Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Прекрасно чувствую, что жена мне врет!» – признается Георгий  (Прочитано 19280 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40670
  • Карма: +4408/-372
Если что, я просто стою посередине, но 8 лет учёбы статистическим методам посвятил ::)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
и ещё одна тупая. Ну раз вы знаток, расскажите, какой объем репрезентативен к 1 200 000 случаям разводов?
Детка, пока не отлетела в бан, открой хотя бы википедию. А то все прям оббегались тут тебе источники таскать, на которые ты будешь носом крутить и бред сивой кобылы нести в качестве контраргумента.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10047
  • Карма: +2370/-37
Ну вообще есть теории о том, что дети начинают испытывать базовые эмоции типа страха до рождения:

Цитировать
Babies are believed to begin emotional development around the sixth month of pregnancy, according to the American Academy of Pediatrics
Почему нельзя испытывать эмпатию к нерожденному ребёнку? Представляешь, что он сейчас боится того же датчика узи, и жалеешь.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12249
  • Карма: +1469/-17
  • Темная сторона Луны
потому что это не ошибочное использование. Наука так то не знает, в какой момент это уже человек, а когда одни клетки. Современным женщинам во благо абортов рассказывается о сгустках, клетках, но абсолютной гарантии, в какой момент это уже душа, жизнь и тд нет
А какая разница когда там душа, жизнь и т.п.? Выкидыш может произойти есть там душа или нет. А если уж выкидыш или преждевременные роды могут случиться в любой момент, в чем ужас абортов?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Котомафия - кошка с кличкой Соус Тардар
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Почему нельзя испытывать эмпатию к нерожденному ребёнку? Представляешь, что он сейчас боится того же датчика узи, и жалеешь.
Потому что это ты представляешь. Ты выдумываешь, что он там чувствует. Это как... ну я не знаю... сочувствовать маленькой елочке, которой холодно зимой. И таки да, можно сочувствовать, но эмпатия это все же не про то.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10047
  • Карма: +2370/-37
Так я и в других случаях представляю.
Человек же может не делиться эмоцией, но я представляю, что он устал или там расстроен, и переживаю за него.
По-моему, в определении эмпатии нет ничего о том, что объект эмпатии должен озвучить свою эмоцию или проявить. Значит, это может быть наше воображение.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11592
  • Карма: +2840/-12
  • А движения неловки...
Сочувствовать можно даже игрушке - представьте, как она лежит у мусорного бака, в сугробе, забытая, ненужная, ее заносит снегом, а ведь это был чей-то лучший друг, кто-то же спал с этим медвежонком, накрывал его одеяльцем, имя дал и конфетой делился, а потом забыл, вырос, просто выбросил вместе с мусором, фантиками и луковой шелухой... Но это не эмпатия, а именно что жалость.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
А какая разница когда там душа, жизнь и т.п.? Выкидыш может произойти есть там душа или нет. А если уж выкидыш или преждевременные роды могут случиться в любой момент, в чем ужас абортов?

я не писала, что аборты это ужас, но гораздо проще избавиться от того, что зовешь сгустком, а не любимой доченькой

Детка, пока не отлетела в бан, открой хотя бы википедию. А то все прям оббегались тут тебе источники таскать, на которые ты будешь носом крутить и бред сивой кобылы нести в качестве контраргумента.

Детка, хамить будешь мамке своей, баном она меня напугала  ;D

Скопировать определение мозгов хватило, а понять написанное уже и нет?
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2023, 18:18:30 от NinaNina »

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Детка, хамить будешь мамке своей, баном она меня напугала  ;D
Скопировать определение мозгов хватило, а понять написанное уже и нет?
Слово "контраргумент" видимо тоже надо пояснить. Это когда хочешь поспорить и есть чем. Тебе покуда нечем, кроме пука в воздух.

Ты мамке ссышь хамить, боишься, что жопу надерет? Прально сделает.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Слово "контраргумент" видимо тоже надо пояснить. Это когда хочешь поспорить и есть чем. Тебе покуда нечем, кроме пука в воздух.

Ты мамке ссышь хамить, боишься, что жопу надерет? Прально сделает.

та, та, поясняй, пользуйся википедией, чтобы в пустоту не выделываться

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12249
  • Карма: +1469/-17
  • Темная сторона Луны
я не писала, что аборты это ужас, но гораздо проще избавиться от того, что зовешь сгустком, а не любимой доченькой
Ну да. А что не так? И рассказывается не во благо абортов, а констатируя факт. До определенного момента плод никак не может существовать вне тела беременной женщины.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Котомафия - кошка с кличкой Соус Тардар
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Ну да. А что не так? И рассказывается не во благо абортов, а констатируя факт. До определенного момента плод никак не может существовать вне тела беременной женщины.

"во благо абортов", потому что на аборт легче решиться при таком отношении. Факт, что сгусток? не знает наука настолько, когда уже человек, когда клетки

До определенного момента плод никак не может существовать вне тела беременной женщины.

это вопрос жизнеспособности, а не начала существования души в плоде

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12249
  • Карма: +1469/-17
  • Темная сторона Луны
"во благо абортов", потому что на аборт легче решиться при таком отношении. Факт, что сгусток? не знает наука настолько, когда уже человек, когда клетки

это вопрос жизнеспособности, а не начала существования души в плоде
И снова возвращаемся к тому, что совершенно не важно есть там душа, с какого момента или вовсе нет.
В любой момент беременность может прерваться, по естественным причинам или нет.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Котомафия - кошка с кличкой Соус Тардар
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Так я и в других случаях представляю.
Человек же может не делиться эмоцией, но я представляю, что он устал или там расстроен, и переживаю за него.
По-моему, в определении эмпатии нет ничего о том, что объект эмпатии должен озвучить свою эмоцию или проявить. Значит, это может быть наше воображение.
Слушай, я сообразила, как объяснить разницу. Когда ты сочувствуешь маленькойелочкехолоднози мой, ты сочувствуешь своим эмоциям, которые переносишь на елочку. Тебе было бы холодно, одиноко, страшно зимой в лесу. При этом елочке-то может заипись вообще.
И чтобы ты могла сопереживать истинным чувствам елочки, она таки должна их проявить. Вот если проявит, тогда с твоей стороны это будет эмпатия.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
И снова возвращаемся к тому, что совершенно не важно есть там душа, с какого момента или вовсе нет.
В любой момент беременность может прерваться, по естественным причинам или нет.
так начали об этом, потому что утверждалось, что нельзя испытывать эмпатию  плоду, а её можно испытывать, сами беременные живот наглаживают, иногда с малых сроков, с ним разговаривают, мужья их, родственники,

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
не, вы свои слова сделали просто смешными, опираться на выборку в 200 решений из в среднем 1 200 000 возможных ситуаций может только глупый человек.
Это вы с чего-то взяли, что речь обо всех разводах, и говорите о нерепрезентативности, хотя речь, на самом деле, идёт о намного меньшем количестве событий, по причинам, не раз указанным ранее.

 И почему же при разводе бездетной семьи суд не оставляет детей мужчине? Загадка, конечно! Может, потому что детей и нет? Да не, бред какой-то.

Цитировать
Ну и за пустобреха могу вернуть: Ты - глупая, можно сказать, тупая, как пробка
>вернуть
>до этого с десяток раз называла ребёнком, глупой
 Ты такая...Непоследовательн ая. Это даже миленько.

Но для сбора релевантной статистики нужно использовать правильные методы составления выборки.
Ну, буду ждать доказательств, что этот был неправильный :)

Цитировать
Поэтому в хороших исследованиях метод составления выборки включают в отчет об исследованиях.
А я и не говорила, что это хорошее исследование. Но это самое лучшее, что у нас есть. Опять же, я только за, если вы, Нина, да хоть чёрт рогатый принесёт своё исследование с блекджеком и шлю...респондентками. Я не против признать неправоту, просто мне нужны доказательства.

Цитировать
А как же нулевая гипотеза?
Разверните мысль, если не сложно. Не улавливаю, причём она тут.

не знает наука настолько, когда уже человек, когда клетки
Знает. С медицинской точки зрения ребёнок - ребёнок, начиная с двадцатой недели беременности. После этого, собственно, и аборт сделать не выйдет, только искуственные роды проводят, и то, в экстренных случаях.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
https://ru.wiktionary.org/wiki/эмпатия
Значение
психол. способность понимать и ощущать чувства других людей, откликаться на них ◆ ..человеческие отношения предполагают эмпатию, понимание уникальной ситуации одного человека другим. Светлана Климова, «Персонификация или солидарность», 2003 г. // «Отечественные записки» [НКРЯ] ◆ Такой процесс вчувствования в чужую психологию («состояние души»), сопереживания обычно именуется эмпатией. И. М. Савельева, А. В. Полетаев, «Знание о прошлом: теория и история», 2003 г. [НКРЯ] ◆ Традиционный, полный эмпатии вопрос в ресторанчиках и кафешках ― «Вам как всегда?» В. В. Коркунов, «Между городом и героем» // «Волга», 2016 г. [НКРЯ]
? субъективное приписывание реальному предмету или произведению искусства своих собственных чувств, представлений и установок ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).

Так что и к елочке и к плоду возможно

Знает. С медицинской точки зрения ребёнок - ребёнок, начиная с двадцатой недели беременности. После этого, собственно, и аборт сделать не выйдет, только искуственные роды проводят, и то, в экстренных случаях.

считает, полагает, а не "знает", в науке вообще нет абсолютной истины, только теории/гипотезы в разной степени доказанные

А я и не говорила, что это хорошее исследование. Но это самое лучшее, что у нас есть. Опять же, я только за, если вы, Нина, да хоть чёрт рогатый принесёт своё исследование с блекджеком и шлю...респондентками. Я не против признать неправоту, просто мне нужны доказательства.

Понимаю желание упорствовать до конца, но у вас нет никакого исследования, кто-то написал дурость всякую в жж, а вы не читали её особо, это не исследование, а целенаправленное вранье, выбрать руками по 4 решения с каждого региона из десятков тысяч решений за 2 года, никаким образом не может дать реальную картину, даже приближение к ней.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2023, 18:49:55 от NinaNina »

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Цитировать
считает, полагает, а не "знает", в науке вообще нет абсолютной истины, только теории/гипотезы в разной степени доказанные
А "абсолютная истина" и не требуется, требуется научное определение. Это как говорить, что наука не знает, что такое перелом берцовой кости, определения ж, бывает, меняются, значит никто и сам не знает, сломана в конкретном случае кость, или нет.
 Медицинское определение есть, а взгляды на перспективу смены определения, душу, космический эфир и волю Ктулху не имеют значения.

Цитировать
Понимаю желание упорствовать до конца,
Ещё б, ведь именно этим вы и занимаетесь :)

Цитировать
но у вас нет никакого исследования,
Есть, и оно и было приведено.

Цитировать
а вы не читали её особо
О, подъехало убеждение меня же, что я делала, а что нет.

Цитировать
целенаправленное вранье,
Но доказать этого вы, конечно, не можете. А верить вам должны на слово, потому что вы не какое-то там исследовании на основании выборки, вы - аж целый аноним с КМП!

Цитировать
выбрать руками по 4 решения с каждого региона из десятков тысяч решений за 2 года
Пруфы на количество решений по делам, соответствующим критериям, будут?

Цитировать
никаким образом не может дать реальную картину, даже приближение к ней.
"Я таг скозал!"
При этом ваше единственное мнение, не основанное вообще ни о чём (судя по тому, что обоснования вы так и не предоставили), конечно же, отражает реальную картину мира!
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40670
  • Карма: +4408/-372
Разверните мысль, если не сложно. Не улавливаю, причём она тут.
При использовании статистических методов нулевая гипотеза это "херня наше исследование", и самое интересное начинается, именно в том моменте, где её опровергают.

Так что я не верю ни вашей статистике, ни статистике вашего оппонента.

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
А "абсолютная истина" и не требуется, требуется научное определение. Это как говорить, что наука не знает, что такое перелом берцовой кости, определения ж, бывает, меняются, значит никто и сам не знает, сломана в конкретном случае кость, или нет.
в вашем понимании, да, не знает, но имеет определение, ну пусть так, в любом случае определение не описывает всех форм, так что не знает

О, подъехало убеждение меня же, что я делала, а что нет.
нет, это вежливость, потому что только так можно объяснить тупость верить в такую чушь

Но доказать этого вы, конечно, не можете. А верить вам должны на слово, потому что вы не какое-то там исследовании на основании выборки, вы - аж целый аноним с КМП!
при этом требуете верить вашим словам и анониму с жж

При этом ваше единственное мнение, не основанное вообще ни о чём (судя по тому, что обоснования вы так и не предоставили), конечно же, отражает реальную картину мира!
это настолько глупость, что обосновывать нечего. Почему вы не кот не хотите обосновать? Или вам надо верить на слово, что вы не кот? А докажите? не можете? Пустобрех потому что.

 ;D ;D ;D в эту игру так то можно вдвоем играть
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2023, 19:38:12 от NinaNina »

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4517
  • Карма: +896/-25
Цитировать
я не писала, что аборты это ужас, но гораздо проще избавиться от того, что зовешь сгустком, а не любимой доченькой
Если человек не хочет ребенка по любой причине, это не будет любимым сыночком\доченькой, вот никак  ::)
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1084
  • Карма: +324/-3
Я не изучала статистику, но в тех двух случаях, которые знаю лично я, мужчины, желающие проживать с ребенком после развода, добились этого. Больше никто из знакомых мне разводящихся мужчин не претендовал забрать себе детей навсегда.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18779
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
должна, если не виновата, но что-то нет, не шлет

а надо её из хаты вытряхнуть было, да?

Так он сам свалил, куда его еще посылать?
Ну да, вытряхнуть. Человек, которого он описывает, не пригоден для воспитания детей и явно имеет какую-то вавку в голове.
Но нет, мужик просто не хочет возвращаться к жене. Ну и к ребенку. Ребенка тотон тоже что-то с собой не забрал или не отвез к родителям.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
При использовании статистических методов нулевая гипотеза это "херня наше исследование", и самое интересное начинается, именно в том моменте, где её опровергают.
Так это...
"-Исследование такое-то, выборка такая-то, среди таких-то, вот оттуда-то, потому всё ок.
 - Нет,  исследование - херня, нерепрезентативно.
 - Почему?
 - Потому что не отражает реальность.
 - Почему?
 - Потому что не отражает реальность."

Обосновывать мнение надо обеим сторонам. А когда один предоставляет данные, а второй только "врёшь, собака!" говорит - это не нулевая гипотеза, это херня.

в вашем понимании, да, не знает, но имеет определение, ну пусть так, в любом случае определение не описывает всех форм, так что не знает
Определение описывает все формы, подпадающие под определение, в науке. Перелом берцовой кости - это перелом берцовой кости, а не в основном перелом, но ещё чуть-чуть фотосинтез.

Цитировать
нет, это вежливость, потому что только так можно объяснить тупость верить в такую чушь
Нет, это не вежливость, это, как-раз таки, грубость - указывать человеку, что он делал, а что нет, при этом без возможности реально об этом знать.

Цитировать
при этом требуете верить вашим словам и анониму с жж
Так это вы стали сыпать утверждениями про сложности с ОМЖ.
 И да, аноним с ЖЖ предоставил источник информации который я проверила. Вы не предоставили проверяемого источника информации. Вы вообще ничего не предоставили по теме.

Цитировать
это настолько глупость, что обосновывать нечего. Почему вы не кот не хотите обосновать?
А почему же вы-то не хотите хоть как-то обосновать своё мнение о сложности с ОМЖ? Или вам надо верить на слово, что вы не кот?

Цитировать
А докажите? не можете?
Чего ж не могу? Могу.
Вы про Felis Catus, домашнюю кошку, так?

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Cat_intelligence
Цитировать
Based on several studies, behaviorists believe an adult cat’s intelligence is comparable to that of a 2-year-old human toddler.
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Child_development_stages
Цитировать
Two-year-old
Language
Uses 50 to 300 words; vocabulary continuously increasing.
Utters three- and four-word statements; uses conventional word order to form more complete sentences.
В моих комментариях намного большее разнообразие слов (если не верите на слово, или не можете подсчитать сами, могу сделать это с вами, выписывая слова и присваивая им номер), чем то, которое соответствует уровню двухлетнего ребёнка. Также я строю намного более сложные предложения, как с точки зрения порядка слов, так и их количества. Двухлетний ребёнок не обладает достаточным интеллектом, для того, чтобы писать комментарии, подобные моим.
Исходя из информации в первой ссылке, коты обладают примерно интеллектом двухлетнего ребёнка.
 Из этого следует, что я не кот.
Спойлер

Цитировать
;D ;D ;D в эту игру так то можно вдвоем играть
Ещё б вы ко мне в этой игре присоединились! А то я бегаю, материалы ищу, в веб-архиве копаюсь, ссылки привожу, даже то, что я не кот, обосновываю, хотя это вообще к теме не относится. А что в ответ? "Твои доказательства - не доказательства, я таг скозал!"
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40670
  • Карма: +4408/-372
Обосновывать мнение надо обеим сторонам.
Я же поэтому выше и написал, что не верю статистике ни вашей, ни вашего оппонента.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Я же поэтому выше и написал, что не верю статистике ни вашей, ни вашего оппонента.
Так я ж про ну...Ай, пофиг. И так тонны текста родила, забейте.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Ещё б вы ко мне в этой игре присоединились! А то я бегаю, материалы ищу, в веб-архиве копаюсь, ссылки привожу, даже то, что я не кот, обосновываю, хотя это вообще к теме не относится. А что в ответ? "Твои доказательства - не доказательства, я таг скозал!"

опять эта единственная ссылка на личную страничку в жж   ;D

Бегайте, бегайте, скучно с вами, как и всегда

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
опять эта единственная ссылка на личную страничку в жж   ;D
>единственная ссылка
>ссылка на статистику, две на источники для желающих покопаться самим, ещё две на "кота"
 Штош, с математикой у вас так себе. Или с памятью. Хз.

Цитировать
Бегайте, бегайте, скучно с вами, как и всегда
Так я тамадой и не нанималась. А бегать конечно, буду. Бег полезен для здоровья.

Так что, где обоснование ваших слов про то, что мужчинам сложнее определить МЖ ребёнка с собой? Врали и ошибались, значит?
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40670
  • Карма: +4408/-372
две на источники
Источники, или статистику? ::)

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Источники, или статистику? ::)
Не, на статистику одна.

Технически, правда, ссылки, проливающие свет на котовый вопрос, тоже источники информации, так что можете доипаться, если интересно.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.