Автор Тема: zen.yandex - Как пицца рассорила семью  (Прочитано 86496 раз)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11784
  • Карма: +3799/-28
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #480 : 09 Апреля 2020, 11:27:03 »
Вообще, если муж не хотел скандала при своей маме, он мог не отодвигать тарелку с возмущениями, а превратить ситуацию в шутку.
Вообще не представляю себе такой ситуации при гостях. Даже если реально невкусно, в чем я лично сомневаюсь, учитывая количество других ингредиентов.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11524
  • Карма: +1799/-97
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #481 : 09 Апреля 2020, 11:29:40 »
Да одно предложение такого решения проблемы от жены уже капец, вот честно.
Я б даже не знаю как поступил. Я бы знатно офигел, это точно. Еду со стола мы тоже таскаем, и как то ничего, пиццу кушаем все. К тому же ну твою мать, пицца это простое блюдо, быстрое. Не верблюда же она фаршированного запекает, где все по грамма, что б так на говно исходить.
Ну так в чем проблема? Пицца же простое блюдо не важно сколько и каких там ингредиентов.
Чтож так расстраиваться если одному она досталась без сыра, а другой без ананасов. Что ж до граммов то ингредиенты считать? Какая разница?  
Вот смотри в предел муж сожрал весь сыр, другого в доме нет - вывод все жрут пиццу без сыра или мама готовит что-то другое.
Мама всего лишь показала последствия действий в миниатюре.

Ну и снова вот ты переживаешь что жена перед мамой устроит скандал.
Хотя какой скандал. просто пицца получилась со слегка неравномерными ингредиентами, что  скандалить-то?
Ну да неважно. Ты не хочешь скандала (ну муж в твоей версии так распереживался что пошел вразнос) что ж он когда услышал такое возмутительное для него предложение жены ничего ей не сказал и не сделал?
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2020, 11:32:27 от Рыжая ведьма »

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #482 : 09 Апреля 2020, 11:53:50 »
Рыжая ведьма, Ты читаешь вообще, что я пишу? Или читаешь так как удобно тебе?
У тебя выходит баба какой то душевно больной с которой надо соглашаться, успокаивать и не тревожить, чтобы она не творила. Если поедание продуктов происходит регулярно, почему не заложиться на это? И как вообще ей удавалось в предыдущие разы пиццу готовить?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #483 : 09 Апреля 2020, 11:53:58 »
у мадам был весьма простой выход. сказать, что пиццу она не готовит и отправить мужа за тортиком к приходу маман (как она обычно и делает, судя по тексту).
нахрена надо было устраивать *лядский цирк? ты знаешь, что твое семейство не великого ума и воспитания, а свекруха та еще стервь. давай, устрой им всем праздник под названием "плохая мама". один серый, другой белый, кароч.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2020, 11:57:19 от хилазон »

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #484 : 09 Апреля 2020, 11:57:11 »
Блин, я вот представил, что я пришёл в гости, мне поставили разносолов, а остальные сидят с корочкой хлебушка и мне в рот смотрят. Мне б тоже было не по себе.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #485 : 09 Апреля 2020, 11:59:52 »
у мадам был весьма простой выход. сказать, что пиццу она не готовит и отправить мужа за тортиком к приходу маман.
нахрена надо было устраивать *лядский цирк? ты знаешь, что твое семейство не великого ума и воспитания, а свекруха та еще стервь. давай, устрой им всем праздник под названием "плохая мама". один серый, другой белый, кароч.
Херасе, столько сил вложить - тесто набодяжить, соус, нарезать всё и бросить?
Я бы всем пздюлей раздала и они как миленкие пошкандыбали в магазин и резали потом все, что отожрали.
За тортиком, блть, х.ёртиком.
Вот это я понимаю - истеричка
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #486 : 09 Апреля 2020, 12:03:05 »
можно и так, если прям вперлось довести дело до конца. всяко лучше, чем исходный вариант.
хотя, какие такие великие силы прилагаются к приготовлению пиццы...
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2020, 12:04:58 от хилазон »

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11784
  • Карма: +3799/-28
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #487 : 09 Апреля 2020, 12:13:19 »
Блин, я вот представил, что я пришёл в гости, мне поставили разносолов, а остальные сидят с корочкой хлебушка и мне в рот смотрят. Мне б тоже было не по себе.

В смысле с корочкой хлеба? С такой же пиццей без одного ингредиента. Что вообще-то ерунда, я всегда делаю пиццу без ананасов, достаточно часто без помидоров и это всегда вкусно, если в целом начинки хватает. Ну без сыра не делала, но тут пишут - бывает, на вкус норм.
Если не идти на принцип, можно и вообще не заметить.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11524
  • Карма: +1799/-97
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #488 : 09 Апреля 2020, 12:14:21 »
Рыжая ведьма, Ты читаешь вообще, что я пишу? Или читаешь так как удобно тебе?
У тебя выходит баба какой то душевно больной с которой надо соглашаться, успокаивать и не тревожить, чтобы она не творила. Если поедание продуктов происходит регулярно, почему не заложиться на это? И как вообще ей удавалось в предыдущие разы пиццу готовить?
Эмм... зачем успокаивать.
Вот я говорю при муже детям при моем начальнике подчиненным "я лишу вас сладкого премии".
Что делает адекватный человек, если он со мной несогласен? Спокойно когда выходят дети подчиненные  задает мне вопрос с какого дуба я рухнула обсуждает сложившуюся ситуацию и то что он со мной не согласен.

у мадам был весьма простой выход. сказать, что пиццу она не готовит и отправить мужа за тортиком к приходу маман (как она обычно и делает, судя по тексту).
нахрена надо было устраивать *лядский цирк? ты знаешь, что твое семейство не великого ума и воспитания, а свекруха та еще стервь. давай, устрой им всем праздник под названием "плохая мама". один серый, другой белый, кароч.
А для меня этот выход не простой. Я полдня делала пиццу и Я ее хочу.
какого черта из-за того что муж поощряет детей мешать мне готовить я СЕБЯ должна лишать вкусняшки?
Ну и да муж про решение жены слышал. Ему что-то мешало сходить за тортиком? Или жена должна разрулиривать, то что натворили другие?
можно и так, если прям вперлось довести дело до конца. всяко лучше, чем исходный вариант.
хотя, какие такие великие силы прилагаются к приготовлению пиццы...

Кому как. Ну и раз невеликие то пусть муж и дети (не похоже что 3 лет отроду) сами эти невеликие силы прилагают.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11784
  • Карма: +3799/-28
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #489 : 09 Апреля 2020, 12:17:16 »
А вообще мне от этой темы пиццы захотелось.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #490 : 09 Апреля 2020, 12:19:24 »
хотя, какие такие великие силы прилагаются к приготовлению пиццы...
Для печенегов, наверное, никаких, а для меня - большая подвижка. Это не стейк за пять минут пожарить, надо, чтобы масть пошла
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #491 : 09 Апреля 2020, 12:20:16 »
В этом семействе грибов можно было бы на месте жены перестать готовить еду до логического конца. Ну раз все так любят жрать ингредиенты, то и готовить им ингредиенты: например, вместо супа - настругать картошки, морковку потереть, насыпать макарон и подать в отдельных мисочках. Интересно, надолго бы их хватило?
Разбираться при гостях - фу. А тут и муж, и жена отличились. Один демонстративно тарелку при маме отодвигает, другая рассказывает при свекрови же о недостойном поведении всех и вся.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #492 : 09 Апреля 2020, 12:25:13 »
уже полдня она пиццу готовила, божечки. история обрастает новыми подробностями.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40653
  • Карма: +4408/-372
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #493 : 09 Апреля 2020, 12:26:26 »
хотя, какие такие великие силы прилагаются к приготовлению пиццы...
Ну муж сам себе сыра отрезать не может.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #494 : 09 Апреля 2020, 12:28:28 »
Автор очень нервная, конечно, но в одном она права: если мужа и детей вслед за ним так ущемляет и угнетает, что мама готовит для них еду по своим правилам, а не по их - вывод-то супер-очевиден. Муж и дети просто должны изгнать эту неугодную скво из кухни и делать там все, что будет приятсвенно для их желудочной и душевной организации. По неизвестным причинам, этот расклад ни мужу, ни детям по душе не пришелся. Ну а дальше пошли в ход безжалостные законы рынка: кто поставляет дефицитную и необходимую на данной локации услугу, тот и цену устанавливает. Не нравится цена - страдай без услуги, чо.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #495 : 09 Апреля 2020, 12:36:34 »
проблема в том, что мама изначально считает кухню своим царством. если бы дети, да и муж тоже, были приучены к совместной деятельности по приготовлению пищи, то и проблемы бы подобной не возникло.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #496 : 09 Апреля 2020, 12:37:43 »
Че там делать полдня??
Плюс ингредиенты в пиццу не требуют серьёзной подготовки, кроме нарезки и максимум лёгкого обжаривания.

Вот, Улитка правильно говорит. Мы вот готовим часто вместе.
Мафия - Скэтмен

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44680
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #497 : 09 Апреля 2020, 12:41:58 »
Надо было тихо и скромно повеситься в ванной
Кому?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5113
  • Карма: +1568/-38
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #498 : 09 Апреля 2020, 12:48:00 »
Всем. Настала бы тишина и гармония. Никто не тырит ингредиенты и никто не истерит.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #499 : 09 Апреля 2020, 12:52:13 »
Надо было тихо и скромно повеситься в ванной
Не получилось бы - ингредиент  веревку сперли бы.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11784
  • Карма: +3799/-28
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #500 : 09 Апреля 2020, 12:53:07 »
Не получилось бы - ингредиент  веревку сперли бы.

И съели ;D
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40653
  • Карма: +4408/-372
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #501 : 09 Апреля 2020, 12:54:10 »
Не получилось бы - ингредиент  веревку сперли бы.

И съели ;D
А потом ругались бы за очередь в туалете.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #502 : 09 Апреля 2020, 12:55:33 »
Не. Они же только порезанное крадут, целое им не интересно)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #503 : 09 Апреля 2020, 13:27:54 »
Воры! ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #504 : 09 Апреля 2020, 14:02:08 »
проблема в том, что мама изначально считает кухню своим царством. если бы дети, да и муж тоже, были приучены к совместной деятельности по приготовлению пищи, то и проблемы бы подобной не возникло.

Мне почему-то кажется, что она просто пользуется тем, что муж не умеет готовить, чтобы хоть где-то иметь вес. Потому что если у нее и кухню отожмут, то все, баба там будет чисто в роли запасного колеса на машине.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #505 : 09 Апреля 2020, 14:16:33 »
Я люблю кусочничать во время готовки. И своей, и других. Но кусочничать и сжирать существенную часть ингридиентов - разные вещи.
Я не вижу смысла обычно заготавливать продуктов существенно больше, чем их нужно на блюдо, потому что слишком много так же фигово, как слишком мало. Кроме того, я в готовке терпеть ненавижу процесс именно заготовки - нарезание еще ладно, если не шинковка, а вот терка... ууу, терка мой личный враг. И если б кто-то сожрал достаточно заготовленного натертого продукта, чтобы мне не хватило на задуманное и пришлось натирать еще, я б была дико зла. А если б это повторилось больше одного раза...

Правда, как автор бы вряд ли сделала, скорее, тупо перестала б готовить сразу и ипитесь как хотите. Как воспитательный элемент эта операция была обречена на провал - если преступник не видит своего преступления, не поймет и наказания, воспримет как самодурство.

Hacksley

  • Гость
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #506 : 09 Апреля 2020, 14:27:03 »
Правда, как автор бы вряд ли сделала, скорее, тупо перестала б готовить сразу и ипитесь как хотите. Как воспитательный элемент эта операция была обречена на провал - если преступник не видит своего преступления, не поймет и наказания, воспримет как самодурство.

Как я вас понимаю про терку.
В прекращении готовки есть весомый плюс: не нужно дальше продолжать и получать еще больше негатива. Итог-то один: женщина выставила себя дурочкой. Так зачем напрягаться больше? Игнорирование потребностей родни в дальнейшем более логично. Если вообще делать, то сделать, например, мелкую пиццу и демонстративно уйти гулять, по дороге можно в пиццерию зайти. Одной.

Нет, тут папаша прям капитальный идиот. Свекровь и мамаша - идиотки чуть поменьше. А дети с аналогичным поведением только следствие.

Тетке нужно, чтобы признали свою ошибку и ее важность. Даже если только потому, что самим лень готовить. Ей не понять, что даже если они таки научатся себя обслуживать, то она потеряет не рычаг давления, а головную боль. Без четкой роли в семье ей неуютно.
Я бы таких извинений из-под палки не приняла.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26173
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #507 : 09 Апреля 2020, 14:38:16 »
Мне вдруг стало интересно попробовать пиццу без сыра.

Думаю, она разваливаться будет.
Сыр ещё и склеивает продукты, чтобы они не рассыпались на пицце.
А всякие овощи и колбаска могут засохнуть в духовке, скукожиться от жара и все.

Имхо, говно выйдет.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #508 : 09 Апреля 2020, 15:15:07 »
Травожуи изобретательны. Уж какой то соевый аналог тягучий у них есть.
Мафия - Скэтмен

der Westen

  • Гость
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #509 : 09 Апреля 2020, 15:30:43 »
Че там делать полдня??
Плюс ингредиенты в пиццу не требуют серьёзной подготовки, кроме нарезки и максимум лёгкого обжаривания.
Вот и я не понимаю. Ананасы в банке обычно уже порезаны, всякая колбаса-ветчина тоже в нарезке, сыр тёртый отлично продаётся, помидоры можно взять черри (или вообще не резать, или пополам).