Автор Тема: у каждой моей подруги есть история как у меня  (Прочитано 95136 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40730
  • Карма: +4415/-372
А ничего, что если царапаться, визжать и кусаться, то есть нехилый шанс быть впридачу еще избитой или даже прирезанной?
Ну тогда стоять и терпеть.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Большая часть людей - глупые, плохо образованы, не начитаны, не умеют думать, имеют неустойчивую психику и очень слабые. Нет, тот факт, что некие "почти все" не понимают, о чем говорит человек - никак этого человека не характеризует. Присутствие в стае не делает вас авторитетной персоной. Куда выше вероятность того, что толпа возмущенцев состоит из глуповатых человеков  ;)

Угу. А самое забавное, что ничто не говорит о том, что ты — не часть этого большинства глуповатых человеков. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Red_moon

  • Гость
Цитировать
"Ах, бедняжка"- это никуя не конструктивно. В отличие от разбора ситуации с выводами.
конструктивно стоять и ржать и говорить "да ладно, ты сама придумала все, нормального порядочного парня оговорила" или говорить "ну такова мужская природа, он не хотел, это все его член заставил".
Чучка, таким как ты скажи, так в говне еще раз окунут, а окунание писдец как конструктивно.
мне кажется,что вот так вот обвиняют потому, что знают "жертва уязвима, попинаю еще и я,хуле мне будет!"
я вот бой-баба, да. и что? когда начала опираться,то его еще больше разозлило. он тупо мог меня убить. зато я бы опиралась во славу чужим загонам.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Большая часть людей - глупые, плохо образованы, не начитаны, не умеют думать, имеют неустойчивую психику и очень слабые. Нет, тот факт, что некие "почти все" не понимают, о чем говорит человек - никак этого человека не характеризует. Присутствие в стае не делает вас авторитетной персоной. Куда выше вероятность того, что толпа возмущенцев состоит из глуповатых человеков  ;)

Способность внятно изъясняться сложноподчиненными предложениями с минимумом грамматических ошибок помещает людей, скажем, на правую половину интеллектуальной гауссианы. Форум КМП это не случайный срез общества, а подборка людей, которые любят читать и дискутировать, как минимум.
Тут, конечно, смотря с кем сравнивать, но обольщаться "все тут тупые, в отличие от меня" смысла нет.
Должна 10 ОС

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Угу. А самое забавное, что ничто не говорит о том, что ты — не часть этого большинства глуповатых человеков. :)
Кроме того, что ты понимаешь, о чем люди пишут, да. Ничего не говорит. :)
Низачет.
Ты, говорят, нынче взамуже? Или только планирываешь? Марину я уже поздравила с монстром  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Сашетта -истеричка, к чему этот высер? Если ты считаешь конструктивным размазывание соплей, это твоя проблема.
Сикко, где я утверждаю обратное?

Редмун, я не знаю, что нужно курить, чтобы в словах "защищайтесь, как можете, и избегайте опасностей" вычитать ржание и макание в говно. Это надо пздц, как упороться, но тебе удалось.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44851
  • Карма: +5756/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Правильно, надо обвинить жертву, чтобы окончательно ее добить. Хороший вариант!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Если вас не понимают почти все, может дело не в том, что мы читаем жопой а в том, что вы ей изъясняетесь?
Ну что Вы, как можно такое предположить? Она же святую истину вещает, а мы все просто слепые идиоты.

Mariposa

  • Гость
Плюсуюсь к мнению, что некоторые начала ТБ детям, разумеется, объяснять надо. Но ТБ не должно перекладывать даже часть вины с агрессора на жертву. И вести себя с детьми надо так, чтобы они не боялись рассказывать о своих проблемах - в диапазоне от грубой училки до пристающих извращенцев.
Ну а говорить "самадуравиновата" жертве уже состоявшегося преступления - тупость и скотство.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40730
  • Карма: +4415/-372
Циник, либо не расставался бы, потому что следил бы за ними в 3 раза тщательнее, именно подозревая постоянно опасность. А днем, среди кучи людей, никто не думает, что что-то может произойти.
Ну понимаешь следить за своими вещами напившись в сиську и поехав одному на последней электричке в область - сложно. Я об этом как-то догадывался и не ездил. А некоторые знакомые ездили и удивлялись - как так, и остановку проехал и в карманах пусто.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Итак, пришла Сашетта, рассказала как ее домогался парень, но три из четырех женщин которым она рассказала встали на сторону парня.
Ее назвали истеричкой, которая размазывает сопли.
Но мы конечно не обвиняем жертву.

Предлагаю чукче взять пару уроков у Mariposa, касательно умения формулировать свои мысли так, чтобы от них не взрывались жопы.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Конечно, нечего было тупить и быть такой виктимной  :-\
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
А спор, между тем, исключительно о дефинициях, степени тяжести и уровне рисков. Но нет! Зачем же читать? Чтобы что? *радуется* Все как всегда! А говорят, в стране стабильности нет  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Большая часть людей - глупые, плохо образованы, не начитаны, не умеют думать, имеют неустойчивую психику и очень слабые. Нет, тот факт, что некие "почти все" не понимают, о чем говорит человек - никак этого человека не характеризует. Присутствие в стае не делает вас авторитетной персоной. Куда выше вероятность того, что толпа возмущенцев состоит из глуповатых человеков  ;)

К сожалению, не смогла сходу найти цитату, но общий смысл такой: если разделяешь людей на овец и пастухов, то не спеши причислять себя к пастухам.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Не так все плохо с овцами и пастухами. Можно различить  ;) Мотивирована блеять только овца.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Правильно, надо обвинить жертву, чтобы окончательно ее добить. Хороший вариант!
обвинять это ладно. А вот когда начинают выспрашивать подробности и в красках описывать что бы он с тобой сделал, если бы сумел всё-таки осуществить свои намерения - это здец.
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10034
  • Карма: +2957/-38
Сикко, где я утверждаю обратное?
Хорошо, с чем-то определились, главный виновник - сам насильник.

Идём дальше, Вы призываете всех действовать "невиктимно".
Ну что же, согласен, что "невиктимно" лучше, чем наоборот.
А есть кто-то, кто не согласен?

Но "лучше" - не значит, что это возможно.
Хрупкой девушке накачать огромные мышцы?
Изменить полностью свой характер, чтобы насильника послать быстро и здорово?
Что-то еще?

Вот и получается, что сделать это ОЧЕНЬ сложно, нужно дофига усилий, средств и т.д. и т.п.
Полностью перестроить своё тело и личность, чтобы уметь противостоять насилию.

А по сумме классно - угробила кучу сил, и всего лишь слегка снизила вероятность насилия.
И стоило оно того?

Для некоторых категорий и это невозможно, те же дети.
Вдруг стать взрослыми, красивыми-здоровенными, чтобы не насиловали?

Вам же все дружно заявляют, Вы беретесь за проблему не с той стороны, да еще и палочку регулярно перегибаете.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40730
  • Карма: +4415/-372
Спасибо, есть опыт "защиты униженных и угнетенных". В ответ - макание в говно. Так что заступаться - только за знакомых. Остальным - побуду свидетелем.
Лой уже приносила отличный стих в тему.
потом не нойте, когда ваша жопа кому-нить приглянется, а все будут просто смотреть, как вам очко рвут.
Во-первых, оскорбления в карму запрещены.
А во-вторых, ой как удивительно, почему-то меня больше волнует то, как мне оказаться на свободе, чем целостность чужой жопы. Я извините трижды влипал в ситуации, когда люди, которые вопили "спасите-помогите" после спасения-помогания резко делали вид, что они тут не причём, а разбираться с милицией "почему это вы избили мирно едущих из консерватории мальчиков" приходилось без показаний бедных несчастных.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Ну понимаешь следить за своими вещами напившись в сиську и поехав одному на последней электричке в область - сложно. Я об этом как-то догадывался и не ездил. А некоторые знакомые ездили и удивлялись - как так, и остановку проехал и в карманах пусто.
Бггг, мы с сокурснкиком так ехали, каждый пошел на свою последнюю электричку, я себя все 40 минут щипала, до нужной остановки доехала, меня встретили. А он уснул и вышел в каких-то гребенях, вместо того, чтобы поехать до конечной, где вокзал; с собой зачем-то была вся зарплата (снял, дурилка). Походил, нашел телефон такси, звонит, а ему оттуда "неее, вдруг у вас денег нет так далеко ехать", едва убедил их. Но все хорошо закончилось. ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Sashetta

  • Гость
Сашетта -истеричка, к чему этот высер? Если ты считаешь конструктивным размазывание соплей, это твоя проблема.
У тебя любое сочувствие и сопереживание - размазывание соплей? Это уже моральное уродство какое-то. :-\ Эмпатия уползла под плинтус и спряталась.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Походил, нашел телефон такси, звонит, а ему оттуда "неее, вдруг у вас денег нет так далеко ехать", едва убедил их.
Вот это пять!!!! Боги маркетинга снова в деле! :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
У тебя любое сочувствие и сопереживание - размазывание соплей? Это уже моральное уродство какое-то. :-\ Эмпатия уползла под плинтус и спряталась.
Плак-плак. Страдать по-любому полезнее.

sikko, я не собираюсь персонально для вас повторять то, что уже писала, чтобы вы, как обычно, начали занудно ковырять одно и то же.

Предлагаю чукче взять пару уроков у Mariposa, касательно умения формулировать свои мысли так, чтобы от них не взрывались жопы.
Предлагаю Мортимер свои предложения уютно разместить во взорвавшемся отверстии.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
"защищайтесь, как можете, и избегайте опасностей"
Открытие века - ппц просто. Это - прописные истины. Ну, если жертва - какой-нибудь тяжелейший случай УО, то, может быть, пригодится такой "гениальный", а главное - отлично реализуемый на практике, совет.

Manticora

  • Гость
Цитировать
Во-первых, оскорбления в карму запрещены.
это не оскорбление, это констатация факта.
Цитировать
А во-вторых, ой как удивительно, почему-то меня больше волнует то, как мне оказаться на свободе, чем целостность чужой жопы. Я извините трижды влипал в ситуации, когда люди, которые вопили "спасите-помогите" после спасения-помогания резко делали вид, что они тут не причём, а разбираться с милицией "почему это вы избили мирно едущих из консерватории мальчиков" приходилось без показаний бедных несчастных.
ну дак я и говорю, не удивляйтесь потом. А стих Лой очень в тему.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Это - прописные истины. Ну, если жертва - какой-нибудь тяжелейший случай УО
Да неужели? Ну, судя по тому, что на КМП - это, таки, открытие, случаев тяжелейшего УО куда больше, чем кажется.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10034
  • Карма: +2957/-38
sikko, я не собираюсь персонально для вас повторять то, что уже писала, чтобы вы, как обычно, начали занудно ковырять одно и то же.
А я и не предлагаю, обсуждение стихает, и к лучшему.
Но, ИМХО, лучше быть занудным, чем рьяно защищать непонятную и многим неприятную точку зрения.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
У тебя любое сочувствие и сопереживание - размазывание соплей? Это уже моральное уродство какое-то. :-\ Эмпатия уползла под плинтус и спряталась.
Плак-плак. Страдать по-любому полезнее.

Ну в большинстве случаев морализм вида "а если бы ты не пошла с работы домой одна вечером" или "а если бы ты не пошла в гости" абсолютно бесполезен и служит только для подкрепления веры говорящего в справедливый мир.
С другой стороны, сочувствие и поддержка даже прямолинейного вида людям необходима. Иногда им может быть некомфортна та или иная форма поддержки. Поэтому да, сочувствие - о чем прямо пишет человек, у которого был выбор между советами так больше не делать и сочувствием - полезнее.
Должна 10 ОС

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Чукча, ответ на комментарий с 9 страницы.
Какая школа? Какая парта? Это вы тут хвастались, как на стройке в 8 лет орали и отбивались. И то, что вас не придушили, чистой воды везение.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Sashetta

  • Гость
Плак-плак. Страдать по-любому полезнее.
Не, я отказываюсь верить, что все настолько плохо. Ты в курсе, что человек, которому только что сделали больно, по-любому будет страдать и нуждается в поддержке, или как?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40730
  • Карма: +4415/-372
ну дак я и говорю, не удивляйтесь потом. А стих Лой очень в тему.

Стиха не видел. Но да, чудесно, когда говорят "да нем пофиг, изнасилуют кого-то, или нет, не меня же насилуют" - то криков до небес, а как "да нам пофиг, посадят защитника жертвы, или нет, не меня же сажают".