Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Не хочешь жениться - ребенка не будет!.."[НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 36110 раз)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11703
  • Карма: +3261/-49
  • Бессмертный пони
Ну так-то он тоже рискует содержать врущую ему жену в декрете, а потом 18 лет не своего ребенка, а мог бы вместо этого уйти и найти себе женщину, которая не будет ему врать и родит ему его ребенка.
И так 5 раз, как в недавней истории
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А в приведенных цитатах я противоречий, о которых говорила Журлен, не вижу. По той истории девы писали, что тест ДНК — сука, обидно, по этой — нахера рожать от истерички. Противоречие-то где?

Вроде ж там не на противоречие указывали, а на двойные стандарты.
Тут женщина мужику не доверяет, и она молодец, а там мужик женщине не доверяет и он не молодец. Но тут выше уже разжевали это не раз)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92461
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Противоречие - в разном отношении в словам и гарантиям. Мужик-то конечно истеричка, но в целом как получается - от мужчины нужны какие-то гарантии, а женщине надо верить на слово, сомнения в её слове это страшное оскорбление.

Лео, а что не так?

1) Не хочешь жениться, но хочешь, чтобы женщина родила от тебя, давай иные гарантии (штамп тоже так себе гарант, но если кто-то считает, что таки гарант, на моих устах печать молчанья), что качество ее жизни не изменится.

2) Раз настолько не веришь жене в плане верности, нахера женился и решил с женщиной, которую всегда готов подозревать в измене, рожать детей?

Журлен немножко срифмовала ботинок с полуботинком просто. :)

Мур, пока лишь женщина может рожать, двойные стандарты будут. Именно потому что мужчина рожать не может. Изобретут искусственную матку — можно будет уравнивать. Сейчас — нет. Как вариант еще — когда мужчины прекратят в подавляющем большинстве случаев оставлять своих детей их матерям.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2019, 17:52:53 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Mariposa

  • Гость
Женщина, отказываясь рожать без гарантий, требует эти гарантии не только для себя, но и для ребёнка. Причём гарантии чисто материальные - чтобы им в случае чего не сдохнуть от голода.
Мужчина, делая тест, делает его только для себя, получая лишь моральную выгоду. (Тот же мужик из недавней истории, отказавшийся от нагулянной женой дочери, страдает лишь морально, а юридически и финансово никаких обязательств не несёт).
Измены - плохо. Но ставки в этих двух ситуациях неравны.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Изобретут искусственную матку — можно будет уравнивать.
читала, что барашка успешно вырастили в искусственной матке :) но до человека все равно еще далеко :( но уже хотя бы барашек! это я просто к слову)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92461
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Mariposa,

+1.

ХитроЛис, я еще не исключаю мощнейшее лобби. Причем женское. У «фиминиздок» стопудово родимчик приключится.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14823
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Цитировать
Изобретут искусственную матку — можно будет уравнивать.
читала, что барашка успешно вырастили в искусственной матке :) но до человека все равно еще далеко :( но уже хотя бы барашек! это я просто к слову)
Ящитаю, тем, что сделает искусственную матку, в которой можно выращивать человеческого детеныша, надо давать Нобелевку  и ставить памятники при жизни. Как я мечтала о маточных репликаторах, когда была беременна дочерью. А уж когда роды начались - так вообще.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92461
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Тай, согласна. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мур, пока лишь женщина может рожать, двойные стандарты будут. Именно потому что мужчина рожать не может. Изобретут искусственную матку — можно будет уравнивать. Сейчас — нет. Как вариант еще — когда мужчины прекратят в подавляющем большинстве случаев оставлять своих детей их матерям.

Ну, об этом и речь, что двойные стандарты тут, выходит, есть. А чем это обусловлено - это уже отдельная тема)
Не все тут согласны, что стандарты действительно двойные. Доказывают вон, что ситуации совсем разные и никакой связи
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Штамп ничего не меняет, если оба партнера не горят желанием его проставить.
Если же один жаждет, второй бежит как от огня - то это либо пожирание кактуса, либо один из партнеров не воспринимает отношения как длительные. И необязательно, кстати, это отказывающийся жениться.
И еще один момент - схерали мужик, находящийся в статусе любовника, всерьез рассчитывает, что ребенок будет носить его фамилию? На каком основании? Он родился не в семье. Мне это кажется ппц каким обидным.

Касательно теста ДНК. У любого человека могут быть сомнения в определенный период жизни и он имеет на это право. Мы все временами плохо думаем о своих близких, но мы же не выплескиваем на родных свои сомнения. Ты считаешь, что твоя жена могла нагулять ребенка, а твои родители тем временем считают тебя неудачником, твой босс - криворуким халтурщиком, твоя жена думает, что с тобой каши не сваришь... Всем все рассказывать - никакой семьи не хватит.
Возникли сомнения - пойди ты уже тихонько сделай этот анализ. Это не настолько дорогая и недоступная манипуляция. В частных клиниках даже необязательно называть свое имя. Подрочишь ЧСВ, успокоишься, всем проще жить станет. Если ты, конечно, не расскажешь жене с маленьким ребенком на руках, что считаешь ее шлюхой.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Ящитаю, тем, что сделает искусственную матку, в которой можно выращивать человеческого детеныша, надо давать Нобелевку  и ставить памятники при жизни.
дадут, мне кажется. я, правда, хз, дают ли нобелевку по медицине ??? ну какую-то награду точно дадут, это нереальный прорыв будет.

---
меня больше беспокоит, что палки в колеса религиозные организации будут вставлять. ибо не по-божески это. хотя мне-то чего переживать, я живу в России, где искусственная матка если и появится, то в лучшем случае через 30 лет после того, как станет распространена во всем мире ;D никуя не смешно :(

Бацилла

  • Гость
Кстати, про ДНК. Моя вторая дочка родилась не похожая ни на кого.. мало того, так получилось, я ее на родах не видела. И вот честно, при других обстоятельствах я б хотела убедиться, что никого не перепутали.
Но в тот же день родились через кесарево родились только мальчики, и одна моя девочка

Red_moon

  • Гость
Ну так-то он тоже рискует содержать врущую ему жену в декрете, а потом 18 лет не своего ребенка, а мог бы вместо этого уйти и найти себе женщину, которая не будет ему врать и родит ему его ребенка.
а при чем тут вообще эта история? Ну, если не доверяешь подлым бабам - не спи с ними, всего то
« Последнее редактирование: 18 Июня 2019, 18:58:50 от Red_moon »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92461
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мур, в данном случае категорически не отдельная, а такая, без привязки к которой вообще дискутировать бессмысленно.

А по поводу ДНК всегда вспоминаю историю, которую и здесь тоже обсуждали: у свекора с внуком не оказалось общих генов, сноха, не будь дура, сделала тест свекора и мужа на родство. Общих генов тоже не оказалось.  ;D

Бацилла, а я на мать не похожа вообще. Токмо на отца. И таки шо делать?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
а при чем тут вообще эта история? Ну, если не доверяешь подлым бабам - не спи с ними, всего то
или спи и проверяй детей сразу
Эликирую машек силически

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92461
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
или спи и проверяй детей сразу

...Когда они еще сперматозоиды. ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
или спи и проверяй детей сразу

...Когда они еще сперматозоиды. ::)
...Делай ЭКО.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6254
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Канэшно за других. Это же формирует общественное отношение. Сперва просто "мудак, если проверил - уйду". А в итоге придём к обществу, где женщины свободно выбирают от кого зачать, а отцом плательщиком назначают того, на кого укажут пальцем (у депутатов как всегда иммунитет), а он не будет иметь права возразить под угрозой пожизненного с конфискацией.
Выдрик, есть такой закон природы: кто берёт на себя более сложную задачу, тот выбирает и ставит условия. Вот у морских коньков вынашивают и рожают самцы, а самки за ними ухаживают и дерутся за самого клёвого. А он выбирает :)
Из этого напрямую следует, что нужно вам, мужикам, сделать, чтобы описанная тобой антиутопия не наступила. А именно, перестать ныть и плЯкать в интернетах, что вас ущИмляют, а взять на себя самое сложное ;)
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40728
  • Карма: +4414/-372
Циник, про какую такую врущую жену идёт речь?
Про ту, которая говорит "ребенок от тебя".

Бацилла

  • Гость
А я б хотела чтоб ДНК определяли автоматом по родителям.  С медицинской, например точки зрения. Не просто на папу-маму, а на наследственные нагрузки.
Зато можно сэкономить на медицине: скажем, если генетически по сердечно-сосудистой все спокойно, то раз в год-три - пять обследоваться... Это можно рассчитать,
А вот, если, например по выделительной нагрузка больше- ну, раз в полгода.

Ну и вообще, при обязательном определении ДНК нет вопросов подменили или нет,

Лой, старшая родилась копия папА. Чего переживать.
А вот то и дело, что младшая была ни на кого не похожа. Совсем. И я ее в родах не выдела. А у многих матерей сидит это в голове: вдруг подменят! Вдруг принесут не того... А тут бирка с данными ДНК. Окей.

Хотя, им вешают бирки на руку, ногу, и на пеленку. Но пеленочная бирка большая, просто затыкается за отворот пелёнки. Наших " переодевали" после каждого кормления, и в принципе  бирка могла и потеряться.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Фиг знает, без собственного жилья и запаса денег на "если что" рожать такая себе затея в принципе. А если мужику кирпич на голову упадет во время беременности? Возможен вариант, что его родня бодро попросит мадам свалить с квартиры. Потом доказывай то отцовство и право ребенка на наследство -_- Слишком шаткая ситуя чтобы рожать не заморачиваясь, имхо.
Валентин в своем праве с ней по этому поводу расстаться, естественно.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11595
  • Карма: +1813/-97
Все так говорят, «да она ему не верит, люди и без брака детей растят», как будто мужчины бессмертны. И не может быть такого, что он внезапно умрёт, и в квартиру придёт жить его семиюродная сестра, выгнав сожительницу, которая ей никто.
В квартиру в совместной собственности - не придет.
Откуда взялась квартира в совместной собственности если есть квартира мужа? И семиюродная сестра вряд ли, а вот например родители унаследовавшие 2/3 этой квартиры подарят ее любимой дочке (или продадут постороннему человеку) и вот да будет ребенок собственник одной трети и 2/3 чужой человек.
И мать не имеющая права на это жилье.

И вообще если все будет замечательно (как говорит мужик) чем мешает штамп?

А если с ним что случиться то же самое касается и его счетов и прочего (получение например остатков его з/п, похоронных). А ей случись что потом ЕГО ребенка поднимать одной.

Ну и всякое прочее где мужик не может попасть в реанимацию, принять медицинское решение за жену когда она сама не может и vice versa. Можно подать на алименты до 3 лет ежели чего, он будет ОБЯЗАН содержать ее если проблемы со здоровьем выльются в инвалидность. Ей не придется доказывать отцовство по суду, если он перед ЗАГСом передумает записывать ребенка на себя. А если ребенок родиться не таким (больным)?  

Разумеется штамп не гарантия счастливой жизни.
Штамп решает ряд юридических в первую очередь имущественных проблем.
И отказ от штампа означает, что человек брать на себя обязательства связанные с этим штампом не хочет, что собственно показывает уровень "серьезности" отношений с его стороны и готовности нести ответственность.

Я действительно могла бы понять нежелание штампа если бы мужик потом до конца дней (или нового замужества) обязан был бы содержать жену как в некоторых штатах США. И это не платить алименты на инвалида, а именно что выплачивать нормальное такое содержание. Или если бы его квартира подлежала разделу вне зависимости от ее добрачности.
Но ведь нет. Жене он будет обязан только совместно нажитым алиментами до 3 лет ребенка (но это же в интересах так нужного ему ребенка), если ребенка он действительно собирается признать, то обязательства по отношению к нему от штампа не зависят.

Штамп это не хочу/не хочу это государственная гарантия прав супругов. Категорическое нежелание штампа это или проблемы в головушке или именно что не желание обязательств, что исключает серьезные "совместные проекты".

Ну и про сранение ДНК теста и штампа. Даже если рассматривать это только с позиции доверия:
ДНК-тест это фактически утверждение что жена УЖЕ обманула мужа - спит с другим и вешает на него чужого ребенка. Лично для меня подобное предположение хм.. крайне неприятно  
штамп определяет новый статус отношений, дает юридические гарантии не только на случай мудачества мужа (жены? - гарантии то обоюдные), но и на случай кучи других проблем и форс мажоров в жизни.
То есть тест сам по себе показатель недоверия, а в случае штампа показателен именно категорический отказ, а сам штамп это... просто фиксация сложившихся "серьезных отношений".

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Писать после Ведьмы нечего.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Всем спасибо за мнения, было интересно, но меня все равно никто не убедил :D Повторяться не буду, в предыдущих сообщениях высказала все, что хотела.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40728
  • Карма: +4414/-372
Откуда взялась квартира в совместной собственности если есть квартира мужа?
Да, хочешь иметь собственность на которую не будут претендовать другие - придется скинуться.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10842
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Я знаю мужиков, женившихся "по залету" и живущих счастливо в браке - так они и говорят, что перед ними вопроса не стояло, жениться или нет: де-факто они уже жили как муж и жена, о беременной жене заботиться надо, о ребенке, когда он родится, заботиться надо, а все обязательства, накладываемые браком - это мелочь по сравнению с тем, что они были готовы давать, поэтому закрепление этих обязательств юридически их не пугало ни разу. Поведение Олега и прочих штампофобов на контрасте смотрится ну совсем не алё.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11595
  • Карма: +1813/-97
Откуда взялась квартира в совместной собственности если есть квартира мужа?
Да, хочешь иметь собственность на которую не будут претендовать другие - придется скинуться.
Это тоже неверно, так как в случае смерти супруга его половина будет разделена между всеми наследниками первой очереди, а не между супругой и детьми.

Ну и я может в стране розовых пони живу, но лично я бы в отношении своей недвижимости сделала завещание на супруга и детей вне зависимости от того вкладывался супруг в квартиру или нет. При этом специфика российской правоприменительной практики такова что завещание на супруга надежней чем завещание на сожителя...

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12876
  • Карма: +2838/-152
  • со всеми на "ты"
Так и запишем: ДНК-тест - это обвинение женщины в измене делать его фу и некрасиво.
Недоверие к словам мужчины, что штамп неважен, и всё будет хорошо - это не является обвинением мужчины в мудачизме, это хорошо и правильн, потому что вдруг он таки окажется мудаком?

Я как-то думал, что ДНК тест к изменам имеет весьма косвенное отношение, а доказать что воспитываешь чужого ребёнка, может лишь соответствующий результат. Но бабам наверное виднее.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Лео, почему косвенное?
Мужчина говорит женщине - я сомневаюсь, что ребенок, которого мы с тобой планировали (или я был не против его заведения), которого ты носила в животе, которого я из роддома забирал - не от меня.
Мы с тобой давно в браке/отношениях, я не видеть признаков лядства в тебе но почему-то считаю, что я не отец ребенка.

А если в детстве в жене/подруге признаки лядства - почему до сих пор вел себя как примерный отец? И вообще находился рядом с такой женщиной?

Не, я понимаю, допустим, свингеров - там реально ошибочка может произойти. Или если пара в свободных отношениях.

А если пара моногамная и поведение партнёра было безупречным?
Даже если поведение партнёра изменилось со временем - то есть до рождения ребенка никаких подозрений, никаких поводов для ревности, мб даже отсутствие друзей мужского пола. А через несколько лет разлюбила или полюбила другого - это же не значит, что на момент зачатия женщина тоже изменяла.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Для этого конкретного мужчины штамп очень даже важен. Иначе бы он так не бился за то, чтобы его не было.
И уверяя бабу, что ей без штампа и так все дадут, товарищ явно лукавит.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)