Автор Тема: #25976 - Царапина — помазал и забыл  (Прочитано 28618 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44905
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
#25976 - Царапина — помазал и забыл
« : 25 Марта 2018, 10:58:00 »
http://zadolba.li/story/25976
Цитировать
Задолбали автовладельцы, преувеличенно нервно, иногда до истерик, реагирующие на мелкие повреждения лакокрасочного слоя кузова своих железных коней. Запомните: этот самый слой постоянно бомбардируется всем тем, что летит из-под колес автомобилей вокруг вашего, когда вы едете по дорогам общего пользования. Кое-что вы даже можете слышать, щелчки по кузову — это мелкие камешки, ударяющиеся в него. А вот как царапают песчинки, вы не слышите, видимо, потому и не реагируете так остро. Плюс: атмосферные осадки, перепады температур и даже сопротивление воздуха тоже делают своё дело. В итоге, кузов автомобиля, который реально используется, а не стоит в гараже под покрывалом, уже через полгода эксплуатации будет покрыт микроскопическими царапинами. И никакие средства защиты не спасут.

Так какого ж, скажите, дамочка на «премиальном» внедорожнике, вы так заистерили, когда мой ребёнок, выходя из припаркованного рядом нашего автомобиля, случайно чуть-чуть стукнул нашей дверцей ваше крыло? Вы ж даже из автомобиля выскочили, но, увидев меня, стоявшего рядом с 7-летним ребёнком, которого вы собирались отругать, только и смогли выдавить из себя нервный смех.

Вы очень любите в таких ситуациях вспоминать про «священное право частной собственности» и необходимость его уважать. А я с этим и не спорю. Но, знаете, жизнь есть жизнь, всякое случается. В ситуациях сходных с вышеописанной, я считаю достаточным мое устное извинение спокойным тоном, без унижения. Типа «прости, брат/сестра, так получилось, не горячись». Разумеется, ни о каких «компенсациях» и речи быть не может. Раз вы верите в «право собственности», то должны уважать и моё право защищать себя в соответствии с законом, одно без другого немыслимо. Я же предложу вам подавать на меня в суд из-за царапинки меньше миллиметра, пусть над вами там ржут. А если вы мне угрожаете тем, что у вас все суды в кармане, и я вам заплачу за новую машину, то во-первых, поздравляю, вы только что «переобулись в воздухе», вместо законопослушного гражданина, заботящегося о своей собственности, стали обыкновенным бандюганом. А во-вторых: не у одного у вас есть связи. И я сожалею, что мой непрезентабельный вид ввел вас в заблуждение, о чем вы поймёте, когда сами будете выплачивать компенсацию уже мне, чтоб только в тюрьму не сесть. В эту игру могут играть двое.

Есть ещё такие, которые говорят, что мол с царапинами авто труднее продать, покупатели к ним придираются. Слушайте, ну купите вы на известном китайском сайте специальный карандаш, делающий любую царапину на авто невидимой. Он стоит в пределах 10 долларов, и его цвет, если вы укажете правильный код, будет в точности таким, как у вашего авто. И тому, кто вам будет пытаться указать эти царапины, предложите на его же глазах всё закрасить, плюс, разумеется, сам карандаш пойдёт в комплекте с машиной при её продаже. И проблема решена!

Реально, люди: что с вами не так, а? Почему вы готовы убить ближнего своего из-за такого пустяка? Будьте, что ли, человечнее.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46467
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #1 : 25 Марта 2018, 11:09:32 »
Итак, мы имеем мужика, не умеющего парковаться, с ребенком-школьником (!), не умеющим открывать двери.
Но виноваты в этом окружающие.
А если он этой дверью человека заденет?
Мафия: Минти

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15988
  • Карма: +3523/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #2 : 25 Марта 2018, 11:10:22 »
А давайте его ребенка поцарапаем. А потом тональником замаскируем. А че, фигня же. Дети каждый день царапаются. (табличка)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #3 : 25 Марта 2018, 11:16:53 »
Вера_в_чудо, мне тоже в голову эта мысль пришла (с табличкой, разумеется).
Так это автору комплект карандашей надо возить, раз уж ребенок царапает чужие авто.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14257
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #4 : 25 Марта 2018, 11:30:35 »
Есть некоторая разница между сам по царапаешься и мне поцарапали. Сам я могу поехать в гребеня, продраться через кусты, стукнуться об камень, это моя машина и делать с ней что хочу я имею полное право. Вот захочу попрыгать как во всяких фильмах, вот тпамплин, разгоняйся и прыгай, вред для подвески, так знал на что иду А вот чужие когда что то подобное делают -  весьма неприятно
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40790
  • Карма: +4422/-372
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #5 : 25 Марта 2018, 11:31:58 »
Ехал я как-то пьяный на велосипеде...

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #6 : 25 Марта 2018, 11:52:09 »
Итак, мы имеем мужика, не умеющего парковаться
Откуда вывод?
Цитировать
с ребенком-школьником (!), не умеющим открывать двери.
Откуда вывод?
Цитировать
Но виноваты в этом окружающие.
Зачем приписывать автору то, чего он не говорил?
Цитировать
А если он этой дверью человека заденет?
Человеку ничего не будет, вестимо.  

Ситуация-то из разряда «херня случается», причем это действительно херня, не заслуживающая внимания. Проблема-то меньше, чем если бы кто-то кому-то в автобусе на ногу наступил — и возможные последствия меньше, и, как автор совершенно правильно заметил, ЛКП автомобиля вообще постоянно подвергается гораздо более существенным воздействиям окружающей среды, ничего страшного. Ситуация стоит максимум извинения, не более.

А ЛКП-дрочеры — нелепцы.
93

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46467
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #7 : 25 Марта 2018, 11:59:37 »
Или мужик не рассчитывает расстояние до соседних машин, или ребенок мегахалк.
Стукнуть дверью так, чтобы это заметили, тоже надо уметь.

Хотя я тоже не понимаю задрочество на ЛКП, но чет автор тошный и мерзкий.
Мафия: Минти

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #8 : 25 Марта 2018, 12:12:58 »
Или мужик не рассчитывает расстояние до соседних машин, или ребенок мегахалк.
Или расстояние тупо недостаточное, чтобы полностью открыть дверь, а ребенок этого не заметил.
Цитировать
Стукнуть дверью так, чтобы это заметили, тоже надо уметь.
Да просто пальцем несильно стукнуть, и то слышно.
93

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40790
  • Карма: +4422/-372
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #9 : 25 Марта 2018, 12:14:32 »
Да просто пальцем несильно стукнуть, и то слышно.
С девятого этажа через стеклопакет.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #10 : 25 Марта 2018, 12:19:36 »
http://zadolba.li/story/25976
Так какого ж, скажите, дамочка на «премиальном» внедорожнике, вы так заистерили, когда мой ребёнок, выходя из припаркованного рядом нашего автомобиля, случайно чуть-чуть стукнул нашей дверцей ваше крыло? Вы ж даже из автомобиля выскочили, но, увидев меня, стоявшего рядом с 7-летним ребёнком, которого вы собирались отругать, только и смогли выдавить из себя нервный смех.

Автор, я с удовльствием посмотрю на тебя, когда из поцарапанного твоим детенышем внедорожника выйдет не дамочка, а мордоворот 2х2, или полковник ФСБ.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #11 : 25 Марта 2018, 12:20:41 »
С девятого этажа через стеклопакет.
Не знаю насчет этажей и стеклопакетов, а машина, если шумкой особо не заморачиваться, тот еще барабан — а ты внутри сидишь.
93

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46467
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #12 : 25 Марта 2018, 12:23:21 »
Ardbeggar, так ведь это как раз и не рассчитал расстояние. Ведь это водитель решает, а не пассажир, как будет запаркована машина.
Да, иногда парковаться иначе негде. Но тогда имеет смысл напомнить пассажирам выходить аккуратнее или высадить заранее.
Мафия: Минти

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #13 : 25 Марта 2018, 12:23:54 »
Цитировать
Или расстояние тупо недостаточное, чтобы полностью открыть дверь, а ребенок этого не заметил    
о чем и речь. Один не умеет встать так, чтоб дверь нормально открывалась, другой не умеет оценить расстояние и открыть эту дверь до момента, когда еще никого не стукнет.
Жаль, на задолбалях минусить нельзя.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2018, 12:25:42 от Кичана »
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-715
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #14 : 25 Марта 2018, 12:27:53 »
Может, потому, что у меня нет авто, но я на стороне автора. Сколько раз бывало, что из-за сраной царапины две машины перегораживали дорогу и устраивали пробищу на несколько километров. Особенно они это любят делать на трамвайных рельсах. Повбивав бы!  >:( >:( >:(
Яжеговномать

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #15 : 25 Марта 2018, 12:29:36 »
Потому что эта сраная зарапина выльется в много денег и разборки со страховой.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #16 : 25 Марта 2018, 12:41:08 »
А мне тоже интересно, почему царапина на машине - это трагедия, и почему их так дорого заделывают.
С битыми телефонами ходят, на подранных диванах сидят, а царапина на машине - всё.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14257
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #17 : 25 Марта 2018, 12:47:52 »
Ну это же машина *с придыханием * не все к ней относятся как к средству доехать из а в б быстро, комфортно  и безопасно. Некоторые стрвдают от каждой царапинки и ее каждый день полируют
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #18 : 25 Марта 2018, 12:48:30 »
А мне тоже интересно, почему царапина на машине - это трагедия, и почему их так дорого заделывают.
С битыми телефонами ходят, на подранных диванах сидят, а царапина на машине - всё.

потому что царапины впоследствии вызывают коррозию, особенно в российском климате с кучей осадков. Не заделал, туда попала вода, и все, процесс пошел.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #19 : 25 Марта 2018, 12:48:47 »
А мне тоже интересно, почему царапина на машине - это трагедия, и почему их так дорого заделывают.

Попробуй взять машину напрокат, а вернуть с царапиной. И посмотри, сколько тебе за эту царапину насчитают.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #20 : 25 Марта 2018, 12:50:07 »
потому что царапины впоследствии вызывают коррозию, особенно в российском климате с кучей осадков. Не заделал, туда попала вода, и все, процесс пошел.

Ацтой
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14257
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #21 : 25 Марта 2018, 12:54:49 »
Ацтой
Ну не скажите, не все ездят на газ 21 из бронестали, а нынешние говномашинки и без царапин сгнивают за 3 4 года
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #22 : 25 Марта 2018, 12:58:50 »
А если взять не машину а например коллекцию фарфора? Что там с отколотым кусочком от чашки, не видно же. Да и подклеить можно.
А если это новая преусловутая дорогая сумочка от луи виттон за двадцать косарей, царапинку на коже тоже можно помазать карандашом
Можно у людей будет право огорчаться тому что для низ важно,  или 'мне не важно и вам не должно быть? '
Тем более там,  где финансово ощутимо. Пусть и немного
Да,  я не сторонник всемирных трагедией из-за сломанного ногтя, но автор перегибает.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-715
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #23 : 25 Марта 2018, 13:03:05 »
Царапину на сумочке можно замазать жидкой кожей. А из фарфора, который очень дорог, пьют редко или не пьют вообще. А на машине каждый день ездят, глупо надеяться на ее идеальную сохранность. И портить другим людям день, загораживая дорогу, например,  из-за сраной царапинки - просто свинство.
Яжеговномать

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #24 : 25 Марта 2018, 13:07:11 »
Лучше с сапогами сравнить
Нужно ли быть готовым к тому, что тебе на белую кожу крокодила в метро наступят, или нужно закатывать истерики, как только кто-то коснулся Дорогих Сапог?
Тоже пространство для споров, кстати, тема была об этом
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40790
  • Карма: +4422/-372
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #25 : 25 Марта 2018, 13:08:11 »
Потому что эта сраная зарапина выльется в много денег и разборки со страховой.
А покрасить кисточкой уже не вариант?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46467
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #26 : 25 Марта 2018, 13:10:28 »
Еретик.
Мафия: Минти

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #27 : 25 Марта 2018, 13:23:38 »
Да, иногда парковаться иначе негде. Но тогда имеет смысл напомнить пассажирам выходить аккуратнее
Да, имеет. Но даже в этом случае херня все равно иногда случается, и в данном случае это действиетльно херня.

о чем и речь. Один не умеет встать так, чтоб дверь нормально открывалась
Совершенно не обязательно. Очень часто места для этого в принципе нет, хоть ты обумейся. Соседи так запарковались, ага.
Цитировать
другой не умеет оценить расстояние и открыть эту дверь до момента, когда еще никого не стукнет.
Ой, да там что угодно может быть. Может и умеет, но как-то неловко повернулся и нечаянно лишнего толкнул дверь. Бывает такое. Со всеми, никто не застрахован.

потому что царапины впоследствии вызывают коррозию, особенно в российском климате с кучей осадков. Не заделал, туда попала вода, и все, процесс пошел.
Это царапина до металла, которую никак не устроишь, задев машину открывающейся дверью. Даже нынешняя экономия на ЛКП до такого не дошла.

А если взять не машину а например коллекцию фарфора?
Это уже принципиально другая ситуация. Для ЛКП автомобиля механические воздействия — штатная ситуация.
Цитировать
Тем более там,  где финансово ощутимо. Пусть и немного
Если возникающие при эксплуатации автомобиля в штатном режиме расходы для человека так важны, этот автомобиль ему не по карману.
93

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #28 : 25 Марта 2018, 13:24:43 »
Согласна с автором и Ардом. Машина, особенно зимой, особенно на наших магистралях, которые посыпают черт знает какой мощности реагентами, машина на наших дорогах, которые не чистят, на которых тебе саморез может прилететь не только в резину, но и пройтись по кузову, и т.д. и т.п. подвергается таким воздействиям, что царапина от того, что кто-то — пусть даже чужой ребенок, о ужас, правда? — задел тебя дверью, смазав, скорее всего, слой грязи шириной в сантиметр, сущий пустяк, не стоящий выеденного яйца, не говоря об истерике и следующими за ней угрозами и прочим.

Ард, еще веселят зайчики, истерящие из-за расходников — поцарапанного бампера или молдинга.  ;D Когда сами виноваты, когда предлагаешь им европротокол оформить. Им, чтобы донести, что в случае вызова гайцов на царапину, полученную по их вине, иметь их гайцы будут часов семь. И меня до кучи, хотя я ни в чем не виновата. Ну разве что могу позволить себе не истерить по поводу очередной царапины на своем бампере.  В конце концов, ее даже не я поставила.  ;D
« Последнее редактирование: 25 Марта 2018, 13:44:46 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #29 : 25 Марта 2018, 13:40:10 »
Показать этим зайчикам, как паркуются во Франции или там Италии — их же удар хватит :]
93