Автор Тема: #27630 - Прилетит вдруг работа в голубом вертолете  (Прочитано 22727 раз)

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Я вот тут посмотрела, почитала комменты и пришла к выводу, что мне очень нравится позиция многих голландцев, когда они могут сменить сферу деятельности и в 40 и в 30 и в 50... Мне нравится моя работа, но я сменю ее если пойму, что мне милее что то другое или данная работа мне опостылела. Я видела такой пример, когда человек, проработав 25 лет тестером, переквалифицировался в хиропрактика, открыл собственное дело и был абсолютно счастлив
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
До людей начало доходить, что их работа не должна помогать обществу построить светлое будущее, а должна нравиться им самим. Чтобы потом не было мучительно больно за прожитые годы. И это прекрасно.
Ага, и немедленно впасть в депрессию, если не срослось
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Это один из вариантов)
Да и почему все должны жить как нам хочется? Кто-то так и будет болтаться всю жизнь в поисках себя. Никому не нужный, с одной стороны, а с другой - никому это существо жизнь не испортит))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Ко мне такое существо клеится. Болтается рядом второй год, и не знаю, почему не уходит. Не, пользу иногда приносит - руками, но сажать его себе на шею - нетушки!

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Такие как автор потом детей своих заставляют поступать на "денежные" специальности, и похер, что не нравится, надо втянуться, все "нормальные люди" так делают.
А другие разрешают идти на любую интересную специальность, и плевать что там зарплатный потолок 25 тыс руб (если с опытом). А потом удивляются что дитачка к 30 годам ни разу не потрахалась и внуков им никто не родит.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
А другие разрешают идти на любую интересную специальность, и плевать что там зарплатный потолок 25 тыс руб (если с опытом). А потом удивляются что дитачка к 30 годам ни разу не потрахалась и внуков им никто не родит.
я вот щаз тоже удивилась очень сильно
С каких это пор низкий доход = нельзя заводить детей? А уж про трахаться вообще не поняла - это что, только за деньги можно?
Ты шо несешь, Пекторин?

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
С каких это пор низкий доход = нельзя заводить детей?
Гречанка, вы как будто первый день на форуме
Да на куй эту овуляху, размножились в однушке, значит сами виноваты
бгг, опять в однушке расплодились :D
Я нищеброд и живу в квартире. Но считаю, что квартира и есть жилье для нищебродов  :'(  ;D
ЗАЧЕМ плодиться в однушке? :-\
нафига в однушке размножались
И, ну не знаю, я бы все равно не стала рожать в коммуналке.
завяжите матку узелком. Доколе нищеброды будут плодиться в однушке у друг друга на головах?
Меня до шевеления волос на жопе пугают знакомые пары, которые заводят ребенка (а то и двоих) в крошечных ипотечных однушках.
с ребенком в однушке не круто
+1, тут в двушке иногда хочется всех поубивать на*уй, а в однушке - это вообще пистец.
и как-то сам по себе возникает вопрос, нахера рожать второго в не самой уютной по условиям однушке
Я бы на их месте лучше задумалась, как рожать второго в маленькой однушке, и шла бы работать, а не считала ползунки.
лучше бы она с мужем завела тему "какого хера мы плодимся в нищете"
Всемером в однушке - не норма потому, что не соответствует нормативам по количеству квадратных метров на человека.
Понятно, что можно и вшестером поместиться в однушке при необходимости, но это как-то... Имхо, для комфортного проживания число комнат в доме должно быть минимум равно числу человек в семье.
говорю вам, надо нах сжечь 90% населения Африки, тупорые ленивые спидозники
Ну, в однушке жить вчетвером - это можно и умом тронуться, имхо.
Вчетвером в однушке вздернуться можно, а уж жить с младенцем и своими родителями, я бы сама всех поубивала.
на фига рожать в однушке?
Расплодятся плять в однушке, потом участок им давайте, потом они бедных детей будут вместо детства заставлять вйопывать на этом участке от зари до зари.
2. Если авторок с мужем не потеряли жилье, а изначально расплодились в однушке, пожелаю им ото всей своей мерзкой душонки, чтобы трахалка у обоих никогда больше не заработала.
Ничего вы не понимаете в жизни! В однушках, ага. в комнате коммуналки семерых строгают, вот это высший пилотаж.
31 м2 эт однушка или вовсе студия? Трындец, ааа, люди без мозгов среди нас.
Нафига размножаться, живя и так втроем в однушке и работая официанткой?
Жаль, что нет закона, по которому родители бы не имели права плодить в однушку кучу детей.
покупать студию планируя ребенка - это верх идиотизма.
То есть, вы на полном серьезе считаете, что размножаться в халявной квартире это норм?? Омг
Не вижу смысла в евродвушках.
И снова в эфире эти странные люди, которые плодятся, не имея своего жилья.
Ладно, промолчу про плодячку в однокомнатной комнате, не о том тема.
Идиоты должны страдать. Нечего было плодиться на съеме. Вот и псдуйте теперь в однушку всем кагалом.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2020, 20:42:11 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
И кого это останавливает?
Ах, на форуме кто-то сказал! Ну всё теперь!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Гречанка, вы как будто первый день на форуме
а с каких пор у нас мнение нескольких форумчан стало законом?
Ты же пишешь: пусть не удивляется, что нет детей - так есть дети, у миллионов и миллионов нищих россиян есть дети.
И у не прям нищих, но мало зарабатывающих, тоже есть.
Так что вот это, как раз, и норма для большинства. А "ах, как можно размножаться в однушке" - это для очень маленькой доли общества.

Оффлайн Liven

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +20/-4
Ага, минимум треть жизни должна быть похожа на каторгу ни за что. С чего бы это? Вот автор, думаю, один из "свободных предпринимателей" или "талантливых бизнесменов". Это когда все новаторства-рационализаторства такой крутышка приписывает себе, а по факту они принадлежат другим людям.

У нас в литейке инженер так "сберегал ресурсы предприятия". Когда форму нужно было снимать и сдавать в ремонт (а это дорого), он внес идею - использовать бесплатный неиссякаемый ресурс - руки литейщиков. То есть, бесплатная зачистка деталей вручную. Незачищенная деталь - брак, зарплата сдельная. Конечно, рабочие стали увольняться. Ага, он умник, а рабочие - джамперы. Другой сберегал ресурсы, заставляя кладовщиц на ЛКМ-складе отмывать ацетоном емкости от краски. Такие молодцы - чужими руками плюсики собирать!

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
А другие разрешают идти на любую интересную специальность, и плевать что там зарплатный потолок 25 тыс руб (если с опытом). А потом удивляются что дитачка к 30 годам ни разу не потрахалась и внуков им никто не родит.
И чо? Дитачка вапще-то не обязана рожать им внуков. Предпочесть любимое дело и соответствующий ему образ/уровень жизни - это право человека, как бы ни бомбило от этого у окружающих.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А другие разрешают идти на любую интересную специальность, и плевать что там зарплатный потолок 25 тыс руб (если с опытом). А потом удивляются что дитачка к 30 годам ни разу не потрахалась и внуков им никто не родит.

А бывает, что дитачка пошла на денежную специальность, хорошо зарабатывает, а внуков всё равно не рожает! Вот ведь подстава.
Может пора людям смириться, что их дети не обязаны предоставлять им новых детей?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Мур, так даже чаще бывает.  ;D ;D ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
А бывает, что дитачка пошла на денежную специальность, хорошо зарабатывает, а внуков всё равно не рожает! Вот ведь подстава.
Вот да :) я как раз из этих гнусных тварей
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Yarish

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: +3/-1
Иди ка автор с джамперами к хренам на грядку.
Я, будь моя воля, сменила ушибленную супервайзершу колл- центра на хоть какую-то другую работу. Которая не ставит сотрудников в график 3/1/2 и мнит себя богом, когда подаешь заявку на отпуск. И все это удовольствие без смазки за 25000 до вычета налога.
Я -джампер, но по здоровью. Живу на обезболах, так как к вечеру раскладывается на две части голова

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
А другие разрешают идти на любую интересную специальность, и плевать что там зарплатный потолок 25 тыс руб (если с опытом). А потом удивляются что дитачка к 30 годам ни разу не потрахалась и внуков им никто не родит.
И чо? Дитачка вапще-то не обязана рожать им внуков. Предпочесть любимое дело и соответствующий ему образ/уровень жизни - это право человека, как бы ни бомбило от этого у окружающих.
Право-то есть. Только вот интересно, что в наших краях к пользованию этим правом в основном прибегают представители "титульных" восточно-славянских наций, а нацмены рожают от 4-х и более детей. Что в дальнейшей перспективе может привести к исчезновению той самой восточно-славянской православной цивилизации вполне естественным путём и созданием на этой самой земле какой-то другой цивилизации.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Что в дальнейшей перспективе может привести к исчезновению той самой восточно-славянской православной цивилизации вполне естественным путём и созданием на этой самой земле какой-то другой цивилизации.

Какой ужас
Что же тогда будет
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Только вот интересно, что в наших краях к пользованию этим правом в основном прибегают представители "титульных" восточно-славянских наций, а нацмены рожают от 4-х и более детей.
А если я не представительница титульных графьёв Ивановых и виконтов Сидоровых с чистейшей генетической линией рязанских рож и наследной хрущёвкой а бастард цыган с мордвой и греками, то можно я прибегну к энтому праву без выслушиваний проповедей про "раисся вымираЭ"? Можно, да? Спасибо.
[сарказм]

Что в дальнейшей перспективе может привести к исчезновению той самой восточно-славянской православной цивилизации вполне естественным путём и созданием на этой самой земле какой-то другой цивилизации.
И что? Не, ну серьёзно - и что?
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
https://zadolba.li/story/27707

Цитировать
Уважаемые люди, громко и вслух разделяющие позицию автора истории «Прилетит вдруг работа в голубом вертолете»!

Пожалуйста, примите как факт, что люди — разные. И ценности у людей — разные. Если вам жизнь не мила без карьерного роста, превозмогания и, цитирую, «бросания вызовов сложным задачам», вам никто не мешает жить по таким принципам. Вот только и вы, в свою очередь, постарайтесь понять, что есть люди, которым в кайф работать на уровне «подай-принеси» (да, даже в 30−40−50 лет!). Люди, которые без колебаний меняют работу раз в полгода-год. Люди, которым достаточно тех денег, которые они зарабатывают, будучи официантами-курьерами-кассирами. Люди, которые в любой момент способны переехать в другой город, не стремятся обзавестись машиной-квартирой-семьёй и обожают покупать одежду из секонд-хэнда.

Я вам больше скажу — есть люди, которые боятся слова «карьерный рост» как огня. Потому что приходят на определённую должность, чтобы — вы не поверите — работать именно в этой должности. И этим людям отлично живётся без амбиций, честное слово.

К тому же бывает так, что через 10−12 лет необременительной работы «подай-принеси» ты вдруг понимаешь, в чём твоё призвание — и идёшь учиться. На врача, на учителя, на капитана яхты. И весь остаток жизни занимаешься любимым делом. Или тебе действительно вдруг подворачивается та самая, идеально интересная работа, из-за которой ты с радостью отменяешь любые планы и встречи, лишь бы сделать очередной увлекательный заказ. Ведь работа в наши дни не ограничивается офисами и заводами, и монетизировать можно практически любое хобби.

Так что, пожалуйста, перестаньте промывать подросткам мозги бесконечным жужжанием на тему «Работа не должна приносить удовольствие». И, ругая людей, сидящих на чужой шее, не примешивайте туда же самодостаточных, но не соответствующих вашим идеалам людей. Поверьте, нас и так успели задолбать этой темой.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Какой смысл ипашить на подай-принеси, если это не легче, а порой и тяжелее, чем работа на более высоких должностях, а денег меньше? ???
Был опыт работы и на высоких, и на низких, сознательно ушла на низкий. Плюсы:
Работа легче, причём, легче в разы.
Времени свободного раз в 5 больше.
Мозговыноса меньше.
Ответственности сильно меньше.
Ровно в 18.00 я ухожу домой и мне похрен даже если там пожар, я работаю ровно с 9 до 18, вне этого времени меня никто не трогает.
Но тут ещё куда попадёшь. Бывают конторы, где секретарём работать реально хуже, чем фин.директором, работала в такой.  
Но все эти плюсы работают лично для меня только потому, что я работаю ради зп, пока ищу способ монетизировать любимое дело. В любимом деле я отношусь совсем иначе, там наоборот хочется и дел побольше, и ответственности, и полномочий и проч.

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Нефиг было учится на рекламщика, когда всю жизнь хотел в библиотечных архивах каталоги разбирать....
Это ж про меня, аж всплакнула.
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Какой смысл ипашить на подай-принеси, если это не легче, а порой и тяжелее, чем работа на более высоких должностях, а денег меньше? ???

Ответственности и нервяка меньше. Подал, принёс, ушёл счастливый.
Есть люди, которые категорически отказываются от должностей всяких бригадиров, начальников, потому что это всё дополнительный стресс и не все вообще умеют в это.
А почему не рядовым работником узкой специальности, а подай-принеси - так может автор делать ничего не умеет. Выбор небольшой)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Только вот интересно, что в наших краях к пользованию этим правом в основном прибегают представители "титульных" восточно-славянских наций, а нацмены рожают от 4-х и более детей.
А если я не представительница титульных графьёв Ивановых и виконтов Сидоровых с чистейшей генетической линией рязанских рож и наследной хрущёвкой а бастард цыган с мордвой и греками, то можно я прибегну к энтому праву без выслушиваний проповедей про "раисся вымираЭ"? Можно, да? Спасибо.
[сарказм]
Ну, правом-то Вы воспользоваться можете в любом случае, тут я Вам не указ. Кстати, учитывая, что пишете Вы по-русски очень грамотно, то смею предположить, что русский язык для Вас родной, да и Ваше взросление и становление скорее всего проходило в рамках той самой восточно-славянской культурной парадигмы. А в моём понимании, принадлежность к той или иной цивилизации - это скорее ментальный вопрос, чем расово-этнический.

Что в дальнейшей перспективе может привести к исчезновению той самой восточно-славянской православной цивилизации вполне естественным путём и созданием на этой самой земле какой-то другой цивилизации.
И что? Не, ну серьёзно - и что?
Понимаете, культура любой национально-территориальной общности - это неотъемлемая часть мировой человеческой культуры. Так сказать наше общее достояние. Уйдёт в историю хоть какая-то часть вместе с носителями - мировая культура в какой-то мере обеднеет. Понятно, что появится что-то взамен, свято место пусто не бывает, но это будет уже не то. А знаете, как исчезает цивилизация? Сначала исчезает язык вместе с носителями. Если язык имел письменность, то через некоторое время уже нет тех, кто в состоянии её прочесть и понять. Если же языку "повезло" чуть больше и он был сохранён для "межнационального общения", то он неизбежно видоизменяется (варваризируется), как это случилось например с древней латынью после краха Западной Римской империи. Другой довольно важный столп цивилизации - это религия. Если уйдут в историю носители православия, то что придёт на его место на территории нынешней Центральной России или за Уралом? Я уже не говорю о том, что в РФ русская культура является основой политического организма. Если количество её носителей резко сократится, то это неизбежно приведёт к очень серьёзным политическим изменениям, по сравнению с которыми 1917 г. покажется просто заурядной дракой в таверне.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Ничоси господин Козлов какой философ
Языком ворочать — это вам не пельмени самому сварить, ясен хрен

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Какой смысл ипашить на подай-принеси, если это не легче, а порой и тяжелее, чем работа на более высоких должностях, а денег меньше? ???
Надо что-то уметь?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Научиться можно
Ну вот когда научатся...

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15731
  • Карма: +3998/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Ничоси господин Козлов какой философ
Хм.
Это реально оно?
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ничоси господин Козлов какой философ
Языком ворочать — это вам не пельмени самому сварить, ясен хрен

А разве не Фенрир Козлов?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Какой смысл ипашить на подай-принеси, если это не легче, а порой и тяжелее, чем работа на более высоких должностях, а денег меньше? ???
Никто на высокие должности не берет?

А вообще тяжелее - понятие относительное. Бывает, пропотеешь, зато мозг никто не ипет. Есть по определению моего бати "умственная работа" - закинул на горб, пока тащишь, умствуешь о чем хочешь. В такой работе тоже свой смак есть.

Цитировать
Если скакать с места на место - теряешь в деньгах, если в одном месте сидеть, есть шанс стать старшим-подай-принеси, где разница будет только в паре лишних бумажек, в обмен на то, что самую нудную работу уже можешь передать нижестоящему, и зп больше.
"Пара лишних бумажек" - это отчеты о работе отдела подай-принеси, которым ты заведуешь. И по результатам этих отчетах тебе регулярно устраивают джага-джага. Вместо того, чтобы спокойно отподавать-отприность и свалить домой, ты начинаешь мотивировать нерадивых подай-принеси, а оно тебе не надо, не для того ты шел в подай-принеси.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2018, 00:44:37 от Elf78 »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Если скакать с места на место - теряешь в деньгах, если в одном месте сидеть, есть шанс стать старшим-подай-принеси, где разница будет только в паре лишних бумажек, в обмен на то, что самую нудную работу уже можешь передать нижестоящему, и зп больше.

Разница в ответственности. Это не просто бумажки и не просто так дают дополнительные деньги. Это ответственность, решение проблем и так далее. Даже составить график трех подчиненных - уже задача, которую не все готовы решать. Потому что "а я не могу, а я заболел, а я с ним не буду работать, а я в этот день не могу, а я тоже", и всё это головная боль этого мелкого начальника.
Просто моя мама пробовала быть бригадиром и уходила, потому что начинает нервничать и психовать, пытаясь организовать совсем небольшое количество человек. Не её это, и прибавка к зарплате этого не стоит. Другой может построил бы людей и глазом не моргнул бы, такой будет недоумевать, почему человек от этой должности отказался. А кому-то надо отработать своё, уйти домой и забыть про всю эту работу, как будто и нет её.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight