Автор Тема: злючка.рф - Мы не нищие, чтоб на отдыхе у свекрови лежалой едой питаться  (Прочитано 17661 раз)

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цитировать
Если не ошибаюсь, кстати, кто-то из моих пельмени сразу жарил, предварительно не варивши. Вкусно.
Эм...Но вообще то их так и жарят. Зачем их отваривать перед тем как жарить? О__О

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7440
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Картошка будет вкуснее, если перед жаркой её отварить в мундире.
Пельмени - нет.
I feel for you...
Better fuckin go away

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15917
  • Карма: +2241/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Потому что они у тебя уже вареные остались, за ночь в холодильнике слиплись и вообще не очень приятные стали. И жарка как способ скормить остатки семье работает
Мафия - Ларита

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7440
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Я вчера такими обедала. Норм, когда нужно поесть. И даже не жарила, а разогрела, и чили бахнула в тарелку.
Но, когда ты голоден, а выбора нет, и кошачий корм сгодится.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2020, 11:48:52 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
По составу, да и по вкусу для человека больше подходит собачий корм, чем кошачий  ;D
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Кстати, я ни разу не видела, как кто-то ест окрошку с кефиром. Только квас.

А холодные пельмени я люблю  :-[
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15917
  • Карма: +2241/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Кстати, я ни разу не видела, как кто-то ест окрошку с кефиром. Только квас.

А холодные пельмени я люблю  :-[

Я не переношу окрошку с квасом. Только кефир и немножко минералочки.
Мафия - Ларита

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Я могу понять про*бы свекрови с количеством еды: представь, что готовишь всегда на двоих, и тут плюсуются еще два с половиной. Вот и остается дохрена, и жалко продуктов и стараний.
Чегл понять не могу, так это агра на то, что сын бы покупал продукты. Или реплики насчет траты денег, если семья хочет перекусить в кафе, предварительно предупредив, мол, мамо, не готовь на нас в обед
А момент  с размораживанием курочки вообще такой, ну, показательный. Заставляет ванговать, что у свекрови, действительно, карательная кулинария в действии... Знаете, когда домашненькое, да соседушкино, с рыночка, только вот не в хорошем варианте, а в плохом: прогорклое сливочное масло, пару раз перемешанное с хрен знает чем, чтоб желтизну убрать, и снова кому вхать. Подсолнечное домашнего разлива, которое пахнет не жмыхом, а чешуей рыбы - тож неправильно хранилось, или просто дрянь непонятная.
Хотя казалось бы, на юге в сезон - проще простого ж норм готовить, не простаивая у плиты часами. Салаты, овощи, овощи на гриле, мясо/рыба на гриле или в фольге, фрукты на десерт. Зачем летом в жару все эти громоздкие блюда? И в количестве "накормить стройотряд"?
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15917
  • Карма: +2241/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Один только вопрос - зачем убирать желтизну из сливочного масла? Oo
Мафия - Ларита

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Мне про оставшиеся на целый прием пищи для 5 человек пельмени непонятно, если честно.
Я когда варю, всегда спрашиваю, кому сколько сыпануть, ну плюсую на всех десяток сверху.
И чот ни одного пельменя не остаётся в итоге.
А тут на 5 человек сразу.
Они ведро варили, что ли?
« Последнее редактирование: 31 Июля 2020, 14:08:29 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Потому что они у тебя уже вареные остались, за ночь в холодильнике слиплись и вообще не очень приятные стали. И жарка как способ скормить остатки семье работает
И они тогда с хрустящей корочкой, мммм. ::)

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Один только вопрос - зачем убирать желтизну из сливочного масла? Oo
Когда масло долго лежит, и успело подтаять, или заветриться, из белесого оно кусочками становится жёлто-прозрачным. Если это большие куски, не маленькие пачечки, конечно, эти корочки снимаются ножом и заново, ска, эмульсируются.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49068
  • Карма: +5890/-477
  • Доброёп (с)
тот неловкий момент когда спецом с вечера отвариваешь картошки чтоб с утреца зафигачить хаш браунс. вареный картофель порезать кубиками, на сковороду в сливочное масло, лучка к нему и специй. до румяной корочки. подавать и это всё с беконом и яичницей....
Я такой "суп-с-семи-залуп-три-покрошено-четыре-так-борошено" в детстве варганил, когда с батей на даче холостякував, и надо было их остатков продуктов собрать типа еду. А оказывется у этого есть название, и кто-то готовит такое специально...
Не, я не против, просто интересно.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28947
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
тот неловкий момент когда спецом с вечера отвариваешь картошки чтоб с утреца зафигачить хаш браунс. вареный картофель порезать кубиками, на сковороду в сливочное масло, лучка к нему и специй. до румяной корочки. подавать и это всё с беконом и яичницей.... а можно ещё и сыром тёртым посыпать. а если уж совсем извратиться, то свежий соус холандэйз сделать и полить. после такого завтрака не надо ни обедать, ни ужинать. мммм пишу и слюни до колена.
чот хаш браун я не так себе представляла
и пробовала явно что-то другое)))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Кстати, я ни разу не видела, как кто-то ест окрошку с кефиром. Только квас.
Каким-то таким образом:


В общем, залитая окрошка это не так уж и страшно.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2020, 15:58:08 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Кто эти люди, которые не могут есть вчерашний борщ и дневной салат? Они вообще в курсе, что тот же борщ и щи иногда специально сутки настаиваются?
Писец, и кого волнует? Человек, который не ест борщи и щи.

Я вот тоже не могу есть большую частьтого, что стоит больше одного дня, некоторые вещи даже в тот же день уже будут иметь другой вкус, нежели свежеприготовленные. Ну так я себе и готовлю. Ненавижу есть невкусную еду, это блин практически единственное удовольствие в жизни - вкусно пожрать. Между чьим-то вчерашним сраным борщем и только что сваренными макаронами я выберу макароны всегда.

Да из этого правила есть исключения, те же макароны и рис, пюре, просто мясо и некоторые еще продукты можно есть и вчерашние, но только нафига, если ты и можешь и хочешь и у тебя есть время и возможность готовить каждый день? То еще удовольствие. Особенно если при этом не ты сам готовил, вчерашние харчи это дно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Картошка будет вкуснее, если перед жаркой её отварить в мундире.
Пельмени - нет.

За пельмени не скажу, не знаю, а вот картошка, пожаренная сырой, по-моему, вкуснее той, что предварительно была отварена.  :P
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
В общем, залитая окрошка это не так уж и страшно.
Я в этой теме узнала, что люди окрошку незалитой в холодильнике хранят. х)

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Картошка будет вкуснее, если перед жаркой её отварить в мундире.
Пельмени - нет.

За пельмени не скажу, не знаю, а вот картошка, пожаренная сырой, по-моему, вкуснее той, что предварительно была отварена.  :P

Согласна.
А вот жарено-вареные пельмени на мой взгляд вкуснее просто варёных.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
А я всё хочу отварить картошку, а потом обжарить её в сливочном масле или запечь и сверху сыром ещё.
Сделать сегодня, что ли...
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Я после этой темы тоже хочу картошку.
И свежежареную, и поджаренную вареную с лучком. Но картошки нетути.  :'(

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Я после этой темы тоже хочу картошку.
И свежежареную, и поджаренную вареную с лучком. Но картошки нетути.  :'(

Приезжай, поделюсь.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9642
  • Карма: +3734/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
А ко мне мама сегодня приедет картошку жарить :)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15917
  • Карма: +2241/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А ко мне мама сегодня приедет картошку жарить :)

Гостей принимаете?)
Мафия - Ларита

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Я могу есть вчерашнее, позавчерашнее и позапозавчерашнее, на нюх достаточно точно определяю, когда еще можно, а когда уже все. "Уже все" может быть салатом, постоявшим в холодильнике 2 часа в незакрытом виде.
Не дай бог тебе отрезать колбасы, разрезать помидор или любое другое, а потом этим ножом отпилить хлеб, огурец, яблоко или еще что-то: сожру мозги с потрохами. И заставлю сожрать испорченное на срезе. Или выброшу.
Ненавижу смешения вкусов и запахов.

Суп этой чудесатой женщины вернулся бы в тарелку незамедлительно, потому что это говно.

Ну и история в тему: ходили к нам представители детского питания "Агуша". Мне у них сладкие кефирчики нравились и я спросила, нельзя ли их делать с расчета на взрослых  - хотя бы на пол-литра. А они мне рассказали, что в анамнезе у них суд с чудесной мадам, которая прочитала на упаковке срок годности (около двух недель), проигнорировала, что в открытом виде продукт хранится не более суток, открыла кефир и две недели по маленькой ложке вливала кефир в своего ребенка, доведя его до тяжелого отравления и реанимации. После чего подала в суд на производителя, потому что срок годности же. С тех пор они делают упаковками не более 200, чтоб у таких тупых не было возможности травить детей. Ибо кефир-то простоит. В стерильности, а не будучи засеянным холодильниковыми бактериями.

Когда свекровь подает суп, стоявший открытым и напитавшийся холодильниковой вонью, то в принципе, ей не мешало бы осознать, что без дополнительной проварки это напитавшееся всеми бактериями говно не стоило бы есть вовсе.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2020, 16:28:53 от Sangria »

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15917
  • Карма: +2241/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
*краснеет* я режу одним ножом хлеб после колбасы и огурец после помидора, все равно ж в один бутерброд/салат пойдет
Мафия - Ларита

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Я прекрасно ем вчерашнюю еду. Только когда она хранится правильно.
Обидеться на шашлык из свежего мяса сильно конечно.
Люди с разными подходами к питанию, только одни пытаются найти компромисс, а другие хватаются за сердце насильно причиняют добро.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
*краснеет* я режу одним ножом хлеб после колбасы и огурец после помидора, все равно ж в один бутерброд/салат пойдет
Я говорю о ситуациях, когда тебе дают половину яблока со вкусом колбасы. Мерзота редкостная.

Red_moon

  • Гость
я вспомнила как на днях на сковороде хачипури жарила... А потом ела их с жирненьким кефиром 3%. у нас продают такой густой кефир, что аж кусками. мммм. пища богов.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
У нас раньше продавалась ряженка 4%>
.
Я съедала пакет ее ложкой, вкуснятина.
Сейчас реже ее вижу, в основном 2.5%
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)