Форум проекта "Килл Ми Плз"
Все разделы => Обсуждаем истории => Из других источников => Тема начата: Вера_в_чудо от 30 Апреля 2026, 16:13:43
-
https://pikabu.ru/story/mlya_chto_ne_khochu_ekhat_v_otpusk_s_parnem_13929090 (https://pikabu.ru/story/mlya_chto_ne_khochu_ekhat_v_otpusk_s_parnem_13929090)
Всем привет! Я давно являюсь читательницей “мля” и мне кажется, что тут собрались самые разные люди с жизненным опытом и мне необходима чужая точка зрения.
И так, как понятно из заголовка, я не хочу ехать в отпуск с парнем.
Мне - 32 года, парню - 36. Мы встречаемся (не живем!) где-то месяцев 8-9. Еще до НГ мы согласовали даты нашего отпуска на этот год, подали заявления, но не решили и не особо обсуждали как его проведем. И вот он недавно поставил в меня известность, что в НАШ отпуск мы едем в поход с палатками. На *банные десять дней из 14, да.
Я ему рассказала, что
- я не хочу (дайте чудесный мир, где этого аргумента достаточно!)
- я никогда не ходила в походы с палатками, и что такой отдых мне НЕ кажется привлекательным
- я не хочу почти две недели не мыться, и тем более не хочу видеть и нюхать его не мытым и небритым почти две недели. У нас секса не будет просто из-за того, что сначала мне долго будет от себя противно, а потом от него и я буду стараться все это забыть, а время лечит, но это все долго -_-
- я хочу высыпаться, а не вставать по будильнику
- я не хочу общаться с незнакомцами и буквально слышать как они ходят срать и ссать в соседние кусты, но придется ради “выживания”
- я не хочу две недели, чтобы моим единственным развлечением была готовка и битье комаров
- я не хочу ловить тревожку из-за того, что посуда недостаточно чистая (у меня не окр, но на стрессе я ловлю обострение тревожки и могу замывать руки до трещин), а она будет, потому что мыть посуду условным Фейри в речке нельзя
- у меня хронические проблемы с жкт, я не хочу словить обострение из-за еды в походе, я уже молчу что обстановка там скорее антисанитарная.
- я не пью, поэтому вечерние посиделки перед костром и с гитарой (если будут) мне не уперлись
- я боюсь встретить диких животных, и не диких тоже (я боюсь собак)
- я не хочу, чтобы мне натерли ботинки до кровавых мозолей, а они натрут
- я не хочу носить тяжести
- я не обладаю нужной физической подготовкой для походов
- из-за стресса могут начаться месячные раньше. МЕСЯЧНЫЕ В ПОХОДЕ.
- на мой взгляд это вообще бредово загонять себя в такие стрессовые условия и называть это отдыхом
Он мне возражал, что
- как мне может так категорично не нравится, когда я даже не пробовала (на аргумент, что людям доступен эмпирический опыт из наблюдений, мне он возражал, что я путаю апостериорное знание с априорном, и у меня именно последние)
- мыться можно будет в речке и обтираться салфетками, и я переоцениваю недостаток гигиены в походе (я не хочу считать, сколько салфеток у меня осталось, чтобы протереть подмышки и, простите, за вульгарщину, п*зду! А если начнутся месячные, то это туши свет…)
- его бесит моя замкнутость и холодность в общении с людьми, и это поход будет прекрасным способом стать мне более открытой и дружелюбной (я мстительно подумала, что это будет прекрасный повод всех заколебать всех своим нытьем на тему, как мне некрасиво, невкусно, тревожно, как и что где болит, какой тяжелый рюкзак, как я устала и тд)
- я отдохну от соц сетей, наслажусь красивыми закатами и рассветами (нет, бл*дь, нет! я хочу спать до упора! и не на земле!), и что шум леса, атмосферу вокруг вечернего костра, усыпанное небо звездами - надо прочувствовать. Это не передать словами, надо быть там, и я тогда ПОЙМУ, какого это быть “здесь и сейчас настоящей” наедине с природой (в кругу незнакомцев! я буду слушать даже их туалетные дела!).
- мои проблемы с тем, что недостаточно будет чисто просто отметаются, говорит, что у меня с этим проблемы и это как раз будет прекрасный буквальный опыт, что я не умру от того, что посуда будет ополаскиваться в реке
- от болячек предлагает взять аптечку, для месячных - запас прокладок и обезболивающих. На мой аргумент, что у меня рюкзак походу дела будет забит только этим и для остального не будет места, говорит, что так и быть, он возьмет рюкзак побольше и понесет больше РАДИ МЕНЯ
- ботинки предлагает купить уже сейчас и разнашивать, чтобы не было мозолей
- предлагает начать тренироваться, хотя бы делать зарядку, чтобы подготовиться к походу
- месячные типа вообще не аргумент, потому что он неоднократно был в походах и все девушки справлялись. Что с грязными руками с тампоном в п*здц не полезешь, да и с прокладками как бы тоже, но это еще грязнее, возможны протечки и тд - он говорит, что я преувеличиваю. У него с месячными логика как раной - перевязал и ладно, что рано обрабатывают антисептиком, а с месячными так не сделаешь - у него как будто выпадает (нарочно ли - хз).
И да, милые дамы, я знаю, что гормональный цикл можно взять под контроль с помощью ОК. Но я НЕ ХОЧУ что-то делать со своим организмом ради, блин, похода, который мне не уперся.
Компромисс, который я предлагала: мы идем в короткий поход на 5 дней максимум. Это норм, чтобы попробовать, подтвердить его теорию, что я себя не знаю и не могу корректно экстраполировать свои чувства и суждения, либо опровергнуть и доказать, что я норм и вполне знаю, что мне нравится или не нравится. 5 дней - нормально для меня, чтобы выдержать, а потом оставшиеся 9 дней валятся тряпушкой у себя и заниматься своими приятными делами.
Компромисс он не хочет, потому что
- это мало для похода и скорей всего какой-то так себе маршрут (тут я уже не вникала. только подумала, что он видимо на 10 дней вообще в тайгу хочет, а не в места относительно близкие к цивилизации. то есть если что случится - 100% смерть, а не долгое добирание до пункта с людьми + долгое ожидание скорой помощи\местного врача и тд)
- если я буду валяться 9 дней у себя, то ему придется повторно тратиться на какой-либо отдых, а походы, шоб я знала, удовольствие не из дешевых
- валяться вместе он не хочет, говорит, что и так мало свободного времени, чтобы тюленить и страдать фигней (это кризис среднего возраста?)
- раздельный отпуск - не хочет, типа мы же специально решили провести его вместе, чтобы проверить нашу совместимость
Что я не пробовала: орать.
Немного обо мне:
- я обычная, когда говорят о моем типаже характера и внешности, то обычно произносят слова “серая мышь”
- у меня стабильная, но не очень денежная работа, мне норм.
- свой прошлый отпуск я провела в игре БГ3, прерываясь онли на сон до упора и встречи с парнем. Это было за*бись.
- я не убеждала его, что я боевая подруга! Что со мной в огонь, и в воду, и в пир, и в мир! Вообще глядя на меня и послушав мою биографию нет ни единого шанса вообще так подумать!
Немного о парне:
- он прямолинейный, очень логичный, много знает и умеет, но никогда мне казался упертым до тупости (поэтому я шокирована тем, что происходит у нас вокруг этого бл*дского похода). И да, есть у него черта, что он знает лучше, но как правило, если указывать, что он немного лезет уже не свое дело, то он сворачивал все свои замечания и комментарии.
- он зарабатывает больше меня и работа у него престижнее.
- я бы не сказала, что у него больше друзей и он экстравертнее, чем я. Поэтому почему вообще всплыл вопрос о моей “нелюдимости” - хз.
- он часто ходил в походы, судя по его рассказам, но особо много об этом не говорил и не создавалось впечатление, что это его краеугольный камень определяющий его жизнь. Так же, судя по его рассказам, он и ездил заграницу в отпуск и пускай немного, но мир видел.
Об отпуске:
- когда мы согласовывали наши даты отпуска, то просто поговорили-помечтали вслух на тему “куда можно было бы отправиться”. Ну я точно помечтала, потому что Сингапур, Гонконг и Тайвань - мне не по карману, да и не нашим летом туда надо ехать. Он посмеялся (по-доброму!) над моими “модными” желаниями, но помечтал в свою очередь об Исландии и Норвегии.
- мы сразу решили, что платим каждый за себя, это ок.
- самый реалистичный вариант, который я предполагала в итоге с отпуском - поехать к знакомым в Сербию или Черногорию. На худой конец во Владивосток
- план Б был - чилить в городе, спать до упора, сходить на курс массажа. Я так же рассматривала частные санатории или не очень дорогие отели со спа процедурами и бассейном.
- наш отпуск будет в середине августа, так что мы не поздно спохватились и это не "накал ситуации" в последний момент.
Честно, я не понимаю его внезапного упрямства. Хотя, наверное, он тоже считает, что я уперлась рогом на пустом месте.
Но я уже думала, что бы податься импульсу и тупо купить себе билеты туда-обратно в Гонконг (и пожалеть об этом). А внутренний голос инфантильно нашептывает, что Император из БГ3 предлагает спасти мир, обрести силу и секс с невиданной херней с тентаклями, а не срать под кустом ради звезд.
На полном серьезе упрямо зазывать в 10-дневный поход тревожного и брезгливого человека без какой-либо подготовки и с проблемами с ЖКТ - это прям мощно. Насмешило еще предложение начать делать зарядку, чтоб подготовиться к походу. Угу-угу, три месяца махания ручками по утрам спасут положение, если до этого 32 года тюленила на диване. (табличка)
Имхо, у этих двоих слишком разные представления об отдыхе. При этом парень не хочет компромисс и не хочет проводить отпуск раздельно. Не уверена, что при таких вводных получатся нормальные отношения.
мат
-
Беги, Лола, беги.
-
- я не хочу (дайте чудесный мир, где этого аргумента достаточно!)
Спешу обрадовать автора, что этого аргумента достаточно. Хз, зачем всё остальное полотно.
-
Спешу обрадовать автора, что этого аргумента достаточно.
Но не для ее парня.
Ну вообще они хотели проверить отношения, вот и проверили. Надо теперь скорее бежать от этого ходячего красного флага.
-
Весь этот огромный список аргументов совершенно ни к чему. Не хочу и все.
-
Что-то у меня чувство, что автора собрались в лесу оставить. В тех самых обо... ээээ, облагороженных кустах.
-
Довольно серьезное несовпадение во взглядах на жизнь (отдых в частности), то хорошо что это вскрылось сейчас и не надо разводиться и делить имущество и опеку над детьми. Чел реально прям ходячий рэд флаг, который не слышит свою девушку и пытается её непременно прогнуть.
Искал бы себе изначально походницу, а не занимался куетой.
Что-то у меня чувство, что автора собрались в лесу оставить. В тех самых обо... ээээ, облагороженных кустах.
Ага, у этого даже название есть: "альпийский развод". Настойчивость парня автора реально настораживает.
-
Для меня вообще дико странно и подозрительно, что за 9 месяцев встречашек не всплыло ни разу, что он вот прям ФАНАТ походов, при чем обязательно длинных и грязножопых.
-
Какая, блин, нежная фиалка.
-
НЕ ну я таки считаю, что лучше обсуждать почему не хочешь (если это не что-то прям принципиальное), в конце концов в процессе обсуждения могут быть сняты какие-то возражения, придуманы другие варианты, компромиссы. Так что в принципе ИМХО обсуждатьь таки нормально.
И девушка кстати пошла по максимально разумному пути.
Она рассказала, что и почему ей не так и даже предложила компромисс.
Ну и да если парень не успокоится (*розовые пони on* а то мало ли он может просто размечтался и его позвали в поход мечты, в который он давно хотел, вот мозги и отключились *розовые пони off*...). То видимо с ним не по пути, надо валить.
Ну просто потому что нельзя быть настолько упоротым на своих и только своих желаниях. При чем это даже не конфликт хочу - не хочу. У девушки есть реальные взрослые аргументы. А у мальчика - только претензии и желание поломать девочку чтоб была как ему надо.
-
Ага, у этого даже название есть: "альпийский развод". Настойчивость парня автора реально настораживает.
КМП образовательный.
-
Для меня вообще дико странно и подозрительно, что за 9 месяцев встречашек не всплыло ни разу, что он вот прям ФАНАТ походов, при чем обязательно длинных и грязножопых.
А все относительно, это для нее, которая сильно против походов он может выглядеть как фанат походов. А для него самого, он, может и не особо-то и фанат, ходит на 10 дней, а не на месяц, или там, раз в год, а не пять раз в год. Или не фанат, потому что предпочел бы в Исландию и Норвегию, а не поход. (Или кто-то ездит в Исландию мыться салфеточками?)
А вот то, что хорошо - что это все вскрылось сейчас. Хотя, собственно, так и должно быть - сначала получше узнать друг друга.
только подумала, что он видимо на 10 дней вообще в тайгу хочет, а не в места относительно близкие к цивилизации
То есть ей уже сообщили, что идут в поход на 10 дней, а куда идут - сообщат позже? ;D
-
Какая, блин, нежная фиалка.
Да, не может без девушки и десять дней продержаться.
И вообще кто из Балдуры и похода выберет поход? ;D
-
И вообще кто из Балдуры и похода выберет поход? ;D
Я выберу поход.
-
Или не фанат, потому что предпочел бы в Исландию и Норвегию, а не поход.
Ой, меня еще рассмешило, что он похихикал якобы девушка хочет по "модным" местам покататься, но сам он при этом хочет в Исландию и Норвегию. Ну такой оригинал, я прям ни магу! ;D ;D ;D
-
Что-то у меня чувство, что автора собрались в лесу оставить. В тех самых обо... ээээ, облагороженных кустах.
И я их не виню... :)
Жалко остальных участников похода, им-то на кой этот ноющий подарочек?
-
"Подарочек" тем временем никуда не хочет и не стремится создавать людям неудобств, ее-то за что осуждать?
-
"Подарочек" тем временем никуда не хочет и не стремится создавать людям неудобств, ее-то за что осуждать?
Вот да. Сюрприз-сюрприз, есть люди, которые предпочитают проводить время с комфортом и честно об этом говорят.
-
Я выберу поход.
Поиграй в БГ3, заодно про генш забудешь.
И я их не виню... :)
Жалко остальных участников похода, им-то на кой этот ноющий подарочек?
Вопрос к парню, который этот подарочек хочет организовать.
-
А все относительно, это для нее, которая сильно против походов он может выглядеть как фанат походов. А для него самого, он, может и не особо-то и фанат, ходит на 10 дней, а не на месяц, или там, раз в год, а не пять раз в год. Или не фанат, потому что предпочел бы в Исландию и Норвегию, а не поход. (Или кто-то ездит в Исландию мыться салфеточками?)
А вот то, что хорошо - что это все вскрылось сейчас. Хотя, собственно, так и должно быть - сначала получше узнать друг друга.
То есть ей уже сообщили, что идут в поход на 10 дней, а куда идут - сообщат позже? ;D
ОНа офигела от предложения идти на 10 дней и отказалась, поэтому не стала выяснять какой там маршрут куда и откуда, а формулировка поход, например, "на Кавказ" или там "к Байкалу" ей ничего не скажет
-
ОНа офигела от предложения идти на 10 дней и отказалась, поэтому не стала выяснять какой там маршрут куда и откуда, а формулировка поход, например, "на Кавказ" или там "к Байкалу" ей ничего не скажет
А что, если человек не любит походы, то и где Кавказ с Байкалом не знает автоматически?
-
"Подарочек" тем временем никуда не хочет и не стремится создавать людям неудобств, ее-то за что осуждать?
Фигасе у тебя скорость ныряния в кроличью нору!
А можно мне виртуально пожалеть кого-то без непременного назначения виноватых? :)
Впрочем, деву я таки осуждаю - за соплежевание и цепляние за неумные штаны, которые четко дали ей понять, что неспособны ее принять как есть и настроены переделывать.
А валентина - за приспособленчество и излишнее самомнение. Потому что во-первых, нах ты к ней примотался, если она тебя бесит как человек, а во-вторых, ты вообще кем себя возомнил, чью-то общительность "улучшать", обсос ты жалкий? :)
-
А что, если человек не любит походы, то и где Кавказ с Байкалом не знает автоматически?
А при чем тут знает не знает? :o
Вы же не думаете что на Кавказ означает из их квартиры выйти рюкзаки надеть и топать в направлении Кавказа? Да даже если и так как это автоматически должно ей сказать на каком удалении от цивилизации и какоймаршрут планируется? В любой из этих локаций можно проложить множество очень разных и по длительности и по сложности и по удалению от цивилизации маршрутов.
Фигасе у тебя скорость ныряния в кроличью нору!
А можно мне виртуально пожалеть кого-то без непременного назначения виноватых? :)
Кто ж запретит. Особенно если не использовать в отношении ни в чем не виноватых людей уничижительных эпитетов….
-
И ты, конечно же, сумеешь подтвердить свое заявление примером "уничижительного эпитета" в отношении ни в чем не виноватых остальных походников? :)
-
И ты, конечно же, сумеешь подтвердить свое заявление примером "уничижительного эпитета" в отношении ни в чем не виноватых остальных походников? :)
А ну то есть «подарочек» это не уничижительно она-то все-таки в чем-то виновата?
-
Фигасе у тебя скорость ныряния в кроличью нору!
А можно мне виртуально пожалеть кого-то без непременного назначения виноватых? :)
Да можно, разумеется :) А мне можно нудеть, бебебе.
Но девка реально молодец в том, что не просто не хочет, а еще и свои возможности реально оценивает и пытается донести ротом через ухо, что она не выдержит, даже не ленится объяснить, почему именно. Если ее каким-то чудом прогнут и притащат за хвост, вот тут остальным участникам реально будет кисло.
-
Да можно, разумеется :) А мне можно нудеть, бебебе.
Но девка реально молодец в том, что не просто не хочет, а еще и свои возможности реально оценивает и пытается донести ротом через ухо, что она не выдержит, даже не ленится объяснить, почему именно. Если ее каким-то чудом прогнут и притащат за хвост, вот тут остальным участникам реально будет кисло.
Ну кстати насчет кисло от характера зависит
Она может и молча терпеть не вынося мозги окружающим ну и часто бегать в многострадальные кусты.
Ну или просто собьет ноги в кровь в первые два часа и вернется, пока они от цивилизации далеко не свалили.
-
Там в комментариях советуют не соглашаться и на 5 дней и принесли пару совершенно кошмарных историй на тему.
https://pikabu.ru/story/mlya_chto_khochu_zayavit_v_politsiyu_o_tom_chto_proizoshlo_v_pokhode_11635439
https://www.reddit.com/r/TrueOffMyChest/comments/1rw9lmw/the_austrian_climber_who_abandoned_his_girlfriend/
Что-то у меня волосы на голове зашевелились от ужаса.
-
Ну кстати насчет кисло от характера зависит
Новичок, которому откровенно тяжело, все-таки всю компанию замедлит, даже если ныть не будет. Я не походник сама, но и на играх регулярно встречались люди, которым реально далеко идти, тяжело нести, жестко спать и вообще. Кто-то пищал и жаловался, кто-то стоически молчал, волоча стертые лапки, но видно же, когда кто-то не тянет (да и сама я, извините за неровный почерк, та еще хромая улитка).
-
История русская или с реддита? Чтоб знать, читать или нет.
-
История русская или с реддита? Чтоб знать, читать или нет.
Пикабушная. Не перевод.
-
Новичок, которому откровенно тяжело, все-таки всю компанию замедлит, даже если ныть не будет. Я не походник сама, но и на играх регулярно встречались люди, которым реально далеко идти, тяжело нести, жестко спать и вообще. Кто-то пищал и жаловался, кто-то стоически молчал, волоча стертые лапки, но видно же, когда кто-то не тянет (да и сама я, извините за неровный почерк, та еще хромая улитка).
Замедлит это да, если там компания только опытных и тренированных они конечно быстрее топать могут.
-
Кажется мне, что этот Валентин или Джон, как его там, сам в нормальных походах толком не бывал, не знает, в какую проблему может превратиться неподготовленный человек. Новичка в десятидневный поход тащить, пусть бы даже беспроблемного и страстно мечтающего о походах - слабоумие и слабоумие. Начинать надо с однодневного, максимум трехдневного.
-
А ну то есть «подарочек» это не уничижительно она-то все-таки в чем-то виновата?
Это констатация факта.
я мстительно подумала, что это будет прекрасный повод всех заколебать всех своим нытьем на тему, как мне некрасиво, невкусно, тревожно, как и что где болит, какой тяжелый рюкзак, как я устала и тд
Мстительно сказать "я никуда не еду, вопрос закрыт" эта фря, конечно же, не может. Зато взять свои проблемки в отношашках и сделать их проблемами посторонних - отличная идея, тут ее ничего не смущает. :)
-
Что я не пробовала: орать.
Поддерживаю и восхищаюсь!
-
Какая, блин, нежная фиалка.
Ага, никак не может пережить, что с ним не хотят в поход.
И я их не виню... :)
Жалко остальных участников похода, им-то на кой этот ноющий подарочек?
Ни с фига обозвать действительно здравомыслящего и адекватного человека только за то, что он не потащился туда, куда ему не надо? Сильно.
Уровень осознанности лет на 15-17, когда все не наглухо в цепях и слушают только рок это "фу, цивилы".
Мстительно сказать "я никуда не еду, вопрос закрыт" эта фря, конечно же, не может. Зато взять свои проблемки в отношашках и сделать их проблемами посторонних - отличная идея, тут ее ничего не смущает. :)
Да как она посмела прийти в тему обсуждения человеческих отношений и ситуаций обсуждать свои отношения и ситуацию.
Нормальный человек просто надеется, что у них недопонимание и если объяснить хорошо, то все все поймут и будут наслаждаться друг другом и предпочтительным видом отдыха. Ей невдомёк, что человек, которого она считает близким, просто конченный урод, который все правильно понял, но которому интересно продавить и посмотреть на то, как ей неприятно.
-
Да даже если и так как это автоматически должно ей сказать на каком удалении от цивилизации и какоймаршрут планируется? В любой из этих локаций можно проложить множество очень разных и по длительности и по сложности и по удалению от цивилизации маршрутов.
А ничего принципиально не изменится. Какая разница, топать около цивилизации или нет, если не хочешь топать?
То, что можно сойти с дистанции и оказаться в цивилизации около аптек и отелей - плюс, но редкость.
Мне б тоже было плевать на маршрут, если бы меня потащили в пеший поход сейчас. Только выезды. Да и вообще, вся эта природа... далеко на любителя. Я честно пыталась её полюбить. Но зачастую такое себе.
-
Я бы тоже не стала уточнять маршрут, просто сказала бы "Нет" и всё. Мне однох*йственно, Байкал там, Алтай или еще что. Я ж все равно не пойду.
А на поход, кстати, еще ж и денег дофига надо. Экипировку, хорошие ботинки. В городских кроссовочках с вб она далеко не уйдет.
-
Я бы тоже не стала уточнять маршрут, просто сказала бы "Нет" и всё. Мне однох*йственно, Байкал там, Алтай или еще что. Я ж все равно не пойду.
В смысле нет разницы? Байкал наверняка гораздо лучше оттенит недомытый хер мужика.
-
В смысле нет разницы? Байкал наверняка гораздо лучше оттенит недомытый хер мужика.
На Байкале аккуратнее надо. Облизать могут.
-
А ничего принципиально не изменится. Какая разница, топать около цивилизации или нет, если не хочешь топать?
То, что можно сойти с дистанции и оказаться в цивилизации около аптек и отелей - плюс, но редкость.
Мне б тоже было плевать на маршрут, если бы меня потащили в пеший поход сейчас. Только выезды. Да и вообще, вся эта природа... далеко на любителя. Я честно пыталась её полюбить. Но зачастую такое себе.
+100500
Рядом с цивилизацией это вообще понятие смутное)
В Сочи каждый божий день ловят потерявшихся туристов, которые за каким-то хреном решили самостоятельно сгонять по туристическому маршруту или сошли с тропы здоровья (последнее - преувеличение)).
А это не на десять дней, это маршрут пары часов.
На Байкале аккуратнее надо. Облизать могут.
Ты ж не Байкал, кто тебя будет облизывать))
-
Так, комменты не читай - сразу отвечай
Дичь какая. Я сама люблю походы, ещё больше люблю, когда мы в походы с моим мужиком ходим вместе - и я вообще не представляю, как такая ситуация могла возникнуть. Во-первых, человека, ни разу в жизни не спавшего в палатке, я б ни то что не потащила в 10-дневный поход - я б его туда не пустила, если б это было в моих силах. Начать с каких-нибудь прогулок на Кавказе с проживанием в домике, с походов выходного дня - ну 5-дневного похода, если (ЕСЛИ) человек так уж прям рвётся и уверен в себе. Во-вторых, как эта тема вообще могла не всплыть в разговорах, если он такой походник? Ну о чем-то же они разговаривали, что-то обсуждали - и ни одной походный истории что ли? То есть либо он сознательно это скрывал, либо она настолько умеет слушать. В-третьих, в смысле, поставил перед фактом? Даже когда мы уже договорились, что в такие-то даты идём в поход - всё равно надо обсудить (!) какой поход, сложность, маршрут и тд. Разве что она играла в "я девочка, я ничего решать не хочу, сам придумай планы на наш совместный отпуск" , а он заколебался спрашивать и придумал. Но тут снова встаёт "во-первых". В конце концов, если ты кого-то зовёшь в поход, ты хочешь, чтоб ему понравилось и в следующий раз он снова с тобой пошёл, иначе зачем вообще тащить?
Кароч, абсолютно дикая ситуация на мой вкус, и будущего у этих отношений нет никакого (разве что уголовное дело, если что-то пойдёт совсем не так - недавно в Альпах(?) был такой случай)
-
А ничего принципиально не изменится. Какая разница, топать около цивилизации или нет, если не хочешь топать?
То, что можно сойти с дистанции и оказаться в цивилизации около аптек и отелей - плюс, но редкость.
Мне б тоже было плевать на маршрут, если бы меня потащили в пеший поход сейчас. Только выезды. Да и вообще, вся эта природа... далеко на любителя. Я честно пыталась её полюбить. Но зачастую такое себе.
Эээ…мне то вы это зачем объясняете?
-
Ни с фига обозвать действительно здравомыслящего и адекватного человека только за то, что он не потащился туда, куда ему не надо? Сильно.
Уровень осознанности лет на 15-17, когда все не наглухо в цепях и слушают только рок это "фу, цивилы".
Ты хоть читать научись, что ли, "осознанная". А то смешно прям вышло, ты моей следующей цитатой сама же свою предъяву и опровергаешь, мне даже делать ничего не надо. :)
-
Поиграй в БГ3
Поиграл, и уже удалил.
-
у меня не окр, но на стрессе я ловлю обострение тревожки
Очередная "проработанная"?
потому что мыть посуду условным Фейри в речке нельзя
Прямо в речку нельзя, а так зя.
Он мне возражал, что
- как мне может так категорично не нравится, когда я даже не пробовала
Предложить ему страпон или куколд-сессию. А чо нет, он же даже не пробовал ::)
- его бесит моя замкнутость и холодность в общении с людьми
пусть идет лесом. Хоть с палатками, хоть без.
Какая, блин, нежная фиалка.
Да, она такая и не скрывает. Если бы такая фиалка напросилась в поход, ей было бы что предъвлять, а так - в своем праве.
А мне интересно, "сопартийцам" норм, что с ними на 14 *лядь дней идет человек без походного опыта вообще, который запросто может "пересрать декабристам всю каторгу"?! Если упоминается маршрут, они не просто две недели собираются чиллить в лесу, а конкретно ходить - как можно на такое подписать полного нуба? Я не какой-то ниипаца походник, но с турнёй общаюсь, знаю, что люди с тех самых пяти дней начинают, и перед этим обязательно тем же составом хоть раз в ПВД (поход выходного дня) сходят.
Для меня вообще дико странно и подозрительно, что за 9 месяцев встречашек не всплыло ни разу, что он вот прям ФАНАТ походов, при чем обязательно длинных и грязножопых.
Может и всплыло. Не всплыло, что он ее туда собирается насильно тащить.
Жалко остальных участников похода, им-то на кой этот ноющий подарочек?
Ага!
На Байкале аккуратнее надо. Облизать могут.
*ля, я чуть кофе не подавился ;D
-
А мне интересно, "сопартийцам" норм, что с ними на 14 *лядь дней идет человек без походного опыта вообще, который запросто может "пересрать декабристам всю каторгу"?! Если упоминается маршрут, они не просто две недели собираются чиллить в лесу, а конкретно ходить - как можно на такое подписать полного нуба? Я не какой-то ниипаца походник, но с турнёй общаюсь, знаю, что люди с тех самых пяти дней начинают, и перед этим обязательно тем же составом хоть раз в ПВД (поход выходного дня) сходят.
Я б на месте "сопартийца" прибить хотела. Обоих. И за 14 дней пришла бы к выводу, что с этим Валентином больше не пойду. Женщина его и так больше не пойдёт, это понятно, но он, который потащил её насильно и испортил в лучшем случае только настроение всей пачке - тоже нафиг идёт
-
Во-вторых, как эта тема вообще могла не всплыть в разговорах, если он такой походник? Ну о чем-то же они разговаривали, что-то обсуждали - и ни одной походный истории что ли? То есть либо он сознательно это скрывал, либо она настолько умеет слушать.
Еще одна...
С чего вообще взято, что эта тема не всплывала? Ну всплывала, и что? Что чувак походник само по себе ни о чем не говорит - не флажок, не звоночек, не чо там еще на зумерском. В общении со мной тоже тема велосипедов всплывает так или иначе, но мне как-то не придет в голову сказать жене "Так, через неделю едем 200 км. Последний раз сидела в детстве на трехколёсном? Ну у тебя неделя есть, можешь начинать тренироваться".
Я б на месте "сопартийца" прибить хотела. Обоих. И за 14 дней пришла бы к выводу, что с этим Валентином больше не пойду. Женщина его и так больше не пойдёт, это понятно, но он, который потащил её насильно и испортил в лучшем случае только настроение всей пачке - тоже нафиг идёт
+100500.
Не понял, чо на Meowth накинулись. Дева реально стала бы для группы неприятным подарочком, это не уничижение и не обвинение - всё по делу.
-
Поиграл, и уже удалил.
Ну я не знаю, в поход тогда сходи😁 Автор была бы нежной фиалкой если бы требовала к себе особого отношения, а она просит отыпаться от неё с гениальными (нет) идеями.
-
Еще одна...
С чего вообще взято, что эта тема не всплывала? Ну всплывала, и что? Что чувак походник само по себе ни о чем не говорит - не флажок, не звоночек, не чо там еще на зумерском. В общении со мной тоже тема велосипедов всплывает так или иначе, но мне как-то не придет в голову сказать жене "Так, через неделю едем 200 км. Последний раз сидела в детстве на трехколёсном? Ну у тебя неделя есть, можешь начинать тренироваться".
Я имела в виду скорее, как так вышло, что при обсуждении а-ля "берём отпуск вместе" не всплыло "кстати, я очень хочу, чтоб ты со мной поход разделила". Ну типа, мой мужик прекрасно знает с самого начала, что я охотно б его в велопоход утащила, а я знаю, что не выйдет ;D конечно то, что чел походник, само по себе не говорит о том, что ему такая дичь в голову стукнет. Но вот если б он в принципе не представлял себе отпуск не в походе - это должно было всплыть в разговоре (но это, кстати, не так - в стартовом посте оно есть)
-
Беги от него.
Не вижу ничего плохого в том, чтоб попытаться увлечь партнера своими интересами, но настолько категорично игнорировать обратную связь от этого партнера - это прям фу.
"Не хочу" здесь вполне аргументный аргумент.
-
Не дочитала.
В моём мире "не хочу" достаточно.
В моём мире
его бесит моя замкнутость и холодность в общении с людьми, и это поход будет прекрасным способом стать мне более открытой и дружелюбной
Этого достаточно, чтобы начать подыскивать другого человека для отпуска и жизни.
Беги, барышня, беги быстро!
-
Да и вообще, вся эта природа... далеко на любителя. Я честно пыталась её полюбить. Но зачастую такое себе.
А я люблю природу, но ненавижу ходить пешком (в принципе, не только по буеракам) и уже не слишком терпима к кустикам и технической помывке. Вот бы телепорт прямо из дома!
Офф: друг ходил в тур наблюдения за совами, тоже хочу :( Но 15 километров в день не с этим сердцем, даже пытаться не буду, если не добьет сам поход, прикончат спутники.
-
Я имела в виду скорее, как так вышло, что при обсуждении а-ля "берём отпуск вместе" не всплыло "кстати, я очень хочу, чтоб ты со мной поход разделила".
Судя по тому, какой там парень, он ожидал отказа и поэтому специально до последнего не говорил, скорее всего, в надежде продавить, когда отношения будут дольше, отпуска согласованы и решение провести их совместно принято.
-
Но 15 километров в день
Это же чуть больше суточной нормы.
-
Да уж, римские легионеры в полной выкладке хреначили 40. А тут о каких-то 15. Так и до мышей... а... ну да.
-
Судя по тому, какой там парень, он ожидал отказа и поэтому специально до последнего не говорил, скорее всего, в надежде продавить, когда отношения будут дольше, отпуска согласованы и решение провести их совместно принято.
Тем более значит надо бежать, но сначала втащить лопатой, чтоб сразу не погнался)
*у меня есть определенный опыт походной жизни. Не на десять дней, к счастью, но какие только ипеня таежные мы в свое время не облазили. И вот хрен кто меня уговорит еще хоть раз ночевать на природе больше одной ночи.
Да что там говорить. После первого курса у нас была археологическая практика на месяц.
Нашу команду выгнали домой через две недели) Не вывезла археологическая братва таких подарочков))
-
После первого курса у нас была археологическая практика на месяц.
Нашу команду выгнали домой через две недели)
Надеюсь вас отчислили нахрен?
-
Надеюсь вас отчислили нахрен?
Конечно.
Всегда же отчисляют за то, что ты ненавидишь мыться в речке.
-
Мудак тут мужик, которому нужно, чтоб все было, как ему хочется и который тащит гг в имени, невзирая ни на что. На что я люблю поездки по всяким ипеням страны, но в голову не приходит туда звать мужа, который предпочитает тюленинг у бассейна всем видам отдыха.
Беги, дева, беги.
-
Если мытьё в речке предполагается вашей будущей работой, то всё правильно, нахрен такие студни не требуются.
-
Конечно.
Всегда же отчисляют за то, что ты ненавидишь мыться в речке.
Отчисляют за невыполненную практику.
-
Если мытьё в речке предполагается вашей будущей работой, то всё правильно, нахрен такие студни не требуются.
Есссно. В конце концов, специализаций у историков гораздо больше одной.
Я вот в музейной практике была ппц как хороша. Натащила экспонатов на два зала. И без мытья в речке, все цивилизованно)
Отчисляют за невыполненную практику.
Ну так мы были гении. Выполнили за две недели, что не так-то?
-
Ну так мы были гении. Выполнили за две недели, что не так-то?
То, что вам нарисовали выполненную практику, не значит, что вы её выполнили.
-
То, что вам нарисовали выполненную практику, не значит, что вы её выполнили.
Я понимаю, что у тебя щас просто задача такая: доипаться до того, что мы там выкопали в степях Монголии 30 лет назад, но вот объективно: наша задача была тупо снимать слои в раскопе, остальное делали типа ученые, ипать, конечно, мы там что-то не выполнили. Рыться в песочке я и в пять лет умела, так что выполнена задача с честью, нехер тут.
-
Не понял, чо на Meowth накинулись. Дева реально стала бы для группы неприятным подарочком, это не уничижение и не обвинение - всё по делу.
На Мяут накинулись, потому что акцент она сделала на девушке. Не девушка тут подарочек, а конченный урод, который притащил бы ее.
Напоминаю, ее первое сообщение было, что прикопали бы ее по делу, дескать, потому что она "подарочек". Дада, не мужик, который из своего эго и садизма это сделал, а она херовая.
Акценты смещены были очень явно. Если бы она написала, что капец такой подарочек притащить и взвалить на всех - это было бы нейтрально.
Мудак тут мужик, которому нужно, чтоб все было, как ему хочется и который тащит гг в имени, невзирая ни на что. На что я люблю поездки по всяким ипеням страны, но в голову не приходит туда звать мужа, который предпочитает тюленинг у бассейна всем видам отдыха.
Беги, дева, беги.
Кмк, ему не просто хочется, чтобы с ним сходили,а хочется именно того, что девушка ему преподносит как возражения. Чтобы ей было неприятно, стыдно, тяжело, а сверху ещё прилетело, какая она "неженка".
Беги от него.
Не вижу ничего плохого в том, чтоб попытаться увлечь партнера своими интересами, но настолько категорично игнорировать обратную связь от этого партнера - это прям фу.
"Не хочу" здесь вполне аргументный аргумент.
Человек, который хочет кого-то увлечь своими интересами, показывает свои фоточки, взахлёб рассказывает, тщательно подбирает максимально подходящее и привлекательное для новичка, чтобы минимизировать неудобства и действительно привлечь. А не выбирает вариант "сразу в ледяную воду". Последнее делают или полные дебилы (что было бы заметно, я думаю), или люди, которые хотят унасекомить и утвердить свое превосходство.
-
Дада, не мужик, который из своего эго и садизма это сделал, а она херовая.
Акценты смещены были очень явно.
Никуда не смещены акценты, тут оба подарочки ещё те. Что мужик который тащит дже не в поход выходного дня, а сразу на 10 дней до сих пор не занимающуюся таким отдыхом бабу, что баба лелеющая свои нитакусьные бобо. Группе туристов такой головняк зачем, в чём они провинились?
-
Все еще непонятно, почему человек, не ссущийся от восторга в многодневном походе - нитакуська, а не просто человек, который этот вид отдыха не любит. Кто-то вот на диване лежать не любит, мы же его не клеймим нитакуськой. Просто говорим - любитель активного отдыха.
-
Никуда не смещены акценты, тут оба подарочки ещё те. Что мужик который тащит дже не в поход выходного дня, а сразу на 10 дней до сих пор не занимающуюся таким отдыхом бабу, что баба лелеющая свои нитакусьные бобо. Группе туристов такой головняк зачем, в чём они провинились?
Т.е. если я обожаю парапланы, а друг или парень боится высоты, я имею полное право назвать его нетакусьным? Или это только с вопросом грязных ваджайн работает?
Все еще непонятно, почему человек, не ссущийся от восторга в многодневном походе - нитакуська, а не просто человек, который этот вид отдыха не любит. Кто-то вот на диване лежать не любит, мы же его не клеймим нитакуськой. Просто говорим - любитель активного отдыха.
Потому что толстокоту и цинику нравятся походы. Да, это достаточное объяснение. Не считать же их взрослыми с соответствующей позицией "каждому свое".
-
Все еще непонятно, почему человек, не ссущийся от восторга в многодневном походе - нитакуська
А почему нитакуська почёсывающий тревожное расстройство через каждые три строчки не может оставаться нитакуськой только из-за того что он как и ты не любит походы? Я вообще не понимаю что за обесценивание деятельности только из-за того что она тебе не нравится.
Т.е. если я обожаю парапланы, а друг или парень боится высоты, я имею полное право назвать его нетакусьным?
Если ты категорически не залезаешь на барные стулья чтоб показать как боишься высоты, ты вполне себе нитакусик. При этом тащить тебя на парапланы безусловно не нужно, но то что кто-то тебя нитакусика потащил на парапланы совершенно не делает из тебя не нитакусика. Просто он тоже **анутый, может быть в какую-то другую сторону.
-
А почему нитакуська почёсывающий тревожное расстройство через каждые три строчки не может оставаться нитакуськой только из-за того что он как и ты не любит походы? Я вообще не понимаю что за обесценивание деятельности только из-за того что она тебе не нравится.
Я вот тоже не понимаю хрен ли ты обесцениваешь мое святое право отдыхать на диванчике, периодически переворачиваясь, чтобы не отлежать лежало.
С точки зрения диванодава нитакуськи как раз те, кого несет черти куда каждые выходные.
Но я считаю, что надо уважать и тех и других. Это просто разные люди, никто не виноват в этом.
-
Я вот тоже не понимаю хрен ли ты обесцениваешь мое святое право отдыхать на диванчике
Ну расскажи в чём его ценность для человечества которую я обесценил.
С точки зрения диванодава нитакуськи как раз те, кого несет черти куда каждые выходные.
Ну диванодав значит не способен принять то, что у людей бывают разные увлечения, это как раз и делает диванодава токсичным нитакусиком, а вовсе не само лежание.
Но я считаю, что надо уважать и тех и других.
А я считаю, что нитакусик остаётся нитакусиком вне зависимости от того, лежит ли он на диване или бегает по горам.
-
Судя по тому, какой там парень, он ожидал отказа и поэтому специально до последнего не говорил, скорее всего, в надежде продавить, когда отношения будут дольше, отпуска согласованы и решение провести их совместно принято.
Какого последнего?
Господи они в конце прошлого года выбрали даты, обсудив фактически факт совместного отдыха и помечтав куда им бы хотелось
Отпуск у них в АВГУСТЕ история случилась в АПРЕЛЕ. До какого блин «последнего» он ждал?
И не понимаю что все кстати прицепились к тому что его любовь к походам должна была вылезти. Она прямо пишет что про походы он рассказывал, но не так чтобы можно было понять, что он жизни без них не мыслить и это самое важное в жизни и он отдыхал по-разному о чем она тоже знает.
И охренела она от того что знает что он часто знает как «правильно», но реагирует на аргументы. А сейчас ведет себя как утырок, чего ранее она за ним не наблюдала.
-
А почему нитакуська почёсывающий тревожное расстройство через каждые три строчки не может оставаться нитакуськой только из-за того что он как и ты не любит походы? Я вообще не понимаю что за обесценивание деятельности только из-за того что она тебе не нравится.
Эм... Ну вообще-то помимо тревожного расстройства там еще целый список. Брезгливость, отсутствие физ. подготовки, хронические проблемы с жкт (или эта бобо тоже херня и надо силой мысли заставить себя перестать дристать?). Тревожность она вообще только один раз относительно посуды упомянула.
Ну расскажи в чём его ценность для человечества которую я обесценил.
Ну диванодав значит не способен принять то, что у людей бывают разные увлечения, это как раз и делает диванодава токсичным нитакусиком, а вовсе не само лежание.
А я считаю, что нитакусик остаётся нитакусиком вне зависимости от того, лежит ли он на диване или бегает по горам.
А в чем ценность с грязной жопой 10 дней скакать по лесам?
Девушка честно сказала, что нет, она не пойдет. Мужик пытается ее продавить. Почему вдруг она-то виновата? Она его не продавливала, даже предложила кучу альтернатив. В истории как раз любитель походов почему-то не способен принять, что человек может хотеть более спокойный отдых.
-
Я понимаю, что у тебя щас просто задача такая: доипаться до того, что мы там выкопали в степях Монголии 30 лет назад, но вот объективно: наша задача была тупо снимать слои в раскопе, остальное делали типа ученые, ипать, конечно, мы там что-то не выполнили. Рыться в песочке я и в пять лет умела, так что выполнена задача с честью, нехер тут.
Т.е. вы должны были снимать слои 30 дней, но снимали их 14 дней?
Потому что толстокоту и цинику нравятся походы
Так я автора и не осуждаю за нелюбовь к походам. Ровно до слов "просто не хочу" включительно - я полностью за автора. А вот потом...
-
Так я автора и не осуждаю за нелюбовь к походам. Ровно до слов "просто не хочу" включительно - я полностью за автора. А вот потом...
А потом автор пытается объяснить, почему именно для нее такой отдых не подходит. При этом она не только говорит о своих неудобствах, но и рассуждает, какие она неудобства привнесет остальным, если вдруг попрется в поход. Так что у нее вполне здравый подход: не хочу терпеть лишения и доставлять неудобства тем, кто будет рядом с ней. Вообще не вижу за что тут можно осуждать девушку
-
Так я автора и не осуждаю за нелюбовь к походам. Ровно до слов "просто не хочу" включительно - я полностью за автора. А вот потом...
Для ее парня "просто не хочу" недостаточно, поэтому дальше идет простыня аргументов.
-
Вообще не вижу за что тут можно осуждать девушку
А где я её осуждаю-то?
Для ее парня "просто не хочу" недостаточно, поэтому дальше идет простыня аргументов.
Кстати тут в соседней теме мужу за "просто не хочу" напихивают панамку ::)
-
Эм... Ну вообще-то помимо тревожного расстройства там еще целый список.
Это не ещё список, это детализация проявлений.
А в чем ценность с грязной жопой 10 дней скакать по лесам?
Да ни в чём. Разве что для здоровья полезнее.
-
А в чем ценность с грязной жопой 10 дней скакать по лесам?
Ну если девушка не умеет пользоваться туалетной бумагой, то да, лучше ей никуда не ходить.
-
А, ну да, если ключевое там не носиться по горам, а грязная задница, то это не полезно. И вообще предосудительно.
-
А почему нитакуська почёсывающий тревожное расстройство через каждые три строчки не может оставаться нитакуськой только из-за того что он как и ты не любит походы?
Имхо, если у человека есть проблемы, но он успешно к ним адаптировал свою жизнь, сидит себе задротит в игры и никому не мешает, он не нитакуся. Решить такие проблемы до конца сложно, долго и дорого, не каждому по силам и по карману, нормально выстроить жизнь с учетом проблем - уже успех. Нитакусей человек был бы, если бы лез в то, что эти проблемы провоцирует, и потом скидывал на окружающих последствия, или заставлял окружающих вместе с ним избегать его фобий.
На примере барных стульев. Если человек приходит в бар и начинает там весь вечер истерить, его вполне можно назвать нитакусиком. А если заранее предлагает выбрать бар с обычными стульями и не обижается, если в не нравящийся ему бар решили пойти без него, он норм. И если просто объясняет, почему в этот бар не пойдёт, он тоже норм.
-
Имхо, если у человека есть проблемы
А если он придумал себе новомодную социальноодобряемую проблему?
-
А если он придумал себе новомодную социальноодобряемую проблему?
То есть аргумента "просто не хочу" недостаточно ;D
-
То есть аргумента "просто не хочу" недостаточно ;D
Смотря для чего. Для того чтобы просто не идти в поход достаточно.
-
Ах*енно просто. Сломай себя нах*й, ибо ты нетакуся и придумала себе проблемы с ЖКТ /_-
А осуждать человека за брезгливость - просто пушка-бомба :-\
Да ни в чём. Разве что для здоровья полезнее.
Нет. Нагрузка на неподготовленный организм, обострения жкт и всякие разные возможные осложнения, про которые девушка не подумала (например, какой-нибудь внезапно начавшийся цистит) это вообще не полезно.
-
А осуждать человека за брезгливость - просто пушка-бомба :-\
За брезгливость её никто и не осуждает. А за гипербрезгливость считают нитакуськой.
-
Имхо, если у человека есть проблемы, но он успешно к ним адаптировал свою жизнь, сидит себе задротит в игры и никому не мешает, он не нитакуся.
Ну вот да. Девушка живет, работает, зарабатывает. Просто ей нах*й не нужны походы на 10 дней. Всё. Но нееет, сразу нетакуууся.
Я бы даже не сказала, что это болезнь какая-то. Вон жена, которая выкидывала свои документы, явно больна. А тут девушка просто городской житель, который хочет принимать теплый душ каждый день.
У меня, кстати, всё окружение, видимо, нетакуси, потому что для всех природа это комфортный выезд на пару дней, чтобы именно отдохнуть. Заядлых походников не знаю ни одного.
За брезгливость её никто и не осуждает. А за гипербрезгливость считают нитакуськой.
У нее нет гипербрезгливости. У нее самая обыкновенная брезгливость, потому что она чистоплотная девушка, которая привыкла мыться каждый день в теплом душе, а не в речке, которая неизвестно, насколько вообще чистая и теплая.
-
А если он придумал себе новомодную социальноодобряемую проблему?
Так тут вроде ничего подобного нет. Ни разу не слышала, что слишком часто мыть руки - новомодная социально одобряемая проблема.
-
Кстати, а использовать про чужое хобби фразы "10 дней с грязной жопой" это типа уважение и принятие? И это я сейчас уже не про автора.
Так тут вроде ничего подобного нет. Ни разу не слышала, что слишком часто мыть руки - новомодная социально одобряемая проблема.
А придумать что-то и ходить к психологине "прорабатывать проблему" модно, стильно, молодежно.
У нее нет гипербрезгливости.
Как это нет, когда есть.
-
Да там мужик и не скрывает, что намывать жопу чистой водичкой два раза в день у девы возможности не будет. Кому-то, наверное, влажные салфетки заменят полноценный душ, но вот мне, например, нет. И девушке из истории тоже нет. И это не говоря о том, что салфетки для гигиены вообще не всем девушкам подходят, у некоторых они вызывают сильное раздражение.
-
Да там мужик и не скрывает, что намывать жопу чистой водичкой два раза в день у девы возможности не будет.
Для чистой жопы есть 54 метра.
-
Этого недостаточно, особенно если начнутся месячные.
-
Кстати, а использовать про чужое хобби фразы "10 дней с грязной жопой" это типа уважение и принятие? И это я сейчас уже не про автора.
А придумать что-то и ходить к психологине "прорабатывать проблему" модно, стильно, молодежно.
Как это нет, когда есть.
Да где она там что прорабатывает? Она просто знает за себя, что при стрессе начинает намывать руки. Не нашла ничего про психологиню.
И нет, напрягаться от недостаточно чистой посуды при проблемах с жкт - это не гипербрезгливость, а банальное отвращение жрать из корыта.
Да там мужик и не скрывает, что намывать жопу чистой водичкой два раза в день у девы возможности не будет. Кому-то, наверное, влажные салфетки заменят полноценный душ, но вот мне, например, нет. И девушке из истории тоже нет. И это не говоря о том, что салфетки для гигиены вообще не всем девушкам подходят, у некоторых они вызывают сильное раздражение.
Я в прошлом году в душе делала мини-ремонт, и мне надо было просушить стену, чтобы соседям предъявить, что они пдрсы и от них плесень лезет. Так вот, я могла воду только набрать, но сливать возможности не было, только в унитаз.
Три гребаных недели плескаться в тазике и разнообразить это влажными салфетками настолько поганый опыт, что я постараюсь никогда в жизни его не повторять.
И я фшоке от того, что мудак отмел аргумент про месячные в походе, как несущественный. Я б ему башку откусила. Как человек, который каждый месяц идет на условный больничный на пару дней. (Ну там включается режим "меня не кантовать, при пожаре выносить первой". Только срочные задачи.)
Для чистой жопы есть 54 метра.
Ага, 54 метра унижения и раздражения.
Дева просит просто ее в это не втягивать.
Нахрен ей эти лайфхаки.
-
Этого недостаточно, особенно если начнутся месячные.
Недостаточно для жопы? Чего-то я не знаю про месячные.
Ну и давай будем честными, фразу про грязные жопы написала не автор, а ты. И ничего нигде не екает?
Но каюсь, про месячные в стартовой истории я пропустил. Тут для меня парень ещё больше ляговна.
-
Недостаточно для жопы? Чего-то я не знаю про месячные.
Ну и давай будем честными, фразу про грязные жопы написала не автор, а ты. И ничего нигде не екает?
Нет, не екает. Потому что для меня действительно недостаточно просто вытереться сухой бумагой, чтобы чувствовать себя чистой. Особенно если это длится 10 дней подряд.
-
Нет, не екает. Потому что для меня действительно недостаточно просто вытереться сухой бумагой, чтобы чувствовать себя чистой. Особенно если это длится 10 дней подряд.
Только ты написала про вообще, а не про себя.
Так и говорим же про гипертрофированную брезгливость.
-
Я не понимаю, что ты пытаешься доказать? Что в походе можно устроить гигиену на уровне городской квартиры? Нет, нельзя. Что принимать душ каждый день это плохо? Нет, это хорошо, а главное - это совершенно нормально. Да, подмываться после туалета, смывать пот перед сном и мыть голову - это совершенно нормально, а не гипер брезгливость. Это называется чистоплотность. И чистоплотной городской девушке будет очень неприятно 10 дней провести в компании влажных салфеток, особенно если начнутся месячные.
-
Я имела в виду скорее, как так вышло, что при обсуждении а-ля "берём отпуск вместе" не всплыло "кстати, я очень хочу, чтоб ты со мной поход разделила"
.
Может, поход не сразу нарисовался.
Но вот если б он в принципе не представлял себе отпуск не в походе - это должно было всплыть в разговоре (но это, кстати, не так - в стартовом посте оно есть)
Почему не представляет, если они вполне обсуждали всякие шанхаи-норвегии?
Если мытьё в речке предполагается вашей будущей работой, то всё правильно, нахрен такие студни не требуются.
Я не оч. большой спец в археологии, но там вроде можно работать в архивах, видя лопату только на картинках. Типа как врач на практике где только не ковыряется, но если он стоматолог, то на работе никогда не полезет никуда ниже пояса.
Есссно. В конце концов, специализаций у историков гораздо больше одной.
Тем более, если человек вообще историк, а не археолог.
На Мяут накинулись, потому что акцент она сделала на девушке.
Где?!
Не девушка тут подарочек, а конченный урод, который притащил бы ее.
Это уже доёпки. Проблему для команды будет составлять именно дева.
-
Да тут даже не в отпуске дело.
Парень не спросил ее пожелания насчет отпуска и сам всё решил. И не воспринимает ее аргументы, пытается ее переубедить в том, что ее желание - глупости.
И отдельная вишенка на тортике - то что она еще и сама за это должна платить) Т.е. еще как-то частично с натяжкой можно было понять, если бы он всё оплачивал и приглашал ее составить компанию. И то! если бы речь шла об отпуске в отеле. Поход - это сильно на любителя, и если она не любитель - зачем ей это тогда?
Грустно, что она не пробовала орать и пытается ему ДОНЕСТИ. Чем дольше и старательнее будет доносить, тем дольше он ее будет прогибать. А она ж, видимо, считает, что у них ДИАЛОГ.
-
Парень не спросил ее пожелания насчет отпуска и сам всё решил. И не воспринимает ее аргументы, пытается ее переубедить в том, что ее желание - глупости.
Как по мне, тут не орать надо, а сразу расставаться. Благо, вместе они всего ничего, вместе не живут даже. А то неизвестно, че еще там вылезет, какие еще ее болячки и неудобства он посчитает херней.
-
А если он придумал себе новомодную социальноодобряемую проблему?
Аллергии и непереносимости - тоже новомодная проблема?
Или или проблемой считать только если острый отек и скорая-реанимация?
А если просто покрываешься прыщами и чешешься - то модная нитакуся?
-
Это же чуть больше суточной нормы.
У меня сердце больное, дорогой друг. И уже хирургически подштопанное.
-
У меня сердце больное, дорогой друг. И уже хирургически подштопанное.
Ничего не знаем, это у Вас новомодная болезнь, сами себе придумали. (Табличка, естественно)
-
Ничего не знаем, это у Вас новомодная болезнь, сами себе придумали. (Табличка, естественно)
Да! А еще у меня модненькие анемия и аллергия, так что корону главной нитакуськи сюда, пожалуйста, примерю.
Вообще в моем идеальном нитакусечном мире людей, которые не хотят на многолюдные мероприятия, туда не таскают, если не из любви к своим ближним, то из жалости к человечеству. Ужасный, безрадостный мир.
-
Ах*енно просто. Сломай себя нах*й, ибо ты нетакуся и придумала себе проблемы с ЖКТ /_-
Это уже твои фантазии, я не говорил, что проблемы она придумала, но что создала очень даже вероятно.
Нагрузка на неподготовленный организм, обострения жкт и всякие разные возможные осложнения, про которые девушка не подумала (например, какой-нибудь внезапно начавшийся цистит) это вообще не полезно.
Ну конечно, нагружать же непременно надо непосильной нагрузкой неподготовленный организм. Иначе в твоём мире видимо не бывает.
Да! А еще у меня модненькие анемия и аллергия, так что корону главной нитакуськи сюда
Заявка сильная, безусловно. Но наверняка тут есть нитакуси способные побороться за корону.
-
Для чистой жопы есть 54 метра.
Они не дают того же, что дает вода, а про месячные уже написали, это тоже вопрос гигиены. Мыться в холодной речке - не то же самое, что и в теплом душе. Длинные волосы банально хуже промываются в прохладной воде и можно себе заработать трихологические проблемы из-за плохого промывания.
У меня был опыт поездки в поезде 3 дня без душа и это было капец как неприятно потому что нельзя было помыть голову и нормально помыться, хотя какая-то холодная вода в кране была почти всегда, теплая еда и постель. Почти каждый человек постсоветсткого пространства сталкивался с отключением горячей воды без водонагревателя и прекрасно знает как это неудобно, а в походе никто каждый день даже тазики греть не будет. Т.е. не надо пробовать эту хрень, чтобы знать что тебя ждет в походе в плане гигиены. Поэтому аргументация парня тем более странная.
Вообще в моем идеальном нитакусечном мире людей, которые не хотят на многолюдные мероприятия, туда не таскают, если не из любви к своим ближним, то из жалости к человечеству. Ужасный, безрадостный мир.
Вот да, тут даже не в походе как таковом проблема, а в том что чувак вообще не слышит подругу и убеждает в том, что её причины начиная с "не хочу" - ерунда.
-
Ну конечно, нагружать же непременно надо непосильной нагрузкой неподготовленный организм. Иначе в твоём мире видимо не бывает.
Но ведь здесь именно и есть непосильная нагрузка для неподготовленного организма. Поход длиной 10 дней для человека дальше ближайшего парка не выбиравшегося именно что непосильная нагрузка
-
Но ведь здесь именно и есть непосильная нагрузка для неподготовленного организма. Поход длиной 10 дней для человека дальше ближайшего парка не выбиравшегося именно что непосильная нагрузка
Он же ей предложил разнашивать неудобные ботинки уже сейчас и делать зарядку :))
-
Но ведь здесь именно и есть непосильная нагрузка для неподготовленного организма. Поход длиной 10 дней для человека дальше ближайшего парка не выбиравшегося именно что непосильная нагрузка
Мы обсуждаем нитакусьность до похода, в не в процессе. Тащить состоявшуюся нитакусю в поход безусловно тупая идея. Она создаст проблемы себе и окружающим.
-
Он же ей предложил разнашивать неудобные ботинки уже сейчас и делать зарядку :))
А, ну тогда, конечно, нельзя говорить об отсутствии подготовки. Автор отлично подготовится)))
-
это совершенно нормально, а не гипер брезгливость. Это называется чистоплотность.
если органолептически результат не отличается, то разница только в голове.
-
Мне не нравится автор. Она дурная неженка.
Но мудак тут однозначно парень.
-
Мне не нравится автор. Она дурная неженка.
Но мудак тут однозначно парень.
Два чая этому оратору.
-
Лучше быть дурной неженкой, чем осуждателем на ровном месте :)
-
1. Там должно было быть "душная".
2. Я ее не осуждаю.
-
Кто-то запретил сесть на оба стула?
-
Ты хочешь сказать что комментарий выше не в мой огород?
-
Я думаю, что этот камень предназначен в основном мне и Цинику, потому что в теме приписывают нам осуждение девушки.
-
Да не только в ваш огород, ещё и в Мяутский. Автор никому ничего плохого не сделала, но и фиалка, и душная неженка, и наказание для группы походников. Ну окуеть не встать. Господа и дамы, вам бы свои белые плащики постирать.
-
Тут и автор и парень ничего пока плохого не сделали тащемта. Это не мешает осуждать парня, значит и её тоже не должно. Ты вон камнями во все стороны бросаешься, тоже осуждабельно.
-
Если ты категорически не залезаешь на барные стулья чтоб показать как боишься высоты, ты вполне себе нитакусик.
А какое это отношение имеет к истории? Дева даже на пятидневный поход согласилась.
Тут и автор и парень ничего пока плохого не сделали тащемта. Это не мешает осуждать парня
А чо его осуждать? Быть тупым - не преступление и не выбор.
Мне не нравится автор. Она дурная неженка.
Чо дурная-то?
1. Там должно было быть "душная".
Вопрос снят.
-
Тут и автор и парень ничего пока плохого не сделали тащемта. Это не мешает осуждать парня, значит и её тоже не должно. Ты вон камнями во все стороны бросаешься, тоже осуждабельно.
Ну я его осуждаю за то, что он хочет сделать плохо девушке. Она же не собирается и не делает ничего плохого. Если бы она с такими мыслями навязывалась в поход, потому что ну как её любимка смеет быть без нее, то другое дело, тогда осуждение заслужено.
-
А какое это отношение имеет к истории? Дева даже на пятидневный поход согласилась.
И зря, кстати. Я человек не тревожный, не замороченный на гигиене, вполне уважающий лесные тусовки, без серьёзных проблем со здоровьем и даже - о ужас - знаю, как пережить в лесу месячные с дискомфортом, но без трагедии. И при всём этом в пятидневный поход не полезу точно. Для этого и экипировка нужна очень недешевая(даже личная, которую не одолжишь и в аренду не возьмешь, потянет на серьезную сумму), и приличная физподготовка, и та же прививка от энцефалита, которой у большинства из тех, кто не любитель ходить по лесам, нет.
Для новичков существуют походы выходного дня. Близко от цивилизации, с одной, максимум двумя ночевками, ненапряжным маршрутом. Этого вполне хватит, чтобы оценить, насколько вообще такой формат отдыха заходит, и при этом не угробить себе и окружающим нервы и здоровье.
-
Мне не нравится автор. Она дурная неженка.
Но мудак тут однозначно парень.
Надеюсь, вы это пишете из леса с 9 суток немытой брухлей. Иначе не котируется.
Да не только в ваш огород, ещё и в Мяутский. Автор никому ничего плохого не сделала, но и фиалка, и душная неженка, и наказание для группы походников. Ну окуеть не встать. Господа и дамы, вам бы свои белые плащики постирать.
Они в походе, они их только бумажкой и салфеточкой могут протереть.
Фантастически тупая и алогичная всё-таки у оппонентов позиция. Трезво оценивать свои возможности и говорить словами через рот - плохо, нетакусьно, неженка, подарочек и прочее. Надо, видимо, сначала влезть в болото по шею, измучить себя и других, тогда это скрепно и недушно.
Что это плять за Зазеркалье, где выражать СВОЕ мнение о СВОИХ потребностях и СВОЕМ отпуске - это душно?
Это уже доёпки. Проблему для команды будет составлять именно дева.
Так она плять и не хочет создавать проблему, алло. Проблему всем вокруг ради своего дебильного эго хочет создать ТОЛЬКО и исключительно мужик.
В нормальном раскладе это именно нитакуська будет проситься в Н-дневный поход ради инстаграммных кадров, а здоровый на голову опытный походник будет ее уговаривать сначала попробовать на пару дней, указывать на необходимость снаряги и непривычку, обсуждать возможные сложности. А тут мы имеем полную инверсию и единственный здоровый психически человек ещё и осуждение получает. Тупо за то, что привык к чему-то менее, чем отдельные форумчане. Я юхею, если честно.
-
Они в походе, они их только бумажкой и салфеточкой могут протереть.
да нас-то в отличии от некоторых тут сразу научили жопу чисто вытирать, так что ничего с плащами у нас всё хорошо.
Но с другой стороны очень показывает как некоторое тут от обсуждения абстрактной девочки переходят к обсиранию групп людей коврово и переходят на личности.
-
А какое это отношение имеет к истории? Дева даже на пятидневный поход согласилась.
А с чего ты решил, что соглашаться на пятидневный поход это благо?
-
И зря, кстати.
Зря! Это как согласиться на пятидневную поездку на яхте, а потом пять дней блевать, потому что у тебя, оказывается, морская болезнь. Некоторые люди физически не могут спать в палатке, вот вообще никак. Или, праздити, срать орлом. И хорошо, если это выяснится в ПВД с одной ночевкой, а не на третий день пятидневного похода.
Для новичков существуют походы выходного дня. Близко от цивилизации, с одной, максимум двумя ночевками, ненапряжным маршрутом. Этого вполне хватит, чтобы оценить, насколько вообще такой формат отдыха заходит, и при этом не угробить себе и окружающим нервы и здоровье.
+
-
А придумать что-то и ходить к психологине "прорабатывать проблему" модно, стильно, молодежно.
И где написано, что авторша ходит к "психологине"? Кстати, если бы она ходила к психологу, это бы больше уважения у тебя вызывало? Наличие члена делает психолога более компетентным, чем наличие вагины?
Ну конечно, нагружать же непременно надо непосильной нагрузкой неподготовленный организм. Иначе в твоём мире видимо не бывает.
Так она и не собирается ничего нагружать, нагружать собирается ее долбодятел-парень, который ее не слышит.
Она создаст проблемы себе и окружающим.
Проблемы создаст не она, а ее придурок-парень, который ее тащит в поход. Она никуда идти не хочет.
Да не только в ваш огород, ещё и в Мяутский. Автор никому ничего плохого не сделала, но и фиалка, и душная неженка, и наказание для группы походников. Ну окуеть не встать. Господа и дамы, вам бы свои белые плащики постирать.
Вот-вот. Девушка прекрасно понимает свои желания и возможности, знает, что не потянет такой поход, аргументированно излагает, почему - а ее уже с говном смешали и оскорбили по-всякому, и душная она, и нитакуся, и проблемы в походе создаст внезапно она, а не тупой куй, который ее тащит с собой. Я х*ею. А я еще думала, о чем в такой однозначной теме можно трындеть пять страниц, если сразу понятно, что мудак тут парень. А нет, оказывается, не всем понятно.
-
Но она правда душная. Нормальный человек ограничился бы коротким "пошёл на)(уй" а не стал бы расписывать на 3 страницы почему он просто не хочет ;D "не хочу" достаточный аргумент.
А соглашаться на 5 дней просто глупо. Потому что ей это не надо. Она этого не хочет. Зачем она пытается пойти на какие то компромисы с однозначным мудаком совершенно не понятно.
-
Так она и не собирается ничего нагружать, нагружать собирается ее долбодятел-парень, который ее не слышит.
То что она предложила пятидневный поход это типа не будем замечать.
Проблемы создаст не она, а ее придурок-парень, который ее тащит в поход. Она никуда идти не хочет.
Какой удобный перенос ответственности.
-
Для новичков существуют походы выходного дня. Близко от цивилизации, с одной, максимум двумя ночевками, ненапряжным маршрутом. Этого вполне хватит, чтобы оценить, насколько вообще такой формат отдыха заходит, и при этом не угробить себе и окружающим нервы и здоровье.
Автор скорее всего об этом не знает и поэтому преложила поход хотя бы на меньшее количество дней.
А вот почему её дофига профессиональный походник этого не знает и не предложил вместо зарядки - вопрос говорящий за себя .
-
Надеюсь, что автор прочитает комментарии на Пикабу, где ей советуют не соглашаться даже на поход на 5 дней. И вообще бросить нахер парня этого.
-
Надеюсь, что автор прочитает комментарии на Пикабу, где ей советуют не соглашаться даже на поход на 5 дней. И вообще бросить нахер парня этого.
Я чё-то думал это перевод с рэддита
-
Я чё-то думал это перевод с рэддита
Нет, это чисто пикабушная история. Нет никаких ссылок на реддит, да и тайга упоминается.
-
Какой удобный перенос ответственности.
Можете хоть попытаться ответить, почему решить за себя, заботясь о себе и других, - это безответственно? Почему единственный вариант допустимой вами ответственности - это "да, конечно, дорогой"?
Кстати, таким чмачо опытная походница не подойдёт, надо ж доминировать.
Но она правда душная. Нормальный человек ограничился бы коротким "пошёл на)(уй" а не стал бы расписывать на 3 страницы почему он просто не хочет ;D "не хочу" достаточный аргумент.
Это едва знакомому рылу можно сказать пошел накуй. А человеку, с которым вроде как отношения, хочется сначала объяснить. Особенно если ты воспитанная и эмпатичная девочка, которая ценит конкретного человека.
Она выставляет эти аргументы в расчете на то, что ее просто не поняли, услышали не так или недооценивают проблему. Ну не все готовы принять, что для некоторых людей твои проблемы - мед на утренних блинчиках. Точнее, не все готовы принять, что такие судаки - это не какие-то абстрактные недруги, а вполне себе близкие люди. Чем раньше дойдет, тем ей будет проще.
Апд: фигурально выражаясь, на примере с любителями острого. Если поклонник хочет кого-то завлечь и разделить увлечения острой едой, начнёт с пикантных соусов для новичка, с самого невинного, но вкусного. А если хочет посмотреть на то, как новичок или не любитель задыхается и кашляет - притащит в индийский/мексиканский ресторан и втихаря добавит какую-то жуть.
Просто в поход вряд ли можно затащить втихаря, вот и идут в ход манипуляшки. Ни одного аргумента (кемпинг с нормальным душем, цивилизованные остановки, етс.) нет, только отнекивается от ее аргументов и ноет. Фу.
-
Можете хоть попытаться ответить, почему решить за себя, заботясь о себе и других, - это безответственно?
Это всё твои слова никак не касающиеся истории - ты и отвечай.
Почему единственный вариант допустимой вами ответственности - это "да, конечно, дорогой"?
Ты пьяна? Мы не считаем что это вариант допустимой ответственности, по нашему мнению предлагать пять дней примерно так же безответственно как 10.
-
Можете хоть попытаться ответить, почему решить за себя, заботясь о себе и других, - это безответственно?
Лично я всегда считала, что безответственны взрослые люди, которые жрут острое с гастритом, напиваются при кодировке, идут в пресловутый поход без лекарств или снаряжения (реальный случай, поход не поход, но на ночевку в лесу явилась дева без всего, потому что "лето же, тепло, да и костер разведем, зачем спальники"). А человек, который свои особенности и ограничения учитывает и на рожон не лезет - умница и достоин печенек и любви.
-
Это всё твои слова никак не касающиеся истории - ты и отвечай.
Да конечно. Херню городите вы, я ее разложила и уточняю по пунктам, а у вас, как и в истории, случилась инверсия.
-
Не особо понимаю почему она продолжает дискуссию с этим так называемым парнем, если после слов "я не хочу в поход" он продолжает аргументы, единственная фраза которую ему еще можно было сказать это "мы расстаемся, не пиши мне больше".
-
Да конечно. Херню городите вы, я ее разложила и уточняю по пунктам
Будь добра раскладывать мою мудрость не до отдельных букв, а хотя бы до отдельных высказываний. А то ведь никакого касательства твои буквы до смысла не имеют.
-
Если бы парень имел уши услышать первый и главный аргумент "я не хочу", то раскладывать подробно, почему именно автор не хочет, не пришлось бы. Но так как парень у автора упертая уошенька, автору приходится пытаться донести свою мысль максимально подробно. За что ее клеймят душной. Ну пздц.
И это при учете того, что я спокойно тусуюсь в лесу неделями и ни один из ее аргументов не могу применить к себе.
-
реальный случай, поход не поход, но на ночевку в лесу явилась дева без всего, потому что "лето же, тепло, да и костер разведем, зачем спальники"
Вопрос к тем, кто притащил ее на эту ночевку.
И прям ни у кого не нашлось для девы (!) места в палатке и теплого спальника? Мы как-то одного товарища (даже не деву) зазвали на ПВД, и не учли нюанса, что для нас ПВД - это по умолчанию с ночевкой, а для него - просто покатушка. Так его минимум трое были готовы приютить. Он отказался и уехал, но сам факт.
-
Вопрос к тем, кто притащил ее на эту ночевку.
И прям ни у кого не нашлось для девы (!) места в палатке и теплого спальника?
Нашлось, почему нет. А притащил ее более чем адекватный персонаж, который не мог не проинструктировать. Просто девочка подвида "ой, да что может случиться в лесу, летом же тепло, а под деревом безопасно". Автор мне нравится больше, чем эта девочка.
-
Нашлось, почему нет. А притащил ее более чем адекватный персонаж, который не мог не проинструктировать. Просто девочка подвида "ой, да что может случиться в лесу, летом же тепло, а под деревом безопасно".
Тогда проблем не вижу: девочка получила урок без серьезных последствий и вряд ли кому-то успела испортить отдых за одну ночь. А может кому-то даже улучшила, но что было в походе - остается в походе ::)
-
Но она правда душная. Нормальный человек
Нет. Нормальный человек для своего партнера, на которого не пох*й, объяснит, почему ему не подходит такой формат отпуска. "Не хочу" это для тех, кому плевать друг на друга. Это коллеге я могу сказать "не хочу", а от близкого человека так отделываться посчитаю неприличным и грубым.
То что она предложила пятидневный поход это типа не будем замечать.
Она предложила компромисс, как нормальный человек, который учитывает интересы своего партнера.
Какой удобный перенос ответственности.
Какой ответственности? Она никакой ответственности не несет, она НЕ ХОЧЕТ никуда идти. Так что ответственность только на полудурке-парне, который ее тащит в поход. Только на нем.
Это едва знакомому рылу можно сказать пошел накуй. А человеку, с которым вроде как отношения, хочется сначала объяснить. Особенно если ты воспитанная и эмпатичная девочка, которая ценит конкретного человека.
Вот именно.
-
Она никакой ответственности не несет, она НЕ ХОЧЕТ никуда идти.
Да-да, Гитлер тоже вон так не хотел, так не хотел открывать восточный фронт, а всё равно странные какие-то человеки полагают что всё равно он нехороший и ответственность на нём.
-
Да-да, Гитлер тоже вон так не хотел, так не хотел открывать восточный фронт, а всё равно странные какие-то человеки полагают что всё равно он нехороший и ответственность на нём.
Вот иногда ты мне прям нравишься за такие передергивания ;D Просто восхитительно.
-
После первого курса у нас была археологическая практика на месяц.
(https://cs18.pikabu.ru/s/2026/04/29/12/e3fregqk.jpg)
-
К концу обсуждения выяснится, что автор не права, потому что оправдывает холокост
-
Вот иногда ты мне прям нравишься за такие передергивания ;D Просто восхитительно.
Там нет передёргиваний, одна и та же ситуация "рассказывает как не хочет это делать, а потом делает". Масштаб разве что отличается, там много людей задействовано, а тут мало.
-
Там нет передёргиваний, одна и та же ситуация "рассказывает как не хочет это делать, а потом делает". Масштаб разве что отличается, там много людей задействовано, а тут мало.
Так вроде ж не делает. Дальше спора со скудоумным дело не зашло.
-
Как всегда - меня изумляет:
- на кой они вообще вместе с настолько кардинальным подходом к понятию отдых?
- они вообще друг друга слышат?
Но больше осуждаю мужика, который в курсе и про окр, и про руки до трещин, и про интровертность - но упоённо топчется по граблям "возьмём интроверта-аккуратиста и насильно потащим его на большую часть его законного отпуска в кусты гадить компанией".
Буду ещё благодарна, если расскажут, кого на Байкале облизывают. А то была и там, и на Алтае - но чую, жизнь мимо меня пробежала :)
-
Как всегда - меня изумляет:
- на кой они вообще вместе с настолько кардинальным подходом к понятию отдых?
Ну это не препятствие, если люди не неразлучники. Например, мой папа терпеть не мог заграничные поездки, так мама сама ездила, его не тащила, всем было норм. А в короткие поездки они вместе катались. У подруги похожая ситуация, у нее шило в пятой точке, а муж её домосед, она часть отпуска с мужем, дома, а часть в поездках с друзьями.
Разный подход к отдыху становится проблемой, когда кому-то обязательно надо навязать своё.
З.Ы. Я, кстати, скорее неразлучник, мне важно, чтобы хотя бы большая часть отпусков совместная была. Но благо не случалось так, что с партнером категорически не сходимся.
-
Так вроде ж не делает. Дальше спора со скудоумным дело не зашло.
Так мы обсуждали ответственность потенциальную, когда или если она таки пойдёт в поход и создаст головняк остальным членам группы. Вот Снусну полагает, что ответственность за такие проблемы с девы снимается, так как она изначально изъявила своё нежелание в этом участвовать.
-
Нет. Нормальный человек для своего партнера, на которого не пох*й, объяснит, почему ему не подходит такой формат отпуска. "Не хочу" это для тех, кому плевать друг на друга.
Мне кажется, объяснять почему не хочу - это путь в никуда: любой твой аргумент упреься в такое же "пачиму".
Это коллеге я могу сказать "не хочу", а от близкого человека так отделываться посчитаю неприличным и грубым.
Тут ты просто стреляешь себе в ногу: рано или поздно случится ситуация, когда у тебя не будет аргументов, кроме просто "не хочу". И что тогда - делать то,Ю что не хочешь, чтобы не выглядеть грубой?
Да-да, Гитлер тоже вон так не хотел, так не хотел открывать восточный фронт, а всё равно странные какие-то человеки полагают что всё равно он нехороший и ответственность на нём.
НАСТОЛЬКО внезапного Гитлера я еще не видел.
Если серьезно, бесноватиый еще в Майн Кампф лаял про дранг нах остен - хуле он там не хотел?
-
Если серьезно, бесноватиый еще в Майн Кампф лаял про дранг нах остен - хуле он там не хотел?
То он историческом контексте, и разумеется когда-нибудь в будущем снова. А именно во время когда вторая мировая уже началась, а великая отечественная ещё нет, куча пламенных речей фюрера высказана о том, что нахрен им тот фронт не нужен. Я не говорю что он не собирался его открывать. Но высказывался против его открытия.
-
Мне кажется, объяснять почему не хочу - это путь в никуда: любой твой аргумент упреься в такое же "пачиму".
Может, но не всегда же, если ты не совсем ипанько, уважаешь чужое мнение и просто может быть интересен более развернутый ответ. Для близких людей вполне ок интересоваться друг другом кому что не нравится и почему. Мне, например, всегда интересно даже у друзей узнать и повод всегда разговор поддержать. Например, если человек не любит какое-то блюдо - это потому что само вкусовое сочетание всех продуктов, способ обработки или какой-то ингредиент не нравится? Тем более, может быть такое, что у человека есть какой-то стереотип, почему он никогда не хотел что-то попробовать и ему можно рассказать, что "а можно вот и без вот этого аспекта, который тебя напрягает, обойтись если вдруг всё же захочешь попробовать/к нам присоединиться".
Но это не про историю, конечно. Тут парень просто хочет продавить ради того чтобы продавить.
Тут ты просто стреляешь себе в ногу: рано или поздно случится ситуация, когда у тебя не будет аргументов, кроме просто "не хочу". И что тогда - делать то,Ю что не хочешь, чтобы не выглядеть грубой?
А что грубого в такой ситуации так и ответить "ну вот просто не хочу и никогда не хотелось это попробовать"? Ну и всё равно обычно есть какие-то аспекты более конкретные, что именно не нравится. Как вот в истории: "не нравится без удобств находиться, нет никакого желания создавать себе дискомфорт вместо отпуска", или "считаю прыжки с парашютом опасными и вообще высоты боюсь".
Вон в соседней теме велики обсуждают и полно же людей, которым эти велики не интересны и они их себе не хотят, не вижу ничего в этом грубого :D
-
Мне кажется, объяснять почему не хочу - это путь в никуда: любой твой аргумент упреься в такое же "пачиму".
То, как именно он упрётся, определит твоего партнёра: долпоеп ли он. Это ли не благо?
Почему не хочу? Месячные, ОКР, тяжело, плохо. Аргументы нормального человека: давай на день-два, потом цивилизованный отдых, или давай бродить, но поближе к цивилизации, каждый день нормальный душ и кемпинг.
Аргументы долпоепа: му, хрю, не месячные, не ОКР, не тяжело, не плохо. Взять и добавить к аргументу частицу "не" - это не "такое же пачиму", это дебилизм.
В данном случае главная проблема девы не в том, что она не может ограничиться словами "не хочу", а в том, что ей трудно признать, что она отношалась с дебилом и мудаком.
-
Мне кажется, объяснять почему не хочу - это путь в никуда: любой твой аргумент упреься в такое же "пачиму".
Не уверена, но вроде бы именно здесь мне объясняли, что не бывает никаких "не хочу" и "просто не хочу", странный был диалог. Но да, в моем идеальном мире можно сказать "нет, не хочу" и не услышать в ответ "а почему? а объясни! а захоти! а эта причина не в счет, я ее объявляю неубедительной!"
Но даже если тебе не позволяет объективное состояние здоровья - ты нитакуська, все.
-
Так мы обсуждали ответственность потенциальную, когда или если она таки пойдёт в поход и создаст головняк остальным членам группы. Вот Снусну полагает, что ответственность за такие проблемы с девы снимается, так как она изначально изъявила своё нежелание в этом участвовать.
Так если бы у бабушки был член, она была бы дедушкой. Это что-то слишком потенциально и оторвано от оригинального поста получается. Да и у Сну такого не заметила.
-
В глазки долбишься видать, там есть цитата, но специально повторю раз уж в упор не видишь:
Проблемы создаст не она, а ее придурок-парень, который ее тащит в поход.
Если ты не хочешь обсуждать потенциальные ситуации так не обсуждай, никто не заставляет, но как-то совсем уж нелогично тогда писать тому кто отвечает по поводу этой ситуации, а не тому кто предложил её обсуждать.
-
Ну так и в чем Сну не права? Парень приглашает проблемного участника - значит, вина на нем. Умысел или неосторожность, это его ответственность.
-
Автору надо пойти на опережение и забронировать им с парнем путевку на ретрит в горах, дышать маткой (или уж чем получится) и наполняться энергией, открывать потоки.
Стоит такое обычно как три похода. Платят пусть каждый за себя, поставить его перед фактом, мол, дорогой, выезжает такого-то числа, с тебя сто тыщпыщ. На все его возражения типа "дорогая, ты йопнулась, где я и где ретриты?" говорить что он не пробовал и поэтому не понимает.
-
А что грубого в такой ситуации так и ответить "ну вот просто не хочу и никогда не хотелось это попробовать"?
У Сну спроси.
Ну так и в чем Сну не права? Парень приглашает проблемного участника - значит, вина на нем.
Он не ребенка приглашает, а взрослую вменяемую половозрелую самку человека.
Если я тебе предложу магазин ограбить, а ты согласишься, на тебе вины нет?
-
Парень приглашает проблемного участника - значит, вина на нем.
А знаешь кто каждый раз говорил что его вынуждают и сам не хочет? Гитлер! ;)
-
В эту игру не выиграть.
Не хочешь идти в поход - изнеженная капризуля. Объясняешь, почему именно не хочешь - душная изнеженная капризуля. Согласишься - ноющий подарочек, который всем все испортит, а если что пойдет не так - сама будешь виновата.
Жила-была девочка, короче, зря она это делала.
-
У Сну спроси.
Ну так если даже конкретно для Сну это грубо, то для меня, нескольких отписавшихся выше и, насколько я понимаю, тебя - это не грубо. Так что даже если брать выборку по этой теме, то всё равно для большинства людей такое не грубо, плюс всегда есть что добавить уточняющее.
А так-то всегда кто-то может посчитать грубым и обидеться буквально всё что угодно :))
-
Ну так и в чем Сну не права? Парень приглашает проблемного участника - значит, вина на нем. Умысел или неосторожность, это его ответственность.
Вы ж сами пишете при этом, что проблемный участник - она. И да, она явно будет проблемой всех участников похода. Ну, если слово "подарочек" кажется в этом контексте оскорблением, то пусть будет "проблема". Самой сути, что остальным участникам такая проблема будет сильно не в радость и как минимум подпортит весь поход, - это не меняет.
Есть вероятность, что парень и сам будет проблемой в походе. Адекватные опытные походники насильно городских непривычных и неподготовленеых не тащат.
Но она - прям стопудово проблема. И тот факт, что она не хотела и вообще, уже в походе менее проблемной её не сделает.
-
В эту игру не выиграть.
Не хочешь идти в поход - изнеженная капризуля. Объясняешь, почему именно не хочешь - душная изнеженная капризуля. Согласишься - ноющий подарочек, который всем все испортит, а если что пойдет не так - сама будешь виновата.
Жила-была девочка, короче, зря она это делала.
Чем тебе "изнеженная капризуля"-то проигрыш? Офигенное же амплуа, коли умеючи! :)
-
В эту игру не выиграть.
Не хочешь идти в поход - изнеженная капризуля. Объясняешь, почему именно не хочешь - душная изнеженная капризуля. Согласишься - ноющий подарочек, который всем все испортит, а если что пойдет не так - сама будешь виновата.
Возможно, если тебя не устраивает быть душной изнеженной капризулей в этой игре, надо просто не быть ей изначально.
-
Буду ещё благодарна, если расскажут, кого на Байкале облизывают. А то была и там, и на Алтае - но чую, жизнь мимо меня пробежала :)
Там Шаман (ну который поет) лед лизнул. Только не спрашивайте, откуда я это знаю ;D
По теме, присоединяюсь к тем, что тащить с собой человека, отметая его нежелание, мудачество.
-
Чем тебе "изнеженная капризуля"-то проигрыш? Офигенное же амплуа, коли умеючи! :)
Ага. Особенно когда бонус этого амплуа - отпугивание персонажей вроде толстокота.
Вы ж сами пишете при этом, что проблемный участник - она. И да, она явно будет проблемой всех участников похода. Ну, если слово "подарочек" кажется в этом контексте оскорблением, то пусть будет "проблема". Самой сути, что остальным участникам такая проблема будет сильно не в радость и как минимум подпортит весь поход, - это не меняет.
Есть вероятность, что парень и сам будет проблемой в походе. Адекватные опытные походники насильно городских непривычных и неподготовленеых не тащат.
Но она - прям стопудово проблема. И тот факт, что она не хотела и вообще, уже в походе менее проблемной её не сделает.
Ээээээ...так, наверное, проблема всё-таки тот, кто всеми лапами тащит с собой этот чемодан без ручки? Чемодан никуда не идёт, у него ног нет. Тут люди всю тему это пытаются вам сказать (не только вам).
Он не ребенка приглашает, а взрослую вменяемую половозрелую самку человека.
Если я тебе предложу магазин ограбить, а ты согласишься, на тебе вины нет?
Если кто-то отказывается,а ты продолжаешь настаивать, ныть и требовать, то проблема таки только и исключительно в тебе.
-
Он не ребенка приглашает, а взрослую вменяемую половозрелую самку человека.
Если я тебе предложу магазин ограбить, а ты согласишься, на тебе вины нет?
Так эта самая половозрелая самка человека всеми силами отмахивается. А на тебе будет вина как на организаторе :P
А знаешь кто каждый раз говорил что его вынуждают и сам не хочет? Гитлер! ;)
Мне лень искать пикчу, так что представь здесь мем с умиляющимся Гитлером)
Вы ж сами пишете при этом, что проблемный участник - она. И да, она явно будет проблемой всех участников похода. Ну, если слово "подарочек" кажется в этом контексте оскорблением, то пусть будет "проблема". Самой сути, что остальным участникам такая проблема будет сильно не в радость и как минимум подпортит весь поход, - это не меняет.
Есть вероятность, что парень и сам будет проблемой в походе. Адекватные опытные походники насильно городских непривычных и неподготовленеых не тащат.
Но она - прям стопудово проблема. И тот факт, что она не хотела и вообще, уже в походе менее проблемной её не сделает.
Неа, она теоретически проблемный участник, а не проблема. Проблема в скудоумии парня-недопоходника, который хочет засрать всем отдых.
-
Чем тебе "изнеженная капризуля"-то проигрыш? Офигенное же амплуа, коли умеючи! :)
Так это коли умеючи, барышня явно переживает.
-
Я уверена, что изнеженная капризуля ни за что не рискнет поехать в Азию (а автор как раз о поездке туда мечтает), но не могу этого доказать ::)
У меня есть знакомая, у которой реально гипер брезгливость, и она в ах*е была от моих историй про отпуск в Азии, хотя мы туда вполне цивильно слетали :)
-
Я уверена, что изнеженная капризуля ни за что не рискнет поехать в Азию (а автор как раз о поездке туда мечтает), но не могу этого доказать ::)
Может, любопытство пересиливает. Моя матушка, та еще фиалка (я в нее), летала в Индию, рассказывала потом в красках, какой там ужас и грязь, было забавно. "Ты не представляешь, так ужасно, так кошмарно, мне все понравилось, еще хочу!"
-
Ну так если даже конкретно для Сну это грубо, то для меня, нескольких отписавшихся выше и, насколько я понимаю, тебя - это не грубо.
Но отвечал я Сну.
-
Может, любопытство пересиливает. Моя матушка, та еще фиалка (я в нее), летала в Индию, рассказывала потом в красках, какой там ужас и грязь, было забавно. "Ты не представляешь, так ужасно, так кошмарно, мне все понравилось, еще хочу!"
Но если при этом живешь в отеле на облагороженной территории, то особо ж с местной спецификой не соприкоснешься? Это ж все равно что жить в кемпинге со всеми удобствами в сравнении с походом дикарями.
-
Он не ребенка приглашает, а взрослую вменяемую половозрелую самку человека.
Если я тебе предложу магазин ограбить, а ты согласишься, на тебе вины нет?
Если кто-то отказывается,а ты продолжаешь настаивать, ныть и требовать, то проблема таки только и исключительно в тебе.
Ржали всем судом.
Так эта самая половозрелая самка человека всеми силами отмахивается. А на тебе будет вина как на организаторе :P
Если самка отмахалась - в чем вина организатора? Если не отмахалась, то уже никак не скажешь, чт она ней вины нет.
-
Но если при этом живешь в отеле на облагороженной территории, то особо ж с местной спецификой не соприкоснешься? Это ж все равно что жить в кемпинге со всеми удобствами в сравнении с походом дикарями.
Думаю, ей хватило вида улиц)
Но Азия по-любому интереснее похода, особенно если природу не то чтобы любить.
-
Я уверена, что изнеженная капризуля ни за что не рискнет поехать в Азию (а автор как раз о поездке туда мечтает), но не могу этого доказать ::)
У меня есть знакомая, у которой реально гипер брезгливость, и она в ах*е была от моих историй про отпуск в Азии, хотя мы туда вполне цивильно слетали :)
Я не капризуля, но тоже был в отпуске в Азии - в Турции, и ничего там страшного для изнеженных капризуль нет. ;D
Сингапур, Гонконг и Тайвань, которые она называла - это не Индия какая-нибудь - отдыхать в отеле вполне нормально.
-
Сингапур, Гонконг и Тайвань, которые она называла - это не Индия какая-нибудь - отдыхать в отеле вполне нормально.
А что в индийских отелях происходит?
-
А что в индийских отелях происходит?
Отдыхать в отелях я имел в виду как вид отдыха - жить в отеле, ходить по туристическому району, ездить по экскурсиям каким-то, в опасные районы и джунгли не соваться.
В Индии не был, но, говорят, там может быть антисанитария прямо за воротами отеля. Да и в отеле воду из-под крана лучше не пить. А что, там на самом деле нормально?
-
Я в Индии не была, но из знакомых, кто был, даже в отеле поимели кишечные проблемы в разной степени. Так что в идеале надо закидываться энтерасгелем даже в отелях.
Вообще путешествия, если это не чисто олл инклюзив на побережье, здорово снижаются планочку брезгливости :) Тут главное, чтоб желание было. Было бы у девушки из истории желание идти в поход - ее бы не отпугнула перспектива ходить с немытой (или хреново промытой) головой и подтираться салфеточками.
-
Ржали всем судом.
Если магазин не ограблен, а ты ноешь и настаиваешь, чтобы ограбили - да, долпоеп тут ты. И это вообще подстрекательство.
Вроде бы, моя мысль очевидна, ан нет, всегда есть человек, который нуждается в тюре.
-
дайте чудесный мир, где этого аргумента достаточно!
Вот он, этот мир. Никто не потащил бы насильно тревожную девочку на 10 дней в поход с палатками, если бы она сказала "не хочу". А вот если она начнет перечислять 100500 причин, ПОЧЕМУ - это уже выглядит как приглашение на дискуссию, как и любое человеческое "а теперь сядь и послушай мою презентацию на двести листов о том, почему я прав"
Компромисс, который я предлагала: мы идем в короткий поход на 5 дней максимум
Пять дней - это не короткий поход. И в течение пяти дней от автора будет вонять, начнется тревожность, пойдут месячные, люди будут садиться какать ровным кругом в тридцати сантиметрах от нее и вытирать подмышки дефицитными салфетками. Ну и все такое прочее из ее же списка.
После прочтения возникло устойчивое ощущение, что с этим тревожным персонажем и ее молодым человеком срать в походе лучше не садиться и вообще я вроде человек сторонний, а даже мне мозги выeblи
-
Автор страненнькая. Очень. Не хочет идти в поход вообще, причин у нее для этого предостаточно. Но предлагает пойти на 5 дней. Чего-то я, видать, в нелюбви к походам не понимаю. ;D
-
Была в Индии. Все описанные в комментариях ужасы - правда!
Помню, приехала в командировку в Хайдерабад. Еду в такси в отель из аэропорта, думаю господи как же красиво, такая природа! Заезжаем в город, а там чел прямо посреди дороги на кортах присел и срет. Первые впечатления об Индии! 😁 Но вообще страна контрастов.
-
Вот он, этот мир. Никто не потащил бы насильно тревожную девочку на 10 дней в поход с палатками, если бы она сказала "не хочу". А вот если она начнет перечислять 100500 причин, ПОЧЕМУ - это уже выглядит как приглашение на дискуссию, как и любое человеческое "а теперь сядь и послушай мою презентацию на двести листов о том, почему я прав"
Ну вообще в норме это не приглашение на дискуссию, а возможность пересмотреть варианты отпуска на предмет компромисса. Например, вот пугает человека идея "не мыться", у него плохая физподготовка и проблемы с желудком. А его партнер хочет в лес. Ок, есть вариант "в лес, но с арендой домика или пары домиков на расстоянии пешей доступности для неспортивного человека". Будут и песни у костра, и красивые закаты у озера, и прогулка по лесу, но без проблем с мытьем и возможностью приготовить диетическую еду. Есть даже организованные походы, где ночёвки под крышей, а вещи параллельно машиной везут. Дороже, да, поэтому можно, например, с количеством дней подумать. Или есть вариант "давай сходим на выходные с одной ночёвкой, посмотрим, как оно в лесу с твоими проблемами, может, не так всё страшно".
Просто "не хочу" это в переводе "в лес ты меня затащишь только под дулом пистолета", а "не хочу, потому что" это про "я не против леса как такового, но есть вот такие препятствия, если с ними что-то решить, и не забить, а именно решить, можно попробовать".
-
Автор страненнькая. Очень. Не хочет идти в поход вообще, причин у нее для этого предостаточно. Но предлагает пойти на 5 дней. Чего-то я, видать, в нелюбви к походам не понимаю. ;D
+1
Я не хочу в поход, и я точно не стала бы предлагать поход на 5 дней, так как это реально много. Я даже на одну ночь не хочу, если честно.
Но я бы и дискуссию не стала бы разводить, наверное. Просто сказала бы "Нет, вопрос закрыт".
Я вообще довольно ревностно отношусь к своим отпускам. Их слишком мало, чтобы тратить на то, что мне не нравится >:D
-
Ну вообще в норме это не приглашение на дискуссию, а возможность пересмотреть варианты отпуска на предмет компромисса.
Пока я был в стазисе, изменилось словарное значение слова "дискуссия"?
Просто "не хочу" это в переводе "в лес ты меня затащишь только под дулом пистолета"
Не знаю, чем ты занята профессионально, но, если переводами, то перестань. Фраза "не хочу" не имеет какого-то альтернативного перевода и буквально означает отсутствие желания заниматься тем, чем предложено.
-
Если магазин не ограблен
Если самка отмахалась - в чем вина организатора?
думаю господи как же красиво, такая природа! Заезжаем в город
Так начинаются о*уительные истории про каждую первую экзотическую страну ;D. И Абхазию
-
Пока я был в стазисе, изменилось словарное значение слова "дискуссия"?
Судя по всему, да. Потому что дискуссия предполагает наличие истины и попыток её достижения. В вопросах отпуска нет единой истины.
Не знаю, чем ты занята профессионально, но, если переводами, то перестань. Фраза "не хочу" не имеет какого-то альтернативного перевода и буквально означает отсутствие желания заниматься тем, чем предложено.
Ну да. Но не хотеть можно по разным причинам, и это требует разных решений в дальнейшем.
Простой пример. Допустим, муж предлагает мне пойти вечером в кино на фильм N. Я говорю, что не хочу. Но если я не хочу, потому что устала или мне в это время работать надо, это значит, что можно сходить, например, не сегодня вечером, а завтра или в выходной. Если не хочу, потому что мне фильм не нравится, то можно пойти на другой фильм. Если не хочу, потому что от кино у меня вообще голова болит, то можно пойти в бар или музей. Если не хочу, потому что денег нет, можно посмотреть фильм дома или мужу взять на себя все траты.
С отпусками также. Я могу не хотеть в поход, потому что в принципе походы не люблю, и тогда это будет никогда и ни при каких условиях. А могу не хотеть, потому что денег на снарягу нет, тогда это решается большим финансовым вкладом мужика, если ему принципиально со мной в поход и деньги у него есть. А могу не хотеть, потому что в походе предполагается сплав, а я лодок боюсь, решается выбором другого похода. А еще могу любить походы, но вот именно в этот отпуск хотеть лежать и не двигаться, и тогда можно договориться о походе в следующий отпуск(для любителя активного отдыха может иметь принципиальное значение "не сейчас" или "никогда", и если первое окнорм, то второе уже повод задуматься о расставании). Так что озвучивать причины имеет смысл.
-
Судя по всему, да. Потому что дискуссия предполагает наличие истины и попыток её достижения. В вопросах отпуска нет единой истины.
Нот, ты говорила о достижении компромиссов, автор говорил о достижении компромиссов, а теперь в твоей риторике слово "истина" появилось, как часть словесной эквилибристики, лишь бы не признавать, что ерунду ляпнула. "Истина" - вообще понятие абстрактное и я убежден, что у нас с тобй нет столько свободного времени, чтобы выдумывать какую-то истину героям пасты на пикабу. Оставь слово "дискуссия" в покое - между автором и ее молодым человеком произошла именно она и как раз по указанным мной причинам.
Ну да. Но не хотеть можно по разным причинам
Причины вторичны, когда речь идет о конкретном нежелании участвовать в конкретном событии. "Мы идем в поход." - "МЫ не идем." - "Почему?" - "Я не хочу." - дальнейший разговор и его продолжительность зависит исключительно от умения автора защищать свои личные границы. Если этого умения нет - его нужно развивать, поскольку "не хочу" - уже причина. достаточная, чтобы не ходит в поход.
Простой пример. Допустим, муж предлагает мне
Приведенная история - достаточно простой пример, не нуждающийся ни в тебе, ни в твоем муже. Там буквально есть все, о чем было сказано.
-
Нот, ты говорила о достижении компромиссов, автор говорил о достижении компромиссов, а теперь в твоей риторике слово "истина" появилось, как часть словесной эквилибристики, лишь бы не признавать, что ерунду ляпнула.
Не в моей риторике, а в твоей. Потому что дискуссия это буквально спор с целью достижения истины, а не поиск компромиссов и не обсуждение отпуска.
Причины вторичны, когда речь идет о конкретном нежелании участвовать в конкретном событии. "Мы идем в поход." - "МЫ не идем." - "Почему?" - "Я не хочу." - дальнейший разговор и его продолжительность зависит исключительно от умения автора защищать свои личные границы. Если этого умения нет - его нужно развивать, поскольку "не хочу" - уже причина. достаточная, чтобы не ходит в поход.
Никто не спорит, что достаточная. И я даже не спорю, что у автора проблема с личными границами. Но проблема там не только у неё, потому что причины "не хочу" озвучиваются, когда люди в близких отношениях, не только и не столько для того, чтобы придать этому "не хочу" весомости, но и для того, чтобы можно было найти другие варианты. И парень автора, вместо того, чтобы подумать, важнее для него задуманный поход в одиночестве или совместный отдых с учетом особенностей девушки, начал зачем-то оспаривать её причины "не хочу" и давить.
-
Не в моей риторике, а в твоей.
автор пасты:
Компромисс, который я предлагала:
ты (https://kmpforum.online/index.php/topic,136130.msg5498205.html#msg5498205):
Ну вообще в норме это не приглашение на дискуссию, а возможность пересмотреть варианты отпуска на предмет компромисса
Пожалуйста, хватит.
причины "не хочу" озвучиваются, когда люди в близких отношениях, не только и не столько для того, чтобы придать этому "не хочу" весомости, но и для того, чтобы можно было найти другие варианты.
Автор буквально просит поселить ее в мире, где достаточно одного ее "не хочу". Выходит, она или не знает, что уже находится в таком мире, или же сознательно приглашает партнера к дискуссии, в которой она готова обсуждать все остальные пункты своего восхитительного списка. А потом ноет, что он начал это обсуждение
начал зачем-то оспаривать
Ого, понятно
-
Девушка действует, соблюдая главную заповедь кмп "апоговорить" и все равно со всех сторон плохая :)
-
А знаешь кто ещё любил поговорить?
-
автор пасты:
Так слово "дискуссия" первым использовал ты. И именно ты спросил, поменялось ли его значение. Нет, не поменялось, оно всё еще не применимо к этой ситуации.
в которой она готова обсуждать все остальные пункты своего восхитительного списка. А потом ноет, что он начал это обсуждение
Обсуждать, а не игнорировать. Обсуждать это, например "окей, а как тебе идея поехать в лес, но с ночёвками на базе отдыха, а не в палатке", а не "это как раз будет прекрасный буквальный опыт, что я не умру от того, что посуда будет ополаскиваться в реке" и "месячные не агрумент, все справлялись".
-
А знаешь кто ещё любил поговорить?
Теперь знаю ;D ;D ;D
-
Так слово "дискуссия" первым использовал ты. И именно ты спросил, поменялось ли его значение. Нет, не поменялось, оно всё еще не применимо к этой ситуации.
Ты, я вижу, окончательно запуталась в семантике и упорствуешь либо в заблуждении, либо в невежестве. Оставим эту тему, разговор затягивается.
Обсуждать, а не игнорировать. Обсуждать это, например
Я не буду плодить сущности, помогая тебе в заблуждении, мол, существуют какие-то правильные и неправильные способы вести дискуссии или правильные или неправильные формы ответов на аргументы. Вам с автором не понравилось, как ее парень отвечал на ее список, а мне не нравится сам список. Мы не одинаковые
-
В целом, не понимаю обсуждающих, жалующихся на то что девушка вроде бы делает вещи которые кому-то там помогают, типа говорит что не хочет, типа предлагает поговорить, но из этого не получается вдруг хорошо, и она по-прежнему не устраивает других обсуждающих, которым не нравится её душность, изнеженность и само желание обсуждать то, что в обсуждении вроде бы и не нуждается.
Добро пожаловать в реальность. Если девушка много лет изнеженная душнота, то если вдруг даже решит из образа выйти, у неё не получится. Она такая какая она есть. Вероятно парень осознал что его это не устраивает, и он пытается из отношений выйти более простым чем просто "пока, не увидимся" методом. Учитывая душность девушки, понятно почему с ней не катит простое "не хочу", так что понять его можно.
-
Ты, я вижу, окончательно запуталась в семантике и упорствуешь либо в заблуждении, либо в невежестве. Оставим эту тему, разговор затягивается.
Просто загугли определение.
Вероятно парень осознал что его это не устраивает, и он пытается из отношений выйти более простым чем просто "пока, не увидимся" методом. Учитывая душность девушки, понятно почему с ней не катит простое "не хочу", так что понять его можно.
Сомнительное предположение какое-то. Очевидно, что такой способ намного более долгий и заморочный и провоцирует больше обсуждений, особенно если имеешь дело с душным человеком, чем "давай расстанемся", даже если причины расставания придется объяснять.
-
Сомнительное предположение или не, зависит от того кто сомневается, но главное что всё именно так.
-
Просто загугли определение.
Однажды я уже благодарил тебя за попытку заняться моим образованием, а после вежливо просил перестать это делать, ведь у тебя это очень плохо получается. Погугли, пожалуйста, самостоятельно.
-
чем "давай расстанемся", даже если причины расставания придется объяснять.
Да что там объяснять-то надо? Если парень хотел соскочить с отношений, то на этапе перечисления всех причин автора почему не хочет в поход, он мог просто сказать что-то типа "давай расстанемся, потому что я осознал, что мне важно, чтобы моя девушка разделяла моё походное хобби", а не предлагать ей купить ботинки для разнашивания и делать зарядку.
А он не хотел соскочить, он хочет именно прогнуть.
-
В целом, не понимаю обсуждающих, жалующихся на то что девушка вроде бы делает вещи которые кому-то там помогают, типа говорит что не хочет, типа предлагает поговорить, но из этого не получается вдруг хорошо, и она по-прежнему не устраивает других обсуждающих, которым не нравится её душность, изнеженность и само желание обсуждать то, что в обсуждении вроде бы и не нуждается.
Добро пожаловать в реальность. Если девушка много лет изнеженная душнота, то если вдруг даже решит из образа выйти, у неё не получится. Она такая какая она есть. Вероятно парень осознал что его это не устраивает, и он пытается из отношений выйти более простым чем просто "пока, не увидимся" методом. Учитывая душность девушки, понятно почему с ней не катит простое "не хочу", так что понять его можно.
Но ведь простое "не хочу" не катит с парнем? ???
-
Просто загугли определение.
Мне гугл выдал
Дискуссия — это публичное обсуждение спорного вопроса, направленное на поиск истины, компромисса или глубокое изучение проблемы через аргументированный обмен мнениями. Она отличается от спора высокой культурой общения, наличием правил, уважением к оппоненту и фокусом на сопоставлении идей, а не на личной правоте.
-
Мне гугл выдал
Хм, допустим, в этом определении есть вариант "поиск компромисса", а не только истины, в других определениях этого нет. Но в этой истории даже по этому определению термин неприменим, потому что о высокой культуре общения и уважении к оппоненту речи не идет, да и обмен мнениями бессмыслен, когда цель - не исследование вопроса(что, собственно, изначально лежит в основе дискуссии), а поиск подходящего(причем не по степени правоты или по обоснованности аргументов, а по предпочтениям участников обсуждения) решения.
-
Какая, блин, нежная фиалка.
Я - человек, который ходил в походы с детства. И в 25-30 лет мы так ездили с мужем (тогда парнем) и друзьями по 2 недели и на озера с палатками, и колесили так по Европе, экономя на гостишках.
Но сейчас, в 40+ я съезжу с радостью денька на 3, на выходные. А 2х-недельный отпуск предпочту провести либо активно в каких-то турах "галопом по Европам", либо тюленем на морюшке, но в любом случае с отелем и душем.
Старость это или желание комфорта - я хз.
У девы из поста вообще куча страхов, фобий и неприятие подобного времяпровождения. Максимально тупо ее в такое втягивать.
-
Хм, допустим, в этом определении есть вариант "поиск компромисса", а не только истины, в других определениях этого нет.
М-да. Видимо там ты первое слово воспринимаешь, а тут аж первые два. А так-то их и там и тут побольше было...
-
Только вернулась из горного похода и вот честно, никогда бы не потащила туда человека, который не хочет и не разделяет восторг от такого. Заиметь себе проблем - верный способ.
Желание парня приобщить девушку в целом понятно, но он, похоже, тоже не особо "бывалый" раз готов себе так испортить отпуск.
-
Только вернулась из горного похода живот честно, никогда бы не потащила туда человека, который не хочет и не разделяет восторг от такого. Заиметь себе проблем - верный способ.
Желание парня приобщить девушку в целом понятно, но он, похоже, тоже не особо "бывалый" раз готов себе так испортить отпуск.
Он скорее тупой и искренне не понимает, что кому-то может не нравиться что-то, что нравится ему. Тот самый тип людей, который за столом будет тебе насильно пихать в рот какую-нибудь медвежью залупу со словами "Да как ты можешь вообще эту вкуснятину не любить! Да ты просто не пробовала, как ее готовлю я!".
-
Я б хотела, чтобы меня потащили в поход куда-нибудь на месяц. Только проблема в том, что тащить некому, и что на работе меня никто на месяц не отпустит :'(
-
Я б хотела, чтобы меня потащили в поход куда-нибудь на месяц.
(https://i.postimg.cc/x8xcGsDG/image.png)
-
А это должен был быть традиционный поход майский. Должно было быть тепло и цветы.
-
А это должен был быть традиционный поход майский. Должно было быть тепло и цветы.
И клещи, ага.
-
Я как-то раз в простейшем водном ПВД, тоже кажется на майские, повесил штаны сушиться на ветку у палатки. А утром чтобы эту глыбу льда надеть, пришлось бить их об ствол дерева. Они стояли, так и не высохнув.
-
И клещи, ага.
Ну куда без них, что ж теперь. Я бы их потерпела))
-
Я как-то раз в простейшем водном ПВД, тоже кажется на майские, повесил штаны сушиться на ветку у палатки. А утром чтобы эту глыбу льда надеть, пришлось бить их об ствол дерева. Они стояли, так и не высохнув.
Поехали как-то на покатуху в мороз где-то -7, и чота напал на меня дикий срач (ай эм хэппи вери мач, ага). В качестве подтирашки нашлась только упаковка влажных салфеток, смерзшихся в кусок. Весь день вспоминал анекдот про собаку Барабаку, у которой холодный нос.
-
Снег же есть ::)
-
Снег же есть ::)
Жи есть!
Ага, сугробы прям по колено
(https://i.postimg.cc/BbJhqJqN/image.png)
Бесснежная зима 19-20.
P/S Глянул даты - это вообще еще ноябрь был, но шмякнули морозы.
-
Ну куда без них, что ж теперь. Я бы их потерпела))
Ну я терплю, чо. Заматываюсь в три слоя, поливаюсь репеллентами так, что духман быка с ног свалит, да и прививка есть. Но все равно насекомые, особенно кусачие, это то, что я ненавижу в природе больше всего. Даже больше отсутствия нормального сральника. Хотя щас уже существуют портативные биотуалеты, уж на компанию походников можно взять, необязательно в чистом поле клещей голой жопой приманивать.
-
Ну я терплю, чо. Заматываюсь в три слоя, поливаюсь репеллентами так, что духман быка с ног свалит, да и прививка есть. Но все равно насекомые, особенно кусачие, это то, что я ненавижу в природе больше всего. Даже больше отсутствия нормального сральника. Хотя щас уже существуют портативные биотуалеты, уж на компанию походников можно взять, необязательно в чистом поле клещей голой жопой приманивать.
Ну в поле на короткие походы может и можно биотуалет, а вот в горный на 9 дней тащить с собой такое - роскошь недоступная)
-
И клещи, ага.
(https://cs19.pikabu.ru/s/2026/05/16/08/gz2qqo4c_lg.jpg)