Автор Тема: #8240 - Будь выше этого  (Прочитано 37608 раз)

Оффлайн Sel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Карма: +162/-6
Re: #8240 - Будь выше этого
« Ответ #30 : 25 Мая 2012, 16:24:19 »
Мое мнение - необходимо соизмерять результат с затраченными усилиями. Если я в магазине, куда буду ходить регулярно, натыкаюсь на некачественное обслуживание - не смолчу, но и скандалить не буду. Просто позову администратора и объясню суть претензий. По опыту - пару раз выскажу свое "фе" и результат есть. И, что важно, этот результат полезен мне.

А вот если я случайно заскочила в случайный магазин - тратить свое время и силы не стану. Зачем?

То же самое относительно товара. Ради салата за 3 копейки я в другой конец города разбираться не поеду. Мое время и силы стоят дороже этого салата. А вот из-за дорогой вещи - поеду и решу вопрос.

В общем, все как всегда, оцениваем свои затраты, оцениваем возможный результат и решаем: стоит оно того или нет.

Sashetta

  • Гость
Re: #8240 - Будь выше этого
« Ответ #31 : 25 Мая 2012, 16:26:16 »
Хы... Что-то мне кажется, что девушка сама хамка. Потому что я всегда вежлива с продавцами, и почему-то они мне всегда улыбаются, позволяют занести мелочь, если мне не хватило, помогают упаковать продукты и прочая, и прочая. Даже одна, помнится, поставила на место мужика, который умудрился не заметить, что я в очереди первая,  а когда я об этом сказала — обматерил и прочел лекцию о уважении к старшим. И она его выгнала! А с хамством сталкиваюсь пару раз в год, и это всегда одни и те же продавцы ;D Ставлю на место, когда не лень.

Оффлайн xtkjdtr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: +99/-16
Re: #8240 - Будь выше этого
« Ответ #32 : 25 Мая 2012, 16:27:08 »
возможно вы воспринимаете его как должное)

вот последний раз слышала 3 месяца назад,когда ехала в сад))в переполненном автобусе,но там была старая бабуся,которая пихала локтем меня в живот и орала,что я себе жир отрастила))Ну я ей сказал,если Вы будет хамить так и дальше,хоронить Вас придется в закрытом гробу. Тихо,спокойно без истерик с милой улыбкой)
По истории пакет мне никогда в лицо не швырял,может потому что я приветлива и доброжелательна,даже если устала.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2016, 18:33:29 от Kамилла Верон »
Похвалила ковер на аватарке девушки - удалила из друзей :(

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Карма: +2199/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #8240 - Будь выше этого
« Ответ #33 : 25 Мая 2012, 16:27:49 »
Хы... Что-то мне кажется, что девушка сама хамка.
судя по манере изложения, скорее всего просто излучает высокомерие в промышленных масштабах.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн hungry_eyes

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +269/-13
Re: #8240 - Будь выше этого
« Ответ #34 : 25 Мая 2012, 16:28:28 »
Самое любимое - ставить на место интернет-магазины, которые творят что хотят, прикрываясь договором оферты.
Мебельные из той же оперы. Звоним в дату готовности заказа - говорят "извините только еще через 3 недели". Еду сразу после этого расторгать договор и возвращать предоплату - ВНЕЗАПНО "будет готово через два дня". И было готово.
А народу, судя по отзывам, тянут резину по 2-3 месяца.
Плохо, что на ум не приходит никаких возвышенных последних слов. "Пошли вы все" вряд ли обеспечит ему место в истории.(с)

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #8240 - Будь выше этого
« Ответ #35 : 25 Мая 2012, 16:29:37 »
если мне наступят на ногу, я обязательно наступлю обратно, и еще и повернусь на пятке. молча.
что касается просроченных продуктов, был у меня лет 10 назад конфликт с одним магазинчиком на автобусной остановке. пока ждешь автобуса, купишеь быстренько, чего дома нехватает. и пару раз мне подсунули просроченное. я приносила обратно, деньги никто возвращать не собирался. однажды я их предупредила, что в следующий раз будут собирать с витрины. лошади-продавщицы стали с меня ржать.
недели через 2 у меня неожиданно гости, я спешу домой, покупаю там бисквитный тортик. приношу домой, распаковываю, вижу - на нем плесень. везу обратно. говорю ну емое, ну плесень же, поменяйте. а продавщица мне: это не плесень, это крем. я говорю: тогда ешьте, угощайтесь за мое здоровье. она отказалась. я все это время держала тортик в руках на весу. потом отдернула пальцы - тортик перевернулся и шмякнулся на витрину с мороженым. и пополз по ней вниз.
продавщица стала отскребать его огромным ножом. я думала ща она кинется с ножом на меня. потом она стала на меня орать, что я пьяная и что она сейчас милицию вызовет. что у нее дочка моего возраста, и она себе такое не позволяет.
я держала в руках картонку с остатками плесени, и сказала давайте вызывайте милицию, а я - санэпидстанцию ( у меня на тот момент были там реально знакомые). и своей дочке вы плесневелые продукты не приносите.
я ни разу никого не послала и не орала во всю глотку. но я их предупредила, что в следующий раз размажу по витрине, и размазала.
и если бы я хотела сделать гадость, то хозяина магазина я тоже хорошо знала, могла бы добиться увольнения этой лошади.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Sashetta

  • Гость
Re: #8240 - Будь выше этого
« Ответ #36 : 25 Мая 2012, 16:29:47 »
Outcast, это тоже своего рода хамство. Продавцы ведь такие же люди, как и все остальные, и автор их ничем не выше.

Оффлайн KolbaSSSSSka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Карма: +33/-3
  • Нет. Я не вкусная.
Re: #8240 - Будь выше этого
« Ответ #37 : 25 Мая 2012, 16:32:47 »
Нет ну излагает конечно верно, но вот нотки проскальзывают такие, что я б ей наверное тоже бы нахамила.

Почему мне никогда не хамят в магазинах и улыбаются прохожие? я что живу в каком то розовом мире?

Свои права отстаивать тоже надо уметь, и желательно красиво и выше хамства. Что за млять: "пакет на голову натяну", "это ваша обязанность" и "я вам плачу, так что делайте". Все все прекрасно понимают, но когда разговор изначально строится хреново, люди к ней хреново и относятся

Пока писала, нашлись понимающие...
« Последнее редактирование: 25 Мая 2012, 16:37:38 от KolbaSSSSSka »

Оффлайн xtkjdtr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: +99/-16
Re: #8240 - Будь выше этого
« Ответ #38 : 25 Мая 2012, 16:36:23 »
Нет ну излагает конечно верно, но вот нотки проскальзывают такие, что я б ей наверное тоже бы нахамила.

Почему мне никогда не хамят в магазинах и улыбаются прохожие? я что живу в каком то розовом мире?

Свои права отстаивать тоже надо уметь, и желательно красиво и выше хамства. Что за млять: "пакет на голову натяну", "это ваша обязанность" и "я вам плачу, так что делайте". Все все прекрасно понимают, но когда разговор изначально строится хреново, люди к ней хреново и относятся

оооо нас уже трое))в мире розовых пони и радуги))
Похвалила ковер на аватарке девушки - удалила из друзей :(

Sashetta

  • Гость
Re: #8240 - Будь выше этого
« Ответ #39 : 25 Мая 2012, 16:37:08 »
xtkjdtr, я там же, так что четверо ;D

Оффлайн Анисса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5920
  • Карма: +1555/-47
  • Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне насрать.
Re: #8240 - Будь выше этого
« Ответ #40 : 25 Мая 2012, 16:37:50 »
Цитировать
Почему мне никогда не хамят в магазинах и улыбаются прохожие?
А Вы думаете хамят только тем, кто сам хамит?
Я всегда вежлива с продавцами, здороваюсь, говорю спасибо и пожалуйста, если не в настроении, то просто молчу, чтобы не бурчать. Да и не только с продавцами, вообще с людьми, если они обращаются ко мне вежливо. А если меня пихают и толкают, если не хотят выполнять свои обязанности как положено, то я терпеть не буду.
на просьбу игоря остаться
оксана просит уточнить
остаться в девках или в дурах
друзьями или до утра


Оффлайн TinkerBellBoy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2351
  • Карма: +597/-18
  • не держи зла, держи дробовик!
    • тумблер
Re: #8240 - Будь выше этого
« Ответ #41 : 25 Мая 2012, 16:38:42 »
а меня к поняшам посчитали?
фригидна и лишена витальности (с) Астро

[радио бьет струей из динамо-машины,
я мешанина из женщины и мужчины]

Олицетворение Порока КМП

просто я няша

Оффлайн hungry_eyes

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +269/-13
Re: #8240 - Будь выше этого
« Ответ #42 : 25 Мая 2012, 16:38:51 »
Ну понятно, что оно не на каждом шагу. Но раз-два в месяц находится причина вставить кому надо.

Недавно в турагенстве пришлось растолковывать даме, что она не колбасой торгует, чтобы сроки доплаты путать.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2012, 16:41:16 от hungry_eyes »
Плохо, что на ум не приходит никаких возвышенных последних слов. "Пошли вы все" вряд ли обеспечит ему место в истории.(с)

Оффлайн Анисса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5920
  • Карма: +1555/-47
  • Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне насрать.
Re: #8240 - Будь выше этого
« Ответ #43 : 25 Мая 2012, 16:43:28 »
Мебельные из той же оперы. Звоним в дату готовности заказа - говорят "извините только еще через 3 недели". Еду сразу после этого расторгать договор и возвращать предоплату - ВНЕЗАПНО "будет готово через два дня". И было готово.
А народу, судя по отзывам, тянут резину по 2-3 месяца.
Вот именно так с ними и надо.
А у меня есть "любимый" интернет-магазин, где напротив моей фамилии наверняка стоит какая-нибудь пометка гадкая ;D
Я с ними раза три уже по-крупному ругалась, причем за дело. Последний раз из-за того, что за два привезенных в один день заказа с меня взяли деньги как за две доставки.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2016, 18:34:27 от Kамилла Верон »
на просьбу игоря остаться
оксана просит уточнить
остаться в девках или в дурах
друзьями или до утра


Оффлайн Catherine007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1823
  • Карма: +260/-15
Re: #8240 - Будь выше этого
« Ответ #44 : 25 Мая 2012, 16:43:33 »
Я знатный задолбавщик)) Я жалуюсь всегда и на всех, примеров тому масса. 2 наиболее ярких - охранник в одном магазине отказался меня пускать, т.к. моя сумка пищала на входе. Итог - письмо генеральному директору сети магазинов в МСК. Удивительно, но мне прислали извинения и приказ о штрафе этого охранника и администратора магазина.
И второе, когда покупала машину, в одном автосалоне манагер меня "культурно" послал покупать машину у конкурентов. Итог - мое письмо в Хендэ,Хендэ оштрафовали дилера. Ха-ха-ха...

Да, я молча выхожу, не спорю и не кричу. Я тихо пишу каверзные письма в самые вышестоящие инстанции.
Красота не спасет мир. Я отказалась. Выкручивайтесь сами.

Оффлайн KolbaSSSSSka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Карма: +33/-3
  • Нет. Я не вкусная.
Re: #8240 - Будь выше этого
« Ответ #45 : 25 Мая 2012, 16:44:32 »
А Вы думаете хамят только тем, кто сам хамит?
Я всегда вежлива с продавцами, здороваюсь, говорю спасибо и пожалуйста, если не в настроении, то просто молчу, чтобы не бурчать. Да и не только с продавцами, вообще с людьми, если они обращаются ко мне вежливо. А если меня пихают и толкают, если не хотят выполнять свои обязанности как положено, то я терпеть не буду.

Я не говорю, что я такая ня-ня-ня и все, даже самые злостные хамы, мне умиляются и дорогу уступают.

Но есть люди, на которых смотришь на их манеру разговора и на то, как они себя ставят с обслуживающим персоналом. Так сразу в лицо плюнуть хочется. Помню по себе. работала с розницей.

А если мне один раз на ногу наступят и извинятся, ну или не извинятся, но просто больше так делать не будут, то я смолчу. А если повторится действо не один раз,так я шпильку по колено в жопу им засуну, не поленюсь
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2016, 18:34:52 от Kамилла Верон »

Оффлайн xtkjdtr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: +99/-16
Re: #8240 - Будь выше этого
« Ответ #46 : 25 Мая 2012, 16:45:57 »
а меня к поняшам посчитали?

обязательно посчитали))
Похвалила ковер на аватарке девушки - удалила из друзей :(

Оффлайн Jemma

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +15/-2
Re: #8240 - Будь выше этого
« Ответ #47 : 25 Мая 2012, 16:46:28 »
А необязательно опускаться до уровня хамов, можно одной фразой на место поставить.
Shella, скажите эту фразу. Ну или шаблончик составления такой фразы...

Я, видимо, как раз из тех людей, которые "выше". Знаю, что иногда нужно быть более резкой, но характер не тот.
Слабо себе представляю, КАК должны мне нахамить в магазине, чтобы я начала разборки. Если продукт не соответствует, то мне его нормально меняют. С обвешиванием вообще ни разу в жизни не встречалась. Если я чувствую, что где-то неверно подсчитали итоговую сумму, то просто попрошу перепроверить.
Испытывала хамство со стороны директора компании, в которой трудилась. Доступно объяснила ей, что она не права по таким-то пунктам. После второго выпада в мою сторону - уволилась.
Я вот реально не понимаю - нафига начинать ор и разборки. Мне жалко свои нервы, свое время.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2012, 16:49:09 от Jemma »

Оффлайн TinkerBellBoy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2351
  • Карма: +597/-18
  • не держи зла, держи дробовик!
    • тумблер
Re: #8240 - Будь выше этого
« Ответ #48 : 25 Мая 2012, 16:48:07 »
не знаю, я живу по схеме "ей говорят "привет", тяжелые танки"  ;D
все вокруг такие мимими, что даже кондукторы завидев мою горсть 10копеечной шушеры и грустные глаза - не злятся.
фригидна и лишена витальности (с) Астро

[радио бьет струей из динамо-машины,
я мешанина из женщины и мужчины]

Олицетворение Порока КМП

просто я няша

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7373
  • Карма: +964/-16
  • маленький Халк
Re: #8240 - Будь выше этого
« Ответ #49 : 25 Мая 2012, 16:50:12 »
Shella, скажите эту фразу. Ну или шаблончик составления такой фразы...
Тут уже приводили примеры подобных фраз. "Если вы не будете вести себя вежливо, вас придется хоронить в закрытом гробу" и т.п.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2016, 18:35:05 от Kамилла Верон »
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Catherine007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1823
  • Карма: +260/-15
Re: #8240 - Будь выше этого
« Ответ #50 : 25 Мая 2012, 16:50:16 »
Еще я люблю нарываться на вот таких вот хамоватых. Мне нахамить очень трудно, ибо в ответ на одно слово отвечу 10.
Вчера был наглядный пример в Ашане. На кассе сидела старая ведьма и передо мной покупал что-то мальчик лет 10-12. Он был один. И когда она ему уже все пробила, он расплатился и стал складывать покупки в пакеты она начала бурчать:"Давай быстрее тут, не копайся. Шевелись-шевелись"...сцуко, меня так выбесило, но я сдержалась и не стала вмешиваться. Я специально когда она пробивала - не складывала покупки в пакеты, а расплатилась и стала медленно медленно собирать, ожидая услышать что-то подобное и разобраться с этой мразью. Но, увы, мразь оказалась настолько мразью, что мне она ни слова не сказала, видимо, способна хамить только детям.
Красота не спасет мир. Я отказалась. Выкручивайтесь сами.

Оффлайн KolbaSSSSSka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Карма: +33/-3
  • Нет. Я не вкусная.
Re: #8240 - Будь выше этого
« Ответ #51 : 25 Мая 2012, 16:52:21 »
видимо, способна хамить только детям.

Бабульки любят помыкать малолетками. причем без злого умысла. это у них такое коллективное поведение почему то

Оффлайн Фэркаджамрея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Карма: +258/-7
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re: #8240 - Будь выше этого
« Ответ #52 : 25 Мая 2012, 16:54:19 »
Тут уже приводили примеры подобных фраз. "Если вы не будете вести себя вежливо, вас придется хоронить в закрытом гробу" и т.п.
Да-да. Я уже сделала на этой фразе вот так: , поразившись вершинами красноречия
Кругом было тихо, как будто все вымерли... Какая красота!

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #8240 - Будь выше этого
« Ответ #53 : 25 Мая 2012, 16:54:32 »
как выбрала себе профессию продавца-консультанта(да-да, именно выбрала), у меня по жизни теперь лозунг "улыбаемся и машем". Очень помогает. На идиотов сложно ругаться. Особенно на вежливых идиотов ;D Мне даже суровые бабушки улыбаются
Я помню на первой работе меня "воспитывал" мужчина. Это было очень волнительно. Особенно его другу, из-за чьей покупки разгорелся скандал. Он аж покраснел от стыда. Ибо не круто когда из-за тетрадки за 28рублей(я аж цену помню) огромный мужик  ростом за 180 см орет на беременную девушку. Которая даже и косяка то никакого не сделала
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Jemma

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +15/-2
Re: #8240 - Будь выше этого
« Ответ #54 : 25 Мая 2012, 16:55:44 »
Тут уже приводили примеры подобных фраз. "Если вы не будете вести себя вежливо, вас придется хоронить в закрытом гробу" и т.п.
Ну ведь все мы понимаем, что это пустая угроза, нэ? Если человек является маньяком, типа Декстера, то фраза верная. А в остальных случаях это как-то не внушает трепета...
Вот сегодня мне один студент очень старался нахамить.  "Если вы не будете вести себя вежливо, вас придется хоронить в закрытом гробу"? Ваще не катит  ;D
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2016, 18:35:18 от Kамилла Верон »

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7373
  • Карма: +964/-16
  • маленький Халк
Re: #8240 - Будь выше этого
« Ответ #55 : 25 Мая 2012, 16:57:12 »
Вот сегодня мне один студент очень старался нахамить.  "Если вы не будете вести себя вежливо, вас придется хоронить в закрытом гробу"? Ваще не катит  ;D
Как преподаватель, вы можете сделать ему замечание.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #8240 - Будь выше этого
« Ответ #56 : 25 Мая 2012, 16:57:27 »

Ну ведь все мы понимаем, что это пустая угроза, нэ? Если человек является маньяком, типа Декстера, то фраза верная. А в остальных случаях это как-то не внушает трепета...
Вот сегодня мне один студент очень старался нахамить.  "Если вы не будете вести себя вежливо, вас придется хоронить в закрытом гробу"? Ваще не катит  ;D
я думаю Декстер сразу бы в пленку завернул. без слов ::)
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Карма: +2199/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #8240 - Будь выше этого
« Ответ #57 : 25 Мая 2012, 16:57:30 »
Тут уже приводили примеры подобных фраз. "Если вы не будете вести себя вежливо, вас придется хоронить в закрытом гробу" и т.п.
берешься угрожать, будь готов реализовать свою угрозу если тебе отказывают в выполнении твоих требований.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн xtkjdtr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: +99/-16
Re: #8240 - Будь выше этого
« Ответ #58 : 25 Мая 2012, 16:58:47 »
Да-да. Я уже сделала на этой фразе вот так: , поразившись вершинами красноречия

я была беременная,а она меня в пузо локтем пихала минут 30. Фраза да неудачная(не претендую на мастера красноречивых высказываний),но в тот момент мне было абсолютно не до красноречия)и выискивания фраз достойных пера Шекспира. А Вы я полагаю всегда находите такие фразы?
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2016, 18:35:30 от Kамилла Верон »
Похвалила ковер на аватарке девушки - удалила из друзей :(

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7373
  • Карма: +964/-16
  • маленький Халк
Re: #8240 - Будь выше этого
« Ответ #59 : 25 Мая 2012, 17:01:04 »
я была беременная,а она меня в пузо локтем пихала минут 30. Фраза да неудачная(не претендую на мастера красноречивых высказываний),но в тот момент мне было абсолютно все-равно,я боялась за ребенка своего,а вовсе не собиралась убить ее или покалечить)
Ну, можно было сказать что-то вроде: "Если вы не прекратите толкаться, я рожу прямо здесь".
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)