Автор Тема: злючка.рф - “Если бы не брат, у меня была бы семья”  (Прочитано 20351 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
И кто ответственен за преступление?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92405
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Тогда почему вы говорили, что "я теперь не хочу этого ребёнка" аморально?
И почему вы писали, что в случае здорового ребёнка "подняли бы на вилы" мужчину?

Потому что юридический аборт оформляется до зачатия.
Замечу, я не писала «подняла бы на вилы». Я писала: «подняла бы на вилы своего осуждения». Разница, согласитесь, есть. :) Потому и писала, что ребенок здоровый.

Цитировать
Но вы говорили, что люди должны сами нести ответсвенность за свои решения, а рожать здорового ребёнка - решение женщины. За что тогда поднимать на вилы отца, который в рамках сроков аборта сказал, что не хочет этого здорового ребёнка, а после того, как его не послушали, забил? Он ведь не может отвечать за решение женщины родить.

Я смотрю, вам оборот «поднять на вилы» понравился. Жаль, цитируете не полностью. :)
Читайте выше. В жтом же комментарии. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Тут ассоциации с пиццами и прочим не совсем актуальны. Вы все сравниваете степень ОТВЕТСТВЕННОСТИ отца и матери.

Но вам не жаль самого ребенка, обреченного решением матери жить такой не-жизнью?

Хорошо, отец обязан заботиться о больном ребенке. А почему обязана страдать сестра (ей по закону теоретически может достаться уход за сиблингом).

Одно дело, когда факап случился сам по себе, воля случая, но добровольно самой сворачивать в сторону дороги с надписью ПИ*ДЕЦ? И тащить свою дочь туда же? И нерожденного ребенка?

Этого я не понимаю.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2023, 15:46:46 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
И кто ответственен за преступление?
Женщина, я ж говорила.
 К мужчине моя претензия в том, что то, что мать поступила с ребёнком чудовищно, не значит, что отец может поступать с этим же ребёнком плохо.

Потому что юридический аборт оформляется до зачатия.
Когда как, ну да ладно.
Но ведь никакого договора до зачатия в истории не было, оба делали ребёнка "на общих основаниях". Почему же тогда отец всё равно не виноват? Как это работает?

Цитировать
Замечу, я не писала «подняла бы на вилы». Я писала: «подняла бы на вилы своего осуждения».
Уверяю, я не имела в виду, что вы людей буквально на вилах тягаете! Или...Или это я зря?! :o

Но вам не жаль самого ребенка, обреченного решением матери жить такой не-жизнью?
Так его все тут жалеют. Если я не ошибаюсь, даже Доби, частично поддержашая мать.

Цитировать
Хорошо, отец обязан заботиться о больном ребенке. А почему обязана страдать сестра (ей по закону теоретически может достаться уход за сиблингом).
Не должна. В этом смысле в теме полный консенсус.

Цитировать
Одно дело, когда факап случился сам по себе, воля случая, но добровольно самой сворачивать в сторону дороги с надписью ПИ*ДЕЦ? И тащить свою дочь туда же? И нерожденного ребенка?
С этим только Доби не была полностью согласна, считая, что не правильно осуждать человека за то, что тот не захотел стать убийцей. С ней никто не согласился.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92405
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Когда как, ну да ладно.
У вас есть примеры юридического аборта? В какой стране подобное находится в правовом поле? Можно ссылки, пожалуйста?

Но ведь никакого договора до зачатия в истории не было, оба делали ребёнка "на общих основаниях". Почему же тогда отец всё равно не виноват? Как это работает?
Потому что он хотел здорового ребенка, а не больного.

Уверяю, я не имела в виду, что вы людей буквально на вилах тягаете! Или...Или это я зря?! :o
И вы два раза случайно не заметили, какие именно вилы имели в виду? Не-а, не верю.  ;D
« Последнее редактирование: 28 Октября 2023, 18:45:46 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4978
  • Карма: +976/-23
Higanbana, если женщина нарушает условия договора и рожает заведомо нежеланного ребенка, отец становится фактически донором спермы. То есть никакой ответственности за ребёнка не несёт. Это нарушает права ребенка? Не знаю, совершенно не обязательно. Женщины же рожают от доноров или ставят в графе отец прочерк
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
У вас есть примеры юридического аборта? В какой стране подобное находится в правовом поле? Можно ссылки, пожалуйста?
Зачем? Концепции-то разные бывают. Я о них говорила.

Цитировать
Потому что он хотел здорового ребенка, а не больного.
Но, как верно подметила Morbid Angel, если партнёры не согласны с условиями, они могут не спать. Он сам, добровольно согласился зачать его с конкретной женщиной на общих основаниях. Выходит, по-вашему, нарушать обоюдно принятые условия всё-таки можно, если очень хочется? Но это всё ещё не считается перевешиванием ответсвенности?

Цитировать
И вы два раза случайно не заметили, какие именно вилы имели в виду? Не-а, не верю.  ;D
Не совсем. Я знала, какими словами я выражала то, что имела в виду, но я не думала, что выражение подобрала неочевидные. Извините, если задела.

Не знаю, совершенно не обязательно. Женщины же рожают от доноров или ставят в графе отец прочерк
...И это нарушает права ребёнка. У него два родителя, а заботится лишь один, или в результате живёт как "сунул, вынул и бежать". Или, в случае донорства, женщина ради своих хотелок готова родить ребёнка, но обеспечить ему нормальную семью - нет. Весело (нет).
 Но тут та же херня, что и с детдомами, кидание в них ребёнка потому что расхотелось за ним следить и откупание алиментами - нарушение его прав, но на данный момент если их не позволить нарушать так, чётко, организованно и под присмотром государства, то проблем будет больше. Ещё меньше народа, или злоупотребление правами "вписанными" отцами, фиктивные браки ради ЭКО, возможно, какой-нибудь расцвет подпольного "лечения" или мошенничества связанного с репродуктивным здоровьем и т.д. и т.п.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92405
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Зачем? Концепции-то разные бывают. Я о них говорила.
Нет, формулировка указывала на существование подобной практики, а не на «разные концепции».

Но, как верно подметила Morbid Angel, если партнёры не согласны с условиями, они могут не спать. Он сам, добровольно согласился зачать его с конкретной женщиной на общих основаниях. Выходит, по-вашему, нарушать обоюдно принятые условия всё-таки можно, если очень хочется? Но это всё ещё не считается перевешиванием ответсвенности?
Да, и был согласен, равно как и женщина, на зачатие, рождение и последующее воспитание здорового ребенка. Все. Точка. Было обнаружено — до рождения, на сроках, допускающих перывание, — что ребенок здоровым не будет. И обоим было предложено откатить договор на первоначальную точку. Один согласился с этим, другой — в ущерб и себе, и партнеру, и зависимому от него в том числе человеку — отказался. Каждый в своем праве. Ответственность же как раз на всех вокруг перевесил тот партнер, который решил родить заведомо больного ребенка.

Не совсем. Я знала, какими словами я выражала то, что имела в виду, но я не думала, что выражение подобрала неочевидные. Извините, если задела.

То есть имели в виду, что я кого-то могу буквально поднять на вилы. Не, игра плоха, и хорошая мина вам не удается. ::)
« Последнее редактирование: 28 Октября 2023, 20:13:34 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Нет, формулировка указывала на существование подобной практики, а не на «разные концепции».
Нет. Там было ни слова о практике.

Цитировать
Да, и был согласен, равно как и женщина, на зачатие, рождение и последующее воспитание здорового ребенка.
Нет, про здорового ребёнка речи не шло. Речь шла про беременность без договора, потому условия здоровости не регулировались - ни вынашивать беременность с больным плодом, ни рожать больного ребенка, ни воспитывать его не запрещено. Если вы знаете какой-нибудь запрещающий закон, акт, указ и т.п., на который муж мог бы сослаться, то назовите его, пожалуйста.

Цитировать
То есть имели в виду, что я кого-то могу буквально поднять на вилы. Не, игра плоха, и хорошая мина вам не удается. ::)
То есть я имела в виду вы бы "подняли мужчину на вилы осуждения", но сочла, что даже если я не допишу часть про осуждение, будет очевидно, что я не имею в виду буквальный подъём на вилы. Но, я, судя по всему, я ошиблась, и потому извините ещё раз.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92405
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Higanbana, слова не было, а формулировка указывала на существование практики. :)

Цитировать
Нет, про здорового ребёнка речи не шло. Речь шла про беременность без договора, потому условия здоровости не регулировались - ни вынашивать беременность с больным плодом, ни рожать больного ребенка, ни воспитывать его не запрещено. Если вы знаете какой-нибудь запрещающий закон, акт, указ и т.п., на который муж мог бы сослаться, то назовите его, пожалуйста.

Ну, в таком случае и про неизлечимо больного, на которого все его окружающие должны будут жизнь положить, речь тоже не шла. :) Рожать неизлечимо больного ребенка не запрещено с точки зрения закона. Равно как и не хотеть жить с неизлечимо больным. А мораль может быть какой угодно. Ваша допускает бросание жизни под ноги обуянной жертвенной гордыней матери и неизлечимо больному ментальному инвалиду; моя нет. Каждому свое. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12249
  • Карма: +1469/-17
  • Темная сторона Луны
Эм, специально желать рождения больного ребенка это какой-то особый сорт извращенности :-\
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Котомафия - кошка с кличкой Соус Тардар
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Эм, специально желать рождения больного ребенка это какой-то особый сорт извращенности :-\
Есть такое в психологии.
Почитайте про Джипси Бланшадт. Или книгу "острые предметы"
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12249
  • Карма: +1469/-17
  • Темная сторона Луны
Есть такое в психологии.
Почитайте про Джипси Бланшадт. Или книгу "острые предметы"
Ну я ж говорю, особый сорт. Про делегированный синдром Мюнхгаузена в курсе.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Котомафия - кошка с кличкой Соус Тардар
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92405
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А еще одно время обсуждалась общественная организация, решившая бороться за права плодов с синдромом Дауна. То есть не за права людей с этим синдромом, а попросту против прерывания беременности по соответствующим показаниям.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Higanbana, слова не было, а формулировка указывала на существование практики. :)
Чем же?

Цитировать
Ну, в таком случае и про неизлечимо больного, на которого все его окружающие должны будут жизнь положить, речь тоже не шла. :)
Она действительно не шла. Вообще не говорила подобного. И что следует из того, что мы об этом не говорили?

Цитировать
Равно как и не хотеть жить с неизлечимо больным.
Ну так я об этом и не говорила. К чему это?

Цитировать
А мораль может быть какой угодно. Ваша допускает бросание жизни под ноги обуянной жертвенной гордыней матери и неизлечимо больному ментальному инвалиду; моя нет. Каждому свое. :)
Будьте добры, не могли бы вы принести цитату, где я говорила бы, что кому-то что-то под ноги надо бросать? Потому что я однозначно могу принести цитаты, где я говорю, что то, что отец смог продолжить жить и нашёл себе женщину - хорошо и в которой говорю, что именно отец должен - быть воскресным отцом, тем самым заботясь о сыне и хотя бы как-то защищая дочь от непомерной нагрузки, накидываемой на неё ипанутой матерью.

Эм, специально желать рождения больного ребенка это какой-то особый сорт извращенности :-\
Но никто не говорил о нарочном желании. Только о том, что решающиеся на рождение ребёнка без договора принимают вероятность того, что беременность может пойти не так, что аборт может быть не сделан, что ребёнок может родится больным, как с предупреждением со стороны врачей, так и без.

Дальше слегка отвлечённый вопрос, но мб, кто-то видел. Спойлер
Мне вдруг стало любопытно, а "юридический аборт наоборот" кто-то уже придумал? Например, составление договора, по которому если беременность случилась, но закончилась выкидышем из-за проблем в Y-хромосоме, то отец штрафуется, садится в тюрьму обязывается перетрахать заново
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А еще одно время обсуждалась общественная организация, решившая бороться за права плодов с синдромом Дауна. То есть не за права людей с этим синдромом, а попросту против прерывания беременности по соответствующим показаниям.
Трелковская, блин, на максималках. У той "мое дело дать ему родиться" и "ну не будет ученым, будет мыть мой подъезд" - но она хоть за "права" всех зачатых "борется". Или боролась, хз, она в какой-то момент огородилась.
А эти прям конкретно. Садисты нах
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92405
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Higanbana, боюсь меня забанят за оврквотинг — вся ваша риторика в этой дискуссии напралена на то, что отец всем обязан неизлечимо больному ребенку и его матери. Но вы всегда можете перечитать все свои сообщения. :)

Цитировать
Чем же?

Формулировкой. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Higanbana, боюсь меня забанят за оврквотинг
Ну так не обязательно же прямо все приводить, достаточно одной-двух.

Цитировать
вся ваша риторика в этой дискуссии напралена на то, что отец всем обязан неизлечимо больному ребенку и его матери
Нет. Про то, что он что-то должен матери, я не говорила вообще ничего. Риторика про отца была, но не что он обязан "всем", а что он обязан не бросать своих детей на уровне любого разведённого родителя - в качестве воскресного отца заботиться о младшем и помогать тем самым старшей.

Цитировать
Формулировкой. :)
Так я и спрашиваю, что же именно в этой формулировке могло указать вам на существование практики? :)
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92405
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну так не обязательно же прямо все приводить, достаточно одной-двух.
Если не простынут объятья мои, в понедельник со стаца накидаю. :)

Нет. Про то, что он что-то должен матери, я не говорила вообще ничего. Риторика про отца была, но не что он обязан "всем", а что он обязан не бросать своих детей на уровне любого разведённого родителя - в качестве воскресного отца заботиться о младшем и помогать тем самым старшей.
Свои обязанности в виде алиментов по отношению к неизлечимо больному ребенку, рожденному против его желанич, он исполняет. То, что он не является воскресным папой для дочери, из текста не следует. Особенно учитывая, как просто он забрал дочь к себе, после того, как.ее мать выгнала из дома.

Так я и спрашиваю, что же именно в этой формулировке могло указать вам на существование практики? :)

То, что вы сказали: «когда как».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Если не простынут объятья мои, в понедельник со стаца накидаю. :)
Надеюсь, вы не охладеете...! *драматично*

Цитировать
Свои обязанности в виде алиментов по отношению к неизлечимо больному ребенку, рожденному против его желанич, он исполняет.
А остальные не исполняет.

Цитировать
То, что он не является воскресным папой для дочери, из текста не следует.
Об этом никто и не спорил. Но у него двое детей, а не один, и то, что он перехотел одного из них вопреки их договору "на общих основаниях", с него ответсвенности не снимает.
 Слава КонсультантуПлюс, СК РФ 63.1 "Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей". СК РФ 61.1 "Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права)".

Цитировать
То, что вы сказали: «когда как».
Хорошо. И чем или как именно эта формулировка вам намекнула?
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40670
  • Карма: +4408/-372
Так а как заботиться о развитии, если это развитие невозможно?

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Так а как заботиться о развитии, если это развитие невозможно?
Ну, забота о том, чтобы регресса не было - это тоже забота о Судя по тому, что ребёнок в домашней среде существует, а не исключительно на аппаратах под наблюдением врачей, последнее днище, за которым лишь смерть, ещё не пробито.  
 Опять же, я ж не про невозможное. О здоровье ребёнка он позаботиться может - пусть о нём заботится. Хоть как-то, на уровне обычного воскресного родителя, раз в неделю-раз в месяц может человек за своим же ребёнком проследить?
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92405
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Надеюсь, вы не охладеете...! *драматично*
Я тоже.  ;D

А остальные не исполняет.
Основную исполняет. Воспитывать овоща нанималась его жена. Единолично.

Об этом никто и не спорил. Но у него двое детей, а не один, и то, что он перехотел одного из них вопреки их договору "на общих основаниях", с него ответсвенности не снимает.
 Слава КонсультантуПлюс, СК РФ 63.1 "Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей". СК РФ 61.1 "Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права)".
Отец платит деньги на поддержание того, что можно назвать здоровьем у неизлечимо больного инвалида. О перечисленном развитии речь идти не может ввиду отсутствия даже зачатков оного у неизлечимо больного инвалида.

Хорошо. И чем или как именно эта формулировка вам намекнула?
Данностью.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Основную исполняет. Воспитывать овоща нанималась его жена. Единолично.
Нет, нанимались они оба, просто он на пол-пути передумал исполнять свои обязанности. Потому что все делающие детей без контрактов, принимают законные обязанности и права, связанные с этими детьми.

Цитировать
Отец платит деньги на поддержание того, что можно назвать здоровьем у неизлечимо больного инвалида.
Он платит алименты, это его обязанность помимо заботы о вышеперечисленном.

Цитировать
О перечисленном развитии речь идти не может ввиду отсутствия даже зачатков оного у неизлечимо больного инвалида.
Уход, помогающий развитию не откатиться ещё в большую жопу - это тоже забота о развитии. А судя по тому, что ребёнок может жить в доме, а не исключительно на аппаратах под наблюдением врачей, падать ещё есть куда.

Цитировать
Данностью.
То есть, вы решили, что эта формулировка указывает на существование практики тем, что эта формулировка...существуе т? ???
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39117
  • Карма: +13609/-522
  • на "ты"
Нет, нанимались они оба, просто он на пол-пути передумал исполнять свои обязанности. Потому что все делающие детей без контрактов, принимают законные обязанности и права, связанные с этими детьми.

Браздите, но аборт вполне законен. И если передумала мать, то все ок, причем мнение отца никого не волнует. А если передумал отец, причем не просто "чет расхотелось", а "я не буду вкладываться в овощ", то он сразу мудила? Я не с точки зрения закона, а с нравственной.
Если бабе нравится плодить даунов, овощей и прочих особенных, то строго за свой счет и своими силами.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92405
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Нет, нанимались они оба, просто он на пол-пути передумал исполнять свои обязанности. Потому что все делающие детей без контрактов, принимают законные обязанности и права, связанные с этими детьми.
Передумал по объективным причинам. И в результате стал жертвой репродуктивного насилия.

Он платит алименты, это его обязанность помимо заботы о вышеперечисленном.
Он три года исполнял свои обязанности. А вот сходить с ума, живя рядом с тяжелым ментальным инвалидом и психически нестабильной женщиной, он не обязан.

Уход, помогающий развитию не откатиться ещё в большую жопу - это тоже забота о развитии. А судя по тому, что ребёнок может жить в доме, а не исключительно на аппаратах под наблюдением врачей, падать ещё есть куда.
В случае если там есть развитие. А судя по тексту, его нет.

То есть, вы решили, что эта формулировка указывает на существование практики тем, что эта формулировка...существуе т? ???
Нет, собственно подобранными словами. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Цитировать
о духовном и нравственном развитии своих детей". СК РФ 61.1
Я ваших этих кодексов нечитамши. Но блин. Как? В церковь водить, настоятельно под угрозой уголовно-административной ответственности с грудного возраста вменять неубий, не украдий, не возлюбий?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Браздите, но аборт вполне законен.
Кто бы спорил!

Цитировать
И если передумала мать, то все ок, причем мнение отца никого не волнует.
Потому что мать при аборте распоряжается своим телом, а не чужим, и решение её если и влияет на кого-то, то косвенно, и на взрослого, дееспособного человека, который сам способен со своими проблемами разобраться - потенциального отца ребёнка.

Цитировать
А если передумал отец, причем не просто "чет расхотелось", а "я не буду вкладываться в овощ", то он сразу мудила?
Потому что в случае, когда после его "я не буду" аборта не было, оно влияет на ребёнка, который не виноват в том, что его родили два дурачка*, один мудак, а другой безответственный. И это не зависит от того, больной ли ребёнок. Ну правда, какая разница, плохо к ребёнку относятся, потому что он болен, потому что он не того пола, или, например, просто надоел? Он ведь и так, и так получает ни за что, у него выбора не было, каким родиться.

Цитировать
Я не с точки зрения закона, а с нравственной.
Если бабе нравится плодить даунов, овощей и прочих особенных, то строго за свой счет и своими силами.
ИМХО, конечно, но с нравственной точки зрения обижать детей, которых сам же наделал, из-за проблем, которые устроила мать - это фу. Потому что ребёнок не виноват ни в том, что отец вообще не подумал, что будет, если всё пойдёт не так, а мать оказаоась форменным чудовищем.

  И я бы даже сказала, что тот факт, что ребёнок тяжело болен, должен класться на чашу весов против отца. Ну, может, это я такая особенная, но забивать на тяжело больного ребенка выглядит как-то хуже, чем на здорового. Больному и так в жизни не повезло, и со здоровьем, и с матерью, а тут ещё отец добавляет. Плюс, у здорового хотя бы шанс есть нормальным вырасти.
 Что, без сомнений, не значит, что я одобряю забивание на здоровых детей. Это те сорта говна, из которых выбирать не стоит.

________________
*Собственно, примерно по той же причине я против идеи юр. аборта. Ребёнок не выбирает рожаться у людей, не способных ни в контрацепцию, ни в аборты, ни даже просто не трахаться. Почему же тогда он должен лишаться куска своих прав по их желанию?

Передумал по объективным причинам.
Так надо было сначала думать, а потом делать. А когда уже натворил дел, в домик "это не я, я не хотел" прятаться поздно.
 И да, в этом всём виноват ребёнок? Или всё-таки мать? А если мать, то может с ней тёрки и устраивать, а не решать проблему буквально за счёт ребёнка-инвалида?

Цитировать
Он три года исполнял свои обязанности.
Он был молодцом, кто ж спорит!

Цитировать
А вот сходить с ума, живя рядом с тяжелым ментальным инвалидом и психически нестабильной женщиной, он не обязан.
Так об этом и речи не было. Ну, или вы сейчас не обо мне говорите, потому что я говорила, что то, что он продолжает жить и нашёл женщину - это ок, и к съезду никаких вопросов не имела.

Цитировать
В случае если там есть развитие. А судя по тексту, его нет.
Какое-то развитие (уровень развития) есть всегда, если перед нами не труп. Заботиться о том, чтобы развитие не стало на уровень хуже - тоже забота о развитии.

Цитировать
Нет, собственно подобранными словами. :)
Что именно в подборе слов намекнуло? :)

Я ваших этих кодексов нечитамши. Но блин. Как? В церковь водить, настоятельно под угрозой уголовно-административной ответственности с грудного возраста вменять неубий, не украдий, не возлюбий?
А почему для этого обязательно надо водить в церковь? Духовно-нравственное развитие не обязательно религиозное. А само привитие, полагаю, оценивается не по процессу, а по результату. Я думаю, что на существовании этой обязанности строится ответсвенность родителей за преступления ребёнка, необходимость выплачивать штрафы, например, когда сами родители ничего не совершали и т.п.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92405
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Так надо было сначала думать, а потом делать. А когда уже натворил дел, в домик "это не я, я не хотел" прятаться поздно.

Равно как и жене: сначала думать, потом делать, то бишь рожать заведомо больного ребенка при условии, что врачи рекомендуют прервать беременность и муж с не против прерывания.

Цитировать
Так об этом и речи не было.

О чем не было речи? О том, что существование рядом с тяжелым инвалидом со времеем накладывает свой отпечаток? Ну так жтт в первую очередь по жене видно.

Цитировать
Какое-то развитие (уровень развития) есть всегда, если перед нами не труп. Заботиться о том, чтобы развитие не стало на уровень хуже - тоже забота о развитии.

А, ну типа то развитие, которое, к примеру, позволяет домогаться всех женщин в радиусе километра? Правда чаще всего от этого страдают сестры и сами матери, но кто среди моралофагов считает. Понимаю, понимаю. [Нет.]

Цитировать
Что именно в подборе слов намекнуло? :)

Собствтенно подбор слов. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Равно как и жене: сначала думать, потом делать, то бишь рожать заведомо больного ребенка при условии, что врачи рекомендуют прервать беременность и муж с не против прерывания.
Именно.

Цитировать
О чем не было речи?
О том, что он должен жить с женой и ребёнком.

Цитировать
А, ну типа то развитие, которое, к примеру, позволяет домогаться всех женщин в радиусе километра? Правда чаще всего от этого страдают сестры и сами матери, но кто среди моралофагов считает. Понимаю, понимаю. [Нет.]
А может, как-нибудь без ложной дихотомии обойдёмся? Можно подумать, есть только два варианта, или на ребёнка забили, или он домогается женщин.
 Раз уж тут про совсем маленького ребёнка, просто иногда кормить и вытирать ему зад, чтобы и так низкий уровень развития "он овощ" не упал в "он овощ, который не может пошевелиться от голода и с раздражением всей жопы" - уже не плохой вариант. Лучше, во всяком случае, чем закрыть глаза и сделать вид, что сына нет вообще.

Цитировать
Собствтенно подбор слов. :)
И что же именно в подборе слов намекнуло?
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.