Автор Тема: pikabu.ru - Евросоюз о приговоре братьям Костевым: смертная казнь - самое жесток  (Прочитано 24424 раз)

Оффлайн Kalich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма: +39/-1
Проблема в том, что в нашей стране смертная казнь иногда используется не по назначению. К тому же отсрочка слишком маленькая. На сколько я помню был случай, когда выяснилось, что казнили невиновного человека.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-715
Проблема в том, что в нашей стране смертная казнь иногда используется не по назначению. К тому же отсрочка слишком маленькая. На сколько я помню был случай, когда выяснилось, что казнили невиновного человека.
Всякое бывает, но виновность этих двух дегенератов сомнений не вызывает.
Яжеговномать

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Не одобряю жёстких казней. У охраны и сотрудников специюрем-то крыша едет, а уж так - и вовсе жестокое обращение с людьми.
Ну, в палачах надолго не задерживаются -- это удар по психике нереальный, конечно.
Но когда человек наносит другому 155(!) ножевых ранений, а потом говорит, что раскаивается и просит дать ему шанс стать полноценным членом общества... То ну его нахер.

Проблема в том, что в нашей стране смертная казнь иногда используется не по назначению. К тому же отсрочка слишком маленькая. На сколько я помню был случай, когда выяснилось, что казнили невиновного человека.
Ага, в 2003 году. А в 2011 нашли настоящего убийцу и тоже казнили.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7710
  • Карма: +2690/-1188
  • Let us break some rules
Не одобряю жёстких казней. У охраны и сотрудников специюрем-то крыша едет, а уж так - и вовсе жестокое обращение с людьми.
А разве они люди? Если некто посягает на неприкосновенность, жизнь и здоровье другого человека - то этот некто должен перестать считаться человеком. И обращение с ним должно быть соответствующее. Ведь он не уважал права своей жертвы. Так что и у него никаких прав быть не должно. И с ним можно делать все, что угодно.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-715
А разве они люди? Если некто посягает на неприкосновенность, жизнь и здоровье другого человека - то этот некто должен перестать считаться человеком. И обращение с ним должно быть соответствующее. Ведь он не уважал права своей жертвы. Так что и у него никаких прав быть не должно. И с ним можно делать все, что угодно.
Но выглядит-то он, как человек. И кричит, как человек. И плачет, как человек. Один раз сломаешь себя, наплюешь на жалость, чтобы его покарать, а потом твоей психике придет кирдык.
Яжеговномать

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46467
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Не одобряю жёстких казней. У охраны и сотрудников специюрем-то крыша едет, а уж так - и вовсе жестокое обращение с людьми.
А разве они люди? Если некто посягает на неприкосновенность, жизнь и здоровье другого человека - то этот некто должен перестать считаться человеком. И обращение с ним должно быть соответствующее. Ведь он не уважал права своей жертвы. Так что и у него никаких прав быть не должно. И с ним можно делать все, что угодно.
Я о работниках. Они люди. Самые обычные люди.
Те, кто сопровождает процесс. Те, кто следит, регламентирует и протоколирует.
Те, кто находятся рядом. Те, кто будут убирать.
Непосредственно исполнители. А так же технический и санитарный персонал.
Заставлять их варить в масле или резать на кусочки - жестокое обращение с ними.
Иньекции или расстрел. Быстро и эффективно.
Мафия: Минти

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4954
  • Карма: +1304/-17
Родственникам убитого станет легче, если они узнают, что убийцы их любимого человека тоже сдохли, и это прекрасно.
Мне бы стало легче от пожизненного. В посмертный ад я не верю, казнить будут быстрым и относительно безболезненным способом — тут Ветер прав.
Цитировать
Если насильник знает, что ему грозит смертная казнь, он не откажется от изнасилования. Он просто после изнасилования удавит жертву, чтобы она никому не смогла его описать.
А вот с этим не могу согласиться — разве условные 10 лет тюрьмы это пшик? Или пожизненное заключение?
Да фиг бы там, пока есть вероятность наказания есть и искушение удавить, чтоб уйти от ответственности :(
Вспомните, совсем же недавно преступник задушил маленькую девочку, которая шла мимо гаража, который он пытался вскрыть. То есть он даже не педофил, пытающийся скрыть особо тяжкое. Она просто видела какого-то чужого дядю у хрен пойми чьего гаража :-\ :-\ :-\

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Чтобы пожизненное стало адекватным содеянному тем же Чикатило - нужно вернуть ГУЛАГ, а то и Аушвиц. Кстати, экономически интересен был+опыты... Но не напомнить ли о "проблемах с персоналом"? И о том, что с ними потом сделать пришлось, ибо они тоже стали теми ещё маньяками... Или были?

А сейчас что? Женятся, кандидатские защищают, интервью раздают, конфеток просят. И найдутся ж сердобольные... В церквях вон, ящики стоят "на помощь находящимся в МЛС". Какого уя? А заграничные тюрьмы? Приставками игровыми вон кое кто перебирает.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А заграничные тюрьмы? Приставками игровыми вон кое кто перебирает.
Угу, а у кого-нибудь при этом есть статистика по уровню преступности у нас и на западе?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
нужно убивать ублюдка тем же способом, каким он убил или издевался над жертвой
А вы при таком раскладе чем от маньяка, собственно, отличаетесь?
Он изнасиловал и убил жертву ради своего душевного комфорта.
Вы его убили ради своего душевного комфорта.
Вас после этого будет хорошо и правильно убить тем способом, который выберут родственники вашей жертвы?
У маньяков, знаете ли, малолетние дети бывают, они чем это заслужили?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44904
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Мне бы стало легче от пожизненного. В посмертный ад я не верю, казнить будут быстрым и относительно безболезненным способом — тут Ветер прав.
+1. Пожизненное лично для меня страшнее смертной казни. Одно дело - быстро умереть. И другое - всю оставшуюся жизнь провести в небольшой камере, за пределы которой можно выйти только под конвоем. Считается, что страшны не сами условия, а осознание того, что всю оставшуюся жизнь будет вот так.
Что-то мне в этой теме один сериал вспомнился, где обсасывалась эта же тема :-\
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А потом начнется нытье правозащитничков о том, что камеры недостаточно комфортны и у преступника нет красной икры, телевизора и баб возможностей для саморазвития и духовной жизни.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7710
  • Карма: +2690/-1188
  • Let us break some rules
Но выглядит-то он, как человек. И кричит, как человек. И плачет, как человек. Один раз сломаешь себя, наплюешь на жалость, чтобы его покарать, а потом твоей психике придет кирдык.
Жертва тоже плакала и кричала. Разве это остановило ублюдка? Почему тогда должно останавливать меня?
Кирдык придет, если этим заниматься постоянно, как на работе. Но я не о таких случаях.

Алоэ, так я не говорю, что этим всем должны заниматься одни и те же люди. Насколько мне известно, палачи тоже меняются, нет такого, что один и тот же человек из раза в раз спускает курок или рычаг электрического стула.
Но собственно, я поэтому и сказала сразу, что мнение мое непопулярное. Потому что много проблем с реализацией такой идеи возникает.

Оскорбинка, вы щас какую-то чушь сказали, ей-богу.
Я предлагаю не убивать ради своего комфорта, а наказывать по справедливости тех, кто однозначно виновен и уже неисправим. Маньяк в данном случае не жертва, а получивший по заслугам урод. При чем тут его родственники и дети? А дети и родственники жертвы чем виноваты?
Не надо сравнивать нормального законопослушного гражданина и ублюдка, который решил, что имеет право навредить ближнему своему.

А то докатились уже. Тюрьмы в санатории превращаются.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3121
  • Карма: +648/-77
И согласна с Geo - это все должно проводиться публично. С трансляцией по всем каналам.
Прямо-таки чувствую привкус тоталитаризма.

А то докатились уже. Тюрьмы в санатории превращаются.
Санатории с насилием, пытками и ломкой? Это для вас санатории?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
А разве они люди? Если некто посягает на неприкосновенность, жизнь и здоровье другого человека - то этот некто должен перестать считаться человеком. И обращение с ним должно быть соответствующее. Ведь он не уважал права своей жертвы. Так что и у него никаких прав быть не должно. И с ним можно делать все, что угодно.
Лучше бы они лупили всех подозрительных мужиков битой по яйцам и в рожу всем, кто идет по одной улице с женщиной, брызгали баллончиками, и лучше во всех мужиков тогда из травмата стреляли
;D ;D ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Смертная казнь должна быть. Ну да, это всегда риск казнить невиновного, хотя в современном мире имхо это сделать гораздо сложнее.
Но выпустить преступника - это тоже ВСЕГДА риск того, что он может повторить свой "подвиг". Вон недавно только обсуждали, как грабитель-рецидивист напал на женщину и парня заступившегося убил. Так то грабитель, что уж говорить о маньяках.
Люди, которые считают, что "это негуманно", бла-бла-бла а как же священное право на жизнь, "тюрьма должна не наказывать, а исправлять", ну, для меня, мягко говоря, какие-то незамутненные. Сколько там попыток на исправление должно даваться? По-моему, в большинстве случаев одной более, чем достаточно. А в некоторых случаях и этой одной попытки мрази не заслуживают.
И меня всегда до жопы пробирает злость, когда вижу заключенных в крутых условиях, типа как в Норвегии. Особенно когда начинают озвучивать, за что они там сидят. И вижу в этом что-то неправильное, когда какой-нибудь ублюдок, насиловавший и убивающий детей, или совершивший теракт, или с особой жестокостью убивший кого-то живет по-человечески, кушает, спит на удобном матрасе, книжки может читать. Он плять сдохнуть - вот что с ним должно происходить на самом деле. Потому что справедливости в мире нет, ее мы делаем сами.
Пожизненное как бы тоже не гарант безопасности, потому что как показывает Голливуд жизнь, бывают ситуации, когда можно сбежать, и если в результате такого побега в итоге хотя бы один гражданский пострадает, то нахер его надо. Да еще эту гниль кормить за гос.счет.
Ну и я давно считаю, что потрошить на органы - лучший вариант. Или опыты ставить. Хоть посмертно, хоть при жизни. Главное потом утилизировать.
« Последнее редактирование: 13 Января 2020, 09:18:41 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7089
  • Карма: +1082/-232
Смумрик, признайся уже честно, тебе насрать на справедливость, ты просто сама хочешь пытать людей, но боишься наказания.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15849
  • Карма: +4053/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Мне бы стало легче от пожизненного.
Никто не даст гарантии, что завтра вещи не переменятся, и какая-нибудь тварь, зверски убившая несколько человек, не окажется на свободе.
« Последнее редактирование: 13 Января 2020, 09:27:47 от RedMouse »
Мафия - Сфинкс Мышь

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39136
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Ты уверена? Я вот нет.

К тому же часто бывает так, что маньяки своих жертв убивают долго и со вкусом. Не обидно ли будет родственникам, что изверг, который несколько дней насиловал и резал на куски их близкого, быстро и безболезненно покинет этот мир от выстрела в затылок? Между прочим, во всех странах мира официальная смертная казнь совершается максимально гуманно. Например, при смертельной инъекции приговоренный просто засыпает, как при наркозе.

Да пофиг как он сдохнет. Главное, что этот выродок больше не будет ходить по земле.

И меня всегда до жопы пробирает злость, когда вижу заключенных в крутых условиях, типа как в Норвегии. Особенно когда начинают озвучивать, за что они там сидят.

Я тож херею от сидельцев с питанием, лечением, одеждой, образованием, гарантированной работой, коллектив правда говно. Чот слишком много с отбросами цацкаются.

Не одобряю жёстких казней. У охраны и сотрудников специюрем-то крыша едет, а уж так - и вовсе жестокое обращение с людьми.

Во всяких Дельфинах на дверях камер висят таблички за что именно там сидят эти милые, общительные, набожные мужички. Как раз, чтоб охрана помнила с кем они имеют дело и не теряла нюх.
« Последнее редактирование: 13 Января 2020, 09:27:36 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Смертная казнь должна быть. Ну да, это всегда риск казнить невиновного, хотя в современном мире имхо это сделать гораздо сложнее.
Не знаю, как насчет "казнить", но посадить невиновного в наше время проще, чем жопу почесать.

А риск казнить невиновного купируется введением смертной казни либо при исчерпывающих доказательствах, не подлежащих иносказательной трактовке и чистосердечным признанием.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Ветер

  • Гость
Смертная казнь должна быть. Ну да, это всегда риск казнить невиновного, хотя в современном мире имхо это сделать гораздо сложнее.
Напротив, Smolla, гораздо проще.
Летом в Москве прошла серия митингов, по итогам которых несколько десятков человек стали фигурантами уголовных дел. Из них несколько получили реальные сроки заключения. Один кинул в полицейского пластиковую бутылку, другой потрогал полицейского за забрало шлема и т.д. В обвинительных заключениях сказано про экстремизм и призывы к массовым беспорядкам, чуть ли не к свержению нынешнего конституционного строя.

А теперь следи за руками. Чуть-чуть меняем законодательство и вводим смертную казнь за тяжкие злодеяния. В них прописываем педофилию, массовые убийства, а ещё экстремизм и терроризм или, как раньше, измену родине. А то что, терроризм что ли должен мягче наказываться, чем педофилия?

После этого вышеописанных фигурантов обвиняем в экстремизме и/или мятеже против конституционного строя. Таким образом подводим их под смертную казнью. Вуаля! Легким движением руки мы избавилась от неугодных режиму людей, и комар носа не подточит. Напомню, что по нынешним законам судьи в РФ не несут ответственности за вынесенные решения. То есть смогут штамповать расстрельные приговоры за брошенные стаканчики пачками, если сверху придёт разнарядка. Wellcome to the new brave world.

Цитировать
Никто не даст гарантии, что завтра вещи не переменятся, и какая-нибудь тварь, зверски убивая несколько человек, не окажется на свободе.
Пока такие случаи неизвестны. Точнее, есть один: пару лет назад вышел по амнистии смертник, которому казнь заменили на пожизненное, и он отсидел больше 25 лет. Глубоко пенсионный возраст с кучей болячек, а вся жизнь прошла под небом в клеточку.

А риск казнить невиновного купируется введением смертной казни либо при исчерпывающих доказательствах, не подлежащих иносказательной трактовке и чистосердечным признанием.
Крыс, ну ты даешь. Напомнить, что в приснопамятном 37-м году в УК главным обоснованием обвинительного приговора было прописано чистосердечное признание подозреваемого? А как добывались те самые признания, нужно напоминать?
« Последнее редактирование: 13 Января 2020, 09:34:44 от Ветер »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39136
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Ветер, тебя заносит в сегодня ты играешь джаз. Мы говорим не о стаканчиках, а о конкретных преступлениях. Вот на кой хер гос-во кормит и лечит бесланского террориста?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Не знаю, как насчет "казнить", но посадить невиновного в наше время проще, чем жопу почесать.
Напротив, Smolla, гораздо проще.
Летом в Москве прошла серия митингов, по итогам которых несколько десятков человек стали фигурантами уголовных дел. Из них несколько получили реальные сроки заключения. Один кинул в полицейского пластиковую бутылку, другой потрогал полицейского за забрало шлема и т.д. В обвинительных заключениях сказано про экстремизм и призывы к массовым беспорядкам, чуть ли не к свержению нынешнего конституционного строя.

А теперь следи за руками. Чуть-чуть меняем законодательство и вводим смертную казнь за тяжкие злодеяния. В них прописываем педофилию, массовые убийства, а ещё экстремизм и терроризм или, как раньше, измену родине. а то что, терроризм что ли должен мягче наказываться, чем педофилия?

После этого вышеописанных фигурантов обвиняем в экстремизме и/или мятеже против конституционного строя. Таким образом подводим их под смертную казнью. Вуаля! Легким движением руки мы избавилась от неугодных режиму людей, и комар носа не подточит. Напомню, что по нынешним законам судьи в РФ не несут ответственности за вынесенные решения. То есть смогут штамповать расстрельные приговоры за брошенные стаканчики пачками, если сверху придёт разнарядка. Wellcome to the new brave world.
И эти случаи легче сейчас придать огласке, чем когда-то. А огласка таких несимпатичных дел - всегда риск для власти.
И про выпытывание чистосердечки - туда же. Вон недавноя же и приносила тему, как тюремщики всего-то лишь отпздили какого-то упыря, который сидел за разбой, так тут же кто-то слил видео "жестоких пыток" в интернет и проводились разборки. Неужели же если кого-то будут пытать, то это замолчится. Да нихрена.
А риск казнить невиновного купируется введением смертной казни либо при исчерпывающих доказательствах, не подлежащих иносказательной трактовке и чистосердечным признанием.
Ага.
Пока такие случаи неизвестны.
Зато дохера и больше случаев, когда вышедший насильник насиловал снова, убийца - убивал, грабитель - грабил. Причем, их иногда выпускали не по первому разу даже. Нхй! Один раз вышел и повторился - до свидания, твои органы принесут по-отдельности пользы больше.
Точнее, есть один: пару лет назад вышел по амнистии смертник, которому казнь заменили на пожизненное, и он отсидел больше 25 лет. Глубоко пенсионный возраст с кучей болячек, а вся жизнь прошла под небом в клеточку.
Ах, бедняжка, обосраться. Так и надо ублюдку.

А еще это вот "казнят невиновного". Невиновного совсем-вообще? вот идет такой хороший парень по улице, его хоб, дело пришили и тут же казнили? А он там учится хорошо, слушает маму с папой, налоги платит. Или казнили не таких уж невиновных, просто не за их преступления? Потому как если второе, то и срать бы на них, честно говоря. Если какого-то барыгу наркотой казнили за вооруженный разбой, то меня опечалит не факт смерти барыги, а то, что дело закроют и перестанут искать настоящего преступника. Но уж казненного мне точно жаль не будет, хоть оклеветали его там, хоть просто ошиблись.
« Последнее редактирование: 13 Января 2020, 09:40:33 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Европа в очередной раз указывает, что смертная казнь нарушает неотъемлемое право на жизнь, закрепленное во Всеобщей декларации прав человека

Я так понимаю, того, что то же самое право на жизнь было нарушено в отношении учительницы, Европа предпочитает не замечать.
« Последнее редактирование: 13 Января 2020, 09:42:51 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Ветер

  • Гость
Ветер, тебя заносит в сегодня ты играешь джаз. Мы говорим не о стаканчиках, а о конкретных преступлениях. Вот на кой хер гос-во кормит и лечит бесланского террориста?
А я объясню.

В бравые джихадисты молодых ребят заманивают обещанием посмертного блаженства. Проповедники зомбируют, мол, пострадаешь немного в этом мире, зато потом рай с гуриями. И что такому противопоставить? Другого муллу, который скажет, что нет, не будет за такие шайтанства гурий? Не поможет, потому что в Исламе нет четкой иерархии, там каждый суслик в поле агроном.

Единственный способ убедить потенциальных шахидов не идти на священную войну -- это вот так запирать террористов в клетках. И показывать. Смотрите, ребята: нет для террористов никаких гурий. Есть только камера 2 на 2, небо в клеточку, вонючая параша и баланда. Уже 15 лет. И ещё 15 лет так будет. И потом 15 -- парень крепкий, проживет. Рая не будет, будет ад здесь. Хотите так же? Вот то-то же.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7089
  • Карма: +1082/-232
Кстати интересно, а что по мнению защитников смертных приговоров является достаточным для этого самого приговора? вот к примеру за педофилию и износ уже можно живительного свинца в голову?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
И эти случаи легче сейчас придать огласке, чем когда-то. А огласка таких несимпатичных дел - всегда риск для власти.
Власть, как мы видим, эти риски не пугают.
И про выпытывание чистосердечки - туда же.
При чем тут пытки?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Можно ввести смертную казнь только для рецидивистов.
« Последнее редактирование: 13 Января 2020, 09:45:20 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Власть, как мы видим, эти риски не пугают.
Пугают. Плюс, есть народное мнение, мужики же сами в темах про износы пишут, что "агааа распиарили историю и поэтому мальчиков посадили". Ну вот сейчас имхо привлечь внимание к незаконно задержанному и тем более пыткам гораздо проще.
Того же Голунова в итоге же отпусили, разве нет? Потому что вышли на митинги люди.
При чем тут пытки?
Там Ветер выше писал, что чистосердечку под пытками выбивать будут.
Можно ввести смертную казнь только для рецидивистов.
Для рецидивистов, я бы сказала, что нужно ввести смертную казнь. Но не только для них.
Я так понимаю, того, что то же самое право на жизнь было нарушено в отношении учительницы, Европа предпочитает не замечать.
Мне при таких их возмущениях хочется предложить - если им так дорога жизнь нарушивших закон ублюдков, так пусть забирают их себе, содержат пожизненно и в жопы им дуют.
Кстати интересно, а что по мнению защитников смертных приговоров является достаточным для этого самого приговора? вот к примеру за педофилию и износ уже можно живительного свинца в голову?
Я так понимаю, что следующий вопрос будет про тренера, который на диване с девочкой посидел?
Ну тут уже выше писали, что СП выносить лучше по 100% доказанным делам, которые сомнений не вызывают.
« Последнее редактирование: 13 Января 2020, 09:46:21 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Пугают. Плюс, есть народное мнение, мужики же сами в темах про износы пишут, что "агааа распиарили историю и поэтому мальчиков посадили". Ну вот сейчас имхо привлечь внимание к незаконно задержанному и тем более пыткам гораздо проще.
А к законно задержанному?
Там Ветер выше писал, что чистосердечку под пытками выбивать будут.
Существует множество способов получить чистосердечное и без них.
Когда нечего сказать - не разговариваю.