Голосование

Кто мудак?

Автор
15 (28.3%)
Ее дочь, эффективный менеджер
1 (1.9%)
Другие дети, не столь эффективные
15 (28.3%)
Муж
5 (9.4%)
Никто не мудак
11 (20.8%)
Все мудаки в разном
3 (5.7%)
Никто не томат, кроме томата
3 (5.7%)

Проголосовало пользователей: 43

Автор Тема: pikabu.ru - Фаворитизм или награда за эффективный менеджмент?  (Прочитано 16640 раз)

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7576
  • Карма: +1400/-21
Нет, им важно всем жить хорошо. А не так, что у Адрианы и родителей - эскимо, а у других дерьмо на палочке, они же лошары, не могут тоже быть любимчиками.
Нет, им не важно хорошо для всех) Они тоже пытались найти вариант ради права выбирать место)

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +4086/-184
Ну я в семье организовываю поездки, и таки считаю, что это ужасный титанический труд. Не надо его обесценивать!
Я тоже иногда организовываю, иногда вплоть до почасового расписания :D Это труд, но это прикольно. И это не что-то, что является сложной задачей, она может быть кому-то не по душе, но сложной я бы не назвала.
Интересно, а у них в семье есть какие-то другие плюшки за другие таланты? Например кто закупает еду в бюджет, тот выбирает первый после родителей? Можно закупать два стейка и три сосиски  ::)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15845
  • Карма: +3501/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Нет, им важно всем жить хорошо.

Да-да, вшестером на двух кроватях)))) Мы уже поняли, что это лучше, чем вариант "каждому по кровати + одна лишняя+ диван".
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44744
  • Карма: +5742/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Да-да, вшестером на двух кроватях)))) Мы уже поняли, что это лучше, чем вариант "каждому по кровати + одна лишняя+ диван".
Нет, лучше три отдельные комнаты на двоих и с отдельными ванными. Но у родителей нет денежек. Только на себя и любимую доченьку.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Онлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8122
  • Карма: +3838/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Я тоже иногда организовываю, иногда вплоть до почасового расписания :D Это труд, но это прикольно. И это не что-то, что является сложной задачей, она может быть кому-то не по душе, но сложной я бы не назвала.
Но ведь от того, что задача прикольная, она не перестаёт быть трудом. И может быть сложной в конкретной модификации (например, когда вписываем в условия разновозрастных детей).
Почему меня триггерит этот пункт: это довольно широко используется как база для манипуляций "да что тебе, сложно, что ли?" и "да за что там платить-то, человеку самому в кайф возиться". И это и есть то самое обесценивание, которое на ура приводит к мощнейшему выгоранию, если его вовремя не распознаешь и поведёшься.
В общем, опасная штука.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10013
  • Карма: +2957/-38
Почему меня триггерит этот пункт: это довольно широко используется как база для манипуляций "да что тебе, сложно, что ли?" и "да за что там платить-то, человеку самому в кайф возиться". И это и есть то самое обесценивание, которое на ура приводит к мощнейшему выгоранию, если его вовремя не распознаешь и поведёшься.
В общем, опасная штука.

Да про что угодно так можно сказать. И есть люди, которые действительно говорят.
Что про стирку-готовку-уборку, что про воспитание детей, что про "сидение в офисе, перекладывание бумажек".
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15845
  • Карма: +3501/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Нет, лучше три отдельные комнаты на двоих и с отдельными ванными. Но у родителей нет денежек. Только на себя и любимую доченьку.
Такого дома могло просто не быть в нужном месте в нужные даты.
"Нет денег" и "есть определенный бюджет на отпуск" это разные вещи. У этих конкретных ребят денег хватает на то, чтоб каждые 3 месяца вывозить в отпуск семью из 6 человек. При этом вангую, что в доме, где они живут, у каждого ребенка своя комната.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1828
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Ахереть. Т.е.им важнее, чтобы другой жил хуже, и они готовы даже сами жить хуже ради этого? А такое случайно не надо перевоспитывать?
А отдых дома с настолками хуже, чем аквапарк, потому надо перевоспитывать подобные предпочтения, ага.
 С чего вы взяли, что тем, кто предлагал "не то место" или меньше кроватей вообще не нравились те места и спать не на кроватях? Потому что это лично для вас плохой отдых? Так тут о том и говорят, что предпочтения учитываются только у любимой Адрианочки и родительские, а то, что для других предложенное Адрианой - тоже плохой отдых, на это пофиг, их мнение не учитывается.

Цитировать
В семье жить должно быть лучше, чем без нее.
И потому фаворитизм в адрес детей - это норма, ведь в переплюнуть минусы детдома всё же сложновато, ага.

Цитировать
Что за воспитательный момент будет в покупке говна втридорога, лишь бы кто-то не обиделся?
Ну, например, такой:
"Мы, родители, тебя любим и не считаем, что твои предпочтения - говно, просто потому что они твои. Мы любим детей в равной степени и потому не против удовлетворить потребности каждого, даже если каждому по очереди будет не так удобно, как если бы учитывались только его желания. Потому что семья - не про игру в одни ворота. Однажды ты вырастешь и заведёшь свою семью, и эти уроки позволят тебе не играть как роль эгоиста, который гребёт под себя ресурсы на правах сильного или "любимчика", так и не быть тем, кто по всегда ставит в приоритет других членов семьи, но не себя. Благодаря этому ты также будешь стараться относиться к своим детям одинаково, а не в стиле "первый похож на меня, а второй - блин комом".
 По-моему, неплохие уроки. Позволяют сохранить в семье семейные отношения, а не преврашать быт в драку за место под солнцем.

Цитировать
Я вот не хочу жрать говно и спать на полу.
А почему же вы к себе свои же варианты решения проблемы не применяете? Не нравится, что ваша сестра (или брат) выбирает места по своему вкусу - оставайтесь дома. Будет ваша очередь выбирать, куда и как ехать - выберете то, что нравится вам.

Если организация отпуска это херня, то почему другие дети с этим не справляются, а Адриана справляется?  /_-
Первый вариант - они справляются, потому что также, как и Адриана, выбирают жильё на свой вкус. Просто вкусы Адрианы совпадают с родительскими, а предпочтения остальных детей можно и не учитывать, потому итоговый вариант - всегда её, даже если половина семьи им не довольна.
 Второй вариант - потому что нельзя уметь всё и делать всё. Если Элизабет умеет готовить и делает это, имеет ли она право хорошо готовить только часть блюд, а то, что похуже, отдавать сиблингам? А если Марк шарит в электрике, может он так Эвану в комнате поставить плохой выключатель, который в четверти случаев не работал бы? Ну, подумаешь, один раз из четырёх пришлось бы лишний раз им щёлкнуть, не умрёт же братец. Зато бюджет сэкономлен. А Эван классно посуду моет, потому он может сэкономить на губках и средстве и помыть свои и родительские столовые приборы и чашки лучше, чем сестёр и брата?

 Отдельный вопрос в том, что мне не понятно тогда, в чём была ваша претензия к мужу из соседней темы, где он дочери покупал кучу барахла. Он же лучше зарабатывает, значит имеет право на лучшую жизнь, с остальной семьёй он делится по тому же принципу, что и в этой истории - то, что сиблингам меньше перепало, проблемы сиблингов, они не принесли достаточно выгоды, сделав неправильный выбор. Вот и с женой там также, она выгоды не принесла в семью, значит её интересы можно не учитывать, в хозяйство муж вложился - и хватит. А остальной заработок он как хочет распределять может, он выбрал комфорт с дочерью. А жена на самом деле щучка, хочет ухудшить положение всей семьи ради равенства - чтобы муж не купил дочери фигню, на своих запонках сэкономил, но отдал деньги тому, кто, по его мнению, покупает совершенно ненужные и излишне дорогие юбки.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15845
  • Карма: +3501/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
В той истории жена карьерой пожертвовала, чтоб дочь вылечить и вырастить.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4988
  • Карма: +977/-23
Найти подходящий вариант проживания и перелетов + все организовать - муторное дело, но не рокет сайнс.
В этом деле не нужен ни высокий интеллект, ни скорость реакции, только усидчивость. Так что нытье, что тупых детей обделяют, не соответствует реальности.
Если б в истории каждый из детей находил похожие варианты, что и Адриана, а выбирали б её каждый раз, я б согласилась, что это нечестно и она явная любимица.
Кстати, в истории нет возмущения от тупочек, что семья поехала не в выбранный ими вариант, так что скорее всего он действительно самый лучший
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46407
  • Карма: +8053/-83
  • Штатная Ясновидящая
Или история, написанная родителем с одним ребёнком-золотцем, необъективна и в любом случае построена так, чтобы выставить себя в хорошем свете, а нелюбимых детей - тупыми и неблагодарными завистниками.
Мафия: Душечка

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 664
  • Карма: +166/-4
Нет, им не важно хорошо для всех) Они тоже пытались найти вариант ради права выбирать место)

Вот-вот. Допустим, выигрывает Лиза вот тем вариантом с двумя кроватями. Одна родителям, одна Лизе (возможно, с кем-то), остальные на полу. Вместо варианта, где всем кровати. Как-то не очень справедливо и честно.

Младшие и старший ясно выражают "если у меня не получается выиграть,то никому хорошо не будет". Будет ли так же со стороны Адрианы, неизвестно, потому что её вариант лучше объективно. Если отстраниться от автора.


Или история, написанная родителем с одним ребёнком-золотцем, необъективна и в любом случае построена так, чтобы выставить себя в хорошем свете, а нелюбимых детей - тупыми и неблагодарными завистниками.

Количество кроватей - объективная информация. Ну или там было ещё несколько комнат и кроватей, а стоило это все 1100 долларов, но рассказчик соврал. Но что тогда обсуждать, если не верим?

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1828
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
В той истории жена карьерой пожертвовала, чтоб дочь вылечить и вырастить.
И что? Он прямо в истории продемонстрировал, что в у него критерий покупок - бюджет и соответствие его вкусу, а не равенство кофорта, возможностей и действий.

Цитировать
Уже возраст не тот, чтобы модничать. Эту юбку купила? Страх какой! Сколько стоит?
Цитировать
Ева, посмотри, в этом месяце с меня денег не спрашивай. У нас мама за равноправие, в этом месяце она оплачивает твои хотелки.
Цитировать
Но я выхаживала нашу дочь. Твою дочь. А сейчас ты на каждом шагу меня утыкаешь, что я не зарабатываю даже на себя.

Муж равнодушно пожал плечами

Жена же не предоставила мужу покупку, соответствующую его критериям качества, то, что жене что-то там не нравится - её проблемы, ведь она из-за своих действий "не вписалась в рыночек".

А, ну и, чтобы не быть тем, кто только критикует и ничего не предлагает, вот мой вариант поездок для семьи из темы: все по очереди выбирают места и виды отдыха, не важно, если при каком-то варианте на развлечения денег не остаётся - значит, так члену семьи комфортнее. Родители могут как вписать себя в список выбирающих, так и быть только финансирующими. Плюшки за подбор поездок убираются.
 Чем, помимо сказанного выше, хорош этот вариант, так это тем, что все дети получат опыт организации поездок и смогут сами оценить, какой отдых им больше нравится, как удобнее и т.д. Может, они бы потом все добровольно на метод Адрианы перешли, кто знает?
« Последнее редактирование: 21 Мая 2024, 15:48:16 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15845
  • Карма: +3501/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
И что?

И всё. Это максимально разные истории, и я абсолютно не понимаю, как и зачем их сравнивать О____о
Там муж откровенный у*бок, жена для него инкубатор, дочку избаловал.
Тут родители дали всем детям равные шансы. И выбрали вариант Адрианы, потому что другой вариант был объективно хуже.
А еще отношения "муж-жена" и "родители-дети" строятся абсолютно по-разному.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1828
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
И всё. Это максимально разные истории, и я абсолютно не понимаю, как и зачем их сравнивать О____о
Они одинаковые в том, что обе про рыночные отношения в семье.

Цитировать
Там муж откровенный у*бок, жена для него инкубатор, дочку избаловал.
Тут уровень мудачества значительно ниже, достаточно, чтобы в принципе не использовать слово "мудак" как оскорбление, а не как принятую в AITA оценку. Но сорт проблем один: в семье есть тот, кто вписывается в бюджет по причине того, что его интересы совпадают с "банкиром", и тот, кого рыночек порешил.

Цитировать
Тут родители дали всем детям равные шансы. И выбрали вариант Адрианы, потому что другой вариант был объективно хуже.
У мужа с женой там тоже были равные шансы. То, что жена убила свои шансы на заработок, занявшись чем-то, что для карьеры объективно хуже, и даже не потребовала компенсации - её выбор.

Цитировать
А еще отношения "муж-жена" и "родители-дети" строятся абсолютно по-разному.
И те, и другие строятся по-семейному. А не как в этих двух историях, где есть "заказчик", которого надо ублажить, и "работники", которые это делают, параллельно пытаясь нагадить менее удачливым, создавая неравенство в рамках возможностей. Разница только в том, что в этой истории оба родителя вопитывают в детях стремление ухудшить положение родни ради собственной выгоды, а в той один из родителей оказался в положении экономически не выгодного.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15845
  • Карма: +3501/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну я поняла, надо чтоб 3/4 отпусков были откровенно херовые, лишь бы равноценно всё. Адриана купила клубничное мороженое, а кто-то больше хотел ванильное, поэтому все будут жрать говно вместо мороженого /_-
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11581
  • Карма: +1810/-97
И что? Он прямо в истории продемонстрировал, что в у него критерий покупок - бюджет и соответствие его вкусу, а не равенство кофорта, возможностей и действий.
Он прямо в истории озвучил критерии:
Цитировать
Они все знают, что если могут найти место, куда мы хотим поехать и где можно остановиться, не превышая бюджета, они тоже смогут выбирать первыми.

Бюджет и ВСЕ хотят туда ехать, не только родители, не только Ариадна, а ВСЕ ШЕСТЕРО.

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11713
  • Карма: +4295/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Всем не согласным желаю иметь семьи, в которых такие же отношения, как между сотрудниками, а дела решаются тендерами.

- Тот кто помоет посуду за всех - получит 100 рублей!
- Ааааа, вы _____ любите больше, вы ей денег даете больше всех. Это не честно!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +4086/-184
Я повторю вопрос к тем, кто считает это справедливым.
Можно ли заняться покупкой еды в рамках бюджета семьи покупая себе и родителям по стейку, а остальным по бичпакету?
Можно заняться закупкой стройматериалов для ремонта дома в рамках бюджета и сделать себе и родителям дубовые панели и поставить удобные дорогие кровати, а остальным оставить бетонные стены в стиле лофт и закупить раскладушки?

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12343
  • Карма: +1475/-17
  • Темная сторона Луны
А почему сразу или стейк, или бичпакет? Тогда уж одна индейка на всех, но родителям и выбирающему первые куски, а остальным потом.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11713
  • Карма: +4295/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
бетонные стены в стиле лофт и закупить раскладушки?

больше передергиваний! Спальные мешки на бетонном полу в подвале без окон с крысами.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +4086/-184
Раскладушка в истории и раскладушка в примере это передёргивание? :D

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44744
  • Карма: +5742/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
- Тот кто помоет посуду за всех - получит 100 рублей!
- Ааааа, вы _____ любите больше, вы ей денег даете больше всех. Это не честно!
Не-не. Все помыли посуду, но Адриана получает 100 рублей.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15845
  • Карма: +3501/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
В истории не раскладушка, а раскладной диван + 4 обычные кровати.

А еще в вашем примере речь про дом и спальные места, которые, скажем так, на постоянку планируются. В истории же речь про две гребанные ночи.

Ну и давайте вспомним о том, что другие дети предлагали дом, где нет даже раскладушек.

Не-не. Все помыли посуду, но Адриана получает 100 рублей.
Нет, Адриана помыла посуду, а другие ее разок в воду окунули и решили, что так сойдет. И неважно, что на посуде присохшая гречка осталась и жирное пятно от курицы.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11581
  • Карма: +1810/-97
Не-не. Все помыли посуду, но Адриана получает 100 рублей.
Кауое это имеет отношение к истории?
Где там участие всех остальных в организации отдыха?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44744
  • Карма: +5742/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нет, Адриана помыла посуду, а другие ее разок в воду окунули и решили, что так сойдет. И неважно, что на посуде присохшая гречка осталась и жирное пятно от курицы.
Нет. Помыли посуду все, но Адриана потратила меньше воды (и плевать, что часть посуды осталась грязной, зато экономно), поэтому Адриана умничка и получает 100 рублей.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2024, 19:06:15 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1828
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Ну я поняла, надо чтоб 3/4 отпусков были откровенно херовые, лишь бы равноценно всё.
Нет, давайте просто на желания половины семьи забьём. В семье ж те, кто не эффективен экономически, выбора иметь не должны.

Цитировать
Адриана купила клубничное мороженое, а кто-то больше хотел ванильное, поэтому все будут жрать говно вместо мороженого /_-
Все согласились на ванильное мороженое, но Адриана себе и родителям купила по целому ванильному рожку, а у остальных был выбор, или делить одно мороженое на троих, или одно мороженое на двоих + ещё одному сиблингу Адриана от своего рожка отдаст вафлю.

больше передергиваний! Спальные мешки на бетонном полу в подвале без окон с крысами.
Спальные мешки на бетонном полу в подвале с крысами - путь к болезням, в т.ч. смертельным. Для того, чтобы этот вариант был аналогичным происходящему в посте, там тоже должна была быть опасность для жизни. А Innot как раз не плозую аналогию привела, лофт - это тоже стильно, а на хорошей раскладушке можно отлично спать. Единственный минус, ремонт - это, таки, не на пару дней использования.

А еще в вашем примере речь про дом и спальные места, которые, скажем так, на постоянку планируются. В истории же речь про две гребанные ночи.
Ну ок, пусть они готовят рождественский ужин. Поскольку Адриана экономнее всех покупает продукты, она этим и занимается. Чтобы лучше вписаться в бюджет, она покупает крошечную индейку, рис быстрой варки и куриный кубик "Магги". В результате родители и Адриана выбирают есть мини-индейку втроём, а остальные втроём жуют гарнир со вкусом птицы. Ещё был вариант поделить рис на двоих, а третий получил бы кожу с куска индейки Адрианы, но никто не согласился.

 И вот, вроде, рождественский ужин ещё реже, чем семья из истории в поездки ездит, но не смотря на редкость, что-то всё равно не так.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2024, 19:38:23 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +4086/-184
В истории есть только примеры того что предлагали другие дети, а не полный перечень.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8189
  • Карма: +1380/-56
- Тот кто помоет посуду за всех - получит 100 рублей!

Тоже херня какая-то
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46407
  • Карма: +8053/-83
  • Штатная Ясновидящая
Он прямо в истории озвучил критерии:

Бюджет и ВСЕ хотят туда ехать, не только родители, не только Ариадна, а ВСЕ ШЕСТЕРО.
Не все шестеро, а конкретно родители захотят поехать. У остальных не будет выбора другого места, или ехать, или не ехать.
Мафия: Душечка