Автор Тема: #26018 - Оставь надежду в брак входящий  (Прочитано 44754 раз)

Оффлайн Нимун

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: +156/-4
  • Йети по имени Нимун
    • Мой аккаунт вконтакте
https://zadolba.li/story/26018
Цитировать
Вот женщины чёрным по белому пишут о том, что квартиры есть только у мужчин, а женщины бедные-несчастные мотаются за ними то на 4-й этаж, то на 14-й, то на 24-й, при этом высказывая тонны недовольства (ну или довольства, в ущерб другим женам, у которых муж не соизволил купить квартиру повыше).

Милые дамы, объясните мне пожалуйста что это за желание сесть на всё готовенькое? Я тут никогда не слышал возмущения от мужиков, что вот, дескать, он приехал в квартиру жены, там например ужасная сантехника или электрика, а он вынужден всё это тут чинить, понимаете ли? Сейчас ипотека не великая проблема, если у вас есть образование и постоянное место работы, вам её дадут, пусть на больший срок с меньшим платежом.

Да, пусть с переплатой, но почему-то для мужчин брать ипотеку и покупать свою квартиру это норма, а для женщин — нет? Я купил свою квартиру в одиночку при небольшой зарплате. Да, я сначала подкопил, работал на нескольких работах, потом в соответствии с зарплатой рассчитал срок так, чтобы было не накладно при любой ситуации. Гасил досрочно, по возможности уменьшая срок и платёж. И знаете что меня задолбало? То, что женщины хотят на всё готовенькое. Когда всплывает очередная «пассия» первые вопросы, которые я слышу:

— У тебя квартира есть?

Есть, но не про твою честь! Ты ни копейки в неё не вложила, не заработала. Я тебя даже в ней прописывать не буду, даже временно.

— У тебя машина есть?

А у тебя есть? Это моя машина, я её купил на собственные деньги, да, она большая и мощная, но тебя я в неё не пущу, даже если у тебя золотые права.

— Как часто ты летаешь заграницу?

Не летаю вообще. За границей был один раз, больше не хочу. Езжу поездом, машиной. Отдыхаю, как душе угодно. Съездить в отпуск я могу и в России, здесь не хуже. Не устраивает? Так чего ж ты ко мне прицепилась то, окаянная? Ищи себе дурачка, который и квартиру тебе подарит свою и машину и за границу будет возить каждый день, но это буду точно не я. И точно не большинство разумных мужчин.

Запомните леди, что деньги есть только у тех, кто умеет их считать и не разбрасываться ими направо и налево. А вы задолбали своим желанием пользоваться всеми благами, которые потом и кровью заработал мужик, и не дает вам в идеале оставить его без штанов, махнуть крыльями и исчезнуть в неизвестном направлении. Так вот, со мной этого не будет, никогда! Даже не найдейтесь!

Во-первых, где блин чёрным по-белому написано, про мужчин и квартиры, я раза три предыдущую историю прочитал и не нашёл... Может объяснит кто-нибудь...

Во-вторых, а что я... про мужиков, ноющих про меркантильных женщин, уже наобсуждали и не раз...

Хотя... Блин, мужик, у тебя заработанной квартирой похвататься другого места не нашлось?
- Ты такую, как я, больше не найдёшь.
- Я такую, как ты, больше искать не буду.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10854
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #1 : 29 Марта 2018, 14:56:23 »
В задолбалях ответ часто бывает не в тему исходной истории, но чтоб настолько...

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #2 : 29 Марта 2018, 14:57:25 »
Пошла читать оригинальную историю. Охренела.
Очень хотелось натянуть сову, я понимаю, но глобус для этих целей можно было и поменьше выбрать.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #3 : 29 Марта 2018, 15:02:57 »
Очень, очень толсто. Не надо так.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #4 : 29 Марта 2018, 15:04:02 »
Оригинальная история прекрасна по-своему — у автора в друзьях сполошные неадекваты. И у меня таки есть подозрение насчет автора.

Автор ответа, видимо, увидел только одну фразу — «это квартира мужа». И все, триггернуло.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6255
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #5 : 29 Марта 2018, 15:10:39 »
Дык только ради квартиры женщина и может вытерпеть такой злобного УГ кусок, как аффтор ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Нимун

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: +156/-4
  • Йети по имени Нимун
    • Мой аккаунт вконтакте
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #6 : 29 Марта 2018, 15:12:28 »
Оригинальная история прекрасна по-своему — у автора в друзьях сполошные неадекваты. И у меня таки есть подозрение насчет автора.
Ну лично я к таким историям на задолбалях уже привык. Списываю на то, что у авторов есть достаточные причины, чтобы продолжать общение, но они решили о них не писать. И слава богам.
Цитировать
Автор ответа, видимо, увидел только одну фразу — «это квартира мужа». И все, триггернуло.  ;D
Да, но... При этом сопровождать фразами чёрным по-белому.... Это даже хуже чем когда-то была история, где девушка объясняла почему она не рассматривает вариант сплавить ребёнка на бабушку, а через пару дней прилетела ответка, что девушка охренела, раз хочет в обязательном порядке повесить ребёнка на бабушку.

Дык только ради квартиры женщина и может вытерпеть такой злобного УГ кусок, как аффтор ;D
Блин, а ведь классный аргумент)))
- Ты такую, как я, больше не найдёшь.
- Я такую, как ты, больше искать не буду.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12895
  • Карма: +2840/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #7 : 29 Марта 2018, 15:14:33 »
Ну смотри, аффтар. У тебя квартира есть. У тебя машина есть. А вот трахаться у тебя нет. А смысл иметь квартиру и машину, но не трахаться?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Нимун

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: +156/-4
  • Йети по имени Нимун
    • Мой аккаунт вконтакте
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #8 : 29 Марта 2018, 15:17:19 »
А вот трахаться у тебя нет.
Да вряд ли, по истории видно, что он трахает мозг себе. Вполне допускают что он и окружающим мозг тоже трахает.
А сегодня так он вообще трахнул мозг куче народа, выложив эту историю)
- Ты такую, как я, больше не найдёшь.
- Я такую, как ты, больше искать не буду.

Sashetta

  • Гость
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #9 : 29 Марта 2018, 15:18:02 »
Почти полтысячи профессий, куда женщинам нельзя. Многие нормально оплачиваются. Куча профессий за копейки, где именно женщины и работают. Но при этом мужик удивляется, что они не могут взять епатеку и купить квартиру. С зп в 12-25к, ага. Не, есть такие женщины, у которых свой бизнес или высокая должность. Но такие на автора даже не посмотрят. Шо с него взять-то, кроме квартиры? Он злобный, агрессивный и завистливый, с таким нормальный человек жить не захочет.
И триггерится обо все подряд, судя по тому, как его бомбануло с мимолетного упоминания в стартовой истории, что квартира мужа.

Онлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6255
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #10 : 29 Марта 2018, 15:20:35 »
А смысл иметь квартиру и машину, но не трахаться?
Церебральный онанизм явно доставляет ему больше удовольствия, чем этот наш обычный секс, так что аффтор обрёл жЫзненную гармонию  ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Селин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +15/-10
  • Ничто не вечно...
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #11 : 29 Марта 2018, 15:23:55 »
Знаю очень много людей, которые мечтают о "прынце" или "прынцессе" со всем готовеньким. Как правило, они их никак не находят... точнее, находят, но их быстро бросают, т.к. кроме квартиры аристократия обычно обладает ещё и интеллектом.))

Так что, есть в мире закон подлости, и он всегда хорошо работает. То, чего люди больше всего хотят, они часто получить не могут. Вывод из закона подлости: ищите любовь и верность - и будет у вас прынц с квартирой...  ;D

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #12 : 29 Марта 2018, 15:26:42 »
вроде радоваться надо, что меркантильные шлюпки отваливаются? или нет?
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Нимун

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: +156/-4
  • Йети по имени Нимун
    • Мой аккаунт вконтакте
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #13 : 29 Марта 2018, 15:28:11 »
вроде радоваться надо, что меркантильные шлюпки отваливаются? или нет?
Надо, но кто тогда узнает, чего он в жизни добился?
- Ты такую, как я, больше не найдёшь.
- Я такую, как ты, больше искать не буду.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3219
  • Карма: +1439/-8
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #14 : 29 Марта 2018, 15:28:26 »
Мне встречались такие милые персонажи. Причем они мне и без вопросов расписывали, какие у них супер-пупер условия, но они мне их хе-хе-хе не дадут даже увидеть.
После посыла в свою квартирумашинудачу начинают ныть, что их бросила меркантильная тварь. До этого им несчастным тоже не давали такие гадины, как я. Дай Бог им здоровья)))

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4315
  • Карма: +1052/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #15 : 29 Марта 2018, 15:30:06 »
"Я тут никогда не слышал возмущения от мужиков, что вот, дескать, он приехал в квартиру жены, там например ужасная сантехника или электрика, а он вынужден всё это тут чинить, понимаете ли?"

лол, а я наслушалась: а чей то я тут должен чето делать,  а  че тут еды нет, а че диван такой хреновый, а че тут живет твой ребенок и ходит через нашу комнату по ночам????
я была в роли ребенка, когда это слушала. щас тоже слушаю, но я стала старше и крупнее говорливого мужика и на все претензии приветливо распахиваю  дверь на выход.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #16 : 29 Марта 2018, 15:38:05 »
А был же уже такой, с квартирой в Москве, куда он, возможно, пропишем детей, но не жену. Тоже удивлялся, чего это от него все уходят.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40780
  • Карма: +4421/-372
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #17 : 29 Марта 2018, 15:39:42 »
Даже при моей любви к равноправию, жира многовато)))

Птыц

  • Гость
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #18 : 29 Марта 2018, 15:40:13 »
я наверное лох, но я ни разу не задавала этих вопросов в такой формулировке  :D
кстати, в вопросе про заграницу не вижу ничего плохого (конечно, разные подтексты бывает, но): дама может элементарно хотеть выяснить, где предпочитает отдыхать кавалер и сравнить со своими предпочтениями. и напарывается на такую атаку.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #19 : 29 Марта 2018, 16:12:06 »
кстати, в вопросе про заграницу не вижу ничего плохого (конечно, разные подтексты бывает, но): дама может элементарно хотеть выяснить, где предпочитает отдыхать кавалер и сравнить со своими предпочтениями. и напарывается на такую атаку.

Зато они сразу выяснили несовместимость в вопросе отдыха и разбежались.

Но, тем не менее, вопрос сразу выдает область ее предпочтений в отдыхе. Она же не спрашивает, что он на даче выращивает, а в какой загранице отдыхает  ;D

Оффлайн Нимун

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: +156/-4
  • Йети по имени Нимун
    • Мой аккаунт вконтакте
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #20 : 29 Марта 2018, 16:14:53 »
кстати, в вопросе про заграницу не вижу ничего плохого (конечно, разные подтексты бывает, но): дама может элементарно хотеть выяснить, где предпочитает отдыхать кавалер и сравнить со своими предпочтениями. и напарывается на такую атаку.
Но, тем не менее, вопрос сразу выдает область ее предпочтений в отдыхе. Она же не спрашивает, что он на даче выращивает, а в какой загранице отдыхает  ;D
Ну, справедливости ради (ибо автор лично меня адово бесит), если предположить, что автора спрашивали именно в такой формулировке (а не его больная фантазия всё исказила), то вопросы действительно можно принять за допрос с элементами поиска спонсора.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2018, 16:28:15 от Нимун »
- Ты такую, как я, больше не найдёшь.
- Я такую, как ты, больше искать не буду.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #21 : 29 Марта 2018, 16:18:58 »
Я держалась. Я честно держалась до этого абзаца:
Цитировать
Не устраивает? Так чего ж ты ко мне прицепилась то, окаянная? Ищи себе дурачка, который и квартиру тебе подарит свою и машину и за границу будет возить каждый день, но это буду точно не я. И точно не большинство разумных мужчин.
Все, меня порвало ;D Почему мне так смешно я не знаю, но мне очень смешно от этой задолбайки :)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10854
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #22 : 29 Марта 2018, 16:21:44 »
А был же уже такой, с квартирой в Москве, куда он, возможно, пропишем детей, но не жену. Тоже удивлялся, чего это от него все уходят.
А нафига жену в свою квартиру прописывать? Те, кто уходят из-за того, что их не пропишут - таки меркантильные. Вот если мужик туда даже пожить не пускает - это странновато.

Нежелание давать жене покататься на своей машине я тоже могу понять, хотя сама не за рулем. Нежелание ее возить при необходимости при отсутствии у нее машины - нет. Равно как и нежелание из общих денег покупать машину для жены мне не понятно.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2018, 16:24:10 от Сарделька »

Оффлайн Нимун

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: +156/-4
  • Йети по имени Нимун
    • Мой аккаунт вконтакте
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #23 : 29 Марта 2018, 16:23:22 »
Я держалась. Я честно держалась до этого абзаца:
Все, меня порвало ;D Почему мне так смешно я не знаю, но мне очень смешно от этой задолбайки :)
Надеюсь, я не буду выглядеть тупо, ибо это будет так, если этот вопрос риторический.

Потому что это примерно "Вы мне не нужны!!!" "Слышите?" "Вы мне не нужны?" "Эй куда вы?" "Я же не сказал вам, что вы мне не нужны!" "Стойте!" "Я хотел просто сказать, что ВЫ МНЕ НЕ НУЖНЫ!" Ну и так далее...

А нафига жену в свою квартиру прописывать? Те, кто уходят из-за того, что их не пропишут - таки меркантильные. Вот если мужик туда даже пожить не пускает - это странновато.
Я, конечно, не юрист, на разве прописка позволяет претендовать на собственность? Насколько я знаю по знакомым и родственникам, нет.
А так если жена из Хатанги, а живут они в Москве, то желание быть прописанной в Мск я вполне могу понять.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2018, 16:25:46 от Нимун »
- Ты такую, как я, больше не найдёшь.
- Я такую, как ты, больше искать не буду.

Manticora

  • Гость
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #24 : 29 Марта 2018, 16:26:01 »
Пля, чувак упорот ;D
Цитировать
— У тебя квартира есть?

Есть, но не про твою честь! Ты ни копейки в неё не вложила, не заработала. Я тебя даже в ней прописывать не буду, даже временно.
Я задавала этот вопрос только из желания узнать, куда потрахаться поедем, но автор крайне удачно дает развернутый ответ.
Никуда не поедем ;D

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #25 : 29 Марта 2018, 16:31:33 »
А был же уже такой, с квартирой в Москве, куда он, возможно, пропишем детей, но не жену. Тоже удивлялся, чего это от него все уходят.
А нафига жену в свою квартиру прописывать? Те, кто уходят из-за того, что их не пропишут - таки меркантильные. Вот если мужик туда даже пожить не пускает - это странновато.

Нежелание давать жене покататься на своей машине я тоже могу понять, хотя сама не за рулем. Нежелание ее возить при необходимости при отсутствии у нее машины - нет. Равно как и нежелание из общих денег покупать машину для жены мне не понятно.
Ну в Москве все же прописка тогда была нужна. Без регистрации с работой куда сложнее, с медициной проблемы, да и (о ужас, проверено) менты правда паспорта проверяли. У меня был билет на "вон тот" поезд и меня на него торжественно посадили.  ;D
Тем более, что прописка ничего не решает в плане собственности. Развелся - выписал.

А то, что детей общих он МОЖЕТ БЫТЬ пропишем - имхо, говорило об.очень многом.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #26 : 29 Марта 2018, 16:33:32 »
Нимун, гранд мерси: я сегодня вообще не спала, так что определенные проблемы с восприятием прочитанного есть)

Я, конечно, не юрист, на разве прописка позволяет претендовать на собственность? Насколько я знаю по знакомым и родственникам, нет.
Это если квартира приватизированная. С неприватизированной (а такие есть до сих пор) совершенно иная история) Ну и бонусом тот факт, что при разводе и попытке выписать бывшего члена семьи, паспортный стол посылает собственника в суд. А это Очень Страшное Место)

Птыц

  • Гость
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #27 : 29 Марта 2018, 16:41:39 »
Нимун, не спорю. формулировки играют огроменную роль. Но автор нервный, так что фон знает, что там было с настоящим вопросом))

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #28 : 29 Марта 2018, 16:43:19 »
Почти полтысячи профессий, куда женщинам нельзя. Многие нормально оплачиваются. Куча профессий за копейки, где именно женщины и работают. Но при этом мужик удивляется, что они не могут взять епатеку и купить квартиру.
Ну конечно же, женщин УГНИТАЮТ, поэтому у них нет квартир. А у коварных мужиков есть.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10854
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #29 : 29 Марта 2018, 16:47:48 »
А то, что детей общих он МОЖЕТ БЫТЬ пропишем - имхо, говорило об.очень многом.
Ага.