Автор Тема: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё  (Прочитано 63073 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #300 : 10 Января 2021, 01:24:52 »
Э, а ви таки пробовали?
Я не снимаю кино и сериалов, поэтому могу только предполагать)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #301 : 10 Января 2021, 01:30:03 »
Я не снимаю кино и сериалов, поэтому могу только предполагать)
Ну можно же хотя бы смотреть и на основании этого делать выводы)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #302 : 10 Января 2021, 01:54:18 »
Ну можно же хотя бы смотреть и на основании этого делать выводы)
Несомненно.
Раз уж мы начали делиться личным опытом, то вот мой: в школе нас как-то водили на какой-то обучающий фильм, где как раз рассказывали о жизни глухонемых. Вот хрен вспомню о чем там было - вроде какая-то полу кримнальная дарма в духе 90-х. Я до сих пор помню фразу "Ты будешь мои уши" от актера, играющего местячкового лидера анклава глухих. Он глухим не был (помню его еще по нескольким ролям без "ауканья") - но сыграл так, что именно его я и запомнил из всей картины.

Любой мамкин критик (я не про тебя - я хз, какой ты критик, а вообще) должен либо держать в голове простую истину: "в кино играют актеры", либо завалить nahuy лицо и ничего не говорить. Если актер талантлив и справляется со своей ролью - он получает зрительское "да". Если это немой актер, играющий немого - ну, пусть будет "два да".

А во требовать, чтобы инвалидов играли инвалиды онли будет только конченый, имхо.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #303 : 10 Января 2021, 04:30:10 »
Понимаешь, у меня тут один вопрос. А ты слышал до этого, как говорят глухие?

Насчет заставлять - нет. С другой стороны, а почему их не нанимать?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #304 : 10 Января 2021, 07:05:20 »
Мне вот приходилось. С дикцией бывает реальная беда.
Ну, не у всех. Некоторым речь ставят просто отлично. Но особенности дикции есть, весьма специфические.

Цитрик, вы сейчас серьезно? Если честно, когда я читаю такие посты, я все больше и больше понимаю sjw, которые требуют прописать в сценариях определённые группы людей. Почему глухие не могут сниматься в рекламах, ток-шоу и прочем? О_о
На всякий случай - глухих около 5% от общего количества людей.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #305 : 10 Января 2021, 09:21:29 »
Понимаешь, у меня тут один вопрос. А ты слышал до этого, как говорят глухие?

Насчет заставлять - нет. С другой стороны, а почему их не нанимать?
Да, я слышал, как говорят глухие. Аргумент про хренового актера все еще в силе))
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39134
  • Карма: +13627/-522
  • на "ты"
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #306 : 10 Января 2021, 09:32:01 »
Почему глухие не могут сниматься в рекламах, ток-шоу и прочем? О_о
На всякий случай - глухих около 5% от общего количества людей.

Разве, что с озвучкой слышашим актером. Заипали превращать телевиденье и радио в шоу-фриков. Дикторы с картавостью, шепелявостью и кривыми ударениями уже в печенках.
У глухих жуткая дикция и неконтролируемая громкость звука.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #307 : 10 Января 2021, 10:15:53 »
Тоже не понимаю, зачем снимать глухих в роли глухих, трансов в роли транса и так далее.
Точнее не так - я понимаю, почему в отдельных случаях это стоит делать. Потому что вот в этом отдельном случае этот конкретный глухой сыграл лучше всех остальных (и глухих, и слышащих) на пробах и лучше всех попал в персонажа, и теперь роль - его. Этот транс лучше всех на роль подошёл м лучше всех сыграл. Все честно.

Я не понимаю, зачем глухих обязательно должны играть глухие, аутистов - обязательно аутисты, трансов - обязательно трансы и так далее по списку, иначе разверзнется адское чрево сжв воплей возмущения.

Как по мне, актёр все что должен - хорошо играть и попадать под внешние характеристики персонажа если есть первоисточник, причём второй пункт легко правится - как париками, краской и макияжем, так и словами "по мотивам" и перекраиванием персонажа.

Lisbeth

  • Гость
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #308 : 10 Января 2021, 12:31:53 »
Цитировать
Ко мне в больницу ходила не только жена, но и сестра, племянник и даже коллега по работе.
Я наследовал своей бабушке, не состоя с ней в браке.
Заключать брак, чтобы не свидетельствовать друг против друга в суде?! Круть, конечно. Вы реально считаете, что браки заключаются ради этого.
В реанимации принимали решения относительно вас тоже коллеги по работе?
Бабушке вы родственник, гомосексуальная пара - не родственники, и брак нужен, чтобы они таковыми стали для юридических формальностей.
А вот чем плох такой брак, вы ответить так и не смогли. И не надо лить воду про намеки и не нравится, это не ответ.

Цитировать
Я гомобракофоб и гейпарадофоб (а также прочих громких-промо-акций-фоб). И говорю правду. А вот как назвать тех кто меня и автора задолбашки называет моральным уродом только за то, что мы не поддерживает гей-парады?
Если вы против браков, значит, вы против геев.
Моральным уродом я вас назвала не за то, что вы не поддерживаете парады, а за то, что вы желаете плохого ни в чем не повинным людям только потому что вам их жизнь "не нравится". Это моральное уродство как есть.

Цитировать
Может, по аналогии прокатит? Точно так же, как у вас в голове сочетается "я хорошо отношусь к детям и их взаимоотношениям, но не хочу, чтобы они могли сочетаться браком".
Вам уже объяснили, почему отношения детей и геев - это не одно и то же.

Цитировать
Если бы меня как аналитика спросили о возможных негативных последствиях, я бы предположил снижение количество разнополых браков и ухудшение демографической ситуации в стране.
Вы не в курсе, что гомосексуальные люди способны иметь детей?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49397
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #309 : 10 Января 2021, 12:38:53 »

Я задумалась над браком между родственниками. С одной стороны, если пара хочет жить вместе и воспитывать ребенка от донорской беременности или усыновлённых - почему нет? С другой стороны, это никак не отрегулируешь. Нельзя же запретить им размножаться.
Вот именно, невозможность заключать брак никак не запретит им размножаться, ну так и нахрена? В древности и средневековье это работало: люди брачуюца - люди ипуца, люди ипуца - люди рожают. Надо, чтоб не рожали - запретить брак. Уровень сознательности в подходе к сексу и деторождению поменялся в разы (а у кого не поменялся, всё равно больше нет тормозов в виде осуждения внебрачного секса), но государство застряло где-то в средневековье.


При чем тут гомосексуалы вообще? Я вроде не говорила, что восприятие семьи как машины воспроизводства - хорошо и годно. Я сказала только то, что восприятие таким образом отдельного индивидуума - еще более абсурдно и обидно.
А по мне - любила жаба гадюку.

Цитировать
Ему вообще может быть нахер не нужно участвовать в воспроизводстве, вне зависимости от того, соберется ли он работать по ныне запрещенной профессии или нет.
С ячейкой ровно то же самое.
Цитировать
Ояипу, ухудшение демографии от того, что геи и лесбиянки смогут пожениться. А не имея возможности пожениться, они от безысходности поженятся разнополо? О___о
Ничоси, да Гео свадьбофил.

Так это не Гео придумал, я на полном серьезе встречал такие аргументы от серьезных дядей и тётей.
« Последнее редактирование: 10 Января 2021, 12:43:15 от Elf78 »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49397
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #310 : 10 Января 2021, 12:53:06 »
Цитировать
Почему глухие не могут сниматься в рекламах, ток-шоу и прочем?

Теоретически могут, практически - как режиссерам с ними работать?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #311 : 10 Января 2021, 15:41:55 »
Да, я слышал, как говорят глухие. Аргумент про хренового актера все еще в силе))
Окей, отлично) собственно, вопрос был именно в том, есть ли с чем сравнивать. Я просто к тому, что вот этот актер отлично сыграл глухого, честь ему и хвала. А вот есть роль глухого второстепенного персонажа в каком-нибудь ситкоме. Почему бы не взять туда глухого актера? Глухие не испытывают эмоции? Испытывают. Почему глухой актер не сможет смоделировать ситуацию, как он бы повел себя в такой же ситуации и изобразить эти эмоции?  ;D

Цитрик, мне просто категорически не нравится риторика в стиле "мало ролей - нефиг таким становиться актерами". Сейчас в подавляющем большинстве случаев, кино и музыка - это не про искусство, это про деньги. Почему бы ради денег не предоставить репрезентацию в том же процентном соотношении, что и в реальности?

Elf78, у кого-то есть слуховые аппараты, которые помогут, если остаточный слух сохранился, у кого-то - кохлеары, кто-то придет с сопровождающим, который будет жестами переводить. Тут главное - дать возможность.
« Последнее редактирование: 10 Января 2021, 15:49:25 от Infovalenok »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #312 : 10 Января 2021, 15:44:10 »
С инвалидами по слуху, кмк, тупо сложнее работать. Ну, типа, не каждый режиссер знает язык жестов или типа того
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #313 : 10 Января 2021, 15:52:37 »
С инвалидами по слуху, кмк, тупо сложнее работать. Ну, типа, не каждый режиссер знает язык жестов или типа того
Очень мало людей в принципе знают язык жестов, но глухие же общаются с ними :)
Как я уже писала, слуховые аппараты, кохлеары, сопровождающий. Мне кажется, тут надо дать возможность, а там уж пусть глухой/слепой/дцпшник сам решает, как это сделать.
В конце концов, в кино снимают детей, животных и людей с синдромом дауна. У взрослых глухих самосознания и интеллекта поболе будет, справятся  ;D

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39134
  • Карма: +13627/-522
  • на "ты"
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #314 : 10 Января 2021, 15:53:19 »
Цитрик, мне просто категорически не нравится риторика в стиле "мало ролей - нефиг таким становиться актерами". Сейчас в подавляющем большинстве случаев, кино и музыка - это не про искусство, это про деньги. Почему бы ради денег не предоставить репрезентацию в том же процентном соотношении, что и в реальности?

Издеваешься? Мне как зрителю не нужна реальность на экране, я этим и так наелась. Мне нужны вымышленные миры и удивительные истории, а не тусня трансов, слепых, одноногих, заик и прочих процентных соотношений. За всей это сжв-ной мишурой забывают про сюжет и собственно актерскую игру.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #315 : 10 Января 2021, 15:56:24 »
Глухому актеру мало быть глухим - надо еще и актером быть)

Думаю, если в кастинге попадется хороший актер без слуха - его утвердят.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #316 : 10 Января 2021, 16:12:37 »
Глухому актеру мало быть глухим - надо еще и актером быть)

Думаю, если в кастинге попадется хороший актер без слуха - его утвердят.
Согласна. Но для этого у него должно быть понимание, что его возьмут. А то иначе это получается по классике: мужиков берем по умолчанию, а бабы пусть доказывают, что они достойны:
https://youtu.be/BEdJ4PIGad4

Издеваешься? Мне как зрителю не нужна реальность на экране, я этим и так наелась. Мне нужны вымышленные миры и удивительные истории, а не тусня трансов, слепых, одноногих, заик и прочих процентных соотношений. За всей это сжв-ной мишурой забывают про сюжет и собственно актерскую игру.
Ну то есть тебе зашло бы, если в фильмах будут играть всех только белые взрослые мужики: и женщин, и детей, и стариков, и азиатов, и негров, ведь главное это актерская игра и вымышленные реальности, да?

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #317 : 10 Января 2021, 19:05:06 »
Начну, пожалуй, с сообщения CITRIC, которая ответила на вопрос, зачем государство регистрирует браки. Без этого понимания вообще странно вести спор.
Ответ абсолютно верный: указаны обе основные причины. Разве что излишне развесистый. Думаю, хватило бы и тезисного изложения. Ну и слово "деньги" я бы все же заменил на "ресурсы".

Государству нужен исключительно взрослый налогоплательщик, который из этого ребёнка получится.
Именно так. В семейном кодексе это прописано в общих положениях открытым текстом (пусть и в несколько обтекаемой форме). Государству нужно возобновление людских ресурсов, поэтому оно и предлагает возможные ништяки для тех, кто будет рожать детей и растить их до взрослого состояния.

Регистрация брака, даже бездетная - это формирование ячейки общества, которая более выгодна государству и экономике, чем их раздельное существование. В браке человек становится ответственным не только за себя, но и за партнёра
И это точно, хотя такую цель в явном виде не называют.

Итого (поменяю местами) регистрация брака нужна для:
1. Повышения управляемости обществом
2. Стимулирования воспроизводства людских ресурсов.

А однополые браки пока не разрешили по той же причине, что и Крым наш. Наши выборщики - гомофобные сидельцы и военные, консервативные умирающие черепахи и горячие религиозные национальности, чьи регионы голосуют почти со 100%-ым одобрением.
А вот как из всего вышесказанного получился такой вывод, я не понял. Однополые браки не реализуют (или реализуют не в полной мере; или реализуют через жопу, пардон за каламбур) воспроизводство населения. Поэтому они и не регистрируются. Скажу больше, в СССР был налог на бездетность: то есть если люди поженились, но детей иметь не хотят, то они за это дополнительно платят. Так что мне второй пункт казался очевидным.

И это... "Крым наш" способен придать жару дискуссии, но увести эту дискуссию далеко в сторону.

"Жаль конечно, что у негров не такие права, как у белых, но государство преследует свои интересы и имеет полное право выставлять те ограничения, которые ему интересны" или все же "Это нарушение моих прав! Го на демонстрацию, чтобы меня принимали на работу, разрешали голосовать и занимать должности на тех же услвоиях, что белым"?
Если про негров всерьез, то это опять же получится отдельный большой диалог, где будет и то, что в Гражданской войне в США негры рабство было не более, чем поводом, и то, что несмотря на победу северян, негры еще, как минимум лет восемьдесят были глубоко в заднице, а может еще и то, что потом начался откат и неграм афроамериканцам стали дуть в попу, и то, что получилось в результате сейчас.

А если использовать как аналогия в данном диалоге, то на работу их уже берут, и голосовать они могут, и должности занимать. Но вот в ресторан без галстука не пускают. Не только негров, конечно, никого не пускают Часть негров это приняла и надевает галстук (хотя бы перед входом в ресторан), часть сказала "Нахрен нам не сдался ваш ресторан" и туда не ходит, а вот еще одна часть требует, чтобы их пускали в ресторан без галстука.

Секундочку. Я тоже не поддерживаю гей парады, но меня моральным уродом за это никто не называл.
Ты их не до конца дожимаешь :)

ты, выступая против браков
Давай сразу один момент проясним. В моих ответах есть два момента:
1. Объясняю, почему у государство такие условия на регистрацию брака и что нарушения прав нет (либо нарушения прав есть во всех законах).
2. Высказываю свое негативное отношение к однополым бракам.

Так вот, мне однополые браки не нравятся (имею право), но на антигей-парад я ради требованиях их недопущения не пойду. Изменит государство условия, значит будет так. Мне фиолетово.

Про обоснования сначала будет лирическое отступление. Срочную я служил на командном пункте достаточно крупной территориальной структуры. И когда на нашей территории происходил какой-то... э-э-э... форс-мажор, то немедленно по громкой связи проходило циркулярное сообщение о том, что произошло. Ночью мы включали радиоприемник (у нас была хорошая радиосвязь) и слушали происшедшего изложение на BBC, а через пару дней -- на радио "Маяк". Вывод: если хочешь составить себе более-менее объективное представление о событии, ни в коем случае нельзя ограничиваться одним источником. Ну и голову включать.
А второй вывод был сделан в дальнейшем: для любого шумного события всегда найдется большое количество исследований. Как правило, это циферки.

Ты привел данные о корреляции между разрешением однополых браков и количеством самоубийств среди гомосексуалистов в Дании. Причинно-следственная связь неочевидна, поэтому (с моей точки зрения) стоит разобраться в предмете подробнее. И не потому, что вывод используется для укрепления позиции, которая мне не нравится, а просто потому что не люблю непонятки. Даже если они за меня. То есть разобраться, и выбрать не политически ангажированное частное решение, а учитывающее все аспекты жизни.
А так... вот, например, во Франции после разрешения однополых серьезно браков выросло количество уличных беспорядков. Будем запрещать?

Но спросить сейчас тебя, какой вред будет от того, что гие начнут заводить семьи - ты что ответишь?
Могу только предполагать, потому что исследования все же не проводились.
Снижение популярности регистрации браков, как следствие --снижение рождаемости, как следствие -- привлечение н6еобходимых людских ресурсов из-за рубежа.

Гео, дети не могут сочетаться браком, потому что они не являются дееспособными и не в состоянии оценить все последствия своего решения.
Решение о дееспособности принимает суд на основании проведенной экспертизы.
Государством сейчас не допускается регистрация брака лиц, не достигших брачного возраста, а не детей. Причины, скорее всего, касаются экономической несамостоятельности, а вовсе не то, что вы всех их скопом занесли в недееспособные.
Государство также допускает только разнополые браки, потому что однополые не способствуют воспроизводству населения, что является одной из целей регистрации брака. Для разрешения однополых браков потребуется переработать семейный кодекс и сформулировать други цели регистрации брака. Например, как сдесь уже называлось, для установления родственных отношений между людьми, родственниками не являющимися. Только тогда надо будет продумать продолжение: а если я хочу назначить себе более одного родственника? Так что, пардон, но моногамия идет лесом.

Гео, блин, не любые условия предоставления чего-либо являются просто условиями, которые не нарушают прав.
-- Чукча, ты зачем уток, ведь охота на них еще не открыта?
-- Моя не стрелять утка, моя стрелять селезня.
-- А как ты их различаешь?
-- Моя стрелять, моя промахиваться -- значит утка, моя попадать -- значит селезня.
Условия получения чего-то являются одновременно условиями не получения чего-то. Соответственно, любое неполучение чего-то определенной группой лиц можно трактовать как нарушение прав этой группы лиц. Если вы говорите "не любые", то должны либо дать формальное определение, что является нарушением прав, а что нет (будем обсуждать), либо признать субъективность принятия решения по этому вопросу.

Да и то, банк не имеет права отказать в обслуживании человеку не того цвета или не той ориентации. Банк может провести молодежную акцию, сделать скидки людям до такого-то возраста (хотя я не очень это понимаю, на самом деле). А вот провести акцию «геям сниженная ставка по кредиту» или «чернокожим скидка на годовое обслуживание карты», думаю, банку нельзя.
Банк руководствуется своими целями. Как правило, увеличение прибыли. Соответственно, решающим будет параметры (или параметры) влияющий на возможность заработать на человеке, В серьезном бизнесе не руководствуются критериями "нравится или не нравится", а только "выгодно или нет".

Государство выдаёт свидетельство о браке для того, чтобы люди, желающие вступить в брак, могли доказать факт этого. Людям нужен брак, люди придумали государство, люди придумали брак. И точно так же люди придумали, что жениться можно ещё и людям одного пола. Недолго нам ждать осталось, скоро и до нас докатится цивилизация.
Уф! Вот на это все скопом даже затрудняюсь кратко ответить. Ну-ка, женатые-замужние, вы зачем в брак вступали регистрировали брак, чтобы получить свидетельство о браке и доказывать всем, что вы состоите в браке?! Я вот женился, потому что считал, что детей лучше воспитывать в браке. Для всего остального он мне нафиг не сдался. Государство придумали не все люди, а некоторые. Людям изначально был нужен не брак, а семья, то есть люди живут вместе, так как это проще, чем поодиночке. Потом уже государство (или сначала церковь?) стали вбивать в головы людям, что настоящая семья -- это семья официально зарегистрированная. У тех же малых народов севера чуть ли не до XX века, семьи были, а регистрации браков нет.
И это... гомосексуалистам регистрация брака нужна вовсе не для того, чтобы не свидетельствовать друг против дружки в суде. Просто некоторые активисты решили, что население (воспитанное в старых нормах) будет терпимее относится к гомосексуалистам, если государство будет регистрировать однополые браки. Нет, чтобы подождать одно-два поколения, когда менталитет поменяется. Не знаю, как там в даниях, но у нас анекдот есть "Бьют не по паспорту, а по морде", так что разрешение гомосексуальных браков у нас может дать не плюсик гомосексуалистам, а минусик государству.
Уф! Цивилизация на марше, плоды налицо.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39134
  • Карма: +13627/-522
  • на "ты"
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #318 : 10 Января 2021, 19:09:32 »
Глухому актеру мало быть глухим - надо еще и актером быть)

Думаю, если в кастинге попадется хороший актер без слуха - его утвердят.

В Американской Истории Ужасов играла актриса даун. Как по мне получилось великолепно! И очень-очень в тему всеобщего пистеца творящегося в сериале.
Давным-давно смотрела сериал про подростка с видениями, у нее был брат колясочник и его кажись играл актер колясочник. Получилось пронзительно - взрослеющий подросток переживающий то, что он не как все, требующий любви и внимания от семьи и отталкивающий их, т.к. жалость унижает и напоминает о его положении.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Lisbeth

  • Гость
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #319 : 10 Января 2021, 19:11:04 »
Цитировать
Снижение популярности регистрации браков, как следствие --снижение рождаемости
Причем тут рождаемость?
Гомосексуальные люди фертильны, они могут завести детей, если хотят.
Если они не хотят, то запрет брака никак их не сподвигнет на обзаведение детьми вот вообще.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #320 : 10 Января 2021, 19:18:34 »
Но для этого у него должно быть понимание, что его возьмут. А то иначе это получается по классике: мужиков берем по умолчанию, а бабы пусть доказывают, что они достойны:
И, как и в случае с пресловутой "классикой", связь с реальностью будет сомнительная)

Я вообще не одупляю, какой смысл ты вкладываешь в слово "понимание"
---
Гео, мне честно нечего добавить. У нас факт против предположения - пусть читатель рассудит, чья позиция вернее.
« Последнее редактирование: 10 Января 2021, 19:25:36 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #321 : 10 Января 2021, 19:44:39 »
Гео, с чего вы взяли, что вы можете говорить за всех гомосексуалистов, зачем им жениться? оО
Если вам брак нужен ради детей, то пожалуйста вспомните хотя бы о наличии людей, которые женятся без цели завести детей и так всю жизнь без детей и проживают в браке друг с другом. Не все женятся ради детей, короче говоря. Ещё и другие мотивы есть.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39134
  • Карма: +13627/-522
  • на "ты"
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #322 : 10 Января 2021, 19:46:01 »
Ну то есть тебе зашло бы, если в фильмах будут играть всех только белые взрослые мужики: и женщин, и детей, и стариков, и азиатов, и негров, ведь главное это актерская игра и вымышленные реальности, да?

Тут сложно все. Мне нравятся разноцветные актерские составы, но то же азиатское кино заходит тяжело из-за скупости и своеобразия эмоций. Только черные фильмы тоже не очень, т.к. негры мне все на одно лицо. Пожалуй самое то разноцветные европейцы.
Да, главное это актерская игра, очень крепкий, продуманный сюжет и бюджет достаточный, чтобы дешевизна не резала глаз.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #323 : 10 Января 2021, 19:50:42 »
Цитировать
Я вот женился, потому что считал, что детей лучше воспитывать в браке. Для всего остального он мне нафиг не сдался.

Killemall v.2.0.  ;D Но все по-старому: «Существует только мой уникальный опыт, который правильный для меня, а значит, правильный и для всех остальных. Мое мнение — истина в последней инстанции».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #324 : 11 Января 2021, 13:32:23 »
Я вообще не одупляю, какой смысл ты вкладываешь в слово "понимание"
Мнэээ. Как бы объяснить-то.
Представь себе, что ты, крыс, хочешь стать финансистом. Однако среди финансистов сплошные хомячки, соответственно, все построено для хомячков, в принципе, ты можешь приспособиться, но тебе точно нужна будет специализированная клавиатура для крыс. И поэтому, перед тем как тратить 5+ лет на обучение на финансиста, тебе надо знать, берет ли работодатель вообще крысиков на работу, покупают ли клавиатуру для крыс и т.п.

Тут сложно все. Мне нравятся разноцветные актерские составы, но то же азиатское кино заходит тяжело из-за скупости и своеобразия эмоций. Только черные фильмы тоже не очень, т.к. негры мне все на одно лицо. Пожалуй самое то разноцветные европейцы.
Да, главное это актерская игра, очень крепкий, продуманный сюжет и бюджет достаточный, чтобы дешевизна не резала глаз.
Ну вот к слову. Выпустил нетфликс фентезийный сериал про параллельную вселенную. В сериале рассказывается про аналог викторианской англии, но актерский состав, скажем так, расово разнообразный. И что? Пуканы "историков" с воплями "не может быть черный аристократом!!" горят очень ярко ¯\_(ツ)_/¯

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #325 : 11 Января 2021, 13:35:38 »
Представь себе, что ты, крыс, хочешь стать финансистом. Однако среди финансистов сплошные хомячки, соответственно, все построено для хомячков, в принципе, ты можешь приспособиться, но тебе точно нужна будет специализированная клавиатура для крыс. И поэтому, перед тем как тратить 5+ лет на обучение на финансиста, тебе надо знать, берет ли работодатель вообще крысиков на работу, покупают ли клавиатуру для крыс и т.п.
Во-первых, спасибо большое за аналогию, я их обожаю.
Во-вторых, я не понял, аналогией чего является специализированная клавиатура для крыс и что такое это "всё", которое построено для хомяков. Если чо, то по хомячьим трубам и колесам крысы бегают получше самих хомяков ;D
Ну и, наконец, о каком таком работодателе идет речь, так как звучит так, будто он один единственный и все финансисты после колледжа идут к нему :-\
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #326 : 11 Января 2021, 14:15:29 »
Ну типа примеры перед глазами какие-то нужны, успешный опыт других крыс. И людей))
Мало кому охота быть первопроходцем и ломиться в закрытые двери, убеждать работодателей, что ты вообще-то тоже можешь работать не хуже тех, кто обычно приходит. Не хочется чтоб разворачивали ещё на этапе отправки резюме по причине «ой, что-то он какой-то хз, а нормальных нет?»
Я так поняла, речь об этом

Ну и если ты не видишь таких примеров, то боишься что и тебя не возьмут даже с хорошим образованием, и просто не идёшь учиться этой специальности, и остальные так же, и работодатели остаются непривычными к таким работникам. И получается замкнутый круг
« Последнее редактирование: 11 Января 2021, 15:15:24 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #327 : 11 Января 2021, 15:12:52 »
Во-первых, спасибо большое за аналогию, я их обожаю.
Во-вторых, я не понял, аналогией чего является специализированная клавиатура для крыс и что такое это "всё", которое построено для хомяков. Если чо, то по хомячьим трубам и колесам крысы бегают получше самих хомяков ;D
Ну и, наконец, о каком таком работодателе идет речь, так как звучит так, будто он один единственный и все финансисты после колледжа идут к нему :-\
1. Всегда пожалуйста)
2. Чего угодно, специализированного под конкретную потребность глухого/слепого/т.п.
Колеса в контексте обучения на финансиста звучат особенно прекрасно  ;D
3. О любом рандомном работодателе. Погимание на уровне "крыс среди финансистов нет, потому что крысы не хотят быть финансистами или потому что крыс не берут в финансы?".

Упд. Ну вот, пришла Мурмур и все объяснила ХD

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #328 : 11 Января 2021, 15:48:45 »
Ааа, ну понятно)
Так это
2. Чего угодно, специализированного под конкретную потребность глухого/слепого/т.п.
Мало кому охота быть первопроходцем и ломиться в закрытые двери, убеждать работодателей, что ты вообще-то тоже можешь работать не хуже тех, кто обычно приходит.
Сама необходимость специальной крысиной клавиатуры какбе говорит о том, что ты по дефолту не можешь работать не хуже хомяков ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #329 : 11 Января 2021, 16:27:34 »
Неправда
Например, людям на колясках необходим пандус, но это не значит, что они будут работать за компьютером хуже ходячих. Без пандуса они работать не смогут там вообще никак, потому что не попадут в здание, но если дать им возможность попасть в здание, то дальше уже разницы не будет. Там уже у кого какие способности, которые не связаны с хождением

Если только сам запрос на доп.условия ты не считаешь ухудшением качества работы. Но так можно до средневековья дойти, когда выживает сильнейший, а слепым, глухим, хромым - бог подаст. Если мы не хотим в таком обществе жить, то разумно дать людям условия для работы, и после этого оценивать, кто там чего наработал
« Последнее редактирование: 11 Января 2021, 16:30:30 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight