Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."  (Прочитано 22290 раз)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #60 : 12 Июня 2019, 21:49:58 »
И вот не надо. Я написала, что не считаю Валентину каким-то монстром. Не надо из этого делать вывод, что я на самом деле считаю Валентину каким-то монстром ;)
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #61 : 12 Июня 2019, 22:36:10 »
Не, я конечно понимаю, что порядок лучше, чем беспорядок. НО!

Я вот таки объявлю Валентину монстром.
Ей вообще что надо было, шашечки или ехать?
Если Валентина хотела дать хороший старт ячейке общества, то какая разница, какой там внутри порядок? Марк вроде не жалуется на быт, его всё устраивает.
Если Валентина хотела, чтоб вокруг Марка невестка организовывала порядок, то смысл их выгонять? Дева показала себя профессионально непригодной для этого занятия, тут надо ту негодную выгонять, а под Марка подложить что-нидь более хозяйственное.
Если Валентина хотела, чтоб у ней была квартира, где всё как она хочет - то смысл было эту квартиру дарить?
Если Валентина хотела на свадьбе подарком выыпнуться, а потом его зажать - то это единственный вариант, который получается логичным и последовательным. Правда в стратегической перспективы слишком велика вероятность, что Марк с девой на такое отношение обидятся.

Ну и ещё момент. Я конечно понимаю, что жить в доме где всё липкое от грязи и плохо пахнет - это конечно фу. Но разве это сделает с квартирой глобально что-то страшное? Рухнул стены и провалился потолок? Нет. Быстро понадобится новый ремонт? Ну так это уже проблемы тех, кто там живёт, а не Валентины.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #62 : 12 Июня 2019, 22:55:14 »
Лео, Валентина понимает, что за убитое жилье при продаже выручишь меньше, чем за жильё в нормальном состоянии. А мы помним, что в мечтах Валентины было переписать квартиру на сына, и дальнейшая продажа с целью приобретения более просторного жилья
Валентине, думаю, хотелось бы, чтобы молодые хоть чуть оценили предоставленную возможность спокойной жить, не тратясь на съем. А ей продемонстрировали наплевательское отношение. Ну серьезно, не прибраться хоть по минимуму к приходу гостьи (которая, на минуточку, хозяйка, но это даже не играет роли) - это продемонстрировать, что гость нежеланный, неуважаемый
Я согласна лишь с тем, что не стоило преподносить ключи как подарок к свадьбе. Стоило просто предложить молодым пожить?
Или именно это ключевой момент? Раз сказала ртом: "Дарю", значит - дарит? И сынок теперь имеет право?
Ну а если бы она не "дарила ключи на свадьбу", а сказала бы: " Поживите пока в моей квартире, а через год, если все будет нормально, я перепишу на Марка"? Тогда сын имел бы право превращать квартиру в свинарник?
« Последнее редактирование: 12 Июня 2019, 22:59:05 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Бацилла

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #63 : 12 Июня 2019, 22:59:18 »
Читаю историю.
Претензии к мусорному ведру, что не вынесено, неглаженое белье где то попалось, грязное  увидела..
Не, если зайти в ванну хоть руки помыть - у меня тож грязное может увидеть.
Посуда какая то не помыта.

Никаких описаний. Трэша я не увидела... Типа ни одной чистой ложки, что то прилипло к столу, грязные покрывала, пятна на обоях... Я то так представляла себе бомжатник

Я сделала вывод. Валентина старшая -   свекрыса первой гильдии....
Подарок сделала...
Фу.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #64 : 12 Июня 2019, 23:02:48 »
Бацилла, предположим, что плесень и обьедки - это преувеличение. Протухший холодильник, мусор на полу - тоже?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #65 : 12 Июня 2019, 23:04:44 »
Цитировать
А мы помним, что в мечтах Валентины было переписать квартиру на сына, и дальнейшая продажа с целью приобретения более просторного жилья
Прозреваю, что в мечтах Валентины дарение с продажей планировалось только в случае, если деточки размножатся, ибо однушка заявлена как  жилплощадь "на двоих более чем достаточная".
Так что родительский контроль тут планировался куда дальше простой уборки.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #66 : 12 Июня 2019, 23:10:00 »
Дом, указано: "на первую годовщину". Притом деточки - когда решат сами молодые
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #67 : 12 Июня 2019, 23:13:34 »
Дом, указано: "на первую годовщину". Притом деточки - когда решат сами молодые
Ну это только если дети "будут жить нормально", заметьте.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #68 : 12 Июня 2019, 23:29:15 »
Лео, Валентина понимает, что за убитое жилье при продаже выручишь меньше, чем за жильё в нормальном состоянии. А мы помним, что в мечтах Валентины было переписать квартиру на сына, и дальнейшая продажа с целью приобретения более просторного жилья
Но если план был именно таков, то размер выручки от продажи этого жилья уже не будет проблемой Валентины.

Возможность пожить бесплатно это отличный подарок. Но когда "подаренная" квартира превращается в "вы пожили здесь бесплатно десять месяцев, а теперь выметайтесь, я лучше квартирантов пущу" - то нафиг такие подарочки.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #69 : 12 Июня 2019, 23:31:46 »
Дом, указано: "на первую годовщину". Притом деточки - когда решат сами молодые
Ну это только если дети "будут жить нормально", заметьте.
Справедливо, вообще-то. Все же не сервиз дарят. Дети могут отказаться и жить так, как им вздумается

Лео, ну откуда Валентина могла предположить, что молодые засрут жильё, заработанное мамой потом и кровью? Я понимаю её негодование

Видимо, Валентине надо было сразу пускать квартирантов, а молодые бы крутились сами
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #70 : 12 Июня 2019, 23:47:18 »
Ну честно говоря, есть разница, подарить квартиру или "пустить пожить и посмотреть, понравится ли эта жизнь маме". Такие вещи надо обговаривать на берегу. Ну если уж не обговорила, надо сесть сейчас и озвучить, что не устраивает, а не психовать со звонками сватье (шта вообще? детям по пять лет?).

Кто вообще заставлял дарить квартиру, если она так сердцу дорога и потом и кровью заработана? Вроде сын с женой не просили ни о чем, наоборот, удивились. Мне это вообще непонятно: сначала тетка вся красивая в белом и с барского плеча кидает квартиру, потом ей видите ли что-то не по нраву, и отбирает назад. Определилась бы уже, чего хочет.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #71 : 12 Июня 2019, 23:59:00 »
Лео, ну откуда Валентина могла предположить, что молодые засрут жильё, заработанное мамой потом и кровью? Я понимаю её негодование
Если это жильё молодые в подарок, то какая разница, как они там живут? Можно было б негодовать, если б они это жильё в МММ какое вложили. А так - снижение цены квартиры или необходимость его ремонта уже не будут проблемой Валентины, какая ей разница?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Rinka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: +773/-13
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #72 : 13 Июня 2019, 00:16:29 »
Валентина понимает, что за убитое жилье при продаже выручишь меньше, чем за жильё в нормальном состоянии.
Валентина сама признает, что проблема бы решилась уборкой или вызовом клининговой службы перед ее приходом, так что квартира там явно не настолько убита.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #73 : 13 Июня 2019, 01:47:36 »
Хах.
У нас на съемном жилье холодильник купила хозяйка. Б/у.
И приехал он с черной плесенью и с запахом, который возвращался где-то через месяц-два после генеральной помывки и разморозки. Пробовали все, и все равно он, собака, в какой-то момент вонял. (Пока новый не завели)

И как-то хозяйка квартиры зашла в пятницу из-за проблем с трубами, а у нас посуда в раковине, мусор в ведре (за день ведро как раз набегает) и этот холодильник... и знает что? На мои извинения, что не прибрана она посмотрела на меня странно и сказала "Эээ, но я же тут не живу, ваша посуда, вам и решать когда ее мыть".
С одной стороны, к приходу гостей мы убираемся, но с другой стороны, срач зачастую в глазах смотрящего...
Должна 10 ОС

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #74 : 13 Июня 2019, 03:33:30 »
Моя маман тоже отдала мне квартиру без переоформления. Первое время она офигевала, как можно жить в таком беспорядке, а я после переезда от неё на чистоту забила, ибо этой чистотой была задолбана. Но даже моя маман со всеми своими причудами только причитала раз в полгода, что так жить нельзя, но идея выгнать меня из жилья ей бы и в голову никогда не пришла.

Я считаю, что если уж ты подарила что-либо, то это уже не твоё, в правила пользования не лезь, просто забудь. Если уж планируешь совать нос, то не бросайся словами о подарке.

Меня, кстати, спустя 6 лет отдельного проживания, основательно переклинило на чистоте, теперь мою пол каждый день, кругом стерильность и вотэтовсё.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #75 : 13 Июня 2019, 04:40:56 »
Вот первое правило счастливой жизни - никогда не живи в "подаренной", если её на тебя не переписали (так мне подсказал КМП).

Кстати, чейта тут решили, что дети - нищеброды, до "подарка" они снимали и норм было.

Мамашка прекрасна во всём. Даже самые ужасные свекрысы в моем девичьем окружении не звонили жаловаться родителям второй половины.

"Перепишу, если всё будет нормально" сочла за "дети дружно будут жить". А тут оказалось, что по её правилам и ниипет. >:(  

Квартира - это не мелочь, конечно. Но её дети не просили. Подарила - и забудь, да. Это как подать милостыню, а потом в магазине вспомнить, что мелочи уже нет, и побежать отбирать. Или подарить вазочку и агриться на то, что там должны лежать конфеты, а у вас, собаки сутулые, там арахис!!! Арахис, аж арахис! Ко-ко-ко! Неуважение! Непорядок! Верните вазу! Я бомжу лучше эту вазу отдам!

Квартиранты тебя и досмотрят в старости, бабка. Хотя, возможно, они таки сначала дарственную (или как там оно?) попросят, чтобы от левой пятки досматриваемой не зависеть.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #76 : 13 Июня 2019, 07:39:45 »
А заметьте, что слово "подарила" используется только там, где авторский текст, а не Валентины. Валентина наоборот говорила "Если будут жить нормально, эту квартиру продадим, пусть покупают двушку" - т.е. она изначально говорила, что права распоряжаться собственностью у неё остается.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #77 : 13 Июня 2019, 07:58:19 »
А заметьте, что слово "подарила" используется только там, где авторский текст, а не Валентины. Валентина наоборот говорила "Если будут жить нормально, эту квартиру продадим, пусть покупают двушку" - т.е. она изначально говорила, что права распоряжаться собственностью у неё остается.
"Подарила" на свадьбу и собиралась подарить по настоящему после года совместной жизни.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #78 : 13 Июня 2019, 08:26:43 »
И вообще, квартиру никто не дарил. Дарили ключи. ;D
Цитировать
На свадьбу Людмила Николаевна сделала молодым шикарный подарок — преподнесла ключи от новой квартиры.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22910
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #79 : 13 Июня 2019, 08:31:45 »
Хм, а есть ли лимит стоимости подарка?

Ну, типа: вот это подарок дешевля суммы n, я отдам и пусть хоть выкинут, а вот этот - дороже. Или берегите, или вертайте взад.

Все претензии свекрови к одному приходят - жалко. Так вот жалко - эт не причина. Если жалко - не дари. Подари набор полотенец.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #80 : 13 Июня 2019, 08:54:36 »
Все претензии свекрови к одному приходят - жалко. Так вот жалко - эт не причина. Если жалко - не дари. Подари набор полотенец.
свекровь и не говорила, что "дарит".

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22910
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #81 : 13 Июня 2019, 09:12:16 »
*пожал плечами*
Обставлено было, как подарила
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #82 : 13 Июня 2019, 09:35:30 »
Гражданочка ради красного словца чего не скажет.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22910
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #83 : 13 Июня 2019, 09:37:56 »
А чо гражбаночка? Маман на свадьбе, в момент вручения подарков, торжественно трясет ключами. По сути, то, что она себе при этом думала и какие условия озвучила после (и озвучила ли вообще) - тема для другого разговора.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Бацилла

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #84 : 13 Июня 2019, 09:44:28 »
После прочтения многих километров текста на форуме, стала очень внимательной к словам. Никогда не знаешь, как будет принято то или иное слово, как интерпретируют твое высказывание.....
Как минное поле, пля....

Но по всем понятиям, когда дарят машину - вручают ключи. А не бибику тащат в зал.. когда холодильник - обычно вручают документы а не либхер ташшат..

Так что без всяких иезуитских уклончивостей: дала ключи - подарила. Если не сказано обратное. Тем более в такой торжественной обстановке.
Или тогда уж сразу: живите ПОКА.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #85 : 13 Июня 2019, 10:15:55 »
Ну, а кто-то отказался бы от сертификата на съем квартиры сроком на год?
Свекрови надо было видеть, что отношения серьёзные, что жилищная свобода не ударит в голову. Жить вдвоем можно и в чужой однушке, захотели бы разбежаться - квартира осталась бы за семьей, захотели бы расширяться - квартира стала бы первым взносом по ипотеке, принадлежащей, на минуточку, сыну и его семье.
А тут такой подрыв веры в молодую семью. Срач, грязь и вонь как-то не очень соотносятся с гармоничными отношениями.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #86 : 13 Июня 2019, 10:23:48 »
Я вообще не вижу, где связь. Посему два грязнули не могут жить в хороших гармоничных отношениях?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #87 : 13 Июня 2019, 10:27:27 »
молодые тоже тупенькие какие-то. твое, это когда оно по бумагам твое и ты можешь продать, сдать, пропить это самое. и так ты  просто живешь. не нравится как ты живешь - пшел вон.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #88 : 13 Июня 2019, 10:41:30 »
Я вообще не вижу, где связь. Посему два грязнули не могут жить в хороших гармоничных отношениях?
Потому что либо у них депрессняки (или чего там признаком является запущенность себя и квартиры?), либо они не умеют распределять бытовуху и не убирают по причине "а чо я?" как в "Старуха, дверь закрой."
И то и то - не гармоничные отношения.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #89 : 13 Июня 2019, 10:48:01 »
Или у них в меру чисто и они просто не бидорасят жилье перед парадными визитами.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)