Автор Тема: vk.com - Муж, оказывается, неряха...  (Прочитано 11291 раз)

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11622
  • Карма: +2849/-12
  • А движения неловки...
Re: vk.com - Муж, оказывается, неряха...
« Ответ #30 : 21 Ноября 2023, 18:24:22 »
Я больше не выбираю обувь без примерки) Один раз купила берцы онлайн, по размеру с учетом высокого подъема сели как влитые, но какие же, твари, неудобные оказались!
Но мы с вами примерно об одном - люди знают свою особенность, полноту, крутизну подъема, длину и форму стопы, еще кучу параметров... а знает ли это жена, подбирая обувь не себе?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Fortessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Карма: +90/-1
Re: vk.com - Муж, оказывается, неряха...
« Ответ #31 : 21 Ноября 2023, 18:28:27 »
Может знает, может нет.

Опять же, говоря о себе - мне почти всегда натирает новая обувь. Кожаную первое время ношу, обклеевшись пластырями и гелевыми стельками. Кроссовки с текстильной изнанкой - тоже. Пару раз умудрялась даже уггами натереть ноги в кровь.

И все мои близкие об этом знают, потому что я часто об этом ною. Если у мужа автора есть какая-то особенность, то скорее всего, она знает об этом, родные ж люди)))

Он ведь ей как-то аргументирует своё нежелание покупать новую обувь? Или там "не хочу, потому что эти еще не развалились, нормальные кроссовки, можно же починить"

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10064
  • Карма: +2375/-37
Re: vk.com - Муж, оказывается, неряха...
« Ответ #32 : 21 Ноября 2023, 18:31:40 »
Терпеть не могу покупать обувь, и духи не люблю. Автора в пень.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Re: vk.com - Муж, оказывается, неряха...
« Ответ #33 : 21 Ноября 2023, 18:38:31 »
Мне как раз сегодня сестра прислала фото шмоток от какого-то типа крутого бренда. Сошлись на том, что мы обе невероятно модны и красотки. Драно-грязное х..й знает что по цене 2000 баксов, а мы в этом лакшери по дому рассекаем, когда генеральную уборку делаем.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11622
  • Карма: +2849/-12
  • А движения неловки...
Re: vk.com - Муж, оказывается, неряха...
« Ответ #34 : 21 Ноября 2023, 18:39:48 »
Опять же, говоря о себе - мне почти всегда натирает новая обувь.

Ох, та же фигня, сочувствую и разделяю боль.
Но именно идти покупать самой все равно не выход - я вот шапки не ношу, например, никакие, максимум капюшон набросить могу (очень уж рожа для шапок неподходящая, и так не красавица, мягко говоря, а в шапке можно пугать детей и нервных собак мелких пород), и если партнер просто пойдет и купит мне шапку, я не пойму. А начнет настаивать, чтоб носила - я его съем.  

И вообще, если там обувь не заношена до состояния "супинатор разболтан, а чтоб держалось - надо всеми пальцами всех ног вцепиться и свернуть стопу под немыслимым углом" и проблема исключительно в эстетике - успокоиться и забить.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92446
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Муж, оказывается, неряха...
« Ответ #35 : 21 Ноября 2023, 22:48:30 »
Цитировать
У меня стопа 23,5 см, соответственно, обувь должна быть с длиной стельки 24 см. я выбираю себе обувь по размерной сетке и ни разу не пройопывалась.

Fortessa, а какой у вас размер ноги в итоге? По разным номенклатурам это от 35,5 до 37,5. ::)  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: vk.com - Муж, оказывается, неряха...
« Ответ #36 : 22 Ноября 2023, 00:06:44 »
А я понимаю автора. Это просто такая категория мужиков, которым насрать, во что они одеты, лишь бы чистое. А что рваное и изношенное до состояния просвечивания, так это фигня. Деньги или проблема с размерами здесь не роляют совсем. И это БЕСИТ  >:(

Я такой человек-бомж. Если бы не необходимость более-менее прилично выглядеть на работе я бы до сих пор таскала свои убитые джинсы-клеш из 90-тых, батник с Арией, матерчатые кеды и рюкзак-мешок с Нирваной. Это было идеально! Удобно, не жалко порвать, я чувствовала себя в этом максимально комфортно, но больше такого не делают. Все не то.
Вообще быстрый износ одежды это боль сравнимая с зубной. Невосполнимые потери, которые не заменить ничем!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2108
  • Карма: +151/-3
Re: vk.com - Муж, оказывается, неряха...
« Ответ #37 : 22 Ноября 2023, 00:20:32 »
А я вообще женщина, "должна выглядеть красиво", а тоже туфли ношу, пока разваливаться не начнут.
Потому что у меня ступня полная - раз, сводчатая - два, длина двадцать один сантиметр с половиной  - три. Онлайн при таких вводных брать боязно, а в магазинах еще пойди найди.

Скорее всего, у мужчины тоже какие-то нелады со ступней, но сказать своей девушке он стесняется.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Re: vk.com - Муж, оказывается, неряха...
« Ответ #38 : 22 Ноября 2023, 01:53:37 »
От автора стоило б убежать ещё на том моменте, когда у нее отсутствие духов записалось в звоночки :o
Судя по всему, там ни духов, ни антиперспиранта. Если человек потеет и воняет, то он таки вонючка.


А вы себе выбираете обувь (если без примерки) по циферкам на подошве или по размерной сетке и рекомендациям производителя?
Кто в здравом уме выбирает обувь\одежду по размеру, а не по сетке?
Три ха-ха. У меня обувь одного и того же производителя и одного и того же типа может не подходить. Я себе лоферы летом искала. 32 не лезет, сильно плотняком (стоит ноге от хождения чуть отечь и все), 33 болтается, обувь буквально слетает.
Только 5е лоферы 32 размера сели как надо.
Практически идентичные модели одного производителя.


С бельем - то же самое. Практически одинаковая модель одного бренда (отличается верх "рюшечек" или цвет). Одна села идеально, вторая не налезла.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2023, 01:58:22 от Астрид »

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: vk.com - Муж, оказывается, неряха...
« Ответ #39 : 22 Ноября 2023, 02:59:05 »
Судя по всему, там ни духов, ни антиперспиранта. Если человек потеет и воняет, то он таки вонючка.
Как "мог не помазать" у вас превратилось в "судя по всему, ни антиперсперанта"? :-\
А, скажем, "мог не пойти в школу"- это тогда "судя по всему, в школу не ходил"?
Человек принимает душ 2 раза в день, и "мог не помазать" намекает на то, что в целом он им пользуется, потому что иначе было просто "не пользуется". Кроме того, и потеют, и пахнут люди немного по-разному, и не так уж и мало людей, которые при душе 2 раза в день, своевременной смене одежды, сидячей работе и хорошей машине не будут особо потеть в принципе, если на улице не +30. А есть и те, кому 2 душа в день, протирка влажными салфетками в промежутках и постоянное обновление дезодоранта не помогает. Я думаю, будь там ближе к второму, автор бы не постеснялась написать, что про дезодорант мужик забывает систематически, поэтому от него воняет.
Вкупе с возведением духов в ранг чего-то обязательного это говорит в пользу того, что воняет не по делу как раз автор.
Я ставлю на то, что автор из тех, кто до мусорки и обратно без вечернего мейкапа дойти не может, и почему-то таких же зайопов требует от мужика.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Карма: +273/-1
Re: vk.com - Муж, оказывается, неряха...
« Ответ #40 : 22 Ноября 2023, 07:26:32 »
Обувь - боль. У меня очень узкая пятка, точнее, над пяткой и 90% обуви натирает в кровь, ибо болтается, поэтому туфли только с перепонкой, ботинки высокие, чтобы сверху ногу обхватывали. При этом высокий подъем, поэтому покупать обувь в детском отделе - мимо. Ботинки шила на заказ, а оказалось, что колодка была импортная, и сейчас такой нет, хз, что буду делать, когда убьются.  :'( Поэтому они бережно ремонтируются.
И да, при этом самый ходовой 38 размер.
Так что если мне притащат обувь со словами "да это твоего размера, носи", убью с особой жестокостью.
Еще одна боль, что можно несколько раз подряд покупать одну и ту же модель одного производителя, а потом он - опа: поменял материалы и лекала и все.
ЗЫ. Личная статистика. Из 20 заказанных пар, 18 уезжают обратно сразу, а одна - после хорошей примерки дома. Одна, так уж и быть, может прижиться.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8125
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Re: vk.com - Муж, оказывается, неряха...
« Ответ #41 : 22 Ноября 2023, 08:17:19 »
Я при покупке в маркетплейсах более-менее могу закрыть глаза на обувь, для которой требуется плотный носок.
А по размеру, сетке и т.д. покупать вообще бесполезно. И себе и детям заказываю по 3 размера одного и того же, потом выкупаю нужное.
То, что надевается на голую ногу/подследник, при постоянной носке натрет даже в том случае, если при многоразовой примерке я себя чувствовала боженькой.
Хотя вот нынешние летние тапки я взяла на озоне без примерки вообще и они окуенны. Ошибка выжившего, не иначе.
И да, я намерена их носить до состояния лохмотьев, как делала со многими предыдущими подходящими  >:(
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Карма: +174/-12
Re: vk.com - Муж, оказывается, неряха...
« Ответ #42 : 22 Ноября 2023, 14:19:45 »
Прямо уже без духов и помазанных подмышек мужику и жить нельзя!

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +133/-2
Re: vk.com - Муж, оказывается, неряха...
« Ответ #43 : 22 Ноября 2023, 15:13:41 »
Прямо уже без духов и помазанных подмышек мужику и жить нельзя!

Без духов можно, без помазанных подмышек лучше не надо, если мужик пользуется транспортом или на работе не сидит один в кабинете безвылазно

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Re: vk.com - Муж, оказывается, неряха...
« Ответ #44 : 22 Ноября 2023, 15:51:03 »
Я уже рассказывала, что на свой 38 как-то купила босоножки 33-го (по уверению продавца). Идеально село. Хз, может там какая-то европейская была размерность.

А так-то мне повезло со свекровью, у неё был магазин и, соответственно, правильные размеры всяких маечек-платьев-кофточек она почти всегда определяла на глаз безошибочно. Я навскидку и не вспомню, когда принесённое ею что-то в подарок мне не подошло.

У мужа безпроблемная фигура и с обувью тоже проблем нет, а у сына широкая нога и высокий, как у меня, подъем. Вот чтобы ему купить обувь в школу нужно было обязательно ходить и мерить, иначе деньги на ветер. В каком-то из средних классов я забила на требование мальчикам носить туфли и мы ему купили кроссовки. Дорогие, скромной расцветки, но не туфли. Опять же, хорошо, что свекровь знала владельца обувного, у которого, собственно, кроссовки эти мы и купили. И это было божественно, уложились в полчаса, а не бегали по обоим сторонам Днепра в поисках того, чего на свете нет.
 А кроссы, которые сын носит сейчас, стоили половину боинга, я так понимаю, и покупались тоже у знакомых.Но это была не моя проблема, это дед решил внуку этот боинг приобрЕсть. Кстати, несмотря на то, что эти кроссы носятся чуть ли не круглогодично, мне кажется, сносу им не будет.

А, у меня тоже были босоножки-шлепанцы, кожаные, коль не соврали, но они выдержали несколько лет и (не бейте меня любители гор) скачки по горам и валунам Крыма.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
Re: vk.com - Муж, оказывается, неряха...
« Ответ #45 : 22 Ноября 2023, 16:17:48 »
У меня нет проблем с обувью, но я почти все лето ходила в старых околорваных кроссовках, когда были такие же новые (и не одна пара), потому что "много ходить придется, вдруг натру ногу"/"надо бежать уже, надену старые-привычные"/"какая-то там погода плохая, куда я так сразу в новых пойду"  :-[

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11622
  • Карма: +2849/-12
  • А движения неловки...
Re: vk.com - Муж, оказывается, неряха...
« Ответ #46 : 22 Ноября 2023, 16:27:11 »
Я так старые берцы надеваю, когда собираюсь по лесу шастать - да, в люди их уже нельзя, восемнадцать лет относила, а в лесу кто увидит, что там в одном месте кожа до прозрачности протерлась, не промокает же...
И ботинки у меня такие были когда-то, случайно купленные на рынке - что я с ними только не делала. И набойки меняла, и каблуки укорачивала, когда набойка в очередной раз отлетела, а бегать надо было от забора и до обеда, после чего каблучок треснул, и таскала в ремонт, чтоб лопнувший шов перепрошили, потому что теплые носки оказались слишком толстыми... Потому что это были любимые ботинки, практически родные, и как их заменить на бездушное порождение обувной фабрики?)
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +133/-2
Re: vk.com - Муж, оказывается, неряха...
« Ответ #47 : 22 Ноября 2023, 23:48:29 »
На мою ногу и габариты тушки сложно что-то подобрать, чтобы нравилось. И сам процесс брожения по магазинам, примерки или копания в каталогах онлайн - бесит.
Если вещь сидит без подгонки или вздохов «и так сойдет», то беру 2-3. Удобное ремонтирую до полного издыхания.
Мечтаю разбогатеть и заказывать в ателье обувь и шмотьё.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8125
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Re: vk.com - Муж, оказывается, неряха...
« Ответ #48 : 23 Ноября 2023, 08:17:12 »
О, я вчера погрузилась в недра кладовки и внезапно извлекла оттуда кожаные туфельки на шнурках, которые носила  в студенчестве, и уже тогда им было тыщу лет, они то ли мамины, то ли бабушкины.
Отличные туфли, потертые только.
Взяла на работу в качестве второй обуви.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Re: vk.com - Муж, оказывается, неряха...
« Ответ #49 : 25 Ноября 2023, 02:06:07 »
Как "мог не помазать" у вас превратилось в "судя по всему, ни антиперсперанта"? :-\
Таки да. Мог не помазать - значит, когда-то мазал, когда-то нет. В то время, когда не мазал - вонючка.

Цитировать
Кроме того, и потеют, и пахнут люди немного по-разному, и не так уж и мало людей, которые при душе 2 раза в день, своевременной смене одежды, сидячей работе и хорошей машине не будут особо потеть в принципе, если на улице не +30.
Мир розовых пони - это хорошо, прямо завидую.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7597
  • Карма: +1401/-21
Re: vk.com - Муж, оказывается, неряха...
« Ответ #50 : 25 Ноября 2023, 09:34:11 »
Честно говоря, меня пугают люди, зацикленные на антиперсперантах и парфюме.
Если человек регулярно моется, носит свежую чистую одежду и не отличается повышенным потоотделением (а так же проблемами со здоровьем) - не станет он вонючкой без антиперсп.  и уж тем более без парфюма.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1595
  • Карма: +407/-29
Re: vk.com - Муж, оказывается, неряха...
« Ответ #51 : 25 Ноября 2023, 09:37:05 »
Сначала хотелось закидать автора тапками её мужика
А потом- хоба! Воспоминание, как бывшая свекровь мне пеняла, что сын у неё весь мятый, и джинсы новые нужны, куда я смотрю!
Ну, окей, там дама специфическая была, пропускать мимо ушей её слова я научилась быстро (у мужа же).
Второе воспоминание, как я с друзьями этот момент обсуждала, и они мне сами втирали, что заботиться о внешнем виде мальчика для девочки- хорошо и правильно. Потому что "чё мы, мужики, в этой вашей моде понимаем, я вот как женился- мне всё жена покупает, выглядеть стал как человек, спасибо ей"

Правда, для меня это всё ещё странненько, но не такая уж редкая позиция, как оказалось.

Единственное что, если там реально проблемные ноги, неужто мужчина не может до своей женщины донести, что это не вопрос эстетики, а вопрос выживания?
Без объяснений выглядит так, что он просто упоролся на ровном месте, может, её это бесит?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92446
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Муж, оказывается, неряха...
« Ответ #52 : 25 Ноября 2023, 10:17:38 »
Единственное что, если там реально проблемные ноги, неужто мужчина не может до своей женщины донести, что это не вопрос эстетики, а вопрос выживания?
Без объяснений выглядит так, что он просто упоролся на ровном месте, может, её это бесит?

Если там действительно проблемные ноги и вопрос выживания, раздолбанные кроссовки выживанию не помогут, а усугубят обратный процесс. Проблемные ноги? — Ортопед, подиатр, флеболог, хирург, подолог, ортопедические стельки, ортопедическая обувь, компрессионный трикотаж.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Re: vk.com - Муж, оказывается, неряха...
« Ответ #53 : 25 Ноября 2023, 23:50:21 »
Честно говоря, меня пугают люди, зацикленные на антиперсперантах и парфюме.
Если человек регулярно моется, носит свежую чистую одежду и не отличается повышенным потоотделением (а так же проблемами со здоровьем) - не станет он вонючкой без антиперсп.  и уж тем более без парфюма.
Вот только отличаются многие. И даже  те, кто утверждает, что ничего не чувствует и якобы не потеет.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1595
  • Карма: +407/-29
Re: vk.com - Муж, оказывается, неряха...
« Ответ #54 : 26 Ноября 2023, 08:19:09 »
Если там действительно проблемные ноги и вопрос выживания, раздолбанные кроссовки выживанию не помогут, а усугубят обратный процесс. Проблемные ноги? — Ортопед, подиатр, флеболог, хирург, подолог, ортопедические стельки, ортопедическая обувь, компрессионный трикотаж.
"Фиг подберешь" и "новые натирают" врачи тоже лечат?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92446
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Муж, оказывается, неряха...
« Ответ #55 : 26 Ноября 2023, 10:45:03 »
"Фиг подберешь" и "новые натирают" врачи тоже лечат?

Да. Учат правильно подбирать обувь или рекомендуют индивидуальную, созданную не просто по меркам, но по слепкам ног и с учетом проблем с позвоночником. Более того, еще и носки правильно подобрать помогут.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: vk.com - Муж, оказывается, неряха...
« Ответ #56 : 26 Ноября 2023, 15:50:38 »
Старая — разношенная и деформированная — обувь это прямой путь к серьезным проблемам с опорно-двигательным аппаратом в целом и маленьким радостям типа влажных мозолей, натоптышей, стержневых мозолей, разнообразных ониходистрофий, включая отягощенные вторичной инфекцией, экзостоза на суставах пальцев и т.д. и т.п. в частности.
Это как раз про новую неразношенную.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92446
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Муж, оказывается, неряха...
« Ответ #57 : 26 Ноября 2023, 16:02:03 »
Это как раз про новую неразношенную.

Про некачесвенную новую, неправильно подобранную по размеру и, главное, по полноте, тоже, да. :) Но в истории речь не о ней.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11622
  • Карма: +2849/-12
  • А движения неловки...
Re: vk.com - Муж, оказывается, неряха...
« Ответ #58 : 26 Ноября 2023, 16:12:09 »
Да по истории фиг пойми, раздолбана обувь в прах или просто некрасиво смотрится, видно, что заношенная и залатанная. Вряд ли там опорки, шнурочком подвязанные)
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92446
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Муж, оказывается, неряха...
« Ответ #59 : 26 Ноября 2023, 16:17:48 »
Да по истории фиг пойми, раздолбана обувь в прах или просто некрасиво смотрится, видно, что заношенная и залатанная. Вряд ли там опорки, шнурочком подвязанные)

Угу.  Про красоту я тоже сказала.

Старая — разношенная и деформированная — обувь это прямой путь к серьезным проблемам с опорно-двигательным аппаратом в целом и маленьким радостям типа влажных мозолей, натоптышей, стержневых мозолей, разнообразных ониходистрофий, включая отягощенные вторичной инфекцией, экзостоза на суставах пальцев и т.д. и т.п. в частности. Лечить это все долго, дорого и не факт, что получится. Поэтому беспокойство из-за старой обуви партнера я могу понять. Другой вопрос, что девушка, кажется, об этом как раз не думает вовсе. Ей чтоб все красивенько было, ага.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23