Старшая у меня болела даже чаще, чем раз в месяц, я как первый садовский год вспомню, так вздрогну. Младшая болела куда реже примерно раз в 3 месяца, но надо учитывать, что её иммунитет был натренирован болячками старшей ещё в грудном возрасте. Опять же, если смотреть по садовским чатам в яслях и младшей группе, то там постоянно кто-то болеет, весь списочный состав не приходил никогда. Даже в 5 лет младшая пошла в новый сад, по списку их было около 40, больше 20 я не видела ни разу.