Автор Тема: zen.yandex - Как пицца рассорила семью  (Прочитано 86987 раз)

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #390 : 08 Апреля 2020, 21:31:14 »

И вот опять.

Хоть кто-то может объяснить, откуда и зачем в доме берется никому не вкусная еда, и на кой ее надо непременно запихать в живого человека вместо мусорки?
Два варианта:
1. От неумения готовить.  
2. От "зажрамшись". Доступность продуктов приводит к результату "и это было, и это уже было, надоело" и желанию съесть либо что-то редкое-дорогое, либо что-то хитровымудренное, либо что-то из краткого "списка любимых блюд" (и там чаше всего отнюдь не суп и котлеты, а какая-нибудь не слишком полезная хрень).
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2020, 21:33:50 от Bakeneko »

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11854
  • Карма: +3804/-28
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #391 : 08 Апреля 2020, 21:33:07 »
Вот на этом моменте дедушка Пиаже кинулся бы тебя бить :D

Вот нифига, почитай повнимательнее. Ребёнок более склонен к эгоцентризму, чем взрослый, но задача взрослого донести до него, что есть не только его потребности, но и чужие. В частности потребности родителя.
К тому же я не ограничиваюсь Пиаже. Он жил очень давно, и некоторые его идеи устарели. Новые эксперименты показывают, что дети намного более чувствительны и реактивны во взаимодействии. Особенно с близкими взрослыми.

Цитировать
1. Нет, не должен. Это ты должна объяснить, зачем ему это нужно. Не, можешь пытаться посадить семечко в необработанную почву, только потом не обижайся, что, виня семечко, ты получишь в отзывах смех агрономов.

Хорошо, родители должны ему это объяснить. В том числе и с помощью ограничений, а иногда и наказаний. Но никакое объяснение не сработает, если сначала один родитель говорит "нельзя" или "нужно", а второй сразу это отменяет и поощряет обратное поведение.

Цитировать
Не выполнил просьбу - получи моzgoyoбство. Отличная тактика для любителей демонстративных обидок в планшет, да)

Не вижу тут моzgoyбства. Наоборот, вполне конкретные действия без долгих нотаций, но с предупреждением и разъяснениями. Вполне понятно даже для достаточно маленького ребёнка.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #392 : 08 Апреля 2020, 21:37:32 »
Крыс, отвечать на длинные посты. Можешь читать, осмысливать, писать по ответу на кусок :)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23156
  • Карма: +5309/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #393 : 08 Апреля 2020, 21:39:53 »
Вот нифига, почитай повнимательнее. Ребёнок более склонен к эгоцентризму, чем взрослый, но задача взрослого донести до него
Не думаю, что ты читала Пиаже)
Иначе понимала бы, что с озвученной тобой задачей автор не справилась)
Хорошо, родители должны ему это объяснить.
Ну и как там в истории с объяснениями?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23156
  • Карма: +5309/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #394 : 08 Апреля 2020, 21:41:20 »
Крыс, отвечать на длинные посты. Можешь читать, осмысливать, писать по ответу на кусок :)
Извини, я устал и сокращаю - просто ты невовремя написала)

Если можешь тезисно - я отвечу обязательно)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #395 : 08 Апреля 2020, 21:42:47 »
Крыс, когда в истории двое взрослых, причем один из них поступает как ребенок - с любыми объяснениями будет херово.
Это как в доме, где ребенок-аллергик родители будут его кормить не-аллергенами, объяснять, что ему нельзя, он все поймет, а потом какой-нибудь сердобольный долбоклюй обязательно подсунет и скажит "о какие родители тупые, ешь, мы не расскажем!"
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23156
  • Карма: +5309/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #396 : 08 Апреля 2020, 21:47:53 »
Крыс, когда в истории двое взрослых, причем один из них поступает как ребенок - с любыми объяснениями будет херово.
Когда на большую семью готовлю я, самому старшему ее члену, ведущему себя так, как ты сказала, под 70)
Ты утверждаешь, что никто ничего не понимает?)

Не отвечай, я помогу - просто никто из себя ничего не строит)
Это как в доме, где ребенок-аллергик родители будут его кормить не-аллергенами, объяснять, что ему нельзя, он все поймет, а потом какой-нибудь сердобольный долбоклюй обязательно подсунет и скажит "о какие родители тупые, ешь, мы не расскажем!"
Не первый демагогический прием в тексте, но этот был для меня - потому отвечу:

Этот пример не отражает историю. Более того: он, как и его клоны, предназначен для поиска более удобной площадки обсуждения, так кск изначальная ситуация просто вопит об авторском неадеквате, а, значит, не удобна)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11854
  • Карма: +3804/-28
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #397 : 08 Апреля 2020, 21:55:36 »
Не думаю, что ты читала Пиаже)
Иначе понимала бы, что с озвученной тобой задачей автор не справилась)

Я читала Пиаже. И не только Пиаже. Но родителей двое, и они оба оказывают влияние на ребенка. Так что не автор не справилась, а родители не справились. И кто внес в это больший вклад, неизвестно. Не знаю, как автор, тут трудно судить, но ее муж однозначно не гений педагогики и абсолютно точно совершает неадекватные в плане воспитания действия. Вполне допускаю, что автор достаточно хорошая мать, но отец своим поведением все ее воспитательные моменты сводит на нет.
Может, конечно, автор, помимо конкретного случая с едой, постоянно предъявляет неадекватные требования, наказывает за любой чих без всяких объяснений, и поэтому ее никто не слушает, но указания на это в тексте нет. Пока речь о конкретном принципиальном моменте и вполне адекватном проступку наказании, которое могло бы привести к успешному финалу и последующему разговору, если бы муж не начал скандал с отказом от еды и походом в пиццерию, а бабка не начала лезть в чужие дела.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12730
  • Карма: +2887/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #398 : 08 Апреля 2020, 22:01:12 »
И вот опять.
Хоть кто-то может объяснить, откуда и зачем в доме берется никому не вкусная еда, и на кой ее надо непременно запихать в живого человека вместо мусорки?
Полагаете, надо было готовить только на себя и свекровь?
Ай, уберите своего киевского дядьку, он у вас даже не с моей бузины свалился.

Салат - не вкусняшка.
Каши - не вкусняшка.
Суп - не вкусняшка.
Рыба - не вкусняшка.
Куриная грудка - не вкусняшка.
Диетическая еда для больных.
Это - ОБЫЧНАЯ еда, которую едят обычные люди каждый день, ну или по твоему мнению - мусор.

Давай ты не будешь за меня фантазировать, ладно? Я обычно и сама неплохо справляюсь.

Все перечисленное - обычная еда, если приготовлена вкусно, и кандидат в мусорку, если приготовлено так, что его все отказываются жрать. Кроме "диетической еды для больных", которая вообще форс-мажор и отдельный случай.

Цитировать
Тортик, конфеты, снэки, пицца, бургеры, салат оливье - вкусняшка.
Ну да, действительно, зачем засовывать в людей невкусное, будто они мусорка?

Пицца, бургеры и оливье домашнего изготовления - это просто дежурные блюда, как раз из категории выше, а не какой-то невиданный окуенный деликатес. Пицца и бургеры из какой-нибудь невнятной фастфудни - это именно что мусор на случай все того же форсмажора "некогда/с ужином вышел факап/походные условия". Чем надо питаться в качестве "обычной" еды, чтобы на ее фоне это считалось "вкусняшкой"? И нафига так над собой издеваться? :o

Про тортики-конфеты-снэки, так и быть, даже начинать не буду, потому что тут мы точно друг друга вообще не поймем.

Цитировать
вся жратва, для приготовления которой нужно больше часа,

 

Два варианта:
1. От неумения готовить.  
2. От "зажрамшись". Доступность продуктов приводит к результату "и это было, и это уже было, надоело" и желанию съесть либо что-то редкое-дорогое, либо что-то хитровымудренное, либо что-то из краткого "списка любимых блюд" (и там чаше всего отнюдь не суп и котлеты, а какая-нибудь не слишком полезная хрень).

И все равно остается вторая часть вопроса: зачем в людей-то это пихать?
Меня вообще несколько выносит постановка вопроса типа "а невкусное кто есть будет?" Блин, да кто это говно купил/состряпал/желает непременно видеть сожранным,а не выкинутым - тот пусть и давится, какие тут могут быть варианты?
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2020, 22:07:32 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23156
  • Карма: +5309/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #399 : 08 Апреля 2020, 22:03:56 »
Я читала Пиаже. И не только Пиаже. Но родителей двое, и они оба оказывают влияние на ребенка.
Но?? НО?
Так что не автор не справилась, а родители не справились. И кто внес в это больший вклад, неизвестно.
Известно очень)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #400 : 08 Апреля 2020, 22:04:48 »
Зачем съедать много, когда достаточно съесть ключевой ингредиент или критически уменьшить его масс ну не знаю пусть будет сожранная начинка для пирога, а тесто уже подошло и нужно изобретмть что-то
А с тортом там как раз типичное я возьму штучку и еще штучку и снова штучку отягощенноп тем что штучки таскались на ощупь. И все время казалось что еще осталось, в чем проблема-то.
Но это чисто пример.
Можно сожрать сгущенку которая должна была пойти в крем.
1можно допустим лосось из рыбного салата.
Даже не весь но вот уже надо пр думать другой салат, а в наличии рис и лук и гости на пороге.

Полностью? А вы готовите на выбор 10 горячих? У меня обычно одно и если его испортили, то да придетсч что-то изобретать. Салатов не один конечно, но это не значит что можно безболезненно просто без него обойтись

ну т.е., сказать "не трогай это, пожалуйста, это для пирога/салата/праздничный торт" - недостаточно? сколько лет детям, если не секрет?
я не очень понимаю какие такие штучки, могут быть в праздничном торте, которые можно додуматься таскать, да еще в количествах.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2020, 22:06:27 от хилазон »

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #401 : 08 Апреля 2020, 22:06:21 »
Я знаю людей,  ведущих себя как дети/муж, на протяжении долгих лет. Причём им сейчас далеко за 60 . Это показывает, что быть эгоистичным тупым судаком никогда не поздно. Просто некоторые это перерастают, а некоторым и так хорошо.
Что конкретно ты мне пытаешься своим примером сказать?

Чем конкретно он демагогический?
Конкретная ситуация: есть два человека, один из которых уныл и отказывает, и второй, который молодец и разрешает. И есть ребенок, мозгов которого не достаточно для того, чтобы самому понять, что для него лучше.
В случае с аллергеном он получит шоколадку и диатез или отек Квинке, после чего до него дойдет, что нельзя брать сладости и нарушать запрет, иначе есть шанс помереть.
В случае с пиццей - не послушаешь маму, которая запрещает, а послушаешь папу - будешь жрать прогорклую кашу
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Kaktus

  • Гость
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #402 : 08 Апреля 2020, 22:06:48 »
ну т.е., сказать "не трогай это, пожалуйста, это для пирога/салата/праздничный торт" - недостаточно?
Безотносительно вашего диалога с Ведьмой. Так вот именно, что этого должно быть достаточно. И детям, и папе не единожды сказали, что это трогать нельзя, это для вечернего ужина. Но они все равно продолжали это делать, несмотря на просьбу. И как их после этого можно охарактеризовать?

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #403 : 08 Апреля 2020, 22:10:14 »
Безотносительно вашего диалога с Ведьмой. Так вот именно, что этого должно быть достаточно. И детям, и папе не единожды сказали, что это трогать нельзя, это для вечернего ужина. Но они все равно продолжали это делать, несмотря на просьбу. И как их после этого можно охарактеризовать?
я несколько страниц назад уже всех участников истории охарактеризовала, и очень нелестно. по мне тут все неправы.
однако, конкретно про эту пиццу предупреждений выдано не было, исходя из текста.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2020, 22:12:23 от хилазон »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23156
  • Карма: +5309/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #404 : 08 Апреля 2020, 22:13:14 »
Чем конкретно он демагогический?
Конкретная ситуация: есть два человека, один из которых уныл и отказывает, и второй, который молодец и разрешает. И есть ребенок, мозгов которого не достаточно для того, чтобы самому понять, что для него лучше.
В конкретном примере ребенку лучше и рыбку съесть и пиццу тоже)

А внутренний конфликт автора никто из вас, робяты, описать внятно так и не смог ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11854
  • Карма: +3804/-28
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #405 : 08 Апреля 2020, 22:14:13 »
Известно очень)

Ну для меня лично очевидно, что папа и бабушка повели себя неадекватно. А насчет автора - фиг его знает, зависит от деталей, которые в истории не указаны. В частности от того, насколько длинный у нее список "нельзя", каким тоном она что-то говорит, насколько подробно или доступно разъясняет причины своих действий и действий, которые нужно или не нужно совершать детям и т.д. Но явного неадеквата в этой конкретной истории я от нее не увидела. Впрочем, в этом смысле я пессимист, обычно либо оба родителя ипанько, либо оба вполне норм. Так что склоняюсь к мнению, что оба родителя изрядно косячат в вопросах воспитания.
Но у тебя, насколько я поняла, мнение обратное моему.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23156
  • Карма: +5309/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #406 : 08 Апреля 2020, 22:17:08 »
Ну для меня лично очевидно, что папа и бабушка повели себя неадекватно.
Это я и с первого раза понял и сказал "как скажешь")
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #407 : 08 Апреля 2020, 22:18:48 »
Крыс, в моем примере ребенок покусочничал и съел вкусную пиццу, а потом три дня жрал прогорклую кашу. Ну какбы такое себе, если изначально можно было не кусочничать и съесть вкусную пиццу, вкусные котлетки и в принципе вкусную еду.

Тебе написали: Автора не уважает собственная семья. Не ценит ее труд. Кладет болт на ее просьбы. Причем дети следуют примеру мужа, считающего, что если нельзя, но очень хочется, то можно.
Этого тебе не достаточно для описания внутреннего конфликта?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7699
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #408 : 08 Апреля 2020, 22:20:22 »
Меня удивляют люди, которые пишут "зачем готовить то, что невкусно".
Вроде речь идет о блюде, состоящем из нескольких ингредиентов. Одни из которых мужу и детям вкусны, а другие нет. И что? Надо было пиццу делать чисто из сыра, помидор и ананасов, раз им это вкусно? Нафиг тесто, нафиг все остальное? Или просто подать к столу в чашках тертый сыр, нарезанные помидоры и ананасы - угощайтесь, дорогое семейство?
В любом многокомпонентном блюде есть ингредиенты, которые кому-то вкуснее, чем все остальное. Это значит, что блюдо вообще готовить не надо? Так ведь муж с детьми в истории от готовой пиццы изначально не отказывались, то есть пицца со всеми ингредиентами для них вкусная, никто из них не сказал "ой нафиг твою пиццу, я лучше тертого сыра так наверну".

И второе - есть такая вещь, как сбалансированное питание. Ребенку так-то вообще может быть невкусно все, кроме шоколада, чипсов и мороженого, и что, его надо кормить только этим, ведь зачем держать дома невкусное? А мужику, как из недавних историй, может быть вкусно только мясо. Взрослый человек, конечно, волен питаться как хочет, при условии, что сам заработает и приготовит себе желаемое.  Но вроде как жрать одно мясо тоже не очень полезно. И если взрослого не переделать, то ребенку так-то желательно привить нормальные пищевые привычки. К которым кусочничанье, кстати, не относится.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23156
  • Карма: +5309/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #409 : 08 Апреля 2020, 22:24:06 »
Крыс, в моем примере ребенок покусочничал и съел вкусную пиццу, а потом три дня жрал прогорклую кашу.
 
Ага, автор так и сказала, да)
Тебе написали: Автора не уважает собственная семья
Мне вообще часто huynю пишут, но спасибо за напоминание)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Kaktus

  • Гость
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #410 : 08 Апреля 2020, 22:28:27 »
я несколько страниц назад уже всех участников истории охарактеризовала, и очень нелестно. по мне тут все неправы.
однако, конкретно про эту пиццу предупреждений выдано не было, исходя из текста.
Да, ту все отличились, я и не спорю.
Я говорою сейчас даже не о предупреждениях и каких-то последствиях, а в целом об отношении к просьбе.
Близкий человек попросил тебя что-то не делать (не принципиальное и не жизненноважное для тебя), но ты не обращаешь внимания на просьбу и продолжаешь делать так, как тебе хочется. В этой ситуации человек, который сознательно делает наперекор просьбе характеризует себя ярче.

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5148
  • Карма: +1572/-38
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #411 : 08 Апреля 2020, 22:35:15 »
Неправильно раз за разом игнорировать просьбу домочадца не вмешиваться в его сферу деятельности. Некрасиво. Считаешь, что просьба чушь или не хочешь ее выполнять - обсуди, донеси до человека, что претензия не кажется тебе справедливой.
 Если претензия касается сферы деятельности одного человека - последнее слово за ним. Просят не таскать еду - не таскай. Покрути пальцем у виска мысленно, подумай, что это ерунда и бзик - но такой вот значит бзик. Это не ты делаешь, имей совесть уважать чужой труд.
 Это вот тот момент, где я с Крысом не соглашусь. Такое ощущение, что раз он считает эту просьбу чушью - значит, можно просто забить болт. Я считаю иначе: если сфера деятельности не твоя, чушь просьба или нет по итогу решат деятель. Не нравится, не готов мириться - перераспределите полномочия.

А соглашусь в том, что не надо было устраивать перфоманс при свекрови. И еду остальную выкидывать - мне вообще котлеты жалко.
 Ну и пассаж про принятие наказания упорот донельзя. Право автора урезать ингредиенты, право остальных - сходить в пиццерию, никто не обязан реагировать на «наказание» так, как автор себе придумала.

P.S. Чтобы прочитать этот тред, мне потребовалась упаковка основ для пиццы, колбаса, сыр, грибы и прочие ингредиенты. Еле дышу. Ненавижу вас, провокаторы :'(

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12730
  • Карма: +2887/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #412 : 08 Апреля 2020, 22:37:09 »
Меня удивляют люди, которые пишут "зачем готовить то, что невкусно".
Вроде речь идет о блюде, состоящем из нескольких ингредиентов. Одни из которых мужу и детям вкусны, а другие нет. И что? Надо было пиццу делать чисто из сыра, помидор и ананасов, раз им это вкусно? Нафиг тесто, нафиг все остальное? Или просто подать к столу в чашках тертый сыр, нарезанные помидоры и ананасы - угощайтесь, дорогое семейство?
Как вариант, да. Сделать на основе из цветной капусты или брокколи. Сделать pizza bowls вообще без корки. Не делать никакую пиццу, а сделать то, что все точно едят и любят.
Ну вот не жрет твое семейство тесто, не любит. Или конкретно ты не умеешь его сделать так, чтоб жрали и причмокивали. И ты об этом знаешь.
Нахрена, нахрена ты все равно это делаешь вместо поиска вариантов, приемлемых для всех? Чтоб выставить себя упахавшейся жертвой, а их неблагодарными скотами? Или тебя прет от очучения всевластия, когда ты впихиваешь в [предположительно] близких и любимых людей какое-то гуано против их воли? Или ты человек-жричодали, и тебе просто в принципе насрать, че они там хотят - не хотят, чай не баре в ресторации? Или что?

Цитировать
Ребенку так-то вообще может быть невкусно все, кроме шоколада, чипсов и мороженого, и что, его надо кормить только этим, ведь зачем держать дома невкусное? А мужику, как из недавних историй, может быть вкусно только мясо.

Ну приехали. Я просто живу среди инопланетян, оказывается. Раз среди них ни разу, ни разу за все 36 лет, в более чем дюжине стран на двух континентах, мне не попалось ни одного настолько ригидного экземпляра любого пола и возраста без диагностированного РАС.

Цитировать
И если взрослого не переделать, то ребенку так-то желательно привить нормальные пищевые привычки.

Давиться тем, что поперек горла, вместо подбора приемлемых альтернатив - совсем не нормальная пищевая привычка.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23156
  • Карма: +5309/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #413 : 08 Апреля 2020, 22:40:15 »
Готовка пиццы - это моя сфера(

Никто в мире не делает пиццу лучше, чем я) но я вам не дам :P
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5148
  • Карма: +1572/-38
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #414 : 08 Апреля 2020, 22:41:29 »
После такой рекламы необходимо вычисление по айпи.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #415 : 08 Апреля 2020, 22:46:00 »
Давай ты не будешь за меня фантазировать, ладно? Я обычно и сама неплохо справляюсь.

Я уже заметила.

Цитировать
Все перечисленное - обычная еда, если приготовлена вкусно, и кандидат в мусорку, если приготовлено так, что его все отказываются жрать. Кроме "диетической еды для больных", которая вообще форс-мажор и отдельный случай.
Чем надо питаться в качестве "обычной" еды, чтобы на ее фоне это считалось "вкусняшкой"? И нафига так над собой издеваться? :o

Я тебе объяснила на примерах, но до тебя не дошло, поэтому попытаюсь объяснить как для детей.
Твоя точка зрения: вся вкусная еда - вкусняшки. Если еда не вкусная, значит это не вкусняшки.
Моя точка зрения: вся обычная еда - еда. Еда, которая готовится не так часто, потому что требует больших затрат во времени/финансам, а потому приуроченная к каким-то особым дням типа дня рождения, праздников, да даже выходных и дня ничегонеделанья, а также еда, выбивающаяся из обычного рациона - вкусняшки.

Нет ничего особо сложного в том, чтобы нахерачить пиццу. Но ты не будешь херачить пиццу каждый день. Ты будешь делать ее раз в неделю или две, потому что нет времени, потому что проще купить, потому что она жирная, потому что есть еще куча причин. Аналогично и бургеров, и борща, и оливье, и блинов. Они требуют активных телодвижений, которые многим после рабочего дня совершать не хочется. Поэтому человек будет делать себе салат с курогрудью, котлеты из готового фарша или какое-нибудь блюдо, которое будет делаться минут 20-40, но за которым не обязательно следить, поэтому можно заняться чем-нибудь другим.
Будут ли они вкусными? ДА!
Будут ли они вкусняшками? НЕТ!
Потому что едой ты насыщаешься, а вкусняшкой - балуешь на выходных, потому что это отличается от твоего привычного рациона.

Как пример: я себе варю макароны и жарю к ним рыбу или ем рыбу с салатом. Это вкусная еда, но это еда.
Раз в две недели, возможно раз в месяц, я ем копченого лосося в винно-сливочном соусе с совсем другим видом макарон и просто наслаждаюсь им.
Есть ли отличия по цене? Не особо.
Делается ли оно дольше? Нет, всего за 10 минут максимум.
Но это блюдо очень калорийное и если есть его слишком часто, начнет болеть живот и жопа перестанет пролазить сквозь двери. Поэтому оно - вкусняшка.

Не, я не знаю, может для тебя тортики и снэки - обычная еда. Вот прям каждый день ее делаешь. И бургеры, и пиццу, и сверху все салатом оливье заполировать, и запить условным борщом. Еще каждые два дня плов с чипсами, потому что это все нормально, тогда да, мое разделение на "еду" и "вкусняшки" будет тебе не понятно.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11703
  • Карма: +3261/-49
  • Бессмертный пони
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #416 : 08 Апреля 2020, 22:47:33 »
Приедем к Крысу, затребуем приготовить пиццу,  сожрем начинку в процессе
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23156
  • Карма: +5309/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #417 : 08 Апреля 2020, 22:49:11 »
После такой рекламы необходимо вычисление по айпи.
Как вирус победят - заезжай, угощу разным)
---
Приедем к Крысу, затребуем приготовить пиццу,  сожрем начинку в процессе
Жрите, у меня на всех хватит :D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #418 : 08 Апреля 2020, 22:50:13 »
Туоно, ну вот у нас так дома складывается, что либо мы едим покупную еду, либо вкусняшки. Лазанью, карбонару, гуляш, стейк, гнёзда с фаршем - это я считаю вкусняшками. Обычная еда - это варёная картошка с котлетой, например, и мы такое ели в последний раз хз когда. Я люблю, когда каждый день как в ресторане)
А какую-нибудь бурду не очень вкусную я не вижу смысла готовить. Лучше ведь съесть более вкусное, чем менее вкусное, правильно?
Я даже бутерброды стараюсь делать такие, чтобы приятно посмотреть было и чтоб очень вкусно. С мясом, сыром, салатом айсберг и помидоркой, и между двумя тостами.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2020, 22:51:51 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11854
  • Карма: +3804/-28
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #419 : 08 Апреля 2020, 22:51:31 »
Приедем к Крысу, затребуем приготовить пиццу,  сожрем начинку в процессе

А потом устроим скандал, что начинки получилось мало, прочитаем ему нотацию о том, как надо воспитывать детей, и, прихватив его ребенка, отправимся в пиццерию ;D
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine