Автор Тема: pikabu.ru - Как вырастить самостоятельных детей  (Прочитано 9138 раз)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7596
  • Карма: +1401/-21
Имхо, сам факт того, что мать говорит про "он лишается бонусов" о чем-то да говорит.
Это говорит о том, что болеть в принципе не прикольно и выше уже всё донесли.
Не пойдешь с друзьями гулять, не пойдешь с семьей на мероприятие и т.п.
Т.е. ребенок и так страдает и незачем ему еще и отрабатывать пропущенные дела по дому. епт.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Карма: +1031/-15
Имхо, сам факт того, что мать говорит про "он лишается бонусов" о чем-то да говорит.
Ага, о том, что разлекаловки, которые доступны здоровому ребенку, не шибко осуществимы для того, кто с температурой и постельным режимом в квартире загорает.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Дай боги чтоб вы были правы.
Хотя в идеальных условиях, имхо, если кто-то заболел - стоит провести "семейный выход" дома за кино / настолками. Если заболевший, конечно, этого хочет.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44797
  • Карма: +5746/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Меня тоже это "лишается бонусов" зацепило. Не знаю, странная формулировка.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7896
  • Карма: +535/-26
Дай боги чтоб вы были правы.
Хотя в идеальных условиях, имхо, если кто-то заболел - стоит провести "семейный выход" дома за кино / настолками. Если заболевший, конечно, этого хочет.
То в теме сокрушаются, что злобное большинство навязывает свои развлечения меньшенству. А тут, если все из-за одного должны дома сидеть, то все норм, и даже идеально.  ;D

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11586
  • Карма: +1812/-97
Дай боги чтоб вы были правы.
Хотя в идеальных условиях, имхо, если кто-то заболел - стоит провести "семейный выход" дома за кино / настолками. Если заболевший, конечно, этого хочет.
Ага один болеет всем ни-ни из дома и сидеть с настолками если этого хочет заболевший...
Эм... вместе с заболевшим что ли? Классная идея. Именно так разумные родители и делаю, зачем изолировать больного?
Или заболел решаешь как вся семья проводит время? Ходить ли брату с сестрой гулять на улицу? Посещать ли их любимые секции?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Так, тут недавно многие говорили, что ничего страшного в том, чтобы посвятить маме пару часов, нет. Значит маме -нет, а забрлевшему сиблингу - есть?

Изолировать... если он правда изолирован  то да, не стоит. А если они все равно в одном доме живут,за одним столом едят, на одном диване телек смотрят и т.д. - то смысл изоляции на эти пару часов?

И да, немного эмпатии в виде "поддержим заболевшего"  детям как раз не повредит. А то блин "нет ножек-нет мультиков".

Меня тоже это "лишается бонусов" зацепило. Не знаю, странная формулировка.
Вот же, хреновая какая-то фраза.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8208
  • Карма: +1383/-56
Имхо, сам факт того, что мать говорит про "он лишается бонусов" о чем-то да говорит.
Если я говорю «я разболелась перед вылетом в отпуск и лишилась отдыха, обидно» — это о чем говорит?

И в оригинале было так:

Цитировать
Кто болеет, у того и многих бонусов нет. Неинтересно и скучно болеть.
Когда болеешь, многих бонусов нет. Никто не лишает их специально
« Последнее редактирование: 21 Июня 2023, 14:54:23 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Bubble

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +2/-0
  • Не новорег, а потеряла акк сто лет назад ;)
Старшие вполне могут сходить на боевик и рок концерт не в этот день, и все.
Простите за доепку, но если с боевиком в кино мне понятно (сеансы несколько раз в день минимум неделю подряд), то как сходить на рок-концерт НЕ в этот день, если обычно рок-концерты именно один день и есть?..

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11586
  • Карма: +1812/-97
Так, тут недавно многие говорили, что ничего страшного в том, чтобы посвятить маме пару часов, нет. Значит маме -нет, а забрлевшему сиблингу - есть?

Изолировать... если он правда изолирован  то да, не стоит. А если они все равно в одном доме живут,за одним столом едят, на одном диване телек смотрят и т.д. - то смысл изоляции на эти пару часов?

И да, немного эмпатии в виде "поддержим заболевшего"  детям как раз не повредит. А то блин "нет ножек-нет мультиков".

Вот же, хреновая какая-то фраза.
ПАРУ ЧАСОВ?
А ничего что деточка болеет в среднем не пару часов.
Всем детям не гулять, на секции не ходить, не развлекаться, в парк не ездить пока ребенок не поправиться? вы здоровы вообще?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Не говоря уже о том, что многим больным хочется спокойно полежать, а не за настройками с сиблингами сидеть.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Да блин, где я это говорила?

Я:

Цитировать
стоит провести "семейный выход" дома за кино / настолками
Вы:

Цитировать
Всем детям не гулять, на секции не ходить, не развлекаться, в парк не ездить пока ребенок не поправиться?
Причём когда речь шла о маме - это было "да чего там два часа". А о сиблинге "им что, не гулять?"

Не говоря уже о том, что многим больным хочется спокойно полежать, а не за настройками с сиблингами сидеть.
А вот поэтому я и предлагаю спросить заболевшего.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49342
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Имхо, сам факт того, что мать говорит про "он лишается бонусов" о чем-то да говорит.
У тебя скоро сова лопнет.


ПАРУ ЧАСОВ?
А ничего что деточка болеет в среднем не пару часов.
Всем детям не гулять, на секции не ходить, не развлекаться, в парк не ездить пока ребенок не поправиться? вы здоровы вообще?
Так у них общее время парков и т.п. раз в неделю. В среднем неделю дети и болеют.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2023, 18:10:43 от Elf78 »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11586
  • Карма: +1812/-97
Так у них общее время парков и т.п. раз в неделю. В среднем неделю дети и болеют.
так "бонусов"-то ребенок лишается не только в смысле выезда в парк раз в неделю (не факт что они едут - с больным ребенком кто-то должен быть и это уже не общесемейное)
Больной ребенок не ходит в бассейн, не гуляет с друзьями, не знаю как там с игрушками на  компе/приставке.
Опять же я выросла в многодетной семье и нас от больного изолировали (ну или его от нас) - не хрен заразу распространять, но тут я не знаю.
Вот я и не понимаю сидения с больным ребенком, также как и не понимаю почему вдруг все должны забить на свои дела и сидеть с болящим.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Про фразу убедили, мб я и придираюсь. :)

А вот про "сидеть с болящим"... а почему все должны идти с мамой в парк? Вот по той же причине. Имхо. Но опять же, если болящий не заражён либо если там не изолируют.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11701
  • Карма: +3260/-49
  • Бессмертный пони
Я тут пробегала мимо и, возможно, что-то упустила в обсуждении, но в идеальном мире в семье с четырьмя детьми имеется также двое родителей. И в случае заболевшего ребенка один из родителей остаётся с болеющими, а второй может организовать досуг вне дома для остальных
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Там у мамы пунктик на "все вместе", они не делятся так
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7596
  • Карма: +1401/-21
Там у мамы пунктик на "все вместе", они не делятся так
Зачем вы придумываете?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11719
  • Карма: +4297/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
https://pikabu.ru/story/kak_vyirastit_samostoyatelnyikh_detey_10364395?ysclid=lj1w6xh4us301884039

Интересно будет почитать комментарии. С одной стороны, здесь в целом не очень любят братьев и сестёр как явление бытия. С другой - очень любят лелеять свои детские травмы и обвинять во всём родителей. А тут статья нашлась, которая стриггерит и тех, и других.
в целом идея хорошая, но явно о многом умолчали.

1) Например кто и когда и как развозил 4 детей по садикам, школам и кружкам и забирал их.

2) Что делали если один ребенок заболел, а остальные нет?

3) Что если заболел один из родителей.

4) Что если непредвиденный сбой в расписании - например у дочки кружок работает, а у младшего отменили или перенесли?

5) Как разбирались с нарушителем порядка? Ну берет и берет мелкий вещи у старшего, старший психует уже. То же самое если испорчена реально важная для кого-то вещь.

6) Могут ли старшие (подростки) в свободное время пойти погулять с друзьями или у них под видом "их доли" надо забрать младшего из кружка, выучить с ним уроки и приготовить ужин?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!