Автор Тема: #23496 - Если не видно разницы, зачем платить больше?  (Прочитано 79246 раз)

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8086
  • Карма: +2184/-58
  • шакаляка бум
Я поняла, что хочу провести остаток жизни со своим нынешним, когда впервые увидела, как во время жарки яичницы он ее спустя некоторое время подбоасывает со сковороды в воздух. Яичнца перевернулась на лету и упала ровно обратно, но незажаристой стороной вниз...
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
И яичницу "без соплей".
Вы когда-нибудь видели человека, который жарит глазунью, а потом переворачивает её и жарит с другой стороны?
Я вот регулярно это вижу.
И мне все ещё страшно).
Зачем переворачивать? Делаешь совсем слабенький огонь, накрываешь сковороду крышкой и доводишь до плотного, не жидкого состояния яиц. Вполне такое ем. Так же, как и ем яичницу с желтками пожиже, однако уже схватившимися. Это как рука возьмет, просто иногда параллельно делаешь несколько дел, так по запаре если сразу не подскочишь к плите, яичница может и схватиться плотнее, чем изначально задумано, но я и против нее тоже ничего не имею, так же ем и не считаю невкусной.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
А я обожаю скрэмбл (как это по русски) когда во время жарки постоянно ее перемешиваешь. И на выходе желтые хлопья

Неженка

  • Гость
Вы когда-нибудь видели человека, который жарит глазунью, а потом переворачивает её и жарит с другой стороны?
Да. Много. И это вкусно. Снизу корочка, сверху корочка. Это просто другое блюдо, в отличие от глазуньи с жидким желтком. И оно много кому нравится. Так что хватит ужасаться яичницей мужа, ;D это нормально, просто дело вкуса.

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
скрэмбл (как это по русски)
Болтунья. Я предпочитаю такое делать с молоком, правда это уже больше на омлет похоже. Где-то как в Ганнибале в первой или второй серии когда он делал себе омлет с сосисками из человечины и зеленью

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Я считал, что болтунья это недоомлет (не поднимающийся)

Неженка

  • Гость
В детстве у нас говорили, что яичница бывает "глазунья" (с целым желтком) и болтунья - когда желток с белком просто взбивается до жарки. Типа омлета. Только в омлет добавляли молоко, а в болтунью нет. Теперь оказалось, что везде в рецептах болтунья - скрэмбл - именно перемешивать во время готовки, а всё остальное, что куском получается - это омлет.

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
А я обожаю скрэмбл (как это по русски) когда во время жарки постоянно ее перемешиваешь. И на выходе желтые хлопья
Воооо, а я называла это "яичная каша"! :D
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Я люблю в глазунье жидкие желтки, но терпеть не могу сопливые белки, поэтому тоже при жарке аккуратно снимаю  кончиком ножа все эти пленки. С крышкой обычно желтки схватываются и вся прелесть глазуньи для меня пропадает.
Но если готовит кто-то другой - лучше пусть закроет крышкой, перевернет, взобьет - но чтоб без этих вот мерзких полупрозрачных белков.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Ооо, полусырое яйцоо. В хачапурах аджарских идеально. Чуть прихватившееся яйцо и сверху сливочное масло. Все это подтапливается, смешивается со свежим сулугуни. А потом хрустящий край в середину.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46467
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
У нас это называлось "мешка", от слова "перемешать".
Мафия: Минти

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
У болтуньи есть большой плюс, когда готовишь на несколько человек. Позволяет делать порции не по количеству яиц

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
А я чет-подсел на яйца пашот. При чем, делаю так:

отделяю желток, в белок добавляю тертую моцареллу и мелко нарезаный зеленый лук, потом в смазанную маслом пищевую пленку выливаю половину белка , добавляю желток, заливаю остатком белка, закрываю пакет, и варю на слабом огне минуты три. Нямка. Хорошо идет с голландским соусом и беконом на тосте (как эгг бенедикт).

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
А голландский соус какой марки берете? То ли я слепая, то ли не привозят к нам готовый... Хочу купить уже.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
А зачем с пленкой мучиться?
Без нее не нравится?

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
А голландский соус какой марки берете? То ли я слепая, то ли не привозят к нам готовый... Хочу купить уже.
Он легко готовится собственноручно. Я живу в Голландии, и в продаже его не видел ни разу :)

Цитировать
А зачем с пленкой мучиться?
Без нее не нравится?
Если отделять белок от желтка и потом смешивать обратно, я не знаю как по другому. Да и обычные рабоче-крестьянские яйца пашот я так готовлю теперь, так проще

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Без пленки только свежайшие-свежайшие готовят, остальное уг получается же.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Без пленки только свежайшие-свежайшие готовят, остальное уг получается же.

Ну да)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Цитировать
короче: я все детство жрала макароны с сахаром, особенно спагетти.
Френь! Систраааааа!  ;D
А ещё бывало помимо сахара добавляли жидкого мёда. И творога.

Не люблю сладкое в несладком и солёное в сладком. Например, когда идёт сладкое тесто со следами пудры, а внутри ветчина с чесноком. Или когда сладко- солёные блинчики с мёдом.
Или когда солёные тесто, курочка, соус и на всё это сверху - ЛЯП! - сладющую ананасину.

Я ем даже сырое мясо. И рыбу тем более.
А муж - только well done, причем лучше пережаренное.
А ещё лучше подвергавшееся термообработке часа этак два.

И рыбу только зажаренную до хруста.

И яичницу "без соплей".
Наверное мужчинам просто не хочется рисковать. Схватишь отравление, а женщины потом будут "тю-тю-тю, бедняжечка, от температурки 37 слёг, слабачок".
Я рыбу жареную люблю с корочкой, чтобы было чем похрустеть. Она же без неё просто как каша. Вот стейки из красной рыбы могут и не хрустеть.
И сопли в яичнице фуууууу. Мне не сложно вилкой пошарудить по белку, пока он схватывается, чтобы эти сопли в него же вмешать. И когда кто-то делает с соплями - это для меня бе и халтура. (Ну помимо того, что эти сопли просто бе.) Хотя я и сырые ем и болтунью с кусочками хлеба солью и перцем за милую душу ем.
Видимо чувство эстетики страдает. Белок должен быть либо готовым, либо уж жидким.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46467
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ананасина должна быть кислой, а тесто - пресным  :-\
Мафия: Минти

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14178
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Видимо чувство эстетики страдает. Белок должен быть либо готовым, либо уж жидким.
Бнлок должен быть готовым, а желток немного жидким, вот это пища богов.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Наверное мужчинам просто не хочется рисковать. Схватишь отравление, а женщины потом будут "тю-тю-тю, бедняжечка, от температурки 37 слёг, слабачок".
Сколько ни жру сырое мясо, ни разу не отравился. Опасность представляется мне сильно преувеличенной.
Бнлок должен быть готовым, а желток немного жидким, вот это пища богов.
Чугуний и чувство меры решают!
93

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14178
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Да, давно хочу купить пару сковородок из настоящего авиационного чугуния. Одну гриль и одну просто круглую (хотя квадрат решает). И стальной вок.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Квадрат и вок — это да, это надо.
93

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
они же белыми под крышкой становятся, как глаза с бельмом)
Не замечала что-то. Или внимания не обращала. Пойти, что ли, яишенку сбацать и посмотреть :)

Там же тонкий слой белка сверху остается. Если так и поджарить, желтки сверху будут белыми, да.
Можно аккуратно убрать белок, тогда будет желтенько.

Блин, от описания недожареных яичниц и белых желтков-глаз мне аж не по себе стало.
А когда кто-то при мне... нет, я не хочу вспоминать и описывать, я ем :-X

Я кстати тоже переворачиваю яичницу, когда хочу ее на бутерброд положить. Делаю маленькую яишенку из одного яйца, чтоб быстрее пропеклось, переворачиваю. Просто под крышкой будет дольше, поэтому так)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Цитировать
короче: я все детство жрала макароны с сахаром, особенно спагетти.

Френь! Систраааааа!  ;D

Пищевые конкуренты >:( ;D
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14257
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Да, давно хочу купить пару сковородок из настоящего авиационного чугуния. Одну гриль и одну просто круглую (хотя квадрат решает). И стальной вок.
чугуний это Ъ, раньше пользовался всякими сковородками, последнее время только чугуний
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Пищевые конкуренты >:( ;D
Я всем по определению пищевой конкурент. :Р
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Ананасина должна быть кислой, а тесто - пресным  :-\
Возможно. Но чаще всего я встречаю солёную курицу, запечённую нашпигованной кубиками сладких ананасов, которую преподносят как "тынипанимаишь, эта жи классическое сочитание".
Но мне и кислое не очень заходит. Мне нравится, когда мясо солёное.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49400
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)

Во Франции в ресторане заказали велл дан. Принесли такую подметку что ее разжевать было ваще нереально. Это на нас повар разозлился наверн ;D
Скажи спасибо, что люлей не навешал и пинками с харчевни не погнал. И то наверное только потому, что кто-то догнал официанта и за вас извинился.

К вопросу о том, как не принято...
Мне тут сегодня доказывали, что бамбл бывает только холодным и других вариаций нет, и strong его не бывает. Но таки до понимания алгоритма "я плачу за бамбл, вы не кладете лёд, но добавляете ещё одну порцию эспрессо, за которую я тоже плачу" дошли минуты за три всего.

Тот неловкий момент, когда единственный известный бамбл - немой трансформер.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2017, 15:47:06 от Elf78 »