Автор Тема: у каждой моей подруги есть история как у меня  (Прочитано 95128 раз)

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15838
  • Карма: +4048/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Потому что сильнее физически и инструмент есть. Попытка ударить или хотя бы оттолкнуть может привести ко взрыву «он меня лапал, а потом стал бить».  И женщине поверят, потому что «мужчину нельзя изнасиловать».
А, ну со стороны общественного мнения, да, беззащитнее.
Но относительно самого факта насилия - все же нет.
Мафия - Сфинкс Мышь

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Морти, угу. Я в вагоне пыталась отойти максимально, так это существо за мной двигалось.

А, ну со стороны общественного мнения, да, беззащитнее.
Но относительно самого факта насилия - все же нет.

И системы судопроизводства, не стоит забывать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
И поэтому не нужно учить детей стоять за себя в общении со сверстниками, не гулять по заброшкам, не ходить с незнакомцами, вопить во всю глотку, если опасность? Оригинально.

Хрень. Когда жила в городе, то под окнами малышня верещала с 7 утра до часу ночи. Играли в терористов, в заложников, в войнушку. На визги "помогите, убивают" ноль реакции. Пусть хоть заорутся. Может голоса сорвут и будет чуть тише.
Нет детских площадок, негде прыгать, прятаться, играть в скалолазов значит будут заброшки и гаражи, даже при наличии площадок стройка за забором в 100 раз милее унылой шведской стенки. Про незнакомцев уже писали про эксперименты, где большинство уходит в течении 1-2 минут. Почему то уверенна, что и взрослых не так уж сложно заманить в квартиру или без насилия усадить в машину. Не 9 из 10, но 5 точно заглотят наживку.
Если вдруг случится чудо и все дети станут адекватными, смелыми, разумными, педофилы никуда не денутся. Сюрприз! Все будет продолжаться пока сами педофилы весьма вольготно себя чувствуют и легко отмазываются благодаря таким же взрослым.
Не ходят по заброшкам, ходят в кружки и студии через парки и темные переулки (а этого унас в городах на всех припасено), не идут посмотреть котенка давить на тщеславие "пойдем сниматься в кино, твоя мама сказала, что ты хочешь быть актрисой (на эту хню взрослые идут как завороженные)", представится полицейским под прикрытием и пригрозить, что если не пойдешь с ним это нарушение закона и родители заплатят огромный штраф, даже квартиру заберут, ну и т.д. Да, на угрозы лишиться денег и имущества взрослые тоже кидаются на ура.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн [Ярославна]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17710
  • Карма: +5209/-117
  • Грубоватый лосось
Ну если потереться в от это изнасилование, то у меня тоже есть пару историй как меня в от изнасиловали женщины.
Шутки шутками, но очень мало кто из мужиков поймет что это такое для женщины
Это не давка в транспорте
Тебя трогают за задницу, трутся об тебя - твое тело не принадлежит тебе. Ты не можешь быть в безопасности. Любой у#бок может захотеть потрогать тебя и потрогает просто потому что может.  Плевать что ты не хочешь. И пока ты будешь стоять и думать, а не показалось ли тебе, а может это давка, может приглючило - это чмо будет лапать твою задницу. С абсолютно отсутствующим видом, никто и не подумает.  И пока ты будешь собираться с силами чтобы че то сделать - будет продолжать лапать. Большинство просто отойдет. В большинстве случаев чмо опять подойдет и продолжит. Люди вокруг ничего не сделают даже если ты будешь кричать что тебя лапают, граждане это что же такое делается. Я дедана лет 60 х#ячила как в последний раз, до крови лицо разодрала - никто даже не спросил в чем дело, а никто не видел что он меня лапал. А тут всего то за жопу потрогал. Да тебе просто показалось. Это давка.
Посадить за то что лапал без свидетелей ЛООООЛ шутите еще.
Why? Because f*ck you, that's why.

Гремит, шумит, матерится (с) Пыщ

Тибет - сила, Иисус - х*ила.

Кинь анонимку: ask.fm/dirty_pony

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10034
  • Карма: +2957/-38
Шутки шутками, но очень мало кто из мужиков поймет что это такое для женщины
Тебя трогают за задницу, трутся об тебя - твое тело не принадлежит тебе.
Хотя казалось бы, у мужиков тоже есть задницы, и за них тоже могут полапать (для простоты какой-нибудь грязный вонючий бомж-мужик).
Но в это настолько не хочется верить, что будут обвинять кого угодно, лишь бы не признавать.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Manticora

  • Гость
Цитировать
Да разве кто-то говорит, что девочка виновата? Виноваты взрослые, которые воспитали этого ребенка так, что его можно запугать и он побоится рассказать кому-то обо всем.
мне интересно посмотреть на человека, которого нельзя запугать

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Проблема в соблюдении ТБ по жизни - это отсутствие всяческих гарантий.
Вот девочка, умная, серьезная, с сильным характером, по темным переулкам не ходит, в компаниях не напивается, а тут бац! и попадается на ее пути урод. И набегают толпы людей, точно знающих, что это именно она вела себя неправильно и спровоцировала подонка. А, казалось бы, ТБ соблюдена по возможности полно. Нет. Все равно можно было сделать что-то ещё.
Я не утверждаю, что всю ТБ надо выбросить в топку, но уповать на то, что при её соблюдении вы в безопасности - глупо.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Чукча вполне обвиняет. Себя.
Да, Чукча сознательно поперлась туда, куда ей сто раз говорили не ходить. Как раз по причине того, что там трутся разные сомнительные личности, нам и запрещали там гулять. Но Чукча плохо слушалась и это родительский проеп в воспитании Чукчи. К счастью, кое-что из указаний Чукча все же усвоила, поэтому сразу же начала царапаться, кусаться, колошматить кулаками и вопить, как не в себе. Прибежали Чукчины друзья и тоже стали вопить. Чувак съипался. Хэппи энд.
Влипла бы я, если бы гуляла во дворе, под окнами, как было велено? Возможно. Но риск был бы меньше. Смогла бы я легко отделаться, если бы молча стояла и терпела? Нууу, тоже возможно. Но шансов было бы меньше. П - поведение. Ведя себя тем или иным образом, мы можем, как увеличить риск вляпаться, так и увеличить шанс не вляпаться или спастись, если уж не повезло. И вместо того, чтобы вопить "аааа, всем на все плевать, мы все беззащитны", каждому стоило бы знать, как лично он может себя обезопасить.

Manticora

  • Гость
Проблема в соблюдении ТБ по жизни - это отсутствие всяческих гарантий.
Вот девочка, умная, серьезная, с сильным характером, по темным переулкам не ходит, в компаниях не напивается, а тут бац! и попадается на ее пути урод. И набегают толпы людей, точно знающих, что это именно она вела себя неправильно и спровоцировала подонка. А, казалось бы, ТБ соблюдена по возможности полно. Нет. Все равно можно было сделать что-то ещё.
Я не утверждаю, что всю ТБ надо выбросить в топку, но уповать на то, что при её соблюдении вы в безопасности - глупо.
при этом, при рьяном соблюдении ТБ найдутся граждане, которые будут орать, что ты йобнутая феминистка и считаешь всех мужиков априори насильниками!!
НЕ ДОВЕРЯЕШЬ!!!
а если доверяешь и тебя изнасиловали, то САМА ДУРА ВИНОВАТА, ЗАЧЕМ ПОШЛА, ЗАЧЕМ ДОВЕРИЛАСЬ???

Г-ЛОГИКА

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10034
  • Карма: +2957/-38
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Нет. Все равно можно было сделать что-то ещё.
Вот именно. Никто не обвиняет жертв и не оправдывает насильников, вы что. Просто констатируют факт, что можно было сделать что-то еще: громче кричать, оглядываться, лучше воспитывать детей, не иметь на лбу печати виктимности. И вроде все правильно, но вот уже жертва и сама немного виновата в этой ситуации  :-\ Потому что всегда можно найти, что жертва сделала не так, и вздохнуть с облегчением, ну да, верно, а с нами такого не будет, мы же не такие.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2018, 12:50:19 от Настасья Филипповна »
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Яра, угу.

А еще помню, в летнем театре ко мне мужик начал бедром прижиматься. Все теснее и теснее. (Усевшись, кстати, на выкупленное нами место.) Когда я его попросила отсесть, он сделал вид, что не слышит меня. Когда я потребовала перестать ко мне прижиматься, сидя не на своем месте, его глухота усугубилась. Когда я попросила его жену повлиять на мужа, она «не поверила», что ее благообразный старец может такое себе позволить, хотя видела все прекрасно. Тогда я достала булавку и устроила руку так, чтобы булавка колола старца в то самое бедро. Когда старец возмутился и потребовал убрать булавку, пришла охрана и вывела старца с супругою. Но не за то, что лез ко мне, а за то, что занял чужое место и отказался на свое пересаживаться.

Чукча, хорошо. Договорились. Вы — самадуравиновата. Но имеет смысл свою дурость на всех не эстраполировать. Не все такие дуры, как вы.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2018, 12:51:06 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Manticora

  • Гость
Яра, угу.

А еще помню, в летнем театре ко мне мужик начал бедром прижиматься. Все теснее и теснее. (Усевшись, кстати, на выкупленное нами место.) Когда я его попросила отсесть, он сделал вид, что не слышит меня. Когда я потребовала перестать ко мне прижиматься, сидя не на своем месте, его глухота усугубилась. Когда я попросила его жену повлиять на мужа, она «не поверила», что ее благообразный старец может такое себе позволить, хотя видела все прекрасно. Тогда я достала булавку и устроила руку так, чтобы булавка колола старца в то самое бедро. Когда старец возмутился и потребовал убрать булавку, пришла охрана и вывела старца с супругою. Но не за то, что лез ко мне, а за то, что занял чужое место и отказался на свое пересаживаться.

Чукча, хорошо. Договорились. Вы — самадуравиновата. Но имеет смысл свою дурость на всех не эстраполировать. Не все такие дуры, как вы.
за мной так хачик по электричке бегал, пока я его не отпздила. И, кстати, никто вообще не отреагировал. Ни пока я от него бегала, ни пока пздила ???

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мантикора, как это называется — «эффект свидетеля»?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Manticora

  • Гость
Мантикора, как это называется — «эффект свидетеля»?
мудачизм это называется.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9007
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Яська, с одной стороны никаких гарантий, да про них никто и не говорит. Тб уменьшает вероятность, всего-то. С другой стороны, номинанты на премию Дарвина все не переводятся. Это я в целом о тб сейчас, как о явлении.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Не все такие дуры, как вы.
Да, вы тут "умные", поэтому если/когда вляпаетесь, будете свято уверены, что ничегошеньки сделать не могли. И потом вляпаетесь еще раз, ибо, ну, не пытаться же предотвратить, в  самом деле. Договорились. Гуляя по подворотням, не забывайте себе 10-м айфоном подсвечивать и погромче рассказывать о том, что дома лежат деньги на машину. И предложивший вас подвезти мужик, конечно, ничего не может замышлять, смело садитесь! Удачи  ;D

Manticora

  • Гость

Оффлайн [Ярославна]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17710
  • Карма: +5209/-117
  • Грубоватый лосось
Хотя казалось бы, у мужиков тоже есть задницы, и за них тоже могут полапать (для простоты какой-нибудь грязный вонючий бомж-мужик).
Но в это настолько не хочется верить, что будут обвинять кого угодно, лишь бы не признавать.
Я не отрицаю, что мужчины тоже подвергаются домогательствам, но, объективно, вероятность в ох#иллион раз меньше и если мужчина скорее всего с лапаньем в транспорте не сталкивался, то женщина скорее всего сталкивалась
От мужика по умолчанию ожидают, что он может двинуть в рожу, от женщины наоборот
« Последнее редактирование: 14 Июня 2018, 22:12:47 от Kамилла Верон »
Why? Because f*ck you, that's why.

Гремит, шумит, матерится (с) Пыщ

Тибет - сила, Иисус - х*ила.

Кинь анонимку: ask.fm/dirty_pony

Red_moon

  • Гость
у меня самадуравиновата было лишь раз, да,я повела себя виктимно тогда, но я пошла с парнем, которому нравилась,и который нравился мне.
но блин, как я могла себя вести виктимно в 8 лет, играя с подружками? прям думала как соблазнить старого пня, деда подружек?
на счет харрасмента к мужчинам: думаю,что количество мужчин, которым на плащ в метро спускают женщины, гораздо ниже. а случаи:ну я просто прижала его к кровати и не давала уйти не так часты по причине большей физической силы мужчины
« Последнее редактирование: 14 Июня 2018, 13:02:45 от Red_moon »

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Вот именно. Никто не обвиняет жертв и не оправдывает насильников, вы что. Просто констатируют факт, что можно было сделать что-то еще: громче кричать, оглядываться, лучше воспитывать детей, не иметь на лбу печати виктимности. И вроде все правильно, но вот уже жертва и сама немного виновата в этой ситуации  :-\
Не "сама немного виновата", а сама немного ответственна за сохранность своей жизни. Внезапно, да? Не только окружающие обязаны вести себя так, чтобы с тобой ничего не случилось, но и ты сам должен чуть-чуть об этом думать.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Но...но.
Но человек же может быть ответственным за свою безопасность при контакте с объектами, которые своей воли не имеют. ??? Как я могу быть ответственной, что другой человек - мудак?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
мудачизм это называется.

Это по другой номенклатуре.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Не "сама немного виновата", а сама немного ответственна за сохранность своей жизни. Внезапно, да? Не только окружающие обязаны вести себя так, чтобы с тобой ничего не случилось, но и ты сам должен чуть-чуть об этом думать.
Как бы вам это объяснить.. Никто не бегает в гаражи с сиськами наголо, потому что "право имею, никто не должен меня трогать!" А вот это ваше "вообще-то надо думать" - это и есть по сути обвинение жертвы. Потому как вроде бы не виновата, но..
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Manticora

  • Гость
Настасья Филипповна, в вас плюсики не лезуть!

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10034
  • Карма: +2957/-38
Я не отрицаю, что мужчины тоже подвергаются домогательствам, но, объективно, вероятность в ох#иллион раз меньше и если мужчина скорее всего с лапаньем в транспорте не сталкивался, то женщина скорее всего сталкивалась
Яра, на всякий случай, "для протокола" - я с тобой не спорю и полностью согласен в этом вопросе.
Просто сетую на то, что мужики не могут себя поставить на место женщины.

Меня, например, мужики в ОТ за жопу не тискали, но представить, насколько это мерзко, могу вполне.

Хотя был другой случай лет в 16:
Иду вечерком по парку, вокруг особенно никого, только странные звуки за спиной.
Поворачиваюсь - за мной идет мужик и неприкрыто дрочит с прибором наперевес, и на меня посматривает.
Не придумал ничего лучше, чем громко послать его на х*й и значительно ускорить шаг.
Но эмоции были те еще, ага.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2018, 13:13:19 от sikko »
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Но...но.
Но человек же может быть ответственным за свою безопасность при контакте с объектами, которые своей воли не имеют. ??? Как я могу быть ответственной, что другой человек - мудак?
Но...но... (что за епаная хрень тут с этим но? по уипански выглядит, реально)

Человек, зная, что вот здесь вот могут оказаться мудаки, может постараться избежать встречи с ними. Не переться через парк (ай, да тут рядом, добегу), не соглашаться на "давай подвезу, красавица", если, находясь в компании, видит, что кто-то укурился и начинает бесогонить, съепывать, не дожидаясь, что будет дальше. На 100% исключить все риски, разумеется, нельзя. Но снизить риск попадания в дерьмо - можно.

Red_moon

  • Гость
а можно и на улицу не выходить, не общаться ни с кем, одеть чадру, посыпать голову пеплом и тогда может никто на тебя не посмотрит.
и у кого кошелек украли - сама дура виновата
и когда кирпич упал - сама дура виновата. чего шлялалсь
и когда маленькая бежала по тропинке и упала, сбила коленки сама виновата
и зачем в автобус села?
и зачем на Гавайях поселилась, там вулканы.
и зачем, зачем, зачем.
Умницы, как говорится в народной мудрости? Если б знал, где упаду, то соломки подстелил бы

Manticora

  • Гость
Цитировать
Поворачиваюсь - за мной идет мужик и неприкрыто дрочит с прибором наперевес, и на меня посматривает.
Не придумал ничего лучше, чем громко послать его на х*й и значительно ускорить шаг.
Но эмоции были те еще, ага.
ооо, у меня таких историй куча ;D
за мной раз 10 по парку с куем наперевес бегали, при чем всегда это было днем. Один раз мы с подругой гуляли по набережной, там как бы парк, но очень реденький, никакого уединения, и вот по нему нас гонял мужик, с куем наперевес.
Днем.
При прохожих.

Интересно, как, по мнению Чукчи, мы должны были предусмотреть такую возможность?

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
А вот это ваше "вообще-то надо думать"
Да можете не думать, вас никто не заставляет.