Автор Тема: kp.ru - На посвящении в студенты МАДИ изнасиловали 17-летнюю москвичку [НЕКРОПОС  (Прочитано 459033 раз)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
<начало для фэнтэзи>

Такая цивилизация, где половой акт происходит только по обоюдному согласию. Ну там, у обоих партнеров штыри должны напрягаться. Иначе ничего не получится. Может, они оба должны выделить что-то такое, я не знаю. Вариантов много. Мы описываем социум, где недобровольный секс технически невозможен.

...И дальше мне не приходит в голову ничего кроме лютой наркоты, пыток и не меньшего количества преступлений на сексуальной почве, чем у нас. Скорректируйте?
С уважением, Aneta

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Я так смотрю, у нас тысячи безвинно осуждённых за изнасилование сидят.
Или, может, их «невиновность» в глазах общественности обусловлена как раз тем, что жертва «шлюха, сама хотела и испортила бедному мальчику жизнь», хм?
откуда вывод-то такой?

тут уже многие акцентировали внимание на том факте, что основная часть изнасилований совершается знакомыми
а это, увы, сфера доказывания иногда более субъективная, чем каноничный маньяк в темном переулке, и пострадать может как женщина в результате неожиданного и не ожидаемого изнасилования, так и мужчина в результате оговора
поэтому информация чаще всего в интернете есть только с позиции сочувствующей стороны, собственное мнение составить сложно
ну вот один из примеров, где у меня нет до сих пор четкой позиции, но где не совсем все понятно, а приговор на 8,5 лет (правда, из них эн лет за мошенничество, но по изнасилованию был признан виновным)
https://lenta.ru/news/2015/11/19/ginekolog/ сухой факт
и небезынтересные подробности https://ystav.com/v-turinske-vracha-ginekologa-obvinili-v-iznasilovanii-nesovershennoletney-patsientki-zaschita-v-shoke
если коротко - узиста обвинили в изнасиловании при проведении узи без однозначных доказательств не только принуждения, но и, видимо, самого па

а здесь вообще есть юристы, знающие УПК и тонкости все?
ну так, банальная ситуация - трахаешься с парнем, без резинки.
после идешь писать заяву
вопрос - как доказать парню, что ты ему дала по согласию?
хотя по идее должны доказывать, что дали не по согласию
но следы проникновения есть - есть.
а дальше слово против слова.
Мегакота бы сюда.. я бы порылась в материалах практики, но такие дела рассматриваются в закрытых заседаниях
а так не самое приятное для парня в подобной ситуации вообще в расследовании участвовать или вообще в сизо загреметь на время следствия
ну вот история одного адвоката http://www.advgazeta.ru/rubrics/12/454  
Цитировать
Подводим итоги: несовершеннолетнего К. содержали под стражей почти полтора года. Окончательное оправдательное решение суда вынесено спустя два года и два месяца с момента начала уголовного преследования К.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2017, 22:40:54 от Крыска »
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Рикки Хирикикки

  • Гость
да , я и вправду считаю, что это проще , чем кажется при наличии биологического материала, добытого по обоюдному согласию, пары синяков, некой доли артистизма  и необремененности совестью.
утверждать, что такого не бывает, хотя есть доказанные случаи, так же нелепо и жестоко, как и обвинять реально пострадавших от насильника в том, что с ними случилось

Цитату по выделенному, пожалуйста.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
<еще начало для фэнтэзи>

Прикиньте, народ, такой мир, где секса вообще нет, у них там совершенно другой принцип. Они не размножаются, не эволюционируют, а сознательно порождают только таких детей, которых желают. У них преступность по насильственным статьям будет ниже нашей?
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2017, 22:49:58 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Критерии преступности будут иными)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Блин, ещё раз.

Сфабриковать доказательства и посадить человека - можно.
Кто-то даже на постоянной основе зарабатывает таким образом.

Нарваться на ретивого следователя у которого отчётность горит, тоже можно.

Словить её какой глюк системы(которая и сама по себе пи*дец) - конечно можно.

Но в общем и среднем, работает это всё не так.
Вы же знаете что такое нормальное распределение?
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
и это повод не обсуждать тут эту проблему в принципе? имхо, невиновные за решеткой - это трагедь и боль, хоть один, хоть одна тысяча
легко говорить про абстрактные вероятности, когда за этими смешными цыферками люди живые
а в контексте обсуждаемых случаев с пьяными износами это еще и очень скользкий вопрос, где уверенно сказать, что "работает это все не так" можно только на волне невероятного оптимизма
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
и это повод не обсуждать тут эту проблему в принципе?

Где я такое сказал?
Выше несколько раз звучало утверждение, что легко и просто можно посадить человека по одному заявлению барышни об изнасиловании.

Речь о том, что в подавляющем большинстве случаем так это не работает.

А по поводу частных случаев.
Сложно о чём-либо говорить не изучив материалы конкретного дела.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2017, 23:17:09 от Kosolap »
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Тут никто ни одного материала дела не видел, тащемта, что не мешает обсуждать на форуме уже энное по счету уголовное дело
Выше несколько раз звучало утверждение, что легко и просто можно посадить человека по одному заявлению барышни об изнасиловании.

Речь о том, что в подавляющем большинстве случаем так это не работает.
Имхо, одно другому не мешает
При наличии желания очень даже легко и просто, и никакие презумпции не спасут
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Критерии преступности будут иными)
Принуждение под угрозой? так? А раз под угрозой к сексу принудить технически невозможно, то будут принуждать под угрозой к чему-то другому. Рэкет. Да?

(Чего-то я как Лукьяненко. Мне сразу мерещится где разум, там непременно какой-то изъян.)
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2017, 23:38:29 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Ну шантаж и ложные показания - деяния наказуемые. По этому на своем будут до конца стоять. И да, в РФ 99% обвинительных приговоров и только 1% оправдательных.  Вот же дело Максимова было, доказательства косвенные на столько, что притянуты за уши. Но ведь посади ли же.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Такая разница в количестве приговоров получается из-за того, что далеко не каждое дело доходит до суда. Очевидная лажа отваливается заранее.
или не отваливается
а потом людей садят за то, что озабоченной психологичке в детских рисунках члены мерещатся

вообще не понимаю людей, которые считают, что суд объективен
с чего ему быть объективным, разве у судей есть какая-то ответственность?
думаете, судье будет какое-то наказание за заведомо неправосудный приговор?
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Дебилушка, ипущий обдолбанную шлюху в сортире, не великая потеря для общества. Пусть посидит, подумает о поведении.

Перефразируя - "а когда пришли считать дебилом меня, возразить было уже некому".
Любой неправосудный приговор это потеря для общества, пусть даже в отношении педофила-каннибала-рецидивиста.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Дебилушка, ипущий обдолбанную шлюху в сортире, не великая потеря для общества. Пусть посидит, подумает о поведении.
ну ох%еть теперь
я вас, бабоньки, совершенно не понимаю

как история, где пострадал мужчина - так vae victis, невелика беда
как история, где пострадала женщина, например реальное изнасилование - так бабы просто кипятком уссываются от фраз "сама виновата", "нефиг было там ходить", "ну подумаешь, трахнули, че тут такого-то"

ох%ительная мораль

я всегда говорил, что подлее и тупее созданий чем женщины нет

интересно, а если тебе нож сунуть под ребра - тоже невелика беда для общества?
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Когда бомбануло у тролля - это милота в степени милота)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
СансетСаспарилла типа пашутила
как в луже обосралась
разве от тупых щелок на ножках вообще можно увидеть умные мысли?

у всех щелей двойные стандарты
если плохо мужчине - норм, ничего страшного
если плохо женщине - какой кошмар!
и после этого щели хотят, чтобы к ним относились как к людям

я всегда говорил, что женщина представляет собой п%зду на ножках, управляемую крайне просто и примитивной программой и по уровню развития недалеко ушла от глиста. и тут и там обыкновенное паразитирование
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14176
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Дело не в женщинах в целом, а в том, что конкретно Ссансет всерьёз рассматривает перспективу оказаться на месте типажертвы, и не рассматривает перспективу оказаться на месте типанасильника.

Т.е. правость и виноватость в данном случае её мало интересуют, и говорить с ней о том, кто объективно прав с твоей стороны несколько неправильно.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1230
  • Карма: +215/-12
<начало для фэнтэзи>

Такая цивилизация, где половой акт происходит только по обоюдному согласию. Ну там, у обоих партнеров штыри должны напрягаться. Иначе ничего не получится. Может, они оба должны выделить что-то такое, я не знаю. Вариантов много. Мы описываем социум, где недобровольный секс технически невозможен.

...И дальше мне не приходит в голову ничего кроме лютой наркоты, пыток и не меньшего количества преступлений на сексуальной почве, чем у нас. Скорректируйте?

Ле Гуин, "Левая рука тьмы"
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Дело не в женщинах в целом, а в том, что конкретно Ссансет всерьёз рассматривает перспективу оказаться на месте типажертвы, и не рассматривает перспективу оказаться на месте типанасильника.

Т.е. правость и виноватость в данном случае её мало интересуют, и говорить с ней о том, кто объективно прав с твоей стороны несколько неправильно.
это верно
собственно, я писал про фактическую невиновость парня для тех, у кого есть мозги
откуда ж им взяться у п%зды на ножках?

так-то конечно п%зда может на себя примерить только образ бл%ди-Дианы
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Recipient

  • Гость
Greycat - бан на неделю за оскорбления, троллинг

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14176
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
По впискам я не ходок, до невменоза не напиваюсь, родственников и знакомых мужского пола не опасаюсь.
Слушай, в этой теме уже столько раз обсудили что это не панацея, что ссылаться на такие факторы поведения уже как-то неумно.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14176
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Сама понимаешь, это непроверяемое утверждение. *зевает* Так что пусть дальше тебя рикки или рин пинают, а мне влом, да ещё единственного вменяемого участника тредика забанили.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Мэйлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +262/-8
Чет имхо, навредила эта семейка больше, чем пользы принесла. (угу, может пара человек задумается о том, что бухать и ипацо в этом состоянии опасно, но.. После бухлишка разве ж они соображают?)
А вот реальные жертвы изнасилований после говна (неважно, заслуженного или нет) в сторону дианы, будут бояться заявлять о своих случаях. По итогу какая-то акция против женщин вышла, мол сами виноваты. Омерзительная программа(
Зато заработали и пропиарились, чо. Тьху.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Ой да лан, все норм.
Можт парочку "жертв" еще и прикопают где.
Два года условки то всеж приятнее восьмерки ;)
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
Касательно Дианы Шурыгиной. По её истории я не вижу в Диане 100% жертвы, а в Сергее 100% насильника.
Вина парня в том, что не смог удержать член в штанах, не проверил возраст девушки и вообще, полез спать с малознакомой озабоченной девчонкой. Чем это для него обернулось, уже понятно.
Диана мне вообще не понравилась. Эта смена образов. На первой передаче вся такая яркая, а на второй типа серая мышь. Кто подсказал интересно?
Эти ухмылки самодовольные: "Да, я его засадила. Утритесь, suki! Да, я теперь знаменитость". Все на публику, все для привлечения внимание к себе. Не вижу, чтобы человек переживал, чтобы для неё изнасилование было стрессом. Мне казалось, что люди, которые пережили насилие, нескончаемые допросы, анализы и тому подобное, наоборот хотят привлечь к себе как можно меньше внимания. И уж точно не выставляют видео после изнасилования, на котором они сосут пальчик и крутят писечкой.
От Сергея и его семьи у меня не осталось негативных впечатлений.
Кстати, сам же отец Дианы на первой передаче проговорился о том, что он действительно требовал 1,000,000 рублей. В самом начале Диана сказала, что не знала, что на вечеринке будут мальчики. А потом проговорилась, что ехала на день рождения к мальчику! И таких моментов было много. В этой же передачи было сказано, что не нашли травм и повреждений половых органов. Были свидетели того, что она не плакала, что на ней не было ударов и как она себя вела на вечеринке. Почему не было ни одного свидетеля с её стороны? Только родители и адвокат.
Очень мутная и не понятная история. Не могу обвинять парня и пожалеть девушку.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23656
  • Карма: +11252/-78
  • Слово "кот" в имени - это уже диагноз
Да ешки-матрешки. Бариди, вот вы прям как человеки с передачки рассуждаете. Я повторю.
Во-первых, откуда вы знаете, что Диана не стрессует где-то внутри себя? Или даже эти видео с "писечкой" могут быть проявлением травмы. Во-вторых, разве не хорошо, если Шурыгина не получила этих травм моральных? И слава б-гу, что девчонка не впала в депрессию и т.д.
Мафия: Серокот

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
Твинк, да, я рассуждаю, как один из зрителей передачи. Потому что ни с Дианой, ни с Сергеем и их семьями я близко не знакома. Я сужу о Диане и ее семье по тому, как она держалась на передаче. Как путалась в показаниях. Как ее отец сначала наговаривал, что мать Сергея предлагала денег, а потом проговорился и сказал как требовал 1млн. рублей. По скринам ее личной переписки с мальчиками. По отсутствию свидетелей. Она же ехали к своей подруге и знакомому? Где их показания? Я не верю, что ни одного свидетеля совсем не нашлось. По моим общим впечатлениям о ней в целом. Парень мне на интервью наоборот не показался мразотой. И нет, я не обвиняю жертв насилия. Я сама девушка и у меня больше гораздо шансов быть изнасилованной, чем у мужчины. Но именно в Диане жертвы я не увидела.
Вообще, я не люблю и не смотрю передачи вроде "Пусть Говорят". Потому что мне неясна концепция обмусоливания чужого или своего горя на публику. Этот случай был исключением.

Оффлайн Panckor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 751
  • Карма: +1483/-270
  • Святейший Патриарх Московский и всея КМП
Кароч, можно ставить точку в споре.
Парня выпустить за отсутствие состава преступления.
Шурыге статью за ложный донос и вот это все.
Ее матери 10 штрафных ударов по морде.
Ее отцу спалить машину.
Аминь.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Потому что мне неясна концепция обмусоливания чужого или своего горя на публику.

Не пытайтесь понять.
Просто примите что это хороший тон.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.