Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Вдруг жених посмотрит на мою маму и раздумает жениться"  (Прочитано 33431 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Похвастушки - явно ошизенно новое прочтение рекламы маникюрши...
Это не является необходимостью для меня. Маникюрша в соседнем подъезде меня устраивала, чуть дальше - уже нет, я не делала маникюр два года, или больше. Не страдаю. И не страдаю от отсутствия укладки и прочей хни. Или там, шмоток каких-то. Украшений. У меня в молодости был период этого всего. Потом прошел. Не интересно, нет результата, никак не сказывается на качестве жизни. Нафига? И да! Я хожу с пучком, я называю это с хвостиком, но думаю, цэ оно. И снова не страдаю.

Сабжевая мама не хочет украшать себя. Но не факт, что не соблюдает правила гигиены и то, что она не лечит зуб может быть не связано с развалюшестью, может быть, она боится/нет денег/просто жалко денег именно на зуб. Причин может быть больше одной.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
А это кому как. Для кого-то без салонного маникюра, укладки, личного косметолога и диетолога вы - замызганная тетка и есть.
Ну как бы есть разница между инстадивой и просто нормальным и приятно выглядящим человеком.
Мои фотки если что есть в фототеме.

Сегодня вот вставляла пзды за внешний вид офис-менеджеру. Припёрлись в заношенной вязаной кофте с катышками и теплых спортивных мать его штанах!
У нас нет жёсткого дресскода, но, плять, надо ж иметь здравый смысл и меры приличия.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

ХитрыйЛис

  • Гость
у меня мама выглядит этой самой "замызганной теткой". ей некогда покрасить волосы, она раз за лето нашла время, чтоб постричься, пришлось отложить вот до ноября установку коронок на штифты, она считает себя бабулей, покупает себе шмотки бабуля-стайл и не делает маникюра (не считая подпиливания ногтей), ну а летом у нее пздец ужасно выглядят руки, т.к. они с утра до ночи в земле и попросту потом их не отмыть дочиста мылом и щеточкой. она не пользуется ни кремом, ни декоративкой, умывается мылом. ну, и лишний вес, да. а сейчас она еще и с палочкой ходит - нога болит, а уколы не до конца помогли. ей 60 с мелким хвостиком, 63, вроде, не помню.
если бы мой чемодан свалил от меня после того, как увидел бы мою маму - ну и в добрый путь, удачи в жизни.
стыдиться мамы? бояться, что чьи-то нежные чувства ранит ее внешний вид? это, по-моему, что-то... что-то детское, да. с годами понимаешь, что, во-первых, другой мамы не будет, ну, а, во-вторых, что взрослый человек сам решает как ему выглядеть и что с собой делать.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Хитрый лис, это прям очень грустно :(

Не, бежать то однозначно не повод, было бы странно даже если бы парень позволил себе хоть как то прокомментировать внешний вид потенциальной тещи.
Но это грустно, когда ещё не старые люди считают себя стариками.

У меня вчера была на собеседовании девушка 1984 года рождения,  нормально выглядит кстати, но в разговоре то и дело проскальзывало "в моем возрасте поздно что-то менять, поздно о чем то новом думать". Прям тлен и бзсхднсть :(
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Хитрый лис, это прям очень грустно
я не вижу поводов для грусти. человек так себя ощущает, ему самому норм. было бы не норм - что-то сделала бы, проходили уже. ну и ладушки, живет в гармонии с собой. по большому счету, она уже должна бы быть бабулей. печь пирожки, тянуть колготки, чтоб аж подпрыгивать, брать любимого медвежонка и голосом медвежонка спрашивать кто съел мед и не съел кашу.
она себя бабулей чувствует, что, как по мне, нормально и логично (в моем возрасте уже дети-школьники обычно). ну и выглядит она как бабуля, ее и называют так незнакомые люди на улице или где-то еще. бабушка.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +990/-54
Дочка дурища с промытыми гламуром мозгами. Что у мамы седые волосы ее ипет ,а то, что у нее может быть панический страх перед стоматологами или например многолетняя депрессия (да. такое бывает), и что маму надо не в салон, а к психиатру, ее не ипет.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25742
  • Карма: +2642/-85
Цитировать
Знаешь, как говорят: хочешь узнать, какой будет дочь – посмотри на маму
Говорят, что кур доят. Есть такая поговорка.

Реально никогда не понимала этого. Сколько матерей с дочерьми знаю, реально малая часть похожа. Иногда тип внешности схож, иногда характер. И то редко.
Я с матерью не похожа ни внешне, ни образом мыслей, ни жизнью.

Цитировать
А я считаю, что посмотреть на семью очень даже нужно. Это во многом определяет человека. И отношения в семье, и их привычки.
Так нихэ не показатель. Моя семья жила по принципу - весь быт на женщине. Я - категорически против этого.
Поколения бабушек и мать - "надо обязательно выйти замуж и рожать детей. Лучше как можно раньше". Я никогда не стремилась замуж и детей вообще рожать не собираюсь.
Привычки моего отца - сначала на работе пропадать, потом в гараже с дружками. А мать - сама по себе, не пришей кобыле хвост.
Мне такой муж нах*р  не нужен, с кем ни общих интересов, ни желания проводить время вместе.
Отец - типичный мужик, мать - "жена должна быть мудрой и все терпеть".
Я нах*р посылала всех, кто проявлял  сексизм и шовинизм и терпеть дебильные выходки не собиралась. Если что - "дверь там", сразу.

И какой тут вывод обо мне сделаешь, если я вообще живу и мыслю иначе, чем моя родительская семья?
Я типа исключение?  Да, нифига. В противном случае, много таких исключений знаю?
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2019, 22:44:24 от Астрид »

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: +587/-11
Моя мама - до сих пор очень красивая женщина. Ей 65, но даже врачи  и косметологи дают лет на 10 меньше.
И бабушка, и прабабушка (последнюю я знаю только по рассказам и афоризмаи) тоже всегда хорошо выглядели. Прабабушка была в лагере - но сохранила идеальную осанку и всегда говорила, что для женщины смерть начинается с немытых волос и грязного платья.
По сабжу - я слишком люблю свою маму, чтоб представить, что я могу ее стесняться. Но если б она по какой-то причине не следила за собой - да, я бы водила ее за руку   в салон.  Типа - вот, давно не виделись, я нас к парикмахеру/маникюрше/в спа записала, вот и поговорим.
Когда у меня была полная катастрофа с деньгами, я экономила на еде. Не в смысле - покупала телятину вместо красной рыбы, а в смысле реально экономила.  Но не на том, как я выгляжу.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Ну как бы есть разница между инстадивой и просто нормальным и приятно выглядящим человеком.

По сути вопрос такой "Почему какие-то посторонние тетки не делают маникюр, чтобы я сочла их нормальными?".
Вот делать мне больше нечего, как на маникюр ходить. Знаю, что многим нравится, но мне нет - ни процесс, ни результат. Иногда сама крашу, но это ж под настроение строго, а не на постоянке.
Мне вот приятно на себя смотреть без маникюра с непрокрашенными волосами и жирной. Т.е. я по вашей оценке зачуханка, но по своей я хороша и восхитительна.

Я, впрочем, домосед и задрот, так что возможно и жизнь у меня со стороны унылая. Но опять же, я то делаю то, что мне кажется ценным и/или интересным.
Может, это и идет в комплекте даже. Но разве не странно было бы побежать наряжаться и в театр, если хочется в трусах и драной футболке книжки читать?

Я бы никогда не стала экономить на чем-то ради салона. Т.е. вот вообще ни на чем, в салон я иду, когда больше никаких других трат нет.
Должна 10 ОС

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Дочка дурища с промытыми гламуром мозгами. Что у мамы седые волосы ее ипет ,а то, что у нее может быть панический страх перед стоматологами или например многолетняя депрессия (да. такое бывает), и что маму надо не в салон, а к психиатру, ее не ипет.
Да ее вообще ничего не ипало, пока не оказалось, что у жениха очень ухоженная мама.
В трех граммах мозга этого существа появилась мысль, что ее мама нехороша и есть поговорка "посмотри на мать невесты". Алярм, свадьба опасносте!!!!

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7462
  • Карма: +1578/-39
  • Kalsarikännit
Кто как, а я под маникюром подразумеваю удаление кутикулы и придание формы, ну и уход за руками и ногтями. А покрытие не обязательно. Хотя маниакально крашу ногти три раза в неделю.
У моей матери отвратительные остатки зубов во рту, но я уже привыкла и не задумываюсь, как это выглядит для посторонних, на*рать на них. А стрижётся она практично, под машинку, и у неё седина, и это хорошо выглядит.
А вот вес за 100 кг - признак проблем со здоровьем. Не настоящих, так будущих. Но может, там тётка питается неправильно, и нужно обратить внимание на содержимое холодильника, а не походы к парикмахеру.
В общем, не о том дочь волнуется.

Хотя, если б моя мама при минимуме усилий выглядела как Кэти Бейтс, было бы здорово (да, я понимаю, что это обработанное в редакторе фото, на котором ухоженная со вкусом одетая женщина, но вот же, полная, с сединой в волосах и ногтями без лака, только передние зубы целы)

« Последнее редактирование: 24 Октября 2019, 03:40:54 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Ну как бы есть разница между инстадивой и просто нормальным и приятно выглядящим человеком.

По сути вопрос такой "Почему какие-то посторонние тетки не делают маникюр, чтобы я сочла их нормальными?".
Вот делать мне больше нечего, как на маникюр ходить. Знаю, что многим нравится, но мне нет - ни процесс, ни результат. Иногда сама крашу, но это ж под настроение строго, а не на постоянке.
Мне вот приятно на себя смотреть без маникюра с непрокрашенными волосами и жирной. Т.е. я по вашей оценке зачуханка, но по своей я хороша и восхитительна.
Да, Лулка, на мой взгляд ты выглядишь не очень, не то чтоб прям стремная, но образ такой себе барышни-крестянки. И дело не в весе.

Но это я на форуме могу такое сказать,  ИРЛ я конечно же людям замечаний не делаю и не лезу, что не мешает мне иной раз удивляться внешности некотрых индивидуумов.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Red_moon

  • Гость
кстати, я знаю такую семью, где дочери и мать говорят "ой зачем красить волосы, и маникюр не делаю, и духами не пользуюсь, косметики в доме нет, зачем мне все это, я себя прекрасно чувствую, зачем мне тратить на такое время?". и отец семейства это с такой гордостью преподносил. а потом было нытье от одной из дочек: "представляешь, я пришла в ребенком в поликлинику, а врач мне сказала: мамочка, как в люди идете, надо мыть подмышки! вы всю поликлинику завоняли! вот хамка!" и вся такая семейка серенькая. да это их право, господи!
Я не отношу к этой истории, просто вспомнилось. И не то что завидую, а восхищаюсь прекрасным уровнем самооценки этих людей. Вот бы мне такую уверенность, что этого мне ничего не надо!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Мун, какая связь между несоблюдением правил гигиены и украшательством?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Red_moon, так это ж разные вещи. Вы сейчас приравняли окрашивание волос/маникюр/духи к гигиене?  :o
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Врач хамка. Одно дело сказать, что надо принимать душ и уточнить, как часто пациент/мать пациента моется, и как быстро появляется запах. И если ребёнок болеет, то может просто банально не было времени.
Данное сообщение может содержать сарказм

Red_moon

  • Гость
Мун, какая связь между несоблюдением правил гигиены и украшательством?
не соблюдают правила гигиены что украшенные, что нет.
я просто рассказать историю хотела, что одной тебе светиться в каждой теме и фонтанировать словами? это только твое право и прерогатива? только Зимозис имеет право быть радио, все остальные пусть не отсвечивают? еще не хватало, чтоб ты тут меня отчитывала
Цитировать
Врач хамка. Одно дело сказать, что надо принимать душ и уточнить, как часто пациент/мать пациента моется, и как быстро появляется запах. И если ребёнок болеет, то может просто банально не было времени.
я знаю и ту девушку и того врача. Эта поборница естественности провоняла потом кожаный плащ, когда они были модные в наших краях. А врача реально надо было достать, чтоб она такое сказала
« Последнее редактирование: 24 Октября 2019, 08:56:55 от Red_moon »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Врач хамка. Одно дело сказать, что надо принимать душ и уточнить, как часто пациент/мать пациента моется, и как быстро появляется запах. И если ребёнок болеет, то может просто банально не было времени.
Особенно впечатляет фраза "в люди идете". Это в полуклинику, штоле, "в люди" ходят? Иногда мне кажется, что Мун общается только с такими же, как она. В родной чаше Петри дерёвне и вообще не видела других людей.
Мун, какая связь между несоблюдением правил гигиены и украшательством?
не соблюдают правила гигиены что украшенные, что нет.
я просто рассказать историю хотела, что одной тебе светиться в каждой теме и фонтанировать словами? это только твое право и прерогатива? только Зимозис имеет право быть радио, все остальные пусть не отсвечивают? еще не хватало, чтоб ты тут меня отчитывала
Вау  :)))
« Последнее редактирование: 24 Октября 2019, 09:04:42 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Red_moon

  • Гость
Зяма, расценивай как хочешь, можешь тешить себя, что сделала мне якобы подгорание, но нет. Просто мне смешно, что ты вообразила себя авторитетом здесь и поджигателем пуканов. На словах тролляга, а на деле Radio gaga

Оффлайн Воробушек

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: +12/-0
Если кто-то посмотрит на мою маму и передумает со мной отношаться, то вот честно, невилика потеря. Во-первых, мама моя охренительна и великолепна, а во-вторых, у меня те, кто всерьёз воспринимает вот эти тупые поговорки как инструкцию, ушли в развитии не сильно дальше мыши.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Особенно впечатляет фраза "в люди идете". Это в полуклинику, штоле, "в люди" ходят?

Бедной Зяме порвало шаблон идеей, что врачи или там кондукторы не прислуга, а вполне себе люди?
И по отношению к себе не обязаны терпеть свинство в любой форме.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Когда у меня была полная катастрофа с деньгами, я экономила на еде. Не в смысле - покупала телятину вместо красной рыбы, а в смысле реально экономила.  Но не на том, как я выгляжу.
Но...но ведь...некачественное и/или недостаточное питание - это и есть экономия на внешнем виде :/ Потому что на здоровье влияет.
Или я неправильно вас поняла, и несмотря на экономию питание оставалось сбалансированным.

Хорошее питание, достаточное количество часов сна, экологическая обстановка вокруг, достаточная физическая активность - это и влияет на внешний вид (через состояние здоровья)
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10830
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
Особенно впечатляет фраза "в люди идете". Это в полуклинику, штоле, "в люди" ходят?
В поликлинике много людей в ограниченном пространстве, и если на чужую укладку и каблуки пофиг всем кроме упоротышей нескольких неравнодушных, то нюхать вонючие подмышки не нравится никому сказала Сарделька, которая воняла подмышками в метро Обычно замечание делают, когда запах очень сильный, то есть, на одного сделавшего замечание есть человек двадцать задолбанных запахом и промолчавших.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
как правило люди, начинающие экономить на еде, напротив, начинают питаться правильно ;D
Диета из гречки с курицей и обилие горячих супов еще никому не навредила)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Red_moon

  • Гость
Зяма, подмываться не модно) твоя ж идея) ишь че удумали в полуклинике людьми себя считать вздумали))
ну да, Зямочка, да, мыть подмышки ток в колхозе))) а и у нас и так багиня)))) а украшательство так ваще колхоз)))

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10830
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
Особенно впечатляет фраза "в люди идете". Это в полуклинику, штоле, "в люди" ходят?
В поликлинике много людей в ограниченном пространстве, и если на чужую укладку и каблуки пофиг всем кроме упоротышей нескольких неравнодушных, то нюхать вонючие подмышки не нравится никому сказала Сарделька, которая утром воняла подмышками в метро Обычно замечание делают, когда запах очень сильный, то есть, на одного сделавшего замечание есть человек двадцать задолбанных запахом и промолчавших.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7689
  • Карма: +2686/-1181
  • Let us break some rules
Ну как бы есть разница между инстадивой и просто нормальным и приятно выглядящим человеком.
Мои фотки если что есть в фототеме.

Сегодня вот вставляла пзды за внешний вид офис-менеджеру. Припёрлись в заношенной вязаной кофте с катышками и теплых спортивных мать его штанах!
У нас нет жёсткого дресскода, но, плять, надо ж иметь здравый смысл и меры приличия.
А кто критерии устанавливает? Вы? Мимокрокодилы вокруг вас? Вы ж понимаете, что у всех разные понятия о нормальном виде? Тут вон некоторые и гигиену путают с бьюти-практиками.
Меня не интересуют ваши фотки.
Если нет дресс-кода, то и отвалите, человек одевается в то, во что ему удобно. Не обязаны ради вашего удовольствия ломать себе ноги на каблуках или ковылять в юбках-карандашах. Либо вводите дресс-код, если желаете видеть кукол вокруг себя.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Смумрик, спортивные штаны при любом раскладе не для офиса, а для занятий спортом. Это уже дресс-код. В данном случае Изуми права.

Цитировать
У меня вчера была на собеседовании девушка 1984 года рождения,  нормально выглядит кстати, но в разговоре то и дело проскальзывало "в моем возрасте поздно что-то менять, поздно о чем то новом думать". Прям тлен и бзсхднсть :(

Изуми, а это состояние души. Она и в 18 была старушкой.

Зяма, подмываться не модно) твоя ж идея) ишь че удумали в полуклинике людьми себя считать вздумали))
ну да, Зямочка, да, мыть подмышки ток в колхозе))) а и у нас и так багиня)))) а украшательство так ваще колхоз)))

Мун, не «не модно», а «вредно». Цытируй виликих правельна!  >:(  ;D

Цитировать
Знаешь, как говорят: хочешь узнать, какой будет дочь – посмотри на маму

Интересно, что делать, если дочка похожа на папу?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Да, Лулка, на мой взгляд ты выглядишь не очень, не то чтоб прям стремная, но образ такой себе барышни-крестянки. И дело не в весе.

Но это я на форуме могу такое сказать,  ИРЛ я конечно же людям замечаний не делаю и не лезу, что не мешает мне иной раз удивляться внешности некотрых индивидуумов.
Ну видишь, а меня единственное что смущает это как раз вес, потому что вредно столько весить и подбородок второй.
Это при том, что на форуме, насколько я помню, фотки я относительно нарядные выкладывала, а не селфачи с работы.
Но не то чтобы я смотрю на чужие фото и думаю «ой, как бы мне так выглядеть, чтобы сделать». Т.е. я рассматриваю черты лица, они мне кажутся приятными или нет (поэтому вообще не вижу смысла высказываться — лицо оно уж какое есть), а вот стиль или ухоженность меня мало привлекают. Мне не кажется это бонусом, больше как хобби у человека воспринимаю.
Поэтому для меня вопрос «а почему не сделать то или это» кажется глупым как вопрос «а почему бы не вышить картину с котятками крестиком, я вот за месяц одну как раз вышиваю, в доме уютно».
Должна 10 ОС

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Интересно, что делать, если дочка похожа на папу?  ;D
Брить усы ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.