Автор Тема: grazdano4ka.ru - Купила дочери квартиру на алименты ее отца. Нынешний муж злится  (Прочитано 25195 раз)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9332
  • Карма: +1375/-549
  • Имбовая зверушка
Да что непонятного-то.

В таком случае поднимется хай, что вооот, воспитывал как родную, да вовсе не как родную, раз ей ничего по завещанию не оставил.

А если оставит завещание только на кровную дочь, чтобы ничего не досталось жене, а после её смерти не досталась доля в наследстве её собственной дочери, то хай поднимется ещё больше.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11586
  • Карма: +1812/-97
Не никаких только вот на форуме когда так происходит в историях поднимается вой что вот как родную да не как родную раз имущество врозь
Или если папа оставить завещание на все свое имущество исключительно на дочь чтобы потом его доля досталась ТОЛЬКО его дочери, а не падчерице после смерти жены

Если не затруднит, пожалуйста, по-русски.
Что же прочитать да понять не получилось?

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8202
  • Карма: +1381/-56
Я думаю, уже после «не никаких» особо не остаётся желания продираться через текст :D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1595
  • Карма: +407/-29
Мне не нравится идея скрывать что то в семье  :-\
Явно стоило обсудить этот вопрос в той стадии отношений, когда становится понятно, что все серьезно.
Потому что тогда 1) можно было обсудить другие варианты как "поиграться" с деньгами 2) если бы не пришли к компромиссу, то расстались бы до рождения второго ребенка.

Насчет поиграться с деньгами- можно было взять ипотеку, выплачивать её с алиментов, жить в ней всей семьей, а после совершеннолетия переписать на Яну. Таким образом и квартира бы дешевле вышла, и на съем можно было бы не тратиться, а откладывать на квартиру уже себе.
Но это схема которая мне навскидку первая в голову пришла, мб есть и ещё какие то варианты, которые были бы выгоднее для семьи, и нашлись бы в процессе обсуждения.

А так получается, что Валентина как будто бы сразу не доверяла мужу и подозревала в том, что он начнет у ее дочки отжимать деньги. Нафига с таким семью заводить и детей рожать тогда?

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Что же прочитать да понять не получилось?
Не получилось, я развращена запятыми
« Последнее редактирование: 09 Января 2023, 13:19:29 от Актриска »
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9332
  • Карма: +1375/-549
  • Имбовая зверушка
Что значит "переписать на Яну"? А потом Яна продолжает жить с ними? Её несовершеннолетнюю сестру ни один суд на улицу из квартиры не выгонит, родители имеют право проживать с ребёнком, и кагал-мангал продолжается?

Аааакуеть. Сами-то они не съём не свалят. Ну доченька, ну ты понимааааешь...

А так Яна уже живёт одна.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: +407/-13
  • under-elf
Рыжая ведьма, ты упускаешь одну мелочь: не столько она скрывала, сколько ему самому было неитересно.
Цитировать
Подробностями Павел не особо интересовался, о величине алиментов не спрашивал. Ему и в голову не приходило, что деньги, которые ежемесячно перечисляет Янин биопапа на дочь, чуть ли не больше зарплаты Павла.
Полностью одинаково обеспечивать обеих дочерей (а как это вообще возможно при такой разнице в возрасте? потребности у пятилетней девочки и пятнадцатилетней девушки совершенно разные) и даже не спрашивать, сколько на старшую даёт бывший, — конечно, красиво, но не по его средствам. Однако он почему-то добровольно взвалил это на себя. Вероятно, думал, что там три копейки, поэтому может себе позволить такое благородство.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5140
  • Карма: +1570/-38
Что же прочитать да понять не получилось?
Плюсую к Лой и pifjun, очень криво сформулировано.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92438
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Что же прочитать да понять не получилось?

Не получилось.  :-[
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Видимо Рыжая хотела сказать, что зато, когда Павел лишит падчерицу наследства, форум будет тоже возмущаться, по крайней мере, злючка.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7697
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Насчет поиграться с деньгами- можно было взять ипотеку, выплачивать её с алиментов, жить в ней всей семьей, а после совершеннолетия переписать на Яну. Таким образом и квартира бы дешевле вышла, и на съем можно было бы не тратиться, а откладывать на квартиру уже себе.
И где бы они жили после переписывания квартиры на Яну?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92438
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Видимо Рыжая хотела сказать, что зато, когда Павел лишит падчерицу наследства, форум будет тоже возмущаться, по крайней мере, злючка.

Заковыристо.  ;D

Сдается мне, Рыжая наговаривает на нашу семью.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Ну таки они бы деньги тупо проели.
А тут все честно, на дочь деньги из алиментов шли? Шли. Куда сумма ушла? На дочь. Все честно, ее биопапаня свою часть «сделки выполнил».
Теперь все проблемы Яны - проблемы Яны. Образование есть. Есть. Хата есть? Есть. Добро пожаловать во взрослую жизнь с хорошим стартом.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
И где бы они жили после переписывания квартиры на Яну?

У Яны же! Не выгонит же дочь родителей на улицу!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7697
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
У Яны же! Не выгонит же дочь родителей на улицу!
Остается вопрос, зачем это Яне.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9332
  • Карма: +1375/-549
  • Имбовая зверушка
Так я об этом и писала выше. Даже если Яна пойдёт в суд выселять их, суд встанет на сторону несовершеннолетней и оставит за сестрой право пользования до достижения 18ти лет.

А родители имеют право проживать с ребёнком.

Наш самый гуманный суд в мире срать хотел на права собственников жилья. Если там дитачка, то пох..й, что твоя квартира, а не дитачки.
« Последнее редактирование: 08 Января 2023, 23:08:54 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11586
  • Карма: +1812/-97
Да можно придумать вменяемые варианты, а не тратить деньги Яны на семейную квартиру чтобы что?
Можно было купить однушку и сдавать ее, а деньги со сдачи тратить на Яну И копить алименты не мешает и семейный бюджет разгружает. Полагаю что деньги на онушку там скопились давно ибо помощь примерно равномерная по идее.
И да сейчас продаешь однушку и покупаешь двушку или покупаешь вторую однушку, а первую сдает уже Яна и с нее платит ипотеку на вторую
И внезапно и жить легче и интересы Яны не пострадали
Или оформляешь часть семейной квартиры на Яну тратишь часть ее денег, а затем выкупаешь у нее эту долю в более комфортном режиме нежели ипотека
Про то что ряд  трат на Яну вполне можно было покрывать за счет алиментов я уже скзала

И повторю если мать вносила меньше 5/8 общих трат (грубо считаем затраты на каждого члена семьи равными) то копила она в том числе за счет мужа

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Ой,как удачно получаются совместнонажитые квартиры.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14821
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Да можно придумать вменяемые варианты, а не тратить деньги Яны на семейную квартиру чтобы что?
Да там мать придумала вменяемый вариант: брала деньги на содержание дочери + откладывала "лишнее".
Вы упускаете из вида момент, что размер алиментов на Яну был практически равен доходу отца-молодца. Даже при вкладе матери 5/8 семейного бюджета, который, по ходу, не особо был и велик, чисто яниных денег там было дофига.
А покупать однушку для сдачи в браке  - отдельный уровень гемора. Потом докажи, что это куплено на алименты дочери, а не совместно нажитое в браке. Мать алименты, оставшиеся от повседневных трат на дочь, копила и в итоге дочери отдала. Все честно.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Да можно придумать вменяемые варианты, а не тратить деньги Яны на семейную квартиру чтобы что?
Можно было купить однушку и сдавать ее, а деньги со сдачи тратить на Яну И копить алименты не мешает и семейный бюджет разгружает. Полагаю что деньги на онушку там скопились давно ибо помощь примерно равномерная по идее.
И да сейчас продаешь однушку и покупаешь двушку или покупаешь вторую однушку, а первую сдает уже Яна и с нее платит ипотеку на вторую
И внезапно и жить легче и интересы Яны не пострадали
Или оформляешь часть семейной квартиры на Яну тратишь часть ее денег, а затем выкупаешь у нее эту долю в более комфортном режиме нежели ипотека
Про то что ряд  трат на Яну вполне можно было покрывать за счет алиментов я уже скзала

И повторю если мать вносила меньше 5/8 общих трат (грубо считаем затраты на каждого члена семьи равными) то копила она в том числе за счет мужа
Ведьма, она копила деньги Яны. Они по закону только её. Их вообще не стоит учитывать в бюджете всей семьи.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1595
  • Карма: +407/-29
Насчет поиграться с деньгами- можно было взять ипотеку, выплачивать её с алиментов, жить в ней всей семьей, а после совершеннолетия переписать на Яну. Таким образом и квартира бы дешевле вышла, и на съем можно было бы не тратиться, а откладывать на квартиру уже себе.
И где бы они жили после переписывания квартиры на Яну?
Так взяли бы ипотеку уже на свою квартиру, скопив сэкономленное на съёме
Насчёт оформления - мб можно было бы сразу только на Яну оформить, тут я хз честно говоря, как оно по закону сработает, если она несовершеннолетняя.
Но моё предложение не подразумевает "на*ать Яну", оно подразумевает более эффективное использование имеющихся ресурсов. Чтобы деньги не копились годами на счёте во время инфляции и подорожания квартир.

И не совсем понятно мне пока что
И где бы они жили после переписывания квартиры на Яну?

У Яны же! Не выгонит же дочь родителей на улицу!
Вот такое вот откуда взялось?

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14821
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Насчёт оформления - мб можно было бы сразу только на Яну оформить, тут я хз честно говоря, как оно по закону сработает, если она несовершеннолетняя.
Ипотеку на несовершеннолетнего взять нельзя. Банк не даст в принципе.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7697
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Можно было купить однушку и сдавать ее, а деньги со сдачи тратить на Яну
И нафига козе баян, если мать и так тратила часть алиментов на Яну? Зато потом в случае чего как бы она доказывала, что эта однушка не совместно нажитая?

Так взяли бы ипотеку уже на свою квартиру, скопив сэкономленное на съёме
Ну тут я плюсую к Vermillion, обе квартиры будут совместно нажитыми в таком случае, а это уже потенциальный гемор.
И потом, кто сказал, что после выплаты одной ипотеки мужик согласился бы на вторую? А не заявил бы, как заметили выше, что Яночка же не выгонит родителей и сестру на улицу? И Яночка бы действительно не выгнала, ибо на нее, несовершеннолетнюю, никто ипотеку и следовательно квартиру не оформит, а потом ни один суд не даст выгнать ее сестру до достижения той совершеннолетия. Яночке и ее матери оно надо?

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1595
  • Карма: +407/-29
Насчёт оформления - мб можно было бы сразу только на Яну оформить, тут я хз честно говоря, как оно по закону сработает, если она несовершеннолетняя.
Ипотеку на несовершеннолетнего взять нельзя. Банк не даст в принципе.
Тогда можно было бы подождать со свадьбой и оформить ипотеку матери на себя, потому переоформить на Яну.
Можно даже не жить в этой квартире, а сдавать- все равно было бы выгоднее.

Смысл в том, что варианты более целесообразного использования алиментов есть, если не предполагать заранее за другого человека (мужа), что его цель- на*бать семью и захапать алиментов. А если у него действительно такая цель, то выяснилось бы это не постфактум- после свадьбы, совместной ипотеки и общего ребенка.

Цитировать
И потом, кто сказал, что после выплаты одной ипотеки мужик согласился бы на вторую? А не заявил бы, как заметили выше, что Яночка же не выгонит родителей и сестру на улицу? И Яночка бы действительно не выгнала, ибо на нее, несовершеннолетнюю, никто ипотеку и следовательно квартиру не оформит, а потом ни один суд не даст выгнать ее сестру до достижения той совершеннолетия. Яночке и ее матери оно надо?
Да если толком подумать, варианты как сделать всем хорошо и как это правильно оформить, чтобы не было возможности отхапать чужое - есть. И в процессе обсуждения можно было бы выбрать самый выгодный и оптимальный.
Я, представьте, считаю, что мужики не все поголовно меркантильные мудаки  ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92438
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да можно придумать вменяемые варианты, а не тратить деньги Яны на семейную квартиру чтобы что?
Можно было купить однушку и сдавать ее, а деньги со сдачи тратить на Яну И копить алименты не мешает и семейный бюджет разгружает. Полагаю что деньги на онушку там скопились давно ибо помощь примерно равномерная по идее.
И да сейчас продаешь однушку и покупаешь двушку или покупаешь вторую однушку, а первую сдает уже Яна и с нее платит ипотеку на вторую
И внезапно и жить легче и интересы Яны не пострадали
Или оформляешь часть семейной квартиры на Яну тратишь часть ее денег, а затем выкупаешь у нее эту долю в более комфортном режиме нежели ипотека
Про то что ряд  трат на Яну вполне можно было покрывать за счет алиментов я уже скзала

И повторю если мать вносила меньше 5/8 общих трат (грубо считаем затраты на каждого члена семьи равными) то копила она в том числе за счет мужа

Рыжая ведьма, а зачем столько лишних телодвижений, чреватых к тому же сомнительным результатом для вкладывающейся по-крупному стороны? Ирина сберегла деньги, выделяемые отцом Яны на дочь, на квартиру, которую купили Яне же. Простая и прозрачная схема.

Цитировать
И повторю: если мать вносила меньше 5/8 общих трат (грубо считаем затраты на каждого члена семьи равными), то копила она в том числе за счет мужа.

А если больше — муж жил за счет ее дочери. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7697
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Да если толком подумать, варианты как сделать всем хорошо и как это правильно оформить, чтобы не было возможности отхапать чужое - есть. И в процессе обсуждения можно было бы выбрать самый выгодный и оптимальный.
Просто непонятно, зачем это делать. Единственный смысл имеет разве что защитить накопления от обесценивания, но в истории обошлось и без этого. А самый выгодный и оптимальный вариант Валентина и так выбрала - копила деньги дочери на счете и потратила все на дочь. Как и полагается в случае алиментов.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Тогда можно было бы подождать со свадьбой и оформить ипотеку матери на себя, потому переоформить на Яну.
Можно даже не жить в этой квартире, а сдавать- все равно было бы выгоднее.

Подождать со свадьбой 20 лет? Напомню, что со дня свадьбы все платежи на ипотеку начинают платиться из совместного бюджета и мужу причитается площадь на сумму 50% от выплаты.
До окончания ипотеки квартиру на ребенка не переписать. И без разрешения мужа квартиру не переоформить.
 Доходы со сдачи квартиры - тоже совместно нажитое. И с претенщиями мужа «жить по другому» тупо бы прожрались.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14821
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Насчёт оформления - мб можно было бы сразу только на Яну оформить, тут я хз честно говоря, как оно по закону сработает, если она несовершеннолетняя.
Ипотеку на несовершеннолетнего взять нельзя. Банк не даст в принципе.
Тогда можно было бы подождать со свадьбой и оформить ипотеку матери на себя, потому переоформить на Яну.
Можно даже не жить в этой квартире, а сдавать- все равно было бы выгоднее.
 
А платежи за квартиру вносить из общего бюджета? Так потом все равно потребуется согласие мужа, чтоб на Яну переписать. Нафига все эти левые движения, если есть  простой вариант, выбранный матерью - она сохраняет избыток алиментов и их тратит уже взрослая Яна?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1595
  • Карма: +407/-29
Цитировать
Подождать со свадьбой 20 лет?
Мне кажется, меньше бы вышло. 20 лет она как раз копила с учётом инфляции и подорожания квартир, и сразу на двушку.
Опять же, я не настаиваю именно на этом варианте, могли быть и другие, которые бы и Яну не ущемили, и семье бы сэкономили деньги и время на их заработок. Например, "занять" из этих денег на первый взнос (с распиской), чтобы не банку отдавать с процентами, а на Янин счёт без процентов.
А так деньги лежали мертвым грузом, обесценивались потому что... Валентина не доверят мужу? Тогда вопрос остаётся- рожать от него зачем? Замуж, ипотеку? Я рили не понимаю.

Это кстати и по отношению к дочери... Странно, скажем так. Может быть, Яна бы выбрала однушку + платную учёбу, например, или gap year, или побольше репетиторов перед ЕГЭ

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7595
  • Карма: +1401/-21
Про доверие между людьми - есть реально люди, на 100%доверяющие другому человеку?
Я могу честно сказать, что не доверяю полностью никому, особенно себе и не вижу в этом ничего плохого. Но от меня доверия никто и не требовал.
По итогу - женщина сделала всë более чем правильно. Может семья в целом жила бы и лучше, но за счёт старшей дочери.