Автор Тема: grazdano4ka.ru - Тупая невестка решила учиться на программиста  (Прочитано 28444 раз)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7669
  • Карма: +1412/-21
И да, я встречала людей, которые по разговору - ну полное быдло. Просто мат перемат через слово, гыгыкают над сортирным юмором, но при этом в своем деле - такие профессионалы, что люди к ним обращаются исключительно по имени отчеству и в ножки кланяются.
- Анна Викторовна, не могли бы вы пожалуйста..?
- Гы, щас все сделаем, не ссы!
И делает. И делает так, как не сделал бы человек, у которого от слова *уй уши вянут и шутит он только тонким английским юморком.
Заинтриговали ;D
Теперь стало интересно, в какой сфере может понадобиться кому-то кланяться и может состояться подобный диалог))

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92519
  • Карма: +31391/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Тут важно еще учитывать в каком кругу мы это говорим.
Если это условное собрание жильцов - где гарантия что ВСЕ знают значение слова кворум? Ведь среди жильцов дома\дачного поселка могут быть: пенсионеры, люди с высшим образованием, профессора, люди с 9 классами образования, иностранцы, молодые люди еще не получившие никакого образования, люди с разными диагнозами.
Т.е. нет 100% гарантии, что ВСЕ эти люди знают значение слова "кворум". Зато "нужное количество людей не пришло" поймет даже тот, кто плохо говорит по русски.
А неуместное употребление слов, которые не факт что 50% присутстсующих вообще знают - это претензия на нитаковость и некую элитку, мол, я знаю, я умный, я - высший слой населения, а вы - чернь!

У всех этих людей есть прекрасная возможность заглянуть в толковый словарь родного языка и узнать новое слово. :)
Цитировать
— Русская речь не сложнее других. Вон Маргадон — дикий человек — и то выучил. Маргадон!
— Учиться всегда сгодится, трудиться должна девица, не плюй в колодец — пригодится… и, как говорится…
©

Цитировать
И да, я встречала людей, которые по разговору - ну полное быдло. Просто мат перемат через слово, гыгыкают над сортирным юмором, но при этом в своем деле - такие профессионалы, что люди к ним обращаются исключительно по имени отчеству и в ножки кланяются.

Уберите из уравнения профессонализм и прикиньте, захотели бы вы общаться с таким человеком. Или не убирайте и скажите, хотели бы вы общаться с таким человеком, если бы вам от него ничего не было нужно? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16013
  • Карма: +3531/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Я вообще далека от этого круга "мы приличные образованные люди, 3 вышки, магистратура, докторантура, матом не ругаемся, говорим исключительно умными словами, шутим высокоинтеллектуальные шутки в духе английского юмора и не понимаем о чем говорить с людьми не нашего уровня, кроме как "передайте соль" "))
Мне как-то.. пофиг? По барабану? Плевать?
И да, я встречала людей, которые по разговору - ну полное быдло. Просто мат перемат через слово, гыгыкают над сортирным юмором, но при этом в своем деле - такие профессионалы, что люди к ним обращаются исключительно по имени отчеству и в ножки кланяются.
- Анна Викторовна, не могли бы вы пожалуйста..?
- Гы, щас все сделаем, не ссы!
И делает. И делает так, как не сделал бы человек, у которого от слова *уй уши вянут и шутит он только тонким английским юморком.

Ага. И надо еще учитывать, что юмор - вещь субъективная. И далеко не факт, что человек с тремя образованиями будет отменным шутником. Вон мамка в истории капец какая душная... А глупенькая Эля при этом может быть веселой и легкой девушкой, с которой Андрей отдыхает не только телом, но и душой.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39147
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Это уже выпадение из культурного кода, когда контекст почти любой беседы (кроме "передай соль, пожалуйста" . И "дай рецепт салата" ) человеку не понятен.

Так этих кодов дофигища. Попробуй не будучи фанатом на равных поболтать с поклонниками Гарри Поттера, Вархамера или ЗВ. Там свои словечки, мемасики, шутки, которые только свои олды и выкупают. Или вляпаться со своим драгоценным кворумом и колоссом в сообщество бухгалтеров, электриков, где свои термины.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 756
  • Карма: +1513/-54
Теперь я знаю, что такое "кворум", могу начинать вы*бываться?
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16013
  • Карма: +3531/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Так этих кодов дофигища. Попробуй не будучи фанатом на равных поболтать с поклонниками Гарри Поттера, Вархамера или ЗВ. Там свои словечки, мемасики, шутки, которые только свои олды и выкупают. Или вляпаться со своим драгоценным кворумом и колоссом в сообщество бухгалтеров, электриков, где свои термины.
+ много
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5007
  • Карма: +9099/-601
  • Империя зла
Так этих кодов дофигища. Попробуй не будучи фанатом на равных поболтать с поклонниками Гарри Поттера, Вархамера или ЗВ. Там свои словечки, мемасики, шутки, которые только свои олды и выкупают. Или вляпаться со своим драгоценным кворумом и колоссом в сообщество бухгалтеров, электриков, где свои термины.
Не аргумент.
Гарри Поттер и Звездные Войны давно стали общеизвестными, а ваха - слишком специфична, чтобы вырваться за пределы клуба поклонников.

Кроме того, ну елы палы. В прмер были приведены обыкновенные, нормальные слова.
Вот уж последнее дело - вые$ываться тем, что ты простых слов не знаешь.
Ах,зато я профессионал! Ах, зато я шучу искрометно!

Можно шуточки за 300 шутить, но при этом знать, чем кворум от квочки отличается, и что лавка - это не только скамейка


Чтобы откуда-то выпасть, нужно сначала куда-то попасть.
Сын мамы мальчика явно туда попал сразу из мамы мальчика, тут у него вариантов не было.
А это вот отличный пример человека, с которым тяжело разговаривать.
Моя шутка, Лео, была о том, что у тебя мало шансов попасть в культурный код мамы мальчика. Поэтому и выпасть из него тебе проблематично
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2023, 15:30:51 от СансетСаспарилла »

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Тофсла и Вифсла

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37849
  • Карма: +9886/-172
  • Таков путь
Другое дело, возьмут ли ее куда-нибудь после этих курсов... Много раз видела рекламу подобных курсов и всегда интересно было - реально ли после них куда-то устроиться?
На 99.99% - нет, нереально, рекрутеры даже не рассматривают кандидатов после таких курсов. Шансы есть только если есть знакомые в компании, куда ищут стажеров, с улицы на такие стажировки набирают крайне редко, потому что по сути это обучение и вождение за ручку, за которое тебе еще и платят вдобавок. Мой мужчина после курсов Нетологии потыкался, помыкался и так ничего и не нашел. Я напросилась на стажировку внутри компании и таки переучилась и вот уже почти 2 года работаю тестировщиком, но это была специальная программа для сотрудников.
Мафия - Чебурашка

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Теперь я знаю, что такое "кворум", могу начинать вы*бываться?
Начинай(те) ))))

Вспомнилось, как объясняла одной программистке, что пристав - это работа, а Борман - фамилия. Она искренне думала, что наоборот. Ну что, разобрались, посмеялись. Хорошим человеком и неплохим специалистом она от этого быть не перестала. Ну вот просто, одно человек не знал,другое не так понял.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 20038
  • Карма: +4165/-66
  • крестный котец
У всех этих людей есть прекрасная возможность заглянуть в толковый словарь родного языка и узнать новое слово. :)
Не у всех есть под рукой бестолковый словарь, когда не собрался кворум.
Мафия: [Пятачок]

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16013
  • Карма: +3531/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Гарри Поттер и Звездные Войны давно стали общеизвестными

И? Всё равно есть огромное количество людей, которые ну что-то там слышали и что-то там видели, но всё равно на равных они с фанатами общаться не смогут, так как тонкостей не знают, далеко не каждую шутку поймут.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92519
  • Карма: +31391/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А это вот отличный пример человека, с которым тяжело разговаривать.
Моя шутка, Лео, была о том, что у тебя мало шансов попасть в культурный код мамы мальчика. Поэтому и выпасть из него тебе проблематично

Плюс явная отсылка к мультфильму «Трое из Простоквашино». Но, видимо, «Трое из Простоквашино» — это культурный код на уровне «Гарри Поттера»о и «Звездных войн».  ;D

Не у всех есть под рукой бестолковый словарь, когда не собрался кворум.

И телефоны у всех — дисковые. В будках. За две копейки. ::)  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитировать
Так-то она девка смазливая, конечно, но абсолютно тупая… Пишет с жуткими ошибками, как-то написала мне рецепт салата, и там слово «маянес»
Я думаю, что свекровь действительно доиплась до человека с дисграфией, потому что как человек без расстройства может есть майонез и при этом писать его с ошибками- я не ипу, там же крупными буквами буквально на каждой упаковке слово написано, не захочешь- а все равно запомнишь.
И это, в принципе, легко объясняет все прочие неуспехи в учебе- хорошо загнобленный ребенок обычно успехами в учебе не блещет, а разочаровывается и теряет мотивацию, ходит в школу как на каторгу и не может сосредоточиться на учебе в принципе- потому что письменные проверочные работы есть почти по любому предмету, и куесосить за то, что ты с ошибками написал профильные слова- могут примерно везде, мало ли среди учителей придурков, про детей и говорить нечего, травлю начинают и за меньшее.
Ну или второй вариант- невестка совершила какую-то ошибку, свекровь разгорелась жопоболью, и ошалевшая от предъявы невестка стала ее троллить Мышеловка, если ты вдруг читаешь- остановись!моянетсом, авыкадай, кортофилем, смитанай, лошкай, туховкай, маркофью, марожыным...вымать, зопикать, ахлодить, розагреть...
Цитировать
Я два дня голову ломала, что это? Муж догадался насилу – это майонез. Каково?
Ну и кагбэ кто тут категорически тупой ;D
Цитировать
Элементарных слов не знает, таких, например, как эпопея, колосс, иждивенец, кворум, экстраверт, про историю с ней вообще говорить смешно, знаний, как у аквариумной рыбки.
А потом эти эпические экстравертные колоссы говорят "нелицеприятный" как синоним "неприятного", но очень гордятся, что вот какое слово знают и употребляют, не то, что эти, рыбки аквариумные ;D
Цитировать
В один прекрасный день сын заявил, что женится, со своей девушкой в ближайшее время пойдет подавать заявление. Лариса Николаевна попросила сына привести невесту познакомиться, накрыла стол. Первое, что заметила, был округлившийся животик под летним сарафаном.
Это ж насколько высокие отношения с сыном нужно иметь, чтобы о том, что он станет отцом, узнавать, угадывая живот под сарафаном впервые увиденной невестки. :-\
Мамо там манеры невестки так смущают, так смущают, а за собой она никаких странностей не замечает? Ну, тех, из-за которых родной сын от нее подальше держится?
Цитировать
Честно сказала, что Эля ей не понравилась, и постаралась убедить сына не жениться.
У- увожение. :-\
Ты, блт, ее первый раз в жизни увидела, а мужик с ней больше полугода ахается, но тебе, конечно, виднее, что девушка за человек и стоит ли на ней жениться.
Цитировать
Лариса Николаевна видела девочку за это время считанное количество раз. Осознанно старается к ребенку не привязываться
Мусор выносит себя сам, как хорошо ::)
Цитировать
Осознанно старается к ребенку не привязываться, потому что имеет подозрение, что этот странный брак – ненадолго.
Ну, допустим даже, что ненадолго. И?
Мамо воспитывала сына в высококультурной традиции "если развелся с женой, то и с ребенком развелся", так в ее представлении выглядит норма? Или она на ровном месте сына мразью считает, которая ребенка бросит?
Цитировать
— Девочка, кажется, тоже не блещет интеллектом – в два года не говорит ни одного слова!
Хотя, казалось бы, с папой, воспитанным такой роскошной женщиной, должна в 2 года уже на конкурсе чтецов с взрослыми наравне выступать, а и что, и где :'(
Цитировать
Но недавно Эльвира позвонила свекрови и попросила ее сидеть с девочкой несколько раз в неделю
Если свекровь будет сидеть с девочкой несколько раз в неделю- там всем, включая бабушку по материнской линии, нужно срочно вайтивайти- иначе расходы на психолога для девочки они не потянут.

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10134
  • Карма: +2388/-37
Плюс явная отсылка к мультфильму «Трое из Простоквашино». Но, видимо, «Трое из Простоквашино» — это культурный код на уровне «Гарри Поттера»о и «Звездных войн».  ;D
А что в этом удивительного? Вообще, насколько помню, цитата про продать ненужное - купить ненужное есть и в книге. Но мультик смотрели не все, это ж нормально, я тоже только обрывками смотрела. Кто-то "Друзей" никогда не смотрел (вот муж мой, дикий человек), а я цитатами оттуда часто думаю. Очень много таких культурных кодов, и очень часто кто-то не в теме. Если есть умение искать информацию и нет пустого снобизма, как в истории, проблемы в этом не вижу.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Мафия: Малышка Мю

Онлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3676
  • Карма: +1081/-33
  • Вот такая лиса.
Фантазия, стоооой!

Я вообще думала про "взять из сервиза Майянеса две столовые ложки", мы ж салат готовим, а не шаурму)

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5007
  • Карма: +9099/-601
  • Империя зла
И? Всё равно есть огромное количество людей, которые ну что-то там слышали и что-то там видели, но всё равно на равных они с фанатами общаться не смогут, так как тонкостей не знают, далеко не каждую шутку поймут.
Ты различай фанатов и просто общий фон знаний в обществе про то или иное произведение.
Понятно, что в фанатской тусовке свой код, и что человек, к ней не относящийся, будет не в теме или что-то поймет, но далеко не все.
Но я-то пишу про общеизвестные вещи. С которыми так или иначе сталкивается почти любой человек
И вот быть не в контектсе этих самых общеизвестных вещей - это как быть плоскоземельщиком

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Тофсла и Вифсла

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14178
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Все же учились в России, да ) то, что я говорю на русском, значит лишь то, что я из русскоговорящей семьи  :-[
Я вот 4 языка знаю, а вы сколько?
Но слова кворум не знаю.
Оно из латыни тащемта, так что к чему ты русский тут приплела...
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92519
  • Карма: +31391/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А что в этом удивительного? Вообще, насколько помню, цитата про продать ненужное - купить ненужное есть и в книге. Но мультик смотрели не все, это ж нормально, я тоже только обрывками смотрела. Кто-то "Друзей" никогда не смотрел (вот муж мой, дикий человек), а я цитатами оттуда часто думаю. Очень много таких культурных кодов, и очень часто кто-то не в теме. Если есть умение искать информацию и нет пустого снобизма, как в истории, проблемы в этом не вижу.

Удивительно оправдывать невежество локальными культурными кодами. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Все эти снобы удивительно легко загоняются в ловушку. У меня есть подруга типа этой Эли. Пишет так, что нужно приглашать команду расшифровщиков. В минуте у нее честные 100 секунд. Но при этом у нее совершенно золотые руки и гигантская работоспособность. Сейчас она работает в одном суздальском ДК, ведет мастер-классы по всякому народному творчеству. А зарабатывает тем, что шьет, вяжет, валяет из шерсти, рисует и все это продает туристам, поднимает очень неплохо для нашей провинции. Так вот, среди прочего она реконструктор и легко бы заткнула дамочку за пояс словами "бердо", "хангерок" и еще какое-нибудь "пряслице".

С другой подругой недавно был забавный случай. Девушка тоже не из тех, кого зовут интеллектуалами (у нее много других достоинств). Несколько лет назад она мне скинула тестик в ВКшечке как раз на знание всяких таких слов типа "кворум" и "колосс". Я набрала что-то типа 99 из 100, мне написали, что я молодец, и словарный запас у меня как у Пушкина. Спрашиваю у нее, мол, сколько набрала. Она пишет: "Мне сказали, что я Эллочка-людоедка, я не знаю, кто это, но мне обидно". И как-то мы этот случай забыли.
Так вот недавно гуляли мы с ней, и она вдруг совершенно естественно и уместно употребляет в речи слова типа "парадигма". Я ей, мол, фига се как ты разговаривать начала. А она такая: "Что, я уже не Эллочка-людоедка?". Как человека зацепил тестик в ВК, аж самообразовываться начала  ;D

Впрочем, в Элю-программиста я не верю, потому что фигня эти все курсы "войди в айти". Да и конкуренция там даже для нормально отучившихся спецов огромная.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2023, 16:48:47 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12895
  • Карма: +2840/-152
  • со всеми на "ты"
Моя шутка, Лео, была о том, что у тебя мало шансов попасть в культурный код мамы мальчика. Поэтому и выпасть из него тебе проблематично
Я культурно сделал вид, не заметил явного перехода на мою личность. Хотя это было некультурно, но я таки постарался немного перевести это в шутку.
ИМХО, культурное и корректное общение важнее попадания в культурный код.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5007
  • Карма: +9099/-601
  • Империя зла
Парадигма и пряслице?
Серьёзно?
Это прям такие редкие слова?

Остальное - все из узкой тусы, и опять же не применимо.

Я культурно сделал вид, не заметил явного перехода на мою личность. Хотя это было некультурно, но я таки постарался немного перевести это в шутку.
ИМХО, культурное и корректное общение важнее попадания в культурный код.
Так тебе ж не нравится компания Валентины. Почему мои слова о том, что ты в нее и не попадаешь, обидели тебя?

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Тофсла и Вифсла

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12640
  • Карма: +1502/-17
  • Темная сторона Луны
Парадигма и пряслице?
Серьёзно?
Это прям такие редкие слова?
Да. Я про пряслице только что узнала.

Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Муми-тролли и все-все-все - Чеширский кот
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +4054/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
На любом собрании используется слово "кворум".
Неправда, ни на одном консилиуме не слышала.
(но слово знаю, хотя в реальной жизни не сталкивалась).
Мафия - Муми-родич

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5007
  • Карма: +9099/-601
  • Империя зла
Да. Я про пряслице только что узнала.
Я думаю, что раньше.
Потому что если ты читала, например, Семёнову (а я думаю, что читала), там это слово встречается. Оно вообще частенько встречается в псевдославянском фэнтези

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Тофсла и Вифсла

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92519
  • Карма: +31391/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Так вот, среди прочего она реконструктор и легко бы заткнула дамочку за пояс словами "бердо", "хангерок" и еще какое-нибудь "пряслице".

А что не так с этими словами?  :o  Видимо, я тоже реконструктор, раз их знаю.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49425
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Невестку Лариса Николаевна так и не приняла
В пионеры?  ::)

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12640
  • Карма: +1502/-17
  • Темная сторона Луны
Я думаю, что раньше.
Потому что если ты читала, например, Семёнову (а я думаю, что читала), там это слово встречается. Оно вообще частенько встречается в псевдославянском фэнтези
Вот кстати Волкодава не читала, и к псевдославянскому и фэнтези в целом прохладно отношусь.

Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Муми-тролли и все-все-все - Чеширский кот
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49425
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Скажите мне, пожалуйста, что вы тоже не знали слово "кворум", а то я теперь тоже чувствую себя тупой :'(
Похоже, у меня для тебя плохие новости  ;D

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5007
  • Карма: +9099/-601
  • Империя зла
Вот кстати Волкодава не читала, и к псевдославянскому и фэнтези в целом прохладно отношусь.
В сказках тоже встречается.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Тофсла и Вифсла

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
А что не так с этими словами?  :o  Видимо, я тоже реконструктор, раз их знаю.  ;D
Хоспаде, ладно про Сансет давно известно, что она не догоняет, а если догоняет, то альтернативно, но ты-то... Что, ты слово "пряслице" чаще используешь, чем "кворум"? Я просто привела редко употребимые слова из другой степи. И нет ничего особенного в том, чтобы их знать или не знать, как и в кворуме с колоссом.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401