Автор Тема: life.ru - 29-летней модели ампутировали ногу из-за тампона  (Прочитано 35635 раз)

Red_moon

  • Гость
если бы наполнение подчинялось каким-то правилам иди законам или периодичности - это было бы еще полбеды и никто бы не протекал

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Погуглила. Написано, что рекомендуемый максимум - 12 часов, соответственно опорожнять чашу советуют часов через 10, чтобы был временной запас.

Также я посмотрела подробную инструкцию, как ее удалять и вставлять, и меня аж передернуло. Лично я к такому количеству возни категорически не готова, в сравнении с простой и удобной прокладкой это все выглядит как ад какой-то. И если ты заляпаешь ноги и бедра, что вполне вероятно, когда будешь ее вытаскивать, то как с этим всем справиться в общественном туалете? И как ее там ополаскивать, куда вообще класть? Как быть, пока ты ее полощешь, если из тебя в этот момент может начать выливаться? Короче, "удовольствие" для домашней ванной комнаты исключительно. Или для туалетов с биде.

А еще чисто визуально чаша не вызывает доверия: мне кажется, что она слишком маленькая и не вместит все выделения за 10-12 часов.
« Последнее редактирование: 13 Января 2018, 17:48:20 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

kasanka

  • Гость
Я пользуюсь чашей уже несколько лет. Где-то с 2014-2015 года. Очень даже лайк.
1) Винимать, вставлять - за несколько циклов учишься делать это быстро и легко. В дни полегче запросто можно вставить с утра, достать вечером после работы. И не надо в общественных туалетах ничего менять. Если пришлось, обычно стараюсь искать кабинку с раковиной, где её можно помыть после спиртового геля. Внутри не чувствуется совсем, только с опытом начинаешь отличать, когда она переполняется - это чувствуется благодаря конструкции, могу обьяснить подробнее.
2) Плещется внутри. Во-первых, зато всё выходит, включительно с комками. В отличии от тампонов, которые эти самые комки почти не впитывают. Во-вторых, а разве без чаши всё это сразу телепортируется наружу? Точно так же бултыхается и переливается внутри, хотя и в меньших объемах, особенно когда женщина лежит/спит.
3) Если долго не менять прокладку - будет противный запах тухлятины. Если не менять тампон пару часов - будет противный запах. Если не менять чашу 8-10 часов (дозволенный максимум - 12) запаха нету. Для меня вывод: воздух действительно не поступает, бактерии не размножаются.
4) Искать чашу нужно из медицинского силикона. Того же, из которого делаются сиськи и всякие протезы или как оно там в пластической хирургии называется. Понятно, что от китайской за 100 р может быть вред. Силикон же считается нейтральным для организма.
5) Пруфов нету, ибо просто где-то слышала, что чаши не продвигают, так как патент на них выкупили компании-изготовители прокладок и тампоном. Хз, правда ли, но я верю)) Кому не лень проверить - буду рада почитать.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Не, ну здесь уж я вряд ли какой практический совет смогу выдать, при всём желании. Подозреваю, что дело в "опытном пути", когда девушка примерно понимает за какое время это дело наполняется, ставит напоминалку/будильник на смартфон и вперёд...

Бгг
Оно не по расписанию течёт ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11696
  • Карма: +3260/-49
  • Бессмертный пони

В индуизме существует традиция отправлять женщин в специальную менструационную избу во время критических дней — чаупади. Несколько дней женщинам нельзя касаться еды, религиозных атрибутов, коров и мужчин
То есть, несколько дней в месяц можно отсидеться в специальной избушке, и не надо никуда выходить и нельзя готовить? Я хочу в Непал!
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Ютуб с видосиками https://youtube.com/@dorogavdiunah82?si=JmYFxYPClZQgF9l4

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8070
  • Карма: +2180/-58
  • шакаляка бум
Ммм. Вкусно как ''хочу в горячую точку'' от Каталины.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Пушистая Манямба

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: +54/-17
Цитата: kasanka
Если долго не менять прокладку - будет противный запах тухлятины. Если не менять тампон пару часов - будет противный запах.
Вам бы к врачу обратиться, если такие быстро гниющие выделения. Пользуюсь тампонам днем, прокладками на ночь. Никакого неприятного запаха после ночи с прокладкой нет. Специфический крови есть, но не тухлый и не противный. От тампонов, если менять их не раз в неделю, а как написано - не реже чем раз в 4 часа, запаха нет вообще.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25742
  • Карма: +2642/-85
Видела эту историю, еще когда та появилась.
Жуть, конечно, но среди кучи реальных и инет.знакомых ни у кого СТШ не встречала.

Это менструальные чаши. И они не вызывают стш, потому что нет контакта крови со слизистой.
И кроме прокладок, тампонов и этих чаш вроде больше ничего нет.
Но могут вызывать ожоги слизистой, если на силикон и/или латекс имеется аллергия.

Цитировать
Почему, интересно, они тогда настолько не распространены?
Потому что не всегда удобны и не всем удобны. Чтобы ничего не пролилось, надо не только правильно поставить, но и руки должны быть чистые + мало ли где в общественном туалете будешь доставать и прольешь на одежду  :o
С прокладками, да и с тампонами (к примеру, с аппликатором) все значительно проще.

Ну некоторые гинекологи и тампоны, и свечи девственницами не рекомендуют. Прямо массовое помешательство над ценностью пленочки.
Кмк, чтобы всунуть чашу, надо  немного "внутрь" руками влезть. А для всовывания тампона это не нужно.

С прокладкой, увы, не придешь ни в бассейн, ни на пляж, так что я к тем, кто лишился девственности тампоном тампонами пользуется и будет продолжать
Аналогично. С той лишь разницей, что тампонами пользовалась и будучи девственницей спокойно.

На пляж - да можно, если не в бикини там рассекать и не купаться.
Либо я не встречала таких купальников, чтобы под ними не было видно прокладку, либо таких тонких и маленьких прокладок.

Цитировать
А впрочем, купаться как раз не проблема - я использовала тампон прямо перед купанием, а после выхода меняла на прокладку сразу
Это если не купаешься каждые 10 минут и если рядом кабинка для переодевания есть. Иначе - слабо эту беготню представляю.

Хитрый Лис, я вообще не понимаю, как ее менять в общественном туалете, если гугл говорит, что ее нужно 3-5 минут кипятить. Бррр.
Некоторые используют несколько штук, т.е. стерильные носят в пакетике, а использованные просто промывают проточной водой и несут в другом пакете домой кипятить.

Цитировать
Я сама по молодости их пользовала,  но как-то все равно ощущения странные внутри.
Если ощущения странные, считается, что неправильно вставлен.

Цитировать
Девушку несомненно жалко, но её борьба с таспонами  мне не понятна.
+1

Цитировать
Ну я пока девственности не лишилась не могла. Больно было очень. Организмы разные.
Вот оно что  :o
« Последнее редактирование: 13 Января 2018, 19:47:04 от Астрид »

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8070
  • Карма: +2180/-58
  • шакаляка бум
О. То чувство, когда замечаешь что написала ''лишилась'' через ''е'' только после того, как тебя процитировали.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну некоторые гинекологи и тампоны, и свечи девственницами не рекомендуют. Прямо массовое помешательство над ценностью пленочки.

Я тампонами не пользовалась до потери девственности
А что, это круто - порвать себя тампоном? Не лезет и не надо
Многие всё-таки предпочитают с людьми девственности лишаться, и это абсолютно нормально
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25742
  • Карма: +2642/-85
У вас сильно дороже?
На Али есть по 2-3$.  И народ, судя по отзывам, покупает)))

Джигурнет
так бывает) Я иногда, если вижу спустя время, исправляю некоторые описки))

Цитировать
А что, это круто - порвать себя тампоном?
Порвать? О_О
Порвать себя можно или кривыми руками, или если плева чуть ли не "литая". А если просто "частичная", то рвать там нечего, тампон не тех диаметров, чтобы рвать.

Та самая картинка ее видов - https://s13.postimg.org/c01ybquhj/image.jpg
« Последнее редактирование: 13 Января 2018, 19:47:51 от Астрид »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Выше кто-то писал, что было больно. А я не пробовала, боялась)

Как бы если б всем было пофиг на плёночку, то и у гинекологов бы всех протыкали и всё. Но почему-то большие зеркала не используют, узи ТВ не делают, всё ради того чтоб её не повредить
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25742
  • Карма: +2642/-85
Как бы если б всем было пофиг на плёночку, то и у гинекологов бы всех протыкали и всё.
Опять же, чтобы гинекологу рассмотреть все, что надо, ставится расширитель и зеркало. Которое тоже по размеру не сравнится с тампоном))))

По крайней мере, меня тампоны за много лет использования девственности не лишили)) Лишалась "естественным" путем через мпх животворящий  ;D
Да  и не слышала я о таком))
« Последнее редактирование: 17 Января 2018, 06:00:24 от Астрид »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Так девственниц же не смотрят обычным зеркалом
Не знаю, какие там размеры
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4952
  • Карма: +1301/-17
Вы мне другое скажите, а что, правда многие так могут, засунуть в невозбужденном (а в первые дни менструации состояние какое-то антивозбужденное скорее) в себя 2 пальца плюс вот этот вот девайс, раздвинуть эти самые пальцы чтоб ухватить за стенки в процессе извлечения, ну и провернуть пальцем вокруг чаши на 360 градусов в процессе вставки, как показали в видео?  :-[ :o

У меня точно не вышло бы, можно даже не пытаться. Мне 1 палец с одним тампоном кажется очень не очень, а тут два + эта хрень.
При этом я обычный человек и мне не кажется, что у меня какая-то, кхм, сверхузкая вагина :(

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39113
  • Карма: +13608/-522
  • на "ты"
Bestia, возможно дело в узкости. Я не представляю как в себя такое запихать и не чувствовать его. Мне тампоны 3 капельки кажется много, беру на 2.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8990
  • Карма: +3516/-96
  • Дратути!
Все. Люди. Разные.
Некоторые пользуются тампонами и прокладками одновременно, чтобы дать себе возможность хотя бы пару часов не срываться с рабочего места менять все. Одной прокладки хватает на 15 минут, тампона - на 40-60.
Там бывает таз готов в себя запихать :/
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Одной прокладки хватает на 15 минут

 :o :o :o
Это в пределах нормы?
Плохо от таких масштабов кровопотери не становится? Звучит достаточно пугающе, если честно.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8990
  • Карма: +3516/-96
  • Дратути!
Не, не сильно норма. Но за много лет уже привычка. Врачи разводят руками, вотэтовсе. Единственное неудобство, по большому счёту :/
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Bestia, я тоже не могу безболезненно пользоваться тампонами. :-[
До потери девственности введение тампона больше напоминало изнасилование баллистической ракетой. Я боялась нах*р все порвать, и не только плеву.
После -- тоже изнасилование, но уже тампоном. Боль, пусть и небольшая, ощущается все время, пока он внутри. :-\ Использую строго в последние дни кровавого ада и строго в бассейн. Иначе -- прокладки, и только они. Я нашла вторые, на которые у меня нет аллергии, и счастлива. 8)
Вообще у меня в начале цикла резко снижается эластичность тканей и повышается их чувствительность. О капах я даже не думаю -- ну нах*р.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11696
  • Карма: +3260/-49
  • Бессмертный пони
Джигурнет, Аннабель, понимаю ваше "ШТА?", это у меня крик души вырвался, меня мое любящее и любимое семейство подзатрахало немного в последние дни, явление редкое, временное, но случается ;)
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Ютуб с видосиками https://youtube.com/@dorogavdiunah82?si=JmYFxYPClZQgF9l4

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Все. Люди. Разные.
Некоторые пользуются тампонами и прокладками одновременно, чтобы дать себе возможность хотя бы пару часов не срываться с рабочего места менять все. Одной прокладки хватает на 15 минут, тампона - на 40-60.
Там бывает таз готов в себя запихать :/
Признак миомы это, обследоваться надо и срочненько, тем более если это несколько лет длится.

Джигурнет, Аннабель, понимаю ваше "ШТА?", это у меня крик души вырвался, меня мое любящее и любимое семейство подзатрахало немного в последние дни, явление редкое, временное, но случается ;)
Во-первых, не умеете переписать ник - копируйте, а не коверкайте.
Во-вторых, не первая тупость за вами, а очередная и непрекращающаяся. Задолбанность семейством - это ни разу не повод выносить свою тупость на обозрение общественности.
Я уже молчу о том, как ньюфажина, пробывшая месяц на форуме, рассказывала олдфагам, за кем из юзеров она что замечала. Вот семь лет бродили во тьме и сами ничего не замечали, слава боженьке, что вы появились.
Так что едьте в Непал, Амфибия - и от семьи отдохнете навеки, и нам тут попроще станет.
« Последнее редактирование: 13 Января 2018, 21:57:20 от Anabelle »
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Что такого криминального сказала Амфибия? Смайлик не поставила?
Люди порой и не так шутят. Фраза "ща повешусь, сейчас сдохну" никого не коробит?
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Что такого криминального сказала Амфибия? Смайлик не поставила?
Люди порой и не так шутят. Фраза "ща повешусь, сейчас сдохну" никого не коробит?
Говенные шуточки, особенно в связи с чьей-то смертью.
Но очень четко характеризуют шутящего и бравых отмазывателей.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Да это даже не шутки, а скорее на уровне фразеологизмов.
Или не разу не говорили "ааа, меня мама убьет". Кагбэ очевидно, что слова ничего общего с истинной ситуацией не имеют.
Так что вы что-то совсем не по делу цепляетесь.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39113
  • Карма: +13608/-522
  • на "ты"
Говенные шуточки, особенно в связи с чьей-то смертью.
Но очень четко характеризуют шутящего и бравых отмазывателей.

От неумелого обращения с огнем/печкой гибнет очень много людей. Уж непалка живущая в диких условиях должна была знать о коварстве огня. Несоблюдение техники безопасности. Sad but true.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11696
  • Карма: +3260/-49
  • Бессмертный пони
Анабелль, прошу лишь заметить, что я привела не весь пост о смерти непалки, а лишь фразы о том, что женщины удаляются в избушку и не касаются еды
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Ютуб с видосиками https://youtube.com/@dorogavdiunah82?si=JmYFxYPClZQgF9l4

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8990
  • Карма: +3516/-96
  • Дратути!
Николь, подозреваю, что в Непале печкой пользуются гораздо реже, чем в Сибири. Но каждый год угорает масса народа.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Да это даже не шутки, а скорее на уровне фразеологизмов.
Или не разу не говорили "ааа, меня мама убьет". Кагбэ очевидно, что слова ничего общего с истинной ситуацией не имеют.
Так что вы что-то совсем не по делу цепляетесь.
Кошара, а вы знаете, что такое фразеологизм? Я процитирую:
Цитировать
Фразеологи́зм, фразеологический оборот, речевой оборот — свойственное только данному языку устойчивое сочетание слов, значение которого не определяется значением входящих в него слов, взятых по отдельности.
Так вот, процитируйте мне, пожалуйста, фразеологизм в сообщении Амфибии. Без размазываний и рассусоливаний, просто цитату.

Анабелль, прошу лишь заметить, что я привела не весь пост о смерти непалки, а лишь фразы о том, что женщины удаляются в избушку и не касаются еды
Амфибия, я повторюсь, подобное кажется мне настолько же диким, как после поста о изнасиловании прокомментировать "о, и у меня давно секса не было, мне б так!".
Но у каждого свои рамки допустимого, да.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
То есть анекдоты про "завтра снова пойду" придуманы зря?
Ну, мне не смешно. Но кому как *разводит лапами*
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings