Автор Тема: #24233 - Дети налево, взрослые направо  (Прочитано 41895 раз)

cagüentó

  • Гость
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #150 : 26 Августа 2017, 19:49:56 »
Баба-дура, я особо никого защищать не буду, ибо я первая ломлюсь домой из любой кафешки, если с дочкой произошел конфуз. Но факт остается фактом, по крайней мере люди вокруг меня реально заняты собственной жизнью, а не тыканьем других в этикет.
Может потому, чтл в кафешки здесь ходят жрать, а не красоваться. Может быть, потому что все знают - если родители повели себя определенным образом - это лучшая для них опция. Просто никто из сторон не заостряет конфликт.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #151 : 26 Августа 2017, 19:55:05 »
С висением на сиське - ну блин, посреди улицы негигиенично, а в кафешке уже отписался кто-то, что это "фу" и "вкусносисю вывалили на стол, я тут ваще то ем". И куда деваться?
Я не знаю, грудью практически не кормила и сказать не могу. Наверное, когда ребенок орет от голода, уже достанешь и покормишь где угодно, лишь бы успокоился.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #152 : 26 Августа 2017, 20:04:36 »
Цитировать
Когда появится свой ребенок, с которым ты 24/7/365, и которого не с кем оставить особо - тогда и будем рассуждать, имеешь ли ты право сводить его пару раз в год туда, куда ему не интересно, а тебе очень хочется.
Справедливости ради - давайте и вы, когда устроитесь работать экскурсоводом, тогда и будете рассуждать - мешают ревущие дети в музеях или нет.

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36278
  • Карма: +5088/-714
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #153 : 26 Августа 2017, 20:06:10 »
С висением на сиське - ну блин, посреди улицы негигиенично, а в кафешке уже отписался кто-то, что это "фу" и "вкусносисю вывалили на стол, я тут ваще то ем". И куда деваться?
Я не знаю, грудью практически не кормила и сказать не могу. Наверное, когда ребенок орет от голода, уже достанешь и покормишь где угодно, лишь бы успокоился.
Но можно же шарфом хотя бы прикрыться.
Яжеговномать

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10017
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #154 : 26 Августа 2017, 20:07:24 »
Ну, мне кажется, что сцедиться предварительно и дать абсолютно то же самое молоко, но из бутылки на улице или в том же кафе удобнее, если уж возникла необходимость надолго отлучиться из дома с грудничком. Самой маме удобнее, достала из сумки, открыла, дала, даже не надо из коляски ребёнка вынимать.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10830
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #155 : 26 Августа 2017, 20:08:55 »
Где-то слышала байку, как у молодой мамы в автобусе разорался ребенок, и ее всем автобусом просили не стесняться и ребенка покормить.

Я в автобусе кормила, на заднем ряду. И в поликлинике кормила. Сидела в очереди, ждать еще долго, нашла закуток, где никого не было, села, стала кормить. И тут в этот закуток мамы с детьми набежали. ;D В парке кормила, на пляже кормила, на скамеечке у СОБЕСа кормила. Со старшим стеснялась, а со средней уже пофиг было - она все равно бутылочку со сцеженным молоком не брала, и с папами и бабушками дольше часа оставаться отказывалась.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #156 : 26 Августа 2017, 20:10:20 »
Сцеженное надо хранить в холодильнике, потом разогревать и остужать, не говоря уже о том сколько времени нужно на само сцеживание в объеме кормления.  Сиську достать проще и быстрее. Хотя я кормила по режиму и на улице кормить не пришлось ни разу.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #157 : 26 Августа 2017, 20:11:13 »
Сцеженное молоко не бесконечно же хранится в бутылке. Со смесью проще - достал банку и развел. А это нужно хранить в холодильнике и потом разогревать. Если мама с малышом уехали из дома с утра, через 3 часа она его покормила где-то в машине или в туалете в кабинке для инвалидов, а потом через еще 3 часа пора кормить, и в доступности только кафе...
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10830
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #158 : 26 Августа 2017, 20:23:10 »
Ну, мне кажется, что сцедиться предварительно и дать абсолютно то же самое молоко, но из бутылки на улице или в том же кафе удобнее, если уж возникла необходимость надолго отлучиться из дома с грудничком. Самой маме удобнее, достала из сумки, открыла, дала, даже не надо из коляски ребёнка вынимать.
Решение хорошее, но не универсальное. Как не все дети берут грудь, так и не все дети берут бутылочки и соски.

Мой старший не брал грудь без силиконовой накладки. Средняя - наоборот, только грудь, никаких сосок, никаких пустышек. Я как-то оставила сцеженное молоко и поехала на работу пособия оформлять, с мелкой две бабушки сидели. У них была бутылочка, была возможность подогреть молоко - а толку... Час она более-менее нормально себя вела, а еще два часа орала, как будто ее режут. Младший самый беспроблемный был в этом вопросе, но уже старшие подрастали, мы с ними и гулять далеко ходили, и на занятия, так что тоже на улице кормила.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2017, 20:25:36 от Сарделька »

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10017
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #159 : 26 Августа 2017, 20:26:49 »
Цитировать
Они это, ну, типа раздуваются и болят, если долго не кормить, молоко из них течет сквозь прокладки, лифчик и рубашку, все такое.
То есть, если кормить грудью, это и без ребёнка никуда особо не пойти? 0_о
Я безо всякой задней мысли спрашиваю, на будущее.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #160 : 26 Августа 2017, 20:28:47 »
Максимум на 3-4 часа и то после месяцев 4-х.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #161 : 26 Августа 2017, 20:35:00 »
Я уже пару раз, вроде, тут рассказывала, как люди оскорблялись самим фактом того, что я где-то в стороне, к ним спиной, прикрыв сына капюшоном рюкзака, даю ему грудь.
На сиське кую я таких неженок вертела ::)
Если вы где-то там в уголке прикрывшись кормите, то пофиг, посылайте всех.

То есть, если кормить грудью, это и без ребёнка никуда особо не пойти? 0_о
Я безо всякой задней мысли спрашиваю, на будущее.
Вообще, мне тут недавно показывали специальную одежду для кормления. Хоть обприкапывайся, практически ничего не видно.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9668
  • Карма: +3749/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #162 : 26 Августа 2017, 20:36:17 »
Кормление грудью меня не смутило бы, но если бы кто-то додумался менять ребёнку памперс прямо в кафе, на столе, я бы знатно прифигела. Потому что да,
Цитировать
в кафешки здесь ходят жрать
в кафешки действительно ходят именно жрать. А для туалетных дел ходят в туалет.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Mila

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +19/-0
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #163 : 26 Августа 2017, 20:41:19 »
Мужественно прочитала половину темы и никак не могу понять одну вещь. Что мешает родителям, которым жизнь не мила без музеев готовить детей к походам в эти самые музеи. С раннего возраста.
Пример из жизни: в 86 году отец был вынужден выпасать двух малолетних чад в Москве, потому что маму в отпуск сразу не отпустили. Брату еще и 3 лет не было, мне - 7. Культурная жизнь была весьма активная, ходили в музеи, на выставки, а павильоны ВДНХ - вообще дом родной. Заплакал брат всего 1 раз, когда испугался огромную свиноматку в павильоне животноводства.

Т.е. по факту проблема не столько в детях на экскурсиях и в музеях, сколько в родителях, которые детей в эти музеи тащат с бухты-барахты. Так что, если хотите культурно отдыхать - приучайте детей к поведению в общественных местах. И будет всем счастье.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #164 : 26 Августа 2017, 20:45:43 »
Это замечательно про приучение, может вы процесс в деталях опишите. Выводить сначала в магазин за хлебом, потом можно до супермаркета дойти, потом в торговом центре на крылечке постоять, а потом уже и в музеи можно, если родители раньше не вздернутся.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9668
  • Карма: +3749/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #165 : 26 Августа 2017, 20:46:58 »
Т.е. по факту проблема не столько в детях на экскурсиях и в музеях, сколько в родителях, которые детей в эти музеи тащат с бухты-барахты. Так что, если хотите культурно отдыхать - приучайте детей к поведению в общественных местах. И будет всем счастье.
Вроде и по-русски написано, а ниhуя не понятно. Вы что конкретно предлагаете-то?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10830
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #166 : 26 Августа 2017, 20:47:11 »
Цитировать
Они это, ну, типа раздуваются и болят, если долго не кормить, молоко из них течет сквозь прокладки, лифчик и рубашку, все такое.
То есть, если кормить грудью, это и без ребёнка никуда особо не пойти? 0_о
Можно сразу грудью не кормить, и, если есть на кого оставить ребенка, уходить и уезжать на сколько хочешь. Женщины, которые карьеру делают, так и поступают. Хотя некоторые работу с кормлением умудряются совмещать: слышала интервью Анастасии Мельниковой (актриса, "Улицы разбитых фонарей), она с дочкой на съемки ездила.

А если все равно в декрет уходишь, то необходимости в переводе ребенка на искусственное питание нет. Все эти ограничения в свободе - временные, чуть подрастет ребенок - и хоть неделями гуляй. У мужа на работе смена - сутки, и у них женщины года в 2 из декретного отпуска выходят.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #167 : 26 Августа 2017, 20:47:39 »
Цитировать
Они это, ну, типа раздуваются и болят, если долго не кормить, молоко из них течет сквозь прокладки, лифчик и рубашку, все такое.
То есть, если кормить грудью, это и без ребёнка никуда особо не пойти? 0_о
Я безо всякой задней мысли спрашиваю, на будущее.
Можно пойти. С молокоотсосом. И сцеживаться где-то в туалете и выливать молоко. Если ребенок где-то дома с папой или бабушкой или няней.
А если не сцедиться - то да, молоко потечет и через лифчик, и через кофту и будут мокрые пятна.
А еще, если не кормить и не сцеживаться, титьки болят очень и горят огнем, пка не подоишь их. А, про это уже сказали.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10017
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #168 : 26 Августа 2017, 20:53:26 »
Невозможно "приучать ребёнка к музеям" в эти самые музеи не водя)) Не предугадать, как ребёнок себя будет вести в музее (особенно, где ему не сильно интересно из-за возраста или других увлечений), если в магазинах и транспорте он паинька. Вроде вот обычно детям интересно в зоопарке и я туда решила брата свозить в его 2 с половиной года, он за час дороги по трамваям и метро так устал, что ему эти животные нафиг уже были не нужны. А буквально через год он безо всяких приучаний осилил и дорогу и мотыляния по зоопарку.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2017, 20:57:26 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #169 : 26 Августа 2017, 21:02:05 »
Невозможно "приучать ребёнка к музеям" в эти самые музеи не водя)) Не предугадать, как ребёнок себя будет вести в музее (особенно, где ему не сильно интересно из-за возраста или других увлечений), если в магазинах и транспорте он паинька.
Если в музее есть экспозиция для детей, то плач ребенка никого не покоробит. А как подрастет, можно потихоньку и музеи другой направленности. Так же есть детские театры, где идут представления для малышей длительностью сообразно возрасту.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14169
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #170 : 26 Августа 2017, 21:27:49 »
Когда появится свой ребенок, с которым ты 24/7/365, и которого не с кем оставить особо - тогда и будем рассуждать, имеешь ли ты право сводить его пару раз в год туда, куда ему не интересно, а тебе очень хочется.
Не имеешь. С самого начала, с заведения ребёнка которого не на кого оставить, надо было думать о таких вещах. Отложить их на год-другой не так уж сложно тащемта.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10830
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #171 : 26 Августа 2017, 21:34:02 »
Не имеешь.
Если в законе и правилах заведений сказано, что имеет право - значит, имеет.

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36278
  • Карма: +5088/-714
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #172 : 26 Августа 2017, 21:35:45 »
Помимо закона есть еще  и мораль.
Яжеговномать

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14169
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #173 : 26 Августа 2017, 21:38:44 »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #174 : 26 Августа 2017, 21:48:50 »
Есть спокойные дети. И даже малыши, которым действительно интересно.
Выход тут другой: если дети (или взрослые) мешают проведению экскурсии или угрожают целостности экспонатов - они должны незамедлительно покинуть помещение, самостоятельно или с помощью охраны.

А так - я видела спокойных детей даже в театре. Это умилительное зрелище, когда карапуз с галстуком-бабочкой лет 4-5 тащит к сцене букет. Особенно, если его всю постановку было ни слышно, ни видно. Возможно, ребенок сам по себе такой, может это результат качественного воспитания.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #175 : 26 Августа 2017, 21:51:46 »
Я лично не понимаю, что такого страшного и отвратно в кормлении грудью? Не жопу же показывают. В кафе все едят, ребенок тоже ест.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10830
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #176 : 26 Августа 2017, 22:00:14 »
TolstyiKot, это Вы про автора и ему подобных? Если в законе не запрещено бывать с детьми в общественных местах, то именно те, кто им пытается что-то запретить, под эту картинку подходят.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #177 : 26 Августа 2017, 22:06:13 »
А так - я видела спокойных детей даже в театре. Это умилительное зрелище, когда карапуз с галстуком-бабочкой лет 4-5 тащит к сцене букет. Особенно, если его всю постановку было ни слышно, ни видно. Возможно, ребенок сам по себе такой, может это результат качественного воспитания естественного отбора.
Fixed.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8990
  • Карма: +3516/-96
  • Дратути!
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #178 : 26 Августа 2017, 22:06:57 »
Я лично не понимаю, что такого страшного и отвратно в кормлении грудью? Не жопу же показывают. В кафе все едят, ребенок тоже ест.
А я понимаю. Есть у нас Клиентка одна. Постоянная. Приходит с двумя девочками примерно трёх лет и одного года. Пока трехлетка сдирает со стойки бисер, годовас начинает бухтеть в коляске. Тётка, не прерывая разговор, достаёт мелкую, вываливает богатство и пох ей на реакцию. Прикрыться? Дащас, ага. Я стараюсь сваливать на время её визита, оставляя счастьюшко напарнику. У него желудок крепче.
Я кормила год. Жила одна в городе, где ни друзей в тот момент, ни родных не было. Ни разу не сделала этого на улице. (Ну, типа спервадобейся и ясмогла, чевыкаклохи).
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10017
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #179 : 26 Августа 2017, 22:11:52 »
Цитировать
Fixed.
Нет, результат естественного отбора как раз ор, который при всём желании не выйдет игнорировать)) Его тихий молчаливый собрат давно умер с голоду, замёрз или был утащен диким животным, которое просекло, что вот этот конкретный кулёк даже не пикнет, чтобы привлечь внимание взрослых особей, которые подбегут, отберут кулёк, да ещё и накостыляют)))
« Последнее редактирование: 26 Августа 2017, 22:14:02 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?