Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Прекрасно чувствую, что жена мне врет!» – признается Георгий  (Прочитано 19385 раз)

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9016
  • Карма: +2396/-21
😂 Ути бозе мой. Есть какая-то особая индульгенция для женщин, да?
Травматическое вмешательство, сделавшее её счастливой, спокойной и накрашенной, я ничего не упускаю?
Все верно. А что?


Жена смирилась со своей участью но тут случился выкидыш и конечно она счастлива, что она выбралась из западни. А мудила ушел обиженный и ноет, как избалованный ребенок, что ему не дали игрушку.

Ну недостаточно горевала же. Накраситься посмела.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2023, 19:32:40 от Wel »
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Все верно. А что?

Ну недостаточно горевала же. Накраситься посмела.

Очевидное противоречие. Недостаточно горевала, настолько, что была счастлива, спокойна и накрашена.

Ну и повторю, если бы речь шла о ситуации наоборот, где мужик светился от счастья, что у жены выкидыш, что не так в истории было бы понятно?

Если поменять персонажи местами:

Женщина 6 лет мечтала о ребенке, забеременела, выкидыш, а муж:
"спокойный, счастливый, приоделся даже. Говорит, получилось все как нельзя лучше – я не хотел этого ребенка, и он не родится"
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2023, 19:37:48 от NinaNina »

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2183
  • Карма: +223/-5
Вмешательство, спасшее ей жизнь. Если не обратиться к врачу с самопроизвольным абортом на таком сроке, то можно и коней двинуть. А если там уже был самопроизвольный аборт в ходу при поступлении, то там вообще без вариантов удаление плода, не важно хочешь/не хочешь этого ребенка.
Откуда блин такая уверенность, что обычной женщине из семьи среднего достатка так легко найти врача, который бы пошел на подсудное дело, абортировать здоровый плод на таком сроке это не шутки.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10105
  • Карма: +2382/-37
Репродуктивного насилия в истории не вижу. Беременность получилась случайно, ну бывает, что контрацепция подводит, муж тут причем? Ну да, уговаривал, а надо было на аборт гнать, что ли, когда сам он ребенка хочет и жена вроде как тоже не против была? С другой стороны, никто бы ей не сделал аборт с беременностью в пять месяцев, тут уже мания у мужика.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9016
  • Карма: +2396/-21
Нет. Женщина может рожать и физически пострадать от аборта или родов, мужик не может. Ситуации диаметрально противоположные.

Накрасилась в понимании убоженек равно не горюет, и они поднимают вой. Что не так?
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Даже без подозрений в аборте эмпатия в паре такая, что развод все равно хорошее решение.

Накрасилась в понимании убоженек равно не горюет, и они поднимают вой. Что не так?

;D про "счастливую и спокойную" вам религия прочитать не даёт?
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2023, 19:41:28 от NinaNina »

Оффлайн Fortessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 549
  • Карма: +98/-1
Даже без подозрений в аборте эмпатия в паре такая, что развод все равно хорошее решение.
Это да. Делала она аборт или нет, но он бросил ее в сложной ситуации, после операции. На основании того, что ему привиделось, почудилось, показалось. Я хз, как с ним можно жить после такого.

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Это да. Делала она аборт или нет, но он бросил ее в сложной ситуации, после операции. На основании того, что ему привиделось, почудилось, показалось. Я хз, как с ним можно жить после такого.

Не, это работает не так. Привидилось ему, почудилось или показалось, но он в это верит. Если её слова переданы верно и она ему хвалилась, что "получилось хорошо, не будет ребенка, как она и хотела", назад такие слова тоже не взять. Всё.

А сложные ситуации всегда иу всех, любой момент жизни можно представить сложным, это манипуляция чистой воды. В сложных ситуациях, кстати, люди не выглядят "счастливыми"
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2023, 19:48:18 от NinaNina »

Оффлайн Fortessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 549
  • Карма: +98/-1
Принесу сюда, чтобы не создавать отдельную тему. История на ту же тему.

«А мой ли это ребенок?» – сомневается теперь Роман

Цитировать
— В конце лета угораздило меня простыть в самую жару, – рассказывает тридцатилетний Роман. – Я обычно в таких случаях больничные не беру, переношу все на ногах, максимум, отпрашиваюсь на денек-другой поработать из дома, потом там как правило выходные, а в понедельник я уже как огурчик. Но в этот раз что-то пошло не так. Чувствую, вылечиться не могу, температура неделю держится, легче не становится, а как бы не наоборот. Пошел в больницу сдаваться, оказалось – гайморит. Дали мне больничный, навыписывали лекарств, физиопроцедуры назначили, посадили дома. Лето, блин, жара, а я с гайморитом. И вот в первый же день сижу у окна, смотрю, заезжает в наш двор машина, за рулем мужик какой-то, рядом – моя жена. Вышла из машины, ручкой ему помахала, он дальше во дворы поехал. Пришла, спрашиваю, что такое? Да, говорит, коллега до дому подкинул, ему по пути. Ну напрягся я, конечно. Что еще за коллега? Не говорила про него никогда. Ладно, думаю, посмотрим, что будет дальше…

Роман и Вероника – ровесники, в браке они шесть лет, живут в добрачной квартире Романа, планируют малыша. Планируют довольно давно, но вот пока ничего не получается. Сходили уже и в специализированную клинику, проверились вдоль и поперек. У Романа врач обнаружил сниженную подвижность сперматозоидов, прописал препарат для нормализации ситуации. Лекарство Роман выкупил, курс пропил, сдал анализы повторно – результат стал гораздо лучше. Супругов отправили домой, пытаться забеременеть самостоятельно. Ну а если в ближайшее время не получится, будут решать, возможно, предложат ЭКО.

— В общем, из отпущенных врачом полугода прошло уже два месяца на тот момент, – рассказывает Роман. – А тут у меня гайморит, я на антибиотиках серьезных, непонятно, что делать вообще. Решили пока с женой прервать планирование, чтобы не рисковать.

На следующий день Роман наблюдал за двором из окна уже специально, поджидал жену. И увидел, как жена снова вышла у своего подъезда из той же самой машины. Теперь Роман уже не просто напрягся, а высказал жене свое негодование в довольно-таки резкой форме. Что еще за покатушки такие с коллегами?

— Она пыталась оправдываться, что коллега живет буквально в соседнем доме, едет с работы, предложил подвезти, почему бы не согласиться, если по пути? – рассказывает Роман. – Что в этом такого? Я ей говорю, а ты поставь себя на мое место, приятно было бы? Давай с этим завязывай, чтобы я такого больше не видел. Договорились вроде, сказала, что поняла, не будет больше с этим парнем кататься, будет ездить на общественном транспорте. На другой день специально проверил. Смотрю, вроде как действительно, идет от метро. Сдержала слово…

Но уже на следующей неделе Роман, направляясь домой из поликлиники после физиопроцедур, увидел в соседних дворах припаркованную машину – ту самую. В ней сидели и оживленно о чем-то разговаривали его жена Вероника и тот самый ее коллега. Нет, ничего неприличного или предосудительного Роман не увидел, хотя стоял и наблюдал минут пять. Потом подошел и осторожно постучал пальцем им в стекло. Вероника выскочила из машины, стала что-то там лепетать в свое оправдание. Не слушая ее, Роман широким шагом пошел домой, достал большой дорожный чемодан и стал молча в него укладывать вещи Вероники, не обращая никакого внимания на слезы и крики последней.

— Видеть ее не хотел, отправил на такси к родителям в тот же день, сказав ей, что остальные ее вещи соберу потом и пришлю, чтобы не волновалась за них, – рассказывает Роман. – Конечно, она рыдала, заламывала руки, пыталась что-то объяснять. Что я видел вовсе не то, что видел, и все не так понял, и что она верная жена, а коллега – это просто коллега. Потом уже, когда уехала, обрывала мне телефон, написывала, названивала. Через пару дней я остыл, стал думать, может, и правда погорячился? У нас семья, шесть лет живем, пуд соли вместе съели, и чувства есть. Вызвал Веронику на разговор. Договорились в итоге забыть этот случай. Жена обещала к этому коллеге больше не подходить на пушечный выстрел и вообще перевелась в другой офис, ездит теперь на другой конец города, но зато мне спокойно. Страсти улеглись, жизнь вошла в колею, я вышел с больничного на работу. А примерно через месяц после этих событий жена мне с сияющим лицом объявила, что она, оказывается, беременна!

И в первую минуту Роман обрадовался – сбылась мечта, к которой они вместе так долго шли. А потом стал чесать затылок и подсчитывать числа.

— А мой ли это ребенок? – сомневается теперь Роман. – Там же еще где-то и коллега крутился. Акушерских шесть недель, чуть больше четырех недель назад я заболел, и ребенка мы не планировали. Ситуация на грани, если честно.

Роман заявил жене, что после рождения малыша будет делать ДНК-тест. Услышав это, Вероника просто взбесилась. Она устроила безобразный скандал, буквально рвала и метала, кричала мужу, что ей надоели его нелепые подозрения на ровном месте, мало того, что ей пришлось из-за него перевестись в дальний офис и ездить на работу лишний час с пересадками, так теперь еще и ребенок не его? «Лучше я вообще тогда сделаю аборт, пока не поздно!» – кричала Вероника.

— Ну вот и что я должен подумать после такого выступления? – рассуждает Роман. – Аборт, говорю? Хорошо, иди и делай, это будет доказательством, что я прав! В любом случае, делать из себя идиота я не дам!

Супруги по-прежнему живут в одной квартире, хотя почти не разговаривают. Существуют как соседи. Аборт Вероника не сделала, продолжает вынашивать ребенка. Конечно, после родов будет тест на отцовство, но, что бы он ни показал, в любом случае как прежде уже не будет, наверно.

А вы согласны с тем, что Роман ведет себя как полный кретин? Или, наоборот, он молодец, что не дает сделать из себя дурака, это Вероника виновата в случившемся, нечего было кататься с коллегами, особенно после того, как муж уже дважды сказал, что ему это не нравится?

Вы на чьей стороне в этой истории?
Неделя тревожных муджиков у гражданочки, которым почудилось привиделось показалось. Возможно, Валентина и неправа, что продолжила общаться с коллегой. Но Валентин - мудак по той же причине, что и предыдущий Валентин: нехрен кидаться серьезными обвинениями, не имея доказательств.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7707
  • Карма: +2690/-1187
  • Let us break some rules
Георгий в жопу пусть идет. Не ему вынашивать, рожать, кормить, не ему в декрете сидеть. Жену воспринимает как инкубатор, ему присралось еще ребенка - жена вынь да положь. И про первого ребенка что ж так быстро забыл и съехал от семьи?

Цитировать
Первые пару лет после свадьбы молодые муж и жена притирались и вставали на ноги, потом приступили, наконец, к планированию. Забеременеть оказалось не так-то просто, планирование затянулось на три года. Супруги ходили по врачам, обследовались и подлечивали мелкие проблемы, а результата все не было. Наконец, случилось чудо: Марина забеременела. Все вокруг были счастливы: и муж, и бабушки-дедушки с обеих сторон, которые тоже с нетерпением ждали родов.
Блин, гражданочка может что-то новое уже придумать? Совсем скатилась в копипасту.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14829
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Какие у граждан очки терпеливые Валентины. Я б ещё после истории с машиной и отправкой к родителям нафиг судака послала. И уж точно ю не переводилась в другой филиал, куда ездить дальше.
А она ещё и рожать от такого решила.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Какие у граждан очки терпеливые Валентины. Я б ещё после истории с машиной и отправкой к родителям нафиг судака послала. И уж точно ю не переводилась в другой филиал, куда ездить дальше.
А она ещё и рожать от такого решила.

😂 Это если от него.

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +97/-14
жена вроде как тоже не против была?

это типа не против?

Цитировать
Марина рвала и метала – ну как так-то? Она не хочет! Не готова! Она предохранялась

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Репродуктивного насилия в истории не вижу. Беременность получилась случайно, ну бывает, что контрацепция подводит, муж тут причем? Ну да, уговаривал, а надо было на аборт гнать, что ли, когда сам он ребенка хочет и жена вроде как тоже не против была? С другой стороны, никто бы ей не сделал аборт с беременностью в пять месяцев, тут уже мания у мужика.

Не надо было отговаривать от аборта, который хотела сделать жена, и пригонять на уговоры уродственников. Вот это и есть репродуктивное насилие. Это, а не случайная беременность.


Принесу сюда, чтобы не создавать отдельную тему. История на ту же тему.

«А мой ли это ребенок?» – сомневается теперь Роман


Неделя тревожных муджиков у гражданочки, которым почудилось привиделось показалось. Возможно, Валентина и неправа, что продолжила общаться с коллегой. Но Валентин - мудак по той же причине, что и предыдущий Валентин: нехрен кидаться серьезными обвинениями, не имея доказательств.

Нормальный муж радовался бы, что жена не мотается с работы на общественном транспорте, а он довел до перевода в другой филиал, увеличив время пути в несколько раз, судя по всему. И продолжает тешить свои комплексы. Похоже, там не только живчики не живчики, но и с потенцией проблемы.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2023, 08:29:20 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Не надо было отговаривать от аборта, который хотела сделать жена, и пригонять на уговоры уродственников. Вот это и есть репродуктивное насилие. Это, а не случайная беременность.

Её родителей, которых она могла запросто не слушать.
Надо было гнать её на аборт и потом вместе праздновать аборт, а иначе насилие.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2023, 20:23:07 от NinaNina »

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10105
  • Карма: +2382/-37
это типа не против?
До самой беременности была не против самой идеи, просто говорила, что попозже. А рвать и метать можно и при желанной в принципе беременности: не в то время, слишком рано, слишком поздно, морально не готова, страхи, боязнь не полюбить второго, нет желания снова проходить через беременность и роды и прочее, и прочее. Хотела сделать аборт - делала бы, согласие партнера пока не требуется. А со стороны мужа поддержать, предложить взять няню и прочее вполне нормально. Ну, родственникам не стоило сообщать, это перебор.

Там кстати гормонами очень нехило шарашит, понятие антенатальной депрессии не зря придумали. Кстати, по этой теме сейчас интересное нашла:

Цитировать
Среди потенциальных последствий антенатальной депрессии: риск злоупотребления алкоголем и наркотиками, преэклампсия, послеродовая депрессия (а, как мы выяснили, в половине случаев одно вытекает из другого), отеки, несвоевременный разрыв плодного пузыря, кровотечения и сильные головные боли.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2023, 20:35:10 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10853
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
По исходной истории, все эти договоренности по поводу количества детей до того, как первый ребенок родился - чушь собачья, нормальные люди об этом не договариваются вообще. Пожелания высказывают, да. Но чтоб не понимать, что первый же ребенок их жизнь изменит, и поэтому под влиянием обстоятельств, любой из них может передумать - нужно быть совсем не от мира сего. Нужно просто рожать первого ребенка, а потом вместе думать, что делать дальше. Если хотя бы один из родителей второго ребенка не хочет - второй должен это принять. Нормальные родители хотят ребенка не "чтоб было", а чтобы о нем заботиться - ну так можно просто больше времени посвящать первому ребенку, а потом, возможно, и внукам.
Кроме того, между разногласиями по поводу первого ребенка и последующих детей есть большая разница: ксли детей еще нет, можно мирно и безболезненно разойтись, а если дети уже есть - получается, что ради несуществующих детей ты гадишь уже рожденному ребенку. Ни один хороший родитель на это не пойдет.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4558
  • Карма: +907/-26
Цитировать
Принесу сюда, чтобы не создавать отдельную тему. История на ту же тему.
Просто кусок ревнивого говна, который мало того что заставил жену на ОТ ездить лишь бы свое эго потешить, так потом еще и усложнил ей жизнь переводом в другой офис. Класс. Просто общаться с коллегами уже нельзя. Тупое животное
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9016
  • Карма: +2396/-21
У меня есть знакомая, которая хотела "минимум пятерых" и искренне психовала с длительной командировки мужа в начале брака: они же так не успеют! В итоге двое там, второй залётный, иначе был бы один  ;D
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5001
  • Карма: +983/-23
По исходной истории, все эти договоренности по поводу количества детей до того, как первый ребенок родился - чушь собачья, нормальные люди об этом не договариваются вообще. Пожелания высказывают, да. Но чтоб не понимать, что первый же ребенок их жизнь изменит, и поэтому под влиянием обстоятельств, любой из них может передумать - нужно быть совсем не от мира сего. Нужно просто рожать первого ребенка, а потом вместе думать, что делать дальше. Если хотя бы один из родителей второго ребенка не хочет - второй должен это принять. Нормальные родители хотят ребенка не "чтоб было", а чтобы о нем заботиться - ну так можно просто больше времени посвящать первому ребенку, а потом, возможно, и внукам.
Кроме того, между разногласиями по поводу первого ребенка и последующих детей есть большая разница: ксли детей еще нет, можно мирно и безболезненно разойтись, а если дети уже есть - получается, что ради несуществующих детей ты гадишь уже рожденному ребенку. Ни один хороший родитель на это не пойдет.
ППКС
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1828
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
То есть люди должны жить вместе даже ненавидят друг друга, правильно?
А Георгий с сыном друг друга ненавидят? Откуда дровишки? А если не ненавидят, то почему он не забрал сына с собой?

Цитировать
Мразью можно признать за нежелание честно признать, что обещенное никогда не произойдёт, и даже не планируется.
А откуда вы знаете, что она не планировала рожать позже? Можно цитату из текста?

Цитировать
Ну и за явную эмпатию к человеку, который ребёнка хотел.
Что-то этот человек не спешил проявлять эмпатию к жене, а стал давить в своё время всем кагалом. Было бы странно, если бы она стала утешать его печаль от того, что он насилие над ней по счастливой случайности не смог довести до желаемого им результата.

Цитировать
Ну и повторю, если бы речь шла о ситуации наоборот, где мужик светился от счастья, что у жены выкидыш, что не так в истории было бы понятно?
Не особо было бы понятно. Потому что в этом гипотетическом случае проблема у человека, который в любом случае за всех отдувается, но при этом - если совсем зеркалить - никого не принуждал делать ребёнка, он случайно получился. Несколько отличается от сочуствия к насильнику*, которым ребёнок получился случайно, но который не дал сделать аборт, и при этом сам в беременность не вкладывается (по биологическим причинам).
Вот если б речь шла о паре, где оба хотели ребёнка, никто никого не принуждал, случился выкидыш, и тут женщина просто наплевала на чувства скорбящего супруга - тогда да, мудаком и была бы. Но это уже совсем другая история *шевелит накладными усами, как у Каневского*

*Насиловать - силой принуждать кого-либо делать что-либо для него нежелательное (с) Викисловарь.

Цитировать
Её родителей, которых она могла запросто не слушать.
Каким образом это делает репродуктивное насилие чем-то нормальным? Если среднестатистическая женщина может отбиться от насилия, то оно и не насилие как бы, а так, фигня?

Цитировать
Надо было гнать её на аборт и потом вместе праздновать аборт, а иначе насилие.
Можно было просто не давить с подключением всей деревни к этому делу.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2023, 22:41:02 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49395
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Первые пару лет после свадьбы молодые муж и жена притирались и вставали на ноги, потом приступили, наконец, к планированию. Забеременеть оказалось не так-то просто, планирование затянулось на три года.
*льооооо, как же бесит!!!111
Планирование - это вот это вот:

Цитировать
они планировали, что у них будет как минимум двое детей, по возможности с небольшой разницей.

Когда кончаешь в псту без гондона - это не планирование, а штопор.


А сложные ситуации всегда иу всех, любой момент жизни можно представить сложным, это манипуляция чистой воды. В сложных ситуациях, кстати, люди не выглядят "счастливыми"
Когда-то в соцсетях был флешмоб -люди постили последние фото друзей и близких, совершивших суицид. Большинство выглядит вполне счастливыми.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2023, 23:02:31 от Elf78 »

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29124
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
какие мерзкие мужики, этот Георгин и Романтин, буэ просто =\
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49395
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Нормальные родители хотят ребенка не "чтоб было", а чтобы о нем заботиться
Мне чот страшно за ребенка, которого заводят, чтоб о нем заботиться.
Емнип у Лукьянеко где-то был эпизод:мужик, чьи дети выросли и разлетелись по галактике, завел себе андроида-мальчика, которому вечно 12 лет. Он ходит с ним в вечный поход, где вечно учит разводить костер и вечно травит свои байки, которые андроид слушает с вечным незамутненным интересом. Давно читал, могу детали путать, но, думаю, мысля понятна. Тем, для кого забота - самоцель, наверное, лучше йоркшира завести, пока роботов-вечных детей делаит не научились.

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: +177/-4
А пожалуйста

И где там жена бросила первого (а просто свалить без обсуждений и деления обязанностей - это именно что бросил) своего желанного ребенка? Я, может, в глаза того этого.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7707
  • Карма: +2690/-1187
  • Let us break some rules
По исходной истории, все эти договоренности по поводу количества детей до того, как первый ребенок родился - чушь собачья, нормальные люди об этом не договариваются вообще. Пожелания высказывают, да. Но чтоб не понимать, что первый же ребенок их жизнь изменит, и поэтому под влиянием обстоятельств, любой из них может передумать - нужно быть совсем не от мира сего. Нужно просто рожать первого ребенка, а потом вместе думать, что делать дальше. Если хотя бы один из родителей второго ребенка не хочет - второй должен это принять. Нормальные родители хотят ребенка не "чтоб было", а чтобы о нем заботиться - ну так можно просто больше времени посвящать первому ребенку, а потом, возможно, и внукам.
Кроме того, между разногласиями по поводу первого ребенка и последующих детей есть большая разница: ксли детей еще нет, можно мирно и безболезненно разойтись, а если дети уже есть - получается, что ради несуществующих детей ты гадишь уже рожденному ребенку. Ни один хороший родитель на это не пойдет.
В кои-то веки согласна с Сарделькой. Единственное, о чем в отношении детей можно договариваться заранее - это о том, хочет ли пара детей вообще. А договариваться заранее о количестве детей бессмысленно. Тем более, что это ситуация, когда реализация хотелок происходит за счет здоровья и организма одной из сторон.

Цитата: NinaNina
Ну и за явную эмпатию к человеку, который ребёнка хотел.
Жена не стол заказов, это ее тело и ее здоровье, не говоря уж о карьере и изменениях во внешности. Увы, но такова физиология, что быть не может никакого равноправия в вопросе, будет ребенок или нет, потому что его вынашивание происходит целиком за счет одной стороны.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10105
  • Карма: +2382/-37
Нормальные родители хотят ребенка не "чтоб было", а чтобы о нем заботиться - ну так можно просто больше времени посвящать первому ребенку, а потом, возможно, и внукам.
Не соглашусь, по-моему, вполне нормальный вариант хотеть больше одного ребенка потому, что семью видите свою с несколькими детьми, получается, именно "чтоб было". Ждать внуков тридцать-тридцать пять лет - нууу такое, сейчас не то чтобы в 18 рожают (а может, у вас вообще чайлдфри растет). Тем более, есть шанс потом упороться на внуках и доставать бедного выросшего ребенка, который вот вообще не виноват, что папа с мамой не наигрались с младенчиками.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4558
  • Карма: +907/-26
Цитировать
А договариваться заранее о количестве детей бессмысленно. Тем более, что это ситуация, когда реализация хотелок происходит за счет здоровья и организма одной из сторон.
Вот да.
Допустим, договорились, хотят двоих, железно, девочку и мальчика, железно, после - перевязка труб, троих не потянут.
Первая беременность - две девочки.
Что делать? Одну абортировать? Забить на уговор и жить с двумя девочками? Но у них же был у-г-о-в-о-р!
Допустим одну девочку абортировали, следующая беременность снова девочка. А у них у-г-о-в-о-р. Аборт.
Третья беременность мальчик, но синдром дауна. О больных детях уговора не было, аборт.
Четвертая беременность - снова две девочки. Но у них же у-г-о-в-о-р. Аборт.
Пятая беременность дарит им долгожданного одного мальчика и священный у-г-о-в-о-р выполнен, так что ли надо?  ;D
А как насчет того, что уже после первых родов жена не может выносить ребенка? Или откажется абортировать вторую девочку-близняшку? А если роды заветного мальчика ее добьют\ослеплет\что угодно еще?)
у-г-о-в-о-р же!

Вспомнилось кулстори, когда разговор про детей на первом свидании первой завела не я, а мужик. Он озвучил, что очень хочет дочку. На что я сначала потроллила, мол что будет, если будет сын? Мне было сказано "ну ты постараешься и родишь мне доченьку, правда?"
Меня вообще пугают мужчины, которые фанатично хотят именно дочку. Да, на волне педоистерии. Ну и разошлись мы как в море коралбли тут же, но я знатно поржала, что для того что бы родить ребенка конкретного пола нужно просто очень постараться  ;D
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10105
  • Карма: +2382/-37
Да блин, аборт до 12 недели, а пол говорят позже, ничего там не видно на этом сроке. Никто не даст абортировать девочку просто потому что расхотелось  ;D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Жена не стол заказов, это ее тело и ее здоровье, не говоря уж о карьере и изменениях во внешности. Увы, но такова физиология, что быть не может никакого равноправия в вопросе, будет ребенок или нет, потому что его вынашивание происходит целиком за счет одной стороны.

интересно подменяете. Речь не о столе заказов, а об отсутствии эмпатии, неуважении к чувствам другого человека.

В обратную стороны вы бы нашли мудака сразу?

"Женщина 6 лет мечтала о ребенке, забеременела, выкидыш, а муж:
"спокойный, счастливый, приоделся даже. Говорит, получилось все как нельзя лучше – я не хотел этого ребенка, и он не родится"
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2023, 13:23:01 от NinaNina »