе имеет право отказать в обслуживании любому клиенту без объяснения причин. Это его кафе, и он в нем главный.

Гражданский Кодекс почитай, умная, в части публичной оферты.
И извини, но обмазываться говном и дрочить не прокатит, мы тебя все равно не любим.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Цитировать
Она - из категории весьма неприглядных, неадекватных инвалидов. В повседневной жизни не имею ничего против них.
Но я не представляю, как можно отдыхать, расслабляться, наслаждаться едой и беседой, когда напротив тебя хлюпает подобный человек.
Вместо отдыха я получу комплект из неприязни, жалости и иррационального чувства вины.
В моем подъезде живет женщина, которая тоже гуляет с сиделкой. Движения затрудненные, речь невнятная и малоосмысленная. Только это не врожденное, это последствия инсульта. А инсульт может случиться с каждым. А дочка моей преподавательницы в инвалидном кресле, на руках спастика, как при дцп. Только это не дцп, девочка просто как-то раз неудачно перешла дорогу, ЧМТ. Сознание сохранено.

http://ruposters.ru/news/12-08-2015/vodyanova-prokommentirovala
Кафе было пустым. Никому они не мешали. В других кафе им в обслуживании не отказывали, значит, девочка ничего такого страшного, когда пьет чай, не делает. Я очень рада, что случай получил огласку, думаю, хозяин кафе просто обязан огрести.

Оффлайн Jesus Christ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +246/-38
  • Иисусья Тряпка
Кто кодекс принес - пьяных то как раз пускают, ибо по синьке ты оставишь в заведении денег норм, а вот если ты кривой/уродливый/стремный, то не пустят, даже если ты весь этой статьей про публичный договор обмажешься. Потому что некий чел купил кафе - значит правила он делает. А свой кодекс-шмодекс в туалете вместо бумажки повесить можно.
▼▼▼✞▲▲▲
Люби бога, сука, иначе ноги переломаем.

Оффлайн Jesus Christ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +246/-38
  • Иисусья Тряпка
kot-chesh - а много людей будут права качать? Народ безграмотен в этом плане, большинство просто скажут "окай, не очень то и хотелось сюда идти" и свалят. Права качают единицы, на это и рассчитано.
▼▼▼✞▲▲▲
Люби бога, сука, иначе ноги переломаем.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Об этом так приятно рассуждать - пока не окажешься на месте "лоха".
Да, Кристя?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Nemilia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +193/-238
  • молчаливая галлюцинация
То, что пишете, просто сочится жиром и вызывает легкое шта, потому что ну реально? Человек инвалид, потому что у него плохая память? Человек инвалид, потому что он немного странный? Вы себя вообще читаете, когда пишете?

А вы читаете, что читаете?
Номер один - диабетик, номер два - родовая травма.
Вам легче стало?

з.ы. важное дополнение, знаю еще девушку хорошую с этого форума, тоже диабетика.