Получается и там плохо и здесь. Тогда зачем переезжать? В родном городе хотя бы жилье есть. Родители могут помогать с ребенком (будущим).
Чтобы переехать лично для меня нужно больше плюшек. Друзей везде можно найти, мужика который за несколько лет не сподобился жениться- тоже как бы не редкость. Большой любви нет, больших заработков тоже.
В Москве у нее, как ни крути, интересная работа. И с учётом того, сколько стоит съем в Москве, зп у нее нормальная.
Ну и она живёт в большом городе, где много интересного досуга.
А в родном городе что? Вакансия уборщицы, за которую придется драться и из досуга только поход в "Магнит"?
Друзья - ну, хз. В большом городе явно выбор друзей больше.
Мужик не женится - так неизвестно вообще, а нужно ли это самой Валентине, они вполне могут просто приятно проводить время вместе. Они же даже вместе не живут явно. И вообще не факт, что она хочет замуж и тех самых детей, с которыми родители будут помогать.
И неизвестно, что там с мужиками в родном городе. Небось или женатики, или алкаши какие-нибудь. Она там себе никого не нашла.