Автор Тема: #щастьематеринства - Собака вместо мамы  (Прочитано 23030 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39123
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #150 : 09 Января 2021, 16:00:37 »
Где я говорю, что они кидаются? Или у вас в частном секторе нет поворотов и абсолютно все соблюдают скоростной режим?

У нас трафик 10 автомобилей за сутки. До большой дороги надо ножками топать. А по улочкам никто не гоняет, т.к. все свои и в курсе про детей, собак и пожилых, которые не могут быстренько свалить уступив дорогу гонщику.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5156
  • Карма: +1575/-38
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #151 : 09 Января 2021, 16:06:03 »
Николь, так что там с вопросом про требование соблюдать закон? Это - гнуть мир под себя?
 Кто будет прав, если случайный гость, оказавшийся в вашем районе, узрев бегущую без поводка и намордника собаку, нажмет на ультразвуковую кнопку отпугивателя, потому что у него фобия? Он или хозяин, нарушающий закон, потому что "а у нас тут все свои"?

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7702
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #152 : 09 Января 2021, 16:28:39 »
О чем в этой ситуации думают безответственные собачники? "Мы не рабы, рабы не мы, намордник, поводок - херня". Какое уж тут беспокойство о собаке.
Они думают о том, что "пусть нам сначала места для выгула организуют, а потом что-то с нас требуют!" Сразу бывшая работа вспоминается, попытки составить протокол на собаку без поводка и намордника были ничуть не менее веселыми, чем попытки составить протокол на дебошира. Эти люди искренне не понимают "ачотакова?" И очень любят переводить стрелки - а пусть эти со своими фобиями тут не ходят! а пусть эти со своими детьми тут не гуляют! а пусть они, а пусть оно, а пусть, а пусть... а мы никому ничего не должны, нам сабацку хоцца!
Тьфу.
У меня нет фобии собак. Но я вроде уже рассказывала, что в моем подъезде живет совершенно неуправляемый мопс, которым никто не занимается. И он постоянно лает и кидается на всех. Дважды уже пакеты рвал, хорошо хоть не ногу. А хозяин дедок, ему что в лоб, что по лбу.
« Последнее редактирование: 09 Января 2021, 16:30:20 от Снусмумрик »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #153 : 09 Января 2021, 16:57:27 »
У нас трафик 10 автомобилей за сутки. До большой дороги надо ножками топать. А по улочкам никто не гоняет, т.к. все свои и в курсе про детей, собак и пожилых, которые не могут быстренько свалить уступив дорогу гонщику.
Мда, понятно. Гостей у вас не бывает, доставки тех же дров тоже, заповедный уголок.
*facepalm*

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #154 : 09 Января 2021, 17:13:11 »
Ээээ...а кто вам сообщил, что частный сектор - это деревня?
Ну, я могу сообщить, если кому надо.
Частный сектор, не являющийся элитным поселком, это натуральная деревня. С трусами на веревках, с галдящими соседками на заборах, курами, срачами из-за всего и шанусами на цепи.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1084
  • Карма: +171/-25
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #155 : 09 Января 2021, 17:13:27 »
дети до определенного возраста нихрена не понимают, ни что  значит мама живет  не с ними и что это психологически как состоявшийся развод  и полагают что с собачкой, бытом и всем подряд справятся.

А вот папа у них -  чудила знатный.
Похоже просто решил выжить жену, чтобы она их "сама бросила".

Заводить животных без общего согласия всех кто живет на этой территории - это фу.

Может жена бомжа Петра  захочет завести? или маму к себе  забрать?
Если кому-то некомфортно с собачкой - он не обязан ужиматься и идти навстречу.
« Последнее редактирование: 09 Января 2021, 17:22:54 от purpur »

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #156 : 09 Января 2021, 17:52:09 »
Мне дрессировать собаку никак в наморднике. Вот идём мы и команду "рядом" отрабатываем, мне ей ни лакомство не дать, ни игрушку. Собака не может отрабатывать команду на плошадке и выполнять ее без отработки в толпе людей.. А когда он нюхает метки, намордник набивается снегом зимой :-\
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #157 : 09 Января 2021, 18:04:48 »
Сразу грю: я не спец в воспитании детей. Но вот именно слова "ну тогда маме же придется уйти?" не считаю однозначной манипуляцией, если до этого ребенку было объяснено про страх и невозможность жить рядом с собакой. Это же логичное следствие, до которого ребенок мягко доводится: если мама не может жить рядом с собакой, а ты продолжаешь требовать собаку, то ты точно осознаешь, что мама будет далеко?

А я как краевед привыкла не считать детей за идиотов, все же в курсе, что с террористами переговоров не ведут? Это к ультиматумам на которые ты не готов, мать не была готова уйти, но выставила ультиматум, получила ответ, который ей не понравился и расстроилась, что говорит об изначальном желании проманипулировать мнением семьи в свою пользу.

А по факту, мама не должна уговаривать ребенка не брать собачку, понимаете? Мама может объяснить ребенку почему собаки не будет, в т.ч. привести аргумент с фобией и другие, какие посчитает нужным, может предложить другие варианты, типа кота или хомяка если охота живность. Ребенок может что то не понять, ныть, оч хотеть, но у него должно быть четкое понимание, что взрослый уже решил и продавить не выйдет. Да, вот так бывает, что какие то вещи родитель не может или не хочет завести ребенку, это не трагедия и не повод для шантажа со стороны детей. Но родители должны выступать единым фронтом, поэтому поведение отца для меня фу однозначное и решать надо с ним, а не через детей.

Прима от вневедомки стоит 300 рублей в месяц, это сигнализацие такое, гораздо удобнее собаки, право слово, хоть в квартире, хоть в частном секторе.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7702
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #158 : 09 Января 2021, 19:03:07 »
Мне дрессировать собаку никак в наморднике. Вот идём мы и команду "рядом" отрабатываем, мне ей ни лакомство не дать, ни игрушку. Собака не может отрабатывать команду на плошадке и выполнять ее без отработки в толпе людей.. А когда он нюхает метки, намордник набивается снегом зимой :-\
Ну тип это ваши проблемы. Собаку можно и не заводить, это не необходимость. А город все-таки для людей, а не для собак. Идите жить в частный дом с отдельным участком и там за забором хоть какие команды отрабатывайте.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92486
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #159 : 09 Января 2021, 19:26:18 »
Мне дрессировать собаку никак в наморднике. Вот идём мы и команду "рядом" отрабатываем, мне ей ни лакомство не дать, ни игрушку. Собака не может отрабатывать команду на плошадке и выполнять ее без отработки в толпе людей.. А когда он нюхает метки, намордник набивается снегом зимой :-\

Маргейт, имеет смысл поговорить со специалистом и подобрать нормальный и по размеру намордник — с которым нет проблем дать лакомство и в который снег не набивается.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #160 : 09 Января 2021, 21:47:42 »
"Малыш, а как же я?! Я же лучше собаки!" (С)
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн sannyday

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Карма: +72/-1
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #161 : 09 Января 2021, 23:47:09 »
О боги, моя любимая группа. Сегодня как раз залипла в ней, сделала выводы: у женщин в группе виноваты праздничные выходные, дота и друзья мужика, только не мужик, которые в эти дни бухает, играет в доту и убегает на встречи с друзяшками.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12735
  • Карма: +2888/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #162 : 09 Января 2021, 23:57:06 »
Мне дрессировать собаку никак в наморднике. Вот идём мы и команду "рядом" отрабатываем, мне ей ни лакомство не дать, ни игрушку. Собака не может отрабатывать команду на плошадке и выполнять ее без отработки в толпе людей.. А когда он нюхает метки, намордник набивается снегом зимой :-\
Тканевый поможет:

Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12885
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #163 : 10 Января 2021, 00:16:33 »
Блин, такой длиннопост написал, а он исчез из-за разрыва вайфая(((((

в общем коротко.

У меня не вяжется один момент в этой истории.

Собака вещь не экзотическая. Наверняка в одной точке уже сталкивались автор с мужем, с детьми, и собаки. И если у аффтара фобия, она должна была реагировать неадекватно. Идёт аффтар с мужем, а мимо дворняг бесхозная бежит. Аффтар так сразу прыг мужу на голову... И не слезает, пока собака не исчезнет из поля зрения... И ещё минут пять, на всякий случай. Или идёт аффтар с детьми, а навстречу хозяин с собакой на поводке. Аффтар тут же на сто восемьдесят градусов, т давай квартал оббегать, чтоб траектории не сближались.

В общем, муж и дети должны быть в курсе,  что аффтар на собак реагирует неадекватно. А в истории про это ни слова. Может, таки нормально она на собак реагирует, и нет у аффтара фобии, просто модным словом отмазаться пытается.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Hacksley

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #164 : 10 Января 2021, 00:27:10 »
Собака вещь не экзотическая. Наверняка в одной точке уже сталкивались автор с мужем, с детьми, и собаки. И если у аффтара фобия, она должна была реагировать неадекватно. Идёт аффтар с мужем, а мимо дворняг бесхозная бежит. Аффтар так сразу прыг мужу на голову... И не слезает, пока собака не исчезнет из поля зрения... И ещё минут пять, на всякий случай. Или идёт аффтар с детьми, а навстречу хозяин с собакой на поводке. Аффтар тут же на сто восемьдесят градусов, т давай квартал оббегать, чтоб траектории не сближались.

В общем, муж и дети должны быть в курсе,  что аффтар на собак реагирует неадекватно. А в истории про это ни слова. Может, таки нормально она на собак реагирует, и нет у аффтара фобии, просто модным словом отмазаться пытается.

Видимо, зависит от выраженности фобии. У меня был знакомый, которого в детстве сильно покусали, и который боялся собак. Уж не знаю, тянет ли на "фобию", но к собакам он старался не приближаться, особенно большим. Но неадекватных прыжков на деревья и людей не замечала.
И от чего, простите, она пытается "отмазаться"? С какого перепугу исполнение всех требований террористов семьи стали строго обязательными, когда одному затея ну очень не по нутру? Тем более, когда дело в травме и страхе.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #165 : 10 Января 2021, 00:34:33 »
Да ну, то есть надо быть инфантильным неадекватом, чтобы с твоим мнением считались? Потому как настолько карикатурно "боятся" именно неадекватные инфантильные личности. Ну какое взрослой женщине как девочке визжать и прыгать на шею мужа? Тут супруг м*дак эталонный и точка. Я понимаю что хочется собаку, и условия позволяют, но блин: твоя жена их боится! И он не шпица приводит в дом, не болонку, он приводит крупную собаку! Ну не привёл, но пытается, через детей. Теперь мама плохая, против собаки, да и вообще кому нужна эта мама?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #166 : 10 Января 2021, 00:57:43 »
Может, таки нормально она на собак реагирует, и нет у аффтара фобии, просто модным словом отмазаться пытается.
Лео, то есть по-вашему, фобия - это когда мужу на голову запрыгивают?
Как аллергия - это только когда скорая и отек Квинке?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #167 : 10 Января 2021, 02:12:54 »
Когда я говорю о своей фобии, то называю ее боязнью прыгающих насекомых. Однако на самом деле я боюсь самого прыжка как способа добраться до меня невероятно быстро и по непредсказуемой траектории.
Это значит, что я могу спокойно смотреть на кузнечика на картинке, сидящего на листочке, дохлого. Но если он прыгнет на моих глазах или даже на видео, я, простите, обоссусь или покалечусь.
С собаками у меня история похожая. Мне плевать на бегущую мимо меня собаку, но когда она пытается взаимодействовать со мной, слабеют колени и в голове быстрая мысль: "Она хочет напасть? Напасть?"
Еще можно бояться укуса собаки. Можно бояться собачьего лая как громкого резкого звука. У фобий миллиард обличий.

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #168 : 10 Января 2021, 02:40:40 »
Как человек, который до усрачки (в прямом смысле, в своё время на меня прыгнула молодая лайка без намордника и я в прямом смысле наложила в штаны) боялся собак, подтверждаю - боязнь собак не лечится заведением собаки.
Первый год мой питостафф ночью спал исключительно в наморднике в соседней закрытой комнате, так как я боялась, что ночью он меня сожрет. Потом я поняла, что сожрать не сожрет, но все равно была начеку.
Чужих собак на улице я боюсь. Особенно если это служебные породы, особенно если это немцы, так как в детстве меня чуть не сожрал немец, который «просто играл».
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1089
  • Карма: +150/-3
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #169 : 10 Января 2021, 03:22:47 »
Знаете. Вот вроде и не обязана фобия ярко проявляться и муж явно мудацки ведёт себя, но почему мне кажется здравой мысль, что фобии нет?

Может не могу представить, что муж настолько поклал на жену? По идее просто категоричного нет достаточно чтоб не заводить животное. Даже если объяснять нежелание жена не хочет.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15987
  • Карма: +2273/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #170 : 10 Января 2021, 03:31:04 »
Мутантоподобрые существа ^___^
Мафия - Лінгваведзьма, администратор форума

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1089
  • Карма: +150/-3
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #171 : 10 Января 2021, 03:39:22 »
Я не допетрил про каких мутантоподобных существ речь у CITRIC?
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #172 : 10 Января 2021, 03:52:33 »
Может не могу представить, что муж настолько поклал на жену? По идее просто категоричного нет достаточно чтоб не заводить животное. Даже если объяснять нежелание жена не хочет.
А в тех, кто кладет аллерген человеку с отеком Квинке, вы тоже не верите?

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1089
  • Карма: +150/-3
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #173 : 10 Января 2021, 03:56:07 »
А в тех, кто кладет аллерген человеку с отеком Квинке, вы тоже не верите?

Ну не верю тут неправильно сказать. Просто мне трудно смоделировать мышление таких людей. А то, что есть судаки и альтернативно мыслящие увы факт.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: +386/-4
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #174 : 10 Января 2021, 04:04:16 »
Я считаю, что проработать фобию надо. А вот после этого собаку заводить все равно не стоит. Потому как муж и дети на данном этапе безответственно и пофигистки относятся к данному вопросу (и даже, блин, не понимают, что нельзя заводить живое существо в том случае, когда не все члены семьи на это согласны). Поэтому собаку им рано.

А если они заведут собаку, наплевав на все, то мне заранее жаль и жену, и собаку, которая не виновата, что муж придурок и дети пока что не сильно от него отличаются.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14256
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #175 : 10 Января 2021, 09:34:39 »
Ну может если там какие особняки-дачи с кустиками одного размера, то да. А если классическая деревня с курами и козами, то собаки на улице это обязательный атрибут.
Частный сектор - это скорее всего поселок недалеко от города, там скорее всего коз не будет, максимум - курятник у какого-нибудь энтузиаста.
Угу, у меня частный сектор, куры/утки/кролики в каждом втором дворе, свиньи/коровы/козы в каждом десятом. Собаки в каждом дворе, по улице 2-3 бродят постоянно
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #176 : 10 Января 2021, 10:36:32 »
Моей инсектофобной душеньке от рассказа CITRIC стало плохо  :'(
Плятушки-козлятушки, обожаю снег и внезапный -20 на улице, благодаря житью в унылой среднеполосной действительности вокруг меня такого нет.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12885
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #177 : 10 Января 2021, 12:20:32 »
Лео, то есть по-вашему, фобия - это когда мужу на голову запрыгивают?

Есть люди, которых кидает в хладный пот, если они просто видят фото собаки. Не агрессивной, не капающей слюной. Просто. Спокойной. Собаки. И на месте собаки может быть любая вещь. Паук. Змея. Кукла. Если что, знаю по себе.

До 30 лет я переходила на другую сторону улицы от любой собаки, даже от крошечного йорка на поводке. Это иррационально, да.

Вы с фобиями сталкивались? С реальными, а не оправданным страхом крупных пород, например? Когда у человека тахикардия начинается от собаки на фотке, а от вида мимими безопасного дружелюбного лабрадорчика - приступ паники? Я сталкивалась, и после этого даже поздравительные открытки человеку выбираю без щеночков.

У меня брат боялся собак до такой степени, что мог залезть на дерево и начать рыдать при виде оной на улице

 Но в реале я знаю несколько случаев, когда люди просто перестали убегать от собаки на другую сторону улицы (и это было огромное достижение)

Но если он прыгнет на моих глазах или даже на видео, я, простите, обоссусь или покалечусь.

Много лет назад мы с другом попали в аварию из-за того, что сидящий за рулём друг решил открыть солнцезащитный козырёк и оттуда выпал малюсенький, просто крошечный жучок или паучок. Друг просто начал орать размахивая руками, выкручивая руль, абсолютно наплевав на управление машиной, а потом ещё и из неё выскочил чуть ли не на ходу.


Да.
Я неприязненно отношусь к диким крысам. Потому что они потенциально опасны. Но реагирую на них адекватно, просто стараюсь дердаться на расстоянии.. Опасаюсь ос и шершней, но отношусь к ним адекватно, знаю о правилах поведения. У меня есть фоточки шершней, который я сделал в упор.

Ща будет каминг-аут.
А ещё я побиваюсь высоты. Далеко не так неадекватно, как на примерах выше, но тем не менее моя жена в курсе. При том что я стараюсь не ставить себя в те ситуации, когда она проявится. Но реакция начинается совершенно непроизвольно, и когда она начинается  - это видно со стороны. По неуверенности движений и судорожному хватанию за точку опоры.

Но высоту ещё надо найти. А собаки сами бегают везде. И муж с детьми не в курсе о фобии.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39123
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #178 : 10 Января 2021, 12:24:41 »
Я боялась воды. В ванну не то, что не залезала, мне было противно даже смотреть на нее в магазине, а уж ряд ванн вызывал панику. Попав первый раз на море еле уговорила себе пройтись по краю прибоя. Вцепилась мужу в руку, думала сердце выпрыгнет. В какой-то момент меня это заипло. Выручила соседка с бассейном. День за днем приучала себя к воде. Очень хреново, но научалась плавать. В открытом водоеме с течением не рискну, а в басике с уверенностью, что рядом нет шутника хватающего за ноги, могу и поплавать. Процесс приучения к воде занял около 5 месяцев. Смотрела видосики с пловцами, серфингистами, пересматривала Человека-Амфибию.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #179 : 10 Января 2021, 12:34:59 »
Лео, у моей подруги кинофобия, и проявляется эта фобия в том, что подруга цепенеет при виде собаки. Может только тихонечко шептать. На вид реакция вполне адекватная: человек видит собаку, останавливается, шепчет: «Стой, я боюсь». Всё нормально, если не знать, что она так и останется стоять, пока собака не отойдёт подальше. Мы с ней как-то проходили мимо собаки — на расстоянии пяти метров от собаки, мелкими шажками, я ближе к собаке, подруга прячется за мной и выглядывает из-за моего плеча.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь