Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Вдруг жених посмотрит на мою маму и раздумает жениться"  (Прочитано 36125 раз)

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Я тоже как мама из истории, только не толстая и стоматологов не боюсь. И тоже седину закрашивать не собираюсь. Ну разве что если вдруг независимо захочется покрасить волосы в какой-нибудь прикольный цвет... А так, у меня несколько седых волосков уже появилось, и что теперь, если дочке не понравится - всю бошку закрасить из-за них, или по одному вылавливать и красить, что ли??? Они ж отрастут все равно, придется ходить и красить еще и еще! Это как зависимость. И если вдруг перестанешь, это сразу станет видно всем, кому не пофиг. Если просто седая ходишь, это может быть чем угодно - пофигизмом, или принципиальной позицией, или просто нравится седина, или на краску аллергия... да много вариантов. А если красилась, а потом перестала и ходишь с отросшими седыми корнями, это сразу как бы сигнал: у меня проблемы. Денег резко не стало, или времени, или в башке что-то поменялось... Ну его на фиг, в общем.

Вот кстати, интересно... откуда у дочки с самого детства такая замороченность на внешности и ухоженности, если ее мама всегда было пофигистичной в этих вопросах? Откуда нацепляла? От подружек, или бабушка по линии папы постаралась?

О внешности. Я не понимаю, зачем выглядеть плохо, если можно выглядеть хорошо. Это не так сложно, но в жизни во многих вопросах помогает.
Потому что:
1) Не для всех это "не сложно". По крайней мере, пожилой женщине, которая весит 120 кг и никогда не умела во все эти маникюры-уходы-укладки, преобразиться точно не раз плюнуть. Да и без веса даже... с нуля это нифига не просто, как и любое дело, в общем-то. Те, кто пишут "ой, да что там такого сложного - накраситься и волосы уложить, я вот с утра на 10 минут раньше встаю, мне достаточно (далее перечисление в принципе не сложных, но явно привычных и отработанных действий) - и совсем другой вид!", обычно забывают, сколько времени, проб и ошибок у них ушло когда-то на то, чтобы с нуля выработать эту правильную магическую последовательность. А если это было не так, то им где-то просто повезло - быстро попали на грамотного консультанта, или мама опыт передала еще со школы, поскольку сама хорошо умела и тип внешности совпал... Или они просто и так достаточно красивые от природы, а разницу "было-стало" преувеличивают в собственных глазах.
2) Не всем это в жизни как-то помогает. Вот как укладка, краска для волос и маникюр могут улучшить качество жизни пенсионерки, для которой нет необходимости ни личную жизнь устраивать, ни работу искать, ни новые знакомства заводить? Что может поменяться в ее жизни от этих действий, кроме потери денег и времени? Вес - другое дело, но это уже не внешности, а здоровья больше касается, и не так легко поправить.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Red_moon

  • Гость
Цитировать
Вот кстати, интересно... откуда у дочки с самого детства такая замороченность на внешности и ухоженности, если ее мама всегда было пофигистичной в этих вопросах? Откуда нацепляла? От подружек, или бабушка по линии папы постаралась?
откуда? механизм нехватки вот этого всего. Чего не хватало, потом к этому дорвалась

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
1) Не для всех это "не сложно". По крайней мере, пожилой женщине, которая весит 120 кг и никогда не умела во все эти маникюры-уходы-укладки, преобразиться точно не раз плюнуть
Ага: плюнуть надо два раза.
Имея деньги, даже не большие, пяток раз посети хороший спа и, получив мотивацию и любовь к себе посвежевшей и похорошевшей, двигайся в том же направлении, благо, заручиться подсказками и советами профессионалов - не так уж и сложно, стоит только начать)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9717
  • Карма: +3764/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Девушку понять могу. Мне тоже важен мамин внешний вид, потому я слежу, чтобы она красила волосы, регулярно покупала новые шмотки и вот это вот всё. Каблуков и кудрей нам, правда, не надо, это всё-таки совсем сельпо)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: +587/-11
Stahash
Тут Lsv ответил)
Я ходила по магазинам только со списком, от которого не отступала. Покупала одну плитку черного шоколада и ела ее по дольке (для жруна типа меня это тот еще подвиг), из фруктов только яблоки/бананы/апельсины, никакого алкоголя и прочих излишеств.  
Покупаешь не филе, а целую курицу и делаешь из нее 5 блюд, как в одноименной пьесе😁
Рядом с домом 3 магазина - и обходишь все 3, потому что там цены на разные товары отличаются.
А со сном и активностью проблем не было.

looolka ну просто у всех разные потребности и разные вещи больше влияют на настроение и самоощущение.

По сабжу про "украшательства". Ну вот мне тоже грустно бывает смотреть, как часто хорошие внешние данные исчезают под общей запущенностью вида.  Нет, никто не обязан подстраиваться под мои вкусы. Но почему бы не взять максимум от данного тебе природой?
« Последнее редактирование: 24 Октября 2019, 11:38:21 от Santana »
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Red_moon

  • Гость
Девушку понять могу. Мне тоже важен мамин внешний вид, потому я слежу, чтобы она красила волосы, регулярно покупала новые шмотки и вот это вот всё. Каблуков и кудрей нам, правда, не надо, это всё-таки совсем сельпо)
вот тебе сейас расскажут, как ты неправильно живешь и как посмела ваще

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Старшее поколение дико боится стоматологов. Я от своей мамы отступилась и махнула рукой. Она придумает миллион правдивых отговорок, а если дать ей деньги на зубы, то она их просто потратит на другое. А когда я притворилась, что мне страшно идти зуб лечить и заманила с собой в кабинет, а потом врач ей предложила присесть в кресло, у неё прям слёзы потекли. Нет и нет!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
откуда? механизм нехватки вот этого всего. Чего не хватало, потом к этому дорвалась
Я имею в виду озабоченность именно маминой внешностью, а не своей. Она же еще с детства подружкам завидовала из-за красивых мам... Это нормально для ребенка, вообще? Не нарядам и игрушкам других девочек завидовать, не их собственным успехам, не каким-то интересным приключениям и поездкам, а именно тому, что чужие мамы красивее?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Девушку понять могу. Мне тоже важен мамин внешний вид, потому я слежу, чтобы она красила волосы, регулярно покупала новые шмотки и вот это вот всё. Каблуков и кудрей нам, правда, не надо, это всё-таки совсем сельпо)

А почему каблуки и кудри — «совсем сельпо»?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Red_moon

  • Гость
Я имею в виду озабоченность именно маминой внешностью, а не своей. Она же еще с детства подружкам завидовала из-за красивых мам... Это нормально для ребенка, вообще? Не нарядам и игрушкам других девочек завидовать, не их собственным успехам, не каким-то интересным приключениям и поездкам, а именно тому, что чужие мамы красивее?
нормально, так как у ребенка формируется базис под критическое мышление. Дети ж не идиоты, они тоже умеют анализировать, сравнивать. У них тоже есть свои вкусы. Вот мама и оказалась не во "вкусе". Есть вкус на еду, а есть вкус на внешность.
кто-то обожает сыр с плесенью, а кто-то нет. кто-то любит моченый арбуз, а кто-то запеченный кабачок.
я вообще не вижу ничего ужасного и дикого в том, что родителей можно обожать, но относиться критически к их поступкам или внешности.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2019, 11:10:07 от Red_moon »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Ну, родитель - это первая наглядная ролевая модель для ребенка. Ничего удивительного нет в том, что ребенок огорчается, если человек, на которого он стремится/стремился быть похожим, на поверочку оказывается хуже чужих ролевых моделей)

Есть такая родительская участь, встречающаяся куда чаще, чем всем бы того хотелось - становиться не только  первым примером для подражания, но и первым серьезным разочарованием)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9717
  • Карма: +3764/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
вот тебе сейас расскажут, как ты неправильно живешь и как посмела ваще
Жду с нетерпением)

Моя стоматологов не боится, но её всё равно приходится туда пинать. Её в принципе к врачам пинать приходится, хорошо, что хотя бы в половине случаев допинываю. Но у нас это семейное, похоже, патамушта ей меня тоже пинать приходится, ы.

Цитировать
А почему каблуки и кудри — «совсем сельпо»?
Не считаю каблуки уместными в повседневной жизни. С оговорками, обувь типа такой или такой норм.
Кудри не считаю уместными вообще ни для кого и нигде, но особенно для взрослых тётенек. Взрослым тётенькам полагается носить стильные стрижки, таково моё мнение.
Ну, я много что считаю стилистическим ужасом и сельским гламуром. Мои личные заморочки. Но навязываю их только тем, кто доверяет моему чуйству прекрасного)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Дети ж не идиоты, они тоже умею анализировать, сравнивать. У них тоже есть свои вкусы. Вот мама и оказалась не во "вкусе". Есть вкус на еду, а есть вкус на внешность.
Ну ок, мама не понравилась на внешность - имеет право, но почему это вдруг для дочки проблемой стало? Ее же никто не заставлял выглядеть так же, как она (если бы мама дочку гнобила и не давала наряжаться, это наверняка было бы упомянуто среди претензий).
Ну не знаю. Ни у себя не помню, ни у дочки сейчас не замечаю, чтобы мы (или они) именно внешностью родителей мерились. Странный какой-то параметр, мне кажется, все-таки нетипичный... Или это позже начинается, в школе или ближе к подростковому возрасту?

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23736
  • Карма: +11268/-78
Имея деньги, даже не большие, пяток раз посети хороший спа
Слова "хороший СПА" и "небольшие деньги" не употребляются в одном предложении. :D

Изуми, а что с того, что ваша сотрудница пришла в теплых штанах? Значит холодно в офисе. Что, мерзнуть теперь, лишь бы было красивенько?

По теме в целом:
1. Отсутствие маникюра не равняется неухоженности. Можно просто подстригать ногти и все. Не у всех кутикула отрастает на полногтя и трескается, у многих она выглядит нормально.
2. Опять же, почему в треде нет ни одного упоминания того, как должен выглядеть мужик. Мужчина тоже должен делать маникюр, не ходить небритым, укладывать волосы, иначе фуфуфу, бомжара и чмо колхозное?
3. Без зубов ходить было обыденным делом еще лет 15 назад. Потому что денег могло на то, чтобы вставлять их, не быть. И потому что многие боялись стоматологов. (Я, правда, такое только от мужиков слышала, но неважно.) Но тут из истории в любом случае ясно, что даже если б у Валентины-старшей были нормальные зубы, младшая п*зда один хрен стеснялась бы. Чего стоят ее куриное:"На маникюре ни разу в жизни не была - вот как это?!111"
4. Мотивация "А что люди скажут?" (Не "Как бы маму научить удовольствию быть еще красивей?" даже.) и без вышеперечисленного сразу дает минус сто очков млалшей Валентине.
Мафия: Шницель

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9717
  • Карма: +3764/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Ну не все безумные, это хорошо! И даже не все немытую жопу с паршивым тряпьем типамодным путают. Неплохо! :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Red_moon

  • Гость
Цитировать
Ну не знаю. Ни у себя не помню, ни у дочки сейчас не замечаю, чтобы мы (или они) именно внешностью родителей мерились. Странный какой-то параметр, мне кажется, все-таки нетипичный... Или это позже начинается, в школе или ближе к подростковому возрасту?
да не надо меряться мамами.  я о таком вообще не говорила. это можно мысленно проделывать.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Слова "хороший СПА" и "небольшие деньги" не употребляются в одном предложении. :D
Ну хрен знает, у нас в Влг полтора часа салона, включающих в себя всякие фитобочки, массажи с скрабирование имеют средний ценник 2-3к за посещение. Уж шесть тысяч в месяц себе позволить могут если не только лишь все, то многие. Достаточно отказатьься от курения и фастфуда)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Не считаю каблуки уместными в повседневной жизни. С оговорками, обувь типа такой или такой норм.
Кудри не считаю уместными вообще ни для кого и нигде, но особенно для взрослых тётенек. Взрослым тётенькам полагается носить стильные стрижки, таково моё мнение.
Ну, я много что считаю стилистическим ужасом и сельским гламуром. Мои личные заморочки. Но навязываю их только тем, кто доверяет моему чуйству прекрасного)

А, то есть просто вкусовщина. Принято. :)

Цитировать
Мужчина тоже должен делать маникюр, не ходить небритым, укладывать волосы, иначе фуфуфу, бомжара и чмо колхозное?

Да, а что? ::)

Цитировать
Отсутствие маникюра не равняется неухоженности. Можно просто подстригать ногти и все. Не у всех кутикула отрастает на полногтя и трескается, у многих она выглядит нормально.

Согласна. В принципе подстригание/подпиливание ногтей — минимальный маникюр. Так что он есть в любом случае. А вот когда ногти обгрызенные, пальцы в заусенцах, уже много хуже — в первую очередь выглядит нездорòво — откуда я знаю, что человек просто грязет ногти (что тоже фу) и не обрабатывает заусенцы, а ну как у него какая херня контагиозная. Ну и грязные ногти это совсем фу.

Цитировать
Без зубов ходить было обыденным делом еще лет 15 назад.

–100 к здоровью. И хорошо, если зубы удалены, а если поломаны, во рту такой рассадник бактерий, что мама дорогая. А это значит проблемы с ЖКТ минимум.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: +587/-11
Morphine69 ну если не говорить про сельский вариант прямая челка и кудри, то зависит от типажа же. Что Тильде Суинтон/ Агнес Дин хорошо, то Эмилии Кларк/Даутцен Крез смерть.
Проблема каблуков в том, что не все умеют на них ходить.😁
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Блин, а я делаю маникюр, выходит! Если стричь и пилить он и есть. Кутикула у меня клочьями не отрастает, вообще не понимаю, что за проблема с ней. И я даже волосы постригла! Ажно в парикмахерской! Тока думаю дебилке из истории все мало буит  :) Потому что она вообще не об этом же.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
да не надо меряться мамами.  я о таком вообще не говорила. это можно мысленно проделывать.
Ок, мысленно - так еще непонятнее. Мысленно сравнивать мам и прям так уж сильно переживать, что твоя тебе меньше нравится, хотя другие дети ничего даже не говорят, не дразнят и не смеются - нормально, что ли? Девочка, получается, сама себе выдумала проблему на ровном месте, причем вообще странную какую-то...
Или все-таки не на ровном, и ее с самого детства кто-то науськал.

Про ногти. Я вот их не могу подпиливать - когда-то пыталась, ощущение как от звука "железом по стеклу" :( Поэтому просто подстригаю ножничками, как детям делают. А кутикулы у меня вообще нету. Так что если это маникюром не считается, то сделать его мне невозможно.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2019, 11:44:50 от Краденое солнце »

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9717
  • Карма: +3764/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
А ты волосы уже начала выпрямлять? ::)
А к чему вопрос? У меня волосы хоть и вьются, но образуют по итогу волны, а не кудри. Пруф. Кудри -- это нечто гораздо более выраженное и скорее искусственно созданное (если мы не про афроамериканок). Например.
Но, наверное, в плане кудряшек я тоже могу допустить некоторые оговорки. У форумной ГарноДевки кудряшки офигенские, я вспомнила.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Сегодня вот вставляла пзды за внешний вид офис-менеджеру. Припёрлись в заношенной вязаной кофте с катышками и теплых спортивных мать его штанах!
У нас нет жёсткого дресскода, но, плять, надо ж иметь здравый смысл и меры приличия.

Шта? Либо у вас есть дресс-код. И тогда он прописан в должностной инструкции. Либо его нет. Если нет, то схрена ли лезть со своим особо ценным? Человек вымыт, не пахнет, работу выполняет, дальше не твое дело.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Сегодня вот вставляла пзды за внешний вид офис-менеджеру. Припёрлись в заношенной вязаной кофте с катышками и теплых спортивных мать его штанах!
У нас нет жёсткого дресскода, но, плять, надо ж иметь здравый смысл и меры приличия.

Шта? Либо у вас есть дресс-код. И тогда он прописан в должностной инструкции. Либо его нет. Если нет, то схрена ли лезть со своим особо ценным? Человек вымыт, не пахнет, работу выполняет, дальше не твое дело.
Ну есть же умееестность... :))) Балдею от простых. В чашке Петри дико интересная жизнь. И кадровички лидеры прогрессивных движений ложноножек  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23736
  • Карма: +11268/-78
Ну хрен знает, у нас в Влг полтора часа салона, включающих в себя всякие фитобочки, массажи с скрабирование имеют средний ценник 2-3к за посещение. Уж шесть тысяч в месяц себе позволить могут если не только лишь все, то многие.
Нууу, такое. Все-таки многие живут бедно, и 6 тысяч на СПА у них нет. Либо есть, но потратить эти деньги люди предпочитают на другое (не на пьянки или фастфуд).
Да, а что?
А еще мужикам антивозрасной уход и подтяжки лица принудительно делать надо ::)
Да то, что об этом девка ничего не говорит. И упоминания того, что Валентин метросексуал нет. И папаня у него "прикольный", а не красавчик напомаженный. Нет, я все еще не считаю, что Валентине кто-то успел задолжать в плане собственного внешнего вида, но говори бабца обо всех, о мужчинах тоже, она выглядела бы чутка достойней.

Цитировать
–100 к здоровью. И хорошо, если зубы удалены, а если поломаны, во рту такой рассадник бактерий, что мама дорогая. А это значит проблемы с ЖКТ минимум.
Ну так-то да. Только автора не здоровье мамки волнует, а то, что та типа некрасивая.
Мафия: Шницель

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9717
  • Карма: +3764/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Проблема каблуков в том, что не все умеют на них ходить.
Да по нашим дорогам уметь такое сложновато, справедливости ради.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Red_moon

  • Гость
Цитировать
–100 к здоровью. И хорошо, если зубы удалены, а если поломаны, во рту такой рассадник бактерий, что мама дорогая. А это значит проблемы с ЖКТ минимум.
возможно и запах изо рта.
очень себе представляю знакомство, когда мама не будет говорить, лишний раз улыбаться, а то у нее черный поломанный зуб. Очень дружелюбно будет смотреться.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: +587/-11
А ты волосы уже начала выпрямлять? ::)
А к чему вопрос? У меня волосы хоть и вьются, но образуют по итогу волны, а не кудри. Пруф. Кудри -- это нечто гораздо более выраженное и скорее искусственно созданное (если мы не про афроамериканок). Например.
Но, наверное, в плане кудряшек я тоже могу допустить некоторые оговорки. У форумной ГарноДевки кудряшки офигенские, я вспомнила.
Типаж, типаж.
Кудри на  женщинах андрогинного типа - смешно.
На "кукольных" женщинах - отлично
Плюс у меня есть две знакомые славянские девушки с кудряшками-пружинками от природы. Обеим очень хорошо)
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.