Автор Тема: grazdano4ka.ru - Тупая невестка решила учиться на программиста  (Прочитано 28443 раз)

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12640
  • Карма: +1502/-17
  • Темная сторона Луны
В сказках тоже встречается.
Вот сходу и не вспомню в каких я могла это читать.

Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Муми-тролли и все-все-все - Чеширский кот
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49425
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Эм... А почему бы не расписаться? Если уж он намерен оставаться в отношениях с Элей.
если единственная причина расписаться это "А почему бы не расписаться?". то лучше не надо.

Цитировать
Всё имущество у него добрачное же.
И больше ничего не купит, да.

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5007
  • Карма: +9099/-601
  • Империя зла
Конечно же, между колоссом и хангерком нет разницы)
Ну подумаешь, одно узко специальное, а второе - общеупотребительное! Попробуй еще догадайся, где какое  :D

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Тофсла и Вифсла

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49425
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Не могу представить ситуацию, когда просто в разговоре прозвучало бы слово "колосс" .
Незнание слов, кроме тех, что используются в повседневных разговорах, как раз и выдает людей с узким кругозором. Справедливости ради, тупыми это их не делает.


На любом собрании используется слово "кворум".
Я в реальной жизни встречал это слово исключительно на пьянках  ;D


О, родственники свекрови подтянулись, люблю  :-[
Все же учились в России, да )
Вообще, не заглядывая в гугл (честно-честно) имею ощущение, что "колосс на глиняных ногах" - это что-то из Библии.
Ну и о чудесах света странно ничего не слышать.


Цитировать
Кворум, имхо, более распространено: то и дело проводятся собрания, голосования.
Без зазрения совести использую слово "собрание" и не чувствую себя быдлом, ага.
Так и представляю, приходит мамка с родительского собрания и говорит: Ярополк, я вернулась с кворума и я огорчена твоим поведением!..
/_-
И сама ж не поняла, что сказала.


Вспомнилось, как я объясняла преподу, что "хостел" в России - это не "общежитие" в его классическом значении
А где хостел - это общежитие в его классическом значении? Ну вот кино было "Хостел" - там разве про общагу?
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2023, 17:27:56 от Elf78 »

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Что-то вспомнилось...
Цитировать
ED: Ты видишь сад, а в саду стоит газебо.
ERIC: Газебо? Какого оно цвета?
ED: Хм, белого.
ERIC: Далеко до него?
ED: Метров пятьдесят.
ERIC: Большое?
ED: Нуу метров 10 на 5.
ERIC: Я использую меч, чтобы определить добро в нем!
ED: Бесполезно, Эрик. Это газебо.
ERIC: Ээ я зову его.
ED: Оно не отвечает. Это газебо.
ERIC: Убираю меч, вытаскиваю лук и стрелы! Оно как-то реагирует?
ED: Нет, б#я, это газебо.
ERIC: Стреляю из лука! И чо там?
ED: Там газебо, а из него торчит стрела.
ERIC: Оно ранено?
ED: НЕТ Б#ЯЯЯ ЭТО ГАЗЕБО!!
ERIC: Но это была стрела 3!!!1
ED: Дружище, если ты хочешь навредить газебе, надо попробовать порубать его топором, или сжечь нах#й. Только нах#я? Это, б#ядь, газебо, газебо!!!!!11111
ERIC: У меня нет топора и огненной магии. Я убегаю.
ED: Нет. Уже поздно. Ты разбудил Газебо. Оно ловит и съедает тебя.
ERIC: Ну, я сейчас накидаю огненного мага. Он отомстит за моего паладина.

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5007
  • Карма: +9099/-601
  • Империя зла
Грустно быть Эриком)

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Тофсла и Вифсла

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49425
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Суть не в незнании слов, а в желании узнать и принять новое ::)
Ну вот она и хочет узнать новое - программирование, например. А каждый день учить несколько новых слов как самоцель - ну такое.


Только вот остались ли такие магазины?
Хозмаг?

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5006
  • Карма: +983/-23
Немного завидую людям, которые не знают слова "кворум". Это ж получается ни одной войны с управляющей компанией, никаких тебе собраний собственников, протоколов и прочей взрослой унылоты.

Понимаю свекровь, с такими людьми сложно общаться. Ладно ещё, если там только кругозор равен точке зрения. Но если человек туп, как дерево, то я бы тоже грустила, что мой ребенок выбрал такого партнера.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Если я где-то и встречала слово пряслице, то не помню этого. Разве что по созвучию можно догадаться, что оно используется, когда придут шерсть.
И много ли вообще ценности несёт в себе знание пряслица?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49425
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Я из стартовой истории вангую, что сына этой Валентины настолько задушнили оттопыренным пальчиком, что ему необразованная парикмахерша стала подходящим спутниклм жизни.
А что не так в парикмахершах и людях без вышки, что они не могут стать подходящим спутником жизни просто так?

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Слово "пряслице" встречал каждый, кто открывал учебник истории за шестой что ли класс, там оно было где-то рядом с колоссом  ;D И оба этих слова знать совершенно не обязательно, если не хочешь понтануться на форуме КМП. Впрочем, даже если не знаешь, гугл в помощь, и ты уже королева редких слов  ;D Именно так и делает добрая половина здешних завсегдатаев.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92519
  • Карма: +31391/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Хоспаде, ладно про Сансет давно известно, что она не догоняет, а если догоняет, то альтернативно, но ты-то... Что, ты слово "пряслице" чаще используешь, чем "кворум"? Я просто привела редко употребимые слова из другой степи. И нет ничего особенного в том, чтобы их знать или не знать, как и в кворуме с колоссом.

Я так понимаю, сказать тебе нечего, что ты с ходу хамить начала. :) Ок, принято.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49425
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Там не только "кворум" неизвестен.
Если человек не знает элементарных понятий, о чем с ним разговаривать? При чем тут снобизм, если человек банально не поймет шутки или отсылки в разговоре, и все ему придется разжевывать?
Ой, а можно пример шутки со словом "кворум"?

Цитировать
Это уже выпадение из культурного кода, когда контекст почти любой беседы (кроме "передай соль, пожалуйста" . И "дай рецепт салата" ) человеку не понятен.
Ну не загоняйся, а. Вот Софти не знает слова кворум, тебе это мешало с ней на форуме общаться на любые темы? Мне - нет, несмотря на наши расхождения по большинству вопросов.

Цитировать
Ну и я б не очень хотела, чтобы мои дети-внуки воспитывались аналогично.
Я более чем уверен, что мой малой не знает слова "кворум", "колосс" под вопросом. Норм воспитывается.

Слово "пряслице" встречал каждый, кто открывал учебник истории за шестой что ли класс
Первый раз слышу  :'(


А то в детстве подружка обиделась и ушла, когда я ее сверстницей назвала...
- Тише, увертюра!
- От увертюры слышу!
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2023, 17:47:26 от Elf78 »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16013
  • Карма: +3531/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Немного завидую людям, которые не знают слова "кворум". Это ж получается ни одной войны с управляющей компанией, никаких тебе собраний собственников, протоколов и прочей взрослой унылоты.
:) :) :)

Понимаю свекровь, с такими людьми сложно общаться. Ладно ещё, если там только кругозор равен точке зрения. Но если человек туп, как дерево, то я бы тоже грустила, что мой ребенок выбрал такого партнера.
Может, она милая, добрая, веселая. Может, ему хорошо с ней без обсуждения кворумов и колоссов. Обсуждать можно и сериалы. Может, готовит она вкусно, пусть и с "маянесом". В конце концов выбрал же он Элю. Съехался с ней, ребенка напузырил и свадьбу сыграл. Видимо, зацепила чем-то :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49425
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
:) :) :)

Может, она милая, добрая, веселая. Может, ему хорошо с ней без обсуждения кворумов и колоссов. Обсуждать можно и сериалы. Может, готовит она вкусно, пусть и с "маянесом". В конце концов выбрал же он Элю. Съехался с ней, ребенка напузырил и свадьбу сыграл. Видимо, зацепила чем-то :)
Мне кажется, по залёту женился.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16013
  • Карма: +3531/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Мне кажется, по залёту женился.
Так до залета они общались, жили, все нормально было. Она ж не в день знакомства залетела.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37849
  • Карма: +9886/-172
  • Таков путь
Что-то вспомнилось...
Вот как раз из этой истории про паладина я пару лет назад и узнала, шо такое газебо  :D Но паладин тупой не потому, что не знает газебы, а потому, что не переспросил, что это за хрень и какие у нее характеристики с самого начала. ГМ тоже потрясающе тупой, может еще тупее паладина - ты видишь, что человек не вдупляет потому, что очевидно не знает этого слова, какого ж хрена ты не используешь любой синоним или не опишешь своими словами?
Мафия - Чебурашка

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5007
  • Карма: +9099/-601
  • Империя зла
Ой, а можно пример шутки со словом "кворум"?
Речь шла не только об этом конкретном слове, а в целом о кругозоре мини-Валентины. Она не смотрит кино, не читает книг, поэтому шуток с отсылками она и не поймет.

Цитировать
Ну не загоняйся, а. Вот Софти не знает слова кворум, тебе это мешало с ней на форуме общаться на любые темы?
Ну вообще общение у нас с ней как-то не задалось)

Цитировать
Я более чем уверен, что мой малой не знает слова "кворум", "колосс" под вопросом. Норм воспитывается.
Он еще ребенок, узнает.

Именно так и делает добрая половина здешних завсегдатаев.
Ты зря по себе людей судишь

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Тофсла и Вифсла

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Незнание слов, кроме тех, что используются в повседневных разговорах, как раз и выдает людей с узким кругозором. Справедливости ради, тупыми это их не делает.

Эльф, ты не так понял.
Слово-то знакомо, но, имхо, не то чтобы используемо. Не могу придумать понятный аналог с другим словом... Ну может говорить "парадная" вместо "подъезд" и при этом жить не в Санкт-Петербурге, но это сейчас я ппц натягиваю сову.

Про хостел: по учебнику у нас было: hostel - общежитие,  вот препод и не понимал, что мы о другом.

Хозмаг?
Хозмаг - более широкое понятие.
Но я бы, возможно, пошутила про "Леруа Мерлен".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11700
  • Карма: +2863/-12
  • А движения неловки...
ГМ тоже потрясающе тупой, может еще тупее паладина - ты видишь, что человек не вдупляет потому, что очевидно не знает этого слова, какого ж хрена ты не используешь любой синоним или не опишешь своими словами?

Да издевается же в откровенку. В словесках обязательно найдется кто-то с чувством юмора за триста, который начнет понимать сказанное буквально (у нас как-то кто-то в запале ляпнул "Закрываю портал на х...", и тут такое началось). Очень не люблю и не одобряю таких людей.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49425
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Не аргумент.
Гарри Поттер и Звездные Войны давно стали общеизвестными
Для меня Гарри Поттер - вообще темный лес. Из мемов знаю "Только не в Слизерин" и "Добби свободен". Ну квидич еще.

Так до залета они общались, жили, все нормально было. Она ж не в день знакомства залетела.

Чтоб залететь не надо ни жить вместе, ни общаться. По крайней мере, я в истории никаких упоминаний о совместном быте до свадьбы не увидел, можешь меня туда ткнуть.

Цитировать
Речь шла не только об этом конкретном слове, а в целом о кругозоре мини-Валентины. Она не смотрит кино, не читает книг, поэтому шуток с отсылками она и не поймет.
Книг, может, не читает, а с чего кино не смотрит? Я тоже сходу не вспомню, когда и какую художку последнюю прочитал, кино смотрю штук по пять в год, последний отсмотренный сериал - "Серафима прекрасная" или "Женский доктор", ну то есть, что-то уровня "Понять-простить", и вроде норм общаемся.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4559
  • Карма: +907/-26
Цитировать
У всех этих людей есть прекрасная возможность заглянуть в толковый словарь родного языка и узнать новое слово. :)
На собрании жильцов дома?
Или на собрании дачного кооператива? Вот Баб Маня, ей 70, ее волнуют 3 вещи - что бы выросли хорошие помидоры, новая серия великолепного века и чтоб внучок Васенька хорошо покушал  ;D Вы думаете она полезет в толковый словарь?
Делает ли это баб Маню плохим человеком? Нет.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Вот как раз из этой истории про паладина я пару лет назад и узнала, шо такое газебо  :D Но паладин тупой не потому, что не знает газебы, а потому, что не переспросил, что это за хрень и какие у нее характеристики с самого начала. ГМ тоже потрясающе тупой, может еще тупее паладина - ты видишь, что человек не вдупляет потому, что очевидно не знает этого слова, какого ж хрена ты не используешь любой синоним или не опишешь своими словами?
ГМ откровенно чесал свое ЧСВ.

Цитировать
]Да издевается же в откровенку. В словесках обязательно найдется кто-то с чувством юмора за триста, который начнет понимать сказанное буквально (у нас как-то кто-то в запале ляпнул "Закрываю портал на х...", и тут такое началось). Очень не люблю и не одобряю таких людей.

Я как-то свой бросок снимала, чтобы в группу скинуть, при этом другая группа (нас по сюжету разделили) обдумывала действие. В итоге у нас есть видео: падают кубики и на заднем плане "можно я пойду на#уй?". Ой что началось! Все отсутствующие разрешили.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2023, 18:15:15 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49425
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Вот Баб Маня, ей 70, ее волнуют 3 вещи - что бы выросли хорошие помидоры, новая серия великолепного века и чтоб внучок Васенька хорошо покушал  ;D Вы думаете она полезет в толковый словарь?
Делает ли это баб Маню плохим человеком? Нет.
Но когда твой сын женат на такой бабмане - это грустненько  ;D. Тебе об этом.

P/S Не ипу кто такая газеба, и гуглить не буду из принципа.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16013
  • Карма: +3531/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Чтоб залететь не надо ни жить вместе, ни общаться. По крайней мере, я в истории никаких упоминаний о совместном быте до свадьбы не увидел, можешь меня туда ткнуть.
Да, прошу прощения, про то, что они жили вместе до свадьбы, ничего не сказано. Но написано, что во время стрижки и по дороге домой они разговорились, после чего обменялись телефонами. Так что все-таки общались и чем-то зацепила она его.

Книг, может, не читает, а с чего кино не смотрит? Я тоже сходу не вспомню, когда и какую художку последнюю прочитал, кино смотрю штук по пять в год, последний отсмотренный сериал - "Серафима прекрасная" или "Женский доктор", ну то есть, что-то уровня "Понять-простить", и вроде норм общаемся.
Написано, что фильмы не смотрит, только сериалы. Довольно странная претензия, так как сейчас очень много сериалов выходит, на любой вкус. И неизвестно, что она там смотрит.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4559
  • Карма: +907/-26
Цитировать
Ну вообще общение у нас с ней как-то не задалось)
Так и я с Эльфом не дружбаны шо пипец, просто обсуждаем темы. Почти во всем не сходимся.
Люди разные, разное мировозрение, это нормально. Даже если бы я знала и употребляла слово "кворум" и многие другие, оно бы все равно не задалось, потому что мы - разные. А культурный пласт нельзя нацепить на личность, взгляды и вкусы.
Мы можем получить абсолютно одинаковое образование и знать абсолютно одинаковые вещи, но все равно будем разными людьми, которые не уживутся в одном пространстве просто потому что.

Цитировать
Но когда твой сын женат на такой бабмане - это грустненько  ;D. Тебе об этом.
Не, ну если баб Маня очень богата и не имеет детей\внуков... Совет да любовь!  ;D
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40804
  • Карма: +4424/-372
Но мультик смотрели не все, это ж нормально
Ээээ?

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3052
  • Карма: +854/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Так-то программист разносторонне развитым быть и не обязан. Уж сколько у меня было коллег, которые ни в историю, ни в литературу. Программист должен программировать, а не это всё.

Другой вопрос, конечно, идти учиться без какой-либо изначальной предрасположенности к компьютерам и алгоритмам, просто потому что вроде как деньги будут платить. Это звучит как деньги на ветер. Хотя если вспомнить, и такая у меня подружка есть. Звёзд может и не хватает, но свою нишу найти вполне шмогла. Но поначалу училась она не за бешеные деньги, совсем с нуля ей помогал муж и бесплатные онлайн курсы. Вот это в целом звучит как более здравый подход. Не знаешь, получится ли? Попробуй ты сначала хоть что-то, если не Рокфеллер.
Жалко у пчёлки

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40804
  • Карма: +4424/-372
На любом собрании используется слово "кворум".
Я в реальной жизни встречал это слово исключительно на пьянках  ;D
Так пьянка это тоже собрание.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9027
  • Карма: +3526/-96
  • Дратути!
И? Всё равно есть огромное количество людей, которые ну что-то там слышали и что-то там видели, но всё равно на равных они с фанатами общаться не смогут, так как тонкостей не знают, далеко не каждую шутку поймут.
Ты различай фанатов и просто общий фон знаний в обществе про то или иное произведение.
Понятно, что в фанатской тусовке свой код, и что человек, к ней не относящийся, будет не в теме или что-то поймет, но далеко не все.
Но я-то пишу про общеизвестные вещи. С которыми так или иначе сталкивается почти любой человек
И вот быть не в контектсе этих самых общеизвестных вещей - это как быть плоскоземельщиком
Чет вспомнилось)
К сожалению, я не Джеки Чан, и знаю, что такое кардашиян, несмотря на то, что получила эти знания насильно)
https://www.youtube.com/watch?v=b-e9y1V05Ik&ab_channel=Событие
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех