Автор Тема: #25976 - Царапина — помазал и забыл  (Прочитано 28436 раз)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #60 : 25 Марта 2018, 15:15:33 »
из-под чьих, например?
И других автомобилей, и своих тоже. Бока себе машинки сами пескоструят на отличненько.
Цитировать
пральна, и мудак, который в тебя въехал - должен платить
Страховая вообще-то, да и въехавший не всегда мудак. Но в любом случае аварию по чужой вине сложно отнести к херовой эксплуатации.
Цитировать
у тебя дворники по лкп возюкают?
У меня на ЛКП летит та же абразивная пакость, что и на лобовуху. Был бы мне не пох внешний вид ЛКП, приходилось бы ежегодно полировать.
93

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #61 : 25 Марта 2018, 15:24:02 »
И других автомобилей

дистанцию не пробовал соблюдать?

Страховая вообще-то, да и въехавший не всегда мудак. Но в любом случае аварию по чужой вине сложно отнести к херовой эксплуатации.

словоблудие

У меня на ЛКП летит та же абразивная пакость, что и на лобовуху. Был бы мне не пох внешний вид ЛКП, приходилось бы ежегодно полировать.

тогда зачем ты приплёл дворники?
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46377
  • Карма: +8033/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #62 : 25 Марта 2018, 15:24:28 »
Тут на самом деле обычно не жалко ЛКП, а взыгрывает на "мне пофиг на тебя и твои вещи, бебебе, хочу и пакости делаю" - ну вот бесит такое многих.
Мне, если помните, было в целом пофиг, что мне жопу на новой машине расхреначили в первый же месяц и без моего участия. Но плять, ещё решать тут будут, фигню они испортили или не фигню.
Так и на прожженную сигаретой вещь заплатку можно за 39 рублей с алишки поставить, чего там париться вообще.
Легко в целом не париться за чужие вещи.
Мафия: Душечка

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #63 : 25 Марта 2018, 15:25:33 »
бидон чая этой госпоже
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #64 : 25 Марта 2018, 15:25:58 »
Эээ, Алоэ, а откуда ты взяла про «хочу и пакости делаю»?  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #65 : 25 Марта 2018, 15:29:18 »
Эээ, Алоэ, а откуда ты взяла про «хочу и пакости делаю»?  ???
Ну как минимум в истории произошла ситуация, которой легко можно было избежать.
И да, я согласна с формулировкой, это именно "пакость".
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19919
  • Карма: +4139/-66
  • крестный котец
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #66 : 25 Марта 2018, 15:31:07 »
И других автомобилей
дистанцию не пробовал соблюдать?
Тиль, соблюдай - не соблюдай. Но в иной день до работы 60 км проехал и машину можно мыть. Во первых грязевая взвесь просто висит, не особо оседая, если по дороге интенсивное движение, во вторых есть еще встречный поток, который тоже говнищ немало поднимает. И со встречки, кстати, далеко не всегда песочек летит.

И из под "попутных" тоже. И мне пару раз камни ловить случалось, и знакомым и друзьям. А в 87-м у нас водителя, например, серьезно ранило. Что стало со стеклом, сам понимаешь.
Мафия: [Константин Б.]

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5113
  • Карма: +1568/-38
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #67 : 25 Марта 2018, 15:31:16 »
А можно как-нибудь самому решать, фигня для меня нанесенные повреждения или нет?
 Классный у мужика подход. «Нууу, вы ж все равно машину эксплуатируете, на ней хватает всяких потертосткй, подумаешь, еще одна царапина». Виноват в этой царапине не я, а ты, дорогой друг (я надеюсь, за ребенка ты отвечаешь?). И повреждение это, следовательно, оплачивать тебе.
 Если, конечно, я сочту целесообразным на эту тему загоняться. Зачастую можно и рукой махнуть. Только это мое дело.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46377
  • Карма: +8033/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #68 : 25 Марта 2018, 15:32:14 »
Эээ, Алоэ, а откуда ты взяла про «хочу и пакости делаю»?  ???
Из настроя автора - он тошненький и противный.
В указанной ситуации он серьезно в позиции "ну и пофиг, не мое, а я такой мужик, что хрен на меня вякнешь" - причем судя по количеству описанных диалогов случаев у него таких много.
Хотя по факту все решается обычно первым извинением сразу по выходу из машины, и никаких претензий не будет.

Вообще в ситуации с женщиной я могу ещё и зависть наванговать. А то к чему такие акценты?
Мафия: Душечка

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #69 : 25 Марта 2018, 15:32:44 »
Может, потому, что у меня нет авто, но я на стороне автора. Сколько раз бывало, что из-за сраной царапины две машины перегораживали дорогу и устраивали пробищу на несколько километров. Особенно они это любят делать на трамвайных рельсах. Повбивав бы!  >:( >:( >:(
Да!!!

А я наблюдал, как пожарные не могли к дому проехать, катились еле-еле, потому что и слева, и справа была припаркована... *с придыханием* ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ!
А если серьёзный пожар? Увы, у нас царапина на машине важнее жизней людей.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #70 : 25 Марта 2018, 15:41:29 »
Кошара, то есть ребенок, случайно не рассчитавший и слишком широко открывший дверь, сделал пакость, потому что захотел?  :o

Вайс, я давеча моталась в филиал в пригороде. 70 км туда, 70 — обратно. Извела два бачка омывайки. У машины, только что помытой, даже на крыше были белесые разводы от той пакости, которой у нас КАД и ЗСД поливают. Машина высотой два метра.  ;D И ехала я против потока, машин попутных почти не было, ага.

Может, потому, что у меня нет авто, но я на стороне автора. Сколько раз бывало, что из-за сраной царапины две машины перегораживали дорогу и устраивали пробищу на несколько километров. Особенно они это любят делать на трамвайных рельсах. Повбивав бы!  >:( >:( >:(

Угу. Согласна. Мне как-то олень на кредитном «фокусе» в плотном и небыстром потоке в зад въехал, сам кругом виноват, но на предложение написать отказ от претензий — моей-то дуре тяжеленной что сделается? — заистерил, что у него страховка, ему надо. Гррр, да и вообще при чем тут его страховка, если у меня нет претензий? Мне тогда повезло — гайцы приехали через десять минут и меня быстро отпустили. Сказали только, мол, ежели передумаете, приезжайте в такое-то отделение.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2018, 22:40:15 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46377
  • Карма: +8033/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #71 : 25 Марта 2018, 15:46:19 »
Интересно, как из сказанного выше можно выдумать желание перекрывать дорогу.
Вообще это нарушение. И оно к отношению особо не привязано.

Пакости тут в отношении автора к ситуации.
Мафия: Душечка

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #72 : 25 Марта 2018, 15:46:53 »
дистанцию не пробовал соблюдать?
Всегда соблюдаю. От встречки и попутных в соседних полосах не спасает.
Цитировать
словоблудие
Обоснуй.
Цитировать
тогда зачем ты приплёл дворники?
Как иллюстрацию непрерывности воздействия.
93

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49240
  • Карма: +5910/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #73 : 25 Марта 2018, 15:51:11 »
Итак, мы имеем мужика, не умеющего парковаться
Откуда вывод?
Цитировать
с ребенком-школьником (!), не умеющим открывать двери.
Откуда вывод?
Цитировать
Но виноваты в этом окружающие.
Зачем приписывать автору то, чего он не говорил?
Цитировать
А если он этой дверью человека заденет?
Человеку ничего не будет, вестимо.  

Ситуация-то из разряда «херня случается», причем это действительно херня, не заслуживающая внимания. Проблема-то меньше, чем если бы кто-то кому-то в автобусе на ногу наступил — и возможные последствия меньше, и, как автор совершенно правильно заметил, ЛКП автомобиля вообще постоянно подвергается гораздо более существенным воздействиям окружающей среды, ничего страшного. Ситуация стоит максимум извинения, не более.

А ЛКП-дрочеры — нелепцы.
Не копенгаген, но насколько я понимаю, ЛКП - не только эстетика, но в первую очередь защита металла. Если царапина сквозная, "до мяса", то придется перекрашивать, а это стоит немного больше, чем извинения.  Не так?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #74 : 25 Марта 2018, 15:52:53 »
Алой, желание или нет, но вот притрутся два оленя бортами — ДТП. Из повреждений — по ссадине размером 10 на 20 см на покрытии до краски, не до металла. Два ряда перекрыты. Потому что ДТП. Потому что европротокол — это ужас-ужас — «в страховой потом не поверят». Потому что по договоренности освободить проезд, зафиксировав положение машин при ДТП на фотоаппарат — невозможно же. «В страховой потом не поверят». И т.д. и т.п. Хотя тут, понятное дело, не только олени виноваты, но и те, кто этой оленевости водителям добавляет — те же страховые, к примеру, когда пытаются не засчитать европротокол и отказываются признавать случай страховым.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2018, 15:57:43 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #75 : 25 Марта 2018, 15:56:01 »
некорректно сравнивать, по-моему. камешки на дороге - неизбежное зло. тут только не ездить вовсе поможет. а вот человек, который дверцей поцарапал - не неизбежное зло. да, это может быть случайно. но с камешками сравнивать все равно нельзя, ибо как ни крути - виноват человек.

автор мне не нравится тем, что он по себе судит всех остальных: я не парюсь по поводу царапин, а вы чего разорались, подумаешь. как-то фу. каждый сам решает насколько ему ценна и дорога его вещь. и какой-то хрен с горы, который еще и ущерб (пусть и незначительный) принес, будет еще указывать кому и чем замазывать и насколько сильно расстраиваться. приехали. :-\

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #76 : 25 Марта 2018, 15:56:36 »
Не копенгаген, но насколько я понимаю, ЛКП - не только эстетика, но в первую очередь защита металла. Если царапина сквозная, "до мяса", то придется перекрашивать, а это стоит немного больше, чем извинения.  Не так?
Если до металла, то да, уже серьезно. Вплоть до полной покраски элемента может потребовать, и тут уже извинений будет мало. Мне просто не верится в такое глубокое повреждение при несильном ударе дверью. Уж на что мой аппарат не славится прочностью ЛКП, и то никогда таких последствий не было, хотя задевали дверями не раз.
каждый сам решает насколько ему ценна и дорога его вещь.
Если вещь настолько ценна и дорога, что царапина на ней ранит в самое сердце, то тащить ее туда, где ее с немаленькой вероятностью вольно или невольно поцарапают, как-то не очень умно.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2018, 16:00:20 от Ardbeggar »
93

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46377
  • Карма: +8033/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #77 : 25 Марта 2018, 16:00:59 »
Лой, ты меня сейчас как сотрудника страховой оскорбляешь до глубины души.
Олени не имеют отношения к согласованию. Чтобы отказать, нужно или очень накосячить в оформлении, или чтобы один из полисов на действовал.
А стояние не поможет ни в первом случае, ни во втором.
Особенно если учесть, что с европротоколом можно подъехать в отделение и оформить постановление.
То, что они не берут бланки, не читают бланки и не хотят признавать вину - это только их особенности.
Мафия: Душечка

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #78 : 25 Марта 2018, 16:07:16 »
ХитроЛис, если задели случайно, тем паче ребенок, который еще не настолько хорошо, каз взрослый рассчитывает свои силы, то все же задели случайно. И вряд ли при таком раскладе потребуется покраска элемента. Выше Ард верно говорит: уж на что на УАЗах херовая покраска, но от того, что случайно задели дверью, ничего криминального и требующего перекраски не приключается.

Алоэ, я рада, что все меняется к лучшему. Еще бы до людей это донести — что страховая их не наebеt.  Семь лет назад доказать страховой, что ДТП было, а не я сама себе зеркало своротила и хочу за счет своего же КАСКО починиться, я смогла только найдя свидетеля. С тех пор я КАСКО не покупаю.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #79 : 25 Марта 2018, 16:10:59 »
Лой, пакость сделал взрослый, который, встав близко к соседской машине не сказал "ша, сидеть и не рыпаться, пока я не открою дверь". Потому что дорастить ребёнка до семи лет и не знать, что " ребёнок может не рассчитать", надо быть большой наивняшей.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #80 : 25 Марта 2018, 16:17:52 »
Кошара, ок, вы мать, вам виднее. Я же не вижу тут пакости, я вижу тут досадную случайность, решение последствий которой совершенно точно не требует истерики.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40645
  • Карма: +4408/-372
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #81 : 25 Марта 2018, 16:19:38 »
А можно как-нибудь самому решать, фигня для меня нанесенные повреждения или нет?
Можно, но тогда и я буду сам решать фигня для меня ваши выхлопные газы, или время на которое я опоздал из-за ваших царапин.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49240
  • Карма: +5910/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #82 : 25 Марта 2018, 16:21:26 »
Если вещь настолько ценна и дорога, что царапина на ней ранит в самое сердце, то тащить ее туда, где ее с немаленькой вероятностью вольно или невольно поцарапают, как-то не очень умно.

Машину на парковку не ставить? А куда?

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #83 : 25 Марта 2018, 16:24:17 »
Если вещь настолько ценна и дорога, что царапина на ней ранит в самое сердце, то тащить ее туда, где ее с немаленькой вероятностью вольно или невольно поцарапают, как-то не очень умно.
есть такое. но кто мы такие, чтоб судить насколько это умно... каждый дрочит на машинку как хочет ;D

ХитроЛис, если задели случайно, тем паче ребенок, который еще не настолько хорошо, каз взрослый рассчитывает свои силы, то все же задели случайно. И вряд ли при таком раскладе потребуется покраска элемента. Выше Ард верно говорит: уж на что на УАЗах херовая покраска, но от того, что случайно задели дверью, ничего криминального и требующего перекраски не приключается.
эээ.. так я, вроде, так и написала: это может быть случайно. и может быть совершенно незаметно, что что-то с машиной случилось. но. если владельцу машины это важно, то автор с его этим "плюнуть да растереть" как-то идет нафиг все равно)) кто-то к своим вещам относится прохладно, кто-то к своим и чужим, кто-то к чужим. а кого-то сильно ранит каждая мелкая царапинка (особенно когда это первая, новая, любимейшая машинка), хотя объективно там и говорить не о чем. люди же разные, отношение у них разное...
в общем-то, я об этом только. ущерб оценить не могу и не берусь, я безлошадная. могу лишь предположить, что первое время, появись у меня авто, я бы тоже о царапках переживала. потом стало бы пофиг. ;D

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #84 : 25 Марта 2018, 16:28:05 »
ХитроЛис, да и я про «плюнуть и растереть» не писала. :) Я писала, что инструмент истерик не стоит. А насчет возмещения ущерба всегда договориться можно. Я тоже не ангел, тоже пару раз паркуясь, задевала ближайшую машину. Алгоритм простой: оставляешь под «дворником» записку, мол, извините, задела вас, нахожусь рядом, позвоните, вот номер. И все решается спокойно. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #85 : 25 Марта 2018, 16:33:42 »
Лой, истерики вообще не стоит ни какая проблема. Но данная ситуация стоит как минимум извинений.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #86 : 25 Марта 2018, 16:34:57 »
Лой, так я и не о Вас писала, а об авторе. ???

Онлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4033
  • Карма: +1212/-43
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #87 : 25 Марта 2018, 16:36:34 »
Хрен с ними, с машинами, я бы обсудила эпичный высер автора, что, если хозяйка второй машины пойдёт в суд, то будет платить автору, чтобы не сесть в тюрьму.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #88 : 25 Марта 2018, 16:41:24 »
Машину на парковку не ставить? А куда?
Запереть в капитальном гараже с постоянным микроклиматом и законсервировать. Не 100% гарантии, но близко.
есть такое. но кто мы такие, чтоб судить насколько это умно...
Люди.
Цитировать
каждый дрочит на машинку как хочет ;D
Лишь бы других надроченным не забрызгивал :] Спокойно посмотрел, оценил ущерб, договорился о компенсации при необходимости — и все в порядке. Тут просто негде истерить.

я бы обсудила эпичный высер автора, что, если хозяйка второй машины пойдёт в суд, то будет платить автору, чтобы не сесть в тюрьму.
А что тут обсуждать? Автор мудак.
93

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25976 - Царапина — помазал и забыл
« Ответ #89 : 25 Марта 2018, 16:42:17 »
Лой, истерики вообще не стоит ни какая проблема. Но данная ситуация стоит как минимум извинений.

Стоит. И не только извинений, но и компенсации. Другое дело, что женщина попыталась наехать на автора, чем вызвала стандартную реакцию — лучшая защита это нападение. Это не делает его правым в конкретном случае, но и истериков защищать нет желания.

ХитроЛис, значит, я вас неправильно поняла. Прошу прощения. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23