Автор Тема: #24976 - Инициативная, но одинокая, несмотря на рваные отточенные жесты  (Прочитано 29836 раз)

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
если между людьми установлена уже эмоциональная связь, этапы от взять за руку до потащить в койку проходят гладенько. а если один подтормаживает, другой торопится (относительно друг друга конечно) - возможны неприятности. обвинения в домогательстве или холодности, например. поэтому собсна каждый с каждым любиться не может.
точно-точно и правда-правда - это скорее про самооценку ниже плинтуса, а не сдержанное поведение на этапе ухаживаний, имхо.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Стесняшки очень милые, мне тоже нравятся)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Цитировать
точно-точно и правда-правда - это скорее про самооценку ниже плинтуса, а не сдержанное поведение на этапе ухаживаний, имхо.
А из чего проистекает стеснение на этапе ухаживаний, как не из низкой самооценки и неуверенности в себе?
Если ты уверен, что хорош, что мешает тебе прямо рассказать тому, кто нравится, о своей симпатии? Ну окажется она невзаимной, ну бывает.
А вот когда ты и так не уверен, и тут тебе ещё и отказали, вот это повод, конечно, совсем никогда ни с кем больше не общаться.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Я никогда не понимала привлекательности "харизматичных" мужчин.
Взяла в кавычки, потому что под такими часто понимаются нагловатые (в лучшем случае) или нахальные (в худшем).
Для меня это полная противоположность харизме. А робкие, по крайней мере, уважают мои границы. И это трогательно и мило) Особенно если парень красивый :)
Не, ну если "харизматичные" - это вроде поручика Ржевского, "можно вам впердолить", а стесняшки - те, которые заводят с девушкой разговор на нейтральные темы и между делом вворачивают пару комплиментов, то я за стесняшек. Мне кажется, автор штурмовала мужиков, которые ей вообще никак симпатию не показывали. Зачем с такими инициативу проявлять - не понимаю.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
О, да тут в теме прямо настоящие фонтаны  дремучего негативного сексизма в духе "Девочка должна не делать того и этого" ;D
И дальше чо? Вам чужие отношеньки спать не дают?
А его потом по жизни разогревать надо будет? И убеждать его в том, что он для тебя привлекателен? Точно-точно, правда-правда. Нет, не вру. Да, ты мне нравишься. Да, можно взять меня за руку. Уф, а в койку я сама потащу, сил нет смотреть, как телишься...
Надо.
К слову, как фанат дремучего негативного сексизма выскажу, что от вопросов "Можно я тебя обниму/поцелую" я мягко говоря акуеваю. Наверное, это можно объяснить уважением к женщине, но блииин, как с тобой взаимодействовать, если ты собеседника не видишь от слова вообще?
зы. Когда харизматичный стал наглым, ржевским и впердолить? Я, мягко говоря, в акуе.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2019, 15:20:16 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Мне кажется, автор штурмовала мужиков, которые ей вообще никак симпатию не показывали. Зачем с такими инициативу проявлять - не понимаю.
Мне тоже так кажется. Ну и "штурм" - плохая тактика, с любой стороны.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
зы. Когда харизматичный стал наглам, ржевским и впердолить? Я, мягко говоря, в акуе.
Вот тоже не понимаю. Это разные понятия. Может, кто-то их не различает, но я вот различаю. Поручику Ржевскому подобрала бы другие эпитеты. И рыночным "хей, красавица, этот персик сладкий, как твои губы" тоже.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
А из чего проистекает стеснение на этапе ухаживаний, как не из низкой самооценки и неуверенности в себе?
Из стереотипов. Почему-то изрядне количество мужиков считает, что красивая девушка априори уже занята. И чем красивее, тем больше круг так считающих. В итоге подкатывают почти только те, кто "парень не стенка, подвинется"

как с тобой взаимодействовать, если ты собеседника не видишь от слова вообще?

Вербально-оральным методом. Потому как не только лишь все могут с первого захода прям так сразу человека считывать, особенно если оный человек моську держит.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Вербально-оральным методом. Потому как не только лишь все могут с первого захода прям так сразу человека считывать, особенно если оный человек моську держит.
Так робкие с первого захода и не целуются и в койку не лезут? Вроде как...
Нунафиг ваши вербальные методы в поцелуях  :'( Не убивайте мою девочку-ромашку. Потом ещё про каждую сиську спросят поди. В отдельности :-\
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Карма: +174/-12
О, да тут в теме прямо настоящие фонтаны  дремучего негативного сексизма в духе "Девочка должна не делать того и этого" ;D
И дальше чо? Вам чужие отношеньки спать не дают?
Я таки позволю себе ответить вопросом на этот вопрос :D
А что же вы пребываете на форуме, где основной раздел почти полностью посвящен о(б)суждению  "чужих отношенек" и их последствий?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Изрядное количество дураков считает красивцю женщину дефолтно недоступной. Собственно, именно потому, что себя достойными видной, яркой девушки они не считают. Комплексы.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
А его потом по жизни разогревать надо будет? И убеждать его в том, что он для тебя привлекателен? Точно-точно, правда-правда. Нет, не вру. Да, ты мне нравишься. Да, можно взять меня за руку.

Я нахожу очень сексуальным бережное отношение к моим границам, например. Для меня на ранних этапах дает чувство безопасности, а в безопасности я гораздо более сексуально активная.
А кого-то возбуждает, чтобы их целовали без спросу и все такое. Чо за драма-то.

Если ты уверен, что хорош, что мешает тебе прямо рассказать тому, кто нравится, о своей симпатии? Ну окажется она невзаимной, ну бывает.

Но я так и делаю!))
« Последнее редактирование: 15 Августа 2019, 15:27:38 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Изрядное количество дураков считает красивцю женщину дефолтно недоступной. Собственно, именно потому, что себя достойными видной, яркой девушки они не считают. Комплексы.
Так они и со страшными так. ???
Чо за драма-то.
Дык никакой драмы. Просто каждому своё, а люди любят об этом своём на каждом углу трезвонить. Чем мы и заняты.  8)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Так робкие с первого захода и не целуются и в койку не лезут? Вроде как...
Нунафиг ваши вербальные методы в поцелуях  :'( Не убивайте мою девочку-ромашку. Потом ещё про каждую сиську спросят поди. В отдельности :-\
Неее. Обычно, конечно, такое решается на уровне прикосновения и жеста, но иногда можно и спросить... и это будет последний вопрос по данной теме ;)

Изрядное количество дураков считает красивцю женщину дефолтно недоступной. Собственно, именно потому, что себя достойными видной, яркой девушки они не считают. Комплексы.
Ага. А когда мы имеем коктейль из комплексов и этакой порядочности... в общем, как раз на таких людей автору и надо охотиться.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Если брать популярные образы, то для меня стесняшка - Стив Роджерс, а харизматичный - Тони Старк.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Из стереотипов. Почему-то изрядне количество мужиков считает, что красивая девушка априори уже занята. И чем красивее, тем больше круг так считающих. В итоге подкатывают почти только те, кто "парень не стенка, подвинется"
А спросить что мешает? Вот так вот просто, взять и спросить. Заодно, если свободна, уже обозначишь интерес. А если ты ей никак, она соврёт, что вот-вот замуж, и самооценка твоя вот вообще никак не пострадает.
Ну и да. Если красивая девушка не про твою честь, то это и есть комплексы.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
А спросить что мешает? Вот так вот просто, взять и спросить. Заодно, если свободна, уже обозначишь интерес.
У меня такой вопрос к "ожидающим", кстати))
Должна 10 ОС

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Loolka, отсутствие инициативы и уважение к границам - это разные вещи, между собой не связанные вообще никак. Проявление инициативы + уважение к границам + уважение к правилам "ролевых игр", принятым в данный момент в обществе (НЕ слепое следование) - это самая выгодная комбинация, и те, кто все это чувствует, легко знакомятся и находят партнёров. Это и мужчин, и женщин касается.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8080
  • Карма: +2183/-58
  • шакаляка бум
Намеки это весело. Это очень весело. Первое время. А потом когда уже все всё поняли кроме нужного человека (и части кто понял, ты уже вытрахала все мозги своим нытьем, что ты в четкости своих намёков скоро дойдешь до запрыгивания голой на вот этого самого), как-то надоедает. И тогда просто идешь и говоришь в лоб. и тут он начинает что-топодозревать

Но я допускаю, что это от того, что мне нравятся люди с которыми у меня уже хорошие отношения и может даже дружба. В конце концов у меня есть и обратная проблема, когда мое просто хорошее отношение воспринимают как намек малознакомыми людьми. Так что именно мне просто проще говорить все словами через рот.

Человек может быть харизматичен, но при этом не проявлять активности.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
У меня такой вопрос к "ожидающим", кстати))
Зачем вступать в отношеньки с таким же неуверенным в себе ждулей? :)
Я уже напоролась разок с копией себя, нидайбох повторить.  ;D
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Loolka, отсутствие инициативы и уважение к границам - это разные вещи, между собой не связанные вообще никак.
Это было про то, что у человека падает, если её спросить, можно ли поцеловать.
Ну вот реально мне было комфортно, что за грудь меня трогают, если прижаться соответственно.
Сложно описывать без технических подробностей, но суть в том, что инициатива в степени контакта была за мной и это было очень здорово.

Проявление инициативы + уважение к границам + уважение к правилам "ролевых игр", принятым в данный момент в обществе (НЕ слепое следование) - это самая выгодная комбинация, и те, кто все это чувствует, легко знакомятся и находят партнёров. Это и мужчин, и женщин касается.

Согласна.
Должна 10 ОС

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Если человек сам по себе не склонен мяться и стесняться, а нормальный, умеющий общаться человек, не проявляющий активности конкретно с тобой - значит, ты ему никуда не уперлась. Когда человек нравится, как-то себя в любом случае проявляешь.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8080
  • Карма: +2183/-58
  • шакаляка бум
Стоп. А как же ситуация,  когда тебе человек этот нравится? Вот хорошо с тобой общаетсч но без уклона в романтизм. Плакать в подушку и сидеть ждать красивой?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
У меня такой вопрос к "ожидающим", кстати))
А зачем спрашивать, если и так видно? Вот пришла я в новую группу в Политехе, понравился мне мальчик. А потом я заметила, какое у него делается лицо, когда он смотрит на другую девочку. Ну и что тут спрашивать?

Джигурнет, а толку плакать? Общается хорошо, примерно так же, как со всеми, он уже тебя немного знает, но на сближение не идёт - значит, ты для него одна из всех. Ну, можно самой его в общении выделять. Если он типа не замечает - значит, точно полный тухляк.

Loolka - так прижиматься без спросу тоже можно, уважая границы. Чуть прижался, видишь, что девушка не против - прижимаешься сильнее. Неуместным вопросы задавать - это не очень видить границы: вы уже стоите в тёмном углу, девушка уже готова - и тут парень, как чукча в поезде, каждое своё действие комментирует.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Стоп. А как же ситуация,  когда тебе человек этот нравится? Вот хорошо с тобой общаетсч но без уклона в романтизм. Плакать в подушку и сидеть ждать красивой?
Ну не знаю, как дамам вроде тех, что в истории, а я не стану пытаться сблизиться с человеком,  который общается со мной ровно и без заинтересованности.
Вот если есть какой-то контакт, флирт, многозначительные выражения, прикосновения невзначай, в общем - очевидный запрос на сближение, там можно прямо сообщить что-то типа "сегодня я свободна после шести", в ответ подхватывают инициативу, и все хорошо.
А если нет ничего подобного, просто человек с тобой разговаривает спокойно и доброжелательно, вот как с коллегой или официантом в ресторане? С какой стати лезть тогда?

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Я проявляла инициативу, но как... Например просила на прогулке поддержать меня за руку, ведь скользко, а я, дура, каблуки напялила ;D. Или делилась с ним бутербродами на ланче(на самом деле всегда брала лишний для него). Спрашивала его совета как друга... Ну, т е привлекала на себя внимание так или иначе.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Да вечное стрельнуть глазками и улыбнуться отлично работает. Если тобой заинтересовались, то подойдут после такого, если нет, то нет.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9694
  • Карма: +3758/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Стоп. А как же ситуация,  когда тебе человек этот нравится? Вот хорошо с тобой общаетсч но без уклона в романтизм. Плакать в подушку и сидеть ждать красивой?
Вы какие-то странные вещи говорите. Мне часто нравятся всякие там люди, но я не плачу в подушку, если вдруг они не проявляют ко мне романтического интереса. Не проявляют и не проявляют. От этого реально надо плакать?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Автор просто переходит черту где заканчивается инициатива и начинается навязчивость. Меры не видит. Меня как-то пытались вот таким нахрапом взять, но это только отталкивает. Ну и резкие движения - не люблю дёрганных.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Намеки это весело. Это очень весело. Первое время. А потом когда уже все всё поняли кроме нужного человека (и части кто понял, ты уже вытрахала все мозги своим нытьем, что ты в четкости своих намёков скоро дойдешь до запрыгивания голой на вот этого самого), как-то надоедает.
Угу. Все кругом поняли, а до него, бедного, не доходит. Как Женя Лукашин с Галей. Она уж ему намякивала и намякивала, он мялся и заикался, то к друзьям собирался, то к маме - ан нет, отвертеться не вышло, пришлось пообещать, что сделает предложение (обожаю такие обещания). И тут Надя появляется, с которой он не мямлит вообще, даже когда трезвеет.