Автор Тема: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами  (Прочитано 16859 раз)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #60 : 13 Февраля 2018, 18:58:31 »
Я все пытаюсь понять, с кем разговаривал автор сегодняшней ответки (явно не с автором начальноц задолбашки) и что он имел в виду кроме "бабы ленятся и живут за чужой счет"
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #61 : 13 Февраля 2018, 19:00:01 »
Цитировать
Моя мать вышла на завод через несколько дней после моего рождения. Как видишь, никто не умер.
А ЖАЛЬ...

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #62 : 13 Февраля 2018, 20:59:55 »
Я вот досих пор благодарна своей бабушке, за то что она гуляла с моим ребёнком до шести месяцев, а я в это время спала. Хотя она все время бухтела, что гуляет с ребёнком,  чтоб я по дому дела делала.

это больше всего бесило: я гуляю, а тыттут пошурши по дому.  или вот я 2 часа посидела с твоим ребенком, вот гора посуды, вот гора испачканных шмоток. и я стою и думаю, лучше бы сама сидела, вещей бы было  грязных в 100 раз меньше.

О да, вот так оно и было! "Я тебе помогу, посижу с чистым, вечюселым (а то и спящим) ребенком, а ты в это время отпидорасишь весь дом и приготовишь обед". А потом я отдам тебе ребенка, который проснулся, обгадился и плачет, и удивлюсь, когда ты устала, я же с ребенком сидела...

Про "ты не мать, ты мачеха" (а один раз "ты хуже гестапо" за то, что ночью играть не даю) вообще молчу. А ещё у мамы все было идеально вымыто и приготовлено, и пофиг, что я уже тогда была тихоней, а жили они в 20м2. При этом для ее свекрови у мамы было "везде грязь и муж голодный" (что тоже наговоры). Месть поколений, 100%. Вот мамина мама ей ОЧЕНЬ помогала, но ей "спасибо" за установку "рожать нельзя! Максимум одного!" (Маме одного, мне вообще нельзя, дети-ад и не нужны никому).
А если ещё и папаша придет, и расскажет, как его сестра сама двоих детей подняла и считает, что можно было до 8месяца работать (его сестра не работала до 5 лет младшему. При этом дома она не стирала и не гладила - грязные вещи сумками сооружались свекрови. И старшую она на выходные спихивала маме, и раз в неделю - свекрови. Раз в неделю - это "завтра муж ее не сможет в сад отвести, заберите ее сегодня, отведите завтра, только муж во вторую смену, забрать не сможет, заберите опять, и послезавтра в сад отведите, а мы заберём"). И да "сама" - это с мужем. И дома у нее не бардак, как у меня, а грязный пол и полный ппц, но "у нее двое, ей трудно". А у его мамы было трое, поэтому с рождения младшего она вообще не готовила и не убирала. Если что - у младшего уже дочка, и маме до сих пор трудно.. Ну точнее она готовила на праздник и помогала детям с уборкой. Иногда. И этот человек говорит, что я о@уела готовить в мультиварке, и "нормальная женщина" так не будет...
Фух. Прооралась.
Автора обнять и пожалеть. Остальных - посоветовать бы оставить на сутки с младенцем, да жалко младенца.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #63 : 13 Февраля 2018, 21:21:40 »
Какие вообще могут быть претензии к мультиварке? Будто продукты сами моются, режутся и в мультиварку прыгают
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #64 : 13 Февраля 2018, 21:32:13 »
Какие вообще могут быть претензии к мультиварке? Будто продукты сами моются, режутся и в мультиварку прыгают
Вы что! А как же упахаться?! Как же без бесконечных помешиваний?! Так ведь муж ЗАБОТУ не почувствует!  :o
Карма: +555/-5

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #65 : 13 Февраля 2018, 21:44:18 »
Аааа. И засыпать с вечера крупу, вместо того, чтобы МУЖУ САМОМУ вставать на полчаса раньше - это тоже не забота, да?  ;D
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #66 : 13 Февраля 2018, 22:24:21 »
Аааа. И засыпать с вечера крупу, вместо того, чтобы МУЖУ САМОМУ вставать на полчаса раньше - это тоже не забота, да?  ;D
Конечно, нет!  >:( Забота — это самой встать на полтора часа раньше, сварить кашу, настрогать бутерброды, пожарить яичницу, сделать чай-кофе и ещё мужу свежий обед на работу собрать. Разумеется, всё это абсолютно бесшумно, чтобы не дай бог любимого не разбудить. Вы как будто первый день замужем!  >:(
Карма: +555/-5

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #67 : 13 Февраля 2018, 22:31:45 »
Аааа. И засыпать с вечера крупу, вместо того, чтобы МУЖУ САМОМУ вставать на полчаса раньше - это тоже не забота, да?  ;D

Скажите, а как это можно есть? Всю ночь крупа в молоке плавает, размокает, Беееее.
Я б ставила кашу, но как представлю это, все желание пропадает. А вставать на полчаса раньше неохота.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #68 : 13 Февраля 2018, 22:44:45 »
Аааа. И засыпать с вечера крупу, вместо того, чтобы МУЖУ САМОМУ вставать на полчаса раньше - это тоже не забота, да?  ;D

Скажите, а как это можно есть? Всю ночь крупа в молоке плавает, размокает, Беееее.
Я б ставила кашу, но как представлю это, все желание пропадает. А вставать на полчаса раньше неохота.
Так вроде как даже полезнее. Гречка и рис - не вижу разницы, овсянку (хлопья, конечно), имхо, нельзя так. Другие каши не ем, не мое.

Аааа. И засыпать с вечера крупу, вместо того, чтобы МУЖУ САМОМУ вставать на полчаса раньше - это тоже не забота, да?  ;D
Конечно, нет!  >:( Забота — это самой встать на полтора часа раньше, сварить кашу, настрогать бутерброды, пожарить яичницу, сделать чай-кофе и ещё мужу свежий обед на работу собрать. Разумеется, всё это абсолютно бесшумно, чтобы не дай бог любимого не разбудить. Вы как будто первый день замужем!  >:(
Вы жили с моей бывшей свекровью?

А ещё "в мультиварке даже вкус не тот, потому, что без души".
С чем согласна: у выпечки действительно "вкус не тот"... И корочки нет. И кексы, если совсем лень, отправляются в хлебопечку.
Чет подумалось: может, что я ведьма, она заподозрила не когда я внезапно забеременела, а когда я(с придыханием) НА ПАСХУ кулич в хлебопечке испекла?  ;D
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #69 : 13 Февраля 2018, 22:48:22 »
Ло, ну как маленькая! Все невестки - ведьмы! Околдовали сыначек!)))

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #70 : 13 Февраля 2018, 22:50:11 »
Ло, ну как маленькая! Все невестки - ведьмы! Околдовали сыначек!)))

Но не всем же святую воду в кофе льют и рукавичка с мощей под матрас или под подушку (не я нашла, не знаю) кладут? или не только моя такая упоротая?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #71 : 13 Февраля 2018, 22:57:17 »
Я как-то от мультиварки для себя смысла не вижу, кашу дома никто не ест, у ребенка сейчас мюсли на молоке, раньше были хлопья разводные на смеси, потом молоке, бутерброды делаются, после того, как муж мне сделал кофе и пошел ребенка поднимать-умывать... Но если надо каждый день готовить горячее по 3 раза, возможно, она пригодится.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #72 : 13 Февраля 2018, 23:33:08 »
Цитировать
Вы жили с моей бывшей свекровью?
К счастью, нет, но типаж этот хорошо знаком ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #73 : 13 Февраля 2018, 23:58:06 »
Я как-то от мультиварки для себя смысла не вижу, кашу дома никто не ест, у ребенка сейчас мюсли на молоке, раньше были хлопья разводные на смеси, потом молоке, бутерброды делаются, после того, как муж мне сделал кофе и пошел ребенка поднимать-умывать... Но если надо каждый день готовить горячее по 3 раза, возможно, она пригодится.

Мне понравилось суп гороховый варить, хорошо разваривается. И плов, быстро все построгал-обжарил и можно идти, само доготовится.
А больше мы ни  для чего не используем :(
Свекровь иногда кашу рисовую варит в ней.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #74 : 14 Февраля 2018, 00:54:53 »
Цитировать
Вы жили с моей бывшей свекровью?
К счастью, нет, но типаж этот хорошо знаком ;D
Да, типаж тот ещё. И невесток... Много. Три сына, все таки (сестра не от нее). И все хоть раз, да разведены. А если считать ещё и гражданских... В общем, много невесток было, и все - как на подбор, то бл#дь, то ведьма! Мамамальчиков вулгарис, к тому же ПГМнутая.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #75 : 14 Февраля 2018, 01:08:13 »
ло, а у тебя не было желания как то познакомиться с нормальными адекватными людьми? ну хотя бы для эксперимента?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #76 : 14 Февраля 2018, 01:24:25 »
ло, а у тебя не было желания как то познакомиться с нормальными адекватными людьми? ну хотя бы для эксперимента?

А обязательно это вот тут говорить? Мало того, что было прочитано, надо ковырнуть, да? Мне-то сейчас пофиг уже, а в самом начале могло серьезно задеть. Или в том и цель?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #77 : 14 Февраля 2018, 01:40:33 »
ло, я не пытаюсь задеть, нет. просто не устаю удивляться. и не понимаю, это может комплекс какой то или что?
ну не может человеку быть комфортно в окружении неадекватов. а у вас и своя родня вся как на подбор, и в мужья вы себе выбрали уепка какого то с такой же долбанутой мамашей... и постоянно выискиваете где то странных личностей, при чем чем долбанутее тем лучше...
я, правда, просто не понимаю.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2018, 01:43:04 от Экзистенциальный_Ужас »

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #78 : 14 Февраля 2018, 02:18:01 »
О, давайте за мультиварки  ;D
Я свою гоняю в хвост и в гриву, во-первых, кашу моё семейство на завтрак лопает за милую душу, также очень люблю накидать овощей с мясом или без - и уехать, а к приезду готов ужин, рагу или запеканка, плов тот же. Холодец классно варить, опять же не надо весь день сидеть дома. Когда не было духовки, пекла вполне сносные кексы. И дрожжевое тесто в мультиварке подходит идеально
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #79 : 14 Февраля 2018, 05:03:55 »
Когда я готовила сама - мультиварка сильно выручала. Но она у меня - скороварка.
Буженина - 30 минут. Суп гороховый - 25. Баранина+овощи+пиво - 25 минут. Картофель с мясом - 22 минуты. Хаш - 40 минут. Просто сварить рис/гречку - 12 минут. Кролик в сметане - 20.

Sovskij

  • Гость
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #80 : 14 Февраля 2018, 07:15:12 »
Мультиварка очень спасает, если надо делать несколько дел сразу. Из нее ничего не убежит, и никакой опасности пожара. Да и всякие пловы, ризотто, рагу мне в ней больше нравятся. Но у меня она с мешалкой в комплекте, так что вообще красота, все в нее положил и будь свободен.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #81 : 14 Февраля 2018, 08:16:27 »
Я все пытаюсь понять, с кем разговаривал автор сегодняшней ответки (явно не с автором начальноц задолбашки)

Ой, ну вы как будто первый раз на Задолбалях. С голосами в своей голове, конечно (как и большинство отвечающих). :D
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #82 : 14 Февраля 2018, 08:47:14 »
Ужас, а юх его знает. Но тут как минимум две форумчанки с историями похуже. Судаки, знаете ли, хорошо маскируются, а хорошие свекрови - вообще, кажется, вид вымирающий настолько, что моя считает себя хорошей (это невестки плохие, да. И потенциальные тоже. Все 10+. Одна шлюха - с ребенком была. Другая шлюха - с ребенком от ее сына замуж вышла. Третья шлюха - просто шлюха... Я вот не шлюха ну никак, но в храм ни-ни, поэтому я ведьма).. Да почитайте свёкра.ру.
И все же, воздержитесь от обвинений. Тут до многого можно дойти, вон, автора уже в лени и инфантильности обвинили и ее мужа пожалели, ещё немного - и "самодуравиновата".

Когда я готовила сама - мультиварка сильно выручала. Но она у меня - скороварка.
Буженина - 30 минут. Суп гороховый - 25. Баранина+овощи+пиво - 25 минут. Картофель с мясом - 22 минуты. Хаш - 40 минут. Просто сварить рис/гречку - 12 минут. Кролик в сметане - 20.


А вкус сохранялся?

Мультиварка очень спасает, если надо делать несколько дел сразу. Из нее ничего не убежит, и никакой опасности пожара. Да и всякие пловы, ризотто, рагу мне в ней больше нравятся. Но у меня она с мешалкой в комплекте, так что вообще красота, все в нее положил и будь свободен.

Ой, а это какая? Как в хлебопечке?

А я не понимаю, зачем нужна двойная мультиварка? Разве две отдельные не удобнее?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #83 : 14 Февраля 2018, 09:11:24 »
Ло, а куда вкус денется-то?

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #84 : 14 Февраля 2018, 09:30:25 »
Мне нравится в мультиварке крупу варить - закинул и забыл. И макароны нравится - она пищит, когда вода закипает. Плюс, всякие рагу и запеканки. Еще, глинтвейн удобно делать, т.к. можно поддерживать постоянную температуру. Бисквит я там пеку - поначалу было неудобно вытаскивать, но потом я начала фольгу на дно стелить, и стало хорошо) Печеночное суфле делаю.
Ну и кашу по утрам варю. Тут личное - мне нужно пить таблетки за полчаса до завтрака, поэтому у меня два будильника - один под таблетку, второй чтобы встать. Поэтому я с вечера засыпаю в мультиварку крупу, сахар и соль, а с утра, не открывая глаз, заливаю молоком, ставлю программу и иду досыпать.
В целом, я ее использую для блюд, которые не надо постоянно контролировать. Или когда нужно два блюда одновременно готовить.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #85 : 14 Февраля 2018, 10:04:19 »
у меня мультиварки нет, мне мама в общем помогала что не мешало ей говорить, что я все хреново делаю: гладила белье первый год и мое и детское, ходила в магазин, раз в пару дней варила мне еду типа суп, или рагу или ленивые голубцы чтоб я от голода и недосыпа не умерла. Но ребенка предпочитала видеть только умытого покормленного и спящего.

че я сделаю когда бабкой стану? наверно куплю дочери робота-пылесоса,мультю, посудомойку и прочую хрень, облегчающую быт. возможно буду брать ребенка на 1-2 дня. или приезжать в гости и погулять с дитем. буду покупать шмотки бебику или подкидывать деньги на зимние ботинки и прочее нужное типа автокресел. если доживу.

а сейчас почему я злобная, потому что у меня мультиварки нет.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #86 : 14 Февраля 2018, 10:54:21 »
Ло, а куда вкус денется-то?
Он не девается, он другой. У папиной жены мультиварка-скороварка, один и тот же суп в скороварка и в мультиварке получается совсем разным.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #87 : 14 Февраля 2018, 12:26:47 »
Ага, это мне папа так внушал, что суп из мультиварки он сразу отличит и есть не будет. Сварила в мультиварке, перелила в кастрюлю, в мультиварку зарядила пирог. Папа съел суп со словами "я же говорил, что если варить в кастрюле, вкус совсем другой!!! Можешь же справляться безо всяких мультиварок своих!"  ;D ;D ;D
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #88 : 14 Февраля 2018, 12:40:18 »
Ага, это мне папа так внушал, что суп из мультиварки он сразу отличит и есть не будет. Сварила в мультиварке, перелила в кастрюлю, в мультиварку зарядила пирог. Папа съел суп со словами "я же говорил, что если варить в кастрюле, вкус совсем другой!!! Можешь же справляться безо всяких мультиварок своих!"  ;D ;D ;D
В мультик он не из-за самой мультиварки другой, а из-за изменений в рецепте (все сложил и пошел). Если так же, параллельно с варкой бульона, делать зажарку и т.д.-не отличить. Ну рагу и плов из толстостенного казана все же тоже другие (я про те, что слоями кладутся). А вот что со скороварка не то - я не поняла.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #89 : 14 Февраля 2018, 12:42:02 »
У меня полыхает от таких противников мультиварок, посудомоек, роботов-пылесосов, и даже те, кто считает, что стиральная машина не так стирает, мне встречались. А я убеждена, этим людям нужно не чтобы было вкусно и чисто, а чтобы баба затрахалась
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев