Автор Тема: vk.com - В Турции убили феминистку, уехавшую выходить замуж за сирийца  (Прочитано 9522 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7699
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
А что она должна была сделать, чтобы ты проявил к ней хоть каплю уважения, если не в жизни, то хоть в смерти? Организовать побег политзаключенных? Революцию устроить?
Ну как что, освободить всех угнетенных женщин Востока, покончить с женскими обрезаниями и торговлей девочками, пресечь насильную выдачу замуж девочек, дать неграмотным женщинам образование, безработным - работу, нищим - деньги, а еще добиться призыва женщин в армию, сравнять пенсионный возраст женщин и мужчин, бороться за права отцов, добиться того, чтобы суды отдавали детей отцам, бороться против ложных обвинений в изнасиловании, добиться того, чтобы женщин за тяжкие преступления сажали на те же сроки, что и мужчин... короче заниматься РЕАЛЬНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ(с), а не какой-то там фигней  ;D  Надеюсь, я ничего не упустила, список требований сексистов к феминисткам такой длинный, всего и не упомнишь.

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +9089/-600
  • Империя зла
А что она должна была сделать, чтобы ты проявил к ней хоть каплю уважения, если не в жизни, то хоть в смерти? Организовать побег политзаключенных? Революцию устроить?
А за что уважать-то?
За то, что она отбитой либердой была?

Женщину жаль, как и любого человека. Но уважать - не за что совершенно.
Пользу обществу приносят те, кто работает, воспитывает детей, создает что-то.
Пошив экосумок и дурные лозунги на ватманах - это имитация деятельности, сорян

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8218
  • Карма: +1384/-56
По деятельности соглашусь. 7 пунктов отборной х*йни

Если она своим вульва-балетом помогла собрать средства на помощь политзаключенным — то ещё ок, это она молодец. В противном случае извините но :D

Но естественно она не виновата в том, что её убили, хоть она акции проводила, хоть в потолок плевала целыми днями
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Пользу обществу приносят те, кто работает, воспитывает детей, создает что-то.
Именно. Она и создавала. Я не понимаю, как вы умудряетесь прочитать текст и не увидеть там смелости, огромной организаторской работы, творчества, просветительской деятельности.
Извините, но на мой взгляд это заслуживает уважения (хотя бы в формате отсутствия зубоскальства в адрес убитой).
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +9089/-600
  • Империя зла
Что что она создавала?
Простите мою костность и филистерство, но ни смелости, ни просветительства там нет.
Творчество есть - кто-то же и пенисом на пианине играет, и фекалиями картины рисует - у каждого свое творчество.

Или все дело в том, что она уже не жива?
Сорян, но про живую подобную просветительницу и творкиню я бы судила точно так же.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40728
  • Карма: +4415/-372
Находясь в Турции по туристическому ВНЖ работать можно разве что удаленно на компанию за пределами Турции.
Написано так, словно она и в России не могла найти работу. Ну и киберлингвист в общем не та работа, которая требует обязательного сидения в офисе.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1148/-1197
    • Справочник патриота
Феминистка, которая хотела замуж за сирийца?
Если она говорила, что хотела за него замуж, это еще не значит, что она хотела за него замуж. Скорее всего, она с ним жила, потому что его удалось развести на денежную сумму в размере его зарплаты. Не удалось - пошла бы скамить кого-то другого, возможно турка, болгара или украинца - без разницы.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Человек, который знает матлингвистику на уровне, не может найти работу?
Сегодня я узнал новое слово... А этот прям востребованная специальность, и подобные специалисты нужны в товарных количествах?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40728
  • Карма: +4415/-372
Человек, который знает матлингвистику на уровне, не может найти работу?
Сегодня я узнал новое слово... А этот прям востребованная специальность, и подобные специалисты нужны в товарных количествах?
Слушай, а тут я задумался.

Конкретно матлингвисты нужны, не в товарных количествах, но нужны. Другой вопрос, что матлингвистика это весьма суровая специальность, её учатся долго, причем там особо нельзя как в коддинге - без теории сразу в практику.

Но, о чём я собственно и задумался, в тексте у них "киберлингвистика", а это я ХЗ что такое.

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +96/-14
Приятель моего мужа родом из Туниса и однажды, когда я посетовала что у меня субъективное ощущение что количество женщин в палатках и прочих хиджабах увеличилось, он сказал что нужно различать муслимов и исламистов. Муслимы более светские, современные, женщины не носят платки. Исламисты тащатся от традиций. Если этот сириец относился к муслимам то вполне мог принимать феминистские взгляды

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Конкретно матлингвисты нужны, не в товарных количествах, но нужны. Другой вопрос, что матлингвистика это весьма суровая специальность, её учатся долго, причем там особо нельзя как в коддинге - без теории сразу в практику.
Каких-то условных инженеров-конструкторов авиационных двигателей тоже долго готовят, но не думаю, что им запросто найти работу по специальности.


Мусульмане очень далеки от понятия феминизм, даже с тз обычной светской еаропейской женщины.
А откуда вообще известно, что жених мусульманин?
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2023, 20:47:15 от Elf78 »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40728
  • Карма: +4415/-372
Каких-то условных инженеров-конструкторов авиационных двигателей тоже долго готовят, но не думаю, что им запросто найти работу по специальности.
Матлингвистика это ИИ, машинный перевод, боты, частично нейросети и диплернинг, и прочая, и прочая.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7699
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Пользу обществу приносят те, кто работает, воспитывает детей, создает что-то.
Вот не тебе решать ни разу, кто и как приносит пользу. Кому-то от ее лекций было больше пользы, чем от того, что ты вагиной поработала и выродила очередную человекоединицу, которая нахер никому не нужна, кроме тебя самой.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40728
  • Карма: +4415/-372
Кому-то от ее лекций было больше пользы
Лекций на какую тему?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
93% мусульмане.
В РФ по статистике 66% православные, но сколько из них реально религиозных?

Матлингвистика это ИИ, машинный перевод, боты, частично нейросети и диплернинг, и прочая, и прочая.
Мне это вообще ничего не говорит о востребованности специальности. Вот вообще. Я ж не спорю, что они крутые, но я ни разу не представляю, сколько их миру нужно, и сколько их на одно место.

Вот не тебе решать ни разу, кто и как приносит пользу. Кому-то от ее лекций было больше пользы, чем от того, что ты вагиной поработала и выродила очередную человекоединицу, которая нахер никому не нужна, кроме тебя самой.
Сну, тебя заносит. Если не будет человекоединиц, кто станет оплачивать лекции?


Что-то принесшее результат.
Обычно в таких делах результат редко бывает мгновенным, когда накопится критическая масса, количество перейдет в качество, но доживут до этого не только лишь все.


Очень надеюсь, что однажды про тебя "МК" тоже напишет заметку из которой мы с удивлением узнаем, что ты мастерил фаллосы из папье-маше и был саентологом.
"Я этого пидора в Химках видел - деревянными членами торговал" (с)
Просто цитата, ничего личного.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2023, 21:07:11 от Elf78 »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40728
  • Карма: +4415/-372
Мне это вообще ничего не говорит о востребованности специальности. Вот вообще. Я ж не спорю, что они крутые, но я ни разу не представляю, сколько их миру нужно, и сколько их на одно место.
Ну в целом поверь, что их нужно на пару порядков больше, чем "инженеров-конструкторов авиационных двигателей".

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +9089/-600
  • Империя зла
Вот не тебе решать ни разу, кто и как приносит пользу. Кому-то от ее лекций было больше пользы, чем от того, что ты вагиной поработала и выродила очередную человекоединицу, которая нахер никому не нужна, кроме тебя самой.
Утютю, какая нужная всем вагиноединица Сну выросла, поглядите только) И на чем это она так вырасти сумела? Неужели на лекциях необлаватской?
А они ничо так, нажористые, судя по выросшей Сну

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Ну в целом поверь, что их нужно на пару порядков больше, чем "инженеров-конструкторов авиационных двигателей".
Я думаю, потребность в "инженерах-конструкторах авиационных двигателей" исчисляется сотнями. На пару порядков больше - десятки тысяч. Не так, чтоб очень много. Ну да ладно.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40728
  • Карма: +4415/-372
На пару порядков больше - десятки тысяч. Не так, чтоб очень много. Ну да ладно.
Дык их и выпускают-то (вроде) всего 2 факультета в стране.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Простите, много бегала прятаться в коридор, забыла, что пост писала. Нашла текст в блокноте черновиком:
Много вопросов.
1.Если совсем нет денег - как вообще можно уехать жить в другую страну? Загран в
кредит? Переезд за что? Съем там - за какие шиши?

Я одно время пересекалась с кришнаитами. Накопить денег на билет и рвануть в Индию в поисках истины и просветления, как здрасьте. Жили на улицах, зарабатывали попрошайничеством у своих соотечественников. Некоторые уезжали не в крупные города, а в какие-то святые перди, где до горизонта ни одного человека знающего английский. Приезжали похудевшие до состояния мумии, но довольные и кажись это все было не зря, что-то они для себя поняли, нашли. Такой очень долгий ретрит со всеми прелестями лишений, отказа от материального, страданий из которых состоит жизнь и ощущения себя в этом всем.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5151
  • Карма: +1573/-38
Вот не тебе решать ни разу, кто и как приносит пользу. Кому-то от ее лекций было больше пользы, чем от того, что ты вагиной поработала и выродила очередную человекоединицу, которая нахер никому не нужна, кроме тебя самой.
Минуточку, но ведь «не тебе решать, кто и как приносит пользу»? Что за пассаж про никому не нужную человекоединицу?

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
В РФ по статистике 66% православные, но сколько из них реально религиозных?

Мы тут про исламское государство разговариваем. Сирия - условно светская страна. По сравнению с некоторыми соседями она даже «новаторская». Не обязательно быть религиозным, что бы творить херню. Куча примеров проблем с «это харам» в РФ это иллюстрируют. Сто уж говорить об странах исламского мира.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Цитировать
ещё два раза переспросил: «Я точно дал тебе денег?»

может он просто сам в шоке был?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16769
  • Карма: +3907/-308
  • директор шакаляторного завода
Цитировать

Эстреллины рассказы о муже напомнило...
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитировать
А Кибердвач, если верить лингвистам, мем из подросткового сленга, родившийся в бесплодных попытках запомнить имя актёра Бенедикта Камбербэтча.
С одной стороны, это прям постирония.
А с другой- вся остальная статья намекает, что автор не умеет ни в иронию, ни в журналистику, ни в язык, а просто долбо#б, к тому же возрастной категории 60+.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Находясь в Турции по туристическому ВНЖ работать можно разве что удаленно на компанию за пределами Турции.
да ага
а как же тогда тут работают все выходцы из Туркменистанов, Узбекистанов и прочая?
можно совершенно спокойно работать уборщицей в торговых центрах, отелях и частных домах, дворником, раздавать листовки, мыть машины на парковках и заправках и тд
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
а как же тогда тут работают все выходцы из Туркменистанов, Узбекистанов и прочая?
Я имею в виду легально, без потенциальных проблем с законом. Так-то понятно.
Так-то у меня и в США есть знакомые, которые по дайнерам кофе варят не имея вообще никаких легальных оснований для жизни в стране.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Карма: +2199/-119
  • What is the question I know the answer for?
Феминистка, которая хотела замуж за сирийца? А дальше что, веган, мечтающий об охоте? Яркий пример, что если по жизни драма квин, то не важно, каким девизом прикрвваешь свою долбанутость. Хотя девушку в любом случае жалко, просто потому что погибла.
Никаких противоречий тут нет - радикальные леваки очень любят всяких ущемленных и обездоленных вроде беженцев коим подозреваемый является.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2023, 04:14:26 от Outcast »
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
А с чего фемка стала леваком?

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8218
  • Карма: +1384/-56
Ну вон она там чота про нежный ОМОН пела, то есть видимо не чисто за феминизм, но и против насилия и всего прочего плохого. Наверное. Я не поняла этот перформанс на видео, трэш конечно дичайший
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.