Автор Тема: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут  (Прочитано 65053 раз)

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #150 : 21 Октября 2016, 12:35:33 »
Если кратко, то я считаю, что за брак выступают те, кто любит, чтобы за них брали ответственность (тм). Те, кто сам финансово состоялся, имеет имущество, которое не хочется делить, вполне могут сожительствовать, ибо чужого не надо.

Хм, а вариант разделения ответственности не рассматривается? Ну там ты ответственнен за одно, я за другое? Или у нас только крайности и только хардкор!
Те, кто финансово состоялся, женятся и преумножают состояния. В любом случае нажитое до брака - не делится насколько я знаю.

Оффтоп: а почему те, кто берут хату в ипотеку, автоматически считаются с голой жопой и чуть ли не ад и израиль?
« Последнее редактирование: 21 Октября 2016, 12:40:08 от Glu »
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10194
  • Карма: +4230/-63
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #151 : 21 Октября 2016, 12:35:54 »
Горгона, ну это же вы написали про то что состоявшиеся люди в брак не вступают:)

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #152 : 21 Октября 2016, 12:38:37 »
Но если они такие состоявшиеся и могут приобретать кучу имущества без проблем, то потеря части из них не ударит по ним так сильно, как по тем, которые едва скребут на ипотеку.
Мы, вроде, не о евровых миллионерах, для которых поделиться - не такая уж потеря (хотя я вообще против совместного имущества, независимо от доходов обоих), а об обычных смертных. О Васях и Машах, где Вася может купить квартиру до брака в ипотеку, в браке выплатить за нее остаток, купить еще машину и дачу и с какого-то куя должен будет делиться всем этим с Машей, которая все это время "искала себя".

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #153 : 21 Октября 2016, 12:38:42 »
То есть если у тебя много денег - хай поделишься, не переломишься?
Пыщь, это у тебя логика уплыла.
Сложно отжать деньги у состоятельных людей. Обычно они имеют хороших юристов. И множество связей.
К тому же, если человек не совсем дебил, то видно, когда человех хочет тебя самого, а когда - твоих денег.
Развод возможен и после очень ярких и крепких отношений по разным причинам, но да, нужно заранее жмотить деньги на человека, который тебе дорог.

Если отношения строятся по принципу "ой пля, мне же придется с ней/с ним все делить, если чо!" то это точно не любовь.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #154 : 21 Октября 2016, 12:40:42 »
Горгона, ну это же вы написали про то что состоявшиеся люди в брак не вступают:)
Я написала, что для состоявшихся людей брак не является хоть сколько-нибудь необходимым. А вот любители "надо брать ответственность" без брака сильно печалятся.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #155 : 21 Октября 2016, 12:41:09 »
Если отношения строятся по принципу "ой пля, мне же придется с ней/с ним все делить, если чо!" то это точно не любовь.

вот реально согласна. зачем отношения, когла в таком тоне думаешь о партнере?
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #156 : 21 Октября 2016, 12:41:46 »
Вспомнила еще случай.
Один мой дальний знакомый реставратор авто разводился с женой. Как я поняла, жена там вообще не работала. Так она чуть не отжала у него один из его проектов! Все машины естественно оформлены мужа.
Загвоздка тут в том, что оценочная стоимость таких авто сильно отличается от рыночной.
Со слов этого знакомого, его жена устраивала на суде перманентные истерики и требовала именно машину, а не компенсацию. Заявляла, что машина ее и ездила она. Суд был на ее стороне. Дело кончилось компенсацией жене в практически в размере рыночной стоимости.
То есть, по факту знакомый сам у себя еще раз купил эту машину.
Вот это звездец, товарищи.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #157 : 21 Октября 2016, 12:42:28 »
Я написала, что для состоявшихся людей брак не является хоть сколько-нибудь необходимым. А вот любители "надо брать ответственность" без брака сильно печалятся.
Состоятельным людям нужен брак как миниму для репутации, плюс им нужны наследники. Так что все с точностью до наоборот.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #21688- Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #158 : 21 Октября 2016, 12:43:57 »
Если ты не видишь смысла сделать приятное своему партнеру - может, стоит задуматься, нахрена ты вообще с ним? Даже если хотелка у партнера иррациональная.
А до какой стадии, на Ваш взгляд, следует удовлетворять иррациональные хотелки партнера, которые идут вразрез с твоими собственными? Где предел?

брак это не пожизненная кабала, не узаконенное рабство и вообще не безвыходное положение.
по большому счету развестись можно точно так же как и пожениться.
Развестись можно достаточно легко, ага. Правда, есть нюанс - теряешь половину имущества. Думаю, если бы не этой, такой массовой истерики бы и не было.

Но мне тоже не совсем понятно, зачем из-за этого разводить такую панику, писать такие простыни и задалбываться? Что за дурацкая политика "я не хочу жениться и поэтому ты щас же срочно расхоти!". Что за жажда перевоспитать человека, переделать? Да даже если он этот брак хочет из-за дурацкого йозавинького платья и прочих атрибутов - почему ему надо доказывать и объяснять, что он неправ? А потом начинаются уступки, замалчивание своего мнения, "я ради тебя, а ты, скотина" и прочая прелесть. Зачем вот это вот все?

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #159 : 21 Октября 2016, 12:44:19 »
Пыщь, читай глазами. Ты о состоятельных, а Горгона о состоявшихся
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #160 : 21 Октября 2016, 12:44:52 »
Пыщь, читай глазами. Ты о состоятельных, а Горгона о состоявшихся
Какая разница, если она имеет в виду людей, которые имеют существенное имущество?

Я вот например состоявшимся считаю женатого человека с детьми, квартирой и хорошей работой.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #161 : 21 Октября 2016, 12:45:11 »

Развод возможен и после очень ярких и крепких отношений по разным причинам, но да, нужно заранее жмотить деньги на человека, который тебе дорог.

Если отношения строятся по принципу "ой пля, мне же придется с ней/с ним все делить, если чо!" то это точно не любовь.
А что, качество любви определяется исходя из суммы, которую тебе не жаль поделить с человеком? Черт, я поняла: "дорог" - это в буквальном смысле.  ;D

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #162 : 21 Октября 2016, 12:46:18 »
А что, качество любви определяется исходя из суммы, которую тебе не жаль поделить с человеком? Черт, я поняла: "дорог" - это в буквальном смысле.  ;D
Я ни куя не понял, о чем это и к чему это.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #163 : 21 Октября 2016, 12:46:54 »
Состоятельным людям нужен брак как миниму для репутации, плюс им нужны наследники. Так что все с точностью до наоборот.
О необходимости брака для репутации расскажите ВВП, он не в курсе явно.  ;D Наследников можно изготавливать, а также воспитывать и завещать им заводы/газеты/пароходы и не состоя с их матерями в браке.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #164 : 21 Октября 2016, 12:47:05 »
А что, качество любви определяется исходя из суммы, которую тебе не жаль поделить с человеком? Черт, я поняла: "дорог" - это в буквальном смысле.  ;D

Он каг раз о противоположном говорил есличо
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #21688- Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #165 : 21 Октября 2016, 12:47:45 »
А до какой стадии, на Ваш взгляд, следует удовлетворять иррациональные хотелки партнера, которые идут вразрез с твоими собственными? Где предел?
Когда это будет стоить 300 рублей (или какой там сейчас размер пошлины?) - то мне бы точно не в лом было.

Я вот недавно поездку на клевый фестиваль с друзьями отменила из-за маминого дня рождения. Унылого праздника в кафешке с дурой-тамадой. Потому что маме было важно мое присутствие, а я ее люблю.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10064
  • Карма: +2375/-37
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #166 : 21 Октября 2016, 12:48:05 »
Вообще забавно, ведь много-много лет брак как раз и нужен был для увеличения имущества и совместного воспитания потомства, чтобы приумноженное имущество было кому передать. Ну и для упрощения жизни, наверно, одному выживать сложнее, чем вдвоем. В общем, любовь до гроба там и рядом не стояла. А сейчас смешалось всё в доме Облонских, и штамп уже показатель чувств :)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #167 : 21 Октября 2016, 12:48:11 »

Я ни куя не понял, о чем это и к чему это.
Это о взаимосвязи между готовностью делиться собственноручно заработанным и любовью.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #168 : 21 Октября 2016, 12:48:23 »
качество любви определяется исходя из суммы, которую тебе не жаль поделить с человеком?
Скажем так, я никогда не поверю в любовь человека, который при этом говорит: "Я тебя люблю, но это вот мое, не трожь и вообще, мне с тобой еще разводиться, так что ничего общего у нас не будет". Тоже мнение, на которое человек имеет право, но я рядом с таким не останусь и не потому, что претендую на его деньги, а потому, что я сама так живу, если я с человеком долгое время, то у нас все общее. Не хочу и не буду жить, разделяя все подряд (сначала деньги, а потом носки с полотенцами). Плюс, недоверие всегда вызывает тот же ответ. Доверять тому, кто открыто и явственно не доверяет тебе - как минимум, глупо.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #169 : 21 Октября 2016, 12:49:15 »
ВВП свою жену любил и женился на ней по своей воле. У него есть двое детей, и думаю, ни жена, ни его дочери ни в чем не нуждаются.

Если вообще корректно рассматривать такой крайний случай, как ВВП.

А если спуститься на землю, то тут уже приводили примеры, что повышение в должности могут давать только женатым, потому что это делает хорошую репутацию фирме.

К тому что "как вы можете думать о деньгах и имуществе, когда у вас любовь! значит, не настоящее!!!рас1рас"
Я думал, что любовь - это отдавать, ничего не ожидая взамен. Так на фантиках было написано от жвачек.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #170 : 21 Октября 2016, 12:49:45 »
Он каг раз о противоположном говорил есличо
Есличо он говорил о "не хочешь делиться - не любишь".

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #21688- Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #171 : 21 Октября 2016, 12:50:47 »
Когда это будет стоить 300 рублей (или какой там сейчас размер пошлины?) - то мне бы точно не в лом было.
Вы понимаете, что в случае с браком вопрос не в 300 рублей?

Но мне на самом деле интересно - до каких пределов? До 1 миллиона? До вреда своему здоровью? До какого предела следует молча и без писка удовлетворять иррациональные хотелки своего партнера?

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #172 : 21 Октября 2016, 12:51:32 »
Не понимаю мнение "да че там! Развестись всегда ж можно!"
Схожу-ка я замуж. Прям как в туалет.

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #173 : 21 Октября 2016, 12:52:18 »

А если спуститься на землю, то тут уже приводили примеры, что повышение в должности могут давать только женатым, потому что это делает хорошую репутацию фирме.

Вот прям ТОЛЬКО женатым? Серьезно?  ;D

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #174 : 21 Октября 2016, 12:53:11 »
Но мне на самом деле интересно - до каких пределов? До 1 миллиона? До вреда своему здоровью? До какого предела следует молча и без писка удовлетворять иррациональные хотелки своего партнера?
Вы хотите конкретных цифр? Каждый сам для себя определяет, на что он готов ради человека которого вроде-как-любит.
Вот прям ТОЛЬКО женатым? Серьезно?  ;D
И такое тоже бывает, я недавно пилила где-то историю о первом фиктивном браке своего брата.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #175 : 21 Октября 2016, 12:53:15 »
Вот прям ТОЛЬКО женатым? Серьезно?  ;D
Слово "могут" вам о чем нибудь говорит?
Я желаю что бы вы прошли авганскую войну.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #21688- Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #176 : 21 Октября 2016, 12:53:36 »
Но мне на самом деле интересно - до каких пределов? До 1 миллиона? До вреда своему здоровью? До какого предела следует молча и без писка удовлетворять иррациональные хотелки своего партнера?

Ответ прост как три копейки. До разумных.
Когда вам перестает казаться то или иное действие разумным шагом - то все.
У всех пределы разумности разные.
У кого - то относительно штампа включается агро - режим и "Йолооо!!!". Кому - то спокойно. Оценивать ситуацию надо исключительно исходя из предпочтений себя и близкого тебе человека. И не только в браке, а вообще во всем. Развеж это не очевидно?
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #177 : 21 Октября 2016, 12:54:51 »
Это где сейчас по службе продвигают женатых? В госконторах разве что? Причем только мужиков.
Я сталкивалась с повышением зп при появлении детей (у мужиков, опять таки)
К свежезабракованным женщинам отношение у работодателя настороженное - она ж явно намылилась в декрет. Какое нахрен повышение?
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #178 : 21 Октября 2016, 12:55:43 »
Доверять тому, кто открыто и явственно не доверяет тебе - как минимум, глупо.
Я придерживаюсь мнения, что глупо - доверять безоговорочно и считать "с нами такого, как у других, не произойдет, мы умрем в один день". Доверяй, но проверяй. В данном случае - подстраховывайся и поглядывай на статистику разводов.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #179 : 21 Октября 2016, 12:56:12 »
К свежезабракованным женщинам отношение у работодателя настороженное - она ж явно намылилась в декрет. Какое нахрен повышение?
женщины вообще низшие существа
Да, с женщинами есть дискриминация в этом плане, но я говорил о мужчинах да.
В подавляющем большинстве случаев источником доходов является именно мужчина, как бы это не звучало обидно для баб.
Мафия - Скэтмен