Автор Тема: #25692 - Право нужно заработать  (Прочитано 23828 раз)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #90 : 18 Февраля 2018, 19:04:34 »
... после твоей смерти, говоришь.. ::) ;D

а если серьезно, я уже сочувствую ребенку. и дело не в тусах или количестве воды для умывания. часто перегиб идет от обоев: нет, кисонька, ты себе в комнату обои выбирать не будешь, ведь это мой дом и я здесь решаю.
а дальше еще лучше: кисонька не может выбрать себе стул, стол, не имеет права голоса на любые покупки в дом. и, да, вишенкой будет отказ в покупке каких-то продуктов для этой самой кисоньки. мама сказала борщ, значит все жрут борщ. мама сказала синие джинсы или розовое платье - будет оно, ведь мама здесь решает, это мамин дом, мамин ребенок и мамины деньги на шмотки пошли. хочешь рисовать, а мама видит в тебе музыканта? велкам в музыкалку.

что из такого ребенка вырастет - даже упоминать не стоит. в принципе, если ему будут оставлять деньги на карманные расходы, самым лучшим будет их откладывать себе же на психолога\психотерапевта потом.
и да, такой ребенок, решения которого на кую вертели все 18 лет, никуда не съедет, ибо будет забит и аморфен с большой долей вероятности. и куда такой поедет, кроме как в стационар клиники неврозов? :(

Оффлайн Hybrid_Kid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: +26/-0
  • Jedem das seine
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #91 : 18 Февраля 2018, 19:07:25 »
Мне где-то лет с десяти намякивали, что сразу после поступления я должен буду жить отдельно. Поначалу я это и всерьез не воспринимал, а вот годам к восемнадцати моим у меня с родителями сложились отношения типа "мы друг друга оооочень любим, если нужна помощь, никто никому не откажет, но чтоб и дальше друг друга любить, нам надо жить отдельно, вместе мы не уживаемся". Как-то так. Может, автор о чем-то подобном говорит?
потерян и не найден

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-120
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #92 : 18 Февраля 2018, 19:10:19 »
Мне интересен механизм развития неуживчивости с годами.

Ingole

  • Гость
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #93 : 18 Февраля 2018, 19:11:38 »
Цитировать
И тут мне стало интересно, с какого возраста успешные считают допустимым намекать дитятке свалить накуй идти уже жить отдельно?
А нафига? Хочет жить - пусть живёт. Это ж ребёнок - часть моей семьи.
Так можно и мужу сказать, что чёт ты мне надоел уже. Давай-ка лет через 5 мы останемся семьёй, но ты подыщи себе жилище. Неееет, я тебя люблю, но панимаеш: это МОЯ квартира, я за каждый её метр выстрадала и ты с нашим ребятёнком или жрёте сей вегетарианский борщ, либо сваливаете оба, ибо нафига я надсиралась на эту квартиру, если не могу в ней одна пожить? Мне тут приклинило через 5 лет начать новую жизнь, а вы, охламоны, всю малину мамке портите. Люблю, целую, выметайтесь! ;D
А мужа тоже надо кормить и обеспечивать?

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2089/-20
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #94 : 18 Февраля 2018, 19:19:22 »
Мне где-то лет с десяти намякивали, что сразу после поступления я должен буду жить отдельно. Поначалу я это и всерьез не воспринимал, а вот годам к восемнадцати моим у меня с родителями сложились отношения типа "мы друг друга оооочень любим, если нужна помощь, никто никому не откажет, но чтоб и дальше друг друга любить, нам надо жить отдельно, вместе мы не уживаемся". Как-то так. Может, автор о чем-то подобном говорит?
Как можно не ужиться с годовалым ребенком?
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Frangipani

  • Гость
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #95 : 18 Февраля 2018, 19:24:56 »
Нэнси, да запросто. Он орет, требует внимания, плясок с бубнами, кормления по часам, пачкает все, что можно и нельзя. Вся твоя прекрасная налаженная жизнь идёт по п*зде, пардон муа.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45611
  • Карма: +5867/-315
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #96 : 18 Февраля 2018, 19:25:12 »
Как можно не ужиться с годовалым ребенком?
Да он, скотина такая, жрет не все, что ему в тарелку кладут, и памперсы пачкает ;D Никакого уважения к родителям.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - А. Полярный

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6261
  • Карма: +2292/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #97 : 18 Февраля 2018, 19:33:29 »
Мне где-то лет с десяти намякивали, что сразу после поступления я должен буду жить отдельно.
Какие замечательные вежливые человеки.
Мне мои так и сказали: вырастешь - вали, нехYй взрослым лбам родителям глаза мозолить. При том, что квартира была выдана государством на всех и приватизирована на всех поровну, то есть я именно что собственник доли. Но вот так, и не обсуждается.
Но мои родаки именно что пример "ребёнок нИнужен" из палаты мер и весов.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Hybrid_Kid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: +26/-0
  • Jedem das seine
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #98 : 18 Февраля 2018, 19:39:44 »
Мне интересен механизм развития неуживчивости с годами.
Ничего особенного) просто со временем стало понятно, что у меня и родителей не совпадают режимы дня, взгляд на ведение быта и прочее. Некритично, в общем-то, два-три дня мы можем друг у друга гостить, но потом появляется напряжение какое-то...
Ясное дело, выводы насчет годовалого ребенка по поводу его неуживчивости делать рановато=)
потерян и не найден

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #99 : 18 Февраля 2018, 19:49:11 »
Ничего особенного) просто со временем стало понятно, что у меня и родителей не совпадают режимы дня, взгляд на ведение быта и прочее. Некритично, в общем-то, два-три дня мы можем друг у друга гостить, но потом появляется напряжение какое-то...
Ясное дело, выводы насчет годовалого ребенка по поводу его неуживчивости делать рановато=)

Тебе повезло с родителями, умные.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Arastior

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +36/-11
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #100 : 18 Февраля 2018, 20:10:52 »
Съехать от родителей, это не только тусы устраивать и баб водить, это ещё и самому жрать готовить/стирать/убирать, так что желающих остаться с мамкой в принципе будет не так мало как вам кажется.
Дело не только в туман и бабах, но и в возможности спокойно пожить, чтобы никто не выносил тебе мозг и не учил жизни. Отсутствие маминых обедов - вполне достаточная плата за свободу. Научиться убираться легко, готовить, в принципе, тоже  (на крайняк есть полуфабрикаты), а при наличии стиралки и стирка не проблема. Что сложного нажать на пару кнопок, а потом развесить бельё?

Ingole

  • Гость
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #101 : 18 Февраля 2018, 20:15:21 »
А как же маменькины сынки, которым даже пельмени сварить себе лень?)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10249
  • Карма: +1186/-101
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #102 : 18 Февраля 2018, 20:16:07 »
Как можно не ужиться с годовалым ребенком?
Да он, скотина такая, жрет не все, что ему в тарелку кладут, и памперсы пачкает ;D Никакого уважения к родителям.
..Как раз годовалые дети норовят сожрать все, что можно и нельзя. Вплоть до мусора
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Hybrid_Kid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: +26/-0
  • Jedem das seine
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #103 : 18 Февраля 2018, 20:41:19 »
Ничего особенного) просто со временем стало понятно, что у меня и родителей не совпадают режимы дня, взгляд на ведение быта и прочее. Некритично, в общем-то, два-три дня мы можем друг у друга гостить, но потом появляется напряжение какое-то...
Ясное дело, выводы насчет годовалого ребенка по поводу его неуживчивости делать рановато=)

Тебе повезло с родителями, умные.

Вероятно, так. Просто матери стало это понятно раньше, чем мне, поэтому вопрос, что я буду хоть сколько-то после школы жить с родителями, даже не стоял. Квартиру мне сняли  практически сразу же после выпускного.
И я был рад съехать, честно говоря. Не могу понять людей, не стремящихся жить своей жизнью, отдельно от родителей.
потерян и не найден

Red_moon

  • Гость
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #104 : 18 Февраля 2018, 21:18:38 »
я единственная собственница сейчас, но все мои при праве. Сын заслужил на эту квартиру, сам прилагал усилия - стелил пол, выгреб весь мусор строительный, все выбирал со мной,все это перетаскал, всю мебель сам собрал, все перевез с друзьями. Имеет право.
автор в принципе прав, но тон, коим излагается все это...чёто как-то фу уже мечтать как выпрет ребенка.

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #105 : 18 Февраля 2018, 21:42:54 »
Как же задолбали дети, которые считают, что из-за того, что они прописаны в родительской квартире, они имеют какие-то там права, и все вокруг должны считаться с их капризами.

Мне 27, моему ребёнку год, моя квартира досталась мне Очень Тяжелым Трудом. Не по наследству, не в подарок, нет, я заработала на неё сама, каждый рубль, каждую копейку из тех 4 миллионов, что она стоила.

В Питере дорогое жильё, я знала это и осознанно пошла на эту покупку. Я работаю с 17 лет и не переставала работать ни в беременность, ни после рождения ребёнка, я с грудным малышом на руках сидела и писала бесконечные регламенты не от любви к искусству, а от любви к деньгам.

Ребёнок прописан тут же, потому что ребёнок не может быть не прописанным нигде. Но он не имеет никаких прав на МОЮ квартиру. Ни сейчас, ни через 10, ни через 18 лет у него не будет права распоряжаться этой квартирой — оно появится только после моей смерти.

Я не выгоню его на улицу в день совершеннолетия, но я рассчитываю, что он съедет сам лет в 18−19, потому что меньше всего мне хочется жить со взрослым ребёнком и выслушивать его капризы, потому что он, видите ли, тут прописан.

И милые дети, если вы не в курсе, собственник жилья может в любой момент пойти и выписать любого совершеннолетнего прописанного в квартире человека без уведомления последнего. Просто потому что он собственник. И на вашем месте я бы поменьше выпендривалась на тему того, что вы имеете в родительских квартирах какие-то там права, проверяя границы родительского терпения. Обязанности — да. Права — только если родители на это согласны.

Но вы можете сделать финт ушами и заработать на свое жильё, где вы будете устанавливать правила, и где ваше слово будет законом.
Ссыль на историю #25692

С подобной позицией, у меня один-единственный вопрос - а нафига она рожала вообще? По моему таким, как автор, идеально быть чайлд-фри: никаких капризов терпеть не надо, ни в год ни в 18, никого выпихивать из квартиры не надо, живи да радуйся! Автор, нафига тебе этот раздражитель с капризами? Мож подкинешь под детдом, пусть государство воспитывает да и углом обеспечит... Я не приветствую детей, которые сидят на родительской шее  в энное кол-во лет и вы*бываются, но позиция типа такой - это какбэ перебор... 18-19 лет это еще институт, куда ему съезжать, если будет учиться в том же городе? Нафейхоа? И хз какую ребенок выберет специальность, в многих вузах учебу никак невозможно сочетать с работой, т.к. это скажется на качестве учебы... откуда 18ти летний выросший ребенок сможет взять деньги для съема норм квартиры или хотя бы комнаты, это не говоря о том, что растущему организму кушать надо, одеваться, раз в год с друзьями погулять захочется. Мое мнение - пока идет учеба, никто никуда съезжать не обязан, и требовать этого это уже последней сволочью быть надо. Нашел работу - отлично, уже можно о чем-то говорить более предметно. Автор, либо меняй позицию (может это послеродовая депрессия и она того ребенка ненавидит просто?) или будь готова, что сын  на просьбу помочь старой матери скажет - а шо я, обязан тебе чем-то, капризам твоим потакать, анальгин пей от всех болезней, ишь ты - лекарств дорогих захотела.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2018, 22:32:54 от Milena »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1747/-193
  • Flake
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #106 : 18 Февраля 2018, 21:56:42 »
Как можно не ужиться с годовалым ребенком?
Да он, скотина такая, жрет не все, что ему в тарелку кладут, и памперсы пачкает ;D Никакого уважения к родителям.
..Как раз годовалые дети норовят сожрать все, что можно и нельзя. Вплоть до мусора
Ага. Но при этом то, что в тарелке лежит - ни-ни
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25818
  • Карма: +2658/-85
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #107 : 18 Февраля 2018, 22:00:05 »
Съехать от родителей, это не только тусы устраивать и баб водить, это ещё и самому жрать готовить/стирать/убирать, так что желающих остаться с мамкой в принципе будет не так мало как вам кажется.
Каждый раз, как читаю подобное, думаю о том, что меня, наверно, эксплуатировали  ;D И готовила на пятерых, и уборку всей квартиры делала. Да, пылесос был на брате, а в готовке заменяла меня периодически бабушка (пока не слегла), но это 5 рыл всего и 2 прожорливых мужика в частности. Это не себе одной кашку сварить.
Если б меня "отселили" в 18ть, я б плясала от Щастья)))

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #108 : 18 Февраля 2018, 22:11:17 »
Как-то, вроде, правильно, но ощущение от прочитанного мерзковатое...
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1747/-193
  • Flake
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #109 : 18 Февраля 2018, 22:23:22 »
А я все redvivid вспоминаю, с ее "меня родители в случае п@$деца пустят, а моего кота/ребенка - нет, они только меня рожали".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #110 : 18 Февраля 2018, 23:04:16 »
To ХитрыйЛис:

Хех, у нас во время всех ремонтов графоний мама выбирает, потому что у нее вкус есть, а у остальных - нет. Но мне никогда не приходило в голову, что надо какие-то особые обои к себе в комнату клеить, которые с другой квартирой "гармонировать" не будут. Мне как-то пофигу, я мир исключительно утилитарно, а не эстетически воспринимаю. И это, кстати, самая главная тема моих конфликтов с родителями. Выглядишь не модно/как бомж/нужно подчеркнуть. Самый писк - прихожу домой, а мне: "ты что шапку аж на глаза натянул, некрасиво, не стыдно так ходить?". "Так ведь холодно, блеать!".
Эстеты, блин, и что им не пофиг, я же по улице хожу, а не у них на глазах.
Прилично надо выглядеть, блин!

Вот скажите, успешные. Идете вы по улице, а на встречу вам незнакомый бородатый бомж человек, в несколько мешковатой куртке (зима, мать вашу), натянув шапку на глаза, голову в плечи, и, в о ужас, джинсах "как у деда старого" (понятия не имею, что это значит). Вот вам не пофиг? 5 секунд и больше не увидите. Кто-то серьезно прохожих разглядывает?

Извиняйте, сегодня у меня от этого бомбануло.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1747/-193
  • Flake
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #111 : 18 Февраля 2018, 23:16:59 »
У меня такая же. Самый хит - нельзя полосатые носки под кросовки, смеяться будут (и ведь одна попробовала, но не смогла объяснить, ну что не так в полосатых бело-голубых носках при бело-голубых.кроссовках и голубых джинсах.
Но у моей маман ещё и мода альтернативная. В ее мире джинсы "наружу" не подворачиваются, только внутрь, а джинсы с подворотами "уже лет 20 не носят" (нет, щиколотки не торчат. Просто длинные джинсы подвернула). И брюки 7/8 (подстреленные) не носят, и пуховик-одеяло... И... Шляпы носят только старухи! Но объясняется просто: у нее на работе есть "модные девочки", и она судит исключительно по ним.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Fluffy_pillow

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: +15/-0
  • "- Хочешь витаминку? - Я хочу в криокамеру."
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #112 : 19 Февраля 2018, 00:15:51 »
Но объясняется просто: у нее на работе есть "модные девочки", и она судит исключительно по ним.
А вы ей фото с Высокой моды покажите)))
https://www.mycharm.ru/post/14567/
"Это хорошо, что ты думаешь. В смысле, думанье вообще полезный процесс. Говорят, даже кровообращению способствует."
"Умный человек должен постоянно помнить, что окружен идиотами, и принимать соответствующие меры!"
"— Нам же не привыкать сидеть на мели…
— Мы не на мели. Мы утонули!"

(с)Космобиолухи

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #113 : 19 Февраля 2018, 01:39:04 »
Аффтар, в чем проблема аборт было сделать, если ты такая на голову трахнутая?
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-146
  • Йа тварец
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #114 : 19 Февраля 2018, 04:19:04 »
Но мне никогда не приходило в голову, что надо какие-то особые обои к себе в комнату клеить, которые с другой квартирой "гармонировать" не будут.
А надо, чтоб "гармонировали"? Накуя?  :o

Как по мне, если человека на тузиков рвет от того, что обои не того цвета, так это уже ОКР.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #115 : 19 Февраля 2018, 06:15:34 »
Автырь, успокойся, от тебя ребенок сбежит еще до своих 18 )))
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #116 : 19 Февраля 2018, 07:19:03 »
Хах. Когда мне было лет 12, я мечтала съехать от родителей, когда исполнится 18-19.
По факту, в 18 оказалось, что я занята учебой, а зарплаты от подработок хватает ровно на гульки, но никак не на съем жилплощади, даже частичный. А найти полноценную работу мешает все та же учеба.

Получать зп, достаточную для съема хотя бы убитого угла, начала только лет в 21-22. Вот тогда и съехала.  
Да, в быту первый год-два было туговато (уборка, стирка, готовка), но внезапно далеко не настолько, как это мне расписывали. И некий дискомфорт в быту с лихвой искупляло душевное спокойствие. Но я сама по себе крайне неприхотливо - мне на съеме было ок жить в полудеревенском доме, спать на сломанном диване и готовить полуфабрикаты да каши всякие - все, что полегче и попроще. Ни разу
Но да, если бы родители решили потратиться мне на съем и т.д. - убежала бы и в 18, и в 16.

К слову, они были категорически против, чтобы я съезжала. И уезжала из города годом позже. Поэтому я просто все делала, а потом ставила их перед фактом.
О съезде - после подписания договора и оплаты жилья. О переезде - что билет "на отпуск" был в один конец. Ругались, но что поделаешь.)
Сейчас привыкли.
Отношения, кстати, у нас хорошие, и люди они неплохие. Но жить на одной территории с ними - мучение.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2018, 07:39:38 от Велиар »
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #117 : 19 Февраля 2018, 08:28:14 »
Я с родителями жил довольно долго, при том, что своя квартира в собственности была, она сдавалась, переезжать было незачем, мы отлично уживались, я абсолютно вольготно себя чувствовал в своей комнате, девушку привести или с другом выпить - не вопрос, главное чтоб все в разумных рамках, без особого шума и дебоша.

Но это очень нетипичная ситуация.

И да, жить одному для отношений все же лучше.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #118 : 19 Февраля 2018, 11:09:20 »
Я даже где-то согласна с позицией автора.
Но подача... она так рьяно и агрессивно защищает свою  квартиру от "этого мерзкого псдюка", что дите уже заранее жалко. "Шоб не смел мне тут прав качать, исполнится 18 - и я вообще ему ничем не обязана, выпну на мороз!"
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2018, 12:18:06 от Велиар »
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Rinka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: +773/-13
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #119 : 19 Февраля 2018, 11:44:19 »
Этим детям, которые считают, что имеют право на родительскую квартиру, сейчас скорее всего лет 25-30, и они могут реально иметь это право, если родителям квартира досталось от государства и площадь определялась с учётом детей.
На квартиры, которые родители купили на свои заработанные, обычно никто и не претендует. Так что автор зря агрится, о разных поколениях речь же, никто её драгоценность не планирует отбирать.