Автор Тема: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!  (Прочитано 10299 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
http://ideer.ru/69216/
Цитировать
Многие плачут, мол, мама любила моего брата (сестру) больше меня, а меня только ругала и лупила. У меня трое детей. Я всех их люблю одинаково, безусловно и безоговорочно. Но, средний сын всегда огребает больше. Все потому что он никогда и ни в чем не слушается, может упасть в истерике на улице, орать на весь магазин, нарочно портит вещи и продукты. Он не избалован, не умственно отсталый. Я посещала с ним невролога, психиатра и психолога. Все говорят: здоров, потерпите, с возрастом пройдет. Терплю, пью успокоительное и луплю, когда доводит до ручки. Вспомните, не доводили ли вы своих родителей до белого каления своим поведением, прежде чем ругать их.
Яжеговномать

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #1 : 23 Марта 2017, 14:45:57 »
Так относиться одинаково когда объекты одинаковые - это труда не составляет)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Sashetta

  • Гость
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #2 : 23 Марта 2017, 14:46:50 »
Луплю-луплю, а не помогает! Изменить методы? Не, не слышала. Мне кажутся странными дети, которые начинают слушаться после физического насилия, чессгря.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #3 : 23 Марта 2017, 14:48:11 »
Мне кажутся странными дети, которые начинают слушаться после физического насилия, чессгря.

Сашк, а если подумать? Они что, должны быть терминаторами, которых п*здят - а они не сдаются?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Sashetta

  • Гость
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #4 : 23 Марта 2017, 14:49:37 »
А если подумать — я понимаю, что они учатся виртуозно врать. ;)

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Карма: +151/-3
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #5 : 23 Марта 2017, 14:51:51 »
Или не менее виртуозно бояться.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #6 : 23 Марта 2017, 14:52:47 »
Приквел к "Я в него всю душу вложила, ночей не спала, а он неблагодарный!"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #7 : 23 Марта 2017, 14:53:21 »
Или не менее виртуозно бояться.

Или единожды, но изумительно ломаться. И отнюдь не в забавном смысле.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #8 : 23 Марта 2017, 14:53:29 »
"Я в него всю душу вложила, ночей не спала, а он с котами на электричках разъезжает!"

 ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #9 : 23 Марта 2017, 14:57:55 »
Жду, жду, а оно само не проходит!

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #10 : 23 Марта 2017, 17:21:13 »
Жду, жду, а оно само не проходит!
а чё само то, если пишет, что весь список спецов прошла, что ей, в спортлото написать ещё!? а ваще, дать по попе дитяте, которое подняло визг в магазе упав на пол, я вот не считаю избиением и ой прямо обожечкибожечки, поломается, закроется, врать будет. некоторые только так и успокаиваются.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #11 : 23 Марта 2017, 18:02:01 »
Цитировать
луплю, когда доводит до ручки
Если надо злость выплеснуть, можно грушу бить. Или себя. Избиение поганого сына его поведение к лучшему явно не меняет.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44422
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #12 : 23 Марта 2017, 18:03:15 »
А если подумать — я понимаю, что они учатся виртуозно врать. ;)
У меня знакомый виртуозно врал и скрывался до тех пор, пока не стал превосходить силами мать (она не особо крупная женщина). После того, как сынок пару раз отнимал у матери ремень, она пересмотрела свои взгляды на воспитание ребенка и поняла, что уже поздно.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #13 : 23 Марта 2017, 18:07:32 »
А вот технически - если родители с ребенком не справляются и специалисты тоже не помогают, что с ним делать?
Ведь сдать куда-то - не поймут. Бить - нельзя и бесполезно. Разговоров вот это вот не понимает, потому что см. выше. Реально не ко всем вообще физически можно найти подход - иногда подхода просто нет вообще. Даже пресловутый Макаренко отказывался от некоторых сразу или через какое-то время.
И вот это вот тупое борзое создание портит жизнь всем вокруг, пока в итоге во взрослом состоянии не огребет в ответ от жизни, или же продолжит так же существовать до конца. Может, это какая-то внутренняя патология, такая же, как с маньяками?
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44422
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #14 : 23 Марта 2017, 18:11:47 »
И вот это вот тупое борзое создание портит жизнь всем вокруг, пока в итоге во взрослом состоянии не огребет в ответ от жизни, или же продолжит так же существовать до конца. Может, это какая-то внутренняя патология, такая же, как с маньяками?
Если это врожденное отклонение - добро пожаловать к психиатру или смежному специалисту, который выпишет таблеточки. Всей семье на всякий случай: сомневаюсь, что такое отклонение берется из воздуха.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #15 : 23 Марта 2017, 18:16:21 »
Есть состояния, которые уже обусловлены особенностями развития нервной либо гормональной системы, но еще не считаются достойными таблеток. В конце концов, психиатрия и неврология пока еще не самые проработанные отрасли.
И если на текущий момент доступный врач говорит, что это еще вне его компетенции, и доступные психологи говорят, что это уже не их компетенция - что дальше?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #16 : 23 Марта 2017, 18:25:54 »
где-то вычитала понятие "ребенок-сэндвич" там как раз про средних, почему они зачастую идут вразнос. потому что за старшим не угнаться, он старше и поэтому у него все лучше, а младшему больше внимания уделяется. и средний чувствует себя пятым колесом от телеги и поэтому чудит.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #17 : 23 Марта 2017, 18:32:14 »
Ну, нам родители тоже всегда внушали, что любят нас одинаково. Тем не менее, младшим вообще без слов сходило с рук то, за что на меня два часа орали, а потом при малейшей оплошности припоминали год (например, остаться дома и не ходить в школу, потому что болит голова, младшим покупаются справки и пишутся записки, мне же вроде и разрешали остаться, но при первой просьбе помочь с уроками прилетало "а не надо было прогуливать, наверняка на том прогулянном тобой уроке это и разбирали!"). При конфликтах с учителями мне говорили "ты сама виновата, учительница мне рассказала, а взрослый человек мне врать не станет", а младших выгораживали и вставали на их сторону. И ещё куча всего.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2017, 18:34:48 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #18 : 23 Марта 2017, 18:46:36 »
Коза с баяном
Или у старшего и среднего разница в возрасте достаточная, у каждого было по комнате, потом внезапный залет через 1,5-2 года, решают оставлять и через годик подселяют к среднему, и в результате у старшего почти ничего не изменилось, младший - еще не понимает, что к чему, а средний обижен.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Карма: +151/-3
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #19 : 23 Марта 2017, 19:04:12 »
Средние - это вообще беда, получается.
У старшего больше свободы, младшего обычно больше балуют, а среднему ни того, ни сего не досталось.
Средних сыновей даже в сказках описывают мельком, заметьте.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #20 : 23 Марта 2017, 19:36:31 »
Я средняя дочь, нормальное у меня было детство, единственное с младшей мама читала до третьего класса и уроки до выпускного делала, а я сама. Но зато свобода была, практически не наказывали.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #21 : 23 Марта 2017, 19:38:13 »
Есть состояния, которые уже обусловлены особенностями развития нервной либо гормональной системы, но еще не считаются достойными таблеток. В конце концов, психиатрия и неврология пока еще не самые проработанные отрасли.
И если на текущий момент доступный врач говорит, что это еще вне его компетенции, и доступные психологи говорят, что это уже не их компетенция - что дальше?
Да нет таких пограничных случаев, есть тупые и ленивые врачи. И да, если ребенок будущий маньяк, то это видно в том числе и по МРТ, доказано Бухановским. Так же изменения в мозгу есть у психопатов. У них от рождения отсутствуют зеркальные нейроны, ответственные за эмпатию.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #22 : 23 Марта 2017, 19:40:24 »
Нам неизвестен возраст ребенка, и я сомневаюсь, что детям психиатры массово делают мрт.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #23 : 23 Марта 2017, 19:41:08 »
А если подумать — я понимаю, что они учатся виртуозно врать. ;)

Применительно к теме. Как врать настолько виртуозно, чтобы мама не замечала истерик в магазине?  ;D

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44422
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #24 : 23 Марта 2017, 19:41:41 »
Да нет таких пограничных случаев, есть тупые и ленивые врачи. И да, если ребенок будущий маньяк, то это видно в том числе и по МРТ, доказано Бухановским. Так же изменения в мозгу есть у психопатов. У них от рождения отсутствуют зеркальные нейроны, ответственные за эмпатию.
А как это видно на МРТ? Я раньше была уверена, что склонность к маньячеству - это особенности психики.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #25 : 23 Марта 2017, 19:47:03 »
Нам неизвестен возраст ребенка, и я сомневаюсь, что детям психиатры массово делают мрт.
Ну если там капец-капец, то делают, наверно.
Да нет таких пограничных случаев, есть тупые и ленивые врачи. И да, если ребенок будущий маньяк, то это видно в том числе и по МРТ, доказано Бухановским. Так же изменения в мозгу есть у психопатов. У них от рождения отсутствуют зеркальные нейроны, ответственные за эмпатию.
А как это видно на МРТ? Я раньше была уверена, что склонность к маньячеству - это особенности психики.
Как точно видно, не скажу, потому что в медицине ни бум-бум и не поняла половины статьи. Но видно. Поняла только вывод: во-первых, к маньячеству есть генетическая предрасположенность. Это плохая новость. Хорошая новость в том, что при нормальном детстве и воспитании эта предрасположенность не выстрелит. А вот избиения, особенно в совсем маленьком возрасте, изощренные наказания вроде запирания в чулане без света или показного молчания, как раз этот механизм и запускают. Не говоря уж о пережитом сексуальном насилии. Такая вот печальная правда.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #26 : 23 Марта 2017, 19:49:53 »
Как видно? Я например слышала, что по результатам МРТ шизофрению диагностируют или исключают, т.е. при ней в мозгу есть структурные изменения, а не просто "что-то эдакое в мыслях". Видимо со склонностью к маньячеству то же самое.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #27 : 23 Марта 2017, 19:50:06 »
Я совсем пипец там иине вижу: пакостливый упрямец, вполне может быть просто характер поганый, а возраст мелкий, да и сама мать там вечно на взводе, вот ребенок и истерит.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Sashetta

  • Гость
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #28 : 23 Марта 2017, 20:00:00 »
Применительно к теме. Как врать настолько виртуозно, чтобы мама не замечала истерик в магазине?  ;D
Воровать *Пожал плечами*

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8107
  • Карма: +3831/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #29 : 23 Марта 2017, 21:34:09 »
А если подумать — я понимаю, что они учатся виртуозно врать. ;)
Или не менее виртуозно бояться.

Я сюда положу чуточку историй о методах воспитания в семьях одноклассников моей дочери (6 класс, 12-13 лет).
Вот буквально на прошлой неделе было родительское собрание, где один папа рассказывал, что будет сына пороть за любую жалобу на него, вот его пороли - и он человеком вырос, и вообще, читайте "Домострой", мудрая книга, там всё написано. Сын там боится сурового отца до трясущихся рук и бледноты - именно так он выглядел, когда пару лет назад извинялся перед пожаловавшейся на него девочкой (не моей). Это, правда, не мешает пацану иметь подловатый и склочный характер в среде равных.
Мама другого мальчика делилась своими воспитательными методами. От ремня её сын уворачивается или убегает, ну так она как-то выставила его в подъезд и не пускала домой, хотя он плакал и в дверь стучал. А ещё при визите к стоматологу отказалась оплачивать рекомендованное обезболивание, чтобы сын, цитирую, "терпел и хоть так запомнил, что зубы нужно чистить, так он терпел, только слезинка скатилась". Там сын тоже и хамит, и пакостит, и уроки прогуливает - но так, чтобы мама не знала.
Это не маргинальные семьи, а вполне себе "благополучные". Они рядом.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي