Автор Тема: zen.yandex - Как пицца рассорила семью  (Прочитано 86508 раз)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11784
  • Карма: +3799/-28
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #330 : 08 Апреля 2020, 17:38:26 »
Там, где свои действия "воспитанием" называет мб?)

Где?

Цитировать
Уж очень много всего он должен предпринять и понять, как по мне)

Родительство - вообще непростая штука внезапно. Если нет мозгов, лучше в это не влезать.
По-моему, простейшие вещи - линия воспитания должна быть одна, корректировать её надо без детей и гостей, нарушать принятые в семье запреты без спроса не надо, если нарушил, надо спокойно принять наказание, а не качать права.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #331 : 08 Апреля 2020, 17:43:59 »
Щито там взрослый человек должен спокойно принять? :D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11784
  • Карма: +3799/-28
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #332 : 08 Апреля 2020, 17:52:34 »
Щито там взрослый человек должен спокойно принять? :D

Да, блин, то, что, если подаешь детям плохой пример, надо подать и хороший. То есть вместе с ними либо исправить ситуацию, либо подвергнуться наказанию. Просто для взрослого это будет по смыслу не наказание, а участие в воспитательном процессе. Показывание на своём примере, что запрещенные действия имеют свои последствия.
Да, есть некоторые конкретные действия, которые взрослым можно, а детям нельзя. Но их не должно быть слишком много. В итоге в большинстве случаев дети следуют примеру, а не словам родителя.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #333 : 08 Апреля 2020, 17:55:03 »
Да, блин, то, что, если подаешь детям плохой пример, надо подать и хороший. То есть вместе с ними либо исправить ситуацию, либо подвергнуться наказанию.
Ситуацию за перехват похавать и наказанию за это?)

Спасибо, не для того я из своей жизни выпинывал царьков, которым подобная дичь могла прийти в голову даже гипотетически  ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11784
  • Карма: +3799/-28
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #334 : 08 Апреля 2020, 17:58:33 »
Ситуацию за перехват похавать и наказанию за это?)

За нарушение запрета.
Не согласен с таким запретом - ок, говори с женой, договаривайся о снятии запрета или готовь сам, а не пробирайся тайком на кухню, пока жена занята.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +4290/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #335 : 08 Апреля 2020, 18:01:40 »
Сколько воды в этом треде пролито, а никто из защищающих автора так и не объяснил, с какого хрена автор обиделась на поход в пиццерию и в чём был виноват уже приготовленный ужин. Ну кроме того что автор истеричка и ей покомандовать не дали, но это так себе причина.

1) автора демонстративно не позвали. И муж ни сказал - "реально пицца без сыра невкусная, давай все вместе поедим в кафе, а мы будем ценить твой труд, и не щепотничать". Отношение как к прислуге - кухарка плохо приготовила, поедим в кафе. Кухарку в кафе никто ни ведет.

2) ужин выбросили в воспитательных целях - если они ближайшие 2-3 дня розогревать приготовленные матерью котлеты, то на 4й они уже просто не поймут чего это мать не готовит? Про семейный игнор при походе в кафе забудут.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44682
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #336 : 08 Апреля 2020, 18:05:11 »
1) автора демонстративно не позвали. И муж ни сказал - "реально пицца без сыра невкусная, давай все вместе поедим в кафе, а мы будем ценить твой труд, и не щепотничать". Отношение как к прислуге - кухарка плохо приготовила, поедим в кафе. Кухарку в кафе никто ни ведет.
То есть, когда автор демонстративно себя ведет - все норм, а когда муж - он виноват?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #337 : 08 Апреля 2020, 18:08:19 »
За нарушение запрета.
Не согласен с таким запретом - ок, говори с женой, договаривайся о снятии запрета или готовь сам, а не пробирайся тайком на кухню, пока жена занята.
Мне проще не пускать в свою жизнь людей, допускающих такие упоротые запреты и санкции за них, спасибо ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11784
  • Карма: +3799/-28
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #338 : 08 Апреля 2020, 18:11:44 »
Мне проще не пускать в свою жизнь людей, допускающих такие упоротые запреты и санкции за них, спасибо ;D

Так мы вроде и не твою семью обсуждаем.
Муж автора как-то не был против запрета, пока не выяснилось, что, о ужас, придётся один раз съесть пиццу без сыра.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11524
  • Карма: +1799/-97
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #339 : 08 Апреля 2020, 18:15:21 »
Я не Лео. Но мне неясен вопрос. Я уже считаю, что с моим ребёнком поступили несправедливо. Не столь важно, кто именно - бабушка, второй родитель или сосед-dolboeb. Развоплотить  это решение, которое кажется мне несправедливым, я не в силах (хотя бы потому, что не умею поворачивать время вспять). При этом, по условиям, я точно считаю его несправедливым. Ну да, конечно я его отменю и сильно задумаюсь об адекватности того, кто его принял. Чего мне ещё делать в случае, если с моим ребёнком поступили несправедливо?
Вот смотри ты решил что мама поступила с ребенком несправедливо.
Варианты? 1) ты ошибся - ты не до конца понял почему мама так поступила, ты не все знаешь о поступке ребенка
2) ошиблась мама - слишком резко отреагировала на какую-то мелочь/вообще неадекватна/просто срывается на ребенке
Ты можешь
1) сказать да наплюй - выводы ребенка маму можно игнорить, папа защитит и утешит. Особенно хреново если на самом деле у нас 1 вариант и ребенок знает что есть за что.
2) поговорить с мамой убедиться что ты все правильно понял и мама не права. Дальше обсудить с мамой варианты исправления
а) мама поняла что не права и вы вместе разгуливаете несправедливую обиду ребенка - оптимальный вариант родители едины, с родителями можно разговаривать. МАМА может признать что была не права.
б) мама не права, признать это не готова, но ничего страшного не произошло возможно имеет смысл поговорить с ребенком и сказать что вот это маме не нравится давай не будем расстраивать маму - ну если маму что-то из вполне невинных действий расстраивает, а потом уже можно и устранить несправедливость или если это что-то критично важно для ребенка см. п в).
в)мама в полном неадеквате (наказание жестокое, абсолютно неадекватно проступку, проступка и не было и т.п.) - ребенка нужно защищать.  Тут уже вопрос насколько в неадеквате что происходит и может надо разводиться и убегать с ребенком ;).  

я вообще не поняла нафига было бросать готовку и бежать к компу проверять какой-то бабушкин бред, это не могло подождать? или в телефоне гугл поломался?

у например потому что бубушка очень нервничает и переживает и проще ей ответить точно чем пытаться успокоить, а игнорить совесть не позволяет.
Не всем удобно гуглить с телефона.
Цитировать
у меня старшее дите обычно выпинывается в магаз, если зохавала нечто нужное для приготовления, а мелкое дите постепенно приучилось, что салаты и супы вкуснее, чем их отдельные части, и больше не тырит.
А если времени уже нет? А если детка захавала ингредиент который в магазине в готовом виде не купишь?
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2020, 18:18:18 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7689
  • Карма: +2686/-1181
  • Let us break some rules
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #340 : 08 Апреля 2020, 18:18:55 »
Допекли поварешку поеданием еды, скотиняки ;D
То есть автор в своей семье - поварешка, а не член семьи, жена и мать? Ну чтд, собственно, я о том и говорила, проблема именно в том, что семейство к автору относится как к поварешке, а не в съеденных сыре и ананасах.
Только вот нюанс - поварам обычно платят зарплату.

Отношение как к прислуге - кухарка плохо приготовила, поедим в кафе. Кухарку в кафе никто ни ведет.
Именно.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #341 : 08 Апреля 2020, 18:19:59 »
Так мы вроде и не твою семью обсуждаем.
Муж автора как-то не был против запрета, пока не выяснилось, что, о ужас, придётся один раз съесть пиццу без сыра.
Может, потому, что запрет и санкции конкретно не выставлялись? ::)

О боже, я почти поддержал эту тему на серьезных щщах ;D
---
То есть автор в своей семье - поварешка, а не член семьи, жена и мать?
Так там членов нет - есть жруны, саранча, всяческий абьюз и прочие ужасы ;D и этот список начал не я ::)
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2020, 18:21:50 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #342 : 08 Апреля 2020, 18:23:54 »
Муж - каблук, еще и извиняться полез! :P
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12704
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #343 : 08 Апреля 2020, 18:26:44 »
Цитировать
Свекровь постоянно говорит, что семью надо баловать выпечкой. Хоть увидит, что у меня духовка без дела не простаивает.

Блин, да там с первых слов понятно, что грибота пойдёт.

А вы их прям как людей анализируете.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11784
  • Карма: +3799/-28
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #344 : 08 Апреля 2020, 18:28:35 »
Может, потому, что запрет и санкции конкретно не выставлялись? ::)

Выставлялись:
Цитировать
Говоришь вам, говоришь. Просишь, просишь.
Запрет был оговорен не единожды заранее. Санкции были оговорены сразу после нарушения запрета. Так что у мужа автора было, как минимум, две возможности заявить о своём несогласии - когда о том, что таскать нельзя, было сказано впервые, и когда автор сказала, какое наказание будет за стащенную еду в этот конкретный раз.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #345 : 08 Апреля 2020, 18:30:36 »
Цитировать
Свекровь постоянно говорит, что семью надо баловать выпечкой. Хоть увидит, что у меня духовка без дела не простаивает.

Блин, да там с первых слов понятно, что грибота пойдёт.

А вы их прям как людей анализируете.
Грибота не грибота, а я после этой истории пошла и испекла два пирога: с рыбой и творогом ;D Спасибо, КМП, не даёт оттощать (а жаль).
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #346 : 08 Апреля 2020, 18:32:00 »
Запрет был оговорен не единожды заранее. Санкции были оговорены сразу после нарушения запрета.
Просьба - не запрет)
Санкции назначаются в качестве упреждения, а не постфактум)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

der Westen

  • Гость
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #347 : 08 Апреля 2020, 18:32:53 »
Ведьма, ок.
Первый вариант (что что-то мной понято не так) я пока оставлю за скобками, это отдельный вариант, при котором у меня и не должно возникнуть мысли о несправедливости (ну то есть, её возникшую сразу убьёт рациональное объяснение).
Предположим, что всё понято мной так, как было. И по-прежнему видится мне несправедливым. Ребёнок - зависимое от меня существо, при этом обиженное и, на мой взгляд, зря. Моя первая задаче - его успокоить и восстановить справедливость. Дальше - смотреть на реакцию обидевшего, попутно объяснив его неправоту.
- понял, что неправ, извинился, согласен с отменой несправедливости - ура, живём нормально, все мы люди, все могут срываться и признавать ошибки;
- считает, что прав, просто у нас в одном вопросе диаметрально расходятся взгляды на воспитание - довольно хреново (косяк, в том числе, мой - стоило обговорить и мелкие детали заранее), но ребёнок, с моей точки зрения, получил ни за что, так что несправедливость устраняю;
- человек в неадеквате, тут, пожалуй, самое время брать ребёнка и валить.

Мне важно, чтобы мой ребёнок мне доверял и знал, что я готова его защитить. Мне важно, чтобы он вырос с мыслью, что нельзя обижать его просто так.
Если он реально виноват - моя задача объяснить ему это (но тогда я и не буду считать санкции несправедливыми).
Ну и понятно, что есть какие-то вещи за гранью (не в данной истории), человек, поднявший на моего ребёнка руку, немедленно будет от этого ребёнка изолирован.

Mariposa

  • Гость
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #348 : 08 Апреля 2020, 18:34:00 »
А что, принцип «не кусай кормящую руку» уже отменили?
И что-то муж «поварешкой» стать не сумел. Хотя, казалось бы, умение готовить, хотя бы элементарные блюда, для взрослого дееспособного человека - базовый навык.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #349 : 08 Апреля 2020, 18:34:50 »
А что, принцип «не кусай кормящую руку» уже отменили?
Стращне кусь за ананас
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12704
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #350 : 08 Апреля 2020, 18:35:35 »
Грибота не грибота, а я после этой истории пошла и испекла два пирога: с рыбой и творогом ;D Спасибо, КМП, не даёт оттощать (а жаль).
Точно, пиццу на ужин сделаю.
С грибами...  ;D
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #351 : 08 Апреля 2020, 18:38:08 »
Стращне кусь за ананас
та ты просто не умеешь их готовить
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11784
  • Карма: +3799/-28
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #352 : 08 Апреля 2020, 18:40:00 »
Просьба - не запрет)

А надо документ с подписью президента и десятка министров организовать и на кухне в рамочке повесить?
Санкции даже по закону назначаются постфактум. Да, есть определённые границы, но меру наказания в этих границах все равно определяют уже в суде. В этом конкретном случае тоже могут быть разные варианты в зависимости от количества съеденного, наличия ещё продуктов, возможности применения каких-то конкретных методов(например, есть ли время отправить в магазин за новой едой, есть ли возможность в конкретной еде убрать ингредиенты для каждого...) и т.п.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7689
  • Карма: +2686/-1181
  • Let us break some rules
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #353 : 08 Апреля 2020, 18:44:51 »
А почему сразу "грибота"? Возможно, что автор искренне хотела порадовать семью домашней выпечкой и что отношения со свекровью у нее хорошие (были до этого случая по крайней мере), поэтому она была не против последовать ее совету. Бывает ведь и такое. Необязательно целью было стремление покрасоваться перед свекровью.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #354 : 08 Апреля 2020, 18:47:47 »
А надо документ с подписью президента и десятка министров организовать и на кухне в рамочке повесить?
Санкции даже по закону назначаются постфактум
Нет, надо просто запрещать, а не просить)
И да, санкции назначаются постфактум, а не начинают свое существование)
Приколись - она и тут все через жопу сделала :D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11524
  • Карма: +1799/-97
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #355 : 08 Апреля 2020, 18:49:12 »
Ведьма, ок.
Первый вариант (что что-то мной понято не так) я пока оставлю за скобками, это отдельный вариант, при котором у меня и не должно возникнуть мысли о несправедливости (ну то есть, её возникшую сразу убьёт рациональное объяснение).
Предположим, что всё понято мной так, как было. И по-прежнему видится мне несправедливым. Ребёнок - зависимое от меня существо, при этом обиженное и, на мой взгляд, зря. Моя первая задаче - его успокоить и восстановить справедливость. Дальше - смотреть на реакцию обидевшего, попутно объяснив его неправоту.
- понял, что неправ, извинился, согласен с отменой несправедливости - ура, живём нормально, все мы люди, все могут срываться и признавать ошибки;
- считает, что прав, просто у нас в одном вопросе диаметрально расходятся взгляды на воспитание - довольно хреново (косяк, в том числе, мой - стоило обговорить и мелкие детали заранее), но ребёнок, с моей точки зрения, получил ни за что, так что несправедливость устраняю;
- человек в неадеквате, тут, пожалуй, самое время брать ребёнка и валить.

Мне важно, чтобы мой ребёнок мне доверял и знал, что я готова его защитить. Мне важно, чтобы он вырос с мыслью, что нельзя обижать его просто так.
Если он реально виноват - моя задача объяснить ему это (но тогда я и не буду считать санкции несправедливыми).
Ну и понятно, что есть какие-то вещи за гранью (не в данной истории), человек, поднявший на моего ребёнка руку, немедленно будет от этого ребёнка изолирован.
Так вот у тебя на первом варианте осечка."Его не должно возникнуть ибо рациональное объяснение" это подразумевает, что вместо немедленного устранения несправедливости ты таки поговоришь со вторым родителем? Иначе как-то странно поговорить не поговорили, но ты точно прав, а второй нет.
Понимаешь собственно вопрос какой вариант правильный:
1- кидаться устранять несправедливость или "несправедливость" сразу не давая себе труда уточнить и разобраться может ты не все знаешь, а может это ты не прав (и если бы тебе рационально объяснили почему так и ты согласился).
2 - поговорить и выбрать стратегию. Желательно такую которая не уронит/поможет выправить авторитет второго родителя. Даже если второй родитель ошибся, если второй родитель в адеквате, конечно.

То есть что ты выберешь с шашкой наголо ринешься спасать чадушко от несправедливости или все-таки постараешься не напортачить сам и помочь исправить ошибки второму родителю?

А вот по выделенному пункту как раз и будут проблемы. Ибо ребенок это будет трактовать как то что говорит мама или папа выполнять не обязательно придет папа/мама и разрешит и еще конфетку даст. Родители должны придти к соглашению что делать если один считает нормальным когда ребенок дома не ночует, а второй считает, что в 10 ребенок должен быть дома. А не мама тебя наказала, что ты пришел под утро, на вот тебе денежек иди развейся, ты ж ничего такого не сделал.

И да мама сказала не бери, ребенок взял, мама наказала, папа утешил это пренебрежение маминым мнением и мамиными интересами.

der Westen

  • Гость
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #356 : 08 Апреля 2020, 18:59:03 »
Ведьма, ну я в любом случае выслушаю обе стороны (если только я не непосредственный свидетель, и мне и так всё видно).
И я боюсь, что в выделенном случае, с моей точки зрения - лучшее решение развод. Я не хочу, чтобы мой ребёнок несправедливо за что-то получал. Я признаю свою вину в отсутствии всех возможных договорённостей со вторым родителем (косяк нас обоих в равной мере), мы не сможем нормально сосуществовать. Либо мой партнёр задавит санкциями, либо я подорву его авторитет. Увы. Лучше порознь.
Если ребёнок виноват с точки зрения обоих родителей - это другой вопрос. Но тут и масштабного конфликта не должно возникнуть (между родителями).

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12704
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #357 : 08 Апреля 2020, 19:22:33 »
А почему сразу "грибота"? Возможно, что автор искренне хотела порадовать семью домашней выпечкой и что отношения со свекровью у нее хорошие (были до этого случая по крайней мере), поэтому она была не против последовать ее совету. Бывает ведь и такое. Необязательно целью было стремление покрасоваться перед свекровью.
Если бы автор регулярно "радовала семью выпечкой", она бы не устраивала из совершенно элементарного приготовления, прости-хоспади, пиццы, которая делается левой ногой за 15 минут, такую масштабную опупею.

Да и дальше из истории и манеры изложения очевидно, что там истеричная мадам, которая все делает демонстративно, напоказ и "пусть знают, чья в царстве кастрюлек держава!" Уважение к членам семьи у нее в базовую комплектацию не входит. Способность излагать свои требования вменяемо, спокойно и заранее - тоже нет (потому что и про уважение к себе она явно только что-тот где-то слышала, да недопоняла). Представлений об уместности - никаких (семейные сцены катать при гостях - отличный ход, ага). Масштабность решаемых автором проблем (муж! сыр! аж ЩЕПОТКАМИ! сцука, ЖРЕТ, вот прям в рот сует и аж ЖРЕТ его весь! И дети тоже, в собственном доме на собственной кухне жрать смеют без пропуска и высочайшего дозволения!) прям потрясает воображение. Мало того, она постфактум еще и это эссе на тему "как я обосралась летом" пишет и вывешивает, явно считая, что история у нее вышла про "какая я грозная и всех ловко построила" (нет).

Грибота как она есть.

А про отношения со свекровью автор сама достаточно сказала:

Цитировать
Свекровь... Тут уже ничего не исправить, натура у неё такая: в каждую дырку без мыла залезть, да тонну советов раздать. Надо было, как обычно, купить торт к её приходу. Нет ведь, выпендриться перед ней решила, что у нас дома выпечка водится. Выпендрилась, называется.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7689
  • Карма: +2686/-1181
  • Let us break some rules
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #358 : 08 Апреля 2020, 19:29:45 »
А, Мяут из тех, кто считает нормой неуважение к чужому труду и игнорирование просьб, а закономерную ответочку, когда жруны получили то, что заслужили - гриботой. Ясно понятно.
Смешно только слышать про неуважение к членам семьи, тогда как в истории этим страдают именно мужик и детки. И то, что они заипали автора своей непроходимостью тупостью и эгоизмом, а она при этом должна была продолжать стелиться перед ними и еще и проявлять какую-то там уместность. Но это все мелочи  и они нам неважны, да? Важно то, что кухарка посмела хозяевам что-то там запрещать на ИХ СОБСТВЕННОЙ КУХНЕ! Как будто не знает, где ее, кухарки, место и что никто ее, кухарку, в этом доме и на этой кухне (которая конечно же не ЕЕ СОБСТВЕННАЯ, она там так, прислуга) слушать не собирается.
Но при этом кухарка должна продолжать готовить для хозяев, ага. Заказывать каждый раз пиццу хозяева чегой-то не возжелали, как и самостоятельно готовить. К кухарке на поклон пришли.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2020, 19:32:45 от Снусмумрик »

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11784
  • Карма: +3799/-28
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #359 : 08 Апреля 2020, 19:30:39 »
Нет, надо просто запрещать, а не просить)

Слушай, ну а как это должно выглядеть? По-моему, в семье вполне достаточно несколько раз сказать "не делай так, пожалуйста, мне неприятно". Это же не суд, где законы в кодексе должны быть прописаны.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль