Автор Тема: #19401 - Что такое плохо и работа для женщин с маленькими детьми  (Прочитано 51976 раз)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Я всегда "за" добровольные компромиссы и адекватность. Но бачимута есть некоторое количество докуя и больше случаев, когда один родитель полностью скидывает воспитание и все проблемы ребёнка на другого. Порой и без развода.
Ну и взять на выходные/на время командировки - ни разу не эквивалентно воспитанию на постоянной основе.
Chelgi,  где я такое решила?
Решили, наверное, где-то там же, где предложили такое разделение. Когда один воспитывает, а второй даёт деньги. Вы понимаете, воспитание и все проблемы ребёнка, они же могут существовать отдельно от представления ребёнка об обоих родителях. И что мы будем иметь в результате такого разделения? Папу-подонка, который откупается деньгами и великомученицу-мать, которая несёт крест воспитания ребёнка?
Цитировать
я отвечала на ваше сообщение о том, что уход перестаёт быть круглосутосным.
Нет, не перестаёт.
Наверное, мы разное вкладываем в понятие "уход". :)
Изначально вообще тут говорили о том, что отец не имеет права читать матери мораль о её работе и доходах вообще, если она полностью исполняет свои обязанности по содержанию ребёнка. Ну и мать-страдалица, которая "я тебя воспитывала, я ради тебя ночей не спала" - мне не очень импонирует. Где-то всё же должно присутствовать разумное отношение к происходящему.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Ты сейчас о чем вообще со мной споришь и относительно чего вот эти твои рандомные тысы?)
Я спорю о том, что если на ребенка в конкретном месяце потрачена сумма, равная сумме 25% от доходов отца и матери, то отец не имеет права возбухать на тему того, куда потрачены его конкретные купюры. Даже если мать содержит ребенка на 9 тыс. месяц (допустим, зп одинаковые и у них по 4,5 тыс. = 25% от дохода), это не его дело. Если что-то не нравится - в суд, забирать ребенка себе и обеспечивать, как хочет. Если не забрал - все, морального права возбухать и возмущаться у него нет.

Я понимаю, что просьбу никто исполнять не обязан, но, если это возможно, не обращайтесь ко мне на "ты", пожалуйста. Конкретно от Вас - неприятно.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Я не сомневаюсь, что в этом мире есть мрази,  которые действительно тратят деньги (хоть свои, хоть алиментные) на себя и лишают ребенка даже нормального питания. Есть отцы, которые полностью обеспечивают не только ребенка, но и бывших жен. Но то, что такие экземпляры существуют в принципе, не говорит о том, что среднестатистические Маша и Сережа такие.
В стартовой истории не сказано, что бывший содержит автора, отмечены лишь мизерные алименты. Автора и ее ребенка могут содержать ее родители, такое положение дел лично по моему опыту встречается в разы чаще.

Lsv, мне все не дает покоя ваша история про "пропивающих" алименты.
Давайте, если у вас так бомбит на алиментной почве, заменим их на командировочные? Я съездила в командировку, в которой такси и бизнес-ланчи с коллегами оплачивала из своего кармана; я вернулась, написала авансовый отчет, компания возместила мне эти расходы; в тот же день я пошла в кабак. Это, по-вашему, значит, что я пропиваю командировочные?

Я бы все таки проголосовал за то, чтобы слова, вроде "обижает", "митингуешь", "бомбит" и прочие ярлыки применялись там, где они применимы. Не припомню, чтобы тема алиментов меня хоть сколько нибудь волновала. Если угодно, лично для тебя я выдам цитаты самого себя:

Можно мне цитатку, где я автора лядской бабой назвал? Или мне тебя сразу послать?

А вообще могло бы показаться, что я за мужика заступаюсь, однако это не так. Просто я не приветствую прямого, однобокого и совершенно не вдумчивого подхода юзверей, которым лишь бы осудить и ярлыков навешать.
Мой месседж с первой страницы не изменился: маленькие алименты - это не повод вешать на отца ярлык "злостного неплательщика" или всяких там скрывальщиков доходов. Почему ты не допускаешь возможность, что человек просто имеет маленькую зарплату, отсюда - и низкие выплаты, мне не ясно.
где я писал про баб, которые где-то там шикуют? Одно дуро передернуло мои слова и написало, второе подхватило. Я написал две вещи:
1. Не все алиментщики платят маленькие алименты потому, что злодеи;
2. Лично знаком с примерами, когда приходящие на ребенка деньги сливались мимо ребенка;
Так, например, я тебе уже дважды прямым текстом указывал, что я не заступаюсь за бывшего мужа автора - просто допускаю возможность, что он не уклонист, каким его тут окрестили, а просто мало зарабатывает. Почему у тебя с этим проблемы, я не понимаю)
В десятый раз напишу: я не заступаюсь за злостных неплательщиков, малоплательщиков и иже с ними. Я просто не мудачу людей не имея перед глазами более полной картины, чем пишет автор в посте.
На самом деле я никому ничего и не думал запрещать, просто меня напрягают насаждаемые слабой половиной КМП двойные стандарты.
Вот опять, я не помню, где писал про "не давать вообще ничего", да и про "кококо" тоже как-то особенно не заикался, просто у некоторых чрезмерно женскосолидарных сработал триггер.
Я не женоненавистник (да, немного сексист, но не женоненавистник) - я никогда не стремился кричать на каждом углу о том, что бабы озверели и жрут за счет алиментов. Я вообще за человечность в отношениях, даже если они закончились. Но ты обрати внимание на то, что мне тут пишут: если собрать все воедино, получается умилительный в своем лицемерии тезис: "Плати деньги и не суйся, мнение свое держи при себе, если мне надо будет - я потрачу их на свои нужды, патамушта я о ребенке забочусь. Плати больше не зависимо от обстоятельств, иначе - не мужик."

И это, кстати, не полный список, просто дальше искать было лень.

И да, твой пример совершенно нерелевантен. Первое: отчет отцам-алиментщикам никто не предоставляет, если на то не было решения суда или если такое условие не было оговорено в брачном контракте. Второе: алименты - это не возмещение твоих убытков. Ты можешь купить ребенку ботинки за две тысячи, а можешь за двадцать.
Алименты - это та часть материальной ответственности, которую несет мужчина, финансовые дела которого тебя должны волновать так же, как его - твои. Ты ему человек чужой и не интересный и деньги он перечесляет на своего ребенка. И, в этом случае, не должно быть важно, больше алиментов в этом месяце ты в ребенка всадила, или меньше (справедливости ради надо это отметить особенно - если алименты вдвое больше твоих личных затрат на ребенка - это ничего не меняет), деньги, которые перечисляются на ребенка, надо тратить на ребенка, а не считать копейки, мол, вот тут я ему больше положенного отстегнула, а вот тут у меня сапоги порвались. И даже если у ребенка к приходу отцовских денег и так все есть - надо к этому "всему" добавить что-то больше.

Ну и, разумеется, все это у нормального человека должно сопровождаться и прочей заботе о сыне, а не только принудительными выплатами. Но то такое.

Я спорю о том, что если на ребенка в конкретном месяце потрачена сумма, равная сумме 25% от доходов отца и матери, то отец не имеет права возбухать на тему того, куда потрачены его конкретные купюры. Даже если мать содержит ребенка на 9 тыс. месяц (допустим, зп одинаковые и у них по 4,5 тыс. = 25% от дохода), это не его дело. Если что-то не нравится - в суд, забирать ребенка себе и обеспечивать, как хочет. Если не забрал - все, морального права возбухать и возмущаться у него нет.

Я понимаю, что просьбу никто исполнять не обязан, но, если это возможно, не обращайтесь ко мне на "ты", пожалуйста. Конкретно от Вас - неприятно.

"дай денег и отваливай", ага, я тебя понял) Даже время тратить не буду на этот тезис)

P.S. Я на "вы" общаюсь или с теми, кто меня сильно старше, а таких в мире с каждым годом все меньше, или с теми, кого уважаю.) Если тебе неприятен мой стиль общения - ограничь нас обоих от него)
« Последнее редактирование: 18 Января 2017, 13:15:41 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Chelgi, цитату. Где я решила, и где предложила то, что вы несёте здесь.
Езус-мария, а это что?
Цитировать
Имхо круглосуточный уход за ребёнком хуже любой работы. Исходя из этого считаю справедливым, чтобы все денежные расходы лежали на родителе, этим не занимающимся вне зависимости от пола.
Получается, что родитель отказался заниматься уходом за ребёнком, но согласен полностью финансово его обеспечивать. Вот я и спрашиваю, с чего вы решили, что это возможно реализовать. Про сомнительную справедливость такой делёжки я уже писала.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Кстати, старпёры, поведайте, откуда пошёл паштет ужа?

Кто-то с планшета писал, что он пишет с паштета, и уж где-то фигурировал не в кассу.
Возможно даже Анаконда.
Но я не запомнила, а фот враза забавная.
Должна 10 ОС

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Кстати, старпёры, поведайте, откуда пошёл паштет ужа?

Не старпёр, но это был "планшет мужа" изначально.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Алискана писала с планшета мужа с неизвестным ей автокорректором - получался паштет ужа
И обещала напищать в карму еще ))))

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Цитировать
с чего вы решили, что это возможно реализовать.
Давайте попробуем ещё раз  ;D
Где я это решила? :)
Цитировать
Получается, что родитель отказался заниматься уходом за ребёнком, но согласен полностью финансово его обеспечивать.
У кого получается?
А это было не предложение решения, а игра в слова? :)
Цепляние к оборотам речи я комментировать не хочу. Но вы ещё и используете в одном предложении обращение на "вы" в связке со словом "несёте". "Ты несёшь" я воспринимаю нормально, как допустимую эмоциональную оценку сказанного, но в сочетании с "вы" это звучит хамством. Это неприятно.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Пасиба  ::)
Цитировать
А это было не предложение решения, а игра в слова? :)
Что это было - вполне очевидно. Там написано.  ::)
Ну для меня неочевидно, почему человек хочет, чтобы его ребёнка содержал кто-то другой.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Chelgi, какой человек?  :-[ Кто этот нехороший товарищ? >:(
Тот самый, который считает, что это хорошо, когда один родитель ребёнка содержит, а второй воспитывает.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Chelgi, вы его видите? ;D
То, что вы сейчас делаете, похоже не игру в "купи слона". :)
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Тот самый, который считает, что это хорошо, когда один родитель ребёнка содержит, а второй воспитывает.
Это просто лучше, чем одно из двух или оба родитель одно.
Должна 10 ОС

Оффлайн Jazzy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +101/-3
Lsv, у нас тут разговор слепого с глухим, но я продолжу, ибо мне скучно.
На ребенка в месяц тратится некая сумма - a + b, где a руб. платит мама, b руб. - папа. Вам уже человек 10 сказали, что сумма эта тратится не один раз в месяц, а постоянно, каждый день. А алименты платятся один раз в месяц. В итоге получается, что часто (не всегда, согласна) за месяц мама тратит на ребенка не а руб., а (a + x), или вообще (a+b). Т.е. она берет на себя часть расходов папы. Что плохого в том, что папа возместит эти расходы именно ЕЙ? Можно тратить только a руб., ага. Пусть ребенок пару раз в неделю сидит без ужина и ходит в рваных ботинках. Можно (и многие так и делают) самой ходить в рваных сапогах и ни рубля не тратить на свои собственные развлечения. Можно, но нафига?
Мне очень нравится ваша логика - мужчина, получающий зп в 15 тыщ может спокойно платить 3750 алиментов, а оставшиеся деньги ему самому нужны; а женщине деньги не нужны вообще, она обязана отдать последний кусок ребенку, даже если ребенок вполне сыт.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Тот самый, который считает, что это хорошо, когда один родитель ребёнка содержит, а второй воспитывает.
Это просто лучше, чем одно из двух или оба родитель одно.
Это было бы лучше, если бы сама ситуация не была воспитательным моментом. В ситуации, когда один родитель тратит свои доходы ровно на себя, мотивируя "есть готовлю, в кино, театр, кружки вожу, игрушки покупаю, одеваю, и вообще тебя люблю, а вот второй родитель тебя не любит, поэтому платит деньги, на которые я тебя кормлю, одеваю, развлекаю и воспитываю" есть некоторый уродливый перекос. Быть оплачиваемой нянькой при своём ребёнке - брррр, благодарю покорно. Если второй родитель в воспитание ребенка не хочет никак, лучше уж в соответствии с существующим законодательством.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
Да ну?

Толстый кот, в моём мире розовый поней мама предупреждает ребёнка "Сегодня дядя Леша придёт, ты веди себя хорошо", либо ребёнок справляется к бабушке, либо изначальное знакомство с дядей Лешей происходит на нейтральной территории, а потом уже домой приводят, чтобы ребёнок понимал, что это безопасный дядя, а не хрен с горы, с который маму в спальне запер и явно мучает.
То же и с клубом или кафе - ребёнка надо пристроить бабуле либо няне, попросить сердобольную соседку забрать из садика, куда-то детьми ребёнка, пока мамы дома нет.

Познакомиться в клубе с хорошим трахалем, переночевать с ним в гостинице и утром уйти на работу нереально.
Создать романтический вечерок у себя, с вином и презервативами напряжно, ибо мелкое дитя лезет на ручки, хочет пообщаться с дядей или наоборот куксится в углу, потом ещё ребёнка спать уложить и трижды принести ему попить или сказку прочесть.
Либо опять же думать о том, куда его сплааить.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Толстый кот, в моём мире розовый поней мама предупреждает ребёнка "Сегодня дядя Леша придёт, ты веди себя хорошо", либо ребёнок справляется к бабушке, либо изначальное знакомство с дядей Лешей происходит на нейтральной территории, а потом уже домой приводят, чтобы ребёнок понимал, что это безопасный дядя, а не хрен с горы, с который маму в спальне запер и явно мучает.
В твоём мире розовых поней - да. А в этом нет.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
В каком этом? Если ты живёшь один, то в любой момент можешь привести домой телку и трахать ее в спальне, ванной, коридоре и прочее.
А если у тебя в квартие мелкий тусуется, который кидается к тебе с воплем "папа пришёл!", то вряд ли ты его подвинешь с окейфейсом и продолжишь задирать теле юбку.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
В каком этом?
Оглядись вокруг. Вот в этом. Как-то вот разбираются с этим женщины таким образом, участвовал, ага, позволяет ли мой моральный облик самому такое организовывать - вопрос совершенно отдельный и никак к теме не относящийся.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Цитировать
Это было бы лучше, если бы сама ситуация не была воспитательным моментом.
А расскажите поподробней) Это вы сами такой метод воспитания придумали, или вычитали где?
Innot, мне скучно отвечать на вопросы, которые задаются ради самого вопроса. Если я признаю, что вы исключительно остроумны, вы удовлетворитесь?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
В каком этом?
Оглядись вокруг. Вот в этом. Как-то вот разбираются с этим женщины таким образом, участвовал, ага, позволяет ли мой моральный облик самому такое организовывать - вопрос совершенно отдельный и никак к теме не относящийся.

Гм, а отцу ребёнка в этом случае совсем не жаль? Если жена бывшая такая вот бл&дина и на глазах у ребёнка такое вытворяет - может папе забрать его?
Почему лн только алименты платит, никак не вмешивается, жалобы ребёнка на "какой-то дядя маму мучил" не заберет его, чтобы малышу психику
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Jazzy, а я, пожалуй, буду этот разговор заканчивать, потому, что скуку уже на меня навевает этот разговор. То у тебя всплывают рандомные цифры, то ты сравниваешь траты на ребенка с командировочными расходами, то пытаешься выстроить формулу без единого значения. Между тем, я тебе уже говорил в своем последнем сообщении, что своему бывшему мужу ты - чужой человек, и покупать тебе новые сапоги просто потому, что у ребенка, как ты утверждаешь, "все есть" ему не интересно. Окей, давай, если ты не понимаешь, съедем с темы детей и перейдем на тему котиков, как тут кто-то предлагал:

Вот мы с тобой живем в съемной квартире уже безумно долго - целых полтора месяца. Мы переехали сюда после того, как я повстречал тебя на съезде бардов-свингеров и мы влюбились до беспамятства. я покорил тебя родинкой в форме Джонни Депа на затылке, а ты меня умением варить борщ среди поля из лебеды и лошадиного копыта.
   Мы купили телевизор, новый чайник, унитазный ершик с ромашкой и кота.
И, казалось бы жить нам до свадьбы, а после свадьбы дальше жить, но тут выясняется, что мои взгляды на произведения Шуберта радикально отличаются от твоих: ты считаешь, что "Лесной царь" - это гениально, а я считаю, что Шуберт - это такой салат. И вот, пока я в очередной раз забыв твое имя назвал тебя именем любимого актера, ты собрала вещи и, заявив, что сам я Пахом, ушла к соседу. На следующий день состоялся серьезный разговор, по результатам которого мы решили, что телевизор и ершик ты возьмешь себе, потому, что я их не заслужил и вообще козел, а кот остается со мной, потому, что я тебе руку щас сломаю. Но при этом я не запрещаю тебе приходить ко мне в гости и гладить кота - не исключено, что тебя он любит больше.
   По доброте душевной ты, при каждом своем визите, оставляешь мне немного наличности, чтобы я котика баловал. Ну, вискас там жидкий, мышу какую... не суть важно. И в один из своих визитов я тебе между делом сообщаю, что деньги, которые ты отстегивала на котика, я пропивал. Не, ну а чо - прививки я ему и на свои сделаю, кормом тоже не обижаю - живет и толстеет. А деньги твои - ну что тут скажешь, мне вот то пивчанского хотелось, то Марусю с четвертого этажа, то Марусиному мужу заплатить, чтобы он мне ногу не прострелил - вот и кончились. Да ты не дергайся, у кота и так все есть. Кстати, следующий транш от тебя когда ждать?
« Последнее редактирование: 18 Января 2017, 16:35:00 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Chelgi,да нет, мне искренне интересно,  откуда вы эту то херню выудили? Как и, впрочем, и всю остальную, что писали мне, но в ответ на отсутсвующие в теме комментарии.
Вы невнимательно читаете. Про воспитательный момент я писала не вам, а looolka. Не принимайте всё, мною сказанное, на свой счёт. А то мне уже кажется, что этот счёт излишне личный.
И если мнение оппонента отличается от вашего, это ещё не делает его хернёй. Вы хоть как-то аргументируйте своё несогласие.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Гм, а отцу ребёнка в этом случае совсем не жаль?
Понятия не имею.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Lsv, пожалуй стоит начать с того, что алименты на котика даются по доброте душевной, а на ребенка они обязательны.
Ну а так, если бы джаззи не отстегивала коту бабло, то ты бы пропивал эту сумму из своих денег - и коту доставалось бы меньше. Тоже не голодал бы - но жрал бы более дешевый корм. А за счет ее денег жрет более дорогой

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Lsv, пожалуй стоит начать с того, что алименты на котика даются по доброте душевной, а на ребенка они обязательны.
Ну а так, если бы джаззи не отстегивала коту бабло, то ты бы пропивал эту сумму из своих денег - и коту доставалось бы меньше. Тоже не голодал бы - но жрал бы более дешевый корм. А за счет ее денег жрет более дорогой

Кто сказал?) Алименты на котика не только принудительно выплачиваются, зарплаты может хватать и на хороший корм и на пиво с Марусей. Я могу любые суммы зарабатывать, а она - любые суммы давать на котика.) Это не имеет никакого значения, потому, что последнее, о чем думает Джаззи, заботясь о коте - это мои потребности в пиве и Марусях. Она кота любит, а не пиво и Марусь)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Кто сказал?) Алименты на котика не только принудительно выплачиваются, зарплаты может хватать и на хороший корм и на пиво с Марусей. Я могу любые суммы зарабатывать, а она - любые суммы давать на котика.) Это не имеет никакого значения, потому, что последнее, о чем думает Джаззи, заботясь о коте - это мои потребности в пиве и Марусях. Она кота любит, а не пиво и Марусь)
А на потребностях котика сильно отражается то, что конкретно вот эту купюру ты потратил на Марусю? У котика, предположим, есть корм, который ему подходит, лежанка, когтеточка, домик и прочие архитектурные излишества, туалет и наполнитель, прививки коту сделаны, животное здовово. Ну вот скажем в этом месяце ты коту купил уже упаковку корма на весь месяц, наполнитель тот же... Потратился вобщем и кошачьи потребности удовлетворил полностью. Можно, конечно, отложить на непредвиденные кошачьи расходы, а можно компенсировать часть своих трат. Или даже не компенсировать, а на свою денежку из своего кошелька, но в размере оставленной на котик суммы, купить пива. А эти купюры, бес с ними, пусть лежат. Есть смысл в таком перемещении денежных знаков?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
А на потребностях котика сильно отражается то, что конкретно вот эту купюру ты потратил на Марусю? У котика, предположим, есть корм, который ему подходит, лежанка, когтеточка, домик и прочие архитектурные излишества, туалет и наполнитель, прививки коту сделаны, животное здовово. Ну вот скажем в этом месяце ты коту купил уже упаковку корма на весь месяц, наполнитель тот же... Потратился вобщем и кошачьи потребности удовлетворил полностью. Можно, конечно, отложить на непредвиденные кошачьи расходы, а можно компенсировать часть своих трат. Или даже не компенсировать, а на свою денежку из своего кошелька, но в размере оставленной на котик суммы, купить пива. А эти купюры, бес с ними, пусть лежат. Есть смысл в таком перемещении денежных знаков?

Ну так не о купюрах же речь)

Да, у котика все есть, это я расстарался. А вот еще Джаззи приходит и грит: "На, - мол, - лупани ему от меня бахрому на подушку." или что-то в этом роде) Речь не о потребностях котейки - они мной в этом примере покрываются. Речь о том, что конкретно Джаззи тоже любит этого кота и тоже хочет для него что-то сделать. А я такой: "А нафига? Я все сделал. Не, деньги я, конечно возьму, но потрачу на себя"
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Jazzy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +101/-3
Вкуснятина какая  ;D
Начнем.
Абстрактные тугрики вам не нравятся, параметры не нравятся, вам нужна четкая разбивка бюджета на ребенка? Тут не могу помочь, детей не имею, алименты пока никто не платит.
Про командировочные и алименты. Я не говорю, что это идентичные ситуации, но...
Компания должна брать на себя расходы работника в командировке, непосредственно связанные с работой; отец должен брать на себя часть расходов, связанных с ребенком. Компания выплачивает эту сумму постфактум, т.е. человек уже из своего кошелька заплатил за еду и проезд; отец выплачивает эту сумму постфактум, т.е. мать уже из своего кошелька заплатила всю сумму за еду и проезд ребенка. Действительно, вообще ничего общего.
Какая разница, чужой там человек или нет. Другой человек платит по вашим обязательствам. Замените разведенных супругов на соседей по квартире, которые в месяц платят по 20 тыщ каждый (аренда - 40). В декабре Сереже задержали зп, и Петя заплатил не 20 тыщ аренды, а 27, дабы арендодатель их не выгнал. По вашей логике, когда Сережа получил зп, он не должен вернуть Пете 7 тыщ, Петя ему чужой, Сережу не волнует, если у Пети финансовые трудности, Сережа вообще эти деньги для аренды приготовил, их надо авансом отдать арендодателю.
Ваша история прелестна, но, как уже заметили, алименты обязательны, и у кота "все есть" потому, что вы ему это все купили, потратили свои деньги, возможно, намного больше той суммы, что дала я. Потому что кота надо кормить вовремя, а не раз в месяц. К ветеринару водить, когда нужно, а не раз в месяц. Покупать игрушки по мере износа, а не раз в месяц. Ну, вы поняли, я надеюсь.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Jazzy, поправлю: "как не верно заметили".

А вообще я понял - все упирается в то, что родители должны вкладывать денег в ребенка ровно пополам. То есть - равные доли. Ну так я прихожу к своему вопросу, который задавал миллион страниц назад: а что, если папа может дать на ребенка 100к, а мама только 10к?) Папе давать меньше, или маме искать еще 90?) Или пусть папа дает 100, а мама 10, но это бует справедливо?)

На самом деле я уже почти готов объяснить, почему мы никак не договоримся, но пока не буду)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Зачем я опять в это ввязываюсь?
Крыс, ну так участвовать в жизни ребёнка надо.
Знать, что ему нужно - ботинки или новый кружок интересный оплатить, витамины или серьёзные лекарства какие-нибудь. Тогда всё очевидно, куда деньги ушли и сколько. И крохоборства ни с той ни с другой стороны не будет.
А не так что - я тебе дал тыщу, ни в чём ребёнку не отказывай, но интересоваться, нужно ли ему то, что ты купила, я не буду, а буду вместо этого выть, что ты деньги на себя потратила.

Не сойдёмся мы во взглядах потому, что тебя ужжжжжасно травмировали истории твоей бывшей и её подруг?  ;D
Возможно, некто пидр ©