Голосование

Кто мудак?

Автор
15 (28.3%)
Ее дочь, эффективный менеджер
1 (1.9%)
Другие дети, не столь эффективные
15 (28.3%)
Муж
5 (9.4%)
Никто не мудак
11 (20.8%)
Все мудаки в разном
3 (5.7%)
Никто не томат, кроме томата
3 (5.7%)

Проголосовало пользователей: 43

Автор Тема: pikabu.ru - Фаворитизм или награда за эффективный менеджмент?  (Прочитано 18021 раз)

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5186
  • Карма: +1578/-38
Не все шестеро, а конкретно родители захотят поехать. У остальных не будет выбора другого места, или ехать, или не ехать.
Цитировать
Я сказала, что они знают правила - если кто-то найдёт вариант, где есть место для всех, цена не превышает бюджет и мы все хотим туда поехать, они тоже могут выбрать себе комнату и кровать.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15976
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну так-то нормальное условие. И у детей по истории нет претензий к месту отдыха и к развлекухам. Только к кроватям.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11648
  • Карма: +1820/-97
Не все шестеро, а конкретно родители захотят поехать. У остальных не будет выбора другого места, или ехать, или не ехать.
Ноуп
В истории четко обозначены критерии выбора места отдыха
И это то что подходит всем

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3664
  • Карма: +1080/-33
  • Вот такая лиса.
Ноуп
В истории четко обозначены критерии выбора места отдыха
И это то что подходит всем

Учитывая стиль ответов на вопросы, это может быть выбор между "ну давайте благодаря @child_name посидим дома, он не хочет в национальный парк, кататься на зиплайнах и что там ещё было". Есть, блин, такие люди, которые спрашивают, а сами готовы принять только тот ответ, что им нравится.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15976
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Претензий к зиплайнам у детей нет  :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +74/-3
Я два дня читала комментарии и просто в шоке.

Родители имеют возможность 3-4 раза в год организовывать выезды на 6 человек, могут снять дом, и организовать развлечения и все это оплатить всем, включая 20-и летнего человека.

Вроде как, все соглашаются ехать по тому, что в финале все-таки варианты, которые получаются устраивают +- всех. То есть никто из детей не отказывается ехать.

Но все равно родители мудаки.  :o

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1598
  • Карма: +408/-29
Есть два критерия, которые важны при выборе- бюджет и количество спальных мест. Нормально выбирать из имеющихся наиболее выгодный вариант, если платишь за него ты из своего кармана.
Тем более, их дохрена народу, всегда будет лебедь рак и щука, если пытаться удовлетворить хотелки всех. Поэтому нормально, что окончательное решение принимается родителями, т.к. они ответственны за детей и они платят.
Если оптимальным получился выбор именно этого дома, то один хрен кому то было бы неудобно.
В моем детстве такие вопросы решались с помощью "чур, моё", тормознул- хоть заобижайся, все хотят кровать у окна или второй этаж, все его априори не получат.
"Справедливая" делёжка тут невозможна, потому что в каждой поездке разные условия проживания, в этот раз один спал на кровати, второй на диване, в следующий раз бы поменяться, но в прошлый раз ещё был отдельный душ и вид на океан, а тут таких приколов нет, несправедливо. Ну и т.д.
Поэтому, как по мне, нормально вводить какие то критерии, кто вписался тот и получил плюшку. Если б история была из разряда "все дети приносят подходящие нам варианты, но тот что выбирает Адриана нам всегда почему то нравится больше" был бы смысл, но там же указано прямо, что другие варианты были объективно хуже.

Один спит на диване, или все на полу, но за большую цену? Выбор очевиден)